Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леший

Не подскажет ли кто психолога?

Обратилась знакомая с для меня нестандартной просьбой. Нужен контакт нормального психолога. У меня, как выяснилось, таких знакомых нет. Всякие есть. Даже капитаны дальнего плавания. А вот психологов, увы. Может кто подскажет?
11.02.2013 21:21:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Так вам нужен не психолог, а психотерапевт. У меня есть положительный опыт обращения в Нейроклинику на Полянке: [ссылка-1]. 12.02.2013 15:08:56, LOO
АНtИЛОП_А
Вы где живете? В Москве есть бесплатные службы психологической помощи. наверное, в интернете можно найти контакты. Как вариант можно с этого начать. Вполне нормальные люди там работают. 12.02.2013 11:23:31, АНtИЛОП_А
написала тебе в личку 11.02.2013 23:31:00, Танцующая жизни танец
А по какому профилю вам нужен психолог? 11.02.2013 22:43:53, ФУКСИЯ
Леший
Работа с длительными паническими атаками, фобиями и депрессивными состояниями. Как-то так, примерно. 11.02.2013 22:45:02, Леший
Пташка
В клинику неврозов на Шаболовке, 20 дней курс, минимум. Приводят в порядок, опыт близких друзей. Все остальное - только временное облегчение состояния, в лучшем случае. 12.02.2013 11:28:45, Пташка
100%! опыт нескольких знакомых.
Одну даму там после командировки в Чечню в порядок приводили...
12.02.2013 12:29:55, СиреневаяЛеди
+1 тоже много хорошего про нее слышала. Подруга лежала там, давно правда, очень хороший результат был. 12.02.2013 12:20:43, RitaK
моя диссертация была посвящена доказательству генетической природы панических атак...:-)
Это я к тому, что без нормальной фармакологии от ПА не избвиться.
Кроме того, часто ПА - первый симптом более тяжелой неврологической патологии.
Идти надо к неврологу.
В столице, к сожалению, никого не могу посоветовать. ВКазани, в НН есть класные специалисты по этой теме.
12.02.2013 07:30:59, Kurmen1
Может быть все-таки к психиатру? Или звучит очень страшно? 12.02.2013 00:33:08, RitaK
АНtИЛОП_А
Психолог, психиатр, невролог - это одно и то же. Только обзываются по-разному. 12.02.2013 11:25:27, АНtИЛОП_А
вообще три разных человека. с разным образованием.
невролог не лечит депрессию и шизофрению. психиатр не лечит радикулит. психолог вообще лечить не может.
12.02.2013 11:30:54, объясниение
))))))) +100 12.02.2013 12:21:11, RitaK
АНtИЛОП_А
Невролог лечит депрессию. А если психолог лечить не может - то зачем он тогда нужен?
Речь идёт о конкретной проблеме автора. С неё он может обратиться к этим 3 специалистам. Если это не их профиль - направят куда нужно. Просто надо с чего-то начинать.
12.02.2013 12:07:22, АНtИЛОП_А
нинайоту
Психолог не лечит. Он мешает. Мешает человеку делать глупости. 13.02.2013 15:47:09, нинайоту
психолог вообще не врач! Медицинского образования у него нет и быть не может. Это в лучшем случае выпускник Факультета психологии МГУ (ни разу не мед.ВУЗ), специалист по межличностным отношениям, трудовым отношениями в коллективе и пр. С проблемой "как наладить отношения с шефом? или с мужем?" можно к психологу.
Невролог - доктор, выпускник медицинского ВУЗа, специализирующися по заболеваниям нервной системы (как то радикулит, тики и пр). Психиатр - тоже выпускник мед ВУЗа со специализацией на проблемах человеческой психики - шизофрения, мании, страхи, ПА, депрессии и т.д. Последние два имеют право лечить медикаментами. Психотерапевт - это психиатр, с опытом работы минимум 4 года, прошедший дополнительную стажировку в течение нескольких лет по специальности "психотерапия".
12.02.2013 12:26:37, RitaK
АНtИЛОП_А
Ну хорошо... Ваши знания в этой области автору помогут? Я не знаю какие именно специалисты работают в психологических службах, но они реально помогают. И если хороший специалист в каком-то медучреждении называется "психолог" или "невролог", а не "психиатр" Вы советуете автору развернуться и уйти? А может стоит попробовать? 12.02.2013 12:39:35, АНtИЛОП_А
???
Вообще-то разные специалисты занимаются РАЗНЫМИ прблемами, понимаете??
Если у человека шизофрения, то психолог или невролог ему помочь не в состоянии вообще! А если у человека проблема в отношениях с мужем - то причем тут невролог или психиар?
А еще могут быть проблемы в сексе - это вообще может быть к гинекологу!
12.02.2013 15:47:13, СиреневаяЛеди
АНtИЛОП_А
Просто у нас чудесная страна. И в районной поликлинике есть только один специалист - невролог. И не факт, что он плохой специалист. Я за то - что надо с чего-то начать. Понимаете? 12.02.2013 18:29:10, АНtИЛОП_А
Если у Вас есть на примете хороший специалист по укладке паркета, но Вам нужно положить плитку на кухне - Вы пригласите его "попробовать" положить плитку или все-таки обратитесь к профессионалу? 12.02.2013 12:56:07, RitaK
если ему некуда деть время и деньги, то можно и попробовать. Психологи, как правило, недешевы.
Еще хорошо бы, чтобы автор понимал, что если эффекта все-таки не будет, то это не означает, что его проблема неизлечима.

ПА лечатся медикаментозно. И хороший невролог это на себя не возьмет, отправит к психиатру. Ибо лечение требует не неврологические препараты.
12.02.2013 12:54:19, RitaK
АНtИЛОП_А
Золофт - к какой категории препаратов относится? Этот препарат мне выписывал невролог в районной поликлинике.
Кстати, выше автору я рекомендую начать с бесплатного психолога. И эфффект от общения с грамотным психологом (по моему очень скромному мнению) может быть гораздо эффективнее приёма медикаментов.
12.02.2013 13:12:14, АНtИЛОП_А
Золофт = сертралин, антидепрессант, ОКР лечит, ПА. Назначаться все-таки должен психиатрами. Препарат хороший, но очень сильный, хорошо бы его применять в комплексе с сеансами психотерапии. Есть у него побочки, как то, например, снижение либидо. Невролог выписал, думаю, чтобы не отправлять в психдиспансер. Не все пациенты правильно отреагируют на подобное направление, а в районной поликлинике психиатра скорее всего не было. 12.02.2013 13:45:38, RitaK
Liusia (просто Люся)
с одним уточнением: психиатр и невролог - врачи с правом назначения препаратов, психолог - нет 12.02.2013 11:28:05, Liusia (просто Люся)
это только у нас, в штатах имеет. 12.02.2013 11:58:33, Сочувствующая
Эники-бэники
Не имеет. Психотерапевт имеет, потому что он врач. 12.02.2013 18:00:13, Эники-бэники
вы с психотерапевтом (психоаналитиком) путаете. Психотерапевт - психиатр изначально. 12.02.2013 12:27:21, RitaK
Эники-бэники
ИМХО, только туда и надо с ПА 12.02.2013 00:34:03, Эники-бэники
У нас часто одно слово "психиатр" вызывает ПА, к сожалению. Вот и ходит народ к шарлатанам за безумные деньги :-(. 12.02.2013 00:39:03, RitaK
Эники-бэники
Грустно это очень. 12.02.2013 01:35:25, Эники-бэники

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!