Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я подружилась с женой своего директора

Я подружилась с женой своего директора. Она - приятная женщина, домохозяйка, трое детей. Видела её два раза, но по телефону очень много общаемся, когда она ему звонит. Обсуждаем детей, здоровье. Я много ценных советов от неё получила, одного хорошего специалиста, подарки к праздникам мне передаёт и пр.
У директора сейчас интрижка с молодой девушкой, уже пару месяцев. Девушка бездетная, умная, серьёзная.
Жена директора, между прочим, получает от богатого родителя деньги за размен квартиры и планирует купить общий с мужем дом в области, подчёркивая, что "брак мол крепкий, я ему доверяю на все 100% и пр.". Квартира остаётся мужу для рабочей недели, а дом будет резиденцией жены.
Сам директор просто цветёт и пахнет, его девушка уже рассказывает в курилке о возможной беременности и совместной поездке не то в отпуск, не то в командировку...
Посоветуйте, как себя вести! Покупка дома меня доканала. Советовать ли жене присмотреться к своему мужу?
27.02.2013 23:28:22,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже я написала, что уже поговорила с директором. 28.02.2013 15:53:36, Баба-яга в тылу врага
о его плохом поведении?:))) 28.02.2013 16:44:25, solorum
Мята
А анонимно можно ей сообщить? 28.02.2013 14:24:32, Мята
ландыш
а целью вот такого анонимного послания - будет по-прежнему оставаться забота о имуществе жены?
кстати - а почему мы решили, что муж, в случае развода, не имеет права на половину этого имущества?
28.02.2013 14:35:09, ландыш
Нет, она покажет мужу. 28.02.2013 14:25:11, Баба-яга в тылу врага
Мята
Вот и отлично, может его это притормозит...
Я сама хотела бы знать заранее, когда еще можно что-то сделать, а не когда уже дети на стороне народятся...
28.02.2013 18:06:27, Мята
Natalya d'Etretat
ну, покажет и покажет. вообще, хотите сделать гадость той девушке - напишите от ее имени, типа "слышь, жена, я Маша, у меня с твоим мужем любофф, а ну прочь с моего пути!" 28.02.2013 14:42:00, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
Прочитала топик, написала ответ, потом почитала ниже подробности, ответ стерла, в голове одна мысль - какие же бабы дуры!
У мужика только что название - "директор", а так он ну совсем не Гагарин, как можно от такого хотеть забеременнеть/хотеть такого уводить от жены?
У него ж ни крыши над головой, ни денег, ни-че-го. Или у этой "бездетной, умной, серьёзной девушки" тоже есть богатый папа? :)
ПО теме - поступайте как хотите, я б косила под дуру. То есть если даже всё и закончится разводом и он начнет жить с этой девушкой, и окажется, что она беременна, сильно бы пресильно удивлялась вслух "ну кто бы мог подумать! никак не могу поверить! бывает же такое!" и т п
28.02.2013 14:11:13, Natalya d'Etretat
Я бы не стала лезть.
1) она Вам не друг и не близкая подруга, если "видела ее два раза".
2) Вы не знаете всего и не можете знать. Чей это бизнес? Кто хозяин? Какие у нее есть основания "доверять на все 100%"?
3) Роман с девушкой на 99% умрет в момент объявления о ее беременности.
4) Если оч хочется совесть успокоить и за ценные советы и подарки к праздникам отблагодарить, то в тот момент, когда она в очередной раз заведет разговор про дом, посоветуйте все оформить по-умному на случай развода, ибо "в наш жестокий век, когда институт семьи рушится на государственном уровене, надо предусмотреть все. Вот например, одна моя подруга .." и рассказать про нее и мужа. ТАким образом, Вы предупредили, а уж что она услышит - ее выбор. Если умная - поймет. Но умная в принципе не должна бы так доверять на 100% тому, кто уже в третьем браке и детей бросал. А дуре Вы свой мозг не вставите.
28.02.2013 13:02:06, RitaK
Я бы не лезла. Будете потом виноватой. 28.02.2013 12:41:45, ТомаГавк
Я и так виновата, что молчу и поддакиваю. 28.02.2013 12:43:21, Баба-яга в тылу врага
К сожалению, как бы Вы ни поступили, Вы будете виноватой. Единственный возможный вариант - рассказать жене о таких случаях. Если она будет утверждать, что ее муж - не такой, сказать,что те жены тоже были на 100% уверены, все было идеально и т.д. Если вы уже это сделали, а она не слушает - не делайте больше ничего. Жена директора мне простушкой не кажется. Я думаю, что не просто так она с Вами дружит. 28.02.2013 13:32:40, читаю иногда с осени 2012
И сомнительно, чтобы богатый папа дал дочери возможность сделать его собственность брачной. Вероятнее всего, она просто проверяет Вас или пытается узнать от Вас , нет ли у мужа любовницы. 28.02.2013 14:15:54, читаю иногда с осени 2012
Тут только Ваш выбор, говорить или нет.
Дать прогноз поступкам мужа со стороны сложно - мало вводных данных.
Если он с женами расставался на фоне романов, то вполне может и эту жену бросить и создать новую семью.
И кстати совсем не факт, что в этот раз он благородно оставить недвижимость. Если уровень дохода позволяет покупать новую недвижимость, то скорее оставит. Если нет, то скорее другой вариант.
На сколько я поняла из топика и Ваших ответов, Вас больше всего волнует не моральная сторона измены, а имущественная.
Говорить подруге - рушить брак, который возможно будет долго жить. Думаю не стоит этого делать. Роман может пройти и они будут долго и счастливо жить дальше.
Предлагаю вариант поговорить с директором почти напрямую. Я бы выбрала форму разговора мне нужен Ваш совет. И в процессе разговора описываете ему ситуацию (без указания конкретных лиц, только общие черты) и спрашиваете совет как поступить, говорить или нет. Говорите, что хотите оградить подругу от ненужных знаний с одной стороны, а с другой стороны в ситуации есть угроза имущественным интересам. Вот если б угрозы интересам не было Вас бы этот вопрос совсем не волновал. Типа , ну с кем не бывает.
Если он не дурак, то поймет что Вы закладывать его не будете при определенных его действиях, и сам предложит оформить документы так, чтобы дом принадлежал только жене.
Но идя на разговор с ним нужно понимать, что это с большой долей вероятности закончится потерей работы. Не сразу, но в ближайшем времени. Поэтому параллельно надо начинать искать работу.

Вот такая цена помощи с Вашей стороны будет. Готовы?

Если нет - не лезьте.
28.02.2013 12:25:26, Танцующая жизни танец ( с работы)
этот разговор с директором будет похож больше на шантаж....это самое неумное решение этого вопроса...лучше уж пусть молчит 28.02.2013 12:43:11, Kurmen1
ну да)))
если она хочет влиять на ситуацию.
скорее даже не шантаж, а манипуляция.
результат зависит от того как сказать, какие акценты сделать.

но если честно, то мне кажется, что автору такой вариант не подойдет, потому что она в жизни такими методами не пользуется (по крайней мере у меня создалось такое ощущение в процессе чтения конфы за энный период). а раз не пользуется, то скорее действо будет обречено на провал.

базируясь на своем жизненном опыте, говорить жене напрямую не стала бы. не нужно рушить брак, возможно он и устоит после всех этих событий и будет долгим и счастливым.

поэтому личной мой выбор был бы между двумя альтернативами - воздействовать на мужа или молчать.
28.02.2013 12:59:22, Танцующая жизни танец (с работы)
+100 28.02.2013 12:55:09, RitaK
Я хочу бухнуться в ноги и поплакать. Лежачего не бьют:) 28.02.2013 12:44:17, Баба-яга в тылу врага
попробуйте подумать что будет после этого?
1. Директор сообщит об этом своей жене - как он сделает это? Вряд ли он будет стараться показать вас в выгодном для вас свете ... таким образом свою подругу вы после этого точно потеряете
2. Директор не сообщит об этом ей, но она узнает все позже. И узнает про то что вы знали и сделали так, а не рассказали ей...Как вы думаете - какая будет ее реакция?
3. Вы заимеете сильно врага на службе. Или друга - если начнете покрывать его, но предадите свою подругу.

Вообщем, иногда может действительно промолчать, прежде чем что то говорить или делать...Но и жить потом с этим. Молчание - это тоже действие.
28.02.2013 13:07:08, Kurmen1
Это будет ставка на возможность образумить.

Если он будет разводиться, я всё равно буду её поддерживать и испорчу отношения с ним.
28.02.2013 13:35:32, Баба-яга в тылу врага
Образумить мужчину во время нереста? Почти нереально, сил на это хватит разве что у отца жены, но никак не у Вас.

Совершенно не обязательно капитально портить отношения с одним из супругов при разводе. В любом случае - это более мягкий вариант ухудшения отношений, чем попытка образумить.
28.02.2013 14:03:50, читаю иногда с осени 2012
Если уж очень хочется ему что-то рассказать, скажите, что любовница рассказывает об их связи всем подряд в курилке.
Возможно, этого будет достаточно, чтобы поумерить его пыл. Но я на вашем месте не стала бы делать и этого.
28.02.2013 14:12:32, читаю иногда с осени 2012
тоже не умно( такого лежачего пинком выкидывают за дверь.. 28.02.2013 12:55:43, RitaK
ландыш
лежачего да, а лежачую таки нет! )) 28.02.2013 13:10:00, ландыш
лежачую сначала используют... 28.02.2013 13:33:26, Kurmen1
ландыш
экий ты бестактный! полюбят! )) 28.02.2013 13:47:34, ландыш
ну пусть так...:-))) 28.02.2013 13:52:25, Kurmen1
Вот именно! Я сейчас именно разговор с ним продумываю. Спасибо! 28.02.2013 12:38:54, Баба-яга в тылу врага
Мне кажется, в результате разговора с ним в разряд Ваших врагов перейдут все трое - и он, и жена, и любовница. Он - потому что расценит это как угрозу.
Жена - потому что, почуяв опасность, он настроит ее против Вас. Любовница - враг подруги жены в любом случае. Хотя ей как раз выгодно, чтобы Вы все рассказали жене, иначе бы она не вела такие разговоры в курилке. Если поговорите с женой - зависит от ее тактичности. Она может отказаться записывать дом на него, мотивируя это нежеланием отца. тогда Вы как бы не причем. Даже если муж поймет, что это Вы рассказали, лучше выглядеть сплетницей, чем шантажисткой. А о том, что Вы просто хотите заступиться за обманутую мать троих детей, будете знать все равно только Вы.
28.02.2013 13:58:00, читаю иногда с осени 2012
Елена Д.
ситуация сложная, своей реально близкой подруге я бы намекнула, чтобы она подумала бы о том как дом оформить, но если она так в нем уверена, то и не лезла бы.. Вы все-равно не знаете как там у них в семье на самом деле, женщину, которая хочет обманываться - не переубедишь.. В конце-концов, это не последний ее дом, иногда за опыт нужно платить.. 28.02.2013 11:47:13, Елена Д.
Так если он до этого всю недвижку бывшим жёнам оставлял, то он и на этот раз от своих убеждений не отступит. С чего бы? Он таким образом покупает себе свободу в своём понимании. 28.02.2013 10:57:43, KatrinZZ
ой не скажи ... иногда на ошибках учатся))) 28.02.2013 11:31:39, Сочувствующая
Мне кажется, что вы не определились со своим статусом по отношению к этой женщине.
Если вы ей друг - это одно.
Если подружка - то другое.
А может просто знакомая....
Мне кажется, что друг должен помогать другу избежать беды, а не страховать себя.
Но это мое личное мнение.
28.02.2013 10:48:07, Kurmen1
Спасибо, определили мой долг как подруги) Ну что поделаешь, Рихарда Зорге тоже не поняли в своё время. Но он не мог промолчать. 28.02.2013 11:46:10, Баба-яга в тылу врага
Если бы знать, что есть беда... В семейных отношениях не все так однозначно. 28.02.2013 10:52:25, Здешняя
Здрасьте...
Информирован - значит защищен.
Неинформирован - значит предан.
Конечно, у автора есть конкретные риски расстройства отношений или мести одного из участников конфликта, но я же говорю про дружбу.
ОК - если бы я узнал, что меня кто то серьезно обманывает с риском кинуть меня на деньги и не сказал мне об этом - то я бы понял, что он был не на моей стороне, мягко говоря.
28.02.2013 10:55:46, Kurmen1
ландыш
а я не вижу тут никаких рисков для жены. Не считая того, что деньги у мужчины - это уже риск! ))
вот нет денег - нет рисков. Все стабильно.
28.02.2013 11:48:48, ландыш
Ещё раз напишу:
у мужа есть 2 ребёнка от предыдущих браков и 3 от жены. Его зарплата уходит на жизнь и алименты.
Папа жены подкидывает им денег. Деньги копятся. Сейчас папа продал свою квартиру, купил поменьше и передал дочери несколько млн рублей на загородный дом.
Дом покупается в браке.
В это время у мужа на работе горит ярким пламенем нешуточный роман. Жена занята детьми и недвижимостью и не замечает.
28.02.2013 11:52:52, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
От кого Вы знаете, что зарплата уходит на жизнь и алименты?
"2 ребёнка от предыдущих браков и 3 от жены" = 5 детей?

"Жизнь" - это что? только поесть?
28.02.2013 15:11:16, ЕК настоящая
вот при такой истории, вероятность, того, что он ее бросит намного выше. Я бы намекнула, не смогла бы смолчать. 28.02.2013 12:01:42, Ёжик вредный
ландыш
ну и где тут риск? тут рискует только влюбленно-расчетливая сотрудница. Хотя, даже и ей рисковать особо уже нечем.
Вы лучше расскажите, мне не терпится узнать )). Вы сами - отчего развелись? ну, если не секрет, конечно.
28.02.2013 12:00:43, ландыш
ЕК настоящая
Вряд ли она расчетливая.
Там же разница в возрасте 20 лет (или больше), при том, что у мужика куча детей.
Дама просто развлекается.
28.02.2013 15:18:14, ЕК настоящая
Жена директора вряд ли будет это рационально рассматривать. Тетки более подвержены эмоциям. начнутся разборки, скандалы, то-се. Далее по ситуации - если директору жену экономически терять невыгодно, он - а - сделает все, чтобы убрать автора с работы, б - все, чтобы рассорить с женой - дорогая, да я никогда, просто эта стерва тебе завидует - и все в таком же ключе. Итог - они помирятся, а автор потеряет работу, доброе имя и кучу нервов. Это как вариант. Но вариант вполне реализуемый. А убедить любящую тебя жену, что ты ее никогда не бросишь и изменять и не думал - довольно легко - при уверенности жены, что "он меня никогда не подведет". 28.02.2013 11:44:44, Здешняя
То есть жена собирается жить в доме, а муж в квартире? Ну тогда либо она в курсе его измен, либо дура. А доверять она может именно в финансовом плане, а не в интимном. 28.02.2013 10:41:46, Грозная Муха
я вот пришла к выводу, что доверять можно человеку, только если он чистоплотен во всем.
не порядочный человек - не порядочен во всем.

не прокинуть с домом он ее может со всем по другим причинам, но точно не из-за порядочности.
28.02.2013 10:49:03, Сочувствующая
вау
подпишусь, непорядочный человек - непорядочен во всем.
А кинуть, может и не кинет. Только вовсе не из чувства порядочности, а из личной выгоды.
28.02.2013 10:54:29, вау
ландыш
девочки, что конкретно вы все доверяете? я прямо туплю. 28.02.2013 11:50:32, ландыш
ну ты вот прям никогда никому в долг не даешь ... 28.02.2013 12:06:50, Сочувствующая
ландыш
насмешила )) у меня и денег-то нет, чтоб их кому-то давать )).
впрочем, я уже начинаю понимать, что жажда доверия - это всего лишь нежелание грамотно и своевременно оформлять документы ))
28.02.2013 12:15:16, ландыш
а смысл тогда рассуждать ...
на 100 р бумажку не оформляют)
28.02.2013 17:25:21, Сочувствующая
ландыш
то есть ты хочешь сказать, что я не нуждаюсь в доверии потому, что у меня нет того, что можно было бы доверить? ))
может, ты и права! ))
28.02.2013 19:52:17, ландыш
вау
Ну я очень избранному кругу лиц доверяю. Скорее даже так, у меня есть в голове список лиц, которые никогда не вели себя непорядочно. И им, в случае чего, я могу доверять.
Но у меня реально было мало таких ситуаций, когда от моей доверчивости прям что-то ах как серьезное в моей жизни зависело.
Мой основной враг не доверчивость, а дурацкий язык, иногда брякаю что ни попадь:))
28.02.2013 12:00:25, вау
Да не кинет он ее. У нее квартира, дом, богатый папа, связи. Его дети, в конце концов. А на другой чаше весов - смазливая девица, коих пучок за 5 копеек. 28.02.2013 10:51:08, Грозная Муха
ну 2-х детей от предыдущих браков он уже бросил, вернее 2 семьи. И насчет папы - наверное, не так уж он богат, раз продает свою квартиру, чтобы дочке на дом добавить. 28.02.2013 12:05:20, Ёжик вредный
Ну. Бросит - может, но не кинет. 28.02.2013 10:59:15, KatrinZZ
а сама по себе измена как? Он ее унижает в глазах тех, кто знаком с этой историей...Как насчет моральных потерь? 28.02.2013 10:56:37, Kurmen1
Можно подумать, он ее первый раз унижает. Первый раз у него интрижка на работе - это да :) 28.02.2013 11:07:35, Грозная Муха
ну что с дурака то возьмешь ...

как тут говориться, бачили очи ...(((
28.02.2013 11:05:59, Сочувствующая
Третий раз женится дядько. На что тут надеяться? 28.02.2013 11:09:05, Грозная Муха
экий попандос, очень не умно все.

Главное чтоб сам директор не знал, что вы подруги, но подарки Я так понимаю он вам передает, значит знает.

Значит уверен, что у вас хватит ума его не заложить, с работой то вам наверное не очень хочется распрощаться ...

Патовая ситуация.

Кстатит если директора кто-то заложит (например та же любовница), повесят все на вас ...

Я б на вашем месте б новую работу искала, а не морально-этические проблемы вашего руководства решала.
28.02.2013 10:37:50, Сочувствующая
Эта работа - не клондайк, а я опытный специалист, если понадобится - быстро пристроюсь с выгодой для себя. Тут я детей растила, поэтому к ней (к работе) привязалась.

Мне кажется, что директор как и всякий мужик не понимает, что все уже знают.
28.02.2013 11:02:17, Баба-яга в тылу врага
Не скажите. О Вас могут дать новому работодателю очень плохие отзывы, карьера будет испорчена. 28.02.2013 13:50:59, читаю иногда с осени 2012
странный способ поменять работу, имхо.

неужто увольнение со скандалом для вас так приятно????
28.02.2013 11:04:32, Сочувствующая
Ему незачем меня увольнять. Это уже никак не повлияет на моё общение с его женой и на его роман.

Да и жена его сильно расстроится.
28.02.2013 11:06:40, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
На общение с женой однозначно полияет. И на интенсивность, и на градус. 28.02.2013 15:15:33, ЕК настоящая
Я понимаю, но не могу и дальше пользоваться ею. 28.02.2013 15:30:36, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
Обед закончился? Вы не пошли к директору? 28.02.2013 15:36:20, ЕК настоящая
Спасибо за поддержку.
Пришла к директору, порадовалась за дом, упомянула о прекрасной жене, о детях. Сказала, что никогда ничего для неё не делала, а она того стоит. Попросила разрешения её навестить и поддержать в трудный час.
Директор слушал-слушал и сказал: Оль, расслабься, эта девочка мне не нужна совершенно, всё уже в прошлом.
Я сказала, что девочка болтает. Он задумался и сказал, что очень жаль, но она больше не будет здесь работать.
28.02.2013 15:50:15, Баба-яга в тылу врага
Хорошо, что так. Хорошо, что вы сказали - девочка может придумать другие ходы, а так он подстрахуется. Девочка явно не умна :( 28.02.2013 20:45:58, Грозная Муха
ЕК настоящая
Я раза за Вас.
Надеюсь, никаких разворотов ситуации не будет.

Получается, что Вы были в еще большей опасности, чем народ тут предположил: у Вас была недостоверная информация, и ее использование в любом из направлений могло привести к беде.
И в этом смысле мой совет (рассказать о некрасивых слухах) - единственный относительно безопасный для Вас вариант.
28.02.2013 16:19:00, ЕК настоящая
да не рассказать никому ничего тоже был вполне безопасный) 28.02.2013 17:26:36, Сочувствующая
ЕК настоящая
Это было невозможно для Автора темы.
Это приводило к ее личным внутренним проблемам.:)
28.02.2013 17:35:29, ЕК настоящая
Oblina
Автору темы отчего-то очень важно чувствовать себя не рядовым сотрудником, а кем-то с особым статусом. Я бы на ее месте задумалась: как же так получилось, что вся информация (за исключением разговоров в курилке) оказалась недостоверной? Жить в выдуманном мире, возможно, уютнее, но не всегда безопасно... 28.02.2013 17:42:37, Oblina
ландыш
а каков критерий достоверности информации?
я вот лично сомневаюсь, и что с девушкой все позади, и что девушку уволят )).
28.02.2013 19:58:23, ландыш
А я не сомневаюсь, что уволят, но сомневаюсь, что все позади ) 28.02.2013 21:18:03, читаю иногда с осени 2012
Oblina
Один из критериев достоверности информации - беспристрастность. Не наблюдаем.

Ну даже если и уволят.
28.02.2013 20:20:52, Oblina
ЕК настоящая
Выше несколько раз Автору писали: Вы не все знаете... Вы совсем не для дружбы нужны жене директора... По телефону не дружат, я думаю.

Но у нее вполне четкая позиция: МНЕ некомфортно, Я должна что-то сделать.
Типа "не могу молчать".
28.02.2013 17:51:41, ЕК настоящая
Oblina
Я читала. Ну вот Автор высказалась. Вдруг теперь задумается :). 28.02.2013 17:56:26, Oblina
Да просто чтобы отомстить. 28.02.2013 14:00:23, читаю иногда с осени 2012
я свою логическую цепочку вам уже изложила ...
я в прогнозах ошибаюсь редко.
28.02.2013 11:30:57, Сочувствующая
Девочка директора не умная, раз в курилке про беременность и отношения рассказывает. Ну, и поэтому все остальное, что вы тут рассказали, тоже надо делить на 2е. Если не разводка - все у вас и у них, действительно, хорошо. Радуйтесь подарочкам, думайте о своей семье. 28.02.2013 10:26:54, Занюханный цветочек
конечно советовать, друзьям положено советовать. 28.02.2013 10:16:28, 779977
вау
Я бы повыспрашивала, как у них с юридическим оформлением... есть ли брачный контракт? Как будет делиться собственность при разводе. И т.п.
Может у них уже все урегулировано?
Если нет - посоветовала бы урегулировать, ссылаясь на то, что "у многих-многих...бывает так... что..." ну и прочая фигня.
Откровенно закладывать я б наверное не стала.
Это все-таки не моя близкая-близкая подруга, мне кажется, больше знакомая.
28.02.2013 10:08:22, вау
С чего Вы вообще взяли, что вы подруги? Вы для нее источник информации о муже, не более. 28.02.2013 09:27:28, solorum
да, да , долг платежом красен 28.02.2013 10:18:15, 779977
Не думаю, что вам стоит в это лезть. Ваша реакция понятна, но это очень личное дело. Если девушка в курилке уже сообщает о планах с женатым боссом, она - ИМХО - не слишком умная и далеко не серьезная. Интрижка эта, скорее всего, ничем не кончится и вряд ли уведет его из семьи. Пусть лучше ваша подруга не знает, что вы в курсе этих дел. Вы можете потом стать ей врагом. Мужа она не будет обвинять, а вас - может. Мой совет - молчать до победного. Разведется - будете утешать, нет - останетесь хорошими друзьями. 28.02.2013 09:26:16, Здешняя
А девушка умно поступает - сообщает подруге жены, что она беременна. С расчетом, что подруга сообщит жене, и жена подаст на развод. 28.02.2013 10:43:11, Грозная Муха
Согласна. Только беременность вроде бы еще только планируется любовницей. И не факт, что в планы мужа она входит. 28.02.2013 14:10:24, читаю иногда с осени 2012
А девушка прям точно знает, что это подруга жены? По словам автора, они больше подруги по переписке ))) 28.02.2013 10:53:33, Здешняя
Может, ей любовник рассказал :) 28.02.2013 11:08:09, Грозная Муха
Ну блин, в такой компании, где у всех язык без костей, автору скоро ничего и рассказывать не нужно будет. ))) 28.02.2013 11:45:42, Здешняя
Подруге нужно помочь не вляпаться в проблемым с недвижимостью.
Очень издалека намекните.
Это просто порядочность по отношению к человеку, с которым дружишь.
28.02.2013 09:13:53, reforma
"Издалека" я говорила, говорила что это нормальная процедура, что жизнь - сложная вещь, на своём примере объясняла и пр.
Она отвечает одно: я обижу мужа, он ради нас вкалывает, он мне предан, я не хочу развода и он не будет разводиться и т.д.
28.02.2013 09:22:40, Баба-яга в тылу врага
Продолжайте капать на мозги 28.02.2013 10:21:56, reforma
Подруге виднее. ИМХО. Вы не знаете всей картины, и, скорее всего, никогда не узнаете. 28.02.2013 10:02:43, Здешняя
Antre
Вот умеют люди на свою голову приключения находить. 28.02.2013 09:02:39, Antre
не рискуйте должностью, сходите на "больничный" 28.02.2013 03:21:07, местный директор))
да пипец той должности уже))) 28.02.2013 10:38:42, Сочувствующая
Я бы просто рассказала еи "историю своеи знакомои", где тоже "был крепкии брак, а потом появилась коварная любовница, которая забеременела, а теперь жена терят недвижимость.
То есть донесла бы до нее недопустимость такого поступка не говоря об интриге мужа.
28.02.2013 02:59:50, __nevazhno___
Lilurus
+100 28.02.2013 14:52:14, Lilurus
NLU
Вас скоро уволят. Это проверка. Муж с женой договорятся, интрижка закончится, а вы станете врагом каждому. 28.02.2013 02:25:54, NLU
Директор - не босс, чтобы меня уволить по мановению руки, да и я не гардеробщицей работаю. 28.02.2013 08:39:29, Баба-яга в тылу врага
что-то мне подсказывает, что главный босс Вашей конторы и есть тот самый богатый родитель жены)))
Поэтому девушка тихо курит в курилке дальше, или идет к выходу с суммой на аборт в лучшем случает...
28.02.2013 10:36:41, RitaK
Ну и намекните подругиному родителю, чтоб оформлял на себя домик. Если уж Вас так волнует именно домик)

А если Вас ситуация волнует, ну расскажите мадаме в курилке что-нибудь интересное, Вы ж столько информации знаете, можете ее забавно посадить в лужу с ее планами или просто настроение подпортить) Разок-другой-десятый... Оно само отвалится, и волки сыты, и овцы целы.

А вообще, тот еще разведчик Ваша подруга. По-моему, у нее вполне конкретные планы на вашу дружбу. И откровенничает она не по простоте душевной.
28.02.2013 01:10:57, бываю тут
А я бы всё рассказала. 28.02.2013 01:06:55, Другое мнение
А как же тема о том, что вселенная наказывает на непрошенные советы)))? 28.02.2013 10:11:37, smith_ok
А разве это совет? :) 28.02.2013 10:28:40, Другое мнение
Нужно думать в первую очередь о результатах.

Ну расскажет она и чего добьется?
1) жена будет знать что муж гуляет и брак распадется возможно или же не распадется но пошатнется на много лет вперед.
2) жена будет знать что другие тоже вкурсе что ее муж гуляет (а раньше только она сама знала про мужа, но глаза закрывала). Ей будет неприятно.
3) жена будет знать что муж гуляет, а муж при этом никуда уходить не собирается. Сколько у него еще таких девушек будет на работе?
4) любовница вам морду набьет.
5) боссу это не понравиться. Вас уволят.

Что позитивного в рассказе то?
28.02.2013 01:11:56, ZX
Анонимки никто не отменял, если боишься увольнения. При современных средствах связи это не проблема.

1. Муж гулянок не скрывает, значит распада брака не боится
2. Проведет разъяснительную беседу с мужем, чтобы гулял менее заметно
3. Жена хотя бы будет знать, откуда у нее гонорея.
4. Маловероятно, ей наоборот огласки хочется, раз всем рассказывает
5. Боссу завтра может не понравится цвет моих ногтей и он меня уволит, кто его знает - он же босс

Позитивного? Вдруг жена действительно не в курсе, так хотя бы с трезвой головой общее имущество покупать и делить будет. Или подготовится финансово и морально к тому, что муж от нее в любой момент уйти может.

Как говорить очередной брошенной жене - где твои глаза были - все первые. А как заранее предупредить - все молчат в тряпочку и мужиков покрывают.
28.02.2013 08:34:48, Другое мнение
А то сложно догадаться, откуда гонорея :) 28.02.2013 10:44:59, Грозная Муха
Вот-вот. 28.02.2013 08:40:13, Баба-яга в тылу врага
Ситуация неприятная. Я бы на вашем месте чуть поменьше стала общаться с женой босса сейчас. Просто бы отстранилась от нее. Но ей ничего бы не говорила. Пусть сами разбираются. 28.02.2013 01:03:04, ZX
Тоже хороший вариант. 28.02.2013 09:26:57, Здешняя
Я была точно в такой ситуации,только молодая любовница-моя лучшая подруга.Меня прям подмывало ЕЙ глаза открыть на то,что *брак крепкий* и никогда этот мужчина жену не оставит.Ан нет...оставил.И женился на подруге, и уже 12 лет вместе.
Не говорите ничего.Никому из треугольника.
28.02.2013 00:39:54, Dubrava
никак, не ваше это дело. 28.02.2013 00:26:22, Лось_Анджелес
tЮлька
Вы так работу как минимум потеряете:))

Нет, не говорила бы. Ну и знает она все, не тратьте свои эмоции на эту интрижку.
28.02.2013 00:25:38, tЮлька
Если бы знала, не покупала бы общии дом на свои деньги. 28.02.2013 03:00:50, __nevazhno___
tЮлька
Может у нее этих домов 10 штук? Кто знает? И вроде пока не купила, а только собирается. А может у мужа каждый год по два романа, а детей уже трое? 28.02.2013 03:20:14, tЮлька
Когда домов 10 штук, то обычно не обсуждают, откуда на данныи дом берутся деньги. А при гулене-муже даже самые уверенные в себе женщины оставляют заначку. 28.02.2013 05:25:03, __nevazhno___
Да, они живут в квартире жены, для мужа это третий брак, в первом были дети и он всё им оставил.
Так что недвижки у него нет, вот будет только пол-дома, купленные на деньги тестя.
28.02.2013 08:41:59, Баба-яга в тылу врага
Не разведется он тогда. Молчите, не портите брак подруги. 28.02.2013 10:45:56, Грозная Муха
Да, есть такое подозрение:( 28.02.2013 00:27:48, Баба-яга в тылу врага
ландыш
ну, присмотрится она, и че? )) Вы какого эффекта достичь-то хотите? )) 28.02.2013 00:14:09, ландыш
Конечно, правильнее было бы посоветовать ему присмотреться к жене и полюбить её заново:) 28.02.2013 00:29:32, Баба-яга в тылу врага
ландыш
правильнее перестать ревновать директора к его возлюбленной. Вернее, ревновать, не замешивая в это жену. 28.02.2013 09:37:02, ландыш
О чём вы? Я его вижу не каждый день вообще.
Просто фирма у нас небольшая, и звонки передаются девушке в моей приёмной, когда девушка занята, трубку беру я. Так его жена вышла на меня плюс на корпоративе мы пообщались.
Она узнала про моих детей, передала им игрушки от своего старшего ребёнка (тогда ещё младшего не было). Так и общаемся.
У меня тоже клиенты не всегда сидят, а кабинет на одного, поговорить не с кем. Я охотно поддерживаю беседу, она - "мой" человек.
А после всего, что она для меня за 3 года сделала, не могу считать её посторонней.
28.02.2013 09:44:26, Баба-яга в тылу врага
ландыш
я о том, что
если бы директор знаки внимания стал оказывать Вам - Вам бы в голову не пришло рассказать об этом его жене. Я надеюсь.
28.02.2013 11:54:05, ландыш
Какая плоская мысль даже для вас. 28.02.2013 12:04:03, Баба-яга в тылу врага
ландыш
неважно, насколько плоская мысль, если она верная. 28.02.2013 12:11:46, ландыш
Расслабьтесь, у меня второй удачный брак.
Нельзя же считать всех женщин падкими на директоров, как вы сами-то живёте в таком хаотичном мире.
28.02.2013 12:15:53, Баба-яга в тылу врага
ландыш
то есть замужем Вы отнюдь не за директором? я поняла! )) 28.02.2013 12:23:58, ландыш
Да Вы что, неужели наконец разобрались? 28.02.2013 12:25:12, Баба-яга в тылу врага
ландыш
ржу ))) да уж, могла бы сразу догадаться! ))) 28.02.2013 12:29:18, ландыш
Эники-бэники
Движухи. Скучно автору. 28.02.2013 00:25:26, Эники-бэники
В отношениях мужчины и женщины не должно быть чужого мнения и чужих советов.
Я бы не обрадовалась, если бы моя подруга рассказала мне нечто подобное.
28.02.2013 00:02:54, Акелла
Я не хочу об адюльтере говорить, здесь вопрос - общей недвижимости. 28.02.2013 00:05:17, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
Это - вообще не Ваша проблема.
Возможно, таким образом эти люди закрепляют статус кво своих отношений.
28.02.2013 00:22:24, ЕК настоящая
Как Вы это выделите? 28.02.2013 00:21:38, Акелла
ЕК настоящая
Не хотите потерять подругу - не лезьте.
Хотите успокоить совесть - поговорите с начальником на тему длинного языка его подружки: "Негоже в курилке портить репутацию работодателя."
27.02.2013 23:45:23, ЕК настоящая
Он влюблён, и мне лезть бесполезно - не учить же начальника морали. А болтает девушка, ей 25 лет и у неё - свои интересы. 27.02.2013 23:47:47, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
Вы, может, не мне отвечали?
Я вроде совсем другое написала.
27.02.2013 23:50:39, ЕК настоящая
Вы советуете с ним поговорить. Я не могу критиковать перед ним его пассию. Он и правда влюблён, это видно. 27.02.2013 23:53:33, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
Почему не можете?
То есть подруге сказать гадость про мужа - вроде как возможно, а начальнику - про любовницу - нет?
Тем более - он передает от жены Вам подарки, значит будет внимателен к вашим словам.

Не надо критиковать. Надо аккуратно упомянуть, что ситуация некрасивая. Это если Вам не все равно Ваша подруга и хочется успокоить совесть.
27.02.2013 23:57:32, ЕК настоящая
лезьть в чужие постели без спроса не красиво. 28.02.2013 10:41:34, Сочувствующая
ЕК настоящая
Автора темы это не волнует. Я отвечаю на её вопрос. 28.02.2013 10:58:11, ЕК настоящая
так я не про тебя и пишу.)
это я так с тобой соглашаюсь)))
28.02.2013 11:33:09, Сочувствующая
Я сейчас не о своём имидже переживаю. 28.02.2013 11:17:50, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
А о чем? Пожалуйста, напишите сейчас еще раз - конкретно: что не дает Вам покоя.

Потому что без этого все остальное приводит к тому, что влезать в ситуацию нельзя.
28.02.2013 13:29:29, ЕК настоящая
Я вижу, что она - в беде. Надо помочь или отвести эту беду. После обеда иду говорить с директором, всё-таки его чувства меня меньше волнуют:) 28.02.2013 13:32:39, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
Вот если именно "она в беде", то эту проблему Вам не снять.

Разговор с директором может лишь изменить атмосферу в офисе. Это в лучшем случае. В худшем - Вы потеряете работу или условия работы будут невыносимыми (=Вы сама уйдете).

Сколько лет начальнику и подруге?
28.02.2013 13:44:51, ЕК настоящая
Ему 42, ей 45. 28.02.2013 13:49:12, Баба-яга в тылу врага
Эники-бэники
Вы себя на месте начальника представьте. ЧТо вы сделаете с сотрудником, позволяющим себе такое поведение? 28.02.2013 00:02:28, Эники-бэники
Понимаете, меня не напрягает что говорят в курилке. Людям же безразлично по сути, о ком болтать.
Она сейчас покупает дом, который в случае развода им придётся делить пополам - вот что меня печалит.
28.02.2013 00:01:51, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
Я попробую еще раз. Постарайтесь услышать МОИ слова, а не свои собственные.

Итак.
Если Вы переживаете за подругу, если Ваша совесть не спокойна.
Начальника не надо учить. Ему не надо говорить плохо про его пассию.
Раз он знает, что Вы дружите с его женой, то у вас есть возможности разговора тет-а-тет, и он будет внимателен к Вашим словам, касающимся его (наверняка оценит риски попадания информации к его жене).
Ему надо аккуратно дать понять, что в курилке ходят обсуждения его личной жизни, и это неправильно/неприятно.
От подружки начальника держаться подальше.
Его жене не надо ничего говорить. Вообще. Совсем.

Второй вариант: уволиться и не слышать всего этого. Но подругу при этом Вы все равно потеряете.
28.02.2013 00:21:10, ЕК настоящая
tЮлька
+ 1, я с равным в должности поговорила, когда у них с моей подругой крыша уехала от романа, он даже не ожидал что все заметно окружающим.

Но мы с ним работаем давно параллельно и делить нам нечего. Именно говорила, чтобы аккуратнее вели себя.
28.02.2013 00:29:48, tЮлька
Спасибо, буду речь писать:) Увольняться, конечно, не собираюсь. 28.02.2013 00:26:40, Баба-яга в тылу врага
ЕК настоящая
Пусть он сам делает выводы, принимает решения.
От Вас - никаких оценок, никаких советов. Просто информация о том, что "в коллективе слухи, и это неприятно".

Есть 3 участника ситуации. Всем из них сейчас хорошо.
Нехорошо только Вам.
Варианты:
1) засунуть свое "нехорошо" подальше и понять: раз им всем хорошо - пусть живут как хотят. Вы им никто.
2) если уж совсем неймется, то попытаться воздействовать на того, кто управляет ситуацией. На других двоих (жена и подружка) - бессмысленно, они ничего не могут.
Более того, вероятно Вы не все знаете про эти отношения. Включите инстинкт самозащиты, поберегитесь шагов в ситуации, когда у Вас меньше информации, чем у них, и Вы им мешаете (психологический дискомфорт создаете).
28.02.2013 00:32:40, ЕК настоящая
Эники-бэники
Да кто вы такая, чтобы кого-то критиковать и учить жизни? Вы на работе для чего? Вы забыли уже? 27.02.2013 23:57:05, Эники-бэники
Девушка, до свиданья Вам, лечите свои страхи у другого доктора. 27.02.2013 23:59:53, Баба-яга в тылу врага
Эники-бэники
Вы о себе беспокойтесь, я не страдаю вашими проблемами, к счастью 28.02.2013 00:01:11, Эники-бэники
Эники-бэники
Вам жить скучно, да? Только за другими остается наблюдать? Лучше бы сами интрижку завели, честное слово, чем вот так. 27.02.2013 23:31:34, Эники-бэники
Такое впечатление, что Вам плевать на своих подруг. Мне эта женщина небезразлична. 27.02.2013 23:38:26, Баба-яга в тылу врага
Ну Вы же не знаете будет ли она вам благодарна за такую информацию. Может она в домике проживет долго и счастливо с мужем, а девушку он бросит. 27.02.2013 23:43:52, рица
Хорошо бы. 27.02.2013 23:48:20, Баба-яга в тылу врага
Эники-бэники
Нет, я не лезу в чужую жизнь. И уж точно не пытаюсь ее сломать. 27.02.2013 23:43:28, Эники-бэники
Так и я не пытаюсь сломать, это же не я сплю с её мужем.
Она сама мне звонит на работу, сама рассказывает о себе и делится радостью, передаёт через мужа хорошие презенты и пр.
Понятно, что это - авансы за поддержку.
27.02.2013 23:52:01, Баба-яга в тылу врага
Использует вас как засланного казачка ? :)) Подкармливает :) 27.02.2013 23:57:28, Проходила мимо
Да, конечно. Обычная домохозяйка, переживает за супруга - и я такой была:) 27.02.2013 23:58:52, Баба-яга в тылу врага
Так Вы решите, на кого Вы все-таки работаете. 28.02.2013 00:01:31, Проходила мимо
Я работу работаю, но как отвечать на добро иначе как добром? 28.02.2013 00:03:12, Баба-яга в тылу врага
Вы полагаете, что она искренне с Вами дружит ? :) 28.02.2013 00:32:04, Проходила мимо
Когда маме было плохо, она организовала мне приём в дорогой клинике, БЕСПЛАТНО, "у своего одноклассника". Денег они не взяли, просто вытолкали меня мимо кассы домой.
Пару раз передавала мне лекарства, привезённые из Финляндии, за крупные деньги. Денег категорически не берут, ну просто никоим образом.
Один раз после моего развода я ей поплакалась. Через день мне позвонил психолог от неё и час меня консультировал.
Она мне может и не подруга, но - добрый ангел.
28.02.2013 08:47:26, Баба-яга в тылу врага
Эники-бэники
Вы ИМХО ничем не лучше той, что спит с ее мужем. И не факт, что вам от этого будет хорошо, кстати. На месте ее мужа с работы бы вас я выперла на ура. 27.02.2013 23:56:18, Эники-бэники
Такое впечатление, что вы как раз та жена, которая про гулянки мужа знает и продолжает с ним жить. Но не все же так живут. 28.02.2013 08:41:05, Другое мнение
А мне кажется, что эта дама - из девушек-любовниц. 28.02.2013 08:42:51, Баба-яга в тылу врага
Так пусть к Вам вернётся вся ваша доброжелательность. 27.02.2013 23:57:44, Баба-яга в тылу врага
Эники-бэники
У меня не может быть доброжелательности по отношению к непорядочному поведению 28.02.2013 00:01:45, Эники-бэники
А чем автор непорядочна? 28.02.2013 11:41:35, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!