Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Peno4ka

Беременность как средства спасения семьи

Не для разборов полетов пишу - просто очень жаль подругу, и хочется других предупредить. Вроде не глупый она человек, ведущий экономист на крупном предприятии,но как её могло так угораздить, ведь ситуевина стара как мир.
Была семья - муж, ребенок 3 лет. Брак поздний. Вроде все хорошо было, он с нее пылинки сдувал. Не виделись мы пол года - она далеко живет, общались только по телефону, по 5-10 минут в неделю, и ничего она мне не говорила о своей беде, говорит стыдно было рассказывать. Рассказала только сегодня.
Муж ушел к другой. Но не это горе главное, а то, что она беременна!
В общем, узнала она 4 месяца назад, что у супруга другая пассия появилась. Узнала, как водится, от добрых людей. Девица та с двумя детьми, замужем. Муж к подруге (Наташа её зовут) охладел, но если та приставала, в любви не отказывал, правда редко очень все это было. Ну Натали моя, не мудрствуя особо, таблетки пить перестала противозачаточные, забеременела. Сказала мужу - он не обрадовался, предложил делать аборт. С её позиции это исключено, поругались, но с пассией своей он все равно встречаться продолжал. Видимо, гормоны разыгрались, пошла она сначала к любовнице мужа с угрозами, но не возымело это нужного эффекта, и черт её дернул рассказать все мужу любовницы. Были скандалы в обоих семьях, Натали узнала о себе много нового. Наговорил ей муж гадостей, сказал что она ему Наташа ему противна, что она его достала и еще и обманула. Как итог - её благоверный собрал манатки и ушел к любовнице, от которой сразу после разговора с Натали свалил муж.
Для чего я все это рассказываю - да для того, чтобы другие так не делали. Во-первых разбито 2 семьи, во-вторых - беременность не средство для спасения семьи. Это большая глупость так думать - раз он меня любил,а когда была беременна в прошлый раз любил еще сильнее, то сейчас я залечу и он меня снова будет на руках носить. Не так это! Беременность это нагрузка на отношения, хотя не у всех она особо серьезная. Но если отношения трещат по швам, то нежелательная беременность все только испортит. И не будет мужик бабу, которая ему навязала своё видение их дальнейшей жизни любить. М.б. останется рядом из чувства долга, но начнутся перепады настроения, претензии у нее, и еще большее отчуждение с его стороны.
В общем, не знаю, чем теперь утешать подругу, рыдает в трубку, вечером поеду к ней в Истру (аж!). Я её спросила - как ей все это в голову пришло - говорит мама посоветовала. Ну и дура мама какая!!!
И просит меня её мужику позвонить, а что я ему скажу? Не знаю... У меня к нему только 2 вопроса - на фиг он на нее лез, если не любил, и как его любовница отреагировала на беременность жены? Обрадовалась, поди?
В общем злая я!!! И Натали как жалко, девочки! У самой трое, все родились в любви, мужья (2 их было) под окнами прыгали, с цветами и шарами, когда рожала им дочек. А тут... У беременных, и так все сложно с эмоциями, да еще и одна осталась. Как её утешить?! Я пыталась сказать, что ребенок - это большое счастье, этот человечек тебя никогда не придаст, а муж... Ну фиг бы с ним, он свое дело сделал, но не сильно её это утешило что-то. УУУ!
20.09.2012 13:58:37,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
На мой взгляд подруге сейчас нужен вменяемый человек рядом, который способен рассказать, что все живы и здоровы, что её ребёночек это счастье и всё у неё будет хорошо. И это, судя по Вашему высокомерному посту, вряд ли Вы. 21.09.2012 17:26:45, нинайоту
Лягушка
Потеря любимого человека - это всегда горе. На этом фоне ребенок - и утешение, и поддержка. Всё имхо. Удачной беременности подруге!
У меня вторая дочка тоже "завелась" на фоне кризиса в отношениях. Не специально. Семья распалась, но дочка такой светлый человечек, радость и для меня и для ее папы.
21.09.2012 11:04:56, Лягушка
Как человек, который уже несколько лет пытается забеременеть, я думаю, что ... не так уж всё и плохо. Мужики уходят, дети остаются.

2 ребёнка - такое счастье! Дети, карьера, квартира (наверное) есть. Что переживать-то? А мужики еще найдутся, никуда не денутся. Ушёл (нехорошее слово, четвероногое животное) - ну и бог с ним.
20.09.2012 22:33:37, masha__usa
Эники-бэники
Вот эту тему надо перечитывать всем многочисленным советчицам "настучать ее мужу". Очень показательно! 20.09.2012 18:15:50, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
ну и что плохого? Автору что так , что так - одинаково плохо было. А так и любовница хоть чуть-чуть , а по мозгам получила :) 21.09.2012 14:11:51, masyanya белая и пушистая
плохого то, что мужик пошлялся бы да и вернулся к хорошей обиженной жене, от коварной любовницы, которая родного мужа обманывает.
А теперь жена плохая - истеричка и дура, а любовница сплошь пострадавшая - и муж бросил "из-за этой" и сама бедняжка наслушалась.
21.09.2012 15:09:13, BlondinkO
Вообще не стоит никогда лезть в чужую семью, потом же и аукнется. Это я про мужа и его любовницу. А что могу, сказать по поводу подруги, конечно, глупо в горячке поступила, но думала-то она тогда не головой, а эмоциями. 20.09.2012 22:07:33, Тимошкинаа
Да почему глупо-то? Показала мужу своему, что знает про измену, поговорила с любовницей? Сообщила мужу любовницы обо всем? Что из этих действий было глупым?

Мне кажется, что вот унижаться не стоило..это самая большая ошибка. А в остальном..ну сказала, ну пыталась достучаться до них всех..ясно и простительно, женщина была в стрессовой ситуации, когда голова не соображает..Но по крайней мере нет грязи..беременной жене не придется спать с мужем, который погуливает на стороне..это бОльшее буэээ, чем я могу себе представить.
Ни-че-го страшного не произошло. Пишут внизу- разрушила семью..какую,пардон, семью..э
то не семья уже, нечего было разрушать.
20.09.2012 22:29:14, Мамочка2
повторюсь, просто подсознательно добивалась того чего хотела, ну вот такими вот методами, кто как умеет. 21.09.2012 10:13:48, Сочувствующая
У всех все по-разному происходит. Мы с мужем были на грани развода, когда я случайно (действительно случайно) забеременела четвертым. Тоже узнала о себе много нового, рыдала и все такое. Правда, отношения не выясняла и ничего от него не требовала. Сейчас младший - самый любимый папин сын, да и между нами все потихоньку налаживается (тьфу 3 раза). 20.09.2012 16:10:05, местная, да
Подруге вашей можно посочувствовать, но зачем вам ехать в Истру, не совсем понимаю? Чем вы ей реально можете помочь? 20.09.2012 15:56:19, Ерунда
Peno4ka
Все, девочки, спасибо за советы и участие, поехала я домой за старшими, за младшей в сад и в Истру. Надеюсь, успею до основных пробок. Сегодня и так весь деть Москва стоит - пробки 7 баллов. Повезу детей и подругу на речку, погода хорошая, замутим шашлычок. 20.09.2012 15:53:42, Peno4ka
Попкорн не забудьте 20.09.2012 16:39:43, BlondinkO
masyanya белая и пушистая
Вот только не соглашайтесь говорить с ее мужем ! Не лезте в это . Сама заварила , сама пусть и расхлебывает . Если головы нет , то уже ничем не помочь . Сидите и утешайте . Говорите , что все образуется и все у нее будет хорошо . 20.09.2012 15:49:47, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
бросите детей ради подруги? вам совсем заняться нечем, кроме как разъезжать по Истре? 20.09.2012 15:48:17, Вечная Весна
Peno4ka
:) Зачем бросать? Сейчас все вместе сядем и поедем в гости. 20.09.2012 15:49:40, Peno4ka
natmet
написала что-то нецензурное. 20.09.2012 15:55:20, natmet
А детям там зачем уши греть? 20.09.2012 15:54:29, Etagerka
Вечная Весна
чтоб девочки напитывались этим ужасом? Вы о детях-то подумайте... будете таскать их неизвестно где, чтоб они слушали рыдания неумной тётки 20.09.2012 15:51:42, Вечная Весна
А детям-то зачем это все лицезреть? 20.09.2012 15:51:10, Ерунда
masyanya белая и пушистая
а вашим детям так надо наблюдать беременные слезы? 20.09.2012 15:50:54, masyanya белая и пушистая
Natalya d'Etretat
а рыдает чего? а на мужа в обидках из за чего? мама дала совет - мама пусть и помогает растить, "Натали" пусть настраивается, что "у нас с мамой скоро будет ребенок" 20.09.2012 15:07:00, Natalya d'Etretat
такое впечатление что все написано ради последних слов - а у меня-то все замечательно. иначе зачем весь этот поток сознания? 20.09.2012 14:51:36, Шерлок
Peno4ka
У меня не все замечательно - свои проблемы, денежные. Поток этот от эмоций, не ожидала от нее. Да и пусть девочки почитают, что может из этого получиться. Вот Натали прочла бы что-то подобное, и не подарила бы своего мужа другой, м.б.... 20.09.2012 14:57:13, Peno4ka
Непонятки
Умным девочкам такое читать уже не надо, они и так все знают, а глупым это не поможет 20.09.2012 17:00:28, Непонятки
она и не дарила. он не вещь 20.09.2012 15:00:15, Шерлок
Трое детей, а такая наивная...
Где кстати Ваш первый муж?
20.09.2012 14:58:52, BlondinkO
Peno4ka
Он остался в другом городе, где мы раньше жили. Расстались мы с ним без скандалов и истерик, и ему за это спасибо. Я ушла от него к нынешнему, "протусив" на стороне с нынешним более двух лет. Стыдно теперь, конечно, но дело было молодое. 20.09.2012 15:03:05, Peno4ka
))) тем более странно от Вас слышать причитания о полной семье и поддержке 20.09.2012 15:06:37, BlondinkO
Peno4ka
Я не о полной семье, я именно о поддержке партнера. Лично для меня она очень важна, поэтому и переживаю. 20.09.2012 15:07:43, Peno4ka
natmet
ваша ошибка в том, что вы ставите себя на ее место. не надо ставить. ее жизнь - это ее жизнь. откуда вы знаете что ей нужно, а что нет? 20.09.2012 15:10:10, natmet
Ну Вы меня поняли, надеюсь)
Вы-то себе "вон какого парня отхватили" с двумя детьми! И она найдет - так ей и говорите)
20.09.2012 15:09:55, BlondinkO
Peno4ka
Блин, и не напьешься же! Была бы не беременная - выбили бы пару шампанского, поругали мужское население, и отлегло бы :) 20.09.2012 15:17:17, Peno4ka
Dixi
да не отлегло бы. Живот растет, проблемы тоже. Отлегать поздно. Нужно думать и жить в новых условиях. 20.09.2012 15:18:26, Dixi
вот и я того же мнения 20.09.2012 14:54:41, Moon
Вот и я того же мнения 20.09.2012 14:52:41, BlondinkO
)))) 20.09.2012 14:54:52, Moon
круто) 20.09.2012 14:57:08, BlondinkO
наверняка есть и обратные случаи, опровергающие твою стройную теорию... А вывод один - нефик было замуж за падонка выходить, который может бросить беременную жену. 20.09.2012 14:37:03, AleXXX
Он ее еще не беременную бросить хотел, так что это в некотором роде ее решение. Отчаянное, глупое, но лично ее. 20.09.2012 15:00:13, BlondinkO
Ха..все так своих мужей хорошо знают? Что там за поворотом, и КАК поведет себя мужик, которому башню от новой любови снесет? А? 20.09.2012 14:48:19, Мамочка2
Peno4ka
Да никто не знает, как поведет. Даже про себя никто этого не знает. Сама несколько лет назад об бывшего ушла после того, как крышу снесло. Правда не сразу, 2 года еще пыталась все забыть и не встречаться со своей любовью (нынешний муж), много раз уходила, мучалась, и возвращалась. 20.09.2012 15:15:49, Peno4ka
то есть ты такая же предательница, как обсуждаемый муж? 20.09.2012 15:34:40, AleXXX
Peno4ka
Я да, предательница. А кто не без греха могут кидать камни. Обсуждаем не мужа - ситуацию 20.09.2012 15:35:57, Peno4ka
NLU
Всё в одну кучу не надо валить. Подруга получила желанную беременность, должна радоваться и улыбаться. Лишние действия чреваты неприятным противодействием. Пусть будет теперь, как будет. Но от умиротворенных и самодостаточных женщин уходить не любят. 20.09.2012 14:36:38, NLU
сама-педагог
Я похожую историю знаю, жена, будучи глубоко в возрасте так же испугалась, родила второго ребёнка (с разницей в 25 лет...муж остался, на две семьи жил. Но жену не бросил,с квартирой итд осталась, а так бы ничего и не было у неё, она совсем была неприспособлена к жизни. 20.09.2012 14:32:29, сама-педагог
Елена Д.
за свои ошибки всегда приходится платить.. поведение подруги - так себе, начиная с залета и заканчивая визитами к любовницам всяким.. утешить ее нечем абсолютно, я бы не нашла аргументов, кроме того, что жизнь продолжается не смотря на всяких "козлов" и, поэтому, трепать себе нервы и портить здоровье будущему ребенку - это последнее дело.. 20.09.2012 14:28:39, Елена Д.
Оч печально. Оч жалко вашу подругу. Дай Бог чтобы у нее все в жизни наладилось. Оч жалко деток, которые остануться без папы, пока папа воспитывает чужих. А еще скажу - не надо осуждать вашу подругу. Я то же не приемлю беременность как фактор скрепления семьи и удержания мужа или жениха. Но! Она ведь хотела как лучше! Она как могла боролась за свою семью! В любви как говориться все средства хороши. Не оправдало себя средство, провалился план. но есть поговрка - лучше сделать и пожалеть. Она как умела и как могла пыталась сохранить семью - не смогла:( Здоровья ей и деткам! Будем надеяться, что отец все-таки не забудет о своих детях и будет им помогать. 20.09.2012 14:28:28, вернаяжена
Ну что ж попытка не пытка. ЕЕ сейчас не утешить. Сидите рядом и ругайте его, пока достаточно. Вот как бабуля в мульте *Алеша Попович и Тугарин* 20.09.2012 14:25:17, рица
Только, автор, не слишком ругайте! А то он потом вернется, она его примет и он опять будет любимый муж. А то как вы его костерили - запомниться! 20.09.2012 14:41:30, вернаяжена
Peno4ka
100! 20.09.2012 14:33:43, Peno4ka
Такое ощущение, что это вы беременны, а не ваша подруга.
Подруге стандартно расчитывать на себя, потом на алименты подавать, чего ей еще посоветовать. Может, мама ей помогать будет.
20.09.2012 14:10:03, Ольгочка
А чего ее утешать-то? Горя, как Вы изволили выразиться, у нее никакого нет. Есть целых 2 радости:
1. Будет малыш
2. Не будет ненадежного козла-мужа, предлагающего аборт.
Ведущий экономист на крупном предприятии думаю прокормит, тем более, что мама есть и квартира, раз муж ушел, на алименты подаст.
А вот от общения с такими жалостливыми подружками "У самой трое, все родились в любви, мужья (2 их было) под окнами прыгали, с цветами и шарами, когда рожала им дочек. А тут..." ей лучше воздержаться, имхо
20.09.2012 14:09:38, BlondinkO
Peno4ka
А вы считаете, это здорово- быть матерью одиночкой? Я себя на её место ставлю - и мне что-то совсем не весело становится. Я с ужасом думаю о том, что бы я делала в ситуации, если бы осталась без поддержки мужа. 20.09.2012 14:16:41, Peno4ka
Паралоновая котлета
Здорово быть матерью, да у которой еще есть поддержка ее матери(пусть та глупость посоветовала, но если с дочкой отношения нормальные, то помогать будет),
да еще с такой работой денежной....
да плюнуть и растереть и жить дальше.

нафига ей поддержка мужа? в чем он ТАК ее поддерживал, что жить без него невозможно? она зарабатывает наверняка оч хорошо и мама и квартира и ваще все ок, просто ей тяжко и все это она пока не может оценить, время пройдет, тогда и плюнет и забудет про него.
20.09.2012 15:39:20, Паралоновая котлета
морально тяжело ... знаешь, что где то есть не порядочные люди, но что ты выбрала не порядочного и жила с ним столько лет. 21.09.2012 10:51:32, Сочувствующая
отож 20.09.2012 15:43:08, BlondinkO
так таких чуть не полстраны... 20.09.2012 14:38:36, AleXXX
Вы в чем-то правы, а в чем-то- нет.
Во-первых, нельзя охать и ахать. А нужно спокойно решать свои проблемы. Муж ушел? Не развелся же! Всякое бывает, жили-жили, любили друг друга,сложилось по-дурацки- любофф на стороне. Разве кругом мало? Кто подсчитал тех, кто уходит навсегда, и тех, кто к женам возвращается? Если ваша подруга детей рожает для кого-то, а не для себя, то тут конечно же "хватай порты, ховайся в бульбу". Но, хочется верить, что она разумная женщина, поймет, что все, что делается- делается к лучшему. А муж, что муж..все еще может обернутся совсем по-другому.
Он же знает, что у него будет ребенок, правда? Думать, что он, живя с другой, об этом забыл- опрометчиво.
Вы не должны подивать масло в огонь. И говорить с мужем вам не нужно...думаете, ваши вопросы его сподвигнут на что-то порядочное? Ну. не знаааю..
Просто дайте мужику время подумать. На развод он подал? Если нет, пусть и ваша подруга ПОКА не дергается, если она хочет, чтобы ее ребенок появился в законном браке. И смирится с мыслью. что вот с такими трудностями ЕЕ ребенок появляется на свет. Может, это- испытание для нее? И забудьте дурацкое- одна, да еще и без мужа..Если решила рожать- так и будет. Вы успокойте ее, свет клином на мужиках не сошелся.
20.09.2012 14:36:23, Мамочка2
С какой это стати без поддержки? В законе определены все права и обязанности родителей. А он по закону родитель. 20.09.2012 14:27:17, рица
Peno4ka
Да я имела ввиду моральную поддержку, любовь и ласку именно партнера. 20.09.2012 14:33:22, Peno4ka
Господи..мужик просто УШЕЛ, т.е. поступил по факту честно..он же жил на два дома, спя с любовницей..
останься он с женой, и продолжая бегать к другой, он все равно был бы партнером? Который несет любовь и ласку?))
20.09.2012 15:15:35, Мамочка2
Peno4ka
Нет, конечно не был бы. 20.09.2012 15:18:16, Peno4ka
Вот поэтому, ваша подруга пусть не плачет. Это он жалеть будет, а не она. И придет он домой, вот увидите.. 20.09.2012 15:22:00, Мамочка2
Ну тут уж ничего не поделаешь. Придется либо привыкать либо искать нового партнера. 20.09.2012 14:53:01, рица
Она не мать-одиночка, у нее муж есть, у ребенка в свидетельстве папа будет записан с алиментами и наследством. И кто вашей подруге мешает потом найти второго мужа? 20.09.2012 14:24:33, Елена_Марианна
[пусто] 20.09.2012 14:20:47
МарикаЧ
+1 20.09.2012 15:01:56, МарикаЧ
Вот поэтому ей с Вами лучше и не общаться, нечего панику наводить.
Для выращивания ребенка отец не нужен. Приятно конечно когда папы под окнами роддома маячат или спешат с работы чтобы искупать сыночка перед сном, но вовсе не обязательно.
20.09.2012 14:19:00, BlondinkO
Зря вы так. разве в купании дело? Папа нужен. нужна нормальная полная семья. плохо это когда ребенок без папы. Вырастить можно, но это плохо. 20.09.2012 14:34:42, вернаяжена
Кто бы спорил, что папа нужен. Только наличие папы совсем не гарантия нормальной полной семьи, как мы видим и отсутствие папы совсем не значит, что семья не нормальная. И плохого в выращивании детей ничего нет, плохо - бросить ребенка, имхо 20.09.2012 14:56:13, BlondinkO
Ну мы за "бросить" вообще не говорим. Да и надо еще подождать. Мне кажется это еще не развязка ситуации. 20.09.2012 15:02:09, вернаяжена
Dixi
так нужно исходить из того, что есть, искать положительное, а не стенать об упущенных возможностях. Толку-то? 20.09.2012 14:51:08, Dixi
согласна. надо радоваться новому человечку, а на все остальное временно забить. А там посмотреть что будет. 20.09.2012 15:03:02, вернаяжена
Меня опять удалят,, но опят повторюсь, ну какие же бабы - д*ры!!!!
Это какую же больную голову надо иметь, чтобы сделать все, буквально все чтобы выгнать мужа и обеспечить его новой семьей?
Честно - поделом. Если она такая тупая в жизни, то мужику просто повезло.
20.09.2012 14:08:01, Kurmen1
Ага. Поступи по другому, он бы остался. Я считаю дуры бабы, да. Потому что верят мужикам, заботятся о них. А надеятся надо только на себя. И если что, сразу до свидания. 21.09.2012 08:17:10, goverd
Татуня
могу предположить, что мужику скоро с таким везением небо с овчинку покажется :) ведь двое детей любовницы (и когда тока мамки с двумя успевают еще и по мужикам скакать? :)))) - никуда не денутся
а их папа, думаю, получив такой удар под дых, не будет стремиться бывшей облегчить новое семейное состояние
в общем, туризм уже был, пусть попробуют, как оно в эмиграции :)
20.09.2012 15:27:32, Татуня
Эти бабы точно дуры. Они до сих пор еще верят в такое слово как "порядочность", "долг", "честь" и чего там еще было столетие назад. Что разве вот никто беременностью мужа не связывал или в ЗАГС силком этой беременностью не тащил? Тащили! И сто лет назад и двести и родители со всех сторон налегали и общество осуждало так, что разведенных в свете не принимали. Легче было с женой беременной остаться, чем уйти к любовнице. А теперь что? Ну были конечно, кто выбирал путь меньшего сопротивления, оч мало было тех, кто и правда бросал жен и были вот эти самые "честные и порядочные", на которых до сих пор надеются бабы-дуры. А как общество стало на них смотреть как на молодцов, а на баб как на дур, так таких еще и поприбавилось. Это из прошлого века привычка. Когда семья - было все. А любовники-любовницы и т.д. - фигней(дуростью). 20.09.2012 14:52:55, вернаяжена
Dixi
да, жаль, что парткомы канули в лету)) 20.09.2012 14:58:47, Dixi
Ну тут кому жаль, а кому слава Богу. но ведь реально, чтобы было в прошлом веке? Жена беременная - муж ушел! Комиссию бы собирали! "Вернитесь в семью, в коллектив, в работу!" 20.09.2012 15:04:36, вернаяжена
Dixi
ужасно ведь?
В семью под конвоем...
20.09.2012 15:12:19, Dixi
Порой кажется, что те, кто готов идти на все, ради сохранения "семьи", заслуживают бОльшего, как говорится. Привыкли жить во лжи, в чудовищном состоянии стресса и живут! И ведь радуются, когда ЭТО сокровище с ними...мда..и рыдают, когда все стало явным. 20.09.2012 15:19:07, Мамочка2
НЕ факт, что ТАМ- новая семья. От безысходности..и от нечего делать. Еще все ох как повернутся может.
А бабы- не дуры, просто мужики у них - козлы.
Мужик побегает, да и явится назад. Тем более, что мотив отступления ему обеспечен- ребенок. Поверьте, покувыркается и приползет.
20.09.2012 14:40:26, Мамочка2
А я считаю, что главное для беременной - это спокойствие. И если для этого спокойствия нужно кого-то выгнать, еще что-то сделать и быть хоть трижды дурой в кубе - значит нужно.
Потому что в этот период формируется не только жизнь, но и нервная система ребенка и его судьба.
А дядек разных на свете навалом...И времени на них и разборы с ними еще тоже целая жизнь.
Плохо только, что подруга автора так и не успокоилась после этого всего. Ей бы жить и радоваться, что избавилась от нервирующего ее элемента.
20.09.2012 14:34:47, Булочка наст.
Интересно будет узнать по какой статье произведут удалениё
- за обобщение
- констатацию факта
Или какая другая статья найдётся?
20.09.2012 14:33:16, ??
Татуня
нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания 20.09.2012 15:28:12, Татуня
а самое главное, мужик то какой умный попался ...)))

а так да. надо ей было от него подсознательно избавиться, получила то что хотела.
20.09.2012 14:20:22, Сочувствующая
) я вот считаю - работодатели дураки точно )))). 20.09.2012 14:09:15, Moon
Ха. Я в декрет собираюсь. С диагнозом, не способствующим беременности. Под 40, двое детей, беременность на фоне дисфункции яичников, единственный раз без планового предохранения за всю семейную жизнь. Вот уж работодатель не думал... А как я-то не думала... 20.09.2012 15:00:21, ха-ха
а как угадаешь? мы вот взяли менеджера на большой регион с очень хорошими условиями - женщина 34 лет, разведенная с ребьенком 12 лет, вроде работящую, мотивированную. И что?
Через 1 мес после начала работы она забеременнела (от женатого любовника) легла сразу на сохранение в 4 месяца - и уже не встает до сих пор - вот должна рожать. Спрашиваем - когда выйдешь на работу - она говорит - если вы дадите мне укороченный рабочий день возмможность кормить... какой укороченный день - ее брали для разъездов на пол Сибири???
так что и на старуху бывает проруха
20.09.2012 14:15:44, Kurmen1
Разве это проруха? Она как раз занялась более естественным делом, чем вы ей предлагали)) 20.09.2012 15:12:17, Булочка наст.
[пусто] 20.09.2012 14:36:50
Василиса из сказки
А замужняя - это больше гарантий)))? 20.09.2012 15:05:28, Василиса из сказки
Да желающих просто больше не было наверное) 20.09.2012 14:55:09, Булочка наст.
бачили очи - не предлагать) 20.09.2012 14:21:48, Сочувствующая
менеджеры это отдельная песня. ее можно петь долго. Эх сколько беременных на работу устраивались ради декретных....
Но согласись, это не уровень.
20.09.2012 14:17:07, Moon
[пусто] 20.09.2012 14:06:09
Да кстати . Иногда они возвращаются. 20.09.2012 14:08:52, Moon
А такие вот ведущие экономисты их иногда пускают обратно 20.09.2012 14:13:52, BlondinkO
Peno4ka
Да тема к тому, что я сижу злая, и не знаю, как и чем я могу её теперь помочь, но на фиг послать не могу 20.09.2012 14:08:00, Peno4ka
natmet
точно пятница. извините)) 20.09.2012 14:03:06, natmet
я бы даже сказала, что это вечер пятницы) 20.09.2012 14:23:01, Сочувствующая
Мне интересно, о чем думаю работодатели ведущих экономистов на крупном предприятии. С такими экономистами и до банкротства недалеко.
Дама абсолютно неадекватно действует. Вообще без мозга. Я бы поняла, была бы девочка 17тилетняя, эти вообще из окон прыгают. Но когда у тебя ребенок - так цепляться за штаны чтоб ни о чем больше не думать...
20.09.2012 14:02:34, Moon
МарикаЧ
А я встречала довольно много людей (и мужчин и женщин), которые в работе - супер профессионалы, а в житейских ситуациях совсем не ориентируются. 20.09.2012 15:13:02, МарикаЧ
+1 20.09.2012 16:13:45, mara
Так у многих наших женщин установка на то, "что не представляю, что со мной будет без поддержки мужа". Вот и цепляются со всей дури за штаны, мозг отключается, и начинают первобытные инстинкты вылезать. 20.09.2012 14:27:37, Елена_Марианна
как она при этом на работе работает, вот я о чем. 20.09.2012 14:37:12, Moon
Просто разные мозги - один в голове для работы, и спинной для инстинктов:))) Я часто таких женщин вижу, сама в бухгалтерско-экономической среде верчусь. На работе монстры просто, а в быту с мужем натуральные "тетки-курицы". 20.09.2012 14:47:52, Елена_Марианна
Peno4ka
Да я сама в шоке, но помочь то человеку нужно как-то, приободрить, успокоить. А как я могу это сделать, если сама понимаю - она так сглупила! 20.09.2012 14:06:58, Peno4ka
А чем ей помочь, если она пытается навертеть страданий и уже беременна. Отдайте старые детские вещи, если ей это поможет. Денег дайте в долг на роды. 20.09.2012 14:08:24, Moon
Peno4ka
Денег не надо, есть они у нее. Просто не знаю, чем утешить, кроме того, что ребенок это радость большая. Буду действовать по ситуации 20.09.2012 14:19:00, Peno4ka
Dixi
слушать и кивать. 20.09.2012 14:54:16, Dixi
Peno4ka
Спасибо, так и буду делать. А то если сильно буду его ругать, а он потом вернется, и правда, вспомнит она как я его чехвостила, и не известно, во что все выльется... 20.09.2012 15:00:02, Peno4ka
Вы сейчас обидитесь, но я все же напишу.
По-моему вы рады в глубине души.
Зря Вы тему создали. Не о помощи она.
20.09.2012 14:38:13, Moon
Деньги есть???? Так это большая часть дела сделана. Утешьте подругу представлением в красках физиономии любовницы, когда ваша Натали начнет муженьку старшего подкидывать, а затем и подрощенного младенчика под предлогом устройства свей личной жизни. А также скоростью вылета ее мужа от любовницы, когда той начнут двоих детей в нагрузку к своим подбрасывать. 20.09.2012 14:30:15, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!