Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выходные

Навеяно нижним топиком. В браке почти 15 лет. По пальцам могу пересчитать, когда мы с мужем проводили все выходные вместе. Понятно почему: ему с нами скучно. Дети в средней школе. Мне не очень скучно: я читаю, гуляю сама или с детьми, заглядываем иногда с ними в кафе, хожу в бассейн, сауну, кино... В общем полный релакс. Мужу нужен активный спорт, походы, очень часто работает в субботу, занимается ремонтом или улучшением места жительства. Да, меня не очень устраивает, но придумывать, чем развлечь мужа, чтобы ему было с нами интересно, не могу и не хочу, видимо. Поэтому мне очень интересно, а как вы проводите время совместно?
06.11.2011 16:11:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Чтобы было интересно, надо готовиться и тратить время/силы
Если у вас всех все устраивает, значит и так сойдет.
08.11.2011 13:43:40, Дина (Джума)
Елена Д.
одно могу сказать, если бы я в свое время не занялась совместным досугом, то мы вполне могли бы и до сих пор проводить его не вместе, поскольку интересы у нас были разные, сейчас - уже одинаковые :) 07.11.2011 07:13:59, Елена Д.
а во всем остальном всё хорошо?
как часто говорите друг другу, что любите? регулярна ли близость?

лично мне тяжело представить, что мы по отдельности с мужем и ребенком куда-то ходим: так с самого начала было (браку 6 лет).
гуляем вместе, потом вместе готовим, убираемся.
но так чтобы я у плиты стояла, а ребенок с папой гуляли, в кино или в музей - нет.
07.11.2011 05:39:57, вопрос возник
Эники-бэники
Работаем, ходим в разные интересные места, учимся, ездим в соседние штаты, ходим по барам и ресторанам, иногда встречаемся с друзьями. 06.11.2011 23:37:02, Эники-бэники
Oker
<занимается ремонтом или улучшением места жительства>
а вам не хочется поучаствовать в этом?
06.11.2011 22:05:22, Oker
Нет, улучшать просто нечего с моей точки зрения. И еще: я работаю, и в выходные предпочитаю все-таки время с детьми проводить, а не по рынкам строительным ездить. Ремонт дома у него занимает один день в четыре выходных, и в остальные три его с нами все равно нет. Мы просто привыкли, что каждый сам по себе. Мне это перестало нравиться. Вот и спрашиваю, а как другие пары, семьи проводят выходные? 06.11.2011 23:29:25, Задумалась
ну или шашечки или ехать 08.11.2011 12:29:20, Moon
Nanik
Мой мужчина в свободное от работы время занимается или мной,или мы занимаемся детьми. Как именно это будет происходить – это не столь важно. Хоть на диване валяться перед ТВ или компанми, хоть бассейн, дача, шашлыки... Но, если честно, мне не столь важно как, мне важно с кем. 06.11.2011 21:55:31, Nanik
Мы тоже редко проводим вместе все выходные. У мужа специфические интересы - рыбалка, охота, мотоциклы, трофи- рейды. Мне это не интересно. Тащиться в Астрахань для того, чтобы быть с любимым - для меня запредел. Иногда ходим в кино или в театр, пару раз в месяц ужинаем вдвоем, несколько раз за сезон ездим на озеро с палаткой, в баню ходим, можем кино дома посмотреть. У меня тоже есть интересы вне семьи и я тоже ими дорожу. Нас положение вещей устраивает. 06.11.2011 20:12:46, BlondinkO
В первом браке мужу было скучно проводить с нами время,меня это злило, правда не из-за себя, а из-за детей. А с новым с мужем вместе в основном отдыхаем летом на Селигере и на даче, зимой театр и море. А так у него каждый вечер занят теннис , волейбол, лыжи, велосипед, а мне это не интересно.ПРедлагал танцами заняться, но мне и это лень. 06.11.2011 19:55:34, рица
ландыш
мы практически все выходные вместе проводим. Когда снег - на лыжах, когда нет снега, на даче - кино смотрим, гуляем, на великах катаемся. Ну и каждый за своим компом - тоже прекрасный семейный досуг. 06.11.2011 19:24:32, ландыш
Выдумывайте. Я предлагаю на выбор - выбор "не пойду", тоже думает неинтересно. Один раз ребенок уговорил, всей семьей интереснее и моуж выразил благодарность, очень понравилось, а самому бы в голову не пришло (я сама удивилась, не ожидала). Лучше отдать предпочтение мероприятиям, ограниченным по времени, выставкам, например, но тут индивидуально. Что-то, что любому человеку познавательно и полезно, а м.б. и лень. Пусть будет традиция - раз в месяц ходить вместе, предложения от всех принимаются "куда?". Использовать опыт организации досуга детей, с мужем почти так. 06.11.2011 16:40:55, E_VIKT
Да, но тогда надо быть готовой разделять предложения супруга. Оно ей надо? 06.11.2011 20:06:08, BlondinkO
Да, но не всегда и необязательно. 06.11.2011 20:14:09, E_VIKT
В кино не хочет. В парк всегда зову, не присоединяется... Сейчас рванул с друзьями в лес на 3 дня. Я не захотела, потому что не хочу так долго дневать и ночевать в лесу, у меня, к сожалению, приводит к циститу и обострению болей в спине. Детям я досуг не организовываю, честно сказать, так что опыта опять же нет. Просто ходим в кино иногда, а гуляем вместе иногда. Ну пару раз в году в их день рождения куда-то развлекаться выбираемся, муж никогда не присоединяется. Я буду рада примерам, как вы проводите вместе выходные? Просто может я не учла еще какие-то варианты? 06.11.2011 17:35:50, Задумалась
Елена Д.
избежать цистита и болей в спине вполне реально, если захотеть, конечно.. просто Вы - не хотите отдыхать так, как нравится мужу, а он не хочет так, как нравится Вам.. компромиссами тоже не пахнет, а как в повседневной жизни договариваетесь? 07.11.2011 12:16:38, Елена Д.
Я в свое время (на основе опыта с детьми) подошла к этому вопросу серьезно, я заранее планирую. Мы ходили на выставку современного искусства, когда всем понравилось (изначально не любители, через ребенка), это пример. С примерами все индивидуально, я специально отслеживаю новые события в культурной жизни. Причем, можно назначать ответственного за идеи в конкретной области в зависимости от склонностей, остальные немного "терпят", но и идеи под "несклонных" адаптируются, чтобы несколько дней в лесу не сидеть. Главное начать, потом уже все само собой и не напрягает. Я считаю, это женская роль в семье, это помогает, сплачивает.
Можно выдумать традиции, что-то привязанное к праздникам, сезонное. Можно назначить традиционное семейное блюдо, которое всей семьей готовится (или съедается, но в определенный день). Билеты в театр на всех купите, придется идти. Чему-то новому учиться вместе. Сложно советовать конкретное, все разные. Я тоже столкнулась с тем, что не хочется и лень, традиции, планирование помогают. НГ же не отменяют. Один раз провели время определенным образом, второй раз, а потом я просто сказала - "по традиции у нас завтра...". И кто поспорит? Семейная традиция, да и просто привычка и уже нравится.
Хорошо, что у каждого свой досуг есть, свои интересы, это очень важно, пусть будет.
06.11.2011 18:16:57, E_VIKT
а зачем его проводить совместно? ужас все эти супруги придумывающие чем бы им совместно заняться. для некоторых ) 06.11.2011 16:40:52, Colline
Редко проводим выходные вместе. У нас маленькие дети, муж работает на неделе, я -в выходные дни. Стало быть, с детьми по очереди сидим. 06.11.2011 16:17:39, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!