Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема, возможно, странная для семейной

Тема, возможно, странная для семейной, но читаю только её. Да и к семье какое-то отношение всё-таки имеет. Кому интересно-напишу имя в 7е, но хочется скрыться.
Что имеется-жили в коммунальной квартире с мужем два года.Он её купил после того, как первой жене оставил всё.Квартира на расселении типа,вроде как сегодня-завтра. Но не сегодня и не завтра.Сначала жили как мыши,так как работали целыми днями. Потом ребёнок,естественно, стали просить место на кухне под холодильник, в коридоре под стиралку...соседи стали напрягаться-17 лет жили хозяевами,а тут вдруг...(муж до меня 4 или 5 лет жил с ними, говорит всё нормально было).Тут начинаются вещи невообразимые-люди начинают понимать,что могут захапать всю коммуналку, а потом,естественно, получить большую площадь. На минуточку, оба со средним образованием, сидят дома целыми днями, живут. по-видимому на деньги от съёма другой площади (у мужа есть квартира, ещё и мама его к ним приехала)..долгая история...это только начало, детали можно рассказывать бесконечно, но основная моя мысль такая. Они нас позорно выжили, просто позорно (для нас). Поступали очень грязно,просто напролом.Люди имеющие связи в милиции и жилищной инспекции.Теперь наша комната там,мы снимаем в другом месте.Не раз читала тут про "незакрытый гештальт". Как его закрыть? уже год живём отдельно,но "карма подпорчена". всё время разговоры только о них. никак не можем пережить унижение, разговариваем о том, что сейчас, к сожалению, все эти механизмы не работают...защиты итд...Но как себя настроить (и мужа), как перестать думать о чужих людях, которые жить не давали нам два года? Извините, если сумбурно. На вопросы все отвечу. Хочется разобраться.
13.06.2012 21:27:47,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильно поняла что комната ваша, но жить там не можете- пахнут соседи?
сдайте табору таджиков, или дагестанцам, или еще кому с кавказа с кучей детишек, обязательно чтоб женщин побольше
в большинстве своем они крикливые, вздорные, вплоть до мордобоя. быстро свои порядки наведут, взвоют ваши соседи
17.06.2012 01:04:20, Нэн
Спасибо всем, кто поддержал разговор. Жаль, что по существу моего вопроса советов было немного.Почему-то стало интереснее разбирать юридические вопросы...Мы брали очень много консультаций. знаем разные версии развития событий - но остановились на этой. Об этом я и не спрашивала))) Может,я что проглядела...почитаю ещё попозже)) 14.06.2012 18:12:03, анонимно, простите
nickoffova
Ваш незакрытый гештальт - собственная жадность, с ней и работайте. От жадности там жили, комнату эту не продавали, вот точно как мыши - плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Людей тех я тоже отчасти могу понять - сами говорите, 17 лет они хозяевами были, а тут в результате каких-то мутных схем в их квартиру "понаехали".
Всегда есть варианты как жить отдельно, было бы желание. И съем квартиры тоже отличный вариант, всяко лучше занюханной "своей" конуры с сожителями.
14.06.2012 14:23:50, nickoffova
Как это "мутных схем"?? Комната же не пустовала, как Вы сами понимаете. Там жили другие люди, которые продали. 14.06.2012 17:10:19, анонимно, простите
nickoffova
"комната неприватизирована. Идёт как муниципальная. Формулировку я знаю "куплена по обмену"... что там по бумагам, не знаю".
Вы писали? Т.е. у вас не собственность, а какая-то мутная хрень. Не удивительно, что соседи бьются насмерть.
14.06.2012 18:25:40, nickoffova
Да ну что Вы говорите,мутная хрень-это про что-то другое)) 14.06.2012 18:52:39, анонимно, простите
Автору нужно определиться с тем, что именно хочется. Варианты: покоя? дохода от сдачи комнаты? морального удовлетворения(т.е. сделать что-то "доброе" соседям). А потом - искать пути исполнения задуманного)) 14.06.2012 14:06:13, streetracer21
Спрашивала "какой урок я должна была вынести". И "как забыть и смириться с ситуацией". 14.06.2012 17:11:28, анонимно, простите
я не понимаю и не принимаю позицию в духе "какой урок я должна была вынести". И "как забыть и смириться с ситуацией".

Прошу прощения, но ИМХО комната=имущество, а имущество используют, оберегают, не дают пользоваться чужим людям "за бесплатно" и т.п.
14.06.2012 20:16:36, streetracer21
Тоже урок..,да.После Вашего коммента поняла. Буду додумывать. 14.06.2012 22:33:17, анонимно, простите
LightBug©
урок - что не Ваше это дело, в г-не копаться
из этого в свою очередь второй урок - сиди спокойно, и мимо тебя проплывет труп твоего врага. т.е. терпение и доверие мирозданию, он все сделает в лучшем виде
еще мне понравилось, как кто-то написал Вам про отношение к ситуации. что можно воспринимать как "опозорили, выжили, не выстояли", или как "держимся от дураков подальше, наслаждаемся своей жизнью". т.е. 3й урок: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней
ну и про мужа тоже..
14.06.2012 18:23:55, LightBug©
Вишенка_
Вы с юристом советовались по поводу сдачи этой комнаты? Вот что я нашла: Законодательство позволяет поднайм муниципального жилья с разрешения собственника....только вот разрешение такое проблематично получить.
Можно. Только не в наем, а в поднаем.

Во-первых, аренда - это для юридических лиц. Если юрлицо пользуется жильём, то заключает договор аренды (например, нанимает квартиры для проживания своих сотрудников и их семей).
Во - вторых, наём - это не аренда. Ни в коем случае.
В- третьих - существует понятие "поднайма". Даже если человек не является собственником квартиры (например, муниципальное жильё, собственник - муниципалитет), то по ЖК РФ он имеет право заключать договор поднайма.

Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.

Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.
Поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору социального найма жилого помещения остается наниматель.

Посмотрите статью 76 Жилищного кодекса РФ.
Договор - правильнее будет, если его составит юрист. Надо все, что ЖК РФ предусматривает, учесть. Это лучше сделать профи.
14.06.2012 13:42:30, Вишенка_
спасибо, всё проработаем. СПАСИБО. 14.06.2012 14:00:45, анонимно, простите
Iyaf
Примерила ситуацию на себя:если бы я так долго переживала, то попробовала бы использовать комнату с максимальным неудобством для соседей, например оформила бы там все для отмечания праздников. И вваливались бы компаниями во главе с мужем отметить Новый год, именины, проф.праздник, победу нашей сборной ;), попеть караоке... Еду готовили бы на кухне все вместе и долго, столом и посудой пользовались бы соседскими(раз ваших там нет). Иногда бы приезжала переночевать с мужем(разбудить соседей, заставить открыть дверь, включить в 7 утра особо противную музычку, а вечером благовония). Главное в рамках закона. Может и с мужем отношения укрепятся(война объединяет) и досуг разнообразится. 14.06.2012 12:50:24, Iyaf
У нас ситуация практически такая же :) Гештальт закрыла сразу, сейчас подскажу вам, как.
Мы жили с золовкой и свекровью, тоже на мужниных метрах. Золовка периодически устраивала разборки, последняя была просто отвратительна. С угрозами и оскорблениями... Мы собрались и съехали на съемную буквально за неделю.
Так вот, два взгляда на эту ситуацию.
Первый - она нас выжила, какой позор, там наши законные метры и т.д. и т.п.
Второй - я не хочу эту д*ру видеть и жить с ней в одной квартире. Так мужу и сказала, муж выполнил мое желание и мы съехали, ура!
То есть это было наше собственное желание и решение - переехать и улучшить свою жизнь. Кстати, жизнь реально улучшилась, в разы :)
А золовка, подозреваю, думает по первому варианту :) Ну и пусть ее думает, главное, что мы теперь не пересекаемся, и это здорово :)
А у вас вообще все гораздо проще - чужие люди, не родственники. На вашем месте продала бы комнату каким-нибудь цыганам... Я тоже прописана в квартире под снос, с конца 90х идет об этом разговор :) Уже не надеемся, взяли ипотеку и скоро будем со своей квартирой :))
14.06.2012 10:58:57, Грозная Муха
А ребенка вы туда же зарегистрировали?
У меня есть знакомая семья, которая даже сдать комнату при примерно аналогичных обстоятельствах не смогла. 10 лет простояла, потом продали. А вы бесплатно какое-то жилье получите. Подумайте, ну что за жизнь в коммуналке с чужими людьми? Снимаете, счастливы, и хорошо. Мужья, которые готовы соседям морду бить, потом и с женами так же поступают частенько.
14.06.2012 10:47:54, Ольгочка
Да,ребёнок прописан с папой. 14.06.2012 10:51:45, анонимно, простите
да перестаньте уже так плоско мыслить ...
1. Вы в этой ситуации однозначно выиграли, наверняка сняв жилье более удобное и комфортабельное, или как минимум лишившись вздорных соседей.

2. Месть, как тут советуют, для чего, жизнь отомстит и без вас, поверьте, не ваше это дело. Тратить свои силы на созидание, гораздо конструктивней, чем на разрушение.

3. Чувствовать себя униженным, только из-за того, что вы повели себя разумно???

зы странны мне такие топики, имхо, все живы здоровы и практичсссски счастливы. Нашли о чем париться)))
14.06.2012 10:09:08, Сочувствующая
Парюсь периодически, поэтому задумалась - может, чего не додумала?В целом да, все счастливы) 14.06.2012 10:24:35, анонимно, простите
да не, вам просто париться нравиться)
вам правильно посоветовали, работать с чувством собственной значимости, понимание
того, что есть люди красивее, богаче, сильнее - очень облегчает существование)
14.06.2012 12:06:13, Сочувствующая
Сдать комнату по официальному договору 7-8 таджикам за 5 тыщ рублей, пусть соседи радуются, если по официальному договору - они ничего не смогут сделать.
Про нюансы не поняла (перепланировка)
Про мужа - я бы лично извинилась бы, сели бы и поговорили
14.06.2012 09:52:37, ЛизАнька
Так и сделала) про нюансы-это запутанно. ) 14.06.2012 10:23:56, анонимно, простите
А вы сдайте ту комнату. Комунить такому, чтобы за себя постоять мог ))) Или кому пофигу.
А так если права есть на комнату, свои метры муж ваш все равно получит. Или вы не все важное рассказали.
14.06.2012 09:06:19, Moon
Муж хозяин этой комнаты,метры получит, поэтому ждём.Там я не хозяйка,у меня своя двушка в Подмосковье. Поэтому в последний мой приезд (за своими вещами) меня практически не пустили. Сказали, что без мужа я тут никто. Понятно, что бред,но нервы трепятся колоссально. 14.06.2012 10:26:07, анонимно, простите
ландыш
там, видно, продавалось одно, а по документам оказалось немножко другое )). 14.06.2012 09:10:30, ландыш
Да,причём по общим документам, по БТИ-шным. Но никто не ожидал такого разворота,хотя муж советовался при покупке (был выбор среди трёх квартир), никто такого подвоха не смог предсказать. 14.06.2012 10:27:49, анонимно, простите
Так или иначе сдать-то комнату можно наверное? Да шоб соседи аж затосковали по хозяевам.
А за нюансы перепланировки либо к юристу взвесить шансы и в суд, либо забить, зависит от цены вопроса. Все что касается кв м - измеряется бапками.
В конце концов этим же соседям продать. Поторговамшись. Кобыла с возу.
14.06.2012 09:22:07, Moon
Они предлагали купить,обозлились, когда отказали.Очень низкую цену назначали.
Про сдать. Комната неприватизирована. Сдать нельзя. Как мы говорим "если бы можно было сдать, то сами там жили бы". Предлагаем всем знакомым жить в ней за оплату коммунальных платежей - никто не соглашается)))))))))))))
14.06.2012 10:29:27, анонимно, простите
Вечная Весна
вы что-то путаете.
Купленная комната не может быть муниципальной собственностью.
14.06.2012 10:33:18, Вечная Весна
Нет, не путаю.Тогда так можно было сделать, какая-то лазейка была. Сейчас не знаю. 14.06.2012 10:35:27, анонимно, простите
Вечная Весна
тогда он её не купил, а получил на каком-то основании - как муниципальное или служебное жильё. 14.06.2012 10:38:04, Вечная Весна
Ну,вообще-то купил. А что там бумагам, не знаю. 14.06.2012 10:40:06, анонимно, простите
ландыш
))) у вас с мужем гармония, читай - все в порядке ))) 14.06.2012 16:50:29, ландыш
)Это его собственность, куплена задолго до меня, я там даже не прописана. Понимаю Вашу иронию,)) 14.06.2012 17:12:33, анонимно, простите
ландыш
боюсь, что нет, да я и не иронизирую. Вы, равно как и Ваш муж, не видите разницы между своей, соседской и государственной собственностью. И не интересуетесь документами. И для бывшей жены ничего не пожалели)). Ну, в общем, вы с ним на пару не фанаты собственности )).
о, боюсь быть ясновидцем, но я уже задумалась, на чье же имя оформлена квартира и машина, которые Ваш муж оставил жене ))
14.06.2012 17:42:28, ландыш
Почему не вижу разницы, кстати?Я не сомневалась, что она муниципальная.Может, словами оговорилась терминологически,... 14.06.2012 18:08:15, анонимно, простите
ландыш
тогда уже я не понимаю, как можно купить муниципальную квартиру. 14.06.2012 18:54:35, ландыш
Я писала об этом, всё есть в топике.Купить по обмену - есть такая схема. 14.06.2012 20:10:23, анонимно, простите
Я думаю, это неважно.Сплю спокойно ))) 14.06.2012 18:04:05, анонимно, простите
ландыш
а я Вам так и написала - все у Вас в порядке )) 14.06.2012 18:55:01, ландыш
Вечная Весна
тогда она его собственность и он может её смело сдавать 14.06.2012 10:42:03, Вечная Весна
Они, кстати, бесятся,что эта лазейка была официальной. А то всё грозили в воздух,что лишат нас этой комнаты. как незаконно приобретённой....что-то в этом духе... 14.06.2012 10:37:04, анонимно, простите
тык вы еще и не приступали к юридической стороне вопроса. Свидетельство о собственности имеется на руках? Какие документы свидетельствуют о том что кто-то из вашей семьи к этим метрам отношение имеет? 14.06.2012 14:38:31, Moon
Конечно, всё есть.В этом плане нет непонятностей.Ни у кого)) 14.06.2012 17:13:22, анонимно, простите
Никак Вас не пойму.
"Ну,вообще-то купил. А что там бумагам, не знаю." 14.06.2012 10:40:06, анонимно, простите
Дай Вам Бог хорошего юриста найти.
15.06.2012 12:17:47, Moon
Вечная Весна
вам бы разобраться для начала в официальном статусе комнаты (вернее, вашему мужу) 14.06.2012 10:40:45, Вечная Весна
Думаю, там не проблем по бумагам. Идёт как муниципальная. Формулировку я знаю "куплена по обмену". 14.06.2012 10:42:46, анонимно, простите
приватизируйте комнату и сдавайте официально.Кстати, касательно ожидаемого жилья, т.к. дом "под снос" - вы бы уточнили текущее положение дел...

Если приватизировать не хотите - ищите жильца, делаете ему офиц. временную регистрацию по адресу вашей комнаты( например, как дяде или тете...)
14.06.2012 13:57:09, streetracer21
Вечная Весна
как всё запутанно...

ладно, меня уже обвинили в необъективности, своё мнение оставлю при себе)
14.06.2012 10:49:15, Вечная Весна
Это схема такая...через агентство
муниципальную можно обменять только на муниципальную
и там проблема все это согласовать с депимуществом и опека на страже стоит.
Такая квартира при расселении вдвойне риск получить очередную муниципальную старую развалюху или опять коммуналку.
14.06.2012 11:14:23, КаПа
Мне нравятся Ваши мнения в чужих топиках. Готова выслушать, за этим и пришла. Не обижусь.) 14.06.2012 10:52:52, анонимно, простите
Вечная Весна
зачем умный мужчина "покупает" комнату с невнятным статусом?
навскидку - чтобы сэкономить. Но умный человек понимает, что дешевизна таит в себе кучу подводных камней. Их может и не быть, тогда считаем, что повезло и пронесло.
Вам не повезло, у вас подводные камни обнаружили себя. Возможно, именно это его и гнетёт, что он сам лоханулся в сделке, обещавшей отличную прибыль.
Мне это напоминает покупку машины по доверенности. Покупающие почему-то не думают, что машину могут в любой момент забрать, отозвав доверенность.
14.06.2012 11:02:16, Вечная Весна
Да,так и есть))но он умный,трезвомыслящий..итд...жилки нет какой-то особенной....это и подвело. 14.06.2012 11:36:26, анонимно, простите
Вечная Весна
это не жилка, а соблюдение законов.

Можно считать платой за науку. Дорого, а что поделать
14.06.2012 11:42:23, Вечная Весна
+100 чем ждать мифического расселения 14.06.2012 09:28:36, КаПа
Вечная Весна
сомневаюсь, что соседи купят эту комнату за более-менее адекватную цены.

Я за сдать за любые деньги.
14.06.2012 09:58:29, Вечная Весна
адекватных денег за эту комнату имхо и не получить никогда. по-любому. Даже после справедливого решения суда о метраже. 14.06.2012 10:09:06, Moon
Вечная Весна
поэтому и советую ждать расселения.
а пока можно сдать хоть за коммуналку.

Хотя конечно ещё важно, как скоро и прочно будет забыто "унижение" от соседей. А то ассоциации будут портить всю радость от новой квартиры
14.06.2012 10:14:04, Вечная Весна
Ну в общем самое верное решение - сдать комнату и забить на соседей. До расселения, когда-нибудь да произойдет. Если не приперло с жильем самих. 14.06.2012 10:26:50, Moon
Сейчас при расселении собственники получают ровно такое же колличество метров как и имели. В Москве. В пределах округа. Если Вы в ЦАО, то это имеет какой-то смысл...а вот остальные округа простираются от садового до мкада. 14.06.2012 09:00:30, КаПа
Мы на Кутузовском. Да, слышали о новом положении...И они слышали,поэтому всеми правдами и неправдами подгребают(( 14.06.2012 10:31:14, анонимно, простите
Может стоит продать сейчас? возможность получить такую же комнату в коммуналке, но подальше и подешевле, есть. 14.06.2012 11:05:19, КаПа
А что, разве расселяют из коммуналки в коммуналку? 14.06.2012 11:37:15, анонимно, простите
Если у Вас в собственности 18 метров и нет денег на доплату, где взять отдельную квартиру такого метража? 14.06.2012 11:52:07, КаПа
А что делают в таком случае? Сейчас же вроде как борятся с коммуналками...Нам никто не говорил никогда,что есть и такой вариант 14.06.2012 12:18:36, анонимно, простите
Да сейчас сносы вообще остановили, это лужковская программа была.
Просят доплату за лишние метры и получаете отдельную квартиру. Цена метра дешевле рынка, но всеравно ощутимо.
У Вас ЗАО?...вот могут и в Переделкино дать.
14.06.2012 13:04:11, КаПа
Но я не говорю о "расселении по очереди". Я говорю о именно сносе. Тогда тоже все эти правила "метр в метр"?? 14.06.2012 17:14:42, анонимно, простите
метр в метр - это для собственников. вы же сами говорите, что вы не собственники.
для муниципалов нормативы - 35 м на лицо, если правильно помню.
14.06.2012 18:19:23, кмк
сейчас не совсем все так... а кроме того учесть следует, что собственник получает после сноса жил/площать в "пределах территориального образования", а проживающий в муниц. комнате - "в границах г.Москвы.)) 15.06.2012 19:15:01, streetracer21
У нас муниципальная площадь. Собственник - это как я выше извинилась,моя терминологическая оплошность.Имела в виду, муж прописан. Если дом попадает под расселение, то, допустим, наши 18кв.м.как расселятся?Что-то изменилось в положениях? 14.06.2012 18:55:21, анонимно, простите
LightBug©
не 18м2 разве? 14.06.2012 18:24:44, LightBug©
Елена Д.
чтобы как-то "отомстить" и закрыть "обиду" я бы сдала эту комнату "дворникам-таджикам" за минимальную сумму, но по договору, официально (если договор заключен на срок менее года - налоги не платятся).. на счет мужа - сложнее, Вы его обидели и теперь себе простить этого не можете, извинитесь искренне, муж тоже должен себя простить.. да, женщине, в определенный момент, хочется, чтобы муж "набил тому уроду морду", но это если не думать о последствиях, а если думать, то Ваш муж все сделал правильно и обижать его не надо было.. 14.06.2012 08:49:16, Елена Д.
Oker
<Тут начинаются вещи невообразимые-люди начинают понимать,что могут захапать всю коммуналку, а потом,естественно, получить большую площадь.>
Как?
13.06.2012 23:45:18, Oker
Я не буду жилищные проблемы расписывать.Там очень сложная ситуация, поверьте.Вкратце-дом имеет другую планировку в реале, чем в плане БТИ.И они воспользовались этим для улучшения лично своих жилищных условий. сломав выгодные им стены и присоединив себе часть площади,которая была общей.Естественно,все соседи пострадали, да ещё как. Но в ЖилИнспекции...и в Департаменте...и везде что-то нечисто с этим домом,а точнее,с целым кварталом..., все закрыли глаза...я два года обивала пороги всевозможных организаций прежде чем "сдаться". 14.06.2012 06:39:15, анонимно, простите
общая - это что? кухня-коридор? и из-за этого проживание стало невозможным? 14.06.2012 08:50:24, Шерлок
Проход в кухню через ванную.Дверей нет. 14.06.2012 10:31:57, анонимно, простите
Я думаю- это нормально, когда наболело и хочется выговориться. И пусть все выливается из вас- это гадкое и мерзкое, проговаривайте, наверное это даже хорошо, исцеляет. Только в положительном для вашей семьи ключе, например: "как нам повезло свалить из этого гадюшника.. Век бы с такими не пересекаться.. Надо было просто раньше свалить и помоев было меньше... Самое лучшее решение мы уже приняли- мы свалили.. Пусть сами варятся в своем дерьме итд
Те аутотренинг и оправдание "своей слабости". Просто, чтобы успокоиться. Нет ее, этой слабости духа ни у вас, ни у мужа, а есть чувство самосохранения и мозги, чтобы понять: по волчьим законам жить- волками быть (или стать).
Испытание возможно дано, чтобы вы приняли решение: опуститься до их уровня или остаться собой. Не каждому дано пройти тюрьму, скажем, и остаться человеком, не не стать скотиной.
13.06.2012 23:36:48, Лена~~~
Marr
Очень вам сочувствую. Я прямо на себя примерила вашу ситуацию((
Мой муж похож на вашего. Когда он перешел в новую школу в 10-ом классе, его у ворот подловила местная шпана. И сказала: давай драться. Мой ответил: не хочу. И спокойно прошел мимо.
Это не слабость, это большая сила. И молчать в ответ на оскорбления гораздо сложнее, чем ответить. Вы должны гордиться собой и своим мужем, что остались выше и не скатились на методы ваших соседей. Я надеюсь со временем ваши раны затянутся, и вы перестанете их обсуждать, они этого не стоят.
13.06.2012 23:14:45, Marr
Oblina
Мой ответил: не хочу. И спокойно прошел мимо. > - у меня сын такой же. Причем он прекрасно умеет драться. Ключевое слово - "спокойно": далеко не каждому удаётся спокойно пройти мимо шпаны, желающей поразвлечься. 13.06.2012 23:40:59, Oblina
ландыш
ключевое таки "прекрасно умеет драться" )) имхо )) 13.06.2012 23:52:29, ландыш
Oblina
Перечитала СТ. Да, автор немного о другом... 13.06.2012 23:57:49, Oblina
Спасибо за сочувствие. 13.06.2012 23:17:10, анонимно, простите
[пусто] 13.06.2012 22:30:18
А почему Мания Величия? 13.06.2012 22:52:01, анонимно, простите
[пусто] 13.06.2012 23:00:01
Я нашла её, но я не её друг) тем не видно. 13.06.2012 23:20:11, анонимно, простите
если грязно и напролом, то почему позорно для вас? это для них позорно 13.06.2012 22:28:27, Шерлок
Да.согласна. но вроде как не смогли на своём уровне, но не дать себя опустить. 13.06.2012 22:48:28, анонимно, простите
Понятны Ваши чувства.

Жалко, что мужу всякой бяки в сердцах наговорили.

Постарайтесь как-то отвлечься от этой ситуации,
к примеру, надо придумать хобби для всей семьи.
Живите своим ребенком. Радуйтесь каждому дню.

А семье этой еще аукнится, поверьте.
"То, что мы делаем за спиной у других людей, это мы делаем на глазах у Бога" - вот недавно прочитала такую фразу, она мне понравилась.
13.06.2012 22:28:24, ВС
Мы хорошо сейчас живём)) Если бы не "привидения"))) 13.06.2012 22:52:52, анонимно, простите
Комнату надеюсь закрыли? А по сути ничего посоветовать не могу, ну кроме как ждать. У Вас не первая история про коммуналку. Даже* В пусть говорят* было.Кто наглее и нахрапистее тот и прав( 13.06.2012 22:26:59, рица
Закрыли.чего уж там закрывать) 13.06.2012 22:53:15, анонимно, простите
ландыш
да достаточно просто признать себя слабыми и бессильными, и все.
если не хочется мужа таким признавать, можно признать его умным и благородным. Только по честному.
а с механизмами защиты все в порядке, как всегда; просто не всем они доступны.
13.06.2012 22:26:32, ландыш
Он правда такой и есть. А они считывают слабость. Неумение урвать они считают ...ну какое бы слово найти..и потихоньку. а потом уже и внаглую, пригнули. Может, мне гордость не позволяет себя слабой признать?,,у меня никогда не было таких отношений с людьми, как там. 13.06.2012 22:50:56, анонимно, простите
ландыш
не, я все понимаю, что и умный, и благородный, и считывают слабость, и неумение урвать, и все такое.
но "гештальт" у Вас в семье не закрыт потому, что именно ВАМ одних ума и благородства в муже мало. А хотелось бы еще, чтобы было немножечко силы и умения урвать.
хватало бы одних ума и благородства - и темы бы не было. Или если бы Вы честно верили в то, что есть и сила, и умение урвать, но все это в силу внутреннего мужнина благородства не применяется.
а муж, конечно, считывает Ваше легкое презрение. Не может не считывать.
13.06.2012 23:22:33, ландыш
Вы знаете, по жизни - нет. не мало. В тех стенах, конечно, ждала от него чего-то сверхъестественного...просто обида была и недовольство такой нелепой ситуацией, которая ставит под сомнение то, что я лично не ставлю под сомнение.Вот как-то так. 13.06.2012 23:27:20, анонимно, простите
Oblina
Простите, никакая ситуация не может "поставить под сомнение" без Вашего участия. Вы ставите под сомнение, только Вы. 13.06.2012 23:31:19, Oblina
ландыш
да, я об этом.
навеяло, Леви пишет - вот как быть женщине, которая идет рядом с мужем и вдруг хулиганы начинают в ее адрес отпускать разные комменты?
ответ - бросаться на мужа и кричать: ребята, бегите, он вас щас на куски порвет ))
13.06.2012 23:38:27, ландыш
ну это конечно эффектно и так далее. и весело про это читать. А на самом деле думаешь это прям всегда работает? Я чет не уверена и на 5 процентов. 14.06.2012 14:41:23, Moon
ландыш
я ниже написала версию, которая мне кажется более приемлемой. Ну и безусловно, надо понимать, что мы не волшебницы и из омеги альфу никак не сделаем. 14.06.2012 16:55:19, ландыш
Счастливая ArtO
блеск:-)) 13.06.2012 23:41:13, Счастливая ArtO
ландыш
)) лично я предпочла бы менее эффектную, но более эффективную реакцию: увлекая мужа за собой, причитать тихонько: Васенька, умоляю! молчи! держи себя в руках! 13.06.2012 23:50:55, ландыш
Счастливая ArtO
:-)) обе в дело;-) взаимодополняющие с синергетическим, буквально, эффектом;-))
любой Васенька после такого чингисхан:))
14.06.2012 00:00:09, Счастливая ArtO
Очень здорово....Где этому жён учат?) 14.06.2012 06:40:56, анонимно, простите
ZAIA
ждите расселения. и запретите себе говорить на эту тему.
я 3 года отпускала подобную ситуацию (похуже даже).
отболело в итоге. но не без аутотренинга.
13.06.2012 21:47:22, ZAIA
Вечная Весна
вы всё правильно сделали, что съехали оттуда. от неадеквата надо держаться подальше.
думаю, в основном страдает ваш муж, что не смог обеспечить семье достойные условия для проживания
13.06.2012 21:35:11, Вечная Весна
Да, вы знаете, я ещё масла в огонь подлила...в какой-то из ситуаций я ему сказала,что он не может нас защитить - никак. Что этот идиот (там тот муж всего зачинщик) может всё,он так обзывал меня,просто ужас(((...и мой муж не мог ничего сказать, потому что тот с кулаками бросался...Потом, конечно,обговорили....но это просто висит в воздухе, несмотря на то, что мы не там. Все разговоры сводятся опять к их теме..И я не понимаю вот чего. Мне дали в мою жизнь такую ситуацию. Что я должна была взять из неё? Ведь чего-то не взяла, не поняла? 13.06.2012 21:40:55, анонимно, простите
Счастливая ArtO
имхо... вот здесь разбираться сначала надо...
"в какой-то из ситуаций я ему сказала,что он не может нас защитить - никак. Что этот идиот (там тот муж всего зачинщик) может всё,он так обзывал меня,просто ужас(((..."

баланс (оценок) возвращать и на этот раз вместе с мужем по см. занимать (если придется, то и отвоевывать) свое пространство, игнорируя противодействие...
для начала я бы просто регулярно (с нарастающей частотой) приезжала по делам в свой дом... потом постепенно добавлять ночевки :-)
нехай привыкают:-)

и "как мыши" жить вредно без особых шпионских целей:-) срок жизни краток и т.д.
13.06.2012 22:36:53, Счастливая ArtO
Я понимаю,о чём Вы. Этот баланс оценок мы там пытались восстанавливать,поэтому так и держались, до последнего. Видимо "нехай привыкают" не всем реально провести до конца. У нас не вышло( 13.06.2012 22:55:50, анонимно, простите
Счастливая ArtO
баланс оценок надо восстанавливать не там (в отношениях с соседями), а внутри семьи и в вашем восприятии сил и способностей мужа (и собственных)...

В Вашей "обвиняющей" реплике у мужа "баланс отрицательный" = он проигрывает соседу... опираясь на это Вы в конечном счете приняли "единственно верное решение отступить"... и съехать. И опять же "благодаря" этой мысли прогнозируете возможные унылые перспективы ...

я не ставлю под сомнение Ваш переезд. Возможно год назад это был наилучший вариант в тех условиях... но время идет, обстоятельства меняются... Почему вы заранее отрицаете, что вопрос может быть и закрыт в вашу пользу?

имхо... у Вас в конфликте живут (и вас заставляют) "он у меня хороший" и "не смог защитить".
Попробуем в вашу пользу перековать мысль "не смог защитить", добавив "не смог защитить, теми методами, что навязывались/были приняты нами".
но есть другие методы...сильные стороны, присущие вашему мужу, но мертвые зоны для ваших соседей... + если к его талантам присоединить ваши, думаю, шансы дополнительно увеличатся? а если удвоенные таланты и на регулярной основе...

Ищите ваши сильные стороны и обстоятельства и на этом поле действуйте...
не вышло тогда не значит не выйдет сейчас...

бывает, что специально "отдают Москвы, чтобы выиграть Россию"...
почему с этого ракурса не рассмотреть вашу ситуацию:-)
13.06.2012 23:17:45, Счастливая ArtO
Пока, видимо, не найдём.....но надежду не надо терять, Вы правы. 13.06.2012 23:24:57, анонимно, простите
Спасибо,мне хотелось какого-то психологического свежего дыхания.Спасибо! 13.06.2012 23:22:11, анонимно, простите
любопытная Анна
Что раньше надо было оттуда съезжать. Что за разговоры? Какие они гады? Это наверно помогает вам справиться с ситуацией. Отболит и пройдет, имхо. 13.06.2012 22:28:18, любопытная Анна
Какие гады...не совсем...их какие-то действия обсуждаем, ещё раз убеждаясь,что делали всё правильно, но вот так звёзды легли(( к примеру.. 13.06.2012 22:57:28, анонимно, простите
Вечная Весна
то, что вы вышли замуж за человека, не способного или не желающего защищать свою семью.
Кто инициатор разговоров?
13.06.2012 21:48:26, Вечная Весна
любопытная Анна
До того, чтобы съехать - жена может додуматься так же, как и муж. А какая еще защита нужна? 13.06.2012 22:30:25, любопытная Анна
ландыш
например, не все первой жене оставлять и купить не комнату, а отдельную квартиру.
хотя это очень созвучно выглядит - оставить все первой жене (кстати, могу себе вообразить, что там за ВСЕ такое) и спасовать перед соседями.
13.06.2012 22:45:37, ландыш
Ну, может, это "всё" для Вас и нищебродство...для меня это квартира с машиной и никаких претензий ни на что. Детей не было.Сейчас он нас обеспечивает,два года я с ребёнком и в силу своей профессии не могла работать,хотя пыталась подрабатывать немножко. И за это время он очень поднялся по работе, очень ответственно момент понял. Мужа я люблю, его вот это "спасовать" для меня только положительной стороной оборачивается - он немелочный и честный человек, умный. Пытался договариваться с ними, упустили момент, когда надо было на место ставить, потом не догнали... 13.06.2012 23:06:28, анонимно, простите
Василиса из сказки
Вы всё сразу хотите. Хотите, чтобы человек обладал качествами, которые не могут сочетаться в одном и том же человеке. Я, в общем, Вас понимаю. А что Вы себя не защитили перед соседом? Ждали, пока муж выступит?
ИМХО, муж поступил адекватно ситуации, судя по Вашему её описанию, там кулаками махать и орать в ответ бесполезно было бы.
14.06.2012 07:40:25, Василиса из сказки
ландыш
да мне-то Вы зря доказываете, какой у Вас муж хороший.
Вы ему докажите. Ну, и себе, конечно, в первую очередь.
13.06.2012 23:26:04, ландыш
))ответила и на это немного-выше. 13.06.2012 23:28:32, анонимно, простите
ZAIA
подобные обобщения очень упрощают жизнь.
ярлык мужику на лоб прилепили по двум строчкам характеристики жены - и жизнь кажется простой и двухмерной.
удобно, блин:)
13.06.2012 22:12:10, ZAIA
мало что поняла. у вас осталась комната в той кв? так продайте ее. 13.06.2012 21:34:18, хатуль мадан
Продавать не будем пока. Она в хорошем районе,но очень мало стоит. Она может только в случае расселения дома стоить адекватно. Не буду вдаваться в подробности,уже все варианты прорабатывались. 13.06.2012 21:42:01, анонимно, простите
ну значит вы ничего не хотите закончить. через сколько лет будет расселяться этот дом? и вы будете все эти годы думать про ту ситуацию? и оно вам надо? да, видимо надо :-) ну наслаждайтесь тогда :-) 13.06.2012 21:48:10, хатуль мадан
Тоже думала об этом. Жадность здесь. сознаюсь. Потерпеть можно (живя в другом месте), в ипотеку влазить нет. 13.06.2012 23:07:49, анонимно, простите

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!