Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фото в стиле "ню" от любовницы

Вот скажите, это "нормальная" женщина, которая отправляет на почту моему мужу фото в стиле ню (2 фото: голышом перед зеркалом в ванне в полный рост и на второй, извиняюсь за подробности, обектив направлен прямиком на ее половые органы)? Отправляла она эти фотки, когда была на отдыхе в январе.
Она глупая или просто-напросто бл-я-дь?
Он тоже хорош, что сохранил эти фотки...
Но муж считает, что влюбился и пока у них романтика полным ходом...
Работают они вместе, даже сидят в одной комнате. На обеды тоже вместе ездят. Связь продолжается где-то полгода.
За это время муж показал все признаки изменяющего мужчины: от явного недовольства мной во всем, ковыряния во всех моих недостатках, причем заявлял об этом открыто при родственниках, и при детях. До чувства вины, называл себя плохим, а меня очень хорошей, т.к. я, не смотря на то, что узнала об измене, повернулась к нему лицом и пытаюсь наладить отношения.
Пару дней назад решилась расспросить подругу, муж которой работает с моим мужем и хорошо их обоих знает, что он думает об этой "дэвушке". Друг сказал, что она ему абсолютно не нравится - страшненькая, глупая и нытик по жизни. На работе всего нытьем добивается. Не уважает ее вообщем.
Но про страшненькую я бы не сказала, она на фотках в одноклассниках вполне себе ничего смотрится, не на всех, конечно... Но она моложе меня на 8 лет. Да и мужу прельстило, я думаю, внимание другой женщины.
Но вот вопрос - это любовь у мужа или временное увлечение и это вскоре все пройдет?
Мы прожили в счастливом спокойном браке 10 лет (вот недавно отметили как раз юбилей). Знаю, что это критичный возраст для семейных отношений. К тому же у мужа кризисс тридцатилетних, когда идет переоценка ценностей и своего места в жизни.
У нас 2 детей. Муж их очень любит. Про себя я такого сказать не могу, тк смотрит на меня больше пустым взглядом сейчас, хотя я стараюсь изо всех сил.
Но мне сейчас важно понять, что любовница от него хочет? И сколько она еще будет вклиниваться в нашу семью?
У нее тоже есть дочка, 8 лет. Была она замужем или нет, не знаю.
Муж сейчас в отъезде, вернется через три дня. Я и хочу, чтобы он скорее вернулся, и боюсь его возвращения, тк не знаю, КАКОЙ он оттуда вернется, что он для себя решил в итоге.
Он в другой стране, поэтому переписываемся только смсками. Смски в основном безликие, такое ощущение, что он пишет один рассказ о себе и пересылает нескольким абонентам. Меня в смсках никак не называет. Просто "привет" и "спокойной ночи". Я же пишу ему смски личные и называю ласково по имени, и любимый, и родной и т.п. А мне в ответ общие фразы :(
Кстати, мог бы и позвонить, не настолько дорога мобильная связь, чтобы переживать о потраченных деньгах. Но значит, он просто не хочет слышать наши голоса, ему это неинтересно?
06.03.2011 11:28:07,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, какой интересный топик... Старый, но вдруг автор ответит, чем всё кончилось.
Интересно, потому что я, пролистав все комментарии, увидел только одного мужчину в обсуждении, и тот юрист и писал не по основной теме.
А я с другой стороны баррикад в данном случае.
Я женат, у меня двое детей, за плечами 10 лет вместе, из которых 6 лет в браке. Брак был ровный, хотя и с некоторыми принципиальными нюансами, охладившими его в последние пару лет, но, в общем и целом, хороший. Я люблю детей, я хорошо отношусь к жене, жена любит меня и детей.
Наша история идентична описанной с точностью до того, что жена первой завела любовника. Я пару месяцев делал вид, что всё в порядке, и что она одумается, а потом у меня у самого завязались отношения с незамужней коллегой (кстати, в отличие от топика, чуть старше меня, и я бы не сказал, что красивее жены, но со своей изюминкой). В какой-то момент я пришёл к жене с текстом из серии "ну вот смотри, у нас у каждого своя жизнь, свои отношения, нас с тобой не связывает ничего кроме детей, давай расходиться", думая, что мы с ней обнимемся, поблагодарим друг друга за 10 лет вместе, будем каждый жить в своих отношениях и радостно вместе воспитывать детей, однако тут меня ждала неожиданность - жена расходиться не захотела, а её любовник, видя, что у нас сыпется семья, закончил с ней отношения (не совсем, и потом они возобновились в какой-то степени, но тем не менее), а я свои - нет. Я охладел к жене, если в начале всей этой истории меня страшно коробило то, что у неё кто-то есть, то к этому моменту мне уже было всё равно, где, с кем и как она проводит своё время и ночи, которые не проводит дома.
Жена месяц с небольшим вела себя "мудро", как автор поста, делала вид, что у нас с ней всё в порядке, а потом сломалась и подала на развод. Разводиться мы не стали, потому что я попросил этого не делать (испугался, честно скажу). Отношения мои, тем не менее всё длятся. Мы 4 раза уже пытались разойтись с любовницей, но без особого успеха. Максимум нас хватало на 2 недели.
Я знаю, что жене больно, мне по-человечески жаль её, я к ней хорошо отношусь, мне жаль детей, которые наблюдают наши сцены, один раз даже с выгонянием меня из дома.
На текущий момент жена уже две недели назад сказала, что уходит к тому мужчине от меня (как выяснилось позднее, соврала, чтобы я легче ушёл), и мы разъехались.
Так вот а мораль моего опуса такова: я наговорил жене много лишних слов, в начале особенно, и мы много с ней разговаривали обо всём, о принципах построения отношений и тд,. Я твёрдо знаю, что помогло бы мне закончить отношения на стороне и не доводить до того, что случилось: всю дорогу она много говорила, что ей больно, и... просила уйти не делать ей больно. Противоположный вариант требует много мужества, требует переступить через гордость и тд, но если нужно сохранить мужчину и семью, нужно говорить ему о том, что его любят, нужно говорить ему о том, что он нужен, нужно просить его закончить отношения там, говорить, что вы вместе справитесь, что в семье всё будет хорошо, что вы тоже будете работать, а не ультиматум ставить, мол "я или она" и пилить по поводу всех его провинностей. Мужчину не спроста потянуло налево.
Может, это и не универсально, но это то, чего так страшно не хватало мне в условиях, когда с одной стороны у тебя женщина, с которой тебе последние пару лет так себе в постели, с которой тебя не связывают общие интересы, которая страдает и обвешивает тебя виновностью, а с другой простые и лёгкие отношения, секс абсолютно другого качественного уровня, какого никогда не было с женой. И ведь любовница никогда не говорила мне, что я её любимый ,единственный, что она со мной на всю жизнь, хочет детей, замуж и тд, никогда не просила уйти из семьи ,ей просто хорошо со мной, и да, может быть, это надолго.
История не окончена.
Да, там где-то выше было про то, что кризисов не существует: может, у особо психологически и духовно развитых людей и не существует, но так-то психологи вполне себе выделяют этапы взросления и переосмысления ценностей у людей, как мужчин, так и женщин.
09.04.2016 10:26:05, Евгений88
Любовница Вас разделает под орех, просто время не пришло, рыбка еще не поймана до конца, хотя такую рыбку поймать без опыта сексуальной жизни с другими партнерами много ума не надо, а главное не осознав Вашу личную вину в отношениях, вы так и не сможете нормальную семью построить. С женой Вам бы помирится и начать сначал без взаимных обвинений, страдают двое детей и жене с двумя детьми трудно будет, да и детям как будет с отчимом. В ваших руках стать мужиком, и восстановить свою семью. 15.04.2016 16:08:03, Angy....
А жене Вашей скорее всего люблви не хватало, от одиночества в семье женщины бегут налево. 15.04.2016 16:09:11, Angy
Да, жене любви не хватало, но той любви, которая ей нужна, я не смогу ей дать в принципе, она в это и уткнулась. Для этого мне нужно отказаться от части себя при том, что она отказываться от своего не будет. Она все эти годы ждала, что я изменюсь, а я в некоторых аспектах какой был, такой и остался.
По поводу помириться с женой - я часто думаю об этом, когда я далеко от неё, но когда мы пересекаемся, я понимаю, что её образ в моей голове и в реальности - два разных человека. Из неё прёт ненависть, хотя за что меня ТАК ненавидеть, я не понимаю. Из нас двоих это я остался без дома, без детей, у меня половина жизни изменилась, но я к ней ненависти не испытываю. Я отношусь к ней тепло, но это похоже на чувства к матери или старшей сестре (я не имею в виду свои чувства к своей матери, я вообще про человека, занимающего такое место в твоей жизни).

По поводу "стать мужиком" - парадокс в том, что мужиком я себя как раз с любовницей и почувствовал. И речь не только про секс, а про вообще. Про ответственность за отношения, человека, который рядом, за "семью", условно говоря, хотя тут, конечно, никакой семьи нет пока и в помине. С женой такого не было. И я хорошо понимаю, что это обоюдная вещь, зависит как от меня, так и от неё. Она мне, видимо, никогда не доверяла настолько, чтобы признать за мной ответственность за семью.

Жене с двумя детьми трудно, хотя до всего этого она мне часто говорила вещи из разряда "мы и без тебя прекрасно справляемся", когда никакой речи о том, чтобы разойтись, не было вообще. Я от помощи им не открещиваюсь, но жена не пускает меня в их жизнь так, чтобы ей было легче (например, я мог бы забирать детей на часть недели, но она этого не позволяет). Помимо этого у нас основным маслом в огне конфликта было то, что я очень люблю детей и когда жена в истерике выставляла меня из дома, уйти я не мог от них, а не от неё. Как вы думаете, если я приду к ней и скажу "давай мириться, тебе с детьми тяжело, да и дети страдают", что она мне скажет? Правильно, пошлёт, потому что я буду возвращаться не к ней, а к детям, а это её не устраивает. И вообще, я считаю, что восстанавливать отношения, имея в качестве мотивации чувство вины, на которое Вы так уповаете, и с которым так тщательно борются психологи, не есть правильно. Восстанавливать отношения нужно, потому что хочешь отношений с человеком, а не потому что виноват перед ним, и надо загладить свою вину. В нашей с ней жизни было очень много такого поведения, когда я был виноват (да, собственно, я всю жизнь что-нибудь делал не так, был виноват, чего-то не понимал), и надо было исправляться. Я наелся чувства вины, руководствуясь им, я ничего восстанавливать не буду.

Пройдёт время, её отпустят острые эмоции, угаснет ненависть. Если в этот момент в её голове будет не "боже, с каким дебилом я провела 10 лет жизни", а "я хочу и дальше быть именно с этим человеком", возможно, что-то можно будет построить заново.
26.04.2016 11:01:47, Евгений88
Через несколько лет, возможно у Вас всё повторится с любовницей. Побежите искать более комфортную женщину? 11.04.2016 11:27:31, в теме
Я уже думал об этом.
С другой стороны, я думаю ,что у меня есть понимание, что нужно было делать в отношениях с женой, чтобы не дошло до той стадии, до которой дошло, так что хочется надеяться, что в будущем я буду мудрее и терпимее ко многим вещам. Мне совсем не хочется каждые несколько лет менять женщину - это глупо, в каждых отношениях рано или поздно возникают проблемы, с которыми нужно уметь работать. Есть люди, которые так живут, и чувствуют себя прекрасно, но это, вроде, не мой случай (хотя как знать - отношения с женой были первыми серьёзными отношениями как для меня, так и для неё + очень рано в них появились дети, большой базы для сравнения у меня нет). Сейчас просто оба много наворотили, наговорили друг другу, и достали из шкафов всех скелетов за все 10 лет, разгрести их в данный момент, на мой взгляд, возможным не представляется.
12.04.2016 11:34:02, Евгений88
Люди разные... женщины многие до брака и в браке - совершенно разные люди, вы можете сильно попасть. Попробуйте спокойно поговорить с женой, возможно вы сможете сделать "работу над ошибками в своей семье".
Разводитесь, если жена Вас не любит, узнайте причину её измены... как-то так
13.04.2016 10:04:41, в теме
И да, безусловно я могу сильно попасть, я это отлично понимаю. С женой я уже один раз сильно попал, риски представляю. 13.04.2016 12:28:05, Евгений88
Люди вообще меняются, хоть и не сильно, и в отношениях/браке в том числе, и это зависит от много чего, в том числе от меня зависит, в какую сторону будет изменяться женщина, которая рядом со мной :-)
Причину её измены я знаю - её не удовлетворяла наша постельная жизнь (она в основном меня делает за это ответственным, хотя тут больше граней на самом деле) + был момент, когда у неё была сложная ситуация на работе, а от меня она не получила той поддержки в которой нуждалась, и нашла её в итоге на стороне. И я её за это не виню, хотя это очевидный показатель того, что у нас с ней давно всё не так, как ей было нужно. Работу над ошибками я уже пытался провести, но у нас как-то получается, что все ошибки мои, работать в одностороннем порядке мне не хочется, это бессмысленно, тем более, что появившаяся возможность сравнения и понимания того, а каким вообще-то может быть отношение женщины к мужчине и некоторых других факторов ставит под вопрос необходимость проведения такой работы. Жена говорит, что любит, но её любовь очень специфична, я сейчас понимаю, что мне это некомфортно, я не хочу так больше, а как построить абсолютно другие отношения с человеком, с которым уже был вместе 10 лет, и в разговорах с которым немедленно вылезают старые обиды и недоверие - я не вижу способа. Она такая, какая есть. По-хорошему, нам вообще не стоило сохранять наши отношения ещё очень давно. Тогда бы, увы, не родились дети, которых мы очень любим, но нам было бы свободнее обоим, я думаю, не обманывали бы так сами себя и друг друга.
13.04.2016 12:22:27, Евгений88
Измена жены - тревожный звонок.Я наверное старше, и мне более понятны женщины моего возраста, но если ваша жена не б..., то возможно она Вас разлюбила. Вам бы к психологу вдвоём.
Чтобы увидеть шаги жены навстречу, Вы должны четко и спокойно сказать ей, что хотите быть вместе с семьёй,жалеете что наломали дров, но отпускаете её. Она должна понять свою ответственность. Конечно, нужно прекратить отношения на стороне, только члены вашей семьи должны влиять на ситуацию (потерпите, у вас же дети).Если жена пойдет навстречу, ваш взгляд изменится(интим подтянется). Это тяжелая работы, но семья того стоит.
15.04.2016 11:48:22, в теме
К психологу жена идти не хочет, потому что считает, что нет причин доверять каким-то непонятным людям и считать, что они умнее тебя. Я начал ходить к психотерапевту, с её стороны это повод для насмешек в основном. Объяснить ей, что смысл не столько в том, что кто-то научит тебя, как жить, сколько в том, что невовлечённый эмоционально человек, видевшие многие отношения, взглянет на наши отношения со стороны и увидит то, чего не видим мы, мне не удаётся. Чтобы признать, что я наломал дров, было бы неплохо, чтобы она тоже признала, что наломала дров, но последний раз, когда мы это обсуждали, она говорила, что если то, что она сделала, привело к таким результатам, показав реальную изнанку наших с ней отношений, она не жалеет ни о чём, хотя сейчас ей плохо. Поэтому у нас как-то её отношения - это фигня, а вот я сломал семью.
По поводу "потерпите, у вас же дети" у меня есть два вопроса:
1) по такой логике при наличии детей необходимо сохранять абсолютно любые отношения, даже (я сейчас утрирую, не про наши) очень плохие, где пьют, бьют и тд, так что ли?
2) до каких пор терпеть? Когда младшему исполнится 18, смахнуть пот со лба, сказать "фуф, дотерпел", и спокойно уйти? Смысл-то в чём так делать? Дети рано или поздно из семьи уйдут, и мы останемся с женой тет-а-тет. Лучше она останется одна в 28, когда она молода, красива и энергична, но уже точно знает, чего хочет, и найдёт человека, который ей это сможет дать, чем то же в 40. Я абсолютно уверен, что она для своих 40 будет прекрасно выглядеть и вообще будет молодцом, но жизнь есть жизнь...
26.04.2016 10:37:25, Евгений88
Потерпеть немного... по ситуации. А если жена не стремится к примирению, можно и не терпеть. На мужских форумах советуют расходиться(четко озвучить хотя бы, но быть готовым выполнить), часто жены после этого одумываются и идут на мировую. 28.04.2016 22:13:42, в теме
Dnnn
ну и как, встретили вкусным ужином? я бы теоретически наоборот ушла из дома куда-нибудь (в парикмахерскую, к подруге, есть бабушки с детьми остаться? ) и вернулась бы красивая, довольная, с загадочной улыбкой и еще цветочки в руку прикупила бы ) пущай думает, чем жена занималась. Без скандала пока что. 09.03.2011 17:06:35, Dnnn
памятник надо ставить таким женщинам как автор темы. Независимо от того - правильно они поступают или нет. Памятник за терпение и самообладание. Я бы после этих фото точно такого шуму понаделала бы. Ни мужу, ни любовнице бы мало не показалось. Просто потому, что по-другому у меня бы не получилось. Срабатывает какой-то животный инстинкт самки. Это моя территория и я не потерплю вторжения. Возможно, это глупо. Но на другое терпение не хватит. 11.03.2011 22:01:30, immi
Елена Д.
т.е. то, что она спит с Вашим мужем (а он с ней) это фигня, а вот то, что фото прислала (возможно по его просьбе) это нонсенс? Что-то у Вас в голове не то :( Акценты не правильно расставлены.. Если Вы терпимо относитесь к его сексу на стороне, то уж фотки вообще не должны Вас как-то волновать.. Вы уже определитесь чего Вы хотите, если "дождаться" мужа, то не трепите себе нервы всякими подробностями их романа, лучше, ей богу, свой заведите.. А если "вернуть" мужа, то лучше его "выставить" - быстрее вернется.. безусловно, все чисто мои наблюдения и опыт (чужой).. 09.03.2011 09:05:07, Елена Д.
Он уходит или нет? Вы его спрашивали? Может, это действительно корпоративная рассылка? Если у него реально амур - чемоданы за дверь, как советовали. [цензура] не нужны - нужна любимая жена, детки и семья 08.03.2011 13:16:14, Olenenkina
руки чешутся разослать это фото на адреса сотрудников этой фирмы где муж работает, типа привет и поздравление с 23 фераля 07.03.2011 16:31:38, !!!!!!!!!
Эники-бэники
Муж скажет вам огромное спасибо. А если его выпрут с работы, отсутствие алиментов вам сильно поможет в жизни. 07.03.2011 16:41:15, Эники-бэники
а кто на него подумает? 07.03.2011 16:51:34, !!!!!!!
На него, безусловно, подумает модель, что автору только на руку))) 07.03.2011 20:13:23, BlondinkO
Эники-бэники
Только если она хочет стать одинокой женщиной. 07.03.2011 20:38:49, Эники-бэники
почему? можно еще разослать ее фото с телефоном и расценками. Что она закатит мужу автора? скандал? А он ни сном ни духом, будет оправдываться, злиться, что его обвиняют, а он ничего не сделал, коллегам не пожалуешься. иначе придется рассказать с кем она спит и что свои фото рассылает. В общем как ни крути, любовница везде виновата и скорее всего ее с работы погонят или сама уйдет, что автору на руку, конечно 08.03.2011 22:38:23, !!!!!!!!
это не мои слова. Я о таком даже и не думала :) 07.03.2011 16:44:32, Всё будет хорошо?
А зря, подумайте)))) 07.03.2011 20:11:45, BlondinkO
Nanik
Думаете, есть взрослые люди, не предполагающие, что голые женщины так выглядят? 07.03.2011 16:36:12, Nanik
Эники-бэники
Хееее, автор в мужчинах плохо разбирается, Наник :))) 07.03.2011 16:41:48, Эники-бэники
Nanik
Это другой автор )) Но вообще, идея так прорекламировать девушку могла только в женской голове родиться. 07.03.2011 16:47:16, Nanik
Эники-бэники
Ага :) 07.03.2011 16:53:53, Эники-бэники
Детей бы пожалели, - а то папа к-ль, а мама вся на сопли-слезы изошла 07.03.2011 12:05:24, Диги
ландыш
а к-ль это кто?
куркуль?
07.03.2011 13:15:23, ландыш
Эники-бэники
Валяюсь просто от смеха :)) 07.03.2011 16:42:58, Эники-бэники
ландыш
не, я реально не угадала )) ребусы какие-то...)) 07.03.2011 16:46:11, ландыш
кобель 07.03.2011 13:21:06, Диги
ландыш
ааа, не дошло сразу )) 07.03.2011 13:24:27, ландыш
а я их и жалею как раз, держусь из последних сил...
просто иногда накатывает тоска и обида, что аж выть хочется. Но я держусь, плачу не взахлеб...
Сейчас с сыном пойдем прогуляемся, билеты в театр посмотрю для него. А вдруг повезет и я на завтра смогу билеты купить?
07.03.2011 12:07:46, Всё будет хорошо?
читаю, читаю, читаю...
а надо делами заниматься, надо с сыном погулять, а я не могу себя заставить. Наплакалась опять :(
вот нашла статью интересную, может кому пригодится. На мой взгляд правильные и трезхвые мысли насчет измены написаны:
Как известно, некоторые мужья время от времени изменяют женам.
Обычно жены прекрасно осведомлены о личной жизни мужей. Гораздо хуже они представляют себе, как распорядиться этим знанием. Пережить измену бывает очень трудно. Сегодня мы публикуем несколько советов психолога Екатерины СОБЧИК и искренне желаем читательницам принять советы к сведению, но никогда не иметь повода проверить их действенность на практике.
Самое скверное, что женщина «из треугольника» может сделать - это надеть на себя порядком изношенный, местами даже протертый до дыр, но тем не менее страстно любимый и очень уютный костюм жертвы. Однако вредно чувствовать себя сплошной и беспросветной жертвой. Лучше сказать себе, что никто не знает заранее, чем вся эта история кончится, а пока есть время, чтобы все кончилось хорошо. Для этого нам потребуется...
продолжение ниже;
07.03.2011 11:57:59, Всё будет хорошо?
...Немного здравого смысла
Впрочем, много здравого смысла от женщины, попавшей в подобное положение, ждать и не приходится. Самые сильные и здравомыслящие в этой ситуации становятся беспомощны. И нет одинаковых рецептов, как эту ситуацию пережить, и нет ответов на отчаянный вопрос: «Что мне делать?!» Невозможно сказать, что нужно тут делать. Но можно попытаться сказать, чего лучше НЕ делать, даже если очень хочется.
Во-первых, НЕ НУЖНО ПРОВОДИТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ НА ТЕМУ «ИЗМЕНЯЕТ ЛИ МНЕ МОЙ МУЖ?». Не нужно раз в месяц «для профилактики» рыться по его карманам, обнюхивать его рубашки и просматривать его записную книжку с целью обнаружить новый телефонный номер какой-то новой Тани или Ани. И вовсе не потому, что это некрасиво и неприлично. Речь идет вообще не о красоте и не о приличии, а о том, как сохранить собственные нервы и собственную семью. Рыться не стоит именно из соображений самосохранения. До тех пор, пока есть возможность ничего не знать - не знайте и помните, что в данном случае (как, впрочем, и во многих других) познание приумножает скорбь. К тому же постарайтесь изо всех сил верить своему мужу. И не думайте, что с такой верой будете выглядеть, как последняя дура, наивно, смешно и жалко. Человека, который верит, обманывать гораздо неприятнее и тяжелее.
Во-вторых, если все-таки что-то узнали - НЕ ТОРОПИТЕСЬ ЕГО РАЗОБЛАЧАТЬ И ИЗОБЛИЧАТЬ. Ловить мужа с поличным и имеет смысл только если на руках имеется брачный контракт, по которому в случае развода вам переходит значительная доля состояния, включая виллу на Багамских островах. Если же развод для вас пока не слишком желанен - не торопитесь. Вообще постарайтесь как можно дольше не ставить мужа в известность о том, что вам все известно. Чувство вины, которое он при этом испытает, будет длиться час, или двое суток, или даже целую неделю. А потом оно, скорее всего, перерастет в чувство диаметрально противоположное - в агрессию. К тому же ваша осведомленность, как ни странно, даст ему санкцию на дальнейшие измены. Вы ведь все равно уже все знаете, так какая, спрашивается, разница?! И зачем что-то скрывать, зачем врать про внезапную конференцию, затянувшуюся до часу ночи, скоропалительную командировку и сломавшуюся электричку?
В-третьих, постарайтесь как можно дольше НЕ СТАВИТЬ ЕМУ УЛЬТИМАТУМ: ИЛИ Я - ИЛИ ОНА. Просто потому, что в настоящий момент он испытывает к Ней страсть, а к вам - все остальные чувства, изрядно подпорченные сознанием собственной вины. Увы, в разгаре постороннего романа страсть является одним из самых главных мотивов, побуждающих мужчину к действию, и вы вынуждены с этим считаться. Заявлять «либо я - либо она» можно только в двух случаях: если уверены, что он слишком сильно привязан к ребенку и к дому, что эти два фактора в совокупности гораздо сильнее, чем его новая любовь; и если вы на самом деле больше не в состоянии переносить этот кошмар и готовы на все - в том числе и к тому, что он выберет Ее.
В-четвертых, ПОБЕДИТЕ ИСКУШЕНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С НЕЙ и поговорить по душам. Ничего хорошего от подобных встреч ожидать не приходится. Глупо ждать, что Она, войдя в ваше положение, оставит Его в покое. И еще глупее - ждать, что Она испугается вашего праведного гнева. Скорее всего, Она, если, конечно, не совсем дурочка, невзначай расскажет об этой встрече вашему мужу (нежно поглаживая его по голове) и сможет извлечь из встречи больше дивидендов, нежели вы. Она возьмет себе роль Кроткой Страдалицы, а вам достанется партия Гневной Собственницы, - и как думаете, кого немедленно примется утешать ваш благородный муж?.
В-пятых, ИЗБЕГИТЕ СОБЛАЗНА АКТИВНО ВОЗБУЖДАТЬ В НЕМ РЕВНОСТЬ. Если будете всеми силами демонстрировать, что тоже кого-то себе завели, он, скорее всего, решит, что все в порядке: у него - роман, у вас - роман, и оба довольны существующим положением дел. А мысль о том, что можно ничего не менять, мила сердцу каждого мужчины. Но пару раз вернуться вечером оживленной и веселой, и пару раз уйти утром, особенно тщательно накрасившись и нежно чмокнув его в щеку - эти невинные проделки могут возыметь весьма неожиданный сильный эффект. Так что попробуйте. Но - не каждый день.
и еще продолжените:
07.03.2011 11:59:14, Всё будет хорошо?
...И очень много терпения
А ежедневно придется делать самое сложное - просто жить, как будто мир не рушится. Как будто вообще ничего страшного не происходит. Ни-че-го. Не ходить по дому в слезах, не превращаться в старуху Изергиль, не рыдать у него на глазах в те редкие мгновения, когда муж будет появляться дома, ибо иначе он будет появляться там еще реже. И при этом еще, как ни в чем не бывало, стирать его носки и гладить рубашки. Просто потому хотя бы, что, если он хоть раз придет к Ней на свидание в не выглаженной рубашке - Она немедленно пожалеет его и выгладит сама, дабы укрепить в уверенности, что он - не сирота и о нем найдется кому позаботиться. То же самое произойдет с обедом, если вы не накормите его обедом, и с ужином, если оставите его без ужина в наказание за позднее возвращение домой. Конечно, не стоит кормить исключительно черной икрой и красной рыбой только потому, что он завел любовницу, но вообще право ухаживать за ним стоит попытаться сохранить до последнего. В том, что касается быта, мужчины, как, правило, гораздо более инертны, чем в том, что касается постели. В глубине души ему, возможно, кажется, что спать он может с кем угодно, но искусством стирать носки в совершенстве владеете только вы. Не лишайте этой иллюзии. Но попробуйте не вступать с ним в долгие задушевные беседы на тему того, как он Ее любит и как ему по этому поводу тяжело. Один раз вы можете выслушать его откровения, но если подобные дискуссии войдут в привычку, вы начнете его жалеть, а он начнет видеть в вас почти сообщницу. Останьтесь хозяйкой в доме, останьтесь, насколько это возможно, ему другом, заведите какое-нибудь хобби, ну хоть рыбок аквариумных, и утром, когда опять не захочется вставать и жить, напомните себе, что мужчины ненавидят перемены, что только очень хорошая и мудрая любовница сможет увести мужа у самой плохой жены. И улыбнитесь, и еще раз улыбнитесь, и еще...
Может быть, именно сегодня утром он скажет вам: «Дорогая, лучше тебя нет женщины на свете. Я понял это совсем недавно - и, как мне теперь кажется, навсегда!»
07.03.2011 11:59:55, Всё будет хорошо?
Крохозябр
Может, и скажет. А может, именно сегодня утром после такого унижения жена узнает, что ей пора к онкологу. 07.03.2011 20:09:06, Крохозябр
К онкологу то зачем? Рак от измен не появляется ))) 07.03.2011 20:27:44, Oleg43
Крохозябр
Я не знаю, от чего он появляется, но среди онкобольных таких "улыбавшихся через силу" полно. ИМХО, зависимость есть. 07.03.2011 20:30:43, Крохозябр
А что им еще остаётся. Только через силу и улыбаться 07.03.2011 20:49:58, Oleg43
Крохозябр
Зачем? Разводы отменили? 07.03.2011 20:54:10, Крохозябр
...Vit66...
может там ничего серьёзного - зачем сразу развод 07.03.2011 21:07:14, ...Vit66...
вот и я так думаю... 07.03.2011 21:18:50, Всё будет хорошо?
Восток - Запад
как же Вы себя не любите/не цените... 08.03.2011 01:23:43, Восток - Запад
Восток - Запад
"я сам обманываться рад" (с) 07.03.2011 21:44:05, Восток - Запад
Эники-бэники
А что вам еще остается 07.03.2011 21:21:27, Эники-бэники
Восток - Запад
вот, скорее всего, так и будет :( 07.03.2011 20:26:22, Восток - Запад
Вот до чего демография-то доводит. Ужас:(( 07.03.2011 15:51:41, ТриЗвездочки
и еще боюсь узнать об очередном предательстве :(
что если он решил провести с ней эти праздники, а я буду как дура сидеть и ждать его приезда 9 марта. А он может уже сегодня приедет в Москву и будет с ней зависать в какой-нибудь уютном местечке, а потом с невинным видом явится ко мне.
А если это не так? и я зря плохо о нем думаю.
Как избавиться от своих страхов? Чем себя занять, чтобы отвлечься от этих мыслей. Вчера решила сделать генеральную уборку дома, но хватило меня только на мытье холодильника и немного вещи свои разобрала. А еще белье гладила, отвлеклась хоть не много, но несколько раз горько плакала, позволила себе попричитать, пока детей дома не было.. Хорошо, что сына вчера моя мама погулять забрала. А-то на депрессирующую маму ему совсем смотреть не нужно.
А вот с мужем я старалась быть улыбчивой, доброй, красивой, сексуальной, на позитиве. А может надо наоборот построить из себя обиженную и оскорбленную? Что делать, как себя вести, посоветуйте.. Кто был в такой же ситуации и вышел из нее победителем?
07.03.2011 10:13:22, Всё будет хорошо?
ландыш
а Вы - хотите зависать с ним в каком-то уютном местечке? а почему вместо этого сидите как дура и ждете его приезда? 07.03.2011 12:00:40, ландыш
а где мне сидеть по вашему сейчас?
он-то пишет смски, что сейчас в другой стране и я туда поехать не могу, да и зачем, если он даже по телефону со мной поговорить не хочет?
наверное, правильнее всё на данном этапе спустить на тормоза и будь что будет. Ну встречу его 9 марта по доброму, вкусным ужином и чистым домом. А там посмотрим...
А ведь может так и случится, что не вернется он 9 марта...
Ну значит будем тогда разгребать проблемы по мере их появления.
Правильно?
А смысл себя накручивать? Лучше мне от этого точно не станет..
07.03.2011 12:05:58, Всё будет хорошо?
Nanik
Да не нужен ему вкусный ужин и чистый дом. Встретьте его скалкой уже, наконец. Ну тошно е даже читать все эти улыбки натянутые. А ему смотреть на это приходится. Если бы муж внутренне хотел швабру о вас измочалить, а при этом продолжал вещать про нежность и любовь, вам бы это понравилось? 07.03.2011 13:33:17, Nanik
я ему уже надавала пощечин, когда фотки этой голой бабы увидела. Кстати, он потом улыбнулся. И мне показалось тогда, что он действительно хотел, чтобы я его ударила наконец-то...
Но мне все советуют как раз обратное. Не закатывать скандалы, иначе, он утвердится в мысли, что правильно, что замену мне нашел. На фиг ему истеричная жена. Я его любовью и пыталась отогреть.
Но вот игнор в отношении телефонных звонков что-то меня доканал :( И я опять начала задумываться в правильности выбранного поведения.
Хотя вот сейчас разговаривала с нашей родственницей, она взрослая женщина, ей 62 года, очень умная и с большим жизненным опытом, к тому же мы ей дороги очень. Так вот, она мне посоветовала, разговаривать с ним спокойно, не перебарщивать ни в любви, ни в ненависти. А просто быть домашней и ненавязчивой. И он тогда поймет, что здесь его дом, его дети, его женщина, а там неустроенный быт и ничего родного....
Вот надо теперь установку дать следовать именно в таком направлении.
На смски решила ему больше не отвечать, пока не позвонит. Может ёкнет хоть что-нить, почему не отвечаю...
Как считаете?
07.03.2011 13:41:13, Всё будет хорошо?
Nanik
Не знаю, я такого не понимаю. Если на хорошее отношение и спокойствие мне отвечают свинством, то я сначала тихо намекаю, потом четко проговариваю, а на третий раз уже даю волю эмоциям. и мне все равно, на каком боку у него тюбетейка. Контролируемая истерика – это мощное оружие, если им не злоупотреблять и применять умеючи. Не нравится со мной жить – вот тебе бог, вот порог, что это еще за "быть домашней". Я же не собачка и не хомячок. Я живой человек, я жду к себе партнерского отношения, если его нет – ну извини, иди туда, где тебе больше нравится. Тут дом – там секс и влюбленность, прекрасно мужик устроился.

Вы сама от него чего хотите? Прям конкретно, по пунктам.
07.03.2011 13:51:48, Nanik
Хочу всё то, что хочет любая женщина от своего мужчины: любви, верности и надежности, чтобы смотреть в завтрашний день без страха, а на вчерашний без обиды.
И самое главное, я же только недавно узнала об измене, это было 23 февраля. До этого были какие-то подозрения, но доказательств не было. При мне он только один раз неожиданно ушел из дома 9 января и вернулся только в 2 часа ночи. При чем ушел их хорошей обстановки, у нас был чудесный день, провели его с друзьями и детьми на природе, потом был интим в ванне и душевные беседы. А в 19 час. он уже напомаженный ушел. Как потом оказалось, она вернулась от родственников из Швейцарии и он тут же рванул к ней.
Но больше таких вот отлучек не было. Мы всегда вместе проводим выходные. Единственное, пару раз, ссылаясь на пробки, он приезжал домой на три часа позже, говорил, что заезжал в кинотеатр, чтобы переждать поток машин. Я верила...
А с 5 по 12 февраля мы ездили отдыхать, катались на горных лыжах, чудесно провели время. Но вернулись и опять снова здорово.
Поэтому-то я пока и не выбрала четкой линии поведения. Для меня это всё в новинку. Собственно, поэтому и решилась спросить здесь совета...
07.03.2011 14:43:15, Всё будет хорошо?
Nanik
Ну, во-первых, про любую женщину – это вы загнули. Не питайте таких иллюзий.

Сейчас вы чего хотите? Его отношения с любовницей отражаются на вас? Он стал хуже относиться? Судя по описанию 9 января, не особенно. Да, тратит на нее некоторое время. И, видимо, какие-то деньги, но не принципиальные для вашего общего бюджета.

Расскажите, если бы эти три часа в кинотеатре он проводил не с любовницей, а с другом, вы бы были так же расстроены или иначе?

Давайте еще раз. Во-первых, как я поняла, вам надо, чтобы время вне работы он проводил только с вами. Так?
Во-вторых, вам надо, чтобы он не занимался сексом с другой женщиной.
В-третьих, вам надо, чтобы он с большим вниманием и нежностью относился к вам.

Что еще? Может, чтобы деньги все только в дом? Секс три раза в неделю? Новую шубу и отдых на Мальдивах?

Не стесняйтесь, формулируйте. только реальные ваши цели, не мечты. То есть если у него зп 20 тыщ, то шубы и Мальдивы вычеркивайте.
07.03.2011 15:05:24, Nanik
О! почти все мои желания расписали :)
Но как-то бесчувственно что ли...
1. Хочу внимания и нежности
2. Вне работы уже мне не так это важно. Я стала активно спортзал посещать, поэтому 2 часа три-четыре раза в неделю хочу побыть с группой единомышленников. Хотя я ему на 23 февраля тоже годовой абонемент подарила :) Но теперь уже не знаю будет ли он туда ходить...
3. Да, само собой я хочу, чтобы он сексом занимался со мной, а не с кем-то там... и не три раза в неделю, а 7.
Но самое главное, хочу избавиться от комплекса неполноценности, которое сама себе же и навязала, хочу расслабиться как на море под солнышком, отключить мозги и наслаждаться вниманием и заботой любящего меня человека. А этого нет сейчас... Вот в чем проблема :(
4. материальная сторона меня сейчас меньше всего интересует, если честно.
07.03.2011 16:09:46, Всё будет хорошо?
Nanik
Ну вот, вы же видите, что начать надо с пункта третьего.

Дальше внимание и нежность. Каким образом это можно получить? Тут возможны варианты. ПОчему сейчас внимания нет? Например, вы "примелькались", стали привычной частью его жизни, неизменной, никуда не денетесь и прекрасно продолжаете убирать дом и улыбаться и без внимания. Или вы ему не даете того, чего он хочет. Кстати, вы знаете, чего он хочет?

С временем все ясно, вы хотите проводить свое свободное время как вам нравится – пусть и он имеет на это право, так?

С сексом два момента: перестаньте вникать в то, с кем помимо вас он им занимается. И это до него надо донести в любой удобной и понятной форме, хоть скалкой, хоть заменой замков в квартире. Вот тут, я считаю, уместен ультиматум: либо ты бережешь мои нервы и ограждаешь меня от фото и прочей информации, либо пойди, пожалуйста, вон. Ну и самой стоит занимать его сексом 7 раз в неделю тогда.

4 –Это неправильно. У мужчины, который занят повышением материального уровня семьи, меньше времени на чужих теток. На них надо деньги тратить, а жалко, если есть общие глобальные семейные цели.
07.03.2011 16:35:11, Nanik
А здесь можно поподробнее. Так как можно обратно вернуть внимание и нежность, например, если я примелькалась?
"Дальше внимание и нежность. Каким образом это можно получить? Тут возможны варианты. ПОчему сейчас внимания нет? Например, вы "примелькались", стали привычной частью его жизни, неизменной, никуда не денетесь и прекрасно продолжаете убирать дом и улыбаться и без внимания. Или вы ему не даете того, чего он хочет. Кстати, вы знаете, чего он хочет?"
Чего он хочет?
Ну во-первых, он хотел, чтобы я изменилась внешне, стала опять привлекательной, как раньше, 10 лет назад. Вроде я с этим справляюсь - похудела до того состояния как раз (сейчас в джинсах сижу Левайсах, которые 8 лет назад носила, р-р 26), изменила прическу кардинально, дома хожу почти как на улице летом + каблучки небольшие. Ему мой образ нравится, он об этом говорил.
Во-вторых, он хотел, чтобы я его перестала критиковать.
В-третьих, для него, как оказалось, очень важно, чтобы дома всегда было чисто, чтобы был ужин, а утром каша и чай, мной заваренный (обычно он завтрак готовит - чай и бутеры), чтобы я сыну читала на ночь сказку, а не сидела за компом, ну и всё в таком духе.
Правда, последние желания он озвучил почти перед самым отъездом. Раньше он что-то говорил, но в критикующей меня манере, а я в ответ его так же критиковала и говорила, если тебе надо, делай сам. Хотя дома у нас чистота и порядок, но оказывается, ему не такой порядок нужен. Для него важно, чтобы в шкафу было минимум вещей, чтобы не нужно было перерывать ящики в поисках чего-то определенного, а всё было в легком доступе. Чтобы он могу снять с вешалки чистую рубашку, а не вчерашнюю (хотя он сам ее туда повесил грязной, а оказывается я должна следить постоянно, а не грязную ли рубашку он в шкаф сунул). Ну если для него это важно, я готова это делать, не так уж и сложно.
Меня волнует другой вопрос, а пройдет ли когда-нибудь обида от его измены? И сможет ли он тоже освободиться от чувства вины? Ведь обида и вина будут разрушать наши отношения. Как это переболеть?
07.03.2011 17:09:17, Всё будет хорошо?
Кошмар вообще..

А что он вам дает ВЗАМЕН? взамен всех этих требований?
07.03.2011 18:33:31, Aкулина
А для меня важно, чтобы любимый человек был рядом и, самое главное, прикасался ко мне, хотел меня. Он мне это, но по-началу по моей инициативе, на отдыхе (с 5 февраля) начал опять делать.
А до отъезда, мы недели 2 или 3 прикасались друг к другу редко, и секс раза 2 был за это время. Для меня это было настоящей трагедией :( Я даже ехать никуда не хотела с ним.
Но потом взяла себя в руки. Наша поездка была с таким посылом: Мы попробуем вернуть хорошие отношения, чтобы быть вместе и дальше.
Это его слова..
07.03.2011 18:44:16, Всё будет хорошо?
Эники-бэники
Stepford wife. Все правильно. А для души и развлечений у него любовница. 07.03.2011 17:39:40, Эники-бэники
Nanik
Какое уныние, вы не видите, что его желания – это требования к наемному персоналу? Он от вас не хочет ни секса6 ни нежности, ни любви, ни поддержки, ни гордости своими достижениями... Ничего этого? 07.03.2011 17:30:17, Nanik
Эники-бэники
Мы прямо хором :)) 07.03.2011 17:40:31, Эники-бэники
Nanik
А что еще тут можно подумать? Она хочет внимания и нежности, он – рубашек и чая. И, кстати, что там у него с пожеланиями на тему секса? Только с ним? или ему до лампы? 07.03.2011 17:48:58, Nanik
не, ему как раз не до лампы, с кем буду я спать. Он просил меня, чтобы я этого не делала. Правда, почему не объяснил...
Я ему говорила, что очень хочу на ночные танцы сходить в клуб, так он мне смску прислал недавно с вопросом - не собираюсь ли я на ночные танцы?
Я ему отвечать на это ничего не стала.
А по поводу его отношения к сексу со мной, оно и понятно, что у него сейчас не будет жгучего желания, ведь желает-то он другую... вон даже фотки ее в почте сохранил и разглядывал их, наверное, лежа в ванне :)
07.03.2011 18:34:17, Всё будет хорошо?
Эники-бэники
Разводка. 07.03.2011 20:13:32, Эники-бэники
Nanik
Третий топик разводки? Странно было бы. 07.03.2011 20:36:45, Nanik
Эники-бэники
Не знаю. Стойкое ощущение разводки. 07.03.2011 20:46:36, Эники-бэники
Nanik
Это просто другой мир у человека. 07.03.2011 21:00:20, Nanik
Восток - Запад
ишь, хорошо устроился! самому всё можно, а жена пусть сидит страдает? 07.03.2011 19:19:30, Восток - Запад
Спасибо!
Всё очень доходчиво написали.
Над 4 пунктом надо подумать, вроде у нас уже всё есть, что нужно для жизни.
Ну, правда, на Мальдивах я пока не была :), но это не из-за денег, а из-за нежелания мужа тратить времени на дорогу в три раза больше, чем на тот же Египет или Европу.
07.03.2011 16:49:14, Всё будет хорошо?
Nanik
Все-все есть? Вы уже можете уволиться, и вы, и дети полностью обеспечены? В том числе недвижимостью? Ваши вложения приносят дивиденды, на которые можно жить до конца жизни без потери уровня?

Вообще, это очень странно. Коллекционное антикварное серебро есть? Редкие ювелирные украшения?
07.03.2011 16:58:48, Nanik
Да, здесь Вы правы. Уволиться мы пока нем можем, накопления есть, но сказать, что очень значительные, да и не вложены они никуда.
Я мужа до поездки настраивала на уход с этой работы, тк там сложилась с ноября очень неблагоприятная атмосфера, люди, которые проработали там по 10 лет, увольняются. И все проекты перебрасывают на оставшихся. Вот недавно буквально узнали, что и друг мужа тоже написал заявление об уходе, нашел другую работу. А мой муж и эта дэвушка пока не собираются никуда уходить... Это со слов мужа.
Но я надеюсь, что после истории с другом, мой муж всё-таки тоже задумается серьезно о переходе на другую работу. Но, дэвушка так же может за ним последовать. Да и живет она недалеко от нас, так что есть варианты для дальнейших встреч.
Ёлки, опять начинаю себя накручивать :(
Хотя уже даже подуспокоилась...
Надо пойти погулять всё-таки.
07.03.2011 17:16:35, Всё будет хорошо?
Nanik
Вам правда есть дело до мотивов и поведения незнакомой девушки? Но при этом мотивы и поведение мужа не заботит? 07.03.2011 17:43:51, Nanik
вы знаете, до вчерашнего дня заботили скорее не ее мотивы, а их отношения, а сейчас перегорело, я поняла, что для меня это неважно..
меня сейчас как раз напрягает отношение мужа к нам и к отцу, которому он тоже за неделю ни разу не позвонил и не написал. Хотя у него есть проблемы со здоровьем и мог бы хоть об этом у папы узнать.
А он получается, полностью от нас отключился и особо мы ему неинтересны. А может он специально решил так себя вести, чтобы ему думать и решать никто не мешал?
07.03.2011 18:37:52, Всё будет хорошо?
Вы думаете, он о чем-то там думает, и что-то РЕШАЕТ?

Я думаю, он с ней. Ну ооочень это вероятно, очень.

Как себя вести - я все же считаю,что страусиная позиция - неправильная. И немое обожание - тоже. Вы этим самым одобряете его двойную жизнь, понимаете? вы не выносите ему мозг, не устраиваете истерик, вы наоборот - сюси-пуси (этим самым унижая себя) и с вкусным ужином. Он чувствует вашу беспомощность и безропотность и его, с одной стороны, это еще больше бесит в вас, а с другой стороны - он понимает, что вы приняли его измену. И заранее простили и все позволили.

И он не боится вас потерять, потому что вы никуда не денетесь.

А поэтому в данный момент он не думает о вас, детях или о спасении семьи. Потому что спасать ничего не надо - все на своих местах. Тылы у него на месте. А потому можно прекрасно проводить время в обществе любовницы.

У меня точно в таком же положении сейчас подруга. Тоже сразу стала его в попу целовать, смсочки писать "котик, зайчик", а он уже (год все это тянется) до того оборзел, что просто перестал домой ночевать приходить 3-4 раза в неделю (у той ночует), все выходные и праздники он вне дома, и сейчас точно так же укатил с любовницей на праздники "в командировку". В жена бьется головой о стенку, но изменить уже ничего не может. И разводиться не хочет.

Не доводите до такого.
07.03.2011 18:57:49, Aкулина
А вы что предлагаете? Истерики ему закатывать? Так он еще быстрее из дома сбежит и будет прав...
Я решила сделать вид, что ничего не происходит, никакой любовницы нет. Буду общаться с ним хорошо, но и на шею вешаться не буду. Зайчиком и прочей живностью его называть больше не буду.
Думаю, что со мной ему по-любому хорошо и он это знает. А там просто романтика, которая скоро пройдет. Он мужчина умный, хоть и слабый.
А там посмотрим.
Вопрос в другом, сколько я смогу это терпеть? Но попробовать-то можно...
А по поводу с ней он там или нет, знаю что всю рабочую неделю она на работе была, я звонила в офис и спрашивала ее, переключали.
И так просто в Германию не поедешь на пару-тройку дней, виза нужно и приглашение. Ну если только у нее мульти виза есть и она может в любой момент в Европу поехать.
Да и честно, мне сейчас всё равно с ней он или без нее. Мне важно, что он не с нами.
07.03.2011 19:05:15, Всё будет хорошо?
Все люди разные, конечно. И чувства у них разные. Если бы мне муж пофик был,а я с ним исключительно из-за материального жила, или там квартирный вопрос держал - да я б тоже делала вид, что ничего не произошло. И любовницы никакой нет. (Но она есть, понимаете? глупо обманывать себя).

А вот если б я мужа любила - я бы просто не смогла в себе все это молча в себе носить... и осознавать, что мое семейное благополучие, счастье и любовь - в руках другой женщины.
07.03.2011 19:16:56, Aкулина
Nanik
Оно не в руках другой женщины, это ерунда. Оно в руках двоих людей: мужа и жены. и того, насколько они любят друг друга, насколько ценны эти отношения. 07.03.2011 19:19:42, Nanik
Да. Но жена сидит и делает вид, что она в "домике". Я считаю, это неправильная позиция. Она ей прибавляет счастья?
муж-то и так счастлив.
07.03.2011 19:31:24, Aкулина
Nanik
Я уже советовала скалку. А то дома – прекрасная домохозяйка, на работе – прекрасная любовница. Прекрасно. 07.03.2011 19:33:47, Nanik
Именно! 07.03.2011 19:37:48, Aкулина
Nanik
Забавно, вы же ничего из желаемого сейчас от него не получаете.Но при этом зачем-то собрались терпеть. Зачем? Что это даст? Индельгенцию мужу разве что. 07.03.2011 19:15:47, Nanik
почему не получаю? очень даже, ну не сегодня, тк его дома нет. Но до командировки у нас всё было как надо :)
я была довольна и счастлива.
а вот что будет после приезда любимого мужа, посмотрим...
07.03.2011 19:19:25, Всё будет хорошо?
Nanik
Если у вас все как надо, то о чем этот топик? 07.03.2011 19:25:17, Nanik
Топик о том, что меня волнует.
А сексом он со мной из чувства вины может занимался, ну или потому что я всё же его жена и супружеский долг еще никто не отменял.
И волнует меня сейчас не сексуальная сторона вопроса, а моральная.
Мне не совсем понятна его позиция нынешняя по отношению к нашей семье: ко мне, детям и отцу.
И этим топиком я хотела услышать сочувствие и советы, как себя с ним вести дальше.
Скалкой по голове понятие фигуральное, только давать-то надо за что-то, а не потому что есть такие подозрения.
За фото в почте он уже пощечины получил.
Вот если бы ночевать не пришел, тогда да, можно и скалкой его огреть....
Мне хочется вернуть его доброе к нам отношение, чтобы он опять смотрел на нас как на самых родных ему людей и не думал, что еще с кем-то породниться может...
07.03.2011 21:05:16, Всё будет хорошо?
Nanik
Детей и отца из списка вычеркивайте. Подумайте о себе. За что? Вот за эти смс из командировки.

И мораль тут ни при чем. Он может полюбить кого угодно. И вы никак не можете повлиять на его чувства. Тем более, не факт, что он хочет с девушкой породниться, может, добирает эмоций и секса, без которых так долго жил.
07.03.2011 21:35:00, Nanik
вот с последним утверждением полностью согласна, эмоции точно добирает, тк за 10 лет они несколько притупились. 07.03.2011 21:38:05, Всё будет хорошо?
Так у вас тока подозрения?
вы точно не уверены в измене?
как вы вообще про это узнали и был ли с мужем какой-то разговор на эту тему, дебаты и тд.?
07.03.2011 21:19:35, Aкулина
ниже ответила, повторюсь:
Женское любопытство...
Просто когда мы были на отдыхе, на второй день, я случайно в его телефоне прочитала любовную переписку с ней. Мой телефон был отключен и мы ждали ответ от старшего ребенка, который в Москве остался.
А эта смс переписка почему-то не удалилась сразу и я ее смогла прочитать :(
Ну и я еще в декабре заметила перемены в муже, искала причину. В Скайпе увидела нового добавленного абонента по имени "Катерина", ну вот с этого собственно и понеслось...
Прочитала бы я всё, что сейчас знаю, возможно, не совершила бы столько ошибок и не дошло бы у мужа до интима с ней. Хотя я до сих пор не знаю точно был ли интим. Вполне возможно, зная мужа, у них ничего не было...
07.03.2011 21:24:09, Всё будет хорошо?
<Вполне возможно, зная мужа, у них ничего не было...>

а что такого вы знаете о муже?

Конечно не было, это она его только завлекает фотками своих гениталий:))))))))))))))))))))
07.03.2011 23:19:52, Aкулина
Эники-бэники
Да чхать он хотел на вашу мораль. Он хочет, чтобы ему было весело и хорошо. 07.03.2011 21:11:24, Эники-бэники
Восток - Запад
"объедки" получаете, да. "со стола" той мадам. и при этом делаете счастливый вид, чтоб хоть это было. жуть :( 07.03.2011 19:25:07, Восток - Запад
Эники-бэники
7 раз, говорите? То есть, темперамент у вас ого-го, якобы. А как в реале с сексом? А то ваши утверждения несколько диссонируют с тем, что вы фото любовницы посчитали ненормальными 07.03.2011 16:27:19, Эники-бэники
Вы знаете, я как почувствовала, что у меня появилась соперница, у меня откуда-то такой темперамент образовался :) Но это было наполовину и наигранное, конечно, по-началу, тк я раньше особо удовольствия от секса с мужем не получала. Но сейчас... реально так всё круто! Что просто ах.. Но инициатива исходит исключительно от меня. Я себя аж мужиком даже почувствовала, блин, тк прелюдии все я организовываю. Но это уже в другую конфу идти нужно, наверное :)
Опять же читала, что многие мужчины, изменяя жене, с женой как раз тоже не отказываются от секса и получается у них даже лучше, чем до измены. Может это наш случай?
07.03.2011 16:54:03, Всё будет хорошо?
Nanik
Слушайте, так вы еще должны ей сказать спасибо. Десять лет не получать удовольствия от секса! Да какой мужчина это выдержит, ваш муж просто железный. 07.03.2011 17:00:24, Nanik
ну не десять лет, поменьше... Просто после рождения второго ребенка, я плохо по ночам спала, и мне было не до секса. Потом в его 3 года вышла на работу и тратила на дорогу по 4 часа в день. Приезжала в 10-м часу вечера как выжитый лимон и тоже не особо хотелось. А сейчас год работаю недалеко от дома, работа ненапряжная и даже интересная. Поэтому я физически очень даже готова к сексу и к приятным ощущениям от него :) 07.03.2011 17:20:09, Всё будет хорошо?
Nanik
И кстати о "все есть". Вот в чем смысл идти работать так, чтоб сил на секс с мужем не было6 это зачем было? 07.03.2011 17:45:03, Nanik
Не работать я не могу, мне дома скучно становится. И работа у меня была интересная, в окружении интересных людей. Вот только дорога...
А рядом с домом такой работы нет, тк мы в Подмосковье живем.
Вот повезло, что мне подруга, которая в декрет ушла, пригласила на свое место. А так, в городе такую работу днем с огнем не сыщешь.. При этом оплачивается она в два раза ниже.
А муж обеспечивает, да. Но а я для чего высшее экономическое образование получала, чтобы дома сидеть и ужины готовить? :)
07.03.2011 18:49:49, Всё будет хорошо?
Nanik
Ну и что, если мужа выгоните (или он уйдет), будете опять 4 часа тратить на дорогу? Зато отличное применение высшему экономическому.

Я понимаю, что не можете не работать. Но что при этом не можете сексом заниматься – не понимаю.
07.03.2011 19:13:19, Nanik
Nanik
И вы думали, что он как будет справляться со своим либидо? Вам не до секса – ему не до вас. Это логично. 07.03.2011 17:32:04, Nanik
ландыш
это, как обычно, имеется ввиду, чтобы он ее 7 раз в неделю захотел. 07.03.2011 16:47:54, ландыш
Nanik
Ну так ежеутренний минет решает вопрос хотения 7 раз в неделю. 07.03.2011 16:51:41, Nanik
Nanik
Может, 7 раз – это в мисиионерской позе на 3 минуты, о качестве же речь не идет. 07.03.2011 16:36:58, Nanik
Эники-бэники
А, вон оно что! :)) 07.03.2011 16:43:30, Эники-бэники
ландыш
какое-то настроение у Вас упадническое. Займитесь лучше чем-нибудь интересным. 07.03.2011 13:18:54, ландыш
а с чего оно веселым будет? за 10 лет я уже привыкла, что любимый муж всегда рядом и всегда на связи. Тем более в праздники..
А завтра ведь мой день, а любимого нет и не будет :(
Сейчас уборкой вот занимаюсь, отвлекает немного.
По телеку одним глазом фильм "Неверность" смотрю. В прошлом году с мужем этот фильм смотрели.. И ничего тогда беду не предвещало.
07.03.2011 13:32:12, Всё будет хорошо?
[пусто] 07.03.2011 11:57:47
Да уж, хотела бы я, чтобы это было не со мной и невзаправду...
А вам каких доказательств хочется? И в каких словах написанных вы разводку увидели? Напишите, а-то может я и вправду всё слишком драматизирую, а на самом деле у меня всё в жизни супер-пуперски?
07.03.2011 12:01:56, Всё будет хорошо?
[пусто] 07.03.2011 12:15:02
да уж, а каких гонорарах вы говорите?
неужели я и правда, похожа на журналистку?
О! может это мой нераскрытый талант :)
07.03.2011 12:48:57, Всё будет хорошо?
[пусто] 07.03.2011 17:23:31
хорошо. Просто мне статья понравилась, хотела поделиться... 07.03.2011 17:25:12, Всё будет хорошо?
Эники-бэники
Похожи. На плохую журналистку. Сыплете штампами и банальностями. 07.03.2011 16:30:26, Эники-бэники
Ну с учетом того, что я не журналистка, а всего-навсего сотрудник отдела кадров, для меня это даже комплимент :)
И пишу я не для красивого словца, а чтобы выговориться, сочувствие и советы получить.
07.03.2011 17:21:59, Всё будет хорошо?
Эники-бэники
Если вы не разводка, то это печально :( 07.03.2011 17:42:57, Эники-бэники
[пусто] 07.03.2011 17:31:32
Спасибо за совет. Буду стараться. Хотя трудно это :(
Я вот сегодня поняла, что она мужу ярко-оранжевый свитер подарила и он теперь с этой вещью не расстается.
Сам бы он себе его не купил, креатива бы не хватило :)
И вот что мне с этой вещью делать? Ведь он на работу этот свитер носит и ей бальзам на душу, что она видит его в своем подарке.
Может капнуть отбеливателем на него случайно? Как считаете? :)
Правда, боюсь, что он меня в плохие хозяйки сразу запишет.
07.03.2011 18:54:11, Всё будет хорошо?
Nanik
Если он вас раздражает, распустите его на нитки. или порежьте детям на лоскутки. Плохая хозяйка? Ну, найди хорошую.

То, как вы за него цепляетесь, не может не раздражать. Прямо зависимость какая-то. То есть он имеет полное право над вами измываться, а вы чернила на его свитер пролить не можете? однако.
07.03.2011 19:22:41, Nanik
да по сути, никто надо мной не измывается. Я может сама неправильно себя вела, что в почте его ковыряться начала, вот и увидела на свою дурную голову то, что мне не нужно было знать и видеть. Может переболел бы он тихо-мирно и вернулся душой опять в семью.
А теперь он знает, что я знаю, и ему от этого стыдно. А стыд часто вызывает раздражение.
Так что, как говорится, за что боролась на то и напоролась :(
На свитер вылью отбеливатель, обязательно :) Случайно...
07.03.2011 21:09:57, Всё будет хорошо?
Nanik
Вы хоть когда-нибудь общаетесь честно и откровенно с мужем вообще? 07.03.2011 21:48:18, Nanik
Восток - Запад
вот меня тоже этот вопрос интересует... 07.03.2011 21:50:14, Восток - Запад
Я бы порезала на куски и сложила в пакетик на его полочку в шкафу. 07.03.2011 18:59:54, Aкулина
не, так делать точно не буду :)
я ж ему, типа, поверила, что он сам себе свитер купил. А так получится, что я опять ревность проявляю.
А он еще и обидеться может на мое недоверие.
Он же меня, как это несмешно, обвинял в том, что я в его почте зачем-то рыскала и сама виновата, что эти фотки и стихи и прочий компромат нашла. Что не знала бы, крепче бы спала...
07.03.2011 19:08:11, Всё будет хорошо?
Восток - Запад
а кто Вам запретил чувства проявлять? гневаться, обижаться? 07.03.2011 19:26:57, Восток - Запад
Крохозябр
дык в статье написали, что низяяя. Иначе плохая жена. 07.03.2011 21:58:37, Крохозябр
Восток - Запад
а статью, думаю, написал как раз такой же примерный муж, как у автора? :) 07.03.2011 23:01:20, Восток - Запад
Крохозябр
кстати, мысль. 07.03.2011 23:02:48, Крохозябр
Nanik
Правильно, а что вы делали в его почте, что искали и зачем? 07.03.2011 19:23:29, Nanik
Женское любопытство...
Просто когда мы были на отдыхе, на второй день, я случайно в его телефоне прочитала любовную переписку с ней. Мой телефон был отключен и мы ждали ответ от старшего ребенка, который в Москве остался.
А эта смс переписка почему-то не удалилась сразу и я ее смогла прочитать :(
Ну и я еще в декабре заметила перемены в муже, искала причину. В Скайпе увидела нового добавленного абонента по имени "Катерина", ну вот с этого собственно и понеслось...
Прочитала бы я всё, что сейчас знаю, возможно, не совершила бы столько ошибок и не дошло бы у мужа до интима с ней. Хотя я до сих пор не знаю точно был ли интим. Вполне возможно, зная мужа, у них ничего не было...
07.03.2011 21:18:09, Всё будет хорошо?
Nanik
Было, перестаньте выдумывать. И нечего читать то, к чему вы не готовы. Вот сейчас вы расплачиваетесь за свое любопытство. 07.03.2011 21:42:04, Nanik
Эники-бэники
Конечно, конечно, не было. И фото она ему просто так прислала. Конечно. 07.03.2011 21:22:35, Эники-бэники
Ну и было... Что мне теперь, повеситься или выгнать его из дома???
Не хочу об этом думать, не хочу....
07.03.2011 21:26:04, Всё будет хорошо?
Эники-бэники
Меньше морализаторствуйте. Глядишь, и муж домой вернется. А то у вас дома обслуга и долг. 07.03.2011 21:28:54, Эники-бэники
у меня еще дома дети и любовь к ним :)
а еще я мужа очень люблю.
07.03.2011 21:35:39, Всё будет хорошо?
Восток - Запад
только Вашему мужу всё это не мешает над Вами измываться... 07.03.2011 21:46:05, Восток - Запад
Nanik
Дети к отношениям муж-жена отношения не имеют.

Ну так и любите, что мешает?
07.03.2011 21:43:05, Nanik
Nanik
Кстати, любимому проще сказать, дорогой, будь счастлив, не мучайся. 07.03.2011 21:45:43, Nanik
<А он еще и обидеться может на мое недоверие.>

Девушка, идите мужу уже мясо маринуйте. К праздничному ужину 9 марта.
07.03.2011 19:17:55, Aкулина
готовить завтра буду. 07.03.2011 21:11:06, Всё будет хорошо?
Злости вам не хватает для каких-то активных действий. А все остальное, что вы делаете - это хорошо, но результат не зависит от вас совершенно... 07.03.2011 11:03:41, murka i knopka

Показано 144 комментария из 276


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!