Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск с ребенком от первого брака без согласия матери

Случился у меня спор с подругой. Как бы ВЫ поступили?

Она живет в ГБ с молчелом. Своих детей у нее нет. У него от первого брака дочка (6). Живет с матерью. Ребенка даёт очень редко. Последний раз не давала 4 месяца.
И тут задумали они поехать в отпуск и в тайне забрать с собой ребенка. Т.Е. берут девочку на выходные и уезжают на 2 недели отдыхать. По телефону позже сообщив маме, что ребенок вернется спустя 2 недели.

Спросила - почему не хотитет договорится "открыто". Отвечает что пробовали - мать категорически против. И теперь их аргумент - отец имеет на ребенка одинаковые права. Т.е. имеет право поехать отдыхать с ребенком.

Я ей огласила свое мнение, что если бы так повели в отношении меня и моего ребенка - то эта поездка ребенка к папе была бы последней. Все остальные были бы в моем присутствии.

А как Вы повели бы себя в "такой" ситуации? Утояняю - на месте БЖ
10.08.2010 13:21:50,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я постаралась поставить себя на место БЖ. Что там точно по закону - не знаю, столкнулась недавно с тем, что они у нас противоречивы и непредсказуемы. Однако я бы на её месте требовала по суду : БМ лишить возможности общения с ребенком - или раз в месяц в присутствии матери и опеки. А НЖ (ГЖ?) - вообще, выходит, чужая тётя, которая участвует в похищении ребенка. Вот до неё это надо довести ясно. При очень хорошем адвокате она пойдёт по статье. Посколько умысел доказать легко, заявление в милицию в тот же день - однозначно. 11.08.2010 14:13:52, Бж
Все в этой истории хороши. Ни БЖ ни БМ ни пальцем не хотят пошевелить, чтобы наладить отношения друг с другом ради ребенка. Обращаются с ним как с игрушкой - одна не дает поиграться, другой, раз такое дело, решил из песочницы тайком забрать, мол, поиграю-верну, а то она жадина.
Разумный мужчина должен искать подход к БЖ, дабы иметь возможность общаться с ребенком НОРМАЛЬНО, хоть бы и через суд (если взять за основу, что БЖ - больная женщина и злобная стерва - тогда тем более, нельзя ее злить, подвергая опасности собственного ребенка).
Ваша подруга - дурочка, которая пытается продемонстрировать лояльность МЧ, не понимая при этом, какую гадость делаем всем участникам. Была бы поумнее - убеждала бы МЧ пойти на компромисс с дурой, на которой имел глупость когда-то жениться. Или помогла ему установить судебный порядок встреч с ребенком.
Случись такое со мной - подала бы заявление в милицию, не задумываясь, и все последующие встречи с отцом ребенка - в моем личным присутсвии, а желательно еще и органов опеки.
11.08.2010 08:09:46, Odri_Bern
На месте БЖ... Так, мой БУ (ой, опечатка по Фрейду БМ), взял сына на выходные, увез его на 2 недели, не сообщив мне этого заранее... Опустим вопрос о том, что у ребенка нет достаточного количества одежды... Допустим, будет....
Сразу после звонка,-в милицию с заявлением,увез ребенка фиг знает куда ориентировочно на две недели, а на самом деле я не знаю,- пусть ищут ребенка, ну и, конечно же, БМ....
О том, что все следующие встречи будут только после решения суда об этом (с участием органов опеки) -однозначно.... Хотя надежда на то, что суд войдет в положение матери, которая чуть не сошла с ума за эти две недели...
11.08.2010 06:48:54, Котеныч
NAD
Сейчас, после пяти лет развода, ничего бы не делала, молилась только, чтобы вернули ребёнка в целости и сохранности. Потому как мужчина, давно не общавшийся с маленьким ребёнком и начисто уже забывший, что этому ребёнку может понадобиться в пути и на отдыхе, и молодая (молодая?) бездетная просвистушка - довольно ненадёжная компания. Но Господь милосерд.

Вы намекните своей подруге, что ребёнок - не чемодан и не плюшевая игрушка, которую кинул к заднему стеклу и поехал на отдых. Маленькие дети часто просят есть, пить, писать, какать, в другом климате у них часто разбаливается горло, случается понос, они перегреваются, могут перекупаться, у них нежная кожа, которая может обгореть, они не передвигаются своими ногами на большие расстояния и им часто скучно там, где весело взрослым. Разумеется, никаких таких ужасов может и не случиться, но в любом случае надо многое предусмотреть, много взять с собой и проч.

А так-то - скатертью дорога.
10.08.2010 21:04:02, NAD
Я бы после такого заявила бы в милицию и завела дело о похищении.НЕбось алименты копеечные платит иначе проблемы и не было. 10.08.2010 20:57:08, рица
Я не понимаю женщину, которая не может наладить отношения с важными ей персонами - в данном случае, с БЖ, чтобы поехать отдыхать всей компанией легально. 10.08.2010 19:13:25, Русская пианистка
Когда мне было надо, я договаривалась.
У моего бывшего МЧ после развода осталась дочь. Мы были вместе год и очень много времени проводили вместе с его дочерью - ровестницей моему сыну.
Его БЖ тоже поначалу была против, при чём как мать, я её прекрасно понимаю - отпустить ребёнка абы куда абы с кем - это для меня нонсенс.
Поэтому - беседовали, я приводила ей резоны, что она отдохнёт одна, а я и шапочку надену, и сапожки высушу, и звонили мы ей почти каждые полчаса первое время. Когда мама довольна, тогда и ребёнок спокоен.
Зачем ? Затем, что нам было хорошо вместе с детьми, всё под контролем, все выгуляны и довольны.
Всегда-всегда можно договориться - если тебе это надо.
10.08.2010 22:52:38, Русская пианистка
А почему она должна налаживать контакт с неадекватной бабой, которая в собственных интересах манипулирует ребенком. 10.08.2010 22:33:29, ОхотникНаУток
Vfqz
Мало вводных, чтобы про неадекватную бабу говорить. Вопрос, каков БМ и почему эта самая "баба" так себя ведет. Вполне возможно, что есть причина. 11.08.2010 11:47:04, Vfqz
Потому что она хочет поехать с её ребёнком куда-то-там - я не знаю зачем. 10.08.2010 22:42:54, Русская пианистка
NatalyaLB
для налаживания отношений с кем то нужна адекватность 2х сторон
( я не по теме, я вообще)
10.08.2010 19:22:28, NatalyaLB
Это - в идеальном обществе) На деле - кому оно больше надо, тот и старается . 10.08.2010 20:43:52, Русская пианистка
NatalyaLB
не представляю ситуации, где мне НАДО что то налаживать с неадекватными людьми 10.08.2010 21:22:00, NatalyaLB
Я - тоже, но я детей этих неадеватов тайком и не увожу))
Если ей оно надо - надо налаживать , тогда можно будет открыто уехать, не нарушая закон. Если не надо - тогда зачем красть дитё , у которого и так всё сложно ??
10.08.2010 22:43:18, Русская пианистка
Ага, так и запишем- больше всех должен стараться ребёнок. 10.08.2010 20:45:37, Нуга
Да, от него тоже много зависит, и от БМ - зависит, и от новой девушки. 10.08.2010 20:48:30, Русская пианистка
ПимпусЬ
кто хочет видится с ребенком тот видится. забирает из садика. звонит. общается
у меня БМ втихаря познакомил нашу дочь с новыми детьми (при том что вообще то была не против. но хотела чтобы знакомство прошло в более комфортной для ребенка обстановке). Ну так воттеперь Даша категорично против общения с его семьей. сама!!!
ну а на месте БЖ в вашей ситуации - это была бы последняя их встреча. написала бы заяву на похищение.
10.08.2010 17:42:08, ПимпусЬ
если местожительство определено судом с матерью, то мать имеет право подать в суд на такого папу. и сомневаюсь, что суд будет на его стороне 10.08.2010 16:32:47, Наталияяя
Я с Вами полностью согласна. 10.08.2010 16:24:13, lecola
Почему БЖ и Вы так уверены в неоспоримом праве БЖ манипулировать встречами ребёнка с отцом? Иногда 4 месяца недопуска могут стать последними для общения такой БЖ с ребенком своим. Байсаров это всем продемонстрировал. 10.08.2010 15:27:47, NLU
Бывшую жену я в "упор" не знаю.

Я уверена только в том, что не прикаких "вводных" нельзя никому - ни маме, ни папе - увозить тайно ребенка.
10.08.2010 15:31:21, Птичка снежная
На месте бывшей жены убила бы и бм и нж))) 10.08.2010 16:22:03, pilka
Готова до совершеннолетия не видя своего чада чалиться ? 10.08.2010 16:28:45, NLU
Никто не хочет представить себя на месте отца, доведённого до отчаяния и готового"любой ценой" видеть свою дочку. 10.08.2010 15:39:35, NLU
Vfqz
За 4 есяца можно было много сделать для того, чтобы на законных, судом определенных основаниях видеться с ребенком, а не страдать и доводиться до отчаяния. 11.08.2010 11:49:10, Vfqz
теоретически - да. Практически - крайне редкий вариант . 10.08.2010 19:11:45, Русская пианистка
пусть подает в суд и требует право на проведение отпуска с ребенком столько-то дней в году. суд наверняка согласится, в чем проблема? почему нельзя цивилизовано вопрос решить 10.08.2010 16:34:53, Наталияяя
весь такой заботливый папаша, даже если у него 2 извилины, подумает и поймет, что для ребенка 6 лет это будет жесточайший стресс, если не травма.
а дебилам, которые думать не умеют, вообще нельзя детей доверять
10.08.2010 16:21:55, Katerine
Леший
Жесточайший стресс, если не травма, простите, вызванные чем? Тем, что он поедет на две недели отдыхать с папой? 10.08.2010 16:29:31, Леший
masyanya белая и пушистая
теми разборками , которые потом устроит бж. 10.08.2010 16:55:42, masyanya белая и пушистая
Леший
Кому БЖ устроит разборки, ребенку? :) 10.08.2010 17:26:27, Леший
masyanya белая и пушистая
ребенка точно вовлекать будет . Вон автор писала , воспитание проходит под лозугом "папа плохой , он нас бросил". Если у нее на ровном месте такое , то что будет после "похищения" 10.08.2010 18:04:42, masyanya белая и пушистая
Апрелинка
тем, что ребенка вырвут из его привычного окружения и потащат невесть куда и зачем. С почти посторонним дядькой и совершенно посторонней теткой. Историю о том, что девочка слезами обливается по папе - оставим создателям сериалов. Не преувеличивайте свою отцовскую роль в жизни ребенка, при хорошей маме эта роль у отсутствующего папы никакая :))) 10.08.2010 16:37:39, Апрелинка
с папой, который с девочкй давно не живет, и чужой тетей!!
и вообще не важно, с кем, важно, что будет оторван от матери резко, от матери, с которой живет и которая для него главная фигура

а вообще, если взрослому человеку надо такие вещи объяснять, то объяснять их уже не надо - не дойдет
10.08.2010 16:34:50, Katerine
Леший
А, так вся травма только от того, что ребенок будет "оторван от матери"? Ну тогда понятно. Тогда о чем еще тут можно говорить! :))))))))))) 10.08.2010 16:50:07, Леший
говорить не о чем. просто после таких реплик начинаешь понимать, почему женщины не дают детей мужчинам без присмотра. потому что неадекват вот такой, непонимание элементарных вещей. 10.08.2010 16:53:01, Katerine
Апрелинка
А откуда такая уверенность, что он доведен до отчаяния, а не просто хочет сделать козью морду БЖ?
А вот матерью, не спящей две недели в переживаниях за ребенка, я вполне себя вижу...Я детей рожала и растила практически без помощи отца (дочку так в принципе без помощи, окромя алиментов) - не для того, чтоб какой то полудурок со своей шмарой моих детей угробили "чиста из вредности".
10.08.2010 15:54:54, Апрелинка
Polaris
так в исходном топе предлагалось быть на месте именно БЖ, вот все и представили так живенько))) 10.08.2010 15:53:17, Polaris
зато все прекрасно видят себя такой вот сучной мамашей - которая не дает ребенка :) 10.08.2010 15:45:06, AleXXX
И дальнейшее ограничение общения - это следствие неадекватного поступка БМ 10.08.2010 15:33:18, Птичка снежная
Леший
А поведение БЖ, по-вашему, пример адекватности? 10.08.2010 15:43:48, Леший
что ВЫ о ее поведении знаете? 10.08.2010 16:48:06, Katerine
Нет, конечно - но я предполагаю что она вполне может иметь конкретные причины НЕ выдавания ребенка. Хотя согласна "одного поля ягоды" 10.08.2010 16:05:44, Птичка снежная
Tuchka
нет, БЖ не права, запрещая БМ видеть дочку, но если БМ увезет ребенка без спроса - это только усугубит ситуацию...надо искать консенсус (бывшим супругам, без участия и подстрекательства ГЖ, естесственно) 10.08.2010 15:55:18, Tuchka
только полная д**а может так поступить и позволить поступить так своему мужчине. обоим надо лечиться.

я не БЖ, но на ее месте - честно - по возвращении я бы устроила БМ больницу на несколько месяцев, ребенка он больше никогда не увидел бы. во всех других жизненных ситуациях я за законность действий, в этой - вот так.
10.08.2010 15:03:39, Katerine
А что в такой ситуации может сделать БЖ? Ничего. 10.08.2010 15:01:51, Ханты
Апрелинка
Подняла б на уши все инстанции. Ничего б не добилась, но нервы б бм опосля возвращения потрепали изрядно.
Ребенка б он больше не увидел однозначно. Любой ценой.
Я очень не люблю НЕ контролировать ситуацию. И людей, которые пытаются сделать меня беспомощной - а мать в такой ситуации беспомощна.
З.Ы. Вопросов по даванию детей бм у нас не возникает: приходит сколько хочет, ходит с сыном куда хочет, и мне все мало :))) Так что ситуация для меня гипотетическая.
10.08.2010 14:45:12, Апрелинка
Видимо, ваши возможности принятия назначенной цены значительно выше, чем у Пугачевой, Слуцкой... 10.08.2010 15:30:51, NLU
Апрелинка
Я и замуж выходила не за Байсарова :) Что там у Слуцкой, не знаю - вы наверное имеете в виду СлуЦКЕР?
Имхо, не фиг выходить замуж за большие деньги, если не хочешь поиметь потом большие проблемы.
10.08.2010 15:53:07, Апрелинка
Ну и КЕР с ней! Мне нравятся эти НеБайсаровы, готовые ради отпуска со своим ребёнком на любую войну и потери. 10.08.2010 16:19:51, NLU
Апрелинка
э-э?
Мой НЕБайсаров не готов :) Он не претендует, ему воскресенья хватает. Увы :)
10.08.2010 16:24:27, Апрелинка
Воот! Безумству храбрых пою я песню! 10.08.2010 16:35:43, NLU
Апрелинка
пусть лучше без безумства платит свои жалкие 25% и делает новых детей с гж. всем спокойнее будет. 10.08.2010 16:40:51, Апрелинка
Tuchka
очень похоже на то, что новой жене ребенок чужой как раз ни к чему, этого она и добивается - ребенка без согласия матери увезут, больше мать ребенка в ту семью не пустит, есен пень...Новой жене только этого и надо...разводит мужа как мальчика, а он похоже глуповат, если на такие штуки ведется 10.08.2010 14:26:52, Tuchka
НадиН
Или же наоборот - девушка считает, что ее любимого обидели и изо всех сил стремится восстановить "справедливость", но особо задумываясь о последствиях 10.08.2010 14:55:14, НадиН
НадиН
А вообще эта самая знакомая понимает, что такое отдых с ребенком????? Вот я далеко не уверена :) И что они, например, будут делать, если детка, не дай бог, заболеет? Папа с ребенком видится редко, у нее своих детей нет. По-моему, это просто повод для нагнетания обстановки.
На месте БЖ я бы использовала это как повод для запрета встреч ребенка с отцом. Тем более, судя по описанию, она этого и добивается
10.08.2010 14:22:53, НадиН
мдя, вот так родишь один раз от дурака, а потом всю жизнь мучатся придется. 10.08.2010 14:27:04, сочувствующая
НадиН
За ошибки приходится платить :) 10.08.2010 14:40:34, НадиН
NatalyaLB
не всю, всего 18 лет..... 10.08.2010 14:27:51, NatalyaLB
и не говори, дожить бы до армии. 10.08.2010 14:29:59, сочувствующая
Polaris
хотите спрогнозировать поведение БЖ? ну скорее всего она заявит в милицию о пропаже ребенка. Вполне вероятно, что не будет распространяться, что ее БМ предупредил, что ребенок с ним. Отпуск БМ и его ГЖ точно будет испорчен 10.08.2010 14:16:33, Polaris
Если найдут. 10.08.2010 14:29:45, Дык
Polaris
так какой отдых? постоянно "отдыхать" в ожидании милиции 10.08.2010 14:36:54, Polaris
Анекдот знаете?
- вы как расслабляетесь
- а я и не напрягаюсь
Так вот и они. Будут вполне себе отдыхать. Чо ее ждать, милицию то. Либо придут, либо не придут. ПРидут - извинится и ребенка вернуть, или даже просто написать расписку, он же папа. Не придут, а скорее всего не придут, так и славно.
10.08.2010 14:41:42, Дык
А мать ребенка почему против?
Из-за разгильдяйства БМ (боится, что за ребенком не углядит, пока будет с женой тусоваться) или просто из-за новой женой своего бм.
10.08.2010 13:55:25, ленивица
турдно сказать. Там активно проаагандируется лозунг - "Папа плохой, он нас бросил" - так ли это на самом деле - ясен пень никто не знает. Да и не суть важно это. 10.08.2010 13:59:25, Птичка снежная
Ну, да - ситуация просто п...ц.
Но маму можно понять, если папа был замечен:)) в таких делах - типа так заигрался, ребенка на пляже забыл.
Вообще, папа и правда странноватый.
10.08.2010 14:06:03, ленивица
а у меня сложилось ощущение что в это ситуацие главную роль играет новая подруга папы (которая моя подруга). Т.е. она там "мутит" воду... 10.08.2010 14:08:57, Птичка снежная
Ей-то какая разница, ребенок не её.
Она мутит, ну, а у мужика мозги в принципе кончились?
10.08.2010 14:11:06, ленивица
На месте БЖ я бы дала ребенка по-хорошему. Если, конечно, БМ нормальный. 10.08.2010 13:54:56, Наталия1974
хдееее, вы видите нормального БМ и нормальную НЖ.
Все что написал автор это паноптикум.
10.08.2010 14:12:50, сочувствующая
А почему БЖ не дает ребенка? У меня подружка не отдает дочку из соображений маленькая еще+ считает, что отец не в состоянии обеспечить должный уход, досуг ребенка. У меня проще. Отцу ребенка доверяю, да и сын тянется. Отпуска, выходные легко, только заранее предупредить. Ну тут и сын не маловажную роль играет. Очень хочет быть с отцом. Про ситуацию вашу, сперва разобраться ему с БЖ. Не подействует, ждать когда ситуация изменится. Забирать ребенка как то не правильно. 10.08.2010 13:42:13, Сама пришла
LU
на месте бж - можно много чего для Вас с мужем неприятного, зависит от множества факторов,связей и денег.
а на месте Вашего мужа не устраивала бы похищение,а прежде всего - в суд, определить время/место общения с ребенком. 6 лет - это не грудничок, вполне адекватное время могут мужу выделить.
10.08.2010 13:40:44, LU
Как я понимаю, бж вовсе не б. Не бывшая! А потому похищение никакое не похищение. Он имеет такое же право, как и мама. Ах, они не могут договориться? Тогда пожалуйте в суд, а ребенок ни при чем. 10.08.2010 14:18:46, Дык
Polaris
если она не бывшая, то до развода родители имеют одинаковые права на ребенка...так и могут его друг у друга "похищать", пока суд не установит место проживания и время общения 10.08.2010 14:23:38, Polaris
Я как раз к этому. 10.08.2010 14:30:00, Дык
Да это не мой муж. История моей знакомой - я детей пока не похищаю чужих. Мне своего хватает:))) 10.08.2010 13:44:07, Птичка снежная
ландыш
какой-то этот молчел без царя в голове. Да и остальные взрослые участники событий тоже. 10.08.2010 13:38:48, ландыш
Леший
Что забавно, в такие ситуации попадают только "неправильные" мужики. Правильные, после развода, спокойно про детей от прошлых браков забывают и живут себе спокойно. Возмужения со стороны БЖ они воспринимают как нечто естественное. Ведь действительно, ушел, бросил, забыл и т.п. А вот те, кто с ребенком общаться пытаются, кто продолжают считать себя отцом, в общем, кто НЕ забыл... оказываются как раз именно через детей и уязвимы. И фигня, что по закону права родителей равны. Вот в данном примере хотя бы. Ведь ни у кого не вызвало осуждения поведение БЖ явно препятствующей общению отца с ребенком. За то сразу озвучивалась реакцию - подам в суд! Словно речь идет не об отце ребенка, а о злоумышленнике, укравшем чужую машину. 10.08.2010 13:48:09, Леший
Polaris
ну так ребенок в данном случае - единственное средство отмщения... ничего нового 10.08.2010 14:26:01, Polaris
ландыш
ну, я-то ей дала вполне четкую характеристику )) правда, не осуждающую, поскольку вообще не люблю это дело, а так, описательную )) 10.08.2010 13:51:38, ландыш
Вечная Весна
особенно ГЖ 10.08.2010 13:41:08, Вечная Весна
Леший
Какие однако прикольные ответы. :) Как с бывшего мужа денег стрясти или в собственных глазах самоутвердиться, так ребенок общий и у отца по отношению к нему обязанности. А как дело до одинаковости прав доходит, так сразу ребенок только мой, а отец тут и рядом не стоял. Смешно. :) 10.08.2010 13:37:18, Леший
НадиН
А здесь не обсуждается насколько права БЖ ограничив общение ребенка с БМ. Мое мнение - не совсем умный поступок, но это тема другого обсуждения 10.08.2010 14:42:00, НадиН
"А как Вы повели бы себя в "такой" ситуации? Утояняю - на месте БЖ
10.08.2010 13:21:50, Птичка снежная"
10.08.2010 15:45:46, NLU
НадиН
Спрашивают про конкретную ситуацию - как бы вы повели себя в ситуации, если бы БМ без согласования с БЖ увез ребенка. На этот вопрос я ответила. А вот вопрос насколько права БЖ, ограничивая общение БМ с ребенком здесь не задавался 10.08.2010 15:53:49, НадиН
Леший
С точки зрения последствий, я с вами абсолютно согласен. Поступок не совсем умный. Точнее, совсем НЕ умный. Но вот его мотивы я вполне себе понять могу. 10.08.2010 14:55:15, Леший
НадиН
Я тоже. "Но это уже другая история..." Я вот искренне не могу понять как можно так разоср...ся, чтобы дойти до такого. Мы с БМ дружим (правда, детей не), в гости друг к другу ходим семьями, помогаем, если что. Ситуации разные бывают, но ведь если захотеть, всегда можно найти общую точку. Если захотеть... обоим... 10.08.2010 14:59:15, НадиН
Леший
Вы совершенно правы. Если захотеть. Проблема однако заключается в том, что в большинстве случаев люди именно не хотят. Причины тому разные. Но это уже тема отдельного разговора. 10.08.2010 15:02:25, Леший
Что значит стрясти? Сам не дает? 10.08.2010 14:20:20, Дык
ситуация просто наипрозрачнейшая, женщина не отдает ребенка потому что за него боится.
И заметь, это правильно.
Т.к. у нормального человека и в мыслях нет никого похищать.
Сначала он уедет отдыхать не поставив ее в известность, а потом на ПМЖ.

Адекватным отцам детей дают, поверь.
10.08.2010 14:18:59, сочувствующая
У отца тоже есть повод жутко бояться, что его дочь плюнет ему в лицо, когда подрастёт, под влиянием обиженной матери. 10.08.2010 15:58:07, NLU
Леший
Ну, если исходить, что мать абсолютно всегда человек разумный и адекватоный, то я бы с вами согласился. Однако в жизни дела обстоят сильно иначе. И мужчины и женщины в смысле адекватности бывают совершенно в равной степени разными. Т.е. неадекватных женщин ничуть не меньше, чем неадекватных мужчин. Еще отмечу, что... родить ребенка это еще совешенно не признак, что женщина автоматом является нормальной матерью. А что до фобий... то... любая фобия по сути своей субъективна, т.е. она нисколько не нуждается в реальных фактах. Хочется матери бояться, они будет бояться даже тогда, когда к страху нет ни малейших объективных оснований. В подавляющем большинстве за "объективный страх" женщины вообще выдают простое несовпадение взглядов родителей на нормы в воспитании детей.

Кстати, даже ваш пример со "сначала... а потом ПМЖ" - наглядное тому подтверждение. Судите сами. Допустим, на ПМЖ вдруг надумала ехать мать. Имеет пправо? Безусловно да. Нужно ей на это разрешение отца? Не в юридическом смысле, а именно для того, чтобы такое решение принять и в этом направлении развить активную деятельность. Нет, не нужно. Потому что она - мать! Тогда чем в этом смысле от матери отличается отец? Права то у них, по крайней мере номинально, по закону, равны. Но на практике получается, что если на ПМЖ собралась мать и везет с собой ребенка, то это как бы нормально. Она ведь мать и все такое. А вот когда точно то же самое решил сделать отец, так сразу дружное осуждение.... и сетования по поводу чуффффстффф матери. :) Смешно.
10.08.2010 14:54:22, Леший
masyanya белая и пушистая
тут дело не в одинаковости прав , а в явной дурости БМ! Кто ему мешает через суд отсудить себе время с ребенком и пользоваться им в рамках закона по полной? И БЖ бы сидела на попе ровно и не жжужала . А так - полный идиотизм! 10.08.2010 13:46:11, masyanya белая и пушистая
Леший
А вы сами когда-нибудь пробовали это право отсудить "через суд"? Это тот еще квест. С весьма и весьма низкими шансами на успех. Прежде всего потому, что... согласно судебной практике, три четверти подобных дел мужьями проигрываются. В большинстве своем - вчистую. Принято считать, что женщина-мать лучше знает, что и как нужно ребенку. Причем она это знает даже не смотря на полное отсутствие какого-либо на этот счет образования. В то время как муж в суде должен доказать, причем убедительно, что "не верблюд". Матери-одиночке не нужно доказывать, что она сумеет выделить достаточно времени на общение и заботу о ребенке, даже не смотря на три работы и заочную учебу. А мужчине наоборот, нужно доказать, что даже при одной работе он найдет на ребенка достаточно времени, что он не будет отвлекаться на телевизор/футбо/пиво­сдрузьями и т.п.

Это во-первых. Во-вторых, даже в случае успеха наличие судебного решения вовсе не означает, что БЖ обязана его выполнять. Конечно, можно попробовать ездить за ребенком с судебными приставами, подавать на БЖ гражданские иски по поводу невыполнения судебного решения, но это все в теории. На практике все это крайне трудновыполнимо. В то время как БЖ может легко "доказать", что именно сейчас "ребенок заболел". Например, вот справка, что у него диатез, или что у него ОРЗ, или еще что-нибудь, на что справку получить элементарно. И все. Железная отмазка. Ребенок БОЛЬНОЙ, пока не выздоровеет - из дома ни ногой.

Потому, на этом фоне, рекомендации "отстаивать свои права в суде" со стороны женщины, смотрятся крайне забавно и наивно.

ИМХО
10.08.2010 13:59:57, Леший
> согласно судебной практике, три четверти подобных дел мужьями проигрываются

Вы сможете подтвердить это утверждение хоть чем-нибудь?
10.08.2010 14:59:04, Ханты
masyanya белая и пушистая
какая-то однобока у тебя выборка . У нас знакомые без особых проблем отсуживали себе право забирать ребенка и на выхи и на пару недель летом . Ребенок то уже не грудничок . И как-то бж сразу успокаивались и не особо возникали . Другое дело если этот мч с головой не дружит (а он и не дружит ) , то тогда ему ничего и не светит даже через суд, и это правильно. Нормальная мать не захочет отдавать на 2 недели ребенка безголовому бм с такойже безголовой любовницей. 10.08.2010 14:40:49, masyanya белая и пушистая
Леший
А кто и что есть критерий "нормальности"? Классический пример, я его уже как-то тут приводил. Две семьи, соответственно, две матери. В одной мать убеждена, что ребенка следует кормить только заводскими детскими пюрешками. В другой мать столь же убеждена, что еда, приготовленная лично собственными руками завсегда лучше. Ну и кто из них "нормальный"? Если формально, то оба. Если фактически, что на взгляд каждой из них другая абсолютно ненормальна, что является вполне себе достаточным основанием для массы обвинений. 10.08.2010 14:59:05, Леший
masyanya белая и пушистая
ты считаешь , что увезти ребенка это нормально? я не говорю , что там мать права , что не дает ребенка . Но увозить его вот так ..... еще хуже . И если у мужика такие мысли в голове появляются , то не удивительно , что ему не дают ребенка 10.08.2010 15:11:38, masyanya белая и пушистая
Леший
А я считаю, что подобные мысли в его голове вполне закономерны. Его недостаток лишь в том, что он не пожелал после развода вместе с бывшей женой выкинуть из своей головы и своего ребенка. Потому он оказался в безвыходной ситуации. Забыть ребенка не дает его голова, а общаться с ребенком - бывшая жена. Бывшей жене плевать на его мысли и чувства. Так почему он к ее чувствам должен относиться как-то иначе? Потому я лично не могу тут браться определять, что лучше, а что хуже, не давать отцу общаться с ребенком или без уведомления матери увезти ребенка с собой на отдых. Если подходить строго, то плохо и то и другое. В совершенно равной степени. А если подходить с позиции житейской мудрости, то тут оба хороши, а значит осуждать... либо обоих, либо никого. 10.08.2010 15:16:24, Леший
masyanya белая и пушистая
я совершенно не оправдываю бж . Но "красть" ребенка имея такой неадекват со стороны бж еще более неадекватно . Неужели он думает , что она так просто это проглотит? 10.08.2010 16:59:54, masyanya белая и пушистая
Леший
Вы исходите из в общем вполне естетвенного посыла учитывать долгосрочные последствия своих поступков. Но в этом допускаете одну ошибку, полагая, что если один адекватный человек будет поступать "нормально", то и другой адекватный человек тоже будет поступать "нормально". А тут, на сколько я вижу, ситуация совсем иная. У папы никакого будущего нет. Это сейчас еще, пока ребенку шесть, он с ним при такой маме может общаться. Потом ребенок подрастет и мамино воспитание, мамино убеждение начнет сказываться на поведении ребенка. Хорошо если все ограничится только простой потерей интереса ребенка к отцу. Чаще при таком раскладе ребенок папу убежденно "активно не любит". Таким образом, все, что отец не добрал с ребенком сейчас, он уже не получит никогда.

Я не оправдываю отца и не считаю его поступок (план) правильным. Но тем не менее я очень хорошо понимаю его мотивы. Когда бесполезны все попытки наладить нормальные отношения с БЖ, когда общение с ребенком ею активно пресекается, не удивительно что отец уже не задумывается над последствиями.

А еще я категорически не согласен с трактовкой его поступка как кража ребенка. Украсть можно чужую собственность. Украсть можно ребенка у его родителей (подчеркиваю, именно родителей, обоих). Но ребенок это не вещь. И тем более, не вещь, принадлежащая на правах собственности кому-то одному из родителей. Так что папа, равно как и мама, имеет полное право самому решать, где и как отдыхать с ребенком. Стало быть говорить о краже тут неуместно.
10.08.2010 17:34:44, Леший
а полюбовно договориться, все никак?
Если детей увозить без согласия матери, то ничего нет удивительного, в том что ребенка не отдают.
Действие равно противодействию.
10.08.2010 14:25:33, сочувствующая
Леший
Действие равно противодействию с обоих концов палки. Обычно подобные истори как раз потому и возникают, когда мать принципиально не желает ни договариваться ни даже разговаривать. Ибо у нее ребенок - единственное и очень удобное средство мести отцу за все, реальные или мнимые на него обиды. 10.08.2010 14:41:25, Леший
masyanya белая и пушистая
ну надо же сделать хоть какую-нибудь гадость за поруганную честь :) У меня знакомая принципиально не дает ребенка бывшему , если знает , что там будет и его НЖ. НЖ в командировке - да без проблем ! Ну не хочет бывшая , что бы ребенок общался с новой . ЕЁ ребенок - имеет право:))) 10.08.2010 14:46:45, masyanya белая и пушистая
так извинись за обиды-то, если женщина не права, надо попросить у нее прощения, или общение с ребенком того не стоит? Надо и дальше лелеить свои комплексы. 10.08.2010 14:46:24, сочувствующая
Леший
"если женщина не права, надо попросить у нее прощения"

Звучит конечно пафосно, но вам самой не смешно? Или вы в эту глупость действительно верите?
10.08.2010 15:04:00, Леший
я ни в глупость верю, я верю в то, что если я хочу общаться со своим ребенком, то я налажу отношение с тысячу БЖ.

значит оно вам так надо это общение.
10.08.2010 17:57:07, irgri
Вечная Весна
тебе жалко, что ли? корона свалится? 10.08.2010 15:07:05, Вечная Весна
Леший
Ну, если рассматривать жизнь исключительно как театр, то фиг с ней, с короной. :) 10.08.2010 15:10:25, Леший
NatalyaLB
3/4 отсудить право постоянного проживания проигрываются?
а если не судиться за право постоянного проживания, а только за право визитов?
когда судебное решение есть, на надо судиться "по поводу невыполнения", надо молча брать реб самому без ее согласия.
10.08.2010 14:15:21, NatalyaLB
Леший
Ну и как ты себе это представляешь "молча взять"? Приезжает отец к дому матери и чего? Мать дверь открыла и сказала - пшелна*! Действия отца? Ногой в челюсть и пока мать в отключеке "молча" забрать ребенка? Или сначала, перед тем, как дать ей в бубен, помахать перед носом копией судебного решения? Проблема как раз в том и заключается, что если мать плевать хотела на решения суда, тем более, если она идет на принцип, отец не может сделать совершенно ничего. Даже при наличии на руках судебного решения. 10.08.2010 14:40:10, Леший
NatalyaLB
зачем домой - ребенок в садик не ходит?
ладно, допустим, не ходит... мать из дома не выходит? святым духом питается?
Я в этом вопросе не теоритик, мой БМ задался в один прекрастный момент "добиться своего", и он добивался в том числе и тем, что часами караулил под дверью, я выхожу с реб из дома ( реб школьник, в школу водить надо) он меня отталкивает ( физически он сильнее) и ребенка силой забирает.
Было и "я открываю дверь идти на работу ( дома реб с няней), он меня отталкивает, залетает в кв, и начнает тащить ребенка к двери". Глазок в двери есть, но в него видно только если кто то стоит перед глазком.
Во 2м случае я заперла дверь снаружи и вызвала полицию. Полиция его пожурила - " так делать нехорошо!", но дело заводить отказались - нет состава преступления ( ничего не украдено/не сломано и т д)
Всё это было, когда я ждала суда - у нас по 6 мес проходит с момента подачи док-тов на развод/определение места проживания реб до самого суда.
10.08.2010 14:50:58, NatalyaLB
Леший
Т.е. ты все же склоняешься к варианту "с ноги в бубен". Понятно. :)))))))) Вот только лично я такой подход никак не могу считать вариантом "тихо взять". :) И любой нормальный мужчина, смею полагать, тоже. 10.08.2010 15:05:56, Леший
NatalyaLB
ты сообщение, что ли, удалил? не могу найти, где ты начал проводить классификацию деления мужчин на "хороших" и "плохих".
Я к тому, что есть у мужика цель - доказать всеми миру, что он хороший отец , а хорошими ОН САМ считает тех, ктр видится с ребенком после развода (а плохой - тот, ктр " растворился в тумане"), то он найдет, как это сделать.
Я тоже делю мужчин на "хороший отец - плохой отец" по другим признакам, а не по кол-ву времени, ктр он провел с ребенком.
Но мы сейчас о чем?
10.08.2010 15:31:34, NatalyaLB
Леший
Мы? Исключительно о том, как отец может встречаться с ребенком, если мать категорически против и всячески этому препятствует. Ты сказала, что он может "тихо взять". Мне совершенно непонятно, тихо - это как. Из твоего последующего объяснения я понял, что "тихо" - это примерно как "тихо снять часового". Зажав ладонью рот и нос резким движением вогнать ему штык сзади под основание черепа снизу вверх. Утрирую конечно, однако ничего "тихого" в твоем описании я не увидел. Скандал - увидел. Драку - увидел. Основания потом со стороны жены навесить на БМа уголовное дело за нанесение пусть даже легких телесных - тоже увидел. А вот тишины, чтобы БМ мог без насилия проигнорировать выпендрежн неадекватной БЖ - нет, не увидел. Может у меня что-то не так со зрением? 10.08.2010 15:48:47, Леший
NatalyaLB
ок, тихо - я имела в виду "молча". Пойти молча и взять, а не истерить "ой, мне не дают! ой, во всем она виновата!" ничего НЕ ДЕЛАЯ.
Про " навесить уголовное дело" - может, у вас другое законы ( не верю)?
У нас есть законы, по ктр надо иметь что то кроме "я сказал, что было так" чтоб подать заявление; потом много чего, чтоб дело дошло до суда ( а не " аннулировано за недостатком данных").
Ну, и у судов есть своя статистика "обвинили/оправдали".
Повторяю, я не теоретик в этом вопросе, у меня хорошие адвокаты, всё, за что можно зацепиться, было сделано. Например, до " приняли заявление" доходило 4 или 5 раз, все потом были "аннулированы за недостатком материала для передачи в суд"
Мой БМ не дурак и не беден, у него адвокаты ещё лучше. И тоже всё , за что можно зацепиться, делается.
10.08.2010 15:56:16, NatalyaLB
Леший
Так именно по нашим законам, если БМ ворвется в чужую квартиру (квартиру БЖ), оттолкнув ее с дороги, то она элементарно доказывает, что получила синяк (квалифицируется как легкие телесные) и на этом основании подает на БМа заявление в милицию. Даже если дело не будет доведено до суда, пара - тройка таких заявлений и вот тебе достаточное основание для БЖ подать на мужа в суд с иском по ограждению ее и ребенка от агрессивного поведения БМа. И кирдык его встречам с ребенком уже на совершенно законных основаниях.

Конечно, тут важную роль играет размер доступной суммы бабла у обеих сторон и качество привлекаемых ими адвокатов. Только крутость на крутость - случай весьма редкий. Потому он не определяет общую картину. Общая картина складывается именно так, как я описал выше. У любой БЖ возможностей "не дать" отцу общаться с ребенком на порядок выше, чем наоборот.
10.08.2010 16:18:35, Леший
NatalyaLB
синяк у БЖ не характеризуется как "легкие телесные", муж ( и его адвокат) скажут что "а синяк она себе сама поставила" и дело будет закрыто " за недостатком доказательств".
И да, у нас именно редкий случай где "нашла крутость на крутость", я заяву на "легкие телесные и ограждение от агрессивного поведения", он - встречную заяву на "клевету и ограждение от агрессивного поведения" и т д
Но это все в прошлом, сейчас мы из за другого судимся, и "только судимся", нигде лично не пересекаясь/не общаясь
10.08.2010 16:28:55, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
Что мешает мужу свои права в суде доказать? Похищать-то зачем? 10.08.2010 13:46:09, Штуша-Кутуша
Леший
Смешная трактовка. Когда чужой человек забирает ребенка, это похищение. Но где похищение, если ребенок с родным отцом или матерью? Вообще то, по закону, родитель не обязан получать письменное разрешение другого родителя (за исключением выезда за границу, где, по закону, такая бумага, в случае отсутствия обоих родителей сразу, требуется). 10.08.2010 14:01:47, Леший
Теперь разрешение НЕ требуется по меньшей мере в ряд стран. Если мама и папа в браке. 10.08.2010 14:20:57, Дык
разрешение на выезд ( например, в безвизовые страны) не требуется в принципе, если ребенок едет с одним из родителей.
есть 2 "но" -
- разрешение может потребоваться при оформлении визы (например, шенген)
- один из родителей может подать официальный запрет на выезд его ребенка из страны (не знаю, правда, как это работает)
10.08.2010 14:24:50, ленивица
очень просто работает, при оформлении визы с документами подаешь и согласие 2-го родителя, нотариально заверенное, иначе визу не дают. 10.08.2010 14:29:24, сочувствующая
я знаю про оформление визы:), не знаю - как и где оформляют запрет ребенка на выезд. 10.08.2010 14:32:54, ленивица
у нотариуса и оформляют. Он его вносит в специальный реестр. Так мужик же удавится, идти стоять в очереди, платить деньги, да и "вдруг не поможет", что в нашей стране, как вы понимаете, вполне себе может быть, да и "что скажут люди". А уж люди, как вы понимаете, очень даже скажут. 10.08.2010 14:36:30, Дык
Вечная Весна
в ФМС (сиречь паспортный стол).
Там прям объява и висит для страждущих.
10.08.2010 14:35:44, Вечная Весна
понятно. я почему-то думала, что через суд. 10.08.2010 14:39:47, ленивица
Вечная Весна
что видела, о том пою)
Суды этим не занимаются
10.08.2010 14:42:47, Вечная Весна
так отсутствие визы и есть запрет на выезд, то бишь отсутствие согласия. не так разве? 10.08.2010 14:35:21, сочувствующая
нет, например, в безвизовые страны типа Египта или Таиланда разрешение не требуется. соответственно, ребенка выпускают из страны без него.
но если есть запрет - ребенка не должны выпускать в принципе через границу.
10.08.2010 14:39:24, ленивица
чессно, тут какая то хрень.
У меня например в безвизовую страну разрешение на вывоз спрашивали на паспортном контроле, но я его слава богу всегда с собой вожу.
Но мне в нем БМ не отказывает, а так да, получается дальше Анапы не уедешь.
10.08.2010 14:43:32, сочувствующая
У меня тоже спрашивали. Я сказала, страна безвизовая, ребенок едет с мамой, читайте пункт * 2007 года* по погран.службе.
И турция, и египет и тай все можно без разрешения. Разрешение спрашивают часто автоматически.
10.08.2010 16:17:33, Дык
незаконно спрашивали.
эту тему достаточно долго обсуждали, в т.ч. и на семье - в "отдыхе", насколько я помню, даже официальное разъяснение от пограничников:) по этому поводу вывешивали. поищите, если еще актуально.
10.08.2010 14:47:12, ленивица
ну хорошо спрашивали не законно и что? Пока я права качать буду самолет улетит. 10.08.2010 14:49:36, сочувствующая
если вам и вашему мужу не влом просто так делать ненужные бумажки - то ничего, не нужны вам ваши права:) 10.08.2010 14:53:30, ленивица
я с визами и не визами в безвизовой стране один раз уже так нахлебалась, что мне теперь уже ничего не в лом )))

но это да, надо один раз попасть...
10.08.2010 14:55:25, сочувствующая
Не надо попадать ни разу. 10.08.2010 16:18:06, Дык
Штуша-Кутуша
Да ради бога, пусть везет. Только мать должна об этом знать. Вы вообще представьте состояние матери - ребенка ей не возвращают. Когда ей сообщат, что все нормально, он с папой отдыхать изволит, может, уже и сообщать некому будет:-((( 10.08.2010 14:14:45, Штуша-Кутуша
Леший
У нормальных матерей обычно подобных проблем не возникает. Они случаются только у матерей не нормальных. Т.е. тех, кого мнение и чувства отца совершенно не волнуют. Но тогда к чему аппилировать к чувствам матери? Палка то она о двух концах. Ее не интересует мнение отца, его - мнение матери. Баш на баш, что называется. 10.08.2010 14:43:36, Леший
Если бы мой бывший муж позволил себе подобное, то по приезду его ждал бы суд.

Каким образом собираются вывозить ребенка без документов? У меня сын на встречи без паспорта ездит. А просто так я документ не дам, не вижу надобности.
Если папе не нравится порядок общения - в суд. Там определят и дни для общения и отпуск и все остальное. Вплоть до смены местожительства ребенка.
10.08.2010 13:33:07, Иришка-Мартышка
NatalyaLB
а где в теме было про " вывозить"? люди едут, скажем, на машине , отдыхать где то на территории России. Копию сводетельства о рождении родной папа может сделать в любой момент 10.08.2010 13:35:36, NatalyaLB
Сейчас еще нужен оригинал ОМС. Жена его даст? 10.08.2010 14:21:37, Дык
NatalyaLB
И что делают люди, если его потеряли? всё, до конца жизни из кв не выходи? или где то можно взять "еще один оригинал"? 10.08.2010 14:25:18, NatalyaLB
Где-то можно взять "еще один оригинал". Для этого родитель, с которым ребенок прописан, а я подозреваю, что это мама, идет со своим паспортом и оригиналом свидетельства о рождении ребенка в местную контору и заказывает новый. 10.08.2010 14:32:58, Дык
Вечная Весна
а зачем полис ОМС нужен в поездке? 10.08.2010 14:40:58, Вечная Весна
Для обслуживания в случае болезни. 10.08.2010 14:43:33, Дык
Апрелинка
вы думаете, люди подобные этому бм, продумывают возможность болезни ребенка? да никогда. 10.08.2010 14:49:00, Апрелинка
Я не думаю, я точно знаю: не продумывают. Вот надо бм этим сообщением и охладить! 10.08.2010 16:18:33, Дык
Вечная Весна
его и так обязаны обслужить в экстренных и неотложных случаях. 10.08.2010 14:45:20, Вечная Весна
Только качество обслуживание будет разным. 10.08.2010 16:18:54, Дык
Вечная Весна
один и тот же врач по полису обслужит хорошо, а без него плохо? Либо это сюр, либо это не врач. 10.08.2010 16:33:49, Вечная Весна
NatalyaLB
там разница не в "хорошо-плохо", я в Москве была с моим детем ( и без полиса), он налетел лбом на угол, надо было наложить швы... да, в ближ травм пункте сказали " с полисом - с обезболиванием, без полиса - без обезболивания, или отдельно доплатите" ( всё в кассу, законно).
То есть разница не в качестве мед помощи, а в дополнительных необязательных услугах.
Ну вот я в Россию не боюсь ездить без полиса ( это к словам анонима " Вот надо бм этим сообщением и охладить"), так что не все подряд вот прям испугались и "охладились"
10.08.2010 19:29:57, NatalyaLB
NatalyaLB
тогда другой вопрос: что будет, если родитель с ребенком на машине едет куда то отдыхать, а ОМС дома забыл..... кто проверяет? что сделает за отсутствие? 10.08.2010 14:40:46, NatalyaLB
Ничего не будет за отсутствие. Но скорая будет платная, мед.обслуживание платное, и то при наличии свидетельства о рождении. А если ребенок "не опознан", то не пойми куда даже повезут. 10.08.2010 14:44:13, Дык
Вечная Весна
Вы из какой страны? мы говорим про РФ 10.08.2010 14:45:59, Вечная Весна
Я честно говоря, вообще не понимаю всех взрослых в данной ситуации.
На каком основании БЖ не дает ребенка? Почему папа не хочет решать вопрос цивилизованно, а пытается найти приключений? Какое дело ГЖ до отношений бывших супругов?

Но люди, совершающие подобные выпады, мне кажется не очень умными. Я стараюсь ограничивать с ними общение. И детей в том числе.
10.08.2010 13:48:38, Иришка-Мартышка
Леший
Почему БЖ не дает ребенка? Ну вы как маленькая, ей богу! :) Да такое случается сплошь и рядом. Просто ПАТАМУШТА! Например, потому, что таким образом БЖ вымещает свою обиду на БМа за развод. Совершенно вне зависимости от поведения самого БМа и причин развода. Это лишь один из вариантов. Подобное поведение обычно совершенно иррационально. К примеру, моя БЖ одновременно выражает мне неудовольствие по поводу недостаточности моего общения с ребенком и в то же время практически всегда, даже при наличии согласования планов едва ли не за месяц, в последний момент ставит и меня и сына перед фактом: наши планы изменились, мы с ребенком едем, например, к бабушке (или в гости к подруге на дачу, или еще куда-нить), тем самым делая эти встречи невозможными. Зачем? А низачем! По ее мнению во время этих встреч я плохо влияю на ребенка и говорю о ней всякие гадости. Это при том, что эту тему мы с сыном вообще не обсуждаем. :)

В общем, цивилизованно что-либо решать можно только с теми людьми, которые тоже ведут себя цивилизованно. В том числе, проявляют уважение даже к оппоненту и к несовпадающей с их взглядами точке зрения. А тут явно не этот случай. БЖ ребенка просто не дает. И точка. :) Вот БМ и оказывается перед подобной дилеммой.

Не спорю, ничего хорошего он от такой попытки не получит. Точнее, ее последствия окажутся для него весьма гемморойными. Но ведь и его повседневную жизнь шибко счастливой не назовешь. Пока ведь игра идет исключительно в одни ворота и только в пользу БЖ. Так что такой уж неадекватности в желании БМ лично я не вижу.

Был бы он "нормальным", он бы забыл про ребенка и не парился. А так как он оказался "ненормальным", вынужден находиться под раздачей.

:)
10.08.2010 14:10:48, Леший
жена "зеркалит" вам ваше отношение, ничего удивительного. Начните уже по человечески к БЖ относится и она к вам подтянется. 10.08.2010 14:33:17, сочувствующая
Дело в пределах России 10.08.2010 13:34:46, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
На месте мамы девочки заявила бы о краже ребенка ! и больше бы отец ее не увидил никогда! 10.08.2010 13:29:02, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
заявление не примут, реб с отцом, нет преступления 10.08.2010 13:33:28, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
заявление можно подать и на девушку ..... 10.08.2010 13:42:40, masyanya белая и пушистая
Богатая фантазия! 10.08.2010 16:03:15, NLU
NatalyaLB
менты не дураки, спросят " вы точно знаете, что девушка с реб вдвоем?"
или врать, или признаваться, что там ещё и папа реб в наличии, а есть папа - нет состава преступления
10.08.2010 14:17:26, NatalyaLB
Вечная Весна
она вообще какая-то стукнутая. Нафига ей на отдыхе чужой ребёнок, полученный таким образом. Резвилась бы вдвоём со своим хахалем и горя бы не знала. 10.08.2010 13:45:43, Вечная Весна
ландыш
совместное решение проблем объединяет )) 10.08.2010 13:59:40, ландыш
ага, сначала совместно создание, а потом - совместное решение:) 10.08.2010 14:19:01, ленивица
Вечная Весна
наверно, больше нечему объединить 10.08.2010 14:20:31, Вечная Весна
вполне возможно.
а тут такое поле для совместного времяпрепровождения - шпионские игры. и поговорить о чем будет.
10.08.2010 14:26:46, ленивица
Вот уж точно. 10.08.2010 13:49:54, Иришка-Мартышка
masyanya белая и пушистая
вот и я о том же! что она , что дружок - нашли друг друга .... 10.08.2010 13:48:06, masyanya белая и пушистая
Штуша-Кутуша
+1 10.08.2010 13:31:51, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
как бы я поступила, если была кем? Подругой, МЧ, его БЖ или его ребёнком? 10.08.2010 13:28:51, Вечная Весна
БЖ 10.08.2010 13:30:11, Птичка снежная
Вечная Весна
отдала бы, конечно. И ребёнку польза и сама отдохну-развеюсь. 10.08.2010 13:33:02, Вечная Весна
Какая польза? Привез недавно ребенка с обожженой рукой. Другой раз - с подвернутой ногой. И еще я оказывается виновата, как б.ж. Якобы нервирую ребенка и не учу его ЭЛЕМЕНТАРНЫМ правилам поведения.
Я бы хотела взрослых научить элементарным правилам поведения. Ребенку 3 лет нечего одному неприсмотренному делать у плиты. У них плита без "блинов" ребенок просто положил туда руку. Ладошку сжег. И хватает же совести. У взрослых. Продолжать.
10.08.2010 14:28:30, Дык
Вечная Весна
я говорила про себя. Вижу, у вас другой опыт выбора отца ребёнку. 10.08.2010 14:44:21, Вечная Весна
NatalyaLB
если не было решения суда по месту проживания ребенка, то он прав - отец имеет равные права.
Как бы поступила? да, никак, нет мне дела до МЧ подруг....
если я БЖ? установить через суд место проживания и право визитов, пока его нет, отец может в любой день ребенка забрать на сколько хочет. Вы можете бить себя копытом в грудь " эта поездка ребенка к папе была бы последней. Все остальные были бы в моем присутствии", а БМ приходит спокойно в садик, показывает свидетельство о рождении, и забирает ребенка.
10.08.2010 13:26:16, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!