Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Развод родителей

Родителям по 48 лет. Мне самой сейчас 28, есть ребенок, их внук соответственно - я сама в разводе. И вот здравствуйте приехали... Мама находит у папы письма любовницы. Роману лет 10. При этом я то в полной уверенности и вере в то, что в семье моих родителей хоть и бывало тяжело но не так все плохо. Уж по крайней мере без параллельных семей. А тут... у папы, естественно, кризис среднего возраста, у мамы климакс... Всех плющит и колбасит. Разъехались. Будут разводиться. Со слов мамы, которую просто трясет, любовницы были в их жизни перманентно на протяжении 25 лет, начиная с рождения младшей дочери, моей сестры младшей, соответственно... В общем оказывается, что выросла я в семье где и папа изменял и у мамы были романы и теперь они вот решили, что устали друг от друга и надо разойтись. Да и флаг бы им в руки, только вот жили мы все вместе в загородном доме. Мама не работает. Папа от сюда съехал в трехкомнатную квартиру в москву к младшей дочери. Квартира записана на маму меня и сестру, дом на отца. Съехал и теперь там видимо пьет и всем пытается доказать какой он хороший а жена [цензура], при этом я эту песню вижу все время моей трезвой жизни без розовых очков, а именно последние 3 года как развелась. Т.е. как только я сама увидела что такое когда муж изменяет и что такое развод я и на жизнь немного по другому взглянула)))) и вот увидела. Т.е. жена не работает сидит на шее, пилит, не кормит, не понимает, с ним по тусовкам не бегает (а на тусовках мальчики и девочки по 25-30 лет с его работы мои ровесники, что там маме делать вообще не ясно) кароче не жена а ужас ужасный который ему бедному жизнь загубила и вообще он из-за нее спивается))) а в и тоге по всем правилам жанра - всплыл роман на стороне.
И вот я сижу и думаю... как быть то??? С отцом даже разговаривать не хочу. Он рвется приехать проводить внука на первое сентября в первый класс. Это свое рвение он высказывает жене. Мне ни слова, так как видимо думает что я как обычно не в курсе всех семейных их перипетий... ну и вообще я не знаю что он там себе думает. В общем я его видеть не хочу. Материально содержать дом и маму я не смогу. Верно если бы мама сама пошла на работу, но тогда мне надо искать няню за хренову тучу денег что бы помогала мне с ребенком так как я работаю. Переезжать туда где подешевле - не понятно как... все знают как тяжко сейчас со школами а мы пристроились и идем в первый класс... тем более у меня ребенок тематический, сдвг. В общем я отовсюду ждала прихода жо-пы но никак не со спины))) хотя эта самая опа там и находится))) сижу то рыдаю то смеюсь. И обижена как ребенок, жалко себя, маму, папу... всех... И как взрослой тете хочется план действий набросать а ни одной мысли в голове что делать.
Кто как переживал такой некрасивый развод родителей??? Ведь и нельзя вставать на чью то сторону... Родители же.
30.08.2011 23:42:50,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
короче, папа всем вам плох, и всех же вас содержит!!! Мило...) 31.08.2011 20:49:18, Ольсик
Arina28
Держитесь! я думаю, что вы сейчас сильно растроены, из-за развода родителей. И поэтому растеряны как маленький ребенок. Правильно - был дом, был тыл, а теперь непонятно что же будет дальше. Но Ваш разум не готов сейчас принять данную ситуацию, поэтому начинает игру в замещение. То есть, чтобы отвлечь и избавить Вас от стресса, подсознание выводит на первый план мысли о хлебе насущном, заставляет думать о бытовых вопросах.
Попробуйте найти равновесие. Как мы все знаем - родителей не выбирают. Ну вот любили Вы их вместе, а теперь будете любить каждого по отдельности.
Удачи.
31.08.2011 14:01:21, Arina28
Девушка, по-моему, у Вас с совестью большие проблемы))).
Я правильно понимаю, что: - дом и квартира Вами ни разу не заработаны,
- маму хотите сделать няней и чтобы при этом не помогать материально,
- папа Вам лично ничего плохого не сделал, а Вы лезете не в свою жизнь,
- дедушка хочет к внуку, а Вы, последняя эгоистка, думаете только о том, хотмте ли Вы его видеть??????
Я все правильно прочитала?
И последнее: не волнует Вам развод родителей вообще, Вас волнует только то, что Ваше благосостояние из-за этого пошатнется))). Так это, надо свои дома строить, со своими мужьями разбираться и ребенка устраивать.
31.08.2011 11:28:30, Lancel
Ольсик
я это прочитала так же. Да еще папа ей не такой, моралистка. 31.08.2011 20:50:24, Ольсик
gera
я сама слегка офигела от такой темы. И реально, она уже все придумала, как бы ей было здорово, при условии полного отлучения отца от дома и внуков, но при этом было бы замечательно, если бы он давал денег, а сам не появлялся (так и сквозит между строк). При этом она хочет продолжать жить дальше в доме, мамО выполняет функции няньки, а она сама живет в свое удовольствие. И надо же..Папа разрушил ее идилию. 31.08.2011 12:47:31, gera
Ну а что, она жила за счет мамы и папы, а тут вдруг опа и надо самой что-то делать)).
Офф ну глянь в скайп, а!))
31.08.2011 14:18:16, Lancel
gera
Катюш, я сегодня опять лечу в москву) Я уже реально теряюсь, просыпаясь ночью- где я...У меня нетбук с собой, я после работы зайду, пока самолет буду ждать) 31.08.2011 14:22:27, gera
Ну а что, она жила за счет мамы и папы, а тут вдруг опа и надо самой что-то делать)). 31.08.2011 14:17:54, Lancel
такое отношение автора к родителям не является ли следствием так любимого совета в этой конфе: "не разводитесь с изменяющим мужем, пусть гуляет, зато у детей будет отец"? Мне кажется, что вот они результаты такой жизни:-(. По крайней мере один из вариантов. 31.08.2011 12:57:41, pomadka
gera
Прямо скажем, такой свзяи между этими событиями я лично не могу усмотреть. Но тенденция дочек вмешиваться в жизнь родителей, давать оценку их действиям, выражать свои эмоции в адрес родителя из-за их проблем в личной жизни- считаю пугающей. Это вообще табу, на мой взгляд. 31.08.2011 13:52:29, gera
Oker
Не вижу связи. Вы же имеете в виду родителей автора? 31.08.2011 13:22:04, Oker
Да, родителей автора. А почему нет? Родители жили каждый своей жизнью, дети тоже сами по себе. Ну вот назрел глобальный кризис в семье и поперло то, что раньше тщательно скрывалось:-(. Я могу и ошибаться. 31.08.2011 13:41:49, pomadka
gera
А что поперло? Я более чем уверена, что дочка была как сыр в масле. 31.08.2011 13:53:23, gera
Pupper
)))))))))))))))))))))))) Ваша уверенность меня просто убивает)))))))) Пусть у вас в жизни все будет замечательно! Вы умница. И наверное красавица. И наверное зарабатываете миллион))) Я спросила кто как справлялся с разводом родителей, а вы сразу мои возможности и деньги кинулись считать)))) Не беспокойтесь об этом. И работаю. И маме плачу зп за то что на сидит с внуком и ремонт в доме папы делаю)))) потому что живу здесь! Мня просто умиляет ваша доброта и оптимизм. При всем моем уважении к жителям здешней конфы. 31.08.2011 17:15:27, Pupper
gera
вас только мои комменты так будоражат?) и если бы вас интересовало как пройти развод родителей (не пойму что значит "пережить"), вы бы просто попросили мнений кто и какие слова находил для родителей, как себя вести, без погружения участников в детали личной жизни родителей. Но вы как-то сразу про финансовую сторону, про то кто где живет и начали давать оценку их поступкам. Поэтому не стоит так лукавить, пытаясь извлечь из моих слов некий подтекст. 31.08.2011 17:24:33, gera
Pupper
С моей стороны было глупо не думать о финансах))))) Кто о них тогда будет думать если мама не работает и знать не знает что это))) и не собирается судя по ее настроениям. В принципе по вашей логике мне надо на все это положить и уйти в степь. Ну может и нормальный подход для благодарной дочери. Я не знаю. Я сейчас ничего не знаю. Каша в голове а совета спросить не у кого! 31.08.2011 17:34:48, Pupper
gera
да от чего каша-то? я не понимаю. Что изменилось лично в вашей жизни после их развода? 31.08.2011 17:40:49, gera
Pupper
Лично в моей жизни пришло сознание того что мой папа который всю жизнь читал лекции о смысле жизни и о том как надо жить, живи как я и будет у тебя доча все хорошо, в итоге оказался совсем чужим человеком. А я на него ровнялась. И только на него. Потому что идеал мамы упал окончательно лет 7 назад когда я родила ребенка. Многое переосмыслила. Да! я живу с родителями, но себя и своего ребенка я обеспечиваю сама и плачу свою арендную плату. И маме зарплату тоже плачу. И для меня лично трагедия в том что теперь я не знаю что такое хорошо что такое плохо. Да я понимаю что все мужчины изменяют женам, но что так умело можно врать детям я не подозревала))) 31.08.2011 17:56:35, Pupper
Ольсик
не надо никаких зарплат платить, а пора уже жить своим умом и отдельно. 31.08.2011 20:52:46, Ольсик
Liusia (просто Люся)
Знаете, я вам даже немножко завидую. Дожить до взрослого возраста, родить детей и сохранить такой незамутненный идеализм. Это что-то. 31.08.2011 18:15:13, Liusia (просто Люся)
Pupper
Да я такая))) верю что какашки бывают розовыми. Ну у меня еще впереди уйма времени, что бы встать в стройные ряды разочарованных жизнью. 31.08.2011 18:35:20, Pupper
Liusia (просто Люся)
хм... разочарованной я себя, к счастью, не считаю, но в розовые какашки не верю, это правда. Баланса вам как-то не хватает что-ли, все через край. Для подросткового возраста характерно. 31.08.2011 18:48:43, Liusia (просто Люся)
Быть "как сыр в масле" не означает быть любимой родителями. Ну вот так у нее недолюбленность выражается. 31.08.2011 14:35:00, pomadka
gera
да с чего вы решили, что она недолюблена?)) Вы так много фантазируете) 31.08.2011 14:58:14, gera
Это всего лишь мое предположение:-). 31.08.2011 15:04:48, pomadka
Pupper
И оно совершенно верное)))) Всю жизнь читаю между строк - если бы не была беременна тобой - точно замуж бы не вышла. Ну а как вышла там и понеслось... Себе бы не дать влюбиться в другого его бы отловить что бы не ушел и между всеми этими делами надо еще успевать детей любить, как то))) ну или хотя бы воспитывать))) вот я это сейчас очень хорошо осознала, а до этого просто не могла понять - почему же всем как то как будто не так. Вроде все по правилам но что то не то. Ну дык вот оно и всплыло. Сижу перевариваю. 31.08.2011 17:22:53, Pupper
Oker
<Родители жили каждый своей жизнью, дети тоже сами по себе.>
На основании чего такие выводы?
имхо они жили, как обычная нормальная семья.
И что поперло? Я увидела только несостоятельность, несамостоятельность и дурной характер автора :)
31.08.2011 13:49:11, Oker
Pupper
Проверьте зрение))))))))))))) Ну или давайте познакомимся поближе))))) 31.08.2011 17:24:25, Pupper
У папы романы, у мамы романы... Нормальная такая семейная жизнь.
И откуда тогда у автора "несостоятельность, несамостоятельность и дурной характер автора"?
Есличо, я автора не оправдываю ни разу. Я так, для сведения выясняю, есть связь или нет.
31.08.2011 13:52:19, pomadka
gera
само такое выросло. Тем более только сейчас вскрылось, что оказывается- жизнь родителей была более бурной, чем казалось детям. Их ограждали от такой стороны отношений родителей. и правильно в общем-то делали. Личная жизнь на то и личная, не для тиража. 31.08.2011 14:06:50, gera
Что значит само такое выросло? Она что, в джунглях жила?) 31.08.2011 15:07:00, pomadka
gera
видимо да) 31.08.2011 15:28:24, gera
Pupper
Видимо не видимо)))) ну ваши коментарии просто полны флюидов состоятельности, сдержанности и доброты. Сразу видно - у человека в жизни было много светлого, доброго, мягкого и пушистого))) а я да - дикая, не образованная и до безобразия ленивая нахлебница, которая плевать хотела на бедных маму и папу. 31.08.2011 17:28:30, Pupper
gera
"ну ваши коментарии просто полны флюидов состоятельности, сдержанности и доброты." именно так и есть. я очень сдержанна )) 31.08.2011 17:36:52, gera
Pupper
И это не может не радовать))) 31.08.2011 17:42:45, Pupper
Oker
Если дети об этом даже и не подозревали - да, вполне нормальная.
<И откуда тогда у автора "несостоятельность, несамостоятельность и дурной характер автора"?>
Ну, однозначно из-за родительских романов :)))
31.08.2011 13:58:00, Oker
Вот я это и имею ввиду - а дети точно не подозревали? Маленькие были, ладно. А когда повзрослели?

Ну, однозначно из-за родительских романов :))) - опять же, а почему нет? Родители свою личную жизнь скрывали посредством воспитания детей "как сыр в масле". Вот и выросло, что выросло:-).
31.08.2011 14:38:48, pomadka
чо-та кажется вас больше родителей колбасит ) и я могу вас понять )
но!
это же внук ) ну пусть они проводят его в школу )
не смотря на то, кто и с кем переспал, жизнь продолжается, и дети остаются детьми )
а завтра погоду хорошую обещают )))
31.08.2011 10:59:54, Акцент
Pupper
Погода и правда стоит отличная! :) Спасибо за лучик позитива. 31.08.2011 17:10:16, Pupper
хухра-мухра
забейте на них на всех и срочно начинайте искать работу, где нормально платят(как вариант - нового мужа с квартирой :) ). Потом снимайте квартиру или хоть комнату рядом со школой, ищите няню, чтоб ребенка из шк. забирала, и сваливайте из этого дурдома. А пока свалить не удалось - терпите и не вмешивайтесь НИКАК, "двое дерутся - третий не лезь". Все их откровения на эту тему пресекайте любыми способами - зачем вам это? Сразу переводите разговор на другую тему. Взрослые люди, пусть сами разбираются. 31.08.2011 10:50:22, хухра-мухра
Pupper
Ну примерно так и действую)))) вообще конечно не думала что 48 летняя мама будет трясти у меня перед носом письмами любовниц моего папы))))) сюрреализм какой-то)))) 31.08.2011 17:08:19, Pupper
Какое счастье , что я с 20 лет не завишу от родителей и своих дочек к этому приучаю.И папулечка какой стойкий оловянный солдатик и пилили его, и не кормили его и не ублажали, а он-то всего лишь любовниц менял, душка. 31.08.2011 10:15:44, рица
Pupper
)))))))))))) вы счастливица и умница. Мне не так везет, видимо))))) 31.08.2011 17:06:58, Pupper
Согласна и умница и счастливица, и именно потому , что отбросила мысли о везет или не везет. Я строю жизнь сама. 31.08.2011 17:33:18, рица
Pupper
Ну мне есть к чему стремиться. Я очень рада за вас. Искренне. Мне иногда не хватает позитивных примеров в жизни. Что бы вот посмотреть на человека и сказать - да! В жизни действительно бывает так что ВСЕ хорошо! И она (он) это заслужили. 31.08.2011 17:39:21, Pupper
Сейчас перед учебой что -то кардинально поменять не возможно, пусть ребенок спокойно идет в школу, дедушка думаю пьяным не придет. Мама этот год пусть вам помогает, но потом работать, она женщина молодая,должна на что-либо сгодиться.Иначе года через 4, когда ребенок будет самостоятельным эта проблема будет более острой. Вам стоит задуматься где зарабатывать по-больше или же жить более экономно, но первый вариант , опять же учитывая ваш возраст предпочтительнее 1. Что делать с папой, не знаю, я в вопросах пьянства очень категорична,но попробуйте разговаривать, может образумится.Сестра думаю подключится. 31.08.2011 18:02:28, рица
Pupper
Я бы с удовольствием вышла на работу с хорошей зп тем более что мое образование еще как мне это позволяет, но увы и ах, мой ребенок требует постоянного контроля и занятий. Даже не смотря на 3 раза в неделю занятий с логопедом и дефектологами и прочими специалистами наш поход в школу - это условный выход в свет. Чем он обернется для психики ребенка одному Богу известно. Но, конечно, если все пойдет ок, то или замуж за богатого с квартирой и тут же рожаю второго как там выше пишут или на работу с хорошей зп)))) я жила отдельно от родителей и знаю какое это благо, но сейчас я его себе позволить не могу. 31.08.2011 18:38:42, Pupper
Дина (Джума)
А папа-то причем? Действительно ведь мама ваша так выглядит. И зачем ей роман вскрывать было, если несамостоятельна и ей без него даже жить негде?
На мой вкус, с вашей стороны абсолютно нечестно так с папой поступать. Мама поставила в курс дела, тащит на свою сторону. Папа всего лишь хочет общаться с внуками и с Вами. Он не к любовнице съехал, а к младшей дочери. Съехал или мама скандалила?
Я на стороне вашего папы, если что.
А разводится он не с Вами, а с женой, которая его больше не устраивает. Кстати, судя по полной непригодности для жизни Вашей мамы и съезда к младшей дочери, они помирятся и он вернется. У ниъх будет все хорошо, а Вы уже врага себе создали. И как станете жить с этим? В его доме и на его деньги?
31.08.2011 09:27:01, Дина (Джума)
Pupper
)))) какие грандиозные выводы Шерлок))) ваш дедуктивный метод меня поражает. Вы меня читаете, наверное, первый раз. А уже такие суждения о моем мировоззрении. Вы уже врага себе создали "Вы уже врага себе создали" не думаю, что это из нашей оперы)))) если бы все было так просто я бы тут не спрашивала о том кто как пережил развод любимых!!! родителей. Может быть я и колеблюсь меж двух огней но только потому что оба они мною любимы! 31.08.2011 17:04:41, Pupper
Дина (Джума)
У меня разъехались на следующий день после моего отъезда "замуж".
Оба любимы. Выбирать кого-то или обвинять в мыслях не было ни тогда ни сейчас.
Хотя проходило все весьма громко, со скандалами, истериками, маминым недельным лежанием и обоюдными попытками (пусть и несознательными) перетащить меня на свою сторону.
Вполне оба любимы.
Только я могу и сожержать обоих, если придется и не завишу ни от одного из них.
01.09.2011 15:08:44, Дина (Джума)
без кооментариев((
а почему у вас обида и негатив только на папу?из ваших слов -"В общем оказывается, что выросла я в семье где и папа изменял и у мамы были романы и теперь они вот решили, что устали друг от друга и надо разойтись" Так что ваши родители оба хороши и вставать на чью либо сторону глупо с вашей стороны -это были их отношения к вам они ни какого отношения не имеют!Свои родительские обязательство он выполнил на все 100% -вы узнали про измены вашего отца только сейчас будучи взрослой и выросли в полной семье в нормальной обстановке . 31.08.2011 07:51:49, без кооментариев((
Pupper
Т.е. вы из тех людей которые считают что растить детей в атмосфере вранья это норма???? Я жила с мужем который мне изменял. Ушла. И врать себе ему и ребенку больше не приходится - чему несказанно рада. 31.08.2011 17:05:56, Pupper
без кооментариев((
так вы и не знали какая личная жизнь у ваших родителей и даже не догадывались!!!ВАШИ родители не разводились в то время так как и устраивала такая ситуация каждый немного прогуливал без вреда для семьи ....вы приводите себя вот муж изменял я развилась -вы не с могли жить с предательством так как изменяла только одна сторона -у ваших родителей обоюдно!!! 01.09.2011 09:48:51, без кооментариев((
Какая прелесть! Двойная мораль - вот она!
"Погуливал без вреда для семьи"- не бывает этого!!!!!
01.09.2011 10:04:42, Ну да!
без кооментариев((
"Погуливал без вреда для семьи"- не бывает этого!!!!!Правильнее сказать прогуливали!!так как там оба родителя не испытывали ни каких моральный мук по поводу измен -все обо всем знали -детей в свои амурные дела не вовлекали -были нормальной семьей в глазах детей. Ели вы считаете что детей надо было вовлекать во всю эту грязь с похождениями родителей ((Это- ПОЛНОСТЬЮ ВАШЕ ПРАВО!! 01.09.2011 13:12:53, без кооментариев((
Про атмосферу вранья хорошо сказали. Хоть кто-то и не верит, что дети все чувствуют, как бы родители не пытались от них скрыть свою личную жизнь. 31.08.2011 20:17:38, pomadka
Мужу подруги 48, дочкам 19 и 21. Они не замужем, но страдают по той же причине. Каждый из родителей свою легенду в голове крепко держит. Оба пострадавшие. Дом у них большой, метров 300, но выставлен на продажу. Все с нуля должны начинать, т.к.папа в кризисе уходящего среднего возраста решил запрыгивать в каждый последний вагон.
Я очень вам сочувствую. Никого не судите, всех простите и отпустите.
Когда ни на кого не расчитываешь, то и нет повода на кого-то обижаться.
Путь трудный, но благодатный.
31.08.2011 00:58:55, NLU
По-моему, не надо вам отвергать отца. Он же не с вами и внуками развелся, он ведь вас вроде бы любит. 31.08.2011 00:06:49, Почему?
Разграничьте отношения, разводится он не с внуком или с вами, а с матерью 31.08.2011 00:02:03, Tortillka
Вечная Весна
почему нельзя вставать? можно.
Мы встали на сторону мамы, например.
30.08.2011 23:49:57, Вечная Весна
Oker
За что ж вы так отца-то? 30.08.2011 23:49:23, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!