Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вы встретили свою вторую половину

А как Вы встретили свою вторую половину? Сразу ли почувствовали, что вот она - Ваша судьба? Какое то предчувствие, точное осознание, что это Ваш человек? Или все было само собой, постепенно? Дело в том, что недавно встретила мужчину, жутко понравился, практически влюбилась, и чувствую, что вот оно, мое. Мы даже с ним внешне похожи по типажу.
26.09.2012 16:11:16,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На работе столкнулись около лифта, подумала "вот он будет моим мужем" и забыла, какого же было мое удивление, когда после отпуска я обнаружила его в своей комнате на работе...) с тех пор вместе. Муж потом сказал, что около лифта он тоже самое подумал)) 29.09.2012 08:27:05, Дежавю
Sivka
Ничего не почувствовала. Тогдашний мой приятель сказал, что ты вот за него выйдешь замуж. Ужасно удивилась. И до сих пор удивляюсь. 28.09.2012 02:29:06, Sivka
"Отбила" у знакомой) Не,просто у нее увилделись ,кроме здрасьте ни о чем не говорили,но мне он понравился очень,впервые такое было за 18 лет) На следующий день знакомая жаловалась всем подругам что он ее бросил. Стал искать встречи со мной,я целый год не шла на контакт,пока близкая подруга не пригласила нас обоих порознь на свою свадьбу. Вместе 20 лет) 27.09.2012 12:17:15, было дело
хухра-мухра
2 раза думала, что встретила, и каждый раз обламывалась. Но вообще, я никогда не чувствую "вот это - судьба". Иногда думаю что-то типа:" вот с этим я бы точно переспала 1-2 раза, если б предложил".:) Иногда эти 1-2 раза затягиваются на неск. лет. :) 27.09.2012 11:53:07, хухра-мухра
Ну я на работе в понедельник угощала коллег и принимала подарки по случаю свадьбы. Появление на пороге нового сотрудника осталось в памяти как фотография. Он мне не понравился))) И вообще я была влюблена, счастлива и беременна.
Через 4 года он уехал на стажировку в Германию на несколько месяцев, моя семейная жизнь пошла под откос, у обоих переклинило)) С тех пор и не расстаемся. Сегодня- 4 года официального брака)
27.09.2012 10:47:40, Tortillka
Елена Д.
ничего такого не чувствовала, я до сих пор не знаю, есть ли у меня "половинка", мне кажется я "целая" сама по себе :) 27.09.2012 09:48:42, Елена Д.
На первой дискотеке в универе. Не сразу, я вообще по другому мальчику страдала в это время, решила отвлечься, получилось) 27.09.2012 09:34:12, в розовых очках
nastyk
в университете в одной группе учились.
да, было чувство, что "мое". насчет судьбы я тогда не задумывалась. но интуитивно чувствовала, что с ним мне будет хорошо. встречаться начали в конце 2-го курса, на 3-м поженились.
26.09.2012 23:42:20, nastyk
Tiffany Trott
В институте на 1м курсе, учились на одном факультете. Пришла домой и сказала маме, что знаю за кого выйду замуж :) мама спросила его имя, а я и не знала его на тот момент :) Встречаться начали после окончания, чисто случайно пересекнулись в городе. Через 11 месяцев поженились. 15 лет тому назад. 26.09.2012 22:18:11, Tiffany Trott
В универе. Первого сентября на первом курсе. Спросила, как пройти в библиотеку. И мы пошли в библиотеку. Потом в ЗАГС 26.09.2012 22:09:59, 1637
Ни разу не было любви с первого взгляда.Получалось всегда ,что меня выбирали, а я потом решала нужен он мне или нет.Но если оказался нужен, то тут уж влюблялась до безумия))ПЕрвая любовь, одноклассник, в 16 встречались 3 года. Потом универ,БМ меня так взял в оборот , что я даже ахнуть не успела, 18 лет брака. С НМ уже 5 лет вместе, но у меня к нему совсем другое отношение. 26.09.2012 21:59:21, рица
solosh
Сразу. Я не могла даже слово сказать и поздороваться. Только головой кивнула. Хотя мой муж,приехал на праздник с первой женой.
Я сразу сестре сказала, что это будет мой муж.
26.09.2012 21:44:44, solosh
Я его сознательно искала. Встретила на тусовке. 26.09.2012 21:42:40, masha__usa
Встретила давно. Лет 12 назад. Посмотрела-заинтересовал, но прошла мимо. Были знакомы неск лет, пересекались. И вот однажды пересеклись окончательно. Он взял меня за руку и у меня промелькнула вся моя прежняя жизнь перед глазами, а в голову стукнуло - выйду за него замуж и рожу ему детей. :) Тут же конечно посмеялась над собой. Глупость, наваждение. Но все сбылось. В тот момент я почувствовала, что мы вместе одно целое, что я его половина, а он моя. Но мы с ним непохожи совершенно. Скорее абсолютные противоположности даже внешне, не говоря уже о характере и т.д. Зато мы дополняем друг друга. У каждого из нас есть то, чего не хватает другому. У мужа например олимпийское спокойствие, о котором мне остается только мечтать. Зато у меня эмоциональность такая, которой у него никогда не будет. Он технарь, я гуманитарий. Я блондинка с голубыми глазами, он брюнет с карими. А когда мы начали встречаться я была пострижена под ежик 2см, а у него были волосы длиною ниже плеч. Сейчас наоборот. В общем мне кажется, что похожесть внешне в этом деле роли не играет. И еще я искала именно такого человека. Я уже тогда знала что мне нужно и видела, что у этого человека есть эти качества. А вообще конечно ничего эти ответы не дадут. Жизнь расставит все на свои места. 26.09.2012 21:24:31, вернаяжена
В любовь с первого взгляда возможно и верю, хотя со мной не было. Но вторую половинку разглядеть точно надо какой-то срок. 26.09.2012 21:22:22, КМС
nickoffova
После 8 лет брака пришло осознание, что скорее всего этого человека и следует считать "второй половиной":)) А те немногие мужчины, от которых сразу ёкало сердце и с которыми мы очень похожи, для брака были не пригодны. Одноименные заряды искрят сильно и разлетаются со свистом. 26.09.2012 18:52:55, nickoffova
volosiki
если внешне похожи это очень хороший признак, что подходите друг другу, у меня есть где-то подборка счастливых пар- знаменитостей, у некоторых просто одно лицо!
я никакую судьбу не чувствую, просто сразу вижу- мое! а побаловаться оно мое или на полжизни- этого не знаю))
26.09.2012 18:42:14, volosiki
Эники-бэники
В университете. Сразу. С первого взгляда. 26.09.2012 18:25:07, Эники-бэники
Lilu Sloven
Он с моей подругой познакомился, а на вторую встречу позвал подругу в клуб, она меня взяла.
Там он увидел меня, встал на колено и больше не отпускал. В тот же момент я поняла, что все, это оно. Не расставались больше ни дня, через пол года поженились.
Сегодня ровно три года со дня свадьбы.
Подруга не в обиде, если что :)
26.09.2012 17:34:02, Lilu Sloven
С супругом познакомились очень романтично: в круизе по Волге... Во время вечерней шоу-программы он пригласил меня на танец, потом мы до утра гуляли по верхней палубе...
Вернувшись в Москву уже не представляли жизни друг без друга. В тот же год мы стали семьёй.
Буквально сразу мы оба почувствовали, что мы ПОЛОВИНКИ!!! Притяжение было сильнейшим и взаимным (до сих пор есть). Нас даже на теплоходе принимали за счастливую супружескую пару.
Внешне мы тоже очень похожи - оба светлые, голубоглазые, блондинистые, очень яркие. Муж по типажу похож на родственников со стороны моего папы (скандинавский тип).
А еще у нас общие увлечения и интересы, общая работа, общие друзья и общее счастье)))
26.09.2012 17:22:52, Хорошистка
ну так... работали вместе. Пришла ко мне на вычислительный центр и нахамила сходу. Было это 17 мая 1991 года. Так каждый год и отмечаем эту дату. До сих пор хамит :) 26.09.2012 17:15:34, похабыч®
Общие знакомые организовали "случайную встречу" в компании. Обоих тянуло друг к другу как магнитом. С первого дня знакомства практически не расставались больше)

Да, мы оба с мужем верим что это судьба.
26.09.2012 17:10:22, Птичка снежная
меня пригласила подруга на дискотеку в свой институт. Когда я увидела своего будущего мужа, сразу поняла, что у меня с ним что-то будет. На уровне химии...
Но я не могла даже предположить, что уже через 3 месяца он сделает мне предложение, еще через 3 месяца мы поженимся и (на сегодняшний день) 18 лет будем вместе.
До этого я не верила в "любовь с первого взгляда" и замуж, если честно, в свои 20 не собиралась абсолютно.
Кстати, нас с мужем за брата с сестрой несколько раз принимали.
26.09.2012 16:56:55, Безобразная Эльза
Никогда такого не было: "моё". Даже если очень кто нравился. 26.09.2012 16:43:33, В. с работы
В моей жизни ощущения "близкий человек, похож по типажу, все ловит на лету, не надо задумываться что сказать, говоришь А он договаривает Б, похожие взгляды, и даже чуть чуть влюбленность" почти в 99 процентах случаев говорят о появлении потенциального хорошего многолетнего ДРУГА. 26.09.2012 16:34:32, Второе пришествие
Когда мне казалось, что вот он - моя вторая половинка (так было несколько раз в моей жизни) мужчина этого ощущения не разделял вообще(
В остальных случаях - так не считал никто, но дети родились...)
26.09.2012 16:33:43, Булочка наст.
tigraduck
1 сентября 1982 года на линейке :-))) 26.09.2012 16:32:41, tigraduck
Nanik
На работе случайно встретились. Потянуло друг к другу сразу,за секунды, причем обоих, прообщались в этот день, сколько могли, потом начали встречаться "по делу", выискивая эти самые дела и повод для встреч, переписывались бесконечно в ФБ. Ну, в общем, обоим было очевидно, что уже никуда мы друг от друга не денемся. Несколько месяцев сохраняли платонические отношения, а потом уже перестали играть в общение по делу и прочие ладушки )Конечно, нет гарантий, что мы проживем вместе до старости ) Про судьбу и прочее я не знаю. Мне кажется, мы ее сами строим. 26.09.2012 16:29:33, Nanik
Встретились на первом курсе 1-го сентября на паре по английскому. Ничего не предвещало ни любви, ни дальнейшей совместной жизни. В общем так и живем. 26.09.2012 16:27:54, Ольга*
Charming
первое впечатление- очень понравился, именно такой, о котором я мечтала:)
Постепенно стали встречаться, общаться...почувствовалась "взаимная отдача", т.е. влюбленность, а затем и любовь...)
26.09.2012 16:27:11, Charming
вау
Я первую любовь встретила именно так. Он вошел - "я вмиг узнала, вся обомлела, запылала и в мыслях молвила: вот он!..."
Ну дык в 19 лет дело было, чего вы хотите?:))) В итоге незавершенный гельштат, как сейчас говорят:)) Гемору-то было, гемору!:))) Но приятно. Если бы этого не было, мне было бы скучно.

Мужа встретила примерно так же, только внутренний голос буквально взвыл - БЕГИ!
Вот чего не послушалась?
26.09.2012 16:24:15, вау
Про судьбу и любовь тогда не думала, но мне в человека на тот момент все понравилось и мы сразу общие темы нашли. 26.09.2012 16:23:45, КаПа
МарикаЧ
Мне всегда подозрительны были такие чувства к мало знакомым людям. Слишком много в них нафантазировано может быть лишнего, и слишком многое пока не видно.
Так что я всегда предпочитала отстраниться от таких мыслей и пытаться трезво оценивать ситуацию.
26.09.2012 16:20:00, МарикаЧ
Эники-бэники
Да? :) А у меня работает только так. 26.09.2012 18:28:34, Эники-бэники
вау
У меня очень правильный внутренний голос. Он дает сигнал еще до того, как у меня в голове какие-то мысли или фантазии на этот счет появляются.
Я его с возрастом все чаще случаю - он редко ошибается.

Но я всегда за трезвость в суждениях:))
26.09.2012 16:25:40, вау
МарикаЧ
Я тоже редко ошибаюсь на этот счет. Но предпочитаю перебдеть:) 26.09.2012 16:31:17, МарикаЧ
Charming
И правильно! Я тоже не люблю, когда начинают чего-то нам выдумывать, фантазировать, а самом-то деле- иллюзии... 26.09.2012 20:29:08, Charming
если ощущаете что ваше, зачем еще чьи-то коменты?
я вчера осознала что на самом деле мое, но мужчина мне с января месяца это доказывал, а понимание пришло вот только))
а мужчина в таком же состоянии пребывает как вы?
26.09.2012 16:18:25, anell
Не знаю, мы только познакомились, точнее пересеклись) он делал мне операцию, врач-хирург. Совсем молоденький, 29 лет, очень милый, добрый, светлый человек. Понравился очень, неделю хожу в мечтах.... 26.09.2012 16:29:35, женщина
хаха))) 26.09.2012 20:50:59, Госпожа Белладонна
:-)) врачи они такие, я бы не думала сразу про "вторую половину", скорее всего мимолетная влюбленность. 26.09.2012 17:42:12, Шаффи
Какая разница в возрасте?)) 26.09.2012 17:30:20, Хорошистка
1,5 года. Я старше) 26.09.2012 17:37:28, женщина
Ах, это не разница)))
У меня с супругом намного больше))
26.09.2012 17:50:01, Хорошистка
Nanik
О боже, это вечная же история! 26.09.2012 16:48:37, Nanik
да я все понимаю!!))) но не могу, понравился до бабочек в животе, прям зубы сводит)) 26.09.2012 16:52:06, женщина
tigraduck
гы-гы, сколько было в моей юности молодых добрых и милых врачей, в которых грех не влюбиться, но про "мое" никогда мысли в голову не приходило :-)) 26.09.2012 16:47:53, tigraduck
о хоспади, ну вы даете )))))))) 26.09.2012 16:45:18, Второе пришествие
я думала вы встречаетесь... а кроме операции он делает какие-то телодвижения в вашу сторону? 26.09.2012 16:36:42, anell
))
нет пока(, через неделю иду на повторный прием к нему.
26.09.2012 16:43:16, женщина
МарикаЧ
Да пройдет это у Вас скоро. Классика жанра.
Школьницы влюбляются в учителя, студентки в профессора. Есть еще такие "влюбляющие" профессии как тренер в фитнесклубе, инструктор по вождению, и врач в том же списке.
26.09.2012 17:20:10, МарикаЧ
он тоже такое же почувствовал?

говорят, так бывает, но у меня никогда такого не было и в любовь с первого взгляда я не верю
26.09.2012 16:13:39, ЁЁЁЁЁ
не уверенна, что он почувствовал прям такое же, но определенная симпатия была. 26.09.2012 16:16:20, женщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!