Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала тему ниже и никак не пойму

Прочитала тему ниже и никак не пойму, почему, если женщина работает и зарабатывает даже больше мужа, она все домашние дела тоже делает сама. И Гэллор вот пишет, что и дети на ней полностью, и работает она, и все домашние дела, и походы по магазинам все на ней. Это что, желание показать мужу, вот я какая классная, все успеваю. Вот Леший всегда защищает мужчин. У него в любой ситуации виновата женщина. Может я что пропустила, но еще не видела, что он когда-нибудь защищал женщину. Он только считает, что женщина сама виновата, нагружая себя во всем. И женщины часто защищают мужчин. Мужчины работают, устают. А женщины не устают? Легче сказать:"Да что сложного постирать, погладить, приготовить, с детьми при этом позаниматься, чем мужа заставить помогать. Ни разу не слышала как мужчина защищает женщин. Мужчины считают, что женщина не должна уставать, наверное. А если устает, то надо искать другую. Ну ну, пашите, пашите, и считайте себя все могущими, а мужчина пусть лежит на диване, попивая пивко.
27.02.2012 10:04:49,

340 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
не, мне тоже не нравится, когда "женщина пашет, а мужчина лежит на диване", мне нравится вдвоем на диване лежать ( и мы и лежим); но если каким то женщинам так сильно нравится пахать, то как МЫ им можем в этом помешать?
При этом я всегда говорю "Да что сложного постирать, погладить, приготовить, с детьми при этом позаниматься, чем мужа заставить помогать", потому что действительно - что сложного то? В сутках 24 часа, времени на полежать остается - мама дорогая!
01.03.2012 13:55:26, Natalya d'Etretat
volosiki
в топике противоречие какое-то- никто не говорит (даже Леший!), что мужчины женщин заставляют что-то делать, женщины сами себя нагружают. надо женщин от самих себя позащищать?.. 29.02.2012 13:01:12, volosiki
Понимаете, это не здоровая ситуация. Для всех нездоровая. Для женщин, потому что муж становится им вторым ребенком (вместо того, чтобы действительно родить еще одного ребенка). Для мужика. Потому что несамодостаточные люди - они на самом деле очень несчастны. Несамодостаточные мужики - беда России. Как-то так. 29.02.2012 23:04:34, masha___usa
А вы не задумывались, что на самом деле очень много женщин, которым нужна подмога, просто не умеют просить помощи у своих мужчин. Им кажется, что все их дела настолько трудоемки и заморочены, как этого можно не замечать(!). И, закусив губу, взваливают на себя неподъемный объем вечнонепеределанных обязанностей... 28.02.2012 12:32:07, Ерунда
Лена Таганрог
Вы не поверите но есть женщины которым в кайф постоянно чего-то драить. Да и любая понимает что никто другой не сделает лучше. Я как-то пыталась как порядочная жена мужа приучать в выходной на рынок вместе ездить на машине. И что в результате? Мы весь выходной там и были, ему надо 10 раз обойти, прицениться,все обнюхать, потом когда сумки полны харчей вспомнить что срочно необходима какая-то железка которая продается буквально в получасе ходьбы. В результате оказывалось что машина осталась чу4ть ли не на таком же расстоянии что наш дом а до нее надо идти по любому. Уставала как ишак. Поняла что мне проще самой сгонять на автобусе - делов на час. Так же и с уборкой. Я конечно детей заставляю в воскресенье прибирать в воспитательных целях. Надо ли говорить что в понедельник пока они в школе и не видят я один фиг всё делаю заново. 28.02.2012 09:55:17, Лена Таганрог
Ох, я просто перестала читать ЛЕшего. Слава богу, он не единственный мужчина на земле.

Кстати, в Америке - даже хуже...в черных кварталах. Жиншины работают, тащут на себе семью. Мужики гуляют, наркоманят и сидят по тюрьмам. Половина черных мальчиков даже школу не заканчивает. Девочки - заканчивают школы, многие поступают в колледжи, большинство работает. Мальчики....а зачем им работать? Бабы прокормят. Сначала мать, потом подружки. Мужчин мало, за мужчин идет борьба, девочки, готовые обогреть, накормить, посексовать, и приютить находятся всегда. Зачем мужику напрягаться? От безделия мужики наркоманят, обьединяются в банды, криминал, тюрьма. Поскольку очень много черных мужчин сидит или наркоманит, то черные женщины рады любому мужику. Замкнутый круг. С каждым поколением, круг становится еще печальнее. Сейчас, около 80% черных детей рождаются вне брака. Большинство растут без отцов.

Мужчины типа Лешего считают, что напрягаться дома должна женщина. Но это же модель негритянской семьи...и в такой семье нет ничего хорошего. Прежде вссего для мужчин. Леший не поверит, но в странах, где мужчины занимаются детьми и хозяйством продолжительность жизни мужчин - гораздо больше!!!! Чем меньше мужчина занимается детьми и хозяйством - тем больше разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин! От чего умирают российские мужики? Пьянство, убийства, самоубийства, тюрьмы, криминал. Смертность от мытья посуды и стирки стремится к нулю!

Если бы мужики закончили свои тестостероновые игры и занялись семьей (как испокон веков), то и жили бы долго и счастливо. А им интереснее пиписьками мерятся. Слава богу, не всем. Есть нормальные мужики.
27.02.2012 22:34:48, masha___usa
Буквально вчера, не в чёрном квартале, в метро, видела белую женшину - одну, в с тремя детьму, все дети в возрасте до 2.5 лет, в коляске. Ещё и сумки, не маленькие такие, у неё были. Постоянно вижу такие сцены, и всегда при этом русскую женщину вспоминаю. Та, небось взвыла бы давно, мужа бы 100 раз обругала, себя бы 100 раз восхвалила. А эти - ничего, ташат, и молчат.

Рассуждения, что стирка белья жизнь продлевает - понравилось. Пропиарить идею не мешало бы. Но тогда на женщину все беды чёрного мужчины обрушатся.
28.02.2012 12:04:30, вставлю слово
А что сложного в том, чтобы гулять с 3-мя детьми и сумками? :))) Это просто:))) У нее наверное двойняшки и младенчик? У меня подружка тройню родина (после ЭКО) - замечательно и ними справляется :) Все правильно, муж на работе, жена с детьми пошла погулять, пошопаться :))) 28.02.2012 22:32:36, masha___usa
ППКС, только в России почему-то это работает не только в низших слоях. Наблюдала как вариант в медучреждения - изнутри такскать. Сколько там красивых, породистых женщин. И среди младшего медперсонала, и врачи, и завотделением, и выше. Ну все бывают в ЛПУ, видели. Статная, красивая, ухоженная. И - незамужем, в поиске и ради мужчины готова на многое. Половина медичек наверное. Размениваясь на что попало. Эх как жаль то. 28.02.2012 11:23:18, Moon
Мун, мне кажется это работает в любой системе, где мужчин меньше чем женщин. Причем, к сожалению, этот механизм не помогает восстановить равновесие. В каждом следуюшим поколении мужчины все больше зависят от женщин, а женщины все больше работают. Мужики, всё больше отдаляются от семьи и всё больше играют в статусные игры (красивая машина и любовница значат для них больше чем успехи детей в школе). Но такое соперничество - это огромный стресс для мужиков. Стресс попутно приводит к болезням, пьянству, криминалу. Мужиков становится еще меньше, а женчины еще сильнее конкурируют за oставшихся. Замкнутый круг.

Причем женщины то выживут, а мужчин - жалко.
28.02.2012 22:38:58, masha___usa
Ну я бы так уж не обобщала. Многое зависит все же от социального слоя, от культурных традиций, от воспитания индивидуума, от самого человека. Можно и с баблом остаться мужчиной и мужем. Таких примеров полно слава богу. 29.02.2012 09:41:51, Moon
Согласна, согласна, я что-то совсем не так сформулировала. Я, конечно, писала не про всех :))) 29.02.2012 11:24:25, masha___usa
Присоединяюсь. Неужели общие дела, как считает Леший, это когда жена у плиты, а муж у телевизора ждет еду.
А к вопросу о детях. Вот у меня ребенок заболел, всю ночь плакал, ей мама нужна была. Я всю ночь не спала. Неужели это заменит няня. Да и вообще, если няня может и уроки делать и все остальное, зачем тогда вообще мама. А мама как раз и нужна, чтобы обсуждать с ребенком его дела- учебу в школе, общение со сверстниками и вообще быть в курсе всех дел и оказывать поддержку. Леший вообще чушь пишет. Если бы все женщины перестали выходить замуж, чтобы обслуживать мужчину, то и таких Леших не было бы. Фиг им. Мне вот например противно от мысли, что со мной мужчина живет ради готовки, стирки, уборки. Вообще люди женятся, когда понимают, что любят друг друга и хотят делать все вмесе. А Вы зачем мне тогда жена. Значит Вы ее не любите или вообще не понимаете, что такое любовь.
28.02.2012 09:48:35, goverd
ландыш
девушки, критикующие Лешего, я надеюсь, Вы понимаете, что Ваша критика в его адрес - это всего лишь Ваше недовольство собственными мужьями? )) 28.02.2012 10:05:05, ландыш
Ландыш, мне мужчин жалко. Я то в Америке проживу....а мужики в России умирают очень рано. Если бы они больше детьми и хозяйством занимались...счастливее бы были, чессно слово. 28.02.2012 11:28:55, masha___usa
[пусто] 28.02.2012 12:27:41
В каком доме будет 2 женщины? Мужчина и на свою комнату-то не зарабатывает. Сначала мужики живут с мамой, потом с тешей. Куда он вторую женщину-то приведет? А если он Алигарх, то каждая жена / любовница изо всех сил старается его раскрутить на подарки / деньги. Ну не будут жены и любовницы Алигархов жить в одной квартире! 28.02.2012 22:42:34, masha___usa
[пусто] 28.02.2012 23:06:21
Вы пишете, в каком смысле? В смысле мужчина, который моет полы - это тряпка и на любвницу его не хватит? Или в смыслё мужчина, который моет полы, любит свою жену и не будет делать ей плохо?

Очень негритянский стереотип: настояшой мачо не унижается мелким хозяйством, у мачо - куча любовниц и детей от них, мачо не обязан заботится о любовницах и детях, у него другие задачи.
28.02.2012 23:46:04, masha___usa
Супер))) 28.02.2012 13:05:56, Примкнувшая
ландыш
что-то я не заметила, что женщины в наших обеих странах рвутся к счастью хозяйствования и воспитания детей )) 28.02.2012 11:41:25, ландыш
Разъясните,как критика Лешего корреллируется с недовольством мужьями.Никак понять глубину этой мысли не могу,сорри. 28.02.2012 11:21:07, Примкнувшая
ландыш
да это и не обязательно )).
поверьте мне просто на слово )) если хотите, конечно )).
28.02.2012 11:33:04, ландыш
любопытная Анна
Немного не так. Одно из двух: или они недовольны своими мужьями. Или довольны своими мужьями, но боятся, что мужья станут такими же, как Леший. Чистая математика, типа того :) 28.02.2012 11:32:30, любопытная Анна
Наоборот,хочется ,чтобы все мужчины были не такими ,как Леший, а такими,как наши мужья.Вот. 28.02.2012 12:03:23, Примкнувшая
Гэллор
Ой, не нааадо!! Человечество прекрасно разнообразием 28.02.2012 12:09:41, Гэллор
Согласна с вами. У меня, слава богу, муж на Лешего не похож ни разу. У меня и муж и папа очень похожи по характеру на кота Матроскина, хозяйвстенные, однако :))) И детей очень любят :))) 28.02.2012 11:25:12, masha___usa
любопытная Анна
Ну и что? Как будто быть недовольной собственным мужем - это какой-то криминал :) 28.02.2012 11:18:44, любопытная Анна
ландыш
я и не пишу, что это криминал.
более того, в некоторых социально-возрастных группах это даже хороший тон )) но это офф, конечно )).
28.02.2012 11:21:09, ландыш
Лена Таганрог
TЕсли женщина нужна для готовки, стирки и т.п., то лучше уж не жениться а с мамой жить. Лучше нее все равно никто этого сделать не сможет, да ещё никогда не попрекнет 28.02.2012 09:58:01, Лена Таганрог
Фяка-Пфяка
Поток сознания.
на самом деле предлагаются 2 шт. вопросов и одно наблюдение:

1. Зачем женщина делает все сама?
2. зачем женщины защищают мужчин? и

Наблюдение - Леший не любит женщин. С этим , последним, проще всего - ну не любит, что ж теперь, у него такая конституция. Поскольку пишущая не является ни знакомой оного Лешего, ни его, Божеупаси, женой, равно как и остальные присутствующие, можно это наблюдение спустить на тормозах, как не имеющее практического значения.

на вопросы же можно ответить, нпрмр, так:
1. У этой женщины нет возможности или нет желания делегировать домашние дела кому-то другому. Почему - имеет смысл разбираться в каждом конкретном случае. Я, например, полы сама мою не потому, что спихнуть не на кого, а потом, что занятие сие есть пункт первый вхождения в очередной творцеский проэхт - я думаю, пока шваброй машу; а вот посуду, нпрмр, не люблю мыть, и о ней не думаю никогда.
2. Женщины, защищающие мужчин по подобным поводам, таким образом демонстрируют мужчинам, что они будут для них удобными и нетребовательными женами, еслишто, то есть хотят замуж или хотят остаться замужем любой ценой, ибо вне сего статуса себя не представляют. Поскольку я дама доверчивая, я вполне готова допустить, что они правы и действительно более ни на что не годятся, кроме как носки собирать и выгребать помои за мужчиной - им, этим женщинам, виднее же, не? ну и флаг в руки, пусть на здоровье друг друга стоят - вне моего круга общения, я согласна о них читать в разделе "экзотические обычаи аборигенов" в журнале national geo.

И фсе.
27.02.2012 17:46:52, Фяка-Пфяка
Вот уж точно - зогатко:) Кого выбрали, с теми и живут. С другой стороны, выбора-то и не было. Вот если бы жила тётка с зарабатывающим-помогающим, развелась с ним, и стала жить с лежащим на диване, пашет и радуется, какая она счастливая:) Нет же такого. Схватила то, что рядом было. А рядом было вот такое, ленивое, безденежное, часто ещё и скупое. Ну вот такая их планида... Не своим же мужем делиться:))) 27.02.2012 15:55:42, ==
А что собственно Вы рекомендуете? Я читала Вас, читала, но так и не поняла. 27.02.2012 15:07:30, Moon
подпишусь под нижними высказываниями - это ее личный выбор, тк мое личное имхо, что человек никогда не делает того, что он делать не хочет, даже если он потом сидит и жалуется, точнее именно его жалобы и являются показателем, того, что менять он ничего не хочет, гораздо выгоднее направить свою энергию и время на изменение патовой ситуации, чем на перетирание ее в течении всех выходных.
Так что, все у автора хорошо ... )
27.02.2012 14:41:38, Сочувствующая
ландыш
да! почему если женщина работает и зарабатывает больше мужа, она и домашние дела делает сама?
ответ: потому что ей нужен и заработок, и домашние дела. Неужели может быть еще какая-то версия?
27.02.2012 13:55:38, ландыш
Такими словами ты ответственность описываешь? 28.02.2012 11:24:42, Moon
ландыш
нет. У меня вообще нет в активном лексиконе слова "ответственность". 28.02.2012 11:33:59, ландыш
почему 28.02.2012 12:16:29, Moon
ландыш
)) не знаю )) у меня как-то нет нужды его употреблять. Какое-то оно лукавое к тому же. 28.02.2012 12:42:46, ландыш
Лена Таганрог
Если женщина зарабатывает и ей бы домашние дела были в лом то она бы просто взяла домработницу. 28.02.2012 09:59:00, Лена Таганрог
ландыш
да не обязательно, можно же просто в грязи и бардаке сидеть. Тем более, что на домработницу может и не хватать. 28.02.2012 10:15:47, ландыш
А в чем смысл этого потока сознания?
Что автору повезло с мужем а остальным дурам не повезло?
27.02.2012 13:53:30, кисс
ландыш
что автору и самой неохота пол мыть, и мужа никак не заставить. Я так думаю )) 27.02.2012 14:07:26, ландыш
Елена Д.
согласна с Лешим, если женщина сама на себя взваливает: ребенка, дом.хозяйство, магазины и еще работает - сама виновата, никто ее не заставляет.. у таких женщин очень много энергии, наверно, потому, что у тех, у кого ее нет, у них и мыслей таких нет :) а мужчины, они простые, если жена крутится как белка в колесе и не жужжит, значит, ей так нравится.. я согласна, кстати :)
я не знаю с чего женщины думают, что мужчина должен как-то все замечать и, главное, проникаться моментом.. я знаю, что домашние дела - они в принципе, не заметны, поэтому я либо делаю так, чтобы все заметили и оценили, либо делаю так, чтобы меня это не напрягало вообще :)
27.02.2012 13:35:21, Елена Д.
Лен, ты попробуй на моего мужа взвали то чего он не хочет.
Он на старой работе УИН заставил за коммуналку платить, чего они сроду не делали ибо по закону их нельзя отключать....
Все от клиента зависит )))
27.02.2012 15:40:02, Moon
+1 не каждого мужчину можно "заставить", хоть Ором, хоть лаской, хоть "ненавязчиво". 27.02.2012 18:01:51, alishenka
ландыш
кого нельзя заставить, того можно вдохновить. И наоборот. 27.02.2012 18:30:00, ландыш
Это так. Но это ж стараться надо!) Усилия прилагать!) А как проще наорать! А как проще поглумиться (че-нить там припомнить)! 27.02.2012 19:01:31, alishenka
Oblina
Кому-то проще (читай - естественнее) наорать, кому-то - вдохновить. Каждый выбирает :))) 27.02.2012 19:03:41, Oblina
Тьфу ты, простите, я думала, это новая тема!))))) 27.02.2012 19:21:22, alishenka
Это Вы мой юмор не поняли, видимо)))).
Читать нужно было полностью тему, тогда и топик такой бы не появился.
______________________________­______________________________­_________
Ну а если вынести тему такую без привязки к предыдущей, и сформулировать, то звучало бы так примерно: вот что ДЕЙСТВЕННЕЕ - наорать или вдохновить (ответ ясен как пень), или что проще - и тут все понятно.
ХОТЯ - иногда можно и поорать. И просто, и помогает (паррр выпустить), и действует)).
27.02.2012 19:19:10, alishenka
А если ни наорать, ни вдохновить не работает? Манипуляторы обычно не манипулируются ). 28.02.2012 10:40:28, Moon
Liusia (просто Люся)
не выходить замуж за мужчину, которму безразличны твои желания. Как вариант. 28.02.2012 11:11:33, Liusia (просто Люся)
а кто сказал что безразличны? 28.02.2012 11:25:04, Moon
Liusia (просто Люся)
ну если его никаким образом невозможно сподвигнуть сделать что-то что мне очень надо чтобы он сделал, то какой же еще? 28.02.2012 11:26:56, Liusia (просто Люся)
А если какие-то желания муж предвосхищает, какие-то выполняет, а какие-то ни в какую? 28.02.2012 12:17:26, Moon
Liusia (просто Люся)
смотря какова важность всех перечисленных категорий. Если он ни в какую не выполняет именно то, что мне жизненно необходимо и абсолютно критично, а предвосхищает что попало, то см. мое сообщение выше. Если же наоборот, то все нормально. 28.02.2012 12:24:16, Liusia (просто Люся)
Ну не знаю... Абсолютно критично обычно как раз именно невыполненное желание )))) 28.02.2012 12:29:45, Moon
Liusia (просто Люся)
да нет, конечно. нужно приоритеты вовремя расставить и все в порядке 28.02.2012 13:18:38, Liusia (просто Люся)
ландыш
так не бывает. Что-то одно обязательно сработает )). 28.02.2012 11:11:01, ландыш
Liusia (просто Люся)
ну почему же, если человек к тебе абсолютно равнодушен, ему все равно что ты делаешь - орешь или вдохновляешь. Он тебя и не заметить может просто напросто. 28.02.2012 11:13:51, Liusia (просто Люся)
Так если не замечает жену, то как раз все хорошо. Ддада, конечно, дорогая и чмок-чмок... А вот когда заметил и разозлился...
Как вариант )
28.02.2012 11:26:30, Moon
Liusia (просто Люся)
если можно вызвать злость, значит можно управлять эмоциями человека, если можно управлять эмоциями, можно сподвигнуть на нужное действие. Уметь нужно, конечно. 28.02.2012 11:30:14, Liusia (просто Люся)
ландыш
не могу себе представить такого абсолютно равнодушного человека. Который уже причем же женат на объекте своего воображаемого равнодушия. 28.02.2012 11:25:00, ландыш
Liusia (просто Люся)
жизнь разнообразна 28.02.2012 11:26:17, Liusia (просто Люся)
Oblina
В каждой шутке есть доля, не так ли? :) 27.02.2012 19:45:03, Oblina
Ну да. Все остальное - правда!) 27.02.2012 19:48:04, alishenka
Oblina
Или шутка :)

Я же не уточнила, доля - чего. Возможны варианты :)))
27.02.2012 19:51:04, Oblina
А я часто так говорю) (про долю шутки и большую долю правды).
Вот уж догадаться, чего тут больше?))
27.02.2012 21:02:59, alishenka
Oblina
Скажи, а вот зачем Лене думать, как взвалить на твоего мужа хоть что-то? А? :) 27.02.2012 17:57:59, Oblina
Незачем, конечно. Но тогда разговора не получится. О том что с мужьями надо так-то и такто. А я говорю что можно такто и такто не со всеми. А кто-то считает что одно из двух - ор или ласка точно подействует. А я говорю что есть чрезвычайно блин непримитивные мужики, которые не манипулируются. А мне ну и иди ты тогда со своим мужем... )))) 28.02.2012 10:42:08, Moon
Oblina
То есть ты считаешь, что вдохновление (ор не рассматриваю) - это манипуляция, которая действует исключительно на примитивных мужиков? А ты, значит, выбрала чрезвычайно непримитивного?

Так наслаждайся :)))
28.02.2012 18:28:20, Oblina
Елена Д.
а если просто попросить о помощи? не? не прокатит?
я вот не умею ни стимулировать, ни "строить" :(
28.02.2012 13:07:37, Елена Д.
Помощи? Ну да, помощи. А ты тогда мне помоги котел газовый в доме повесить. И батареи. И умный дом отладить. И машину починить. 28.02.2012 13:33:40, Moon
Елена Д.
ну, я не буду просить помощи у человека, который и так - весит котел, отлаживает умный дом и прочее :) говорю же, я могу и подождать :) 28.02.2012 14:11:10, Елена Д.
Ну и я вот как-то не прошу у мужа помощи по кухне, в уборке. Он помогает в уборке и на кухне но по своему. Мамонта таскает. Мясо может купить ибо рынок у него от работы близко. Вот пылесос Томас купил. Зверь машина. ПММ тоже он. А я так, вожусь .... 29.02.2012 11:03:29, Moon
Liusia (просто Люся)
даааа... 28.02.2012 13:35:29, Liusia (просто Люся)
Да всяко бывает ) Бывает и помогают. ))) А бывает и вот так вот. 28.02.2012 13:46:29, Moon
ландыш
если че, то я под заставлением понимаю совсем не ор, а под вдохновлением - совсем не ласку ))
заставление - это нудеж и/или применение силы.
а вдохновление - это эмоциональное рисование перспектив
ну, примерно.
28.02.2012 11:59:11, ландыш
ой, тут постановка задачи изначально не правильная, надо думать ни как взвалить на мужа, а как спихнуть с себя любимой, если тяжело)
Надо стремиться делать хорошо, а не плохо, тогда результат быстрее достигается)))
27.02.2012 18:09:55, Сочувствующая
Можно подумать, "клиента" Вам под дулом пистолета привели и заставляют с ним жить полжизни. Просто не всем такие клиенты упали. Вам нужно - Вы наслаждаетесь. У других другие запросы. 27.02.2012 15:57:30, ==
А разве человек не многогранен? С недостатками и достоинствами. Наслаждаемся как вы выразились мы обычно достоинствами. Недостатки терпим. 28.02.2012 10:43:00, Moon
Елена Д.
зачем заставлять? Просто, если я чего-то не хочу-не могу делать - я просто не делаю, еще никто не умер от невымытых полов и даже от неприготовленного ужина :) а уж от невыглаженных футболок, по-моему, так всем даже лучше :))
исключением из этого правила для меня могут быть только больные старики и малые дети (совсем малые :)), все остальные - спокойно подождут или сделают сами..
27.02.2012 15:55:36, Елена Д.
Вот нравится мне это твое "спокойно подождут". Выдает воспитание и класс. Не всем везет насчет спокойно и насчет подождут ( . 28.02.2012 10:43:47, Moon
Елена Д.
тут, главное, самой сохранять спокойствие :) я вот даже не представляю, чем меня можно заставить делать то, чего я не хочу, это даже маме удавалось очень редко :) 28.02.2012 13:10:07, Елена Д.
А знаешь, наверное все дело в маме.
Моя мама и муж вот очень похожи ))))
28.02.2012 13:30:29, Moon
Елена Д.
ага, вот ты и поняла откуда ноги растут :) но, имея такую маму, ты уже должна была виртуозно уметь не вестись на любые манипуляции.. подозреваю, что ты "ведешься" абсолютно сознательно :) 28.02.2012 14:13:00, Елена Д.
вот всегда завидовала людям с правильно поставленным пиаром, всю жизнь этому учусь)))
(это я про фразу "что домашние дела - они в принципе, не заметны, поэтому я либо делаю так, чтобы все заметили и оценили ..." )
27.02.2012 14:34:41, Сочувствующая
пиар не на всех действует. Вы например когда-нить пробовали что-то продать продавцу? Не дай бог ) Главное - правильно выбрать мужчину, - того, которого ты сможешь к себе подогнать. ) Те, кто этого не сделал - страдают как умеют) 27.02.2012 15:40:47, Moon
а вот кстати подумалось, может автору того топика как раз и не хватает правильного пиара)))
оно и понятно, она же глав. бух а не пиар-менеджер)))
27.02.2012 16:35:15, Сочувствующая
Гэллор
Что такого сложного в том, чтобы сказать: "Милый, я сегодня сделала то-то, то-то, то-то и вот то-то, правда, я молодец?" 27.02.2012 16:47:35, Гэллор
сказать не сложно. А вот что ответит милый... 28.02.2012 10:44:26, Moon
Гэллор
Ответит, что молодец. Ему несложно, а мне приятно 28.02.2012 10:50:39, Гэллор
Это очень отдельно взятый милый ) И очень хорошо что он Вам так отвечает ). 28.02.2012 11:27:29, Moon
Гэллор
Все милые отдельны. Куча - это уже не милые, а так 28.02.2012 11:33:17, Гэллор
да сказать то не сложно, надо ж еще чтоб услышали)))
Но с другой стороны, если ты этого не говоришь, то вероятность того что тебя услышат плавно стремится к 0)
27.02.2012 17:41:05, Сочувствующая
а я кстати и не про мужчину, я вообще.
Я вот и на работе тоже самое замечаю, один сделает чуть-чуть и ходит всем рассказывает, а другой пашет, пашет а все делают вид, что так и должно быть))
Я к тому, что правильный пиар отличная вещь везде ...(про "Черный квадрат" вообще молчу))) )
27.02.2012 16:14:18, Сочувствующая
Елена Д.
да, мЯдаль тому, кто раскрутил "черный квадрат" :) правда я предпочитаю казаться необразованной, чем восхищаться всякой фигней :) (уж простите любители Малевича вместе с его квадратом) 27.02.2012 19:36:33, Елена Д.
Oblina
Первейший закон рекламы - избегать конкретных обещаний и культивировать восхитительную неопределенность. (с)

The very first law in advertising is to avoid the concrete promise and cultivate the delightfully vague.
27.02.2012 19:48:15, Oblina
Какой закон есть у рекламы насчет тех, на кого она не действует, интересно мне. 28.02.2012 10:45:20, Moon
ландыш
она на них просто не рассчитывает, я думаю 28.02.2012 12:02:07, ландыш
вот и я о том что нарвешься блин на штучный экземпляр с которым реклама не действует, пиар ограниченно, манипуляция - не успела ты - а он уже тебя - и весело )
А все о том как просто и легко чегото добиться от сферического мужчины в вакууме. )))
28.02.2012 12:27:53, Moon
ландыш
я только нынче с утра размышляла о рекламе.
и пришла к выводу, что реклама есть первейший маркер ненужного и/или дорогого товара.
28.02.2012 12:47:29, ландыш
скорей да чем нет, и што теперь... 28.02.2012 13:31:04, Moon
ландыш
а то, что хорошие, нужные товары в рекламе не нуждаются )) 28.02.2012 15:35:41, ландыш
Гэллор
А если они хорошие, но при этом недешевые? 28.02.2012 15:49:37, Гэллор
ландыш
тогда нуждаются. 28.02.2012 20:24:51, ландыш
Елена Д.
ну не всем это удается, но некоторым удается :)) 27.02.2012 19:59:20, Елена Д.
Елена Д.
:) да, ты права :) 27.02.2012 15:56:21, Елена Д.
Елена Д.
ну, на меня такое редко находит, если только действительно, разгребла "такую кучу" :) 27.02.2012 14:54:05, Елена Д.
вопрос не в том, что редко, а вопрос в том, что можешь))
Я вот сколько не разгребаю, свою работу пиарить не умею, и учусь этому с трудом, а потому и завидую по хорошему)
27.02.2012 15:14:58, Сочувствующая
Елена Д.
:) ну так "нет предела совершенству"! и "нет ничего невозможного для человека с высшим образованием" :) 27.02.2012 15:17:03, Елена Д.
нинаююю, це ж комплексы))) 27.02.2012 15:22:38, Сочувствующая
Елена Д.
если комплекс мешает тебе жить - от него нужно избавляться, а если не мешает, нехай будет :) 27.02.2012 15:26:37, Елена Д.
не то чтобы мешает .... просто не всеми талантами я обладаю, к счастью)) 28.02.2012 10:07:04, Сочувствующая
Елена Д.
ну и хорошо :) 28.02.2012 13:11:44, Елена Д.

Показано 116 комментариев из 340



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!