Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети от первого брака

[ссылка-1]

Вот, нашла на просторах инета такую статью. Ну это все понятно, уважение, принятие неидеальных обстоятельств и т.п. И мой вопрос общественности: у моего мужчины двое детей. У меня один. С ним он общается и довольно неплохо. Он хочет на мне жениться и жить вместе. Но предлагает с детьми не знакомиться, потому что они не готовы. Точнее, как-нибудь потом. Позже. Они дошкольники. Времени у детей проводит много. Вы бы на это пошли? Мне кажется, это ненормально, скрывать новый брак от детей (и, кстати, от отца, потому что он старенький и сердце не выдержит). А он говорит, что я эгоистка и думаю только о себе. Я предлагаю увидеть ситуацию со стороны: новый общий ребенок (он хочет), случайная встреча в городе и т.д. и т.п. Не убеждает.
16.10.2012 17:09:39,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
Я вам свою историю раскажу. у моего мужа тоже есть ребенок и на момент нашего знакомства ему было 4 года.. и был папа который вообще не хотел слышать обо мне..
с сыном мы познакомились когда ему было 6 лет! с папой так и не смогла, он к сожалению умер . На сегодняшний день( прошло 9 лет с нащего знакомства) муж очень жалеет что не познакомил меня со своим отцом. с его сыном у нас прекрасные отношения!!!!
17.10.2012 14:52:33, Аннэта
Ну вот у нас вопрос про совместное проживание. Я сказала, что ни жить, не выходить замуж в обмане не буду. Для меня это обман. Когда никто не знает. Когда меня скрывают от важных людей. С друзьями познакомил, с моими мы общаемся. Но вот с родственниками затык. Я просто боюсь так замуж выходить. Мы даже обсудить это не можем. Простой вопрос, типа когда у нас будет семья, как он будет общаться с детьми, приводит его в состояние аффекта и ответные крики, что я никогда не буду регулировать как ему там общаться.
Что мне делать? Что вы посоветуете?
Я-то как нормальная женщина не представляю, что мой муж будет каждый вечер уходить туда на полтора часа.
17.10.2012 19:31:13, Сомневаюсь я...
Не вижу проблемы.
У меня сестра так второй раз замуж вышла-ни разу до сих пор его сына от первого брака ни жену не видела(только по интернету).Правда там муж особо не видится с первым ребенком,только содержит.
Уже своих двоих родили.
Я маму мужа первый раз на свадьбе увидела.Живем с мужем уже 15 лет.
17.10.2012 12:14:02, mutan
Ну вот а что делать, если мужчина проводит там каждый день? И еще собирается со мной жить. Мне это непонятно, но каждое обсуждение заводит нас в тупик. 17.10.2012 19:32:15, Сомневаюсь я...
Мой муж меня с мамой своей не знакомил. Вот прям пять лет скрывал. Она в другом городе живет. Мы жили на две квартиры здесь (одну снимали). Она когда приезжала , он с ней несколько этих дней проводил, вообще очень внимательный. И деньги и подарки, и помощь если надо.
(Мы были уже официально расписаны)

Лет через пять сказал. Еще через пару лет разрешил нам с ней встречаться. Но с условием, что если будем ругаться опять друг друга не увидим. И вот, прошло еще пять лет, общаемся, вежливо-вежливо :), она часто приезжает.
Человек она хороший, но в общении очень тяжелый(максимально авторитарна , профессиональный педагог, крайне общительна). Думаю если бы она раньше появилась в нашей с мужем жизни, у нас с мужем семьи могло бы и не сложиться. А так, когда она появилась внутри нашей семьи, у нас уже была своя семейная атмосфера.

Я к тому, что в начале, мне все это было крайне непонятно, и не нравилось честно говоря. Но я очень любила, и доверяла мужу, и просто решила пойти ему на встречу в этом вопросе. Хотя мне это было не совсем понятно мягко говоря. Ну и окружающие подливали масла в огонь ("как так можно?")
Сейчас я могу сказать, что я очень благодарна мужу за такое его решение.

Какая именно ситуация у вас, я не знаю. У нас вот так было.
17.10.2012 10:36:44, по разному бывает
Liusia (просто Люся)
А как можно выходить замуж не зная родственников и друзей жениха? Мало ли что с ними там не так... Театр абсурда какой-то. 17.10.2012 12:04:57, Liusia (просто Люся)
ну я то знала :)

я написала к тому, что по разному бывает. А так да, ваша реакция очень стандартная. Так почти все наши знакомые реагировали.
Мои родители сначала вообще в шоке были. Но муж с ними поговорил, пообъяснял как мог... Уж не знаю, но мне кажется они только потом немного успокоились, когда увидели как у нас все складывается.

Сейчас кстати мои родители и мама мужа отлично общаются. Я вообще стараюсь организовать так, чтобы они нас в более менее одно время навещали. И родителям общения достаточно, и нам удобно.
17.10.2012 12:56:15, по разному бывает
''Белка''
Мотивы у вашего мужчины могут быть разные и вовсе не обязательно, что он странный или что вы для него ничего не значите. Да и непонятно какие обстоятельства в вашей и его истории - это тоже имеет значение.
В данной ситуации важно, как вы относитесь к его позиции. Понимаете вы его или для вас это ненормально - от этого и отталкиваться.

У меня второй брак и у каждого дети от первого брака. Тоже жили по соседству и могли встретиться в любой момент. Тем не менее муж мой не объявлял сразу своей дочери о своей личной жизни, всё это происходило оооочень постепенно. Я тогда тоже про себя думала, что он тягомотину разводит непонятно зачем, а сейчас, когда знаю его дочь, я его понимаю. Он отец своей дочери и ему было видней, как лучше поступить. Сейчас его дочка проводит время в нашей семье насколько это возможно, хорошо общается с моей дочкой, всё нормально.

А вот то, что он не хочет говорить своему отцу (а соответственно и знакомить вас с отцом) - это меня бы насторожило. Но вполне может быть, что обстоятельства таковы, что ваш мужчина поступает правильно, кто знает.
16.10.2012 23:47:05, "Белка"
Он говорит, что ждет "летной погоды". Дети уже задают вопросы. Он уходит от ответа. Он даже не считает, что он их оставил. Нет чувства вины, он же видит их каждый день. А если это объявить, то появится чувство вины. Он по-моему не готов к чувствам детей, бывшей жены...и все ждет и ждет...говорит, вот если бы обстоятельства...это я так понимаю, случайная встреча, моя беременность или что-то в этом роде... 17.10.2012 19:26:27, Сомневаюсь я...
Ну что детей знакомить не хочет - меня бы не расстроило. Даже лучше, еще неизвестно, во что выльется это знакомство. Меня бы расстроило нежелание знакомить меня с отцом, для меня бы это означало несерьезность его намерений. Как он жениться-то собрался? потом кольцо бы стал в трусы прятать? И если он будет все выходные проводить у БЖ в гостях - меня бы это тоже не устроило. 16.10.2012 22:08:42, Госпожа Белладонна
Отец далеко. Он говорит, что папа не хочет знать правды. И все тут. Жена про меня знает. Мама тоже. Но как-то все ни два, ни полтора. Как будто я любовница. Или вторая жена. В гареме. 17.10.2012 19:23:16, Сомневаюсь я...
Вы не представляете, какие могут быть проблемы от детей мужа! вам просто повезло. А вот, что не знакомит с папой, настораживает. Вы что, такое стихийное бедствие, что папу до инсульта доведете? Папу должно обрадовать, что сын счастлив. Значит, сын не считает эту женитьбу таким уж счастливым вариантом.... 16.10.2012 21:53:06, лината
Oker
а вы не играйте в премудрую Эльзу, пусть все идет своим чередом.
Вам так уж сильно нужны его дети? Если честно?
16.10.2012 21:32:23, Oker
Для меня муж и жена - одно целое. И он это знает. Иначе семьи не будет. Соответственно, надо всех объединять. Его детей, моего. А что это такое будет - мы живем с моим ребенком. А его дети ни сном, ни духом. А потом они встречают нас на улице. Я, например, с животом. Или через несколько лет папа им говорит, что все эти годы он жил с другим мальчиком. Познакомьтесь. Все идет своим чередом, хорошо. Пока мы встречаемся то у него, то у меня, все идет...Но тут вопрос о совместном проживании. О следующем ребенке. 17.10.2012 19:21:26, Сомневаюсь я...
Люба С.
Ну я например точно не сочла бы необходимым, чтобы мои дети знакомились с новой женой их отца. Даже больше того, вполне могу представить, что я была бы категорически против, если бы они были маленькие.
Т.е. мужчина в этой ситуации вообще мог не иметь права голоса.

Вы с ним жить собиратесь, или с его прошлым?

Дети остались с женой. Вы рожаете общего ребенка и у вас новая семья. КТо там, где и с кем мне было бы вторично.
Баба с возу кобыле легче.
16.10.2012 21:23:58, Люба С.
Это было бы верно, если б он не общался с ними каждый день. Утром в садик, вечером пожелать спокойной ночи... Мое предположение было, что человек, который хочет новую семью, будет перестраивать слегка все. Дети приходят к нам. Выходные вместе. Как-то так. И он обещает, что вроде все будет. Но вот не сейчас. Еще рано и все такое. Уже третий год рано. 17.10.2012 19:17:48, Сомневаюсь я...
)))
А если человек планирует какие-то действительно серьезные отношения, он реально бежит спрашивать, чего желает или не желает его БЖ??? И без ее волеизъявления не имеет права голоса???
Ой)
И правда, стремный.
16.10.2012 22:11:34, бываю тут
Oker
эта самая БЖ - мать его детей вообще-то. С которой они живут 16.10.2012 22:27:36, Oker
Да то, что онажемать, я поняла.
Но опять перевернула, вот мне бы как-то не пришло в голову поинтересоваться мнением БМ, знакомить ли ребенка с моим будущим мужем. Как-то не догадалась. Подумала, что уж такие-то моменты я как-то осилю сама решить.
Предполагала, что у мужчин так же.
16.10.2012 22:40:14, бываю тут
Oker
но ребенок при этом жил с вами, правда? 16.10.2012 23:02:49, Oker
Да. А это что-то меняет?
Или я должна была истерить, чтоб БМ не вздумал с НЖ знакомить? Да нуууу. Еще подумают, что я неадекват (небезосновательно в этом случае).
16.10.2012 23:08:45, бываю тут
Oker
Естественно меняет :) и тут сто раз писали, почему 17.10.2012 01:08:25, Oker
К сожалению, это вопрос только адекватности.
Хотя маскировать его можно какими угодно "благими" намерениями.
17.10.2012 10:40:56, бываю тут
Мой отец женился второй раз, когда мне было лет 8. А узнала я об этом, когда мне было лет 20 уже наверно. Не знаю, специально он не говорил о втором браке или случайно так вышло. Мне было совершенно все равно, один он живет или с какой-то женой. 16.10.2012 21:08:58, Ольга*
Он общается с детьми каждый день. Тут так не выйдет. 17.10.2012 19:11:58, Сомневаюсь я...
Вы в гостях у него не были двенадцать лет??? 16.10.2012 21:09:39, ДраКошка
Никогда. А зачем? Я вообще у него в гостях была первый раз в 27 лет. И то потому что мы с ним стали жить неподалеку. 16.10.2012 21:15:45, Ольга*
Nanik
Ни один вменяемый мужчина такой бред не скажет, если только я для него не вариант на ночь. С бывшим мужем растили не общих детей под одной крышей, до сих пор мальчик мне звонит просто так, ездим в гости и пр. С нынешним мужчиной дети вместе проводят все выходные. 16.10.2012 20:53:49, Nanik
Я бы смогла. На определенных матвыгодных условиях. Но я в первом браке досталь налюбилась, мне теперь не важно где часть времени проводит мой второй муж. Я его сестру за 5 лет видела раз и ровно 2 мин.Сына и внука дважды.Как говорится - любой каприз за ваша деньги.Но сможете ли Вы так не знаю, хотя и подозреваю, что нет. 16.10.2012 18:34:55, рица
Короче, как ни прискорбно, но обычно когда "дети не готовы" к знакомству, это один из двух вариантов:
1. женщина - "проходной" вариант, надолго не задержится, тогда зачем это знакомство детям, если сам мужчина не уверен, что это надолго;
2. неумершая надежда (а часто и действия вполне активные, если присмотреться), что в бывшей семье еще все "склеится", что так или иначе равно п.1.
При этом оба эти варианта совершенно не мешают обещать с три короба этой самой женщине.
Ну а дальше, как сложится. Либо надежда на "склеивание" склеится сама, тогда будет и новый брак, и знакомство с детьми подтянется.
Либо склеится старая семья.
16.10.2012 18:26:30, бываю тут
Он говорит, что со мной навсегда. И приводит доказательства: его забота (материальная) о моем здоровье. Его общение с моим сыном. Его поддержка моих дел. Его готовность жениться. А мне больно, хоть вы и не поверите, что маленькие дети будут обмануты. А когда они вырастут и папа им сообщит, он будет крайней. И я, конечно. Мне кажется, они не простят просто. А что я своему сыну скажу? А будущему ребенку? Вот, у тебя есть брат и сестра уже много лет? 17.10.2012 19:36:25, Сомневаюсь я...
абсолютно!
иначе с чего бы такие тайны???
особенно с папой... сердце, нервы! ужос!
16.10.2012 18:55:23, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
Стремный какой-то мужчина 16.10.2012 17:46:06, Liusia (просто Люся)
Вот мне интересно, кто и как определил, что дети "не готовы"? Их спрашивали? И когда они дожны быть готовы? Лет в 13, когда для них весь свет - враги. Просто достала подобная история в семье близких росдвтенников. МОжно конечно говорить, что это дело толкьо М и Ж, но родитлеи (бабушка-дедушка) - тоже живые и они не могут выключить по свистку свою любовь к одному из внуков. 16.10.2012 17:44:33, hanhi
ландыш
меня мужчина, который желает иметь время-строго-без-меня, не очень устраивает. А чем это время у него занято, детьми ли или слонятами в зоопарке, мне как-то без разницы. 16.10.2012 17:25:08, ландыш
А разве он не имеет права на встречу с детьми без меня? С другой стороны. Я на это согласна. Принимаю. Но вот чтобы дети и у нас были тоже. И знали про мое существование. 17.10.2012 19:10:17, Сомневаюсь я...
Ззз
Хе, представила мужчину, "который НЕ желает иметь время-строго-без-меня" - вот где засада. Куда бы лыжи женщина не намылила, он тоже всегда хочет присоединиться, и не принимает возражений. Бывают и такие персонажи.
Это я так, надо 10 мин до конца рабдня убить, вот всякие мысли в голову и лезут. Короче, я против крайностей в суждениях и всегда за решения, устраивающие более менее всех.
16.10.2012 18:53:54, Ззз
О, да. У моей подруги был такой муж. Очень и очень напряжно. Развелись, разумеется. 16.10.2012 21:09:08, ДраКошка
Nanik
Это мой бывший муж. Но он такой клевый, что не мешает мне на работе, очаровывает моих партнеров, восхищает моих подруг... Далее везде. 16.10.2012 20:56:56, Nanik
ландыш
как же он присоединится, когда он работает. А после работы пускай присоединяется, мне не жалко. 16.10.2012 20:15:58, ландыш
Гэллор
Редкий случай - абсолютно с вами согласна 16.10.2012 17:31:40, Гэллор
) и я рядом постою) 16.10.2012 18:33:14, бываю тут
Вечная Весна
у кого будете жить и насколько он шикарный кормилец? 16.10.2012 17:24:17, Вечная Весна
С деньгами в порядке. Поддерживает. Сейчас от него в 3 раза больше поступает, чем от бывшего мужа. 17.10.2012 19:09:09, Сомневаюсь я...
Отец его знает что он развелся?
Как могут дети быть не готовы знакомиться с вами?

странный мужчина..
16.10.2012 17:20:33, anell
волшебного пенделя кренделю. 16.10.2012 17:18:30, LucyMO
Пендели уже были. Возвращается. И после каждого возвращения все лучше и лучше. Такое ощущение, что вещи забрать - единственное, что на него действует. Но я ж не могу так регулировать отношения. 17.10.2012 19:11:19, Сомневаюсь я...
ландыш
почти Маяковский )) 16.10.2012 17:32:04, ландыш
МарикаЧ
+100!:) 16.10.2012 21:26:15, МарикаЧ
хокку) 16.10.2012 17:51:19, Сочувствующая
любопытная Анна
))))) и правда 16.10.2012 17:39:16, любопытная Анна
вы ещё не поженились, а он вам уже такие вещи интересные говорит? в сад товарища. 16.10.2012 17:15:17, хатуль мадан
Ну да, Вы эгоистка и думаете о себе..
а что, разве это ненормально?

По мне так ненормально скрывать жену от отца... Нового ребенка - внука он тоже скрывать будет??? Нафиг такой крендель в мужьях...
16.10.2012 17:13:14, СиреневаяЛеди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!