Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуться к себе

Сразу о себе. Мне 33. В разводе 5 лет. Сыну 9. После развода (по моей инициативе) 4 года жила вдвоем с сыном, хорошо жила, как груз с себя скинула. Работа, увлечения, друзья. Мужчины если и были, то эпизодически, без особых чувств с моей стороны, замуж больше не хотелось. Год назад познакомилась с мужчиной, как снег на голову, любовь, страсть, женат, 2-ое детей, я в Москве, он за 1000 км. Сразу оговорили, он не бросит семью. Звал к себе с сыном, предлагал и содержание и работу, я отказала. На том и порешили, будем редким праздником друг для друга. Приезжает раз, два в месяц на несколько дней, встречаемся где-то в других городах, отпуск по неделе весной и осенью вместе, зимой каникулы вместе. Все оплачивает он, подарки и материальная помощь. Все вроде хорошо и честно. Но чувствую, что играть мы постепенно стали на моем поле, меня затянуло, я начала подстраиваться, оставляю сына, отпрашиваюсь с работы, нарушаю планы с друзьями. Вот только вернулась с отпуска с ним и сижу, грущу, думаю о следующей встрече, ничего не нужно, ничего неинтересно, никого не хочу видеть. Понимаю, что я теряю себя совершенно, надо что-то делать, можно оторвать с корнем, и за полгода все уляжется и забудется. Но что останется, опять одиночество, не думаю что еще полюблю кого-то, знакомится не умею, серьезных отношений было мало. А все оставить как есть и относиться проще уже не получается. Обманываю себя, что уж пусть хоть так редко, но не совсем без мужчины. Как поступить не знаю? Вправьте голову.
04.10.2010 10:59:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, что значит стиль изложения:))) одну любовницу чуть ли не распяли, а здесь сплошное сочувствие:)))
А по сути...все одно.
И поле, и правила, мне кажется все же его, а не Ваши.
04.10.2010 14:09:12, КаПа
Helly
Тут не стиль, тут другое :) У первой незамутненность сознания видна в каждой строчке - такая наивность трехлетнего ребенка "весь мир для меня" и "мама, купи куклу, хочу куклу, все равно купи, а то умру и тебе же будет хуже". Вторая хоть на человека похожа - чувства какие-то, мысли, принципы. Кстати, первую тоже жалели. 04.10.2010 16:18:39, Helly
Да, конечно, поле - его, неверно сформулировала. 04.10.2010 14:26:16, опять любовница
Но ведь так и было, всегда. 04.10.2010 14:31:23, КаПа
чаще встречайтесь с мужчинами, вы себя пытаетесь обмануть что они вам не нужны. изголодались и потому так легко втянулись в никчемные отношения.
начните чаще встречаться другими, ищите мужа.
04.10.2010 12:27:07, kolinkamolinka
Леший
Жизнь, она такая. Люди не просто так приходят к осознанному желанию жить вместе. Просто рано или поздно, но любые "отношения свободных людей" однажды достигают той черты, когда возникает необходимость жертвовать свободой. Подстраиваться, менять планы, отказываться от других составляющих своей жизни в пользу "отношений". Просто в формате семьи (совместного проживания) эта задача решается с наименьшими потерями.

Именно с этим вы и столкнулись. Отсюда и психологический конфликт. Отсюда и ощущение, что компромиссы в ваших отношениях все больше достигаются прежде всего "за ваш" счет.

Словом, мне кажется, ваши отношения уже себя изжили. По крайней мере, в рамках существующих ограничений. Похоже, кроме как их прекратить, у вас никаких вариантов просто нет.

ИМХО.
04.10.2010 11:34:25, Леший
Обычно я с тобой всегда согасна на все 100 (ничего,что на ты:-)?), но тут кажется случай когда автор просто не разобрался в себе и сам не знает, что хочет. Возможно не признаётся себе, что ему нужно большее от отношений, а возможно большее ему и не нужно и проблема в том, что жизнь просто не наполнена. 04.10.2010 13:10:31, Танцующая жизни танец
Леший
Именно это, как ты написала, имхо, у автора и случилось. С одной стороны, как человек рациональный, она "соблюдает" ранешние "договоренности" на счет "не будет никаких уходов из семьи". Я вообще к подобным договоренностям отношусь крайне скептично. Очень немного в жизни есть людей, умеющих у себя в голове естественно разделять такие вещи как семья, жизнь, и секс. В подавляющем большинстве случаев, кто бы что ни говорил "на берегу", в дальнейшем жизнь меняется, меняются обстоятельства и самое главное, меняется субъективное к ним отношение. Очень похоже, что сначала у автора был некоторый лимит "свободы" (свободного времени, возможностей), который она могла тратить на это приключение. На поездки. На командировки. На встречи. И ее это устраивало. Теперь же автор подсознательно от этого общения хочет значительно больше, чем ей позволяют обстоятельства. Именно это автора и напрягает. 04.10.2010 13:56:25, Леший
Kurmen
Мне кажется, что у автора другая проблема. Она чувствует перемену ролей в паре, которые ей были более привычнее. И предчувствует перемену отношений, которая неизбежно грядет вслед за этим обычно.
Мне кажется что она предчувствует конец этой истории просто.
04.10.2010 11:57:30, Kurmen
Леший
Вот, честно, не вижу я никаких перемен ролей. Тут, имхо, скорее другой коленкор. Сначала автор был уверен, что событиями управляет он. Не в смысле - он лидер пары, - а именно в смысле, что события идут так, как прежде всего он того хочет. Хочет встретиться - встречается. Не хочет, или какие-то другие дела мешают - не встречается. Словом, отношения доставляли только удовольствие и практически ничем не напрягали.

А теперь стали напрягать. Объективно оно не удивляет. У любовника тоже активная жизнь. Да и разделяют их несколько большее расстояние, чем пару городских кварталов. Мобильность у любовника оказалась ниже, чем у автора (ибо он женат). Тем самым автор оказывается чаще вынужден менять свои планы, чем ее любовник. Обычно в стандартном случае, на этом этапе возникает вопрос на счет - как жить дальше и с когда начинать жить вместе. Но в данном случае изначально существовала осознанная "договоренность сторон" о том, что никаких "уходов из семьи" не будет. Что и создало нынешний психологический тупик.
04.10.2010 13:36:46, Леший
Вы себя обманываете в том, что "опять одиночество, не думаю что еще полюблю кого-то, знакомится не умею, серьезных отношений было мало". Серьезных отношений много не бывает - на них вообще-то время нужно.

А про знакомства сами пишете, что за эти годы мужчины были и этот , кстати, тоже не свалился , а с вами познакомился.

Раз уж наконец осознание у вас наступило - то просто уже делайте то, что вам интуиция и голова говорят. Действительно, через несколько месяцев будете радостны, счастливы и свободны, и сможете радоваться каждому дню, а не сидеть в прострации, мечтая о том, кто на вас готов тратить только несколько дней в году в тайне от своей семьи.
04.10.2010 11:33:03, умная даша
Зависит от того, что лично Вы хотите.
Что Вас беспокоит?
Сейчас в топике прямым текстом прозвучало, что Вы чаще подстраиваетесь под него и теряете себя. Это поправимо и корректируется изменением приоритетов.
Или Вас беспокоит то, что семьи у Вас с этим человеком не может быть?
04.10.2010 11:20:04, Танцующая жизни танец
Ну с тем, что семьи не будет, я вроде смирилась. Даже, если бы не было у него семьи, я бы не смогла уехать к нему, здесь у сына все родственники, друзья, школа, музыкалка, работа для меня опять же там нереальные копейки. Он ко мне тоже нет, родители и очень серьезная должность в госслужбе, все сложно. Хотелось бы, как вы говорите, скорректировать приоритеты, но как это заставить себя сделать, качество жизни совсем без него потеряно, ничего не хочется, прям депрессняк какой-то. 04.10.2010 11:42:13, опять любовница
У Вас ещё в отношениях идёт период страсти, когда любимый занимает большую часть внутреннего пространства.
Кажется прежде всего нужно сказать себе, что Ваша тоска по нему и желение всё время быть рядом - это нормально. Нормально для того этапа отношнений в которых Вы находитесь.
Мало того, это ведь замечательно так сильно чувствовать, жизнь наполнена большим количеством красок в этот период.

Во вторых - если Вы принимаете свою роль в его жизни и большего не хотите, то просто найти себе занятия которые будут наполнять Вас в периоды его отсутствия.
Какие это будут занятия - можете сказать себе только Вы. Вспомните, чем Вы занимались до его появления. Если ничем не занимались, кроме воспитания сына, то прислушайтесь к себе возможно внутри есть какие-то нереализованные желания, которым можно посвятить силы и время.
Хотя....возможно достаточно просто погружения в ваш совместный мир с сыном.
Главное, что сейчас нужно - это научиться жить здесь и сейчас и получать удовольствие от того, что происходлит здесь и сейчас. Ваш сын может Вам в этом помочь. Дети удивительые существа, они (в отличие от многих взрослых) умеют радоваться жизни здесь и сейчас.

Ну, а если Вы всё-таки хотите семью и эта ситуация стала для Вас толчком к осознанию этого, то возможнои стоит завершить эти отношения, чтобы дать себе шанс создать семью.

Извините, немного неструктурированно и сумбурно набросала, но кажется суть написала:-).
04.10.2010 13:05:02, Танцующая жизни танец
вот и представьте себе , что все , вы теперь без него. И ходите с этим ощущением дня два. Привыкнете, увидите, что все нормально - и будет вам счастье.

Вообще, хорошо такое дело в ранней молодости пережить, чтобы потом прививка была в это не попадать. В вашем возрасте уже надо философски к этому относиться и свою жизнь и ее радости ценить гораздо выше.
04.10.2010 11:49:37, умная даша
Эники-бэники
Когда человек реально любит, это не сработает. 04.10.2010 23:24:56, Эники-бэники
Только отношениям уже 6 лет и я это сумасшествие со своей стороны уже пережила. Кстати, как только начала к нему ровнее относиться, он стал за мной носиться в разы больше! Главное, ребенка поставьте на первое место. 04.10.2010 11:17:56, и у меня так
+10000 про "ровнее относиться"... 04.10.2010 11:51:36, такая же...
ландыш
вовсе не обманываете, так оно и есть: пусть хоть так редко, но не совсем без мужчины. Я бы в промежутках между отпусками искала бы лучший вариант. Я пессимистично отношусь к шансу его найти )) но хотя бы время проведете )) 04.10.2010 11:15:55, ландыш
имхо, невозможно при таких вводных искать параллельно, если даже редко видясь продолжать отношения. Настрой совсем не тот. 04.10.2010 11:29:34, умная даша
Можно, если не жить любовью, как автор.
У автора голова слишком занята этими отношениями.

А это всему будет мешать: и другому общению, и занятиям с ребенком, и работе....
04.10.2010 11:33:56, Булочка наст.
ага - вот и я как раз про это. Ужасное состояние, кстати .. 04.10.2010 11:38:18, умная даша
ландыш
ну я ж не говорю, что настрой надо оставить тот же. Я предлагаю настрой сменить, а мужчину - оставить )) 04.10.2010 11:33:36, ландыш
:)). Это б помогло. Только че-то мне кажется из ее слов, тут ей легче мужчину сменить - и настрой сменится. Ну и пользы может больше оказаться ! 04.10.2010 11:39:07, умная даша
И это пройдет...Год это еще очень мало...Не торопитесь, через пару лет однозначно все уйдет в прошлое.

Совсем про сына только не забывайте. Чтобы через пару лет с ним заново знакомиться не пришлось.
04.10.2010 11:07:09, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!