Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне муж деньги в ДОЛГ дает(((

А мне муж деньги в ДОЛГ дает. Оба занимаемся бизнесом, у меня мелкий, а у мужа более крупный бизнес. У нас изначально была договоренность, что заработанные мной деньги мы тратим на текущие нужды(еда, одежда, образование детей, отдых, лечение). А то что муж зарабатывает, он вкладывает в развитие бизнеса и на очень крупные покупки (машина, квартира, дом). Сейчас дела у меня идут плохо, расхода почти равны доходам, на жизнь ничего не остается. Муж немного модернизировал мой бизнес(в долг), но это ничего не дало((. Сейчас ситуация аховая, он мне дает деньги и записывает в книжечку мои долги, я ЕМУ ДОЛЖНА!
Кроме вложения в мой бизнес за все время совместной жизни он ни приобрел НИЧЕГО! Квартира в которой мы живем(купили мои родители) требует ремонта, да и расширяться надо, тесно в двушке с двумя детьми.
Купил мне машину, а ездит на ней сам, т.к не может потратить СТОЛЬКО ДЕНЕГ на ту машину, которой он достоин. На все просьбы как-то изменить жилищные условия, ответ один: умная такая, ЗАРАБОТАЙ, а у меня другие планы. Дай денег на няню, буду лучше работать и больше зарабатывать, отвечает: ты и так ничего не делаешь, может тебе и домработницу нанять? Все это в довольно грубой форме.
Уйти от него? А как жить? Ребенок совсем еще маленький, не управлюсь сразу с обоими, у старшего школа далеко, куча занятий, а мелкая в это время спит.
Унизительно, сил нет!
28.11.2010 00:45:10,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Warm Wind
жесть. договоренности надо менять. Теперь пусть он нн-ое количество лет оплачивает текущие нужны, а вы будете "на мамонта" зарабатывать.... Думаю, вы не одну машину за столько лет "проели".... 30.11.2010 11:21:33, Warm Wind
Не хотела влезать в тему, но все ж: вы ж не глупая баба, в бизнесе своем крутитесь не первый год, а это должно придавать некую жесткость суждениям и личностным качествам, так чего ж вы дома как овца? Значит если любовью и нежностью не пахнет, так и вы себя ведите:родной мой, давай посчитаемся за много лет, сколько и ты мне должен, за питание, одежду на тебя, половину расходов на детей и совместный отдых, проживание на моей территории, и поймем уже наглядно кто кому сколько должен, и ну закрепим наши подсчеты виде совместно подписанного документа. Расчитаемся по взаимным долгам, подпишем соглашение об алиментам и пока-привет.
Есть некая психологическая подоплека: если муж тайный тиран, он кайфует от вашего унижения, а точне от вашего поведения в это момент, стоить дать адекватный отпор, без эмоций, а с прямымыми грубыми житейскими подсчетами и понятной решимостью конфликт разрешить -сразу даст задний ход, если конечно у него уже нет наличии тайной любовной страсти, где та самая "любовь и нежность".
30.11.2010 11:14:30, Атом
:-\ а процент какой ? а что будет если не отдадите ? телом не заставят отработать ?? 29.11.2010 10:56:16, 779977
babka.v.kedah
Мне кажется, есть 2 варианта: 1) послать мужа на уй, и 2) продолжать терпеть. Из-за ребенка, ага.
Касательно денег тоже есть 2 варианта: 1) пойти работать за нормальную зарплату и 2) продолжать со своим бизнесом, который дохода не дает.
На самом деле, темы мало связанные между собой.
29.11.2010 09:03:09, babka.v.kedah
вау
Вот, блин, ну сколько можно! Сначала тетки САМИ разделяют бюджет по принципу: "я всю свою зарплату трачу на ежедневные нужды, а ты, милый, делай крупные покупки", а потом жалуются.

Ну люююююди! Это уже какая тема за последние недели с одинаковыми вводными данными?

Нельзя же так! Логику включаем.

1) Либо бюджет раздельный, либо общий
2) Если бюджет общий - нечего считать кто кому чего должен, даже в том случае, если муж приносит гроши , а жена миллион.
3) Если бюджет раздельный, то делите поровну ВСЕ траты, ведите точную бухгалтерию, знайте, куда расходуются деньги. Иначе получаются вот такие вот перегибы: она горбатится и ежемесячно вынь да полож необходимые расходы, а он раз в жизни купит что-то вроде машины или телевизора в семью.

Ниже привожу ссылки на аналогичные темы, уж столько раз обговорено все, что невозможно повторяться:

Муж меня спросил – а заработала ли я на отдых?
[ссылка-1]

Имею гражданского мужа…
[ссылка-2]
29.11.2010 01:56:04, вау
Кончайте Вы эти игры. Заигрались совсем. Займите свое нормальное женское место. Продайте свой бизнес и садитесь дома (найдите повод). Денежки пока припрячьте. Вот и посмотрите кто Вы для своего мужа и на что можете рассчитывать.
Если совсем плохой дядька, хуже все равно не будет. В крайнем случае, разведетесь, поделите его бизнес пополам (заранее нужные бумаги отгребите в свою сторону) выйдете на работу и будете доить алименты потихоньку (по честному в пополаме). А когда отдохнете и соориентируетесь, заведете новый бизнес (если не напрыгались еще).
А если нормальный мужик, просто зазвездились Вы невовремя, то все встанет на свои места. Будете получать деньги на хозяйство, немного отдохнете, выйдете на работу. А потом можете и бизнес себе завести. Но уже в качестве хобби, а не основного дохода семьи.
28.11.2010 21:29:57, Karramba
Я не пойму, это Вы так фонтанируете или фантазируете??? :))) Во-превых какому здравомыслящему человеку может прийти в голову продать прибыльный налаженный бизнес ради того, чтобы посидеть на шее у мужа??? Вы сначала попробуйте его продать за дорого, а потом что-нибудь развить 28.11.2010 23:26:04, Lipistokk
Не вижу ничего фатального. В бизнесе главное - знать когда его нужно прекратить:)) Я не знаю что там за бизнес. Возможно его не получится (или не обязательно) именно продать. Если она собачек стрижет, например, то можно сдать в аренду, если турагенство содержит, можно продать и потом нетрудно открыть новое (если перерыв небольшой), если продает высокие технологии с обслуживанием, то да, продать - себе дороже, но можно возобновить через какое-то время, если там кафе при институте, то продать можно только один раз и недешево, но новое вряд ли откроешь.
Но по-любому, с бизнесом, который требует вложений из кармана семьи, нужно расправиться поскорей. У женщины, которая в одно лицо кормит всю семью просто нет возможности иметь такие игрушки.
Пока у нее есть этот самый "бизнес" отношения с мужем будут только такими. Других не будет.
29.11.2010 12:33:48, Karramba
babka.v.kedah
Доходы = расходы (белые налоги и зарплаты даже не считаем) вы полагаете прибыльным бизнесом? :) 29.11.2010 09:04:33, babka.v.kedah
Я полагаю, что это временный спад, потому как он сейчас у всех, даже у людей, которые продуктами занимаются. Возможно в след. месяце что-нибудь изменится, потому как до этого у автора все было хорошо в бизнесе. И доход = расход, это совсем не убыточный бизнес. 29.11.2010 09:17:29, Lipistokk
gera
но и никак не прибыльный. Это уже не бизнес вовсе, а так..бирюльки. 29.11.2010 13:26:53, gera
julia aus sibirien
в долг на бизнес еще ладно.
у родственницы на прокладки в долг давал, а она не работала, в декрете была.
до сих пор вместе... в мои мозги не укладывается.
28.11.2010 19:12:31, julia aus sibirien
ландыш
так, может, поумнела родственница-то 28.11.2010 19:17:05, ландыш
Antre
А вы что, отдавать ему долги собираетесь? Пусть себе пишет в свою книжечку, а вы помалкивайте и дело делайте. 28.11.2010 18:58:41, Antre
Елена Д.
я бы "выкатила" счет за прошлые годы и развелась.. не вижу смысла жить со жмотом.. 28.11.2010 18:45:38, Елена Д.
Да почему жмот-то сразу?? Жмот - это если денег бы вообще не дал. А здесь получается, что по первой просьбе жены дает ей на ее убыточный бизнес деньги. Это естественная реакция записать и еще естественнее подсчитать, а надо ли дальше продолжать финансировать убыточное предприятие или пора остановиться. Просто грамотный подход к расходованию средств. 28.11.2010 19:53:25, Lipistokk
Елена Д.
а кушать на деньги жены и потом давать ей в долг, это не жмотство? я бы даже хуже сказала, зажрался мужик то :( 29.11.2010 08:08:24, Елена Д.
Но ничего она ему тоже на развитие бизнеса в долг давала :)) 29.11.2010 09:18:47, Lipistokk
Елена Д.
то бизнес - "игрушка", а то - продукты, Вы совсем разницы не видите? 29.11.2010 13:13:39, Елена Д.
Бизнес я свожу концы с концами, прибыли оч. мало. Дает на жизнь. 28.11.2010 20:46:02, стыдно(((
Ну и успокойтесь, дает и дает. Побольше плачьтесь и стройте из себя бедную несчастную бизнесвумен. Взывайте к жалости. Прикидывайтесь дохлой рыбкой, даже когда бизнес наладится, за это время он уже привыкнет на Вас тратить деньги, а Вы научитесь иметь заначку:) И поменьше трясите своими деньгами как красным флагом :) 28.11.2010 23:03:24, Lipistokk
ландыш
унизительно что? брать у мужа в долг? так берите у него не в долг, а навовсе. 28.11.2010 18:29:29, ландыш
Калифорния
Я б в таком случае как минимум составила меню дома , и около каждого блюда указала бы цену, как в ресторане, за каждую выстиранную и глаженную рубашку - цену, как в гостинице. Ну и за прокат МОЕЙ машиины тоже. Ну и дальше в таком духе. Потому что тяжко женщине с двумя детьми еще и бизнес тащить на себе, особенно понимая, что поддержки моральной нет. 28.11.2010 17:50:59, Калифорния
еще сексуальные услуги включить, но на этом автор может разориться, мужские ни в пример дороже женских))) 29.11.2010 06:58:43, сочувствующая
Для вещей, купленных в браке нет понятия твое/мое, оно все общее. Не уверена я, что автор со своим бизнесом перетруждается... 28.11.2010 19:55:21, Lipistokk
ландыш
этот метод хорош для монополистов, которым ни в коем случае не является автор топика.
а как станет монополистом, так и меню писать не понадобится; и так все в порядке будет ))
28.11.2010 18:37:21, ландыш
Калифорния
Нет, ну почему же. Он ведь имеет "долговую тетрадочку" куда вписывает все свои "услуги". Получается она берет у него в долг, чтобы его же кормить и обстирывать. А потом еще и долги надо отдавать. Если бы она на него не тратила, то в ее в бизнесе, может быть, и доходы превышали бы расxоды. Плюс ко всему , может все бы было и нормально, если бы он не хамил и не грубил. 28.11.2010 19:31:19, Калифорния
вау
Порочен сам принцип, что жена тратит свои деньги на ежедневные нужды, а муж только на редкие крупные траты. Делить надо все траты, крупные и некрупные. Либо не делить ничего. 29.11.2010 02:00:35, вау
В точку. 28.11.2010 20:49:58, стыдно(((
ландыш
почему же что? почему хорошо для монополистов? потому что любую жену- немонополиста пошлют нафиг с таким счетом, и правильно сделают. 28.11.2010 19:49:36, ландыш
А Вы бы не могли огласить суммы, которые он сейчас Вам дает в долг и на какие статьи расходов??? :) Ну так в качестве ликбеза, а то может там счет уже миллионами идет, а мы здесь на бедного мужа наезжаем, типа альфонс и пр. 28.11.2010 16:46:36, Lipistokk
Сегодня снова попробовала завести разговор с мужем. Говорю, ну вот у твоих друзей жены не работают, у них няни, "домики в деревне", ежегодно новая шубка.
Он ответил: потому что у них мозгов нет.
-У кого у жен или у друзей?
- И у тех и у других.
я осталась стоять с открытым ртом.
28.11.2010 16:06:40, стыдно(((
"Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты..."

Да уж...
А по теме жлобина ваш муж и это не лечится.
Научитесь хотя бы не тратить СВОИ на НЕГО.) Удачи.
28.11.2010 17:29:35, Булочка наст.
так муж-то прав :-)) 28.11.2010 17:05:54, nuu
Да правильно он говорит.

Я вот читала - читала и никак не пойму Вам новая шуба нужна или что-то еще??
28.11.2010 16:21:35, Lipistokk
Вы чего-то не то читали. Я на шубы себе сама заработала, когда могла. Сейчас мне нужна поддержка близкого человека, а не кредитно-денежные отношения. 28.11.2010 18:49:57, стыдно(((
Так Вам муж и помогает. Я правильно понимаю, что он Вам инвестирует в бизнес деньги сейчас или нет??? Чем Вам не поддержка?? Ну а то, что он все записывает, так это нормально. А говорит, что Вы ему должны просто так, чтобы Вас позлить наверное:)) 28.11.2010 19:50:24, Lipistokk
В бизнес дал денег, да.Про бизнес я ничего не говорю, это бизнес и долги отдам. Но записывает то что дает на еду, одежду, детей. Раньше я его этим не беспокоила, все оплачивала сама. И в бизнес свой вкладывала сама. Даже ему в бизнес деньги давала, в долг. 28.11.2010 20:57:28, стыдно(((
Ну вот видите Вы же ему тоже давали в долг :)) Не пойму в чем проблема. Измените порядок трат. НЕ надо ему говорить,любимый дай мне денег чтобы купить дочке конфетку, а сынку пистолет. Говорите следующее : Любимый нужно заехать в такой-то магазин и купить для дочки это, а для сынка то-то. Дайте ему реально почувствовать сколько уходит денег на детей, на продукты и т.д и т.п. Тем более, если он на машине пусть и продукты покупает и т.д. и т.п. 28.11.2010 23:09:56, Lipistokk
но мужу-то вы огласили совсем другое <ну вот у твоих друзей жены не работают, у них няни, "домики в деревне", ежегодно новая шубка.> это содержание, а не поддержка 28.11.2010 19:25:13, nuu
Это я к тому, что некоторые женщины не работают и мужья давая им деньги в долг не записывают. 28.11.2010 20:58:53, стыдно(((
ландыш
просто эти женщины - в отличие от Вас - не боятся быть мужу обязанными. 28.11.2010 21:11:15, ландыш
тут такой вариант возможен, если его бизнес оформлен на него, пригрозить разводом и разделом бизнеса.
или сразу на раздел подать, пока ни перепрятал (скорее всего уже перепрятал).
28.11.2010 16:20:47, сочувствующая
вы свои мысли имеете? какое вам дело то его "приколов", пусть резвится, но после того как программу-минимум выполнит. 28.11.2010 16:14:28, Colline
бизнесмены, едрёныть :))) 28.11.2010 15:05:44, AleXXX
МГУ - мех-мат + экономический, к.ф.-м.н., МВА(скопировано из профиля AleXXX), вот кто у нас оказывается такие содержательные комменты оставляет)))) 28.11.2010 15:33:07, стыдно(((
Зря вы так про Алекса. Это весьма неглупый человек, и если подольше понаблюдать за его комментами, станет очевидным, что в большинстве случаев он попадает в самую точку.
Если вам непонятно, я могу расшифровать его слова.
28.11.2010 17:58:53, Mrs. John
++ 30.11.2010 10:23:27, Булочка наст.
а что еще про таких "бизнесменов" сказать можно? :) 28.11.2010 16:53:04, AleXXX
ну, скажите что-нибудь конструктивное))) 28.11.2010 19:00:21, стыдно)))
Oker
Сколько лет вы бизнесменствуете-то?
Неужели даже в лучшие времена ВСЕ доходы от вашего бизнеса уходили на текущие расходы?
28.11.2010 13:46:52, Oker
Уже писала это ниже, но для вас продублирую.
Это последнии полгода, Вы внимательно почитайте. До этого могли позволить отдых за рубежом 3 раза в год, одеваться в очень приличную одежду себя и детей. и не считать деньги при покупке продуктов. Все за счет моего бизнеса. Да, я дура, не откладывала ничего, не умею заныкивать от близких людей, понимаете?
28.11.2010 15:30:13, стыдно(((
Oker
А можно "для меня" ответить на МОИ вопросы)?
<Сколько лет вы бизнесменствуете-то?
Неужели даже в лучшие времена ВСЕ доходы от вашего бизнеса уходили на текущие расходы?
>
28.11.2010 15:49:09, Oker
Да, конечно, можно))).
Бизнесом с 1998 года. бизнес мелкий, сфера услуг. Начинала с одной точки. сейчас три.
Все доходы уходили на семью. Можно было жить экономнее, но ведь у меня был тыл(или не был?), который и откладывал на большие расходы и черный день. Тратила не жалела.
28.11.2010 15:53:16, стыдно(((
Oker
ниже спросила, но повторю) неужели вообще ничего не оставалось? Ну, не бывает так. 28.11.2010 15:57:54, Oker
не так спросила, если это бизнес то он требует развития==вложениям, хотя бы полученной прибыли, а если фихняя на постном масле, то да, прибыль на Канарах проесть и на новые шмотки промотать. 29.11.2010 07:03:41, сочувствующая
А у Вас с Вашей з/п всегда лишнее остается???? 28.11.2010 16:18:59, Lipistokk
Oker
Да, всегда
ттт
28.11.2010 16:19:24, Oker
NatalyaLB
сколько лет вы так жили? распишите всё в блокнотик и предьявите : тов столько ты мне должен за отдых, вот столько - за еду, вот столько - за купленную родителями кв. 28.11.2010 15:40:19, NatalyaLB
12 лет. 28.11.2010 15:47:30, стыдно(((
Моя мудрая мама всегда говорила:запомни доча,муж сегодня есть-завтра нет.даже если очень любит,и плечо подставит,надо быть готовой к тому,что каждый сам за себя.А вы и за себя,за него и за того дядю.Я свот стала откладывать деньги и никогого обмана здесь не вижу и в один прекрасный момент-это оказалась моя единственная "соломка". 28.11.2010 16:43:32, Джу-жу
ландыш
а не откладывали бы деньги, глядишь, и соломка бы не потребовалась 28.11.2010 18:31:14, ландыш
Если бы не откладывала,меня бы в живых сейчас бы не было)Про свою ситуацию не буду и не хочу рассказывать.Скажу одно,что НЗ.никогда не помешает.Я вкладывала и в ребенка,и в продукты,и в квартиру.т.е в семью был вклад.А то,что оставалось-откладывала,я никого не ущемляла. 28.11.2010 19:45:26, Джу-жу
NatalyaLB
и? слабо скандал устроить и долг стребовать?
вообще ужас, конечно - 12 лет жизни, 2х детей родила, и не задумалась ни разу " я ж с альфонсом живу?!!"
28.11.2010 15:53:16, NatalyaLB
Да, нет. Он нет он работает много и трудно, и зарабатывает, но деньгт тратить на семью, а тем более на меня не спешит.
Альфонс, то вообще ничего не делает.
А не задумывалась, потому что его (читай НАШ) бизнес рос, значит вот-вот, скоро все сбудется, все на благо семьи. Кто ж знал?
28.11.2010 15:56:09, стыдно(((
NAD
Нет, альфонс, это не тот, кто ничего не делает, а тот, кто живёт на обеспечении у женщины. При этом он может работать, как трактор, и даже много зарабатывать, но деньги эти складывать в кубышку, тратить на свои хобби и т.п. 28.11.2010 16:07:19, NAD
NatalyaLB
не, альфонс это как раз тот, кто " моё - это только моё, твоё - это наше".
Там ниже хорошо написали: его "работа" - это его хобби, ктр отнимает время/силы/деньги, а не дает СЕМьЕ ничего ( ему дает чувство удовлетворения, как и должно давать хобби)
28.11.2010 16:00:46, NatalyaLB
откладывают для своей подстраховки, а не чтобы "заныкивать от близких людей". хорошо, когда не представляется возможности убедиться, что ты один в этом мире себе только можешь помочь, но помнить о том, что оно может случиться надо и хорошо бы быть готовым к тому. 28.11.2010 15:35:32, Colline
Да, согласно. Доверяла мужу безгранично. Он мне всегда говорил, смело трать свои деньги ничего не бойся, я всегда вас обеспечить смогу, зачем тебе откладывать, у тебя что сомнения во мне, я вот тебе открыто все рассказываю о своих делах, деньгах. Теперь у него то деньги есть, и не мало, я же вижу как развивается его бизнес. Но мы то были как единое целое, вместе шли вперед и так было действительно разумно, что бы большой бизнес развивался без помех не раздергивать его, а жить за счет моего. Планы строили, вот квартиру поменяем,дом купим, и т.п.за счет его средств, а этого не происходит.
Дело не в том, что я нищенствую или в полном отчаянии, нет, я руки не опускаю, стараюсь свой бизнес раскачать снова, просто горько, что родной человек вот так вопрос ставит.
28.11.2010 15:46:23, стыдно(((
вау
И почему я не удивляюсь, что ваш бизнес не приносит дохода? Ну как так можно! Где логическая связь между откладыванием денег и доверием супругу? Ну как одно с другим связано? Вам вешали лапшу на уши давно, а вы... 29.11.2010 02:03:03, вау
безгранично даже себе доверять нельзя, неизвестно что там в подкорке сидит и какие гены дремлют) про других даже смешно.
учредительство и прочие виды закольцовывания на себе ваше спасение.
28.11.2010 15:54:06, Colline
NAD
Напомнить ему про "всегда Вас обеспечить смогу" - не? 28.11.2010 15:48:18, NAD
Да напоминала, сразу я склочная, пилю его, и вообще МЫ ЧТО ГОЛОДАЕМ? 28.11.2010 15:49:33, стыдно(((
NAD
В смысле, склочная? Зачем Вы вообще соглашаетесь, что деньги которые он даёт, это В ДОЛГ? "Дорогой, я обеспечивала семью столько-то лет, теперь твоя очередь". Где тут склока? 28.11.2010 16:04:54, NAD
NatalyaLB
сделайте так, чтоб голодали - попросите родителей брать деньги за проживание в ИХ квартире 28.11.2010 15:54:08, NatalyaLB
У каждого есть свой предел,Вы пока до своего не дошли.Когда мне в конец осточертело что БМ приносит 15 т.р в месяц,да еще сопли по плечам мне размазывает*Я несчастный Жорик,ничего не зарабатываю,ты не представляешь как тяжело пробиваться *,он получил большой пендель и улетел с пакетиком в котором болталась пара носков.Я шла к этому 18 лет.Сейчас считаю что слишком долго.Я не знаю как переломитьь ситуацию в вашем случае,так же как и не знала в своем.Оказалось что легче расстаться,чем что-то доказывать,воспитывать.Вам сейчас нужно пересмотреть свои траты,где-то подтянуть,где-то урезать.То что дает деньги на детей большой плюс,на себя пока можно и не тратиться,ходила я в вещах по 5-8 лет и ничего живая.вытягивайте бизнес,не получается идите к дяде,вы уже сами поняли что муж не надежен - у него другие планы и он ясно дал это понять.скажите ему огромное спасибо за честность.было бы гораздо хуже если бы узнали об этом позже.кто предупрежден тот вооружен.сбивайте свой кусочек масла,будет тяжело,но мне кажется что вы вполне способны.А муж,что ж пока пусть болтается рядом,используйте хоть как-то.кто его знает, может он пересмотрит свою точку зрения на обеспечение семьи,может нет ,будете вопрос с мужем решать чуть позже. 28.11.2010 11:49:54, рица
Девушки, где же Вы таких идиотов-то находите?????? Вот ума не приложу...

А по сути дела, все заработанное на Вашем бизнесе складывается в банковскую ячейку, к которой доступ имеете только Вы. Живете на его деньги. А про то, что он в долг дает это он Вам сказал или Вы это решили только на основании того, что он выданные Вам суммы в тетрадку записывает?
28.11.2010 11:16:34, Lipistokk
вау
:)) Вопрос не корректен, ИМХО. Он должен звучать так: девушки, что ж вы такие идиотки-то бываете?:))))))
Муж-то вовсе не идиот. Так сказать, умный... вернее хитрож.о.пый. Теперь и при деньгах, и при бизнесе, и жена на долге висит. А вот кто у нас жена?

Насчет банковской ячейки правильно. Счета могут поделить при разводе, а ячейка - чистый нал.
29.11.2010 02:06:14, вау
ну в общем пока он их дает, но куда-то записывает, я б не парилась.
Ваша задача взять как можно больше, а вот когда он начнет их требовать назад - вставить ноги ))

а так да, каждый развлекается как может.
и от няни и домработницы тоже не отказывайтесь, говорите да дорогой нанять.)))

а если без шуток, ну не знаю, попробуйте с ним отношения наладить получше.
28.11.2010 08:18:10, сочувствующая
вау
+1000. Дает - надо брать и побольше. Отдавать - фиг. Даже в суде все совместно нажитое считается общим:)) 29.11.2010 02:07:35, вау
Покажите ему подробный бюджет вашей семьи за этот год хотя бы. Можете саппроксимировать на несколько лет для убедительности.
думаю, он будет по уши в долгах перед вами при таком разделении бюджета, как в вашей семье. Пусть ему будет унизительно.
28.11.2010 06:53:01, Нуга
Он отлично знает все мои траты, все абсолютно прозрачно. На детей денег, слава Богу, не жалеет, а если для меня или для себя, то жмотится. 28.11.2010 09:56:06, стыдно(((
Основной объём трат в семейном бюджете на какую статью приходится? 28.11.2010 10:12:42, Нуга
В данный момент на еду. А раньше на отдых (поездки за рубеж, походы в рестораны, поездки и т.д.). 28.11.2010 15:36:48, стыдно(((
На еду..... Значит всё-таки муж у вас на шее сидит....- это унизительно, да
Откладывайте всё-таки на вклад ежемесячно. Все разносолы пусть муж покупает.
28.11.2010 17:45:39, Нуга
меня это место в вашем рассказе порадовало, муж фактически на содержании, бизнес его игрушка, тянуть ручки к которой категорически запрещено ) 28.11.2010 15:41:05, Colline
Вот, Вы написали то, что я СТОЛЬКО ЛЕТ не смогла сформулировать. Спасибо. 28.11.2010 15:48:28, стыдно(((
вы это сейчас серьезно? 28.11.2010 15:59:00, Colline
Абсолютно. 28.11.2010 16:00:11, стыдно(((
KengaLu
выплачивайте долг натурой. гад какой. ишь ты... 28.11.2010 03:47:37, KengaLu
Он считатет свою натуру дороже моей. Его ВСЕ ХОТЯТ, по его словам. 28.11.2010 09:39:54, стыдно(((
ландыш
а это точно не правда? 28.11.2010 18:32:01, ландыш
Правда))). 28.11.2010 19:01:56, стыдно(((
ландыш
ну и чем будем недостачу покрывать? )) у Вас - какие нибудь есть предложения по созданию равновесия? ))
(вот я, например, предложу Вам вспомнить, что Вы его жена и мать его детей. А не просто-одна-из-тех-кто-его-хочет-или-даже-о-ужас-уже-и-не-хочет-потому-что-пишет-в-книжечку-козел!)
28.11.2010 19:12:45, ландыш
Ландыш, Вы прелесть! Я об этом не забываю. 28.11.2010 21:00:03, стыдно(((
ландыш
спасибо ))
если не забываете, тогда почему боитесь, что он пишет в книжечку? может, он просто хочет оценить наглядно всю степень своей крутизны и щедрости по отношению к любимой жене?
Вы дайте ему эту оценку АВАНСОМ. Глядишь, и в книжечку писать не станет.
28.11.2010 21:25:05, ландыш
Так подготовьте достойный ответ)) 28.11.2010 09:41:53, Русская пианистка
<Сейчас ситуация аховая, он мне дает деньги и записывает в книжечку мои долги, я ЕМУ ДОЛЖНА!> ну и вы возьмите тетрадку и записывайте, сколько ОН вам дожен!
Не вздумайте пока продавать свою квартиру, чтобы расширять площадь - в случае развода много потеряете.
Идите к адвокату - узнайте на какие макс. алименты вы можете подавать.
Ваш муж фи*говый партнер по жизни и бизнесу, имхо :-((
28.11.2010 03:11:20, nuu
так и что, получается, он свои обязательства не выполняет насколько я вижу? квартиру не купил, машину не купил... это называется нецелевое расходование средств :) 28.11.2010 02:12:28, millimetr
NatalyaLB
какие упертые люди есть на свете!
вы лично сама как долго хотите своим бизнесом заниматься? "до смерти", "до упора" или до "потери прибыли"? если последние - то можете бросать и искать работу " на дядю", за зарплату.
Когда найдете, обьясните мужу что "переиграли условия договора", теперь не будет "мои деньги на еду, одежду, образование детей, отдых, лечение, твои - на крупное", теперь "оба одинаково платим за еду/одежду/образование/лечение­, а крупных покупки - каждый сам себе", типа ты себе машину на свои, я себе на свои.
Не согласен - перестаете кормить и подаете на алименты ( да, на них можно подать без развода).
А что он там в блокнотик записывает.... да я тоже могу написать - " Абрамович должен мне пол яхты, а англ королева - пол короны", но только юридически эти записи ничего не значат, пусть дальше пишет.
28.11.2010 00:55:01, NatalyaLB
Понимаете, спад ни так давно начался. А потом не так легко выйти из бизнеса, не потеряв часть перьев))), нервов и денег. Это ведь ни кран закрыть, есть обязательства, долги и завязки. К этому нужно подготовиться. Ну и сдаваться не хочется, раз я столько лет успешно работала и кое-чего добилась.Значит могу!
Работать на дядю могу! И умею, и профессия есть денежная и опыт, но деть МАЛЕНЬКИЙ!
28.11.2010 01:00:16, стыдно(((
NatalyaLB
где успешность? кв родители купили, больше никаких "успехов", а "на еду" можно и у чужого дяди заработать.
Деть маленький - бросайте вообще работать и сидите дома, пусть кормит. Не кормит - см выше, подаете на алименты БЕЗ развода.
28.11.2010 01:53:26, NatalyaLB
Ага, только имея свой крохотный бизнес, ты занята 1,5 - 2 часа в день (причем даже из дома выходить необязательно) и доход позволяет обеспечить детей и прочих иждевенцев всем необходимым. А работая на дядю ты тратишь мин 10 часов в день и денег сравнительно меньше. В чем смысл? 28.11.2010 11:41:07, Lipistokk
NatalyaLB
у кого 2 часа в день семью обеспечивает? у автора "расхода почти равны доходам, на жизнь ничего не остается", я читать еще не разучилась 28.11.2010 12:11:32, NatalyaLB
Так это последнии полгода, Вы внимательно почитайте. До этого могли позволить отдых за рубежом 3 раза в год, одеваться в очень приличную одежду себя и детей. и не считать деньги при покупке продуктов. Все за счет моего бизнеса. Да, я дура, не откладывала ничего, не умею заныкивать от близких людей, понимаете? 28.11.2010 15:27:45, стыдно(((
Oker
и ничего не оставалось? То есть все подчистую спускали?
Даже в плане бизнеса это недальновидно и невозможно...
28.11.2010 15:53:08, Oker
Бизнес расширяла и модернизировала на свои, аккумулировала средства. Без кредитов и прочего. На это хватало. А остальное да, спускала. 28.11.2010 15:59:10, стыдно(((
Oker
короче, разбаловали вы мужа... Он хоть когда-то был "кормильцем" или сразу к вам на шею уселся? 28.11.2010 16:01:09, Oker
Был. Когда деть первый только-только родился. Где-то с год сам занимался и моим и своим бизнесом. Я просто сидела дома. А как только деть подрос, все. 28.11.2010 16:03:41, стыдно(((
Oker
Так почему вы встрепенулись только сейчас???
<У нас изначально была договоренность, что заработанные мной деньги мы тратим на текущие нужды(еда, одежда, образование детей, отдых, лечение). А то что муж зарабатывает, он вкладывает в развитие бизнеса и на очень крупные покупки (машина, квартира, дом). >
Несоблюдения договоренности со стороны мужа вы упорно не замечали?
28.11.2010 16:17:05, Oker
Он приводил вполне разумные доводы. Например, пора расширить жилплощадь, ведь скоро появится второй ребенок. Да, ты права, конечно, я вот только обновлю ОС на предприятии, ты же понимаешь, что если сейчас этого не сделать, то потом .... Я понимала. Затем он открывает еще одно предприятие и снова вкладывает, вкладывает, вкладывает... Я опять понимала. И так уже много раз. Ведь на себя он особо не тратит ничего. Вроде для нашего общего будущего старается, для будущего детей. Говорит мне вообще ничего не надо, я аскет, могу довольствоваться малым. А ты капризная и избалованная, не можешь потерпеть и понеслось... 28.11.2010 18:58:25, стыдно(((
Елена Д.
где же таких стыдливых то берут? Вы понимаете, что бизнес - раз он не приносит прибыли в семью (а он сейчас ничего не приносит для вас) - является чистым и дорогостоящим хобби Вашего мужа, а никаким не вложением для Ваших детей, как сейчас он жмотится на Вас и детей, так и потом - фиг он свой бизнес им отдаст, Вы этого не понимаете? он, скорее, продаст его кому-нибудь, судя по его поведению, а не словам.. 29.11.2010 08:21:51, Елена Д.
NatalyaLB
а почему, знаете? кризис 2 года назад начаался, значит, это не то..... может, много конуренции - "была я одна такай умная, а сейчас и другие додумались такой же бизнес открыть".
Просто для меня полгода - это достаточно долго, чтоб искать другой источник дохода, для меня и 2 мес - достаточно долго.
28.11.2010 15:39:12, NatalyaLB
Это где взять такой бизнес и на какие шиши его взять))?!
Я бы не моталась в офис за 600 баксов тады ...
28.11.2010 11:45:59, Русская пианистка
если я вообще все брошу, то денег не выпрошу вовсе. Будет считать сколко я колготок порвала и говорить, какая я неаккуратная. Все что приходит в негодность в доме сломала я, по его словам. Ну, это наверное правда. Кран на кухне полетел, так это я его вечно его дергаю, то посуду мою, то готовлю. И так далее. 28.11.2010 09:46:32, стыдно(((
Вызовите слесаря. Куча мелких работ входит в квартплату, поэтому отдельно не оплачивается. 28.11.2010 11:46:59, Нуга
партизанка Иванова
это где это такое счастье? 28.11.2010 15:37:37, партизанка Иванова
Краны вылетают каждый год. Чего Вы - такая нежная ?? Ну сказал и сказал.
- Да, я всю ночь его дёргала, мыла для вас посуду, вот такая я странная женщина))
28.11.2010 09:48:25, Русская пианистка
Да его то это не касается, но менять то он его не собирается, понимаете? И денег на слесаря нет! Если б он сказал и починил или оплатил ремонт, фигня вопрос. Я не нежная, а уже очень стала толстокожая. Просто мне готовить надо и посуду мыть не в экстремальных условиях, а в нормальных. Я бы плюнула и не стала, но детям то не объяснишь. 28.11.2010 09:53:29, стыдно(((
у вас до сих пор нет посудомойки и микроволновки и электрочайника??? тогда Алеxxx прав в своей краткой формулировке 28.11.2010 21:26:57, nuu
Откуда такой странный вывод? Я в микроволновке не готовлю, только разогреть или горячие бутерброды. Не нравятся мне блюда из микроволновки, а может просто не умею толком ей пользоваться))). Посудомойка есть, но морковку, яблоки Вы надеюсь в посудомойке не моете? Или все туда, затем с СВЧ и будем мне счастье?))) 28.11.2010 22:34:20, стыдно(((
да не в обиду вам :-))
просто вы по привычке пытаетесь решить проблемы с макс. стрессом для себя и мин. для мужа. Будьте проще :-)) Сделайте так, чтобы сломанный кран либо был неудобен ему - не готовьте такие блюда, которые требуют мойки и/или съекономьте на его порции, чтобы хватило на слесаря :-))
Пусть мама ваша наморозит вам готовых котлет (ваш муж морозильник контролирует?)- разогревайте их детям с макаронами/рисом/гречкой в порционных пакетиках. творог и йогурты вы едите? яблоки и в ванной мыть можно - или и там проблемы?!
28.11.2010 23:24:44, nuu
NatalyaLB
вы говорите "на детей не жалеет". Кран полетел - вы не готовите - дети голодные, что, его не проймет?
а колготки и т д неработающей жене не нужны, сколько младшей? год? два? два года можно прожить себе ничего не покупая, старое донашивать.
Кв ваши родители купили? скажите, они требуют плату за сьем ИХ квартиры и берите с него деньги, ишь чего, бесплатно в ЧУЖОЙ квартире живет......
Вообщем, я б довела ситуацию до абсурда, брала б с него деньги за секс, сидение с его детьми, готовку/глажку ему и его детям, тоже записывала б в блокнотик, сколько ОН мне должен... у меня он бы в пройгрыше оказался.
28.11.2010 11:09:48, NatalyaLB
Там может одну прокладку надо поменять и всё? Это стоит рублей 20. 28.11.2010 09:57:31, Русская пианистка
Ольсик
про английскую королеву - оригинально:) 28.11.2010 01:00:00, Ольсик
NAD
Вот я тоже хотела спросить, а если жена долг не отдаст - что будет? 28.11.2010 00:58:30, NAD
Да наверное ничего. Сама ситуация тошная, когда тебе давая деньги на хлеб озвучивают, вот теперь ты мне должна УЖЕ столько-то... 28.11.2010 01:01:57, стыдно(((
Мля...
ну озвучьте ему стоимост его КУСКА хлеба, пусть вычтет из долга! Заодно впишите счет за поглаженные рубашки...
30.11.2010 16:59:22, СиреневаяЛеди
надо было сразу сказать, что это его часть платы съема за квартиру и что он должен еще. ведь квартира -то ваших родителей?! 28.11.2010 21:24:10, nuu
А все равно :-)) каков был его вклад в решение жил.вопроса?? вот это его вклад и есть :-)) если он считает все, то и вы "отзеркаливайте", не тушуйтесь. п.с. за коммун.услуги он надеюсь платит? 28.11.2010 23:29:21, nuu
"за коммун.услуги он надеюсь платит"
Смеетесь? Нет, это у нас мелкие расходы, читай мои.
29.11.2010 00:14:07, стыдно(((
(:-
Ну тогда можно только вам посоветовать по минимуму вкладывать сил и денег в дом и общий быт ( вот буквально только на детей, с детьми не стеняйтесь - просите помощи у родителей) и по максимуму заняться своим бизнесом. Начните даже с копеечных доходов откладывать деньги (чтобы муж не знал и не мог претендовать). Отзеркаливайте мужу про его собственные долги и требуйте денег в дом!
Поучитесь у жен тех мужей, которые "не работают, с шубами и загородными домами" :-))
29.11.2010 01:52:24, nuu
Не-а, квартира моя))). 28.11.2010 22:34:55, стыдно(((
Может он прикалывается так??? А Вы просто юмор не понимаете?? 28.11.2010 11:43:05, Lipistokk
Да нет, записывает, время на эту фигню тратит))). 28.11.2010 15:34:40, стыдно(((
NAD
Странные сексуальные игры... Или Вы чего, серьёзно собрались в когда-нибудь "отдавать долг"? Может, ещё и с процентами? 28.11.2010 01:33:13, NAD
Да, нет конечно. Мне этот долг сейчас не отдать, даже если себя на запчасти продам))), шучу. Понимаете, ситуация абсурдная, просто. во всяком случае для меня. А долг я бы отдала с удовольствием и ручкой уму помахала. Пока сижу, жду удобного момента. Просто добивают все эти разговоры и хочется расслабиться и почувствовать защищенность, хотя бы дома. 28.11.2010 09:50:04, стыдно(((
Ольсик
охохох. У меня родители - скромные инженеры, а друг другу тоже в долг давали (по папиной инициативе, естессно). И сейчас расходы пополам, людям за 65. Кому-то ничего, а нормальной женщине конечно унизительно.
Еще вспомнилось,как у меня муж взял деньги на МОЮ машину в долг, встряхнуть свой бизнес, и они крутились там с полгода. А я-то было взяла кредит чтобы купить себе машину)) Так что неизвестно, что еще хуже - когда дают или берут:):)
А по существу... стандартный совет: переждать, укрепить тылы, и морально готовиться к разводу, не родной он вам человек (имхо)
28.11.2010 00:51:50, Ольсик
Ну, да. Я уже так и подумываю сделать. Вот доча в садик пойдет. А может мама моя на пенсию соберется))).
ЧЁТо наболело.
28.11.2010 00:55:50, стыдно(((

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!