Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брак по расчёту

сегодня не пятница....но тема прямо пятничная:-)

А кто-нибудь из соконфянок выходил замуж по расчёту (по любому: деньги, человек хороший, нужен отец ребёнку.....другие варианты)?
Расскажите истории свои или чужие.
Интересует:
1. на чём был построен брак (причина по которому вступили в брак)
2. сохранился или нет через энное количество лет (если сохранилися сколько ему лет, если распался через сколько лет и по какой причине)
3. если брак сохранился, то какие ощущения сейчас : счастливы или нет без любви. и как компенсируете отсутствие данного чувства

Ну и просто потрындеть можно на тему:-))))
15.03.2011 17:42:32,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Мотя
Дважды сходила замуж.Первый в девятнадцать лет по безумной любви и,что греха таить, "по залету" от этой любви.Десять лет прожили как на качелях от безумной любви до ненависти.Второй брак-чистейшей воды расчет.Несколько лет в свободном плавании. Появился претендент, помоложе, брак тоже второй (детей в нем не завелось),умница,порядочный,готов на руках носить.Моя дочь как раз подросла,нужно поступать.Как девочку в Москву одну за сто км отправлять?Претендент с ней нашел общий язык и вдвоем уговорили меня.Переехали в Москву.Женщина- существо благодарное.Жили-не тужили легко и весело,появилась любовь самая настоящая, родили вторую девочку. Уверена, что до сих пор жили бы замечательно. Вот только умер он. Шесть лет назад, но есть классная дочка.Так что разумный расчет для брака самое то, что нужно. 17.03.2011 16:43:54, тетя Мотя
Tata_9
Расскажу про свой, уже 11 лет вместе.
Причина.Ближе к 30ти поняла что надо что-то решать,пути два замуж или нет.Глядя на родню, а среди 5 сестер моей мамы варианты разные,я решила,что лучше замуж,чем одиночество.Вариант появился сам и сам же проявил настойчивость, расписались через полгода. Согласилась после знакомства с его семьей(уровень и роли как в моей), узнав его поближе-похожие привычки,бытовое поведение,темперамент, оба Весы,но самое главное какой семьянин и отношение к детям.Прикинув оба варианта-решила,что распишемся.Мне хотелось,чтобы рядом был человек с которым спокойно и уверенно,интроверт как и я. Получила,что хотела.Двое детей,причем двойнята,с первого дня дома воспитанием занимается плотно.Сейчас оба работаем и оба занимаемся домом.Чувства?Скорее нежность, забота,мы не ругаемся и вполне счастливы.Считаю,что в браке важнее "смотреть в одном направлении",чем вспышки чувств.
17.03.2011 11:49:14, Tata_9
спасибо, согласна :-) 17.03.2011 15:31:27, Танцующая жизни танец
Я - по расчету на стабильный брак при изначальном наличии уважения (даже восхищения), симпатии и после проверки на совместимость в быту и в постели. Браку 5.5 лет, живем вместе 7, любовь есть, ребенок есть, общность интересов есть, полет нормальный 16.03.2011 19:08:09, Sirriuss
Dixi
никакого расчета, только везение)) 16.03.2011 14:26:33, Dixi
:-))) 16.03.2011 15:45:27, Танцующая жизни танец
Регистрации на сайте не имею, но очень хочется поделиться своей историей. Выходила замуж в неполные 20 лет по следующим причинам: 1. Очень хотелось свадьбу и белое пышное платье. 2. Хотелось жить отдельно от родителей 3. Мама очень нравился мол. чел., а раз мама сказала - значит надо 4. у него была красивая машина и деньги:). Ни любви, ни уважения к нему не испытывала. Но со временем чувства стали появляться (с моей стороны), причем, чем дальше, тем больше. Браку почти 11 лет, растет дочка, чувства с каждым годом все сильнее, а отношения все лучше. Вот так, мама была права:) 16.03.2011 13:40:07, Эльза
спасибо за Вашу историю 16.03.2011 15:46:25, Танцующая жизни танец
Восток - Запад
хотите ли дочке своей такого же счастья? 16.03.2011 14:05:32, Восток - Запад
Хочу, и воспитываю так, чтобы выбирала мужа по расчету. Из наших знакомых те, кто женился по большлй и светлой любви - давно развелись. Правда, под "расчетом" я понимаю не только материальное. 16.03.2011 14:14:58, Эльза
Восток - Запад
"Ни любви, ни уважения к нему не испытывала" - своей дочери такого не пожелаю... 16.03.2011 18:42:27, Восток - Запад
1. Мне очень хотелось "Штампа" (брак первый). Ему "НЕ хотелось" (т.к. брак второй). В итоге он "сдался".

2. Да - вполне сохранился. Официально в браке 1,5 года. Всего "вместе" живем 5 лет.

3. Ощущения сейчас такие, что повторно бы так не поступила. Но любовь есть. Взаимная.
16.03.2011 12:46:07, Скроюсь2
Гномша
В первый раз расчет не оправдался, развелась через 1,9 г. Получилась старая добрая песенка про два одиночества и костер((
Сейчас же 1. любовь и желание быть рядом (да и просто устала морочить голову хорошему человеку)
2. Через месяц 6-я годовщина свадьбы
3. Любовь, может, и видоизменяется, но никуда не девается.
16.03.2011 10:29:19, Гномша
Таня, спасибо за ответ. 16.03.2011 11:00:54, Танцующая жизни танец
Я вообще считаю, что крепкий брак это и есть самый лучший расчет. Я все рассчитала - и чувства были, и материальный достаток был (а как иначе жить и детей растить) и сам мужик просто замечательный. Вот и весь расчет. Только по любви и с голой ж... замуж бы не вышла никогда. Браку уже более 10 лет, все замечательно, мой расчет оправдался. 16.03.2011 10:10:46, ТомаГавк
спасибо за ответ:-) 16.03.2011 11:00:34, Танцующая жизни танец
Елена Д.
расчет же он разный бывает и любовь потом прийти может вполне.. лично я считаю, что наши отношения начинались обоюдно по трезвому расчету, а потом уже и любовь появилась, тогда и поженились :) браки по страсти, это удовольствие на любителя, много я таких развалившихся повидала, поэтому оно мне и даром не нужно было.. пока, как мне кажется, у нас отношения все лучше и лучше (ттт) :) жить без любви, как мне кажется, вредно для организма, но я имею в виду именно не страстную любовь, а любовь-уважение-дружбу.. 16.03.2011 08:01:28, Елена Д.
про браки по страсти полностью с тобой согласна 16.03.2011 11:02:20, Танцующая жизни танец
Oblina
А стрррастное уважение? :-)))

Я просто потрындеть, не больше ))
16.03.2011 08:12:25, Oblina
Елена Д.
не, мне страстей и без этого хватало и хватает, большего моя нервная система просто не выдержит :(
у всех же свои потребности и способности :) у меня подруга, так она не может спокойно жить в семье, у них постоянно варианты от люблю-не могу-ребенка рожу, до завтра - разводимся, и ничего, лет 10 уже живут, третий ребенок на подходе :)) я бы на ее месте уже в дурку загремела, ей богу :)
16.03.2011 08:26:38, Елена Д.
Oblina
Ой, не надо тех страстей, которых не выдерживает нервная система. Ну их. 16.03.2011 08:40:39, Oblina
Елена Д.
вот и я о том :) 16.03.2011 10:35:21, Елена Д.
1 год встречались ,потом3 года жили гражданским браком. Любовь была ошеломительная, просто до дрожи в коленях. к 4му году отношений все поутихло, поугасло, но все же искорки пробегали. Поженились по принципу "надо бы нам развеяться, ат овсе одно и тоже в нашей жизни" Поженились. В браке 8 лет. суммарно 12. Первые 5 лет брака так себе, а после рождения детей времени на скандалы уже хватать не стало. Поэтому наша семья сейчас несет в себе только позитив. Былой дрожи, конечно уже нет, но и прекращать брак никому ив голову уже не приходит:))) 16.03.2011 00:12:21, и так бывает
здорово, что отношения из страсти переросли в гармноничную семью:-) 16.03.2011 11:04:18, Танцующая жизни танец
Лена Таганрог
Я думаю у меня классический брак по расчету с обоих сторон. Мне хотелось родить ребенка, а выбранный претендент на роль отца, подходящий по внешности-здоровью и умениям которые он может передать потомству, не желал участвовать в моих планах без официальной регистрации брака. У него свой расчет - от предков свалить, свободу вдохнуть. Хотя на какой-то момент была таки иллюзия любви.
Счастлива, потому что у меня действительно получились чудесные дети.
15.03.2011 23:03:30, Лена Таганрог
У меня был скорее расчет, чем чувства...Гражданский брак, ребенок. Расстались, влюбилась я в другого...

Хотя сам по себе союз был весьма неплох, и мне подходил по многим параметрам)
15.03.2011 22:56:19, Булочка наст.
Оля, не жалеешь что рассталась? Сейчас через энное количество лет? 16.03.2011 11:05:09, Танцующая жизни танец
Трудно сказать. 16.03.2011 11:38:31, Булочка наст.
natmet
Было дело)))

Но до брака не дошло. Подавали заявление на 1-ом курсе института, надо было на новогоднюю вечеринку выпивку купить на всю группу, а с заявлением ее продавали как по талону)))
15.03.2011 21:45:43, natmet
Наташ, напомнила мне как мы туфли по таким же талонам покупали:-).
Спасибо, улыбнула меня:-)
15.03.2011 21:56:53, Танцующая жизни танец
natmet
Мне кажется, что я второй раз уже с трезвой головой выходила. Обдуманно. Но и любви и страсти это совсем не мешает, я уже научилась к тому времени включать-выключать голову.

А первый брак был гормональный))))
15.03.2011 22:02:16, natmet
оба раза.
любовь+расчет.
брак должен приносить выгоду, без выгоды смысла выходить нет.
любить можно и без штампа и совместного проживания.
15.03.2011 20:57:23, сочувствующая
Ирин, ты-кладезь мудрости.
Надо учиться, я как то в альтруизм всю жизнь играла...:-)
15.03.2011 21:38:14, Танцующая жизни танец
я. по расчету. деньги, порядочный, умный, добрый, меня обожал/обожает до сих пор, совместный ребенок зацелован до дырочек - после работы с ним проводит все время, ребенку от 1 брака - помогает во всех отношениях. Браку - 10 лет. Глубоко несчастна по ночам. Реву в подушку. Влюбилась на стороне - сил нет :-(( 15.03.2011 20:35:03, потерто
ландыш
а почему Вы не хотите быстрей развестись и обрести счастье? 15.03.2011 22:10:20, ландыш
так может дать ход любви на стороне? тихонечко?
простите за такие неприличные предложения....
15.03.2011 21:36:46, Танцующая жизни танец
Восток - Запад
думаете, её обеспеченный муж настолько не сообразителен, что ничего не заметит? 16.03.2011 11:59:06, Восток - Запад
ничего не думаю:-). и знать этого не могу.
у человека всегда есть право выбора, для кого-то это возможный вариант.
иногда полезно посмотреть на ситуацию со всех сторон, прокрутить и понять что можешь/что не можешь. что важно/что не важно. после этого иногда происходит переоценка ценностей.
16.03.2011 12:11:35, Танцующая жизни танец
Восток - Запад
так и у мужа тоже есть право выбора :)
"тихонечко" она его этого права лишает.
16.03.2011 12:16:49, Восток - Запад
ну тут у нас с тобой просто могут расходиться взгляды на жизнь, на что что можно/нельзя:-).
и думаю не имеет смысл спорить.

думаю, что иногда что-то делать стоит тихонечко дабы не наворотить громко того, что не нужно.

не всегда и не во всё нужно быть предельно открытым. ИМХО
16.03.2011 12:48:35, Танцующая жизни танец
Я все время выходила замуж по расчету, только один раз по обстоятельствам. Расчет был разный, где-то на любовь даже рассчитывала. Все время оказывалось что я себя плохо знаю.
А по обстоятельствам вот уже 14 лет живем, с переменным успехом, но чем дальше, тем спокойней. Любовь есть. И была. Без любви я в постель не ложусь.
15.03.2011 20:12:54, Karramba
Карина, спасибо за ответ. 15.03.2011 21:39:04, Танцующая жизни танец
Мы вот по расчету. Основы расчета - мне просто было пора женицца, поиском подходящей жены я был занят уже три года, ей надо было замуж за москвича :) В дополнение - каждый неплохо познакомился с родителями и прочими родственниками, одинаковое образование, общий менталитет, согласие по основным вопросам, готовность к совместному деторождению :) и прочее. То есть было ясно осознанное четко аргументированное решение с каждой стороны. Чувства были - куда без них, по крайней мере неприязни не было :) Но в прошлом у каждого были куда более яркие любовные переживания.

Браку 12 лет, очень велика вероятность, что он и останется первым и последним.

Любви сейчас на порядки больше, чем 12 лет назад. Именно Любви. Иногда аж самому смишно становицца :)
15.03.2011 20:09:38, AleXXX
тоскаааааа.... 16.03.2011 10:47:52, 779977
не, тоска - это разводицца через пару лет после "безумной любви" и делить детей и квартиры :) Это - и в самом тоска. Хуже того - ужос :) 16.03.2011 12:58:47, AleXXX
Гномша
А мне, как и Танцующей, не смешно. Просто рада, что людям вот так хорошо, ТТТ... Вы вообще молодцы оба. 16.03.2011 09:04:32, Гномша
Лена Таганрог
У меня свекор и не скрывает что женился по определенному расчету. Пришел из армии, мама сказала-Пора тебе жениться. ну пора так пора, друзья познакомили с хорошей девушкой, в ЗАГС побыстрей повел. Правда зачем это ей надо было... Хотя говорит что всегда мечтала замуж выйти и двоих пацанов родить, уверена была что у нее мальчики будут. Планы удались. В 20 лет-мать двоих детей. И меня всегда убеждала что какого пола ребенка сильней хочешь такой и будет, незнаю, у меня все с точностью до наоборот. А вообще действительно человека любишь за какие то поступки а не просто потому что красавчик-это то проходит. А чем больше общаешься тем поступков больше, у кого-то плохих, у кого-то хороших, а у кого-то пополам. Исходя из этого и чувства формируются. Как ни странно самые счастливые браки у тех моих подруг которые выходили замуж вообще даже без расчета а тупо по залету (от растерянности, под давлением родственников) и соответственно ничего особо хорошего от брака не ждали, поживу-осмотрюсь-разведусь. А тут неожиданно оказывается что муж то несовсем уж плохой попался, свои семейные обязанности выполняет, о ребенке заботится, даже жене одежонку покупает. Пробуждает чувства. 15.03.2011 23:13:51, Лена Таганрог
Лена, про поступки - в точку:-) 16.03.2011 11:06:52, Танцующая жизни танец
Лёш, мне вот как раз не смешно по поводу любви после 12 лет.
Эта не та любовь, которую обычно вкладывают в это слово произнося его на выдохе нервно теребя предметы в юности:-).
Она другая. Кажется я понимаю о чём ты.
Спасибо тебе за ответ.
15.03.2011 21:41:43, Танцующая жизни танец
Я после 1-го брака по любви, разведясь через полгода)) решила, что нафиг " любовь придумали коммунисты, чтобы денег не платить"))) второй брак рассчитала, выбирая надежного, верного, спокойного... Так все и оказалось по прошествии ..цать лет мы живем вместе, прошли через все и безденежье и я зарабатывала больше, и мои истерики беременные он перенес стойко. Любовь проходит, а разбитое корыто остается, а тут и общность интересов, и уважение и много всего...
Ну возможно подходит не всем, мне так спокойнее.
15.03.2011 19:57:54, Taika
Похоже на мою историю, правда первый брак почти 4 года был...
А любовь? Пришло что-то похожее через ..цать лет? (понятно,что что без страстей)
15.03.2011 21:44:00, Танцующая жизни танец
Наверное это не любовь, а взаимное доверие возникающее после преодоления трудностей, понимание и прочее... 15.03.2011 22:22:50, Taika
Таня, спасибо тебе за ответы. 16.03.2011 11:07:51, Танцующая жизни танец
Я потрындеть.
Я встречалась с ровесниками и с ребятами немного старше. Все они были студентами. Семьи... да, семьи были средние семьи с высшим образованием, не из элиты.
Когда ребята выросли во взрослых мужиков - успешными стали лишь комсомольские деятели и дети элиты. За них что ли по расчету надо было?
То, что сегодня расчет - завтра пшик... Хотя... Все мои приятели и приятельницы из элитных семей золушек не подбирали и за людей из неэлитных семей замуж не выходили.
Кактотак.
Под элитой я тут подразумеваю в первую очередь чиновников высокого ранга. Бизнес он после 90-х появился, и до сих пор передел идет, тут элита только в самом верху.
И как тут выйдешь замуж по расчету?
15.03.2011 19:47:10, Moon
Элин, расчёт разный может быть. Можно после брака с дебоширом выйти за спокойного и любящего, но самой не любить. 15.03.2011 21:45:47, Танцующая жизни танец
Лена Таганрог
+1. расчет не обязательно денежный. особенно если своих средств хватает. можно позволить чего-то экстраординарное. 15.03.2011 23:16:46, Лена Таганрог
Тогда мы пришли к тому, к чему приходят все спорщики. К спору о треминологии.
Называть ли любовь правильным расчетом.
Многие так называют.
Неважно название, главное чтобы всем было хорошо.
ВОпрос автора только тогда теряет смысл.
16.03.2011 10:38:29, Moon
Я бы не ставила знак равенства между любовью и правильным расчётом.
Я вообщем имела в виду в теме, что изначально сильных чувств нет (у одного или у обоих), есть расчёт получить в браке что-то что нужно.
Очень интересно было узнать, что было нужно и как дальше развивались отношения:-).
16.03.2011 11:13:08, Танцующая жизни танец
Елена Д.
мы оба хотели растить ребенка (детей), это была единственная цель нашего брака, все остальное у нас было и так :) 16.03.2011 11:16:41, Елена Д.
да лехххко. 15.03.2011 21:34:02, сочувствующая
ландыш
ну так необязательно на именно такую элиту рассчитывать. Можно на что-нибудь поскромнее )) 15.03.2011 20:11:23, ландыш
я и не жалею. у меня в семье весело. 15.03.2011 20:52:41, Moon
nickoffova
Так расчет он же не обязательно на бабло завязан... 15.03.2011 19:50:22, nickoffova
А я слово деньги и не писала. Принадлежность к элите - это масса возможностей, и далеко не дензнаки напрямую.
А какой еще может быть расчет кроме расчета на то, что будешь иметь большие возможности, какой-то ресурс?
Ну мне когда я замуж выходила, тоже говорили "с ним не пропадешь", но это все ж относительно.
Расчет на допустим квадратные метры - это тоже материальный расчет на ресурс.
А еще какой расчет может быть? Расчет по определению штука материальная.
15.03.2011 19:59:06, Moon
nickoffova
Личностный) "Мне психологически удобен этот человек для совместной жизни" - это расчет? Без привязки к ресурсам. 15.03.2011 20:43:49, nickoffova
А это другими словами любовь обозвали. Обосновали такскать. Тогдя я тоже замужем по расчету. И почти все. Зачем-то же повыходили замуж, каждая с определенным расчетом.
Кто - отца ребенку. Кто - легитимно заниматься сексом. Кто - иметь законное и моральное основание оторваться от родителей. Дофига расчетов. Только расчетливы ли они?
15.03.2011 20:52:10, Moon
Гномша
А брак по любви и есть разновидность брака по расчету: я тоже рассчитывала, что буду любить этого человека, а он - меня:) В первый раз не сработало (ввиду обстоятельств быстро перегорела сама), сейчас - да. 16.03.2011 09:08:18, Гномша
Nanik
1. Расчет был на то, что с ним будет комфортнее, приятнее, спокойнее и лучше жить во всех смыслах, и в материальном, и в нематериальном. И конечно, что он будет меня любить, холить и лелять и принимать со всеми закидонами и образом жизни.

2 Официальному полгода :-)

3. Хорошие ощущения, а какие еще могут быть у счастливого человека? Про "без любви" не поняла. Расчет и любовь – не взаимоисключающие понятия. А без слепой страсти и влюбленности а-ля шашнацать лет я себя чувствую отлично просто.
15.03.2011 19:45:35, Nanik
Настя, у меня создалось ощущение, что ты как раз таки замужем по любви+расчёту:-). Не только по этому ответу а вообще (по другим постам/ответам)
Про слепую страсть - согласна с тобой, что без неё намного комфортнее:-)
15.03.2011 21:49:48, Танцующая жизни танец
Nanik
Ну конечно. Мне есть с чем сравнивать, замужем против всякой логики и разума я уже была. Это слишком зыбко и тяжело, да и негатива слишком много накапливается у всех. А рассчитывать, что вместе вы можете горы свернуть, – это как раз самое то, что мне нужно.

Просто расчет – это не "я ноль без палочки, но буду купаться в брильянтах и золоте". Это скорее понимание, что можешь рассчитывать на понимание, поддержку и на самого человека как такового.
15.03.2011 22:34:57, Nanik
спасибо тебе за ответы. 16.03.2011 11:15:00, Танцующая жизни танец
volosiki
выходила
1. хотела защищенности и статуса замужней дамы, влюбленного мужа, больших и малых материальных благ
2. не сохранился, продержался года 4, а потом мне захотелось-таки любви и безумств- молодость+глупость, в общем. Хотя, как показало время- все правильно сделала, кажется)
3. -
15.03.2011 18:51:34, volosiki
Спасибо за ответ. Цветы в реге красивые, глаз отдыхает :-))) 15.03.2011 21:52:34, Танцующая жизни танец
nickoffova
Ну я... Расчет был прост - чтобы муж не мешал мне жить так, как я хочу. А лучше помогал... Был у меня преданный поклонник, все капризы выполнял, любые закидоны прощал. Отличный муж получился, уже 12 лет как:)) По любви мне жАниться не судьба, я не влюбчива, а если кто и цеплял за душу, то такие павлины, совместная жизнь с которыми обещала превратиться в ад. 15.03.2011 18:40:53, nickoffova
спасибо:-)
улыбнулась:-))))
15.03.2011 21:53:29, Танцующая жизни танец
вот-вот... главное с расчетом не ошибиться... 15.03.2011 18:42:33, скроюсь1...
Oker
<и как компенсируете отсутствие данного чувства>
"привычка свыше нам дана, замена счастию она..."?
15.03.2011 18:07:32, Oker
Тань:-), ты как всегда супер:-)))

А из реальной жизни есть примеры:-).
Раскажи, а:-)))
Ну пожалуйста:-)))
15.03.2011 18:08:29, Танцующая жизни танец
Oker
Лично я - всегда только по любви :)))
Из известных мне лично историй могу рассказать только одну :)
Девушка, разведясь с мужем, целенаправленно стала искать нового спутника.
Плотно так взялась за это дело, я прямо поражалась ее энергии. Перелопатила кучу кандидатов. В итоге нашла практически идеал :). При этом изначально не обратила на него внимания, это он обратил внимание на ее детей)) А уж потом и она присмотрелась.
И вот уже 5 лет живут :)
15.03.2011 18:52:13, Oker
Тут возможны вырианты. Когда один из двоих имеет свой расчет и скрывает это, такой брак бречен на развал, притворяться долго невозмодно. Иногда происходит честный, обоюдный расчет, где каждый решает свои проблемы и не строит пустых иллюзий. В таком браке честное исполнение взаимных обязательств вызывает взаимное уважение и с годами перерастает в стабильный брак. В юном возрасте это почти нереально, только при редких исключениях гормональных патологий. 15.03.2011 18:00:27, NLU
ты про жизнь без любви не написала.
как думаешь, чем компенсируется отсутствие данного чувства?
15.03.2011 18:05:23, Танцующая жизни танец
Лена Таганрог
А что вообще есть любовь? У меня есть родственница которые с мужем ругаются уже лет 10 на предмет "ты меня не любишь!!" Причем он под этим понимает проявления страсти, чтобы на шею почаще кидалась и дома чуть не в нижнем белье ходила-его завлекала. А она имеет ввиду учет ее интересов - он ее одну даже в магазин не выпускает, везде сопровождает, при этом из вещей покупает то что нравится ему а не то что она станет носить. 15.03.2011 23:20:23, Лена Таганрог
это к вопросу о языках любви.....здесь часто про эту книгу пишут

определения любви у всех разные. для меня, любовь - это чувство притяжения к человеку, желание быть с ним и многое перевернуть лишь бы быть рядом.
в ряде случаев именно чувства первичны в отношениях. в ряде - не они (см. ответ AleXXX)
16.03.2011 11:18:54, Танцующая жизни танец
Написала - с гормональными патологиями. Ещё некоторые устраиваются в олной конспирации и лжи поддерживать этот горе.. или счастье - брак.
Главное, когда оба готовы играть в эти игры.
15.03.2011 18:22:42, NLU
про игры в точку. с возрастом готовность остаётся не у многих.....кажется....:-) 15.03.2011 21:55:28, Танцующая жизни танец
уважение, стабильность, соответствие ожиданиям, общность взглядов и интересов (если таковые имеются), секс хороший.
Ну в конце-концов, если с человеком обоюдо приятно провести выходные, потом неняпряжно в быту - то чего бы и не жить? бабочки-то все ранво со временем дохнут..
15.03.2011 18:09:10, СиреневаяЛеди
Natalya(LB) d'Etretat
материальными благами 15.03.2011 18:07:18, Natalya(LB) d'Etretat
я выходила... Дело было так. До замужества был бурный роман с другим мужчиной( мой муж, с которым я познакомилась позже, был его другом)... человек этот был и есть неординарен во многом и жизнь это только подтвердила (он обыкновенный олигарх нынче). Его гиперактивность проявлялась и в интимной сфере. На тот момент я не могла мириться с тем, что он будет т...хать всех подряд, вот и расстались. На тот момент под мои понятия об идеальном супруге подошел его друг.
Сейчас могу сказать, что считаю выбор по критериям ощибочным. Решать нужно сердцем, а не мозгом!
15.03.2011 17:59:35, скроюсь1...
ты развелась?
через какое время?
почему? что стало критичной точкой?

не смогла без любви?
раскрой, пожалуйста, этот момент
15.03.2011 18:07:38, Танцующая жизни танец
развелись аж через 10 лет... потом сходились-расходились... 15.03.2011 18:20:54, скроюсь1...
в моем случае расчет был как бы обоюдный... в моем случае не жизнь, а мексиканский сериал... честное слово :)) 15.03.2011 18:18:43, скроюсь1...
Natalya(LB) d'Etretat
да, есть у меня несколько историй, не расскажу, все истории закончились разводом - человек получил чего надо ( кв, прописку, деньги на оплату ВО/сидения в декретном и т п) и развелся как только сам стал дееспособным ( читай - нашел работу и стал зарабатывать, пусть и меньше, чем давал бы нелюбимый супруг) 15.03.2011 17:49:33, Natalya(LB) d'Etretat
Ага, а хороших примеров у тебя нет?:-))) 15.03.2011 17:51:00, Танцующая жизни танец
Natalya(LB) d'Etretat
так они все хорошие, тем, кто получил нужное и развелся, хорошо 15.03.2011 17:52:18, Natalya(LB) d'Etretat
:-)
ты - супер!:-)
15.03.2011 17:54:25, Танцующая жизни танец
А почему, если по расчёту, то сразу без любви? Я вот и по расчёту, и по любви. Очень удобно и приятно. 15.03.2011 17:48:57, ==
это как раз идеальный вариант:-)

я пишу про по расчёту и без оной:-)))
15.03.2011 17:50:08, Танцующая жизни танец
А, ну вот моя сестра выходила чисто по расчёту однажды. С полгода где-то помаялась и развелась. Но у неё всё и так было ( в смысле мат. благ). Нужен был муж. Но оказалось, что с мужем тоже та ещё морока:))) А она не любит мороки, она привыкла, чтобы вокруг неё скакали. 15.03.2011 17:54:57, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!