Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бью своего мужа

Я бью своего мужа, и ничего не могу с этим поделать. Происходит это обычно, когда он в нетрезвом виде, становиться ужасным занудой, и достает меня мерзкими замечаниями («нарывается» в полном смысле слова), я долго терплю, но в какой то момент пелена ярости закрывает глаза и я колочу его или кидаю в него чем-нибудь. Потом рыдаю пол-ночи. А он, что самое интересное, как-то успокаивается. Иногда мне кажется, что он вампир, и живет такими моими всплесками. Утром он зачастую не помнит, что было, только спрашивает, а что это у меня бок (голова, спина) болит. Или трогательно подшучивает на этим в трезвом виде, но серьезно это не обсуждает, ему неприятно, а мне стыдно. В трезвом виде он настолько милый и интеллигентный человек, что даже неудобно это обсуждать. Его пьянство влияет на меня как красная тряпка на быка. Он пьет, а я стала истеричкой. Ну пьянство – это его проблема, а что с моей «крестьянской» простотой делать?????????????
28.04.2001 00:00:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла то что искала, слово в слово, чувство в чувство, у меня происходит абсолютно то же самое. Я смотрю тема 2001 года. Поделитесь опытом, смогли справиться с ситуацией? Может такая ситуация закончится решением или только проблемами? Не знаю что делать, поделиться ни с кем не могу. 14.11.2018 10:00:30, Марья+
Мой муж не пьёт, но бть его тоже приходится, точнее раньше я его била, когда даставал - ситуация:
Я беременная, муж просит приготовить яичницу с луком, а меня от него тошнит (ну, ладно, кое- как, собираясь с духом, готовлю)Вкуснятинка получается, а муж лежит и ноет - не в той сковородке сделала..О.о..и ещё всякую ерунду начинает говорить:( ноет, ноет:(
И сковородка летит в мужа.
29.04.2001 03:50:13, Анна!
Siniy
ну, поищи в поиске, что тут высказывали насчет того, когда мужчина вдруг вдарил женщину... Потом сравни с тем, что говорят тебе... Разница - это то, что мешает семейным отношениям :) 29.04.2001 01:38:31, Siniy
У меня точно так же? У нас не общий муж?
Я понимаю почему я такая, у меня отец пил(пьет то есть).Не алкоголик, не бедный, работоспособный мужик, но во хмелю гадок, агрессивен и зол.
ненависть к пьющим видимо в подсознании.И муж напьется, она выплескивается, благо, он безобиден..
Надысь веник об него распушила, только прутик в руке остался!Все, что годами копилось вырывается!Он руками закрывается, только вскрикивает жалобно.Для наглядности-мой рост 160, у него 198.Правда, я не плачу потом, и жалости нет.
Хотя он считает, что это моя проблема и комплексы мои.Но, говорит, лучше бей, чем молчать и не разговаривать потом..
28.04.2001 23:55:56, Дафна
Елена Н.
А я согласна с идеей "энергетического вампиризма", только конечно, без всякой мистики - муж действительно решает какие-то свои психологические проблемы за Ваш счет. О том, что эти проблемы есть говорит и его пьянство. (Кстати, меня тоже удивляет, что Вы считаете это только проблемой мужа, а не Вашей общей ?! Ведь это на Вас уже сейчас сказывается...) Встречалась с аналогичной ситуацией, когда муж после очень напряженной нервной работы, приходя домой (абсолютно трезвым), с порога начинал цепляться к жене, почему то или это не на месте, и успокаивался, становился расслабленным и мягким, только после взрыва слез и обиды с ее стороны. Причем можно было навести идеальный порядок - он все равно нашел бы повод придраться и "достать". Тут надо искать в чем причина, возможно она за пределами дома, а возможно в Вас есть что-то, подсознательно не нравящееся мужу. Я и себя изредка на таком ловлю в отношении сына: меня настолько раздражает его все усиливающееся сходство с бывшим мужем (особенно в недостатках), что часто ощущаю в себе гадкое желание цепляться и цепляться к нему (тем более, что поводов предостаточно), пока он не взорвется :( После этого становится стыдно, себя ненавижу, но при этом где-то внутри ощущается какое-то противное удовлетворение, что я "победила" :((((
В общем, ищите внутренние проблемы Вашего мужа, что его в жизни не удовлетворяет, что мучает, почему пьет и стремится к этим скандалам... Понять, осознать это - значит уже наполовину преодолеть. Например, если бы я не понимала, что мое раздражение в отношении сына - следствие МОЕЙ проблемы, то наверное, считала бы, что "воспитываю" сына, что это он виноват, плохо себя ведет, потому и вынуждает меня "пилить" его, а следовательно реже останавливала бы себя, реже сдерживалась.
28.04.2001 12:28:16, Елена Н.
Вы знаете, у меня супруг так же ведёт себя по отношению ко мне - я ему никак не нравлюсь, и всё, что я делаю - не так. Но он сам сказал в чем его проблема, только решить её он может сам, то есть она на самом деле его, а я страдаю - и вообще если он дома - не минуты посидеть спокойно не даёт, придирается,Боже, но ведь это такая мелочь - какие туфли надеть:((((( или неужели можно накричать за то, что бельё не вывернуто на изнанку во время стирки....? Какая глупость! 29.04.2001 03:59:01, Анна!
Испытала такое на себе.
Мой муж (теперь уже бывший) часто и помногу пил, практически всегда был в таком состоянии. Помню, как первый раз, мы были еще достаточно молоды, я ударила его... После этого были серьезные муки совести, мои слезы, раскаяние... Решила, что никогда больше руку прикладывать не буду. Но не получилось. Ощущение собственного бессилия в сложившейся ситуации иногда толкало меня на выяснение отношений силой. Правда, это никогда не были побои, а скорее - толчок в сердцах. Если ваш муж часто пьет, а не изредка выпивает, чтобы расслабиться - то это очень большая проблема, и скорее всего, нерешаемая. И проблема пьянства - это его проблема, поскольку пока он не захочет сам отказаться от этой привычки, вы ничего сделать не сможете.
28.04.2001 11:53:04, бывший кулак
А что так сильно пьет??? 28.04.2001 10:01:07, Пчёлка
А может не стоит? Постарайтесь сдержаться хотя бы разок-не будет чувства стыда на следующий день.Он вас не обвиняеи, да види мо и не обвинит в этом не потому, что не помнит, а потому что ему действительно стыдно за свое состояние и поведение. Я не думаю, что интеллегентность измеряется кол-вом выпитого. К сожалению, многие только таким образом могут снимать свой стресс или усталось накопленную за неделю.Я прекрасно знаю, какое это гнустное зрелище, особенно если ты трезва как стеклышко и должна везти свое соквровище домой, но если у вас хорошая семья и муж все таки любимый, не унижайте его "крепким кулаком жены", как бы не хотелось. Лучше расскажите ему обо всем на след. день, это порой действует получше чем "дубиной по башке". 28.04.2001 05:13:51, Anuta
Долбите дальше, раз обоим приятно! :))
Странно только, что пьянство мужа - это его проблемы, а не ваши общие.
28.04.2001 04:14:18, Марина П.
А вы не предполагали, что вашему мужу
может нравиться то,что вы сним вытворяете? Может быть и напивается ради этого удовольствия? Я серьёзно говорю... Ведь ни у каждого мужчины хватит смелости признать что он мазохист или что-то в таком роде...
другой бы в ответ дал,а этот даже подшучивает:)
28.04.2001 00:27:58, enigma
<font color=purple>Elle</font>
Извините, конечно, но интеллигентный человек не будет нажираться до такой степени и терпеть, чтобы его дубасила жена. 28.04.2001 00:10:34, Elle
Ivona
А почему Вам нужно что-то делать?? Может это ему нужно пересмотреть нормы поведения дома. Я не думаю, что Вы ведете себя как "крестьянка". А то, что Вам потом стыдно это, конечно, проблема. Посмотрите на это с другой стороны: а ему не стыдно, что он такой милый и интеллигентный доводит жену до этого. Может быть можно решить проблему поговорив с ним. Полагаю, он поймет. 28.04.2001 00:08:58, Ivona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!