Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Современные средства контрацепции (часть 2)

Современные средства контрацепции (часть 2)

Современные средства контрацепции (часть 2)

Внутриматочные средства контрацепции препятствуют проникновению сперматозоидов вглубь матки, их слиянию с женской зародышевой клеткой и имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки.
22.03.2001 10:54:57,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! я бы хотела проконсультироваться, возможно ли забеременеть во время менструации (на 3 день)? 07.07.2006 10:41:02, люба
Подскажите пожалуйста а стерилизация и перевязка труб - это одно и тоже? Я думала перевязать трубы во время кесарева (вторые роды) и поняла что эта опирация обратима - тоесть если я захочу еще завести детей то смогу все восстановить или я ошыбаюсь? И пожалуйста подскажите какие последствия такой операции не вызовет ли это каких либо воспалений и осложнений со здоровьем - объясните сам процес после операции (как будут вести себя гормоны)? 15.11.2005 18:19:10, Татьяна
Здравствуйте. Мне установили спираль три месяца назад. Пока вроде всё нормально, никаких неудобств, описанных в статье. Но вот, что меня беспокоит: скажите, я сама могу как-то проверить, всё ли в порядке с моей спиралью, на месте ли она, не вросла ли? Можно ли пользоваться тампонами? И вот что особенно волнует: мужчина при половом акте будет испытывать какие-либо неудобства, он почувствует какую-то разницу между половым актом со мной до установки спирали и после? А если я захочу иметь ещё детей, я могу избавиться от спирали в любой момент? Не обязательно дожидаться окончания срока её действия? Извините, что так много вопросов, но не могли бы Вы всё же ответить мне... Заранее большое спасибо, Анна. 02.06.2005 21:07:55, Анна
Здравствуйте. Мне установили спираль три месяца назад. Пока вроде всё нормально, никаких неудобств, описанных в статье. Но вот, что меня беспокоит: скажите, я сама могу как-то проверить, всё ли в порядке с моей спиралью, на месте ли она, не вросла ли? Можно ли пользоваться тампонами? И вот что особенно волнует: мужчина при половом акте будет испытывать какие-либо неудобства, он почувствует какую-то разницу между половым актом со мной до установки спирали и после? А если я захочу иметь ещё детей, я могу избавиться от спирали в любой момент? Не обязательно дожидаться окончания срока её действия? Извините, что так много вопросов, но не могли бы Вы всё же ответить мне... Заранее большое спасибо, Анна. 02.06.2005 21:05:04, Анна
У меня на протяжении нескольких лет стояла спираль, скажу вам - такое неудобство. Нет не было неприятных ощущений, просто кровотечение затягивалось надолго и очень обильно, дней на 10 эдак. Мне бы хотелось сделать стерилизацию, т.к. дети у меня уже есть, а аборты делать не хочу. 23.04.2005 23:40:52, лана
На протяжении 4 лет до родов у меня были вшиты капсулы Норплант, а сейчас я не могу нигде их найти. Может быть подскажете куда мне обратиться? Пробовала принимать таблетки, но я наверное не из самых дисциплинированных женщин. 16.03.2005 06:33:16, Светлана
Ada
А мне из-за эррозии пока нельзя спираль. Хотя презерватив (т.-т.-т.) пока не подкачал. Но, гинеколог ОЧЕНЬ рекомендовала ОК при том, что:
1. У меня личня фобия по поводу таблеток, причем из-за печального опыта мамы с редким нарушением гормонального уровня.
2. Хронические пиелонефрит (одно из основных противопоказаний к гормонам)
3. Лишний вес в пределах 15 кг (еще не восстановилась после 2-х родов погодок).
4. Проблеммы с поджелудочной (семейное), в общем, мне еще кислотность-ферментность проверять и проверять.
5. Таблетки в одно и то же время пить и еще и постоянно (почти) -точно не для меня, обязательно собъюсь с графика.
6. Не были проверены щитовидка, сахар, гормональный фон и прочее.
В ообщем, на этом фоне мне, учитывая и п.1 и то, что никаких анализов не было проведено, принимать первые выписанные гормональные контрацептивы -счас, уж лучше подлечусь, поставлю спираль, и как и прежде, презерватив и вычисление безопасных дней. Тут недавно узнала о гормональных внуртиматочных колечках. Пока о них узнаю. Уж если что-то гормональное, то по минимуму.
В общем, каждому свое :).
24.01.2005 18:31:09, Ada
Ну почему у нас можно делать стерилизацию только в 35 лет?! Я детей никогда не хотела. Сейчас мне 33 года. Есть ребенок 11 лет. Как мне можно ли в конце-концов сделать стерилизацию? 02.08.2004 16:32:07, Клара
Подскажите, пожалуйста!
Я первый месяц как пользуюсь микроскопом для определения плодных и бесплодных дней по кри сталлизации слюны.Но с 9 дня и до сегоднешнего момента(21 день цикла)микроскоп показывает овуляцию?!В конце прошлого цикла и на 2-ой день месячных была картинка бесплодных дней.А потом что-то произошло, и я в растерянности.Может быть микроскоп не годен?Я делую все по инструкции.Но "картинка" слюны вся в штрихах.
26.03.2004 16:11:36, Катерина
Здравтсвуйте!!! Я вот тут тщательно все обыскала на вашем сайте, а насчет еще одного контрацептива так ничего и не нашлаю Не могли бы вы подробней рассказать о гормональных имплантантах, предохраняющих от беременности на 3 года. Так как мне его сейчас вставили, я хочу узнать об этом поподробнее 31.07.2003 17:40:12, Marina
Хотелось бы подробнее узнать о средствах предохранения для кормящих женщин.Слышала, что не все методы контрацепции подходят .Возможно есть противопоказания-например гормональные таблетки. 02.03.2003 16:23:58, Маша
Ира Голяк!!! Если ты нас читаешь, то при разговоре по телефону с родителями, скажи им, что получила от нас сообщение. Жидкие 16.01.2003 13:30:31
Какое - то время принимала Регулон, потом отказалась от него в силу сложившихся обстоятельств. Потом стала болеть грудь, обратилась к врачу: поставили Мастальгию. Это может быть из - зи таблеток?
Ответьте пожалуйста.
23.11.2002 14:03:40, Лена
У меня к Вам вот какой вопрос: Сначала я принимала Триквилар, затем перешла на Тризистон, а петерь венулась к Триквилару. Особой разницы я не заметила. Вот только в цене. Какой же препарат всё же безопаснее и надежнее?
С уважением, Yulia
08.11.2001 17:26:35, Yulia
Здравствуйте, не могли бы вы ответить мне на такой вопрос:
Защищает ли внутриматочная спираль от ИППП в частности от уреаплазмоза, если есть возможность вышлите мне пожалуйста ответ на e-mail: kosha@tut.by Заранее благодарен. Евгений, г. Минск
18.09.2001 18:33:07, Евгений
Спираль "защищает" только от нежелательной беременности.
И больше ни от чего!!!
20.09.2001 00:10:49, Нэтка
Фяка-Пфяка
И то не всегда, гы. :)) 16.01.2003 13:49:30, Фяка-Пфяка
А почему российские мужчины не предохраняются стерилизацией??? Жто здесь даже и не обсуждалось...
Это очень удобно, абсолютно надежно и никакого воздействия на здоровье женщины. Например, мой муж, после рождения дочки, в апреле идет стерилизоваться.
Кстати, это была его идея, потому что он не хочет, что юы я глотала таблетки и насила в себе инородное тело...
22.03.2001 19:12:58, Lena
Siniy
а каков вообще в мире процент мужчин, предохраняющихся стерилизацией??

Дело в том, что мужчина будет давать делать с собой только то, в безопасности чего уверен полностью... Пока в безопасности cтерилизации не убедили, видимо ;)
23.03.2001 10:24:05, Siniy
Безопасность стерилизации в каком смысле?
Как средство предохранения - самое надежное после необратимой женской стерилизации.
Или как стерилизация сказывается на здоровье мужчины???...А вот женщина "дает делать с собой" и то, что не безопасно..например, те же таблетки и спирали. Недавно был репортаж у нас про таблетки - так вот, доказано, что во многих случаях они вызывают инсульты у женщин в районе 30 лет. А спирали..я вообще себе плохо представляю, как можно в себе инородное тело иметь..опять же кровотечения, непринимаемость организмом, врастания..
А женщины многие идут на это..хотя это и не совсем безопасно.
Но это, к счастью, не мой случай.
23.03.2001 14:20:14, Lena
А Вы не думаете о втором ребенке? Если муж пройдет стерилизацию, то это почти необратимый процесс. 23.03.2001 09:21:10, Чернобурка
Второго ребенка, скорее всего, практически на 100 % , не захотим. Много причин - я больше НИКОГДА не хочу быть беременной и рожать, мужу в этом году 38 - он не хочет быть "старым папой", потому что у него самого такая ситуация, и это ему не нравится, я хочу обязательно еще поработать...
А уж если нам срочно понадобится второй ребенок, если мы до этого созреем , то мы будем усыновлять в России или Украине. Зачем размножаться дальше, если есть столько деток, которых можно сделать счастливыми? А к вопросы - свой, не свой..вот мне после кесарева принесли дочку , говорят, это твоя дочь...ну а тут даже выбрать можно((9
23.03.2001 14:27:38, Lena
А зачем усыновлять-удочерять детей с неизвестно с какими генами, когда можно иметь своих? Тенденция намечается: люмпены производят подкидышей, а наиболее способная, активная часть населения не передаёт свой генетический потенциал. 20.03.2002 21:58:08, Полуночный мутант
У мужчин обратимый, а вот у женщин нет 23.03.2001 11:00:05, Пчёлка
Совершенно верно. Хотя и не всегда... 23.03.2001 14:12:41, Lena
Я почему-то наоборот думала. 23.03.2001 11:55:14, Чернобурка
Прочитав все плохо т все имеет побочные действия. Единственное, что имеет побочный эффект- презерватив и колпачки там всякие, он мало значительный, с точки зрения здоровья. Некоторые муж не думают порвется или нет, как написано там, они в этот момент вообще не о чем не думают, кроме как.. 22.03.2001 12:16:12, rachok
Иришка
Хе..мне врач категорически не разрешила спираль ставить:) Очень большая статистика по гин.больницам о беременных со спиралью,инфекций много,да и врастабт они...А потом сама лично лежала на сохранении,со мной в палате трое со спиралями лежали,беременные:) 22.03.2001 11:08:15, Иришка
Siniy
а вред таблеток хоть и невидим сейчас, но может быть намного больше... для детей... 22.03.2001 11:28:37, Siniy
У многих сразу рез-т виден, и в потере желания, и в изменении гормонального фона организма - в итоге разные побочные эффекты :((.
Ты имеешь в виду для последующих детей? Говорят, надо несколько лет не принимать таблетки, чтобы из организма все вывелось...
22.03.2001 12:54:48, Татусь
Siniy
да, для последующих детей... а все выветриться не может, это не того порядка воздействие... 22.03.2001 12:59:00, Siniy
Синий, я согласна, все хим.премараты которые мы пьем (те же простые таблетки от простуды и проч...) вредны. Просто может быть, что любой организм реагирует по разному. У кого-то пройдет нормально, у кого-то появится. 22.03.2001 13:07:57, Татусь
Siniy
да... прото гормональные сродни радиации, разу не ухудшит, но у потомства могут быть генетичекие изменения, мутации 22.03.2001 13:59:38, Siniy
Иришка
Это ,прости,точка зрения мужчины...Вам,мужикам,не делают чистки после воспалений и неудачных беременностей,вам,простите,не колют по 15 уколов в день после инфекций,занесённых спиралями...А так,хорошо порасуждать,о том,что вредно...сидя за пивом ,покуривая сигаретку в баре с друзьями....
А вот прочему б самому не заволноваться? и не пойти,например на стерилизацию? После неё можно потом востановить способности к воспроизведению.Как такое предложение?И женщина не будет калечить своё здоровье,да и детки потом здоровы будут...
22.03.2001 11:35:49, Иришка
Siniy
не вижу связи между словами о вреде гормональных контрацептивов и притеснением женщин... Будь логичнее, пожалуйста 22.03.2001 11:42:31, Siniy
Синий, а откуда у тебя такая инфа, что ОК наносят непоправимый вред здоровью???? Вот у меня например совершенно другая инфа. 22.03.2001 12:47:52, Пчёлка
Siniy
у тебя не может быть такой инфы, так как никаких полноценных исследований не было и быть не могло в короткий период развития гормональных контрацептивов, о чем я уже говорил
Вредное влияние же на организм каких-то внешних воздействий вполне доказано, причем вредность тем больше, чем более глубинные механизмы функционирования человеческого организма данные влияния затрагивают...
22.03.2001 12:51:37, Siniy
Гормональные контрацептивы "в ходу" уже больше 50 лет. За это время проведены многочисленные исследования и наблюдения за самими женщинами, их детьми и их детьми. ОК сегодняшнего дня (седьмое поколение, по-моему) влияют на будущих детей не больше, чем обыкновенная беременность. "Минздрав США" советует перестать пить таблетки лишь за месяц до секса без предохранения, если пара хочет забеременеть. 22.03.2001 23:21:54, Ассоль
Siniy
и каждое новое поколение гормональных контрацептивов все лучше и лучше, тогда как прошлые поколения ругают трашными ловами... еще не успев как ледует исследовать (даже 50 лет для этого - мизер на современном уровне развития) 23.03.2001 10:21:34, Siniy
Otkuda takaya informatciya: ОК сегодняшнего дня влияют на будущих детей не больше, чем обыкновенная беременность? Vo-pervyh, u kazhdogo OC dlinnyi-dlinnyi sposok vozmozhnyh pobochnyh effektov, i ochen" mnogie s etim stalkivayutsya. Vo-vtoryh, etot spisok - tot minimum informatcii, kotoryi farmakologicheskie campanii OBYAZANY publikovat". A vse ostal"noe - business i reklama. I po krainei mere v Amerike issledovaniya effektov med. preparatov finansiruyutsya v znachitel"noi stepeni firmami ih razrabatyvayushimi i obychno tol"ko do razresheniya dannogo preparata FDA. Prekrashenie issledovanii idushih "ne tuda" i dayushih "neozhidannye" rezul"taty - delo neredkoe, a prekrashenie vseh issledovanii srazu posle odobreniya preparata - norma. Tak chto strogo govorya prakticheski nikakih nauchnyh dannyh NET VOOBSHE. Ne verite? Prover"te na sobstvennom primere. Kak chasto Vy menyali mesto zhitel"stva i vracha v poslednie 10 let? (srednyaya amerikanka v molodosti peremestchaetsya postoyanno, ya smenila 4). Kazhdyi li raz Vy SAMI zabirali s soboi kopiyu svoego medical record? (ya ni razu, hotya seichas sobirayus" bolee ser"yozno podhodit" k etomu).Esli Vy etogo ne delali, to dazhe esli u Vas nachnutsya problemy so zdorov"em (ne dai bog, konechno), vrach ne budet imet" pered glazami spisok preparatov kotorye Vy za svoyu zhizn" prinimali (medical records v Amerike avtomaticheski nikem nikuda ne peresylayutsya). No dazhe esli u vracha takoi spisok budet: preparaty vse vremya menyayutsya, ih mnogo, i vrach, kotoryi dolzhen Vas lechit", a ne zanimat"sya nauchnymi izyskaniyami, vryad li zahochet i smozhet v nem razobrat"sya. Tak chto rezul"tatov takih i BYT" NE MOZHET. A esli ser"yozno, to obychno uznayut o posledstviyah priyoma tabletok tol"ko esli eti posledstviya ochen" harakterny i voznikayut skoro, to est" esli by u 10% zhenshin v techenie 2-3 let voznikalo odno i to zhe zabolevaniye (kak v znamenitoi istorii s urodstvami u detei posle priyoma mamami tabletok ot rannego toksikoza) 23.03.2001 07:13:50, irina
Мда.Ну и дискуссия. У тебя не может быть. А у тебя может?????????????? 22.03.2001 14:35:34, Anita
Siniy
если инфы нет, то в случае столь глубоких воздействий логичней не надеяться на то, что пронесет... Я вот просто не надеюсь... А ты думала - пугаю? 22.03.2001 15:18:36, Siniy
А т.е. минусы, кот. к спирали относятся ты во внимание не принимаешь??? 22.03.2001 15:22:24, Пчёлка
Siniy
они известны и предказуемы, если не умеешь плавать - не полезешь в реку...
А с гормональными - полезешь, потому как считаешь, что умеешь плавать... а потом окажется, что эта вода отравлена
22.03.2001 15:28:08, Siniy
Так про спираль тоже самое можно сказать, у нее ведь тоже короткий период развития (но зато очень быстрое отмирание) 22.03.2001 13:10:59, Пчёлка
Siniy
влияние спирали проще и намного лучше изучено из-за этого, а потому можно предсказывать его в каждом конкретном случае...
Об отмирании говорить пока рано, мне кажется...
Хотя, конечно, как только появится нормальная замена - спираль уйдет в прошлое...
22.03.2001 14:03:06, Siniy
Господи, ну скажите мне, откуда у Синего ТАКИЕ познания в этой области??? Аж противно:))))
Серег, мож она стоит у тебя, спираль эта?:))
22.03.2001 15:35:40, katilda
Siniy
ну, не на всех же 22.03.2001 15:51:10, Siniy
Сереженька, поставь себе спираль, пожалуйста, и попей ОК, - в качестве экперимента -а потом мы с тобой поговорим. Предвижу ответный наезд - мне противопоказаны и ОК, и спираль, муж об этом знает, равно как считает, что предохранение - в первую голову обязанность мужчины, поэтому дальнейший спор не считаю нужным развивать.
А кое-что еще, о чем здесь петь не надо, мы итак практикуем. Это я про резиновые такие штучки...:-) Поэтому вопли о неестественности не рассматриваю.
22.03.2001 14:43:23, sichan
Katejka
А вот мне врач-гинеколог знакомая сказала, что женщине просто необходимо, пардон, промывать себя изнутри мужскими секретами и гормономи, иными словами, регулярное предохранение "резиночками" и просто себе, прерванным актом - приводит к гармональным отклонениям и далее к болячкам всяким навроде мастопатии. 07.04.2001 17:27:43, Katejka
День Рождения (aka Иринкин)
Открою тайну. При обнаружении мастопатии маммологи спрашивают: "А не стоит ли у Вас спираль?" И настаивают на ее удалении. 15.11.2005 20:56:42, День Рождения (aka Иринкин)
А я испытала и то, и то. От ОК мне было плохо, тошнота, вялость, лишних волос и прибавки веса не наблюдалось,но сексуальное желание пропало на несколько лет. Совсем. И это не было связано с рождением ребенка, это все было ДО. Да, и еще одно ОЧЕНЬ большое неудобство для меня лично-пить таблетки каждый день.Я нахожусь в напряжении, забуду или нет, выпить таблетку.
Со спиралью есть определенные неудобства, но я намного лучше себя чувствую и не напрягаюсь.
Даже в самом тексте статьи сказано, что последствия приема гормональных средств могут быть печальными. Тот самый Овидон, про который сказано, что его можно принимать раз-два в месяц, был выписан мне 15 лет назад, как новейшее, безопасное и очень хорошее средство для ежедневного приема.
ГДЕ гарантия, что через несколько лет сегодняшние Марвелон, к примеру, не признают таким же сильным и вредным для организма препаратом? Все же, на мой взгляд, химическое воздействие на гормональную систему может иметь более пагубные последствия, чем механическое воздействие на орган человека.
22.03.2001 15:47:45, Hel
Хел, механическое воздействие инородного тела в организме имеет последствия в виде выскабливания, врастания, опухолей, болей, в том числе и при сексе (так что наличие желания не гарантирует, что сексом заниматься приятно), дальше - увеличения дне и количества месячных, при этом каковы последствия для людей с анемией, низким давлением и плохой свертываемостью крови.
Я не думаю, что это уж совсем несильные последствия
22.03.2001 20:08:35, Шин
Siniy
и у всех так??? У кого-то и зубы от горячего чая болят 23.03.2001 10:22:20, Siniy
Siniy
глупо... хотя и смешно... поcмотрю, как на меня посмотрят, когда я попрошу подобрать cебе спираль и ОК 22.03.2001 14:56:36, Siniy
Блин, ты же ведь аллергик, как и я! Вои представь себе последствия!!! 22.03.2001 15:37:56, sichan
Siniy
так не ко всему же аллергия... Но это не главное... :) Ты о чем сказать то хочешь? ;) Предохранение - это не обязанность... И если двое (или больше) людей хотят комфорта, то предохраняются наиболее удобным им способом... 22.03.2001 15:53:53, Siniy
Во, сейчас ты уже нормально рассуждаешь, а то выше тебя опять в дебри понесло 22.03.2001 16:19:15, sichan
Siniy
не, я везде одинаково... :) прото нужно уметь увидеть 22.03.2001 16:20:41, Siniy
Во многих странах она уже ушла 22.03.2001 14:12:31, Пчёлка
Siniy
их проблемы 22.03.2001 14:26:19, Siniy
Иришка
Ты требуешь логики от женщины???????
Попробую...а что ты предлагашь? Какие способы предохранения?
22.03.2001 11:45:30, Иришка
Siniy
я вообще очень многого требую от женщины ;))
А способы предохранения нужно выбирать наиболее подходящие конкретным людям... Идеальных же еще не изобрели, как ни жаль...
22.03.2001 11:49:12, Siniy
Иришка
хе...ты говоришь,что спираль в большинстве случаев я вляться выходом...я правильно поняла?
А как быть с тем,что спираль категорически запрещена при воспалении придатков...Котегорически..,И с учётом того,что у 70% женщин имееться эна бяка,как быть им,бедным?,а у 20% воспаление случаеться после использования спирали....
22.03.2001 11:52:46, Иришка
Siniy
значит мне повезло с женщинами
хотя, думаю, твои проценты сильно преувеличены... впрочем, решать конкретным врачам, а не нам...
22.03.2001 11:55:18, Siniy
Иришка
это данные акушерские,а не мои личные измышления... 22.03.2001 11:58:38, Иришка
Siniy
если можно, ссылку, пожалуйста 22.03.2001 11:59:53, Siniy
Иришка
Это данные по 26р/р,и 2_ой гинекологической больнице(в этих местах я проходиа практику,и по этим учереждениям я писала диплом,с учётом статистики за 5 лет)Если надо,то я могу отсканировать работу и прислать тебе(причём с указанием историй болезней) 22.03.2001 12:04:37, Иришка
Siniy
ну да, понятное дело, в больницах процент больных может быть и 70% ;)))) 22.03.2001 12:20:54, Siniy
Обоснуйте, пожалуйста.
22.03.2001 11:34:32, Tat
Siniy
всякое вмешательство в гормональную систему человека не проходит бесследно, причем больше всего страдать будет потомство, не обязательно в первом поколении...
То, что гормональные контрацептивы от поколения к поколению становятся "все безопаснее" говорит лишь о том, что они до сих пор очень опасны
В данном случе спираль может быть намного более безопасной, если к ее выбору и установке подойти правильно... Есть те, которым любая спираль физиологически противопоказана, однако это выясняется при грамотном обследовании, насколько мне известно...


22.03.2001 11:48:06, Siniy
Если ОК подобраны хорошо(индивидуально), если приём их ведётся под наблюдением врача(сдача периодически необходимых анализов), то ИМХО - такое предохранение лучше спирали. Еще раз ИМХО :). 22.03.2001 11:55:36, Tat
Иришка
Танечка,я с вами согласна на всё 300%:) 22.03.2001 11:59:26, Иришка
Siniy
невозможно подобрать, не зная полного действия препарата на организм, а на современном уровне развития медицины и науки узнать это действие просто невозможно... Каким генетическим изменениям, не поддающимся никаким анализам, способствуют такие препараты? Выходит, что женщины подобны крысам, на которых ставятся опыты...
Впрочем, не все крысы в результате экспериментов умирают или плохеют... некоторые живут долго и счастливо...

PS ничего личного
22.03.2001 11:59:20, Siniy
Сереж, я, наверно, не стоь продвинута в области гинекологии, как ты, но из своего и не только жизненного опыта скажу, что и жить вредно! Наверно, это открытие Америки просто:))
А если серьезно, то мне кажется бессмысленно пропагандировать за или против спирали и ОК. Каждому свое, понимаешь? Видела девочек, у которых стояла спирали и которые во время критических дней крючились не только буквою Зю, но и всем алфавитом. Другие это воспринимали спокойно. Моя подруга например не приемлет ОК. Другая знакомая пользовалась одними ОК, потом в связи с побочными эффектами поменяла их на другие. Эксперимент? Ввозможно. Ну и что? Я, вот, например, тоже подбирала себе средство от головной боли, что-то помогало, что-то ни в какую.
И потом, какая разница, кто что носит, спираль ТАМ или таблетки в сумке. Человек всегда ищет то, что удобней:)
Поэтому смысла в споре не вижу
22.03.2001 15:51:52, katilda
Siniy
только дураки спорят... Я лишь приводил контраргументы защитникам не совем безопасного средства предохранения дабы не обязательно они, а может быть другие могли бы правильно выбрать, рассмотрев вопрос со всех сторон...
А что каждому свое - это мои слова... Копирайт ставь ;)
22.03.2001 16:18:26, Siniy
А ты "имхо" частенько забываешь, по-моему:)) 22.03.2001 16:26:29, katilda
Siniy
нет, оно подразумевается... я не бог еще ;) 22.03.2001 16:32:14, Siniy
И слава ему за это:))))) 22.03.2001 16:38:38, katilda
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.

22.03.2001 12:17:22, Tat
Иришка
Обосновать что? 22.03.2001 11:39:26, Иришка
Это было Синему.
"а вред таблеток хоть и невидим сейчас, но может быть намного больше... для детей..."
мне хотелось бы услышать, на основании чего такие выводы.
Татьяна, предохранявшаяся 4 года до рождения сына ОК, предохраняющаяся после рождения ~4 года, и в будущем планирующая 2-го ребенка. :)
22.03.2001 11:51:41, Tat





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!