Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю...

Ситуация такая. Сын недавно женился, точнее 2месяца назад. Он инвалид по слуху, и жена у него тоже. Из-за этого есть проблемы с устройством на работу и у него, и у нее. Но оба работают, и, ессно, своей работой дорожат. Невестка живет в Подмосковье, и сыну пришлось переезжать туда и ездить на работу в Москву.Ездить далеко.Это вступление. Теперь о главном. Теща у него очень авторитарная. Дочь у нее под полным контролем, и зятя она хочет тоже бессловесного.Парень у меня покладистый, неконфликтный, очень порядочный и верный. Единственное его желание, идущее поперек тещи - раз в неделю приезжать с работы к родителям, и, переночевав, ехать на работу, а потом возвращаться к жене. Я не вижу в этом ничего плохого, а теща его криком кричит - не бывать этому, вплоть до развода, и точка. Должны всегда и везде ездить только вместе! Вот в субботу и воскресенье в гости - пожалуйста, а одному на неделе-нет. Она видит в этом покушение на семейные устои? Может, я не права, и нельзя бросать жену на втором месяце после свадьбы одну даже и на один вечер? Переполнила чашу моего терпения вчерашняя ситуация с пробками. Сын 6 часов добирался с работы до дома. Приехал домой около 23ч, не евший ничего с самого обеда. Теща на мои высказывания говорит, что ничего страшного, приехал - его накормили. А днем раньше в 21ч приехал, а вставать приходится в 5 утра. А она считает, что ничего, что трудно, все у них в городе так на работу ездят. Но у "всех" нет в Москве квартиры, а если б была, вряд ли большинство было бы готово ежедневно совершать такие марш броски из области и обратно. Сумбурно написала - руки дрожат и мысли непричесанные. Если у кого-нибудь возникнет желание ответить, буду очень благодарна.
24.09.2010 11:35:43,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчик у вас особый. И видимо замечательный - работает, машину водит, семью строит.... Респект Вам и низкий поклон от меня лично.

Вопрос с его поездками надо решать срочно. У слабослышащего человека и так нагрузки огромные получаются, а при таком режиме... вообще невозможные. Что касается жены его - девочка от мамы видимо зависит во всём, что и понятно.
У них с мамой симбиоз полный, и что-то менять в этой ситуации вот так сналёту - очень сложно.
При всех этих обстоятельствах было бы очень важно сохранить эту семью. И отношения с теми родными не испортить - Вам же ещё и внуков всем вместе растить, сами молодые их не смогут вырастить по понятным причинам. Видимо, та мама настроилась опекать дочь и в семейной жизни. Но кто ж её за это осудит... тем более, что помощь этой семье по-любому будет нужна, это реальность.
В общем, перед нами загадка про козу, капусту и волка.
Вижу только один выход - всем вместе поговорить и найти какое-то решение, по максимуму устраивающее всех. У Вас же есть жильё незадействованное? Может быть, туда молодых поселить? Работа невестки потеряет актуальность, как только появится внук - это тоже надо в расчёт принять. В общем, я тёщу правой не считаю, но мотивы её понять могу. А посоветовать... ну только поговорить Вам с тёщей этой по душам. Она за дочь волнуется, Вы за сына - но волноваться-то надо за семью в целом. Это такой росток нежный... запроста затоптать можно. Удачи Вам!
26.09.2010 00:57:40, 1637
1637, спасибо на добром слове. Полностью с вами согласна. Немного уточню - машины у нас нет и свободная квартира не у нас, а у тещи часть пополам с сыном и бывшим мужем. В выходные разговаривала и с невесткой и со сватьей. Дочка говорит то же, что и мама, и по-другому быть не могло, у них симбиоз. Сватья стоит, как скала Никаких поездок домой среди недели Про запрет на прогулки по магазинам тоже подтвердилось Ее удивляет, что его тянет в магазин, а не к молодой жене. А он просто хочет почувствовать себя хозяином самостоятельно, без мамы и папы решающим, пусть пока и мелкие, бытовые проблемы. Я ей объясняла что в нашей семье вполне в порядке вещей мужу ходить в магазин одному со списком, и сын не видит ничего плохого чтобы после работы зайти и поискать чего-нибудь по хозяйству или для компа. Она вообще болезненно реагирует на любое, как ей кажется, невнимание со стороны зятя к своей дочери. Отсюда и замечание, когда прилег отдохнуть в другой комнате, когда жена на компе в одноклассниках сидела. Дескать, всегда должны вместе быть. Говорит, его дом теперь здесь, а сама брезгливо посмотрела на масленку, которую купил сын, потому что ему, привыкшему к порядку в холодильнике, надоело каждый раз разворачивать бумажку с куском масла: "Что это такое?! Ну что сюда положишь?" Купили молодые швабру для пола,на мой вопрос (потому что покупали, будучи у нас) : Правда, классная, удобная штука?" - ответ: "Больно дорогая, только зря деньги тратить" Ну да Бог с ней, прорвемся. Очень надеюсь на рождение внуков и тогда будет лучше жить у нас, а уж я,клянусь, никогда не попеняю невестке, что она что-то не так сделала, по моему разумению. Раньше немного боялась за мужа - он у нас тоже с авторитарными замашками, но с невесткой у них очень нежные отношения(сказывается потеря дочери у него и потеря отца у нее), так что и с этой стороны я спокойна теперь. 29.09.2010 00:02:24, свекровь
я бы на месте молодых послала обоих агрессоров в сад.
Вам надо смириться с новым статусом и отпустить сына от подола.Знал на что шел.При чем здесь вообще чаша вашего терпения:))).Это вам к собственному мужу с чашей-то,пусть опорожняет.Налицо зашкал.Обратите пристальное внимание на свою собственную личную жизнь.Когда дама с открытым забралом лезет в чужую,то у нее явно проблемы в своей.
26.09.2010 00:21:32, Schraibikus
Если будут еще наезды, скажите радостно: а давайте их разведем! мой мольчик себе здоровую найдет!
:))
24.09.2010 17:43:44, ТриЗвездочки
Если б вы знали, с каким трудом я удержалась вчера от того, чтобы сказать что-то подобное! Нельзя, невестку я обижать не хочу. Даже опосредованно. 24.09.2010 18:26:22, свекровь
На самом деле, правильно удержались, конечно.
За ее дочкой очередь женихов не стоит, это факт, и она должна это знать. Но не от вас.
24.09.2010 19:43:47, ТриЗвездочки
за вами,конечно,толпы выстраивались и сами собой в штабеля укладывались. 26.09.2010 00:10:59, Schraibikus
Вы там и впрямь три звездочки на грудь приняли видимо:( 24.09.2010 18:02:28, tata_tata
Oker
фу( 24.09.2010 17:52:11, Oker
AS
пусть приезжает к вам с женой на эту ночь 24.09.2010 15:44:04, AS
Она наверное не будет успевать на работу... А вообще этот вопрос как-то не стоял, да и вряд ли мамочка захочет создавать трудности своей дочке. Пусть зять каждый день геройствует. 24.09.2010 16:15:41, свекровь
конечно, пусть! он же не в беспамятстве женился, знал куда переезжает, представлял как ездить будет... 24.09.2010 17:12:29, СиреневаяЛеди
Штуша-Кутуша
Ну вообще, он же мужчина. 24.09.2010 16:19:51, Штуша-Кутуша
Oker
Как вы это чисто технически представляете себе)? 24.09.2010 15:49:57, Oker
AS
легко - как вечер проведенный в Москве с ночевкой у свекрови...
Теща должна быт довольна - они вместе..
Один раз в неделю можно успеть на работу в Подмосковье - может даже и ездить удобнее - против основного потока людей...
24.09.2010 22:32:33, AS
Соломоново решение :) 24.09.2010 15:45:07, умная даша
babka.v.kedah
По ответам видно, у кого сыновья, а у кого дочери :) На самом деле, единственный неадекват в теще - угрозы развода от имени дочери, но мое ИМХО - вы немного передергиваете, или это блеф тещи (в игнор). Но ни одной невестке не понравится, что раз в неделю муж будет ездить к маме ночевать. Вам то самой это понравилось бы? Как жене, я имею в виду? А мама девочки, естественно, старается сразу перевоспитывать мальчика по образцу их семьи и в соответствии со своими представлениями о счастье дочери.
Кстати, если у них все будет хорошо, он сам через пару лет утратит желание ночевать не дома даже раз в месяц - и это будет ЩАСТЬЕ, потому что это будет значить, что его семейная жизнь удалась, и он счастлив.
24.09.2010 14:58:39, babka.v.kedah
но, кроме того, видно тех, кто никогда на работу далеко не ездил, по 2 часа минимум в каждую сторону. 24.09.2010 15:46:25, умная даша
Oker
Лично мне весь пост напомнил анекдот:"Как она лежит??? Мальчику ж ж неудобно!" 24.09.2010 15:28:59, Oker
Вот именно неудобно! И нафига она тогда нужна??

Женщин много, и много таких, которые ложатся так, чтобы было удобно.

Другое дело, что тут много специфических мОментов у автора и ее сына, он судя по всему полуинвалид, тогда наверное проблемы тетку найти....
24.09.2010 16:45:02, Булочка наст.
Oker
А суть анекдота в том, что парню-то нормально, это маме так КАЖЕТСЯ;) 24.09.2010 16:51:12, Oker
babka.v.kedah
точна :)))))))))) 24.09.2010 16:16:50, babka.v.kedah
ЕК настоящая
Ну ты и ... тёщщща...:) 24.09.2010 15:37:12, ЕК настоящая
Вы извините, но по-моему тут нельзя выделять, что кажется неадекватным в теще/свекрови, вся тема про двойной неадекват. )) Какого черта теща со свекровью обсуждают, как жить мужу с женой? Кошмар, пусть живут, как хотят, и отношения в семье тоже выстраивают, как хотят.
Посчитают они с женой, что правильно, чтобы муж одну ночь оставался у своей мамы и вы согласны его принимать - значит, так и будут делать. Посчитают неправильным - значит, будет по-другому.
Ни я, н муж не позволили бы теще/свекрови указывать, как нам жить/где спать. И, надеюсь. когда моя дочь вырастет я не впаду в маразм и не позволю себе таких выбрыков.
24.09.2010 15:24:16, не мой глобус
Еще раз, последний. Я не указываю сыну, где ему жить и где спать. Он, устав от ежедневного кошмара, высказал желание приезжать к нам на одну ночь. За что получил скандал от тещи, которая и меня попыталась подключить к решению этого вопроса. Меня вмешательство в дела молодых возмутило и я затеяла эту дискуссию на конфе. 24.09.2010 15:50:11, свекровь
Fofochka
А в приведенной Вами переписке именно Вы предложили сыну переночевать у вас. 24.09.2010 15:56:53, Fofochka
Я ПРЕДЛОЖИЛА, НО НЕ НАСТАИВАЛА. Решение было за молодыми. Я ему написала, если ЖЕНА НЕ БУДЕТ ПРОТИВ. А он мне про то, что ее мама не разрешает. Каково? Я написала думай сам, при чем тут ее мама? Что я сделала в данной конкретной ситуации, а не вообще по жизни, неправильно? 24.09.2010 16:24:04, свекровь
babka.v.kedah
Вас понять можно, и невестку можно понять. А теща просто озвучила то, что невестка сама не решается озвучивать. 24.09.2010 17:31:17, babka.v.kedah
Fofochka
Причем тут правильно-неправильно? Вы хотите, чтобы Ваш сын жил с Вами, теща хочет, чтобы ее дочь жила с ней, о молодых не по отдельности, а вместе, парой кто думает? За невестку Вы все решили - найдем работу или пусть дома по хозяйству шуршит. А ведь ей в ее положении работа наверняка очень важна в жизни... Если все так просто, помогите ей найти работу в Москве, не когда-нибудь, а вот прям сейчас, а потом уже предлагайте жить у вас. 24.09.2010 17:09:19, Fofochka
А где я предлагала невестке срочно переезжать? Меня спросили здесь и я ответила что было бы, если ... 24.09.2010 17:29:51, свекровь
ЕК настоящая
Сын хочет жить с Вами? Переехать к вам. 24.09.2010 17:57:11, ЕК настоящая
Только если разведется или заведут ребенка, в этом случае теща возражать не будет. Уже обсуждали с ней эту тему. 24.09.2010 18:01:20, свекровь
ЕК настоящая
Да при чем тут теща?!

Я шестой (!) раз задаю Вам вопрос: ЧЕГО ХОЧЕТ ВАШ СЫН? ОН ВАМ ГОВОРИЛ САМ ЛИЧНО?
24.09.2010 18:18:18, ЕК настоящая
Простите, я не поняла. Я думала, что вы спрашиваете, откуда теща узнала про его желание ездить домой. А мне он не раз говорил, конечно. На это ему был дан совет обсудить этот вопрос с женой. 24.09.2010 18:33:15, свекровь
ЕК настоящая
Правильно ли я понимаю ситуацию:
сын жалуется Вам, просит помощи? Вы предлагаете ему пользоваться Вашей квартирой (ночевать в ней или переехать жить с женой)? Но сын ссылается на тещу и говорит, что она не пустит дочь из дома - ни жить, ни ночевать с ним 1 день в неделю? И его одного, без жены, тоже не отпускает (ругает и т.п.) на ночь к родителям?

Так?
Подкорректируйте меня, если я некорректно написала.
24.09.2010 18:48:12, ЕК настоящая
Где-то так. Она мне вчера говорила что он теперь должен забыть свой дом и что дом его теперь здесь и больше нигде. Конечно все или большинство мне скажет что так оно и есть Но выросший ребенок быть для матери ребенком не перестает и если можешь помочь почему бы и нет? Но молодежь конечно не согласится Все жаждут самостоятельности пока самих не коснулось. 24.09.2010 19:25:48, свекровь
ЕК настоящая
Вы все время спорите с тещей. Мысленно.
И в т.ч. здесь.
Я Вам все время показываю, что меньше надо слушать тещу, а послушать сына. Пригласить их в гости и поговорить с обоими. Сказать, что Ваш дом открыт для них и т.п.

Между тем, Вы продолжаете дискутировать с тещей, так и не зная - чего хотят дети и какая помощь им нужна.
24.09.2010 19:47:02, ЕК настоящая
Oker
Стоп) А откуда теща узнала о его желании;)? 24.09.2010 15:53:43, Oker
Сначала от дочери, а потом и от него когда приехал домой. 24.09.2010 16:26:45, свекровь
Oker
Ну, а зачем он теще сообщал об этом желании)? 24.09.2010 16:44:14, Oker
Не он, а жена маме сказала. Просто теща стала ему вопросы задавать после этого. 24.09.2010 17:24:25, свекровь
Не он, а жена маме сказала. 24.09.2010 17:22:56, свекровь
Oker
<Сначала от дочери, а потом и от него когда приехал домой>
= он ей тоже сказал. Вместо того, чтоб обсуждать этот вопрос с женой
24.09.2010 17:25:26, Oker
он отвечал на вопросы тещи и выслушивал ее проповеди Не делать этого - значило приехав в 23ч развернуться и уйти в ночь. А у нее хватило мучить парня до полпервого, а потом выяснять отношения со мной по телефону. Мне с трудом удалось ее убедить оставить этот вопрос хотя бы до утра. 24.09.2010 18:07:47, свекровь
Про себя я уже писала. 24.09.2010 15:19:13, свекровь
Как мама мальчика) скажу))

Пока мальчик мальчик жениться ему рано, а то действительно будет он подкаблучным воспитанником всяких тещ с дочками...
Жениться надо, когда уже мужик. И тогда фигли какая тёща его воспитает. Впрочем и собственная маман тоже будет ему не указ.

Вот из этого и следует исходить.

Данный персонаж топика явно не мужик с большой буквы, слабый, инфантильный, с проблемами...А тут такая мегера в роли тещи с желанием его прогнуть...попал он вообщем как кур в ощип.
Ему надо было на "сироте" жениться, тогда полегче было бы...
А так...

Такую тёщу обуздать ему не по силам, тут другим молодцом быть надо.
Так что прогноз один: либо разведутся, либо прогнут парня и ножки вытрут.

Чувства его матери очень понимаю, чему уж тут радоваться то...
24.09.2010 15:16:09, Булочка наст.
babka.v.kedah
Если года три молодые протянут, прогнут, однозначно.
Все равно любой мужик - мальчик в отношении мамы и тещи :)
24.09.2010 17:28:28, babka.v.kedah
Ну за всех невесток-то не надо отвечать.Я,например,совсем не против ночевок мужа в доме родителей.И мне никогда даже в голову не приходило выяснять отношения со свекрами по этому вопросу.И в семье у нас все ок.Муж даже привозит всякие вкусности и мне,и детям от свекрови-бабушки.И всем приятно.Мои приезжают к нам в гости на недельку-другую-муж не возражает.Когда я вышла замуж и ушла к мужу жить-первое время меня тянуло в "отчий дом".Но с появлением детей как-то перестало.Теперь люблю,когда к нам родня приезжает.ПАТАМУШТО знаю,что долго в нашем "сумасшедшем доме" никто не выдержит,ни мои,ни его:)))Мужу надо иногда давать возможность элементарно отдохнуть.Ну вот так они,мужики,устроены!Женщинам проще найти общий язык в быту,чем мужикам. 24.09.2010 15:07:30, tata_tata
babka.v.kedah
Я отвечаю за всех невесток? Однако. Тем не менее, согласна - тянуть в отчий дом перестает, что и происходит со всеми рано или поздно в счастливых браках. 24.09.2010 17:29:52, babka.v.kedah
+1 про ночевки у родителей 24.09.2010 16:15:37, white-dove
Елена Д.
я про то и говорю, когда семья уже состоялась можно и ночевать периодически, а у них только все начинается, все еще зыбко, лучше бы не лез никто.. 24.09.2010 15:09:50, Елена Д.
Елена Д.
у меня мальчик, например :) 24.09.2010 15:05:06, Елена Д.
babka.v.kedah
вы святая :))) 24.09.2010 17:30:05, babka.v.kedah
Елена Д.
нет :) просто я хочу своему сыну счастья, самостоятельного от меня :) 25.09.2010 17:28:16, Елена Д.
Elen
А сынок-то уже вырос, хватит нос вытирать. У него своя семья, и где жить, когда к кому ездить решает сын СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ. А не с мамами. 24.09.2010 14:41:29, Elen
+ миллион!!! Ваши бы слова да Богу в уши. 24.09.2010 14:47:29, свекровь
Как там говорят "Ф шоки"
От тещи и от того что тёща командует взрослым человеком.
Я просто удивлена, не верю. Он еще оправдывается и маме жалуется.
теща послать в лес и на хрен - не объяснятьтся с ней.
Лучше сразу расстрелять.
24.09.2010 14:16:08, Вика С
А при чем тут тёща?????
Почему тёща то командует, когда и где вашему сыну ночевать????

Да я б такую тещу прибила бы. Пусть она тестем своим командует)))
24.09.2010 13:55:49, Булочка наст.
babka.v.kedah
Эт потому, что у вас сын, наверное? Поставьте себя на место жены - и поймете тещу. 24.09.2010 15:00:14, babka.v.kedah
Ольсик
а я как бывшая жена и будущая теща - НЕ ПОНИМАЮ! 24.09.2010 16:17:21, Ольсик
у меня девочки - не понимаю, чем так плохо, когда муж один раз в неделю по объективным обстоятельствам не будет в ночь тащиться по дорогам.
Наверно потому что сама так ездила, и поэтому своего мужа тоже не мучаю тем же самым.
24.09.2010 15:48:16, умная даша
Штуша-Кутуша
Ну вот мне бы на месте жены было бы жаль мужа, живущего в таком режиме. 24.09.2010 15:12:25, Штуша-Кутуша
А зачем мне их понимать?)
Главное я себя понимаю, и своего ребенка буду всегда поддерживать.
24.09.2010 15:07:25, Булочка наст.
Я здесь полностью с вами согласна.
наверное это разводка. не верю что такое бывает.
24.09.2010 14:17:23, Ви ка С
Штуша-Кутуша
Бывает, сто пудов. Я знаю такую авторитарную тещу - это ужас. 24.09.2010 14:23:53, Штуша-Кутуша
+1000000 Да патамушта он пришел в ЕЕ дом!!!Надо было ситуацию просчитывать заранее.Ведь знали,что там за фрукт,эта теща.И знали характер своего сына.Еще раз повторюсь,что не вижу никакого криминала,чтобы сын у мамы ночевал иногда.Это лучше,чем поход налево! 24.09.2010 14:02:55, tata_tata
Криминал весь в наличии такой тещи...
Неужели не было совсем других невест, что надо было такую брать с такой мамашей и еще ХЗ где живущую...?
Зачем парень себе так в жизни подна**ал то?
24.09.2010 14:07:56, Булочка наст.
Да,согласна с Вами в какой-то степени.Но ведь жена не виновата,что у нее такая авторитарная мама:)Выход здесь либо делать им отдельное жилье,либо пускай жена переезжает в дом к свекрови в Москву.Все равно родят детей рано или поздно и засядет в декрете.А если останутся там и родят детей-у тещи крыша вообще поедет и автор будет только по приглашениям к внукам приезжать.У меня вообще до смешного получилось,вышла замуж,пришла в дом к свекрам и еще брат мужа с нами жил.Родили мы одного киндера,а потом и второго.Так они ноги в руки и съехали в загородный дом со всеми удобствами в Подмосковье,хотя до этого там жить не хотели.Сейчас берут детей туда периодически.К нам приезжают в гости,но находиться долго не могут в этом дурдоме:) 24.09.2010 14:14:36, tata_tata
Да все было прекрасно до этого. И свадьбу сыграли, и в путешествие съездили, и теща души в зяте не чаяла, а тут уперлась рогом. 24.09.2010 14:13:41, свекровь
Конечно не чаяла! Дочу-то пристроить надо...А пристроила и "покажу вам козью морду настоящую свою"! Куда зятёк денется? Женился уже! 25.09.2010 17:06:27, Могиня
Нет, с такой тещей "прекрасно" вашему сыну не будет никогда...
Это не она уперлась рогом, а наконец проявила себя во всей красе. И это только цветочки...
Кстати и дочка наверное тоже вопитана ею весьма в эгоистичном ключе...

А свадьба, путешествие это же мелочи жизни, не в них проявляются люди...
24.09.2010 14:18:40, Булочка наст.
прям.Мы читали только одну сторону. Невеста на втором месяце беременности,гормоны вопят.При отсутствии мужа доводит мать до ручки.Теща по приезде зятя высказывает ему,что во время беременности будь добр,спи с женой, а не с родителями,стресс отражается на ребенке.Теща ставит в известность свекровь,для надежности.Авторитарности никакой не прослеживается.Как этот вариант,имеет право на жизнь?
Раз сынок женился и не хочет терпеть тещу в ее доме,пусть отделяется.
А сватьям,или как там их называют,записаться на женский бокс и пусть друг друга мусолят
26.09.2010 00:38:09, Schraibikus
Oker
А если откинуть тещу)?
Считаем, что это молодая жеа уперлась ;)?
24.09.2010 14:28:35, Oker
А жена на то и дана мужу, чтоб он ее учил)))
Удачность брака для мужчины в том, чтоб найти толковую ученицу))
24.09.2010 14:32:35, Булочка наст.
Если бы жена уперлась, я бы поняла и сыну посоветовала или переубедить ее, или смириться.Семью разваливать из-за этого, как бы ни было мне, как матери, обидно, ни за что не стала бы. А вот сватьюшке моей видно начхать на чувства дочери и ей главное, чтоб ее верх был, пусть даже ценой развода. Так и сказала - не хочет ездить, пусть живет один. 24.09.2010 14:54:06, свекровь
а что вам как матери обидно, никак не пойму 24.09.2010 15:16:32, Шерлок
Мне было бы обидно, что сын живет с людьми, которым грубо говоря покласть на него...На его здовроье, усталость, желания и пр.
Что он у них как солдат-первогодник у дедов....
24.09.2010 15:24:36, Булочка наст.
+ 10000000000000, браво! 24.09.2010 15:54:05, свекровь
masyanya белая и пушистая
а чего вы так кричите? что бы сынок чувствовал себя нормально , ему , прежде чем жениться , надо было об отдельном жилье подумать. А вы должны были ему в этом помочь , если уж так переживаете за него . 24.09.2010 16:08:57, masyanya белая и пушистая
А что изменилось бы, если б было отдельное жилье? Не отпустит мама дочку от себя, ну, в крайнем случае, к свекрови, наверное, могла бы, да и то вряд ли. Кста, отдельное жилье таки есть - доля в еще одной трешке, в которой никто не живет - это ничего не меняет. 24.09.2010 17:14:45, свекровь
Штуша-Кутуша
Когда молодые живут отдельно, они сами решают свои проблемы. Сами ссорятся и мирятся. 24.09.2010 17:19:42, Штуша-Кутуша
У него со здоровьем проблемы...Тут здоровые то не все квартиру могут приобрести.
Хотя частично согласна, можно было бы тогда уж (квартира автора позволяет) принять молодых у себя...А жене его найти работу в Москве.
Никто бы тогда не мотался никуда.
24.09.2010 16:53:00, Булочка наст.
Мы позаботились, приобрели прекрасную трехкомнатную квартиру в которую вложили много души и извиняйте, мы не рокфеллеры, чтоб купить что-нибудь еще. 24.09.2010 16:47:09, свекровь
masyanya белая и пушистая
помогайте ему снимать . Вам просто оченно обидно , что та мама может ездить молодым по мозгам , а вы нет ! А была бы отдельная квартира , то ваши бы шансы "выедать детям мозг" были бы одинаковы и вы бы так не возмущались . Все очень просто :) 24.09.2010 17:48:36, masyanya белая и пушистая
Я ни сама не хочу никому ездить по мозгам, и не хочу, чтобы это делал кто-либо другой по отношению к моему сыну. Откуда у вас эта безаппеляционность в утверждениях? Мы с вами знакомы? 24.09.2010 18:12:22, свекровь
masyanya белая и пушистая
ну вы также безаппеляционно заявляете , что теща у вашего сыночка неадекватна . Вам сказали , как можно разрулить эту ситуацию - вам это не нравиться . Ну можете сидеть и злиться дальше . 24.09.2010 18:53:56, masyanya белая и пушистая
Я утверждаю, зная человека, про которого говорю, а против меня были выдвинуты совершенно голословные обвинения в том, чего я якобы хочу. Смешно. 24.09.2010 19:29:24, свекровь
Oker
А сын-то сам что, не понимал, на что шел)? 24.09.2010 15:26:36, Oker
А на что он шел? Вопросы дороги и усталости решаемы при нормальном отношении. А тут явный неадекват, но ранее умело скрываемый. 24.09.2010 15:56:32, свекровь
Oker
Где неадекват? Он перед свадьбой говорил, что не собирается каждый день дома ночевать)? 24.09.2010 16:45:13, Oker
Мы не ожидали, что будут ТАКИЕ пробки, и я по-прежнему не вижу ничего плохого в том, чтобы иметь возможность приехать хоть иногда к родным без жены. И если бы невестка жила у нас, то я ничего не имела бы против того, чтобы она могла съездить хоть на денек к маме без мужа. 24.09.2010 17:21:13, свекровь
Штуша-Кутуша
Я пропустила, или вы так и не ответили, что ЖЕНА думает по поводу его ночных отлучек? 24.09.2010 17:29:00, Штуша-Кутуша
Вы пропустили .Я уже писала, что с ней можно общаться только жестами. Мне и самой интересно, что она думает. Но даже если она не против, чтобы сын заезжал к нам , то боюсь, это ничего не меняет, тк главная там мать. 24.09.2010 17:56:08, свекровь
Только жестами? Писать она не умеет?! Нифигасе... 25.09.2010 17:09:08, Могиня
Oker
<Мы не ожидали>
)))
Во-во) "наши брюки")
Да отделите уже мальчика от себя. Кстати, лет-то ему сколько?
А про пробки - мы уже выяснили, что электричка решит эту проблему, я и в Москве несколько раз стояла в пробке по 5 часов.
24.09.2010 17:28:13, Oker
да когда женятся, разве о таких мелочах думают? Поначалу кажется, что все можно выдержать, это через месяц другой езды надоедает ! 24.09.2010 15:50:32, умная даша
Oker
В этом случае одна ночевка в неделю не спасет отца русской демократии 24.09.2010 15:52:36, Oker
меня спасала. Хоть день можно выспаться и не видеть этого ненавистного автобуса ( В его случае ).
Нервов просто не хватало.
24.09.2010 16:02:34, умная даша
Перестаньте с ней общаться. Она больной человек.
Если и дочка у нее в таком же плане, пусть сын от них быстрее ноги делает. А то столько крови выпьют его...нафиг...
24.09.2010 15:10:22, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
А дочь что говорит? 24.09.2010 15:00:41, Штуша-Кутуша
Вот приедут сегодня, я с ней поговорю - с ней я могу общаться только жестами, она даже смски плохо понимает. Вчера пыталась у нее спросить, что делать, сын в пробке застрял, а она думала, что я спрашиваю, что она делает. 24.09.2010 15:26:59, свекровь
Oker
И вы при этом удивляетесь, что мама ее контролирует и не хочет отпускать из-под своей опеки?
Кстати, а какой ответ вы хотели от нее получить?
Да) И не тяжело ли им ехать еще и к вам сегодня)?
24.09.2010 15:46:14, Oker
Вот как раз сегодня, он поедет, как белый человек, на метро, а она один раз вечером из области, где нет пробок за час с комфортом домчится на автобусе. И два дня не будут никуда ездить. Только гулять. 24.09.2010 16:31:37, свекровь
Попробуйте наладить контакт с невесткой, поуговаривайте ее что ли к вам перебраться.
Сочувствую вам.
24.09.2010 16:55:24, Булочка наст.
Булочка, у меня с невесткой прекрасные отношения. Она очень добрая и ласковая девочка. Очень заботливая. Иногда даже прогонять ее с кухни приходится и мне ее очень жаль,жаль, что ей так не повезло со здоровьем. 24.09.2010 17:34:45, свекровь
А она в смысле умственной деятельности нормальная? Почему смс не понимает? 24.09.2010 15:30:48, кисс
А вот тут мамочке надо спасибо сказать. Пожалела девочку, оглохшую после инъекций, в спецучреждение отдать и учила как могла, сама, а сама, как надо, не сумела и не сформировала речь в полном объеме. У меня тоже поначалу возникали сомнеия, но она управляется с компьютером, сама печатает фото, в быту полностью адекватна, умеет готовить и пр. 24.09.2010 16:02:03, свекровь
фигею над народной мудростью(((
главное, невестка умеет готовить, а не читать... 24.09.2010 16:20:39, фигею над народной мудростью(((
Жалко девчонку:( 24.09.2010 16:15:56, кисс
Oker
Так вы же не знаете, чего хочет дочь ;) 24.09.2010 14:59:28, Oker
ЕК настоящая
И сын. Я не нашла ответа: чьи это переживания - сына или только мамы? 24.09.2010 15:08:06, ЕК настоящая
Сын страдает от езды, тяжело ему, а мне за него тревожно. 24.09.2010 15:28:51, свекровь
ЕК настоящая
Простите, но почему бы Вам хотя бы один раз не ответить мне на простой вопрос:
СЫН сам что говорит? Это он жалуется Вам или Вы просто знаете априори, что ему тяжело?

Это принципиально.
24.09.2010 15:38:26, ЕК настоящая
Oker
Третий раз спрошу про электричку) На ней никак нельзя)? 24.09.2010 15:30:10, Oker
Можно, но больше гемора.Зато нет пробок. Это тоже, как вариант, обсуждается. 24.09.2010 16:03:54, свекровь
Oker
То есть выход, помимо ночевок у вас, ЕСТЬ?
Что означает "больше гемора"?
24.09.2010 16:46:52, Oker
До электрички дольше добираться и потом в Москве от электрички до работы дольше 24.09.2010 16:59:07, свекровь
Oker
Дольше шести часов? Или...? 24.09.2010 17:04:10, Oker
Неудобней, чем на автобусе, но я уже сказала, что этот вариант тоже рассматривается. 24.09.2010 17:37:03, свекровь
Мама наперёд переживает:)
Что будет в перспективе.
24.09.2010 15:27:13, кисс
Oker
Угу) Разборки двух мам) Песочница... 24.09.2010 15:24:54, Oker

Показан 121 комментарий из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!