Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему одинокие страдают от одиночества?

Вот задумалась я на тему одиночества. Причем не только женского, но и мужского.
В окружении достаточно много одиноких (с неустроенной личной жизнью) людей. С позиции общественного мнения их все жалеют: старая дева, холостяк и т.д. А сами они хоть и говорят, что у них все ОК, иногда роняют фразы о том, что несчастны из-за неудач на личном фронте.
НО! Я им завидую. Не всегда, но периодически. Ведь они живут для себя. Вся ЗП на себя, все время на себя! После работы они не несутся домой за детьми из школы, садов с мыслями, что надо приготовить ужин, постирать и т.д., а ходят по салонам, магазинам и прочее...
Чувствую себя по сравнению с ними просто загнанной лошадью. А они мне завидуют...
Скажите что-нибудь, а?
07.09.2011 21:17:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
а кого считать одиноким? Ну вот если человек, не важно, М,Ж, живет с родителями, а ему уже 40 - это одинокий? вроде нет, он же с родителями. А если с детьми, но без супруга(супруги) - вроде тоже не одинокий? А если с мужем/женой, но детей нет и не было и родители умерли - это как? И что значит неустроенная личная жизнь? С чьей точки зрения она неустроенная? Сейчас ведь масса вариантов ее обустройства, порой и не совсем традиционных ( я даж не про однополые браки...а, например, про гостевые!)
Просто, как говорил Козьма Прутков, хочешь быть счастливым - будь им! А люди не хотят быть счастливыми, и всегда найдут, из-за чего пострадать: одиноким хочется вступить в брак, женатым - развестись, бездетным - родить, детные -жалуются на детей :) Тоже еще какие-то "неудачи на личном фронте" придумали - я даже не понимаю, что это такое и какие там могут быть неудачи :)
08.09.2011 15:43:02, хухра-мухра
"Лучше быть сытым, чем голодным
Лучше жить в мире, чем в злобе
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!"
08.09.2011 15:11:04, AleXXX
Вы нужны детям, нужны родителям, и т.д. и т.п.
Вас дома - ждут!
Вас дома - радуют!
Вот я например ключи не ношу ни от работы ни от дома. Ждут, радуют и радуются. А я наслаждаюсь ) все еще может быть "пока". Свободы у меня достаточно, я умею ее взять, найти.
Зачем чувствовать себя загнанной лошадью, за пределами моего понимания.
08.09.2011 13:36:59, Акц
Стеша
Страдают те кому пострадать хочется, ИМХО.
Я после развода когда оставила ребенка с няней и вышла на работу, ах, как хорошо было!!! И по магазинам гуляла и с коллегами тусовалась (чудесный молодой неженато-разведенный коллектив), в Сокольники по выходным с ребенком ездила. Было хорошо и весело, вспоминаю то время с огромным удовольствием.
А вышла замуж, лечу с удовольствием домой, в выхи на дачу, деньги тоже почти все в дачу уходят :-)) И счастлива. Это же "счастье, когда все дома" (с)
08.09.2011 12:25:06, Стеша
volosiki
у кого кудрявые волосы- хочет прямые, у кого прямые- хочет кудри.
нечего тут сказать.
08.09.2011 11:19:43, volosiki
Состояние одиночества не зависит от числа находящихся рядом людей. 08.09.2011 10:28:53, NLU
Я не страдаю от одиночества,замужним не завидую,т.к. была и там,и там.Есть в каждом плюсе свой минус и наоборот.И когда я принимала решение остаться с ребенком одной,знала,на что шла.Если речь у вас о людях без второй половины и бездетных-это,по моему,да,ужасно.И никакие салоны не нужны тогда,мне кажется.Сколько в те салоны находишься?Жила я и одна для себя-скучно.Человек должен быть кому-нибудь нужен,кроме себя самого,имхо. 08.09.2011 09:46:39, Летающий домик
хухра-мухра
Да ведь всегда можно найти кого-то, кому ты нужен. Это не проблема :) Если не находится такой человек, значит, на самом деле нет желания его искать:) 08.09.2011 15:45:49, хухра-мухра
любопытная Анна
Еще хочется, чтобы нужность была взаимной. 08.09.2011 18:01:14, любопытная Анна
Да - да. Я именно этих людей и имела ввиду. Тех, у кого нет детей и гражданских мужей. 08.09.2011 12:13:23, Си-бемоль
Елена Д.
подрощенные дети Вас спасут :) я уже лет 5 не несусь домой, а могу пойти в спорт.зал, салон даже в кино.. другое дело, подумайте, как приятно идти туда где тебя ждут и как тоскливо там, где ты никому не нужен! 08.09.2011 09:11:16, Елена Д.
Только такие мысли меня и спасают))) Но пока детки маленькие приходится вертеться, как белке в колесе))) 08.09.2011 12:14:26, Си-бемоль
Елена Д.
это нормально :) зато не скучно :)) 08.09.2011 13:23:51, Елена Д.
ландыш
тут даже и говорить нечего. 07.09.2011 23:01:50, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
Семейность тут вообще не причем, можно подумаь у вас нет знакомых семейных, ктр "говорят, что несчастны".
Просто есть категория людей, ктр видят стакан всегда наполовину полным, и есть - всегда наполовину пустым.
Вторые найдут на что пожаловаться в любой ситуации ( сказку о рыбаке и рыбке перечитайте)
07.09.2011 22:51:45, Natalya(LB) d'Etretat
Kurmen
а я вот заводя семью именно и живу для себя :-)))потому что мне просто так удобно, выгодно если хотите.
Вообще всякий альтруизм при совместном проживании или длужбе плохо заканчивается... и любить и дружить надо прежде всего для себя, любимого! ;-)
07.09.2011 22:11:11, Kurmen
А у меня другое, про женщин не знаю, у меня пучок знакомых мужиков от 40 до 80 разведенных, приблизительно с 35 и никто не завидует женатым. Да мой НМ, 15 лет прекрасно жил один, пока его не угораздило появиться на моей дороге. 07.09.2011 22:06:31, рица
Marr
Да и женщин таких полно: "Хочу халву ем, хочу пряники":) 07.09.2011 22:17:40, Marr
Может быть. У меня только есть женщины знакомые от 60, да им мужчины не нужны. Кто моложе очень даже озабочены поисками. 07.09.2011 23:20:39, рица
Marr
Поисками любовников, но не мужа (свободу не хотят терять) 08.09.2011 00:50:50, Marr
НЕ, мои ищут мужей)) 08.09.2011 20:57:22, рица
Эники-бэники
Кстати, да. 07.09.2011 22:07:35, Эники-бэники
Oker
скажу, что загнанным может быть и одинокий человек 07.09.2011 21:44:15, Oker
Antre
Да никто никому не завидует. Поставь вас на их место временно, вы взвоете от пустоты вокруг, а они, находясь на вашем, сойдут с ума от шума и суеты. 07.09.2011 21:35:51, Antre
WildStitch
а что сказать? В моем окружении не вижу страдающих людей. Ни среди одиноких, ни среди семейных. И те и другие живут и радуются жизни. Коллега вот у меня "одинокая" и бездетная, сильно за 30, ближе к 40 даже. Вот ни разу не видела, чтобы она страдала. 07.09.2011 21:23:13, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!