Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, это нормально, испытывать щемящ

Скажите, это нормально, испытывать щемящее чувство в груди от того, что у бывшего мужа довольно быстро появилась другая?
23.04.2001 17:11:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я много лет даже голос слышать не могла. Но в один момент он стал чужим. Как-то вдруг и навсегда. И теперь не верится, что мы были вместе. 24.04.2001 12:24:25, Яна
думаю нормально, хотя я только рада была. 24.04.2001 11:30:55, Natsi
Усли бы со мной такое случилось - я бы это щемящее чуство испытывала всю жизнь. Господи, пронеси! :-) 24.04.2001 04:19:36, Натали
<font color=purple>Elle</font>
Мне кажется, надо приветствовать ЛЮБЫЕ эмоции по отношению к бывшему мужу как знак положительных перемен. Вот когда их нет (эмоций то бишь) - это уже плохо, это знак либо внутреннего отрицания разрыва, либо душевного "атрофирования." А обида, горечь, разочарование - это здоровые явления, признаки Вашего продвижения к эмоциональной свободе от мужа. Поздравляю! 23.04.2001 20:23:09, Elle
Интересная точка зрения...:-) 23.04.2001 21:05:35, Надин
Я полагала как раз наоборот. 23.04.2001 21:08:34, Надин
<font color=purple>Elle</font>
Нет, в конечном итоге желательно испытывать к бывшему мужу только дружеское равнодушие, но ведь до такого состояния надо дойти, шаг за шагом. Мне кажется, что все эти первичные негативные эмоции - вполне здоровое явление, гораздо лучше, чем онемение души. Рана, как известно, должна зарубцеваться. 23.04.2001 21:40:36, Elle
Если от мужа ушли вы сами, то надеюсь, что у него всё уже в порядке. И девушка хорошенькая ждёт в кровати, и ужин накрыт. И так вам и надо! Если же нет, то он полный идиот, что расстался с такой красавицей. И наврядли ему будет так хорошо с кем-то кроме Вас. Он это скоро поймёт, но будет послан... А щемящее чувство- пройдёт. Весна-же на дворе... 23.04.2001 19:32:38, Nick
Я живу с мужем уже почти пять лет, но и за этот период разводились уже два раза и жили раздельно, потом начинались романтические отношения (отношения поддерживать приходилась у нас ребенок)и все начиналось по-новому, нас хватает всего на год, постепенно начинаем не понимать друг друга, вот яркий пример: вчера приципился ко мне из пустяка, вылилось все это в ссору, он меня ударил, я была просто в шоке, всю ночь он прикладывал мокрое полотенце, просил прощение и твердил, что любит меня. Или я не стой планеты, но я в жизни бы не ударила человека, если бы любила его. 24.04.2001 08:56:14, Dora
Не знаю. Может я одна такая но враки типа "он идиот что ушел и поймет но будет поздно" на мой взгляд только вредны, ибо оставляют надежду никчемную. Не вернется. не поймет и не осознает. И ему хорошо с другой. А вам будет с другим. вы разошлись. Расстались и это - навсегда. Надо поплакать всласть о былом и начать новую жизнь.Без приведений. 23.04.2001 21:07:15, По
Лесть утешительна:-) 23.04.2001 19:39:01, Надин
Не сама:-) 23.04.2001 19:36:45, Надин
Как будто уходят только от замечательных парней, скорее, наоборот. 23.04.2001 19:34:47, Нюша
:-)))я сейчас чувствую нечто подобное, хотя это выглядит оттого менее нормальным, что я про него ничего не знаю и про его личную жизнь тоже... Но ведь она обязательно, этa девушка то есть, будет!!! И я уже сейчас испытываю что-то такое неприятное :-)))
Если серьезно, я убеждена, что это нормально, даже в таких обстоятельствах, когда мужа не любишь, когда уходишь к другому...
Раз попытавшись это дело проанализировать, я на себя разозлилась, потому что обнаружила в себе подленькое чувство надежды, что если у меня что-то не получится, не сложится или, не дай Бог, какой-то катастрофой обернется, то со стороны прежнего мужа я могу расcчитывать на участие в том или ином виде (в известном смысле - на какое-то возвращение, а вот при его cчастливой семейной жизни это уже как бы и неправдоподобно вообще...
Не судите меня, я простно честной быть попыталась :-)И мужу я все равно желаю всего хорошего.
Интересно, буду ли я так думать, когда пройдут не четыре месяца, а четыре года?
23.04.2001 18:58:12, Erika
poslednyaya fraza samaya chestnaya;)))) 23.04.2001 18:59:39, enigma
:-)))я сейчас чувствую нечто подобное, хотя это выглядит оттого менее нормальным, что я про него ничего не знаю и про его личную жизнь тоже... Но ведь она обязательно, этa девушка то есть, будет!!! И я уже сейчас испытываю что-то такое неприятное :-)))
Если серьезно, я убеждена, что это нормально, даже в таких обстоятельствах, когда мужа не любишь, когда уходишь к другому...
Раз попытавшись это дело проанализировать, я на себя разозлилась, потому что обнаружила в себе подленькое чувство надежды, что если у меня что-то не получится, не сложится или, не дай Бог, какой-то катастрофой обернется, то со стороны прежнего мужа я могу расcчитывать на участие в том или ином виде (в известном смысле - на какое-то возвращение, а вот при его cчастливой семейной жизни это уже как бы и неправдоподобно вообще...
Не судите меня, я простно честной быть попыталась :-)И мужу я все равно желаю всего хорошего.
Интересно, буду ли я так думать, когда пройдут не четыре месяца, а четыре года?
23.04.2001 18:58:03, Erika
У меня прошло уже 8 и 5 лет соответственно. Сейчас я уже про них и не думаю, разве что напомнит кто-нибудь. А вот относительно исходного сообщения - такие же чувства. 23.04.2001 19:25:00, Нюша
А у меня меньше месяца прошло...:-( 23.04.2001 19:06:31, Надин
У Вас еще очень мало времени прошло. У меня прошло примерно 7 месяцев, уходил не к кому-то конкретно (хотя роман был). Сейчас у него сменилось уже минимум трое (про которых я знаю). Поначалу тоже было обидно и больно, сейчас полегче. Я думаю, что когда у Вас кто-то появится, с кем Вам бует легко и интересно, то Вам будет уже почти все равно, что творится у мужа. 24.04.2001 10:34:44, Ivashka
Согласна с Вами. У меня уже есть другой человек, но мне с ним не настолько хочется быт, как с мужем, хотя бы даже в плане интима. Наверное, это пока работает сила привычки. Где-то слышала мнение, что человек может за две недели привыкнуть к чему угодно и отвыкнуть от чего угодно. МОжет, не так быстро, конечно, но какая-то мудрость в этом есть. Как себя настроить, наверное... 24.04.2001 11:44:27, Надин
все будет отлично, вот увидите... и насколько верны будут самые банальные фразы - время лечит - и все в таком стиле. У меня сначала не было дня, чтобы я не подумала, что же он сейчас делает, с кем видится... Сейчас гораздо реже :-))) 23.04.2001 19:22:53, Erika
Абсолютно нормально. Мне бывшие мужья - что один, что другой - абсолютно по барабану, но мне было бы очень неприятно, если бы я узнала, что у них все сложилось замечательно, и они поностью состоялись. Это при том, что я не испытываю к ним ни малейших отрицательных чувств и зла им не желаю. Просто каждый раз, когда я узнаю, что у них все хреново, я думаю, что я была права во всем и ничего не потеряла. 23.04.2001 18:43:16, Нюша
Кириллна aka Ирка
Наверно нормально. Хотя у меня ни-ка-ких чувств на этот счёт нет почему-то... 23.04.2001 17:38:37, Кириллна aka Ирка
Первое время у меня было. Сейчас по барабану полнсотью. Прошло 6 лет. Общаясь испытываю такие же эмоции как при общении с давно не виденным старым приятелем (не другом). Ну знаком мне человек и больше - ничего. Никаких эмоций. Любила ужасно ,прожили 4 года... 23.04.2001 21:08:54, По
a mne ochen hotelos chtobi moy bivshiy muj poskoree nashel bi sebe dostoynuyu devushku!!! tak iskrenne emu etogo jelala!
ya ponimayu o chem vi govorite, esli bi seichas proizoshlo rasstavanie v moei jizni,ya bi toje ispitivala eto chuvstvo;)))
23.04.2001 17:33:15, enigma
<font color=olive> Леший </font>
Может и нет, но если судить по статистике... то вероятно да. Наверное сидит это где-то в подкорке, что уходя муж должен непременно что-то терять, ему обязательно должно быть плохо, что он плохой и ни одна другая женщина на него и не взглянет... А тут, упс! Вдруг выясняется, что ему вовсе и не плохо одному, и что от тоски он не сохнет. Абыдно, знАшь! 23.04.2001 17:25:35, Леший
naverno eto eshche zavisit i ot prichin rasstavaniya, i ot metodov rasstavaniya
:(((
a nepriyatno po-moemu, potomu chto kajdaya jenshchina hochet bit edinstvennoy i nezamenimoy:)))no ne u vseh poluchaetsya:(((
23.04.2001 17:35:47, enigma
Siniy
а зачем щемящие чувства? Что значит "появилась другая"? Ты довела мужа, что он предпочел общение с другой? Или он просто встретил еще одну настолько же хорошую как ты, и не стал отказываться от общения с ней, не стремясь одновременно навредить и семье? 23.04.2001 17:24:00, Siniy
Сереж, написано же - БЫВШИЙ муж. ;))))) 23.04.2001 17:42:47, Чудик
Siniy
ой, ну тогда тем более... :)) пусть займет собой какую-то женщину, больше мужчин свободных для самой останется... ;)) 23.04.2001 17:46:59, Siniy
Классная арифметика!!!!!
Значит, лучшие друзья одиноких баб - султаны с гаремами ;)))))).
23.04.2001 17:50:48, Чудик
Siniy
да, имнно так... И именно одинокие женщины должны быть ярыми сторонницами полигамии :)) 23.04.2001 17:57:10, Siniy
Я сторонница:-)))))
Пока во всяком случае.
23.04.2001 18:05:06, Надин
Siniy
и это классно... Нeжно находить тогда таких мужей, которые бы не сбегали к другим, а в семью их приводили (с пользой ;)) 23.04.2001 18:06:19, Siniy
НЕЖНО???:-))))) 23.04.2001 18:17:01, Надин
Siniy
ну, не каждый же мужчина согласиться, если его брать силой ;)) Хотя, такие тоже есть ;)) 23.04.2001 18:25:36, Siniy
Мой муж ни к какой другой не уходил, кстати. Если только можно его маму назвать другой. 23.04.2001 18:46:10, Надин
Siniy
ну, значит совсем плохой... и не искатель, и не добытчик... :)) 23.04.2001 19:47:38, Siniy
Точно;-) 23.04.2001 21:28:08, Надин
O''Merry
Наверно, нормально... Говорят, что мы, женщины, ужасные собственницы и "собаки на сене" - вроде бы и самой уже не нужно (раз муж бывший), но и другим не отдам :))
А если серьезно: вы, наверно, довольно тяжело переживали развод? И теперь совершщенно естественно испытывать щемящее чувство при виде того, что бывший муж никакими сожалениями не мучается, а живет с другой в полное удовольствие... Сразу возникает подспудное ощущение, что он совершенно не дорожил вами, раз так быстро "утешился"... конечно, это обидно... Но все это обязательно пройдет - ведь прошлое уже не имеет над вами власти! Все обязательно будет хорошо! :))
23.04.2001 17:24:00, O"Merry
В том-то и дело, что я совершенно не умею оставлять прошлое позади... Как раз из-за этого и рухнул мой брак...:-(
Может, научите?
23.04.2001 17:34:44, Надин
O''Merry
Просто представьте себе, что вы взяли большой-пребольшой рюкзак и методично, плотненько так, упаковываете в него: бывшего мужа; все его неприятные привычки; все неприятности, случившиеся с вами в браке; всех родных и знакомых. общение с которыми далеко не всегда бывает приятным; все их "тараканы" и заморочки; все несбывшиеся мечты, все неудавшиеся начинания; все невымытые полы, все невытертые зеракала, все немытые кастрюли... ну, что там еще... И вот теперь этот огромный рюкзачище, набитый всякой ерундой, да к тому же еще и не выызвающей никаких положительных эмоций ерундой, вы собираетесь много-много лет тащить на своей спине! Представили? Вот вы и в театр с этим рюкзаком, и на работу, и в ресторан, и в душ, и в постель... Неужели себя не жалко? Ведь жалко же, правда? А теперь мысленно откройте окно на ....дцатом этаже небоскреба и перевалите рюкзак через подоконник... и посмотрите, как все мешающее вам прошлое растворяется в тумане, которым затянуто все внизу... Вот и все. Теперь давайте жить спокойно и радостно!
(Меня научила этому способу одна немолодая жещина, прожившая весьма бурную и интересную жизнь. По ее совету я именно так представляла себе свой развод. И вы знаете - получилось! Я очень надеюсь, что и у вас все получится. Желаю удачи и большого счастья в жизни - потому что у вас все еще впереди!)
24.04.2001 13:08:16, O"Merry
Спасибо. Я попробую:-)))
24.04.2001 14:42:15, Надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!