Раздел: (Идеальный отец для дочери. Отношения дочери с отцом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папина любовь

Папина любовь: как любить дочку

Папина любовь: как любить дочку

Как стать для дочери идеальным отцом. Рекомендации психолога-психотерапевта к построению прочных и доверительных отношений.
28.02.2001 10:41:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я жила с молодым человеком. Так получилось что я уехала от него в Германию уже беременной на 5 месяца. Родилась дочка. он первый раз видел дочку в 7 месяцев. По документам он не где не числится . Дочке моей 10 лет. За эти 10лет она видела папу 5 раз . Папа живет с другой. Как дочке наладить отношение ? 14.01.2019 03:02:30, EKATERINA
Кто написал этот бред??? 01.12.2018 06:20:19, Вера
Помогите!!!!
Мы развелись с мужем 6 лет назад, причина развода - Я. Хотя это не однозначно. Но он перенес свою ненависть и обиду ко мне на дочь. Она любит его безумно. Он причиняет ей такую боль! Сначала его женщина, сообщила нашей дочери, что она не нужна папе, что он не вспоминает оней, что не любит ее. Говоря это, она пыталась доказать, что не она виновата в том, что отец не общается со своей дочерью. У ребенка была истерика, она так плакала, и все повторяла: а вдруг он никогда не будет со мной общаться. Я постаралась убедить ее, что папа не может не любить ее, что это неправда. Прошло 3 недели, дочь (ей 13 лет), дочь болела, лежала с температ.под 40, и вот соскучившись и решившись она позвонила ПАПЕ. Он сказал, что она его разочаровала, не объяснив чем, и что он не хочет с ней больше общаться. У дочери был нервный срыв, я вызывала скорую..
Объясните мне, умоляю, как помочь дочери, как найти нужные слова, как помочь пережить это предательство????!!!!! Все эти годы сам он ей никогда не звонил, либо она ему, либо его женщина раз в два месяца. За что так с ребенком, ну ладно он меня ненавидит, но дочь!!! Как можно так!!!??? Я боюсь , что это предательство скажется на ее здоровье, и психике!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
24.11.2008 10:20:20, Надежда
Цитата: Тем более девочку, в отличие от мальчика, не нужно учить скрывать свои чувства.

Вопрос: а зачем мальчика надо учить скрывать свои чувства??? Странная фраза из под пера психолога-психотерапевта...
12.02.2007 17:02:06, Мария
Очень точно расставлены акценты в статье- роль отца в становлении дочери слишком часто недооценивается. 13.07.2005 00:29:31, Инна
Ничего не могу сказать с точки зрения психолога, так как я не он, но мне статья понравилась. У меня всегда были потрясающие отношения с папой и мама никогда не ревновала, что что это вообще за отношения между матерью и ребенком тогда? МУжчина любит дочь сильно, когда он любит собственную жену.
12.04.2005 23:31:43, Tushik
А самые идеальные отношения - это когда папа и дочка живут только вдвоем. Это не теория, а личный опыт, можете поверить. Я не говорю, что такие отношения лучшие, но, если уж так сложилась жизнь, они - идеальные. 17.02.2005 17:00:19, Жена Чародея :)))
Эхх, родичи, папы... Мой даже в роддом не пришел, обиделся, что не мальчик. Всю жизнь так ни рыба, ни мясо, ни денег не зарабатывал, ни воспитывал. Все время резал по дереву и фантастику читал и все. Тихий, живет в собственном мирке, не помогает и не вредит, ни во что не вмешивается. Дочке моей уже 1,5 года, а он ей за все это время подарил всего один подарок - неваляшку за 30 руб., а попросишь приглядеть, начинает отнекиваться. Живем вместе, хорошо хоть не конфликтный. 30.05.2004 00:51:37, shura
Войны.
Та или иная война идет всегда. Поэтому мы и не замечаем, как она начинается. Мы живем в мире и обществе, которое пронизано войнами, выращено ими, почти, что суть от сути война. Войны: физические – на уничтожение, психологические – на подавление и подчинение. Мотивы: религиозные – кто божественнее, расовые – кто перспективнее и правильнее живет, культурные – кто безкультурнее, интеллектуальные – кто лучше сформулирует, и первый запатентует мысль, и даже духовные – чья истина истиннее.
Воюют поколения: дети противопоставляют себя родителям, организуя не без их «продвинутой», маниакальной, озабоченной зарабатыванием денег части, в основном для трат «в свое удовольствие», помощи масс-тинейжеровскую культуру безделья и получения максимального кайфа, за счет тех же родителей.. Родители подавляют всякую самостоятельность и инициативность детей – в мышлении, желаниях, поступках, чтобы их полностью и всегда контролировать, от чего же и безумно устают. А их чада, годам к 20-ти не хотят и тарелку за собой помыть, а то и с кулаками набрасываются.
Воюют разные «бритоголовые» - скинхеды с лысыми мужественно-ориентирующимися юношами, провинциалы с молодежной тусовочной интеллигенцией под «интеллектуальную» лысину.
Воюют религии за умы, сердца, любовь и ненависть людей, их финансы.
Воюют идеологии и партии, вместо того, чтобы реально что-то делать.
Наконец, воют мужчины и женщины, в основном психологически, к счастью, но дело доходит и до безбрачия, и до отказа от рождения детей, и до мягких и крайних форм отрицания и дискриминации, и до практически полного разрушения семьи, верных друг другу супругов и любящих друг друга и своих детей.
Так было всегда. Можно усмотреть в этом даже некую гармонию и единственную основу для индивидуального познания и развития. Индивидуального – частично, «да», но не общественного, с точки зрения развития всего человечества. Нужен качественный прорыв и действенный план этого прорыва.
Нет у нас таких слов, обозначающего в виде существительных такую семью, таких родителей. Все через посредство прилагательных. Пора бы уже определиться со смыслом. Любящая семья – «селюбья», а лучше – «семялюбье», а то, получается «себя и любим только». С другой стороны, что уж такого, - любить собственное семя, свое продолжение?! Но, смотря как видеть продолжение, в чем находить смысл своей жизни.

Мы предпочитаем жить в фантазиях о светлом будущем и своем грядущем личном величии или пребывать в безоблачных детских воспоминаниях, но «годами не забиваем в стену гвоздь», чтобы повесить на стену, подаренную нам «волшебниками» или «западом» картину про это светлое будущее, величие или самое приятное воспоминание в жизни. Может быть, отсюда лень? Не нравится нам эта картина, подсознательно.
Мы измождены бессмысленными войнами, в которых принимаем участие по своей воле, но не контролируем ни тактику, ни стратегию их развития, ни, тем более возможность их начать или прекратить за ненадобностью.

Если родители хотят счастья себе и детям, они должны измениться сознательно, перейти к конструктивному принципу передачи власти и знаний от одного поколения к другому. Не воевать! Не унижать себя! Сохраняя традиции, развиваться. Не надо молодиться, но и «мудреть», потому что так положено, не надо.
Как это сделать? Видеть в каждой девочке будущую мать, а не секс-символ. Видеть в каждом мальчике будущего отца, а не «мужика нарасхват». Видеть в женщине – мать ее детей, в мужчине – отца его детей, настоящих и будущих. В муже, жене и детях – семью, целостность.
Какова цель человеческого существования? Она есть: познать, зачем я живу, познать истины и жить, в соответствии с самостоятельно познанными истинами, интуитивно ли, или опытным путем.
23.06.2003 14:18:49, Александр
И вовсе это не бред. Я это проверила на своей шкуре - как дочь. У меня не сложились отношения с отцом. Он всегда отличался излишней суровостью, подозрительностью, и что-то не припомню за 30 лет нашего совместного проживания ни одного слова одобрения, поощрения, а уж чтоб мне сказали, какая я красивая... (хоть это и неправда, объективно если). А мне так этого не хватало! И не хватает до сих пор - элементарной теплоты в отношениях.

А сейчас у меня уже у самой есть дочь шести лет. С отцом своим она не знакома (как с отцом, т.е. она не знает, что это ее папа), хотя отношения мы поддерживаем. Но с дочерью общаться, да что там, сам факт ее наличия ему, похоже, в тягость. Видя это, я лишний раз и не настаиваю на их встрече. Может, я не права? Напишите, кто что думает. Можно на мыло.
17.12.2002 18:53:05, Fagot
У меня двое детей- сын и дочь, они оба классные, но девчонки - это НЕЧТО! Я, глядя, на отношения между мужем и дочкой прихожу в восторг! Такая нежность и любовь, дай бог каждому мужчине испытать любовь дочки! 18.11.2002 17:04:42, Сюсанна
У меня двое детей - сын и дочь! Они оба хороши! Но девчонки - это НЕЧТО!!!Наблюдая за своим мужем и дочкой я прихожу в полный восторг! Такая нежность, такая любовь - ребята, дай бог каждому мужчине испытать любовь дочки! Я, как мама, не ревную, я счастлива! 18.11.2002 16:55:19, Сюсанна
Барсетка
"Чтобы избежать подобной реакции, вы должны понять, что нет ничего ненормального в том, что дочь стала нравиться вам как женщина. Наоборот, это совершенно естественно. Природа не предусмотрела никаких законов, которые мешали бы кровосмешению, но степень цивилизованности человека определяется не отсутствием инстинктов, а умением с ними обращаться. Девочке нужно ваше восхищение ею как женщиной, иначе она не захочет становиться взрослой или будет постоянно искать подтверждения своей привлекательности у других мужчин." - это посильнее Фауста Гетте..... Более жутких по своему невежеству утверждений мне слышать не доводилось..... Не дай Бог, кто-нибудь примет это за руководство к действию....
06.09.2002 13:20:24, Барсетка
Алексей, судя по тому, что вам понравилась эта статья - ваша жизнь не удалась. С вами рядом не та мать, не та дочь, не та жена. Да и сам вы - не тот, за кого себя принимаете. 23.07.2002 17:54:21, Sweetie
Я тоже папа (у меня мальчик). Сейчас ждем второго ребенка. Прочитав статью я утвердился во мнении, что семья, где есть только мальчик(и) или только девочка(и) - не совсем полноценная. Причина заключается в отсутствии полноты ощущений быть мамой или папой. Спасибо автору. Очень правильная статья. 23.07.2002 13:17:08, am
Я сам папа, статья очень хорошая. Спасибо автору за поднятую тему. А женщинам, которые не оценили и не поняли смысл статьи, остается посочувствовать - с вами рядом не тот мужчина, не тот муж, не тот отец. 12.07.2002 12:49:11, Алексей
Вся статья - бред сумасшедшего. 28.06.2002 21:41:02, Лиза
А что делать, если отца нет в принципе? Насколько это чревато для моей дочери в будущем, и есть ли возможность этого избежать? Думаю, что проблема неполной семьи волнует не только меня... 11.06.2002 15:09:22, Elena
а что делать, если дочка папы от его от первого брака и видеть нежность между дочерью и папой - твоим мужем - весьма трудно, иногда просто тошнотворно? что делать, когда папа использует те же слова признания в любви к дочери, как и к его новой жене, те же ласковые слова, так же "чмокает" ее по телефону, как чмокал поцелуйчиком тебя? где же тут граница - ты для него дочь или дочь для него его единственная семья? 05.04.2002 11:59:02, Sunrise
а что делать, если дочка папы от его от первого брака и видеть нежность между дочерью и папой - твоим мужем - весьма трудно, иногда просто тошнотворно? что делать, когда папа использует те же слова признания в любви к дочери, как и к его новой жене, те же ласковые слова, так же "чмокает" ее по телефону, как чмокал поцелуйчиком тебя? где же тут граница - ты для него дочь или дочь для него его единственная семья? 05.04.2002 11:52:05, Sunrise
Хотелось бы прочитать статью, о том как строить отношения мамы с сыном. Почему мальчикам необходимо научиться скрывать свои чувства? 05.03.2001 12:21:58, Маргарита
Статья увлекательная, но про МАМУ можно было побольше написать. Также можно было включить и отношения Отец-Сын. 01.03.2001 08:59:30, Черных Сергей

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!