Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открывая сайты знакомств (ессно пятничноэ)

Для меня этих сайтов какбэ не существовало. Да и щас интерес досужий. Зашла раз - плюнула, сразу вышла. Сегодня зашла. Появился вопрос. Многие мужчины и дамы там с фото, в деловых костюмах, вполне узнаваемы, с нормальными именами. Не стесняясь пишут что женаты/замужем. Мужик чиновничьего вида вполне себе серьезный выбрал себе ник "Маленький праздник". Представляю, прихожу я к нему в кабинет по работе и говорю - а я Вас знаю , Вы - маленький праздник и любите когда М+М+Ж... А если узнают? Начальники, коллеги.
О чем люди думают, ну вот правда?
06.08.2010 12:13:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
а я вот как-то спросила у одного "завсегдатая" этих сайтов - "а не боишься быть узнанным". А он ответил "моя личная жизнь никого не касается! а когда начинают задавать вопросы , спрашиваю в ответ "а вы то сами , что там потеряли!" все вопросы сразу отпадают " :) вот так все просто :) 06.08.2010 16:22:45, masyanya белая и пушистая
Да, и самый главный вопрос - как они от супругов шифруются? 06.08.2010 13:21:54, Moon
NAD
Тю, бывает, это прямо делается в рассчёте на супругов. Пассия моего бывшего так сделала, когда начала разводиться со своим мужем. Мол, видишь, я с тобой развожуся, и никого у меня нет, только сейчас искать начала. Муж, если бы допетрил, что его полгода в собственном доме за нос водили, убил бы нафиг. 06.08.2010 14:35:24, NAD
елки как мудрено то... 06.08.2010 14:42:41, Moon
NAD
Я сама не поняла сначала :) Вышла на анкету случайно. Была ушоки и пыталась выяснить, что за девушка такая, откуда свалилась (только что про неё узнала, как и про то, что муж собрался уходить). Ну, и набрала в яндексе всего лишь имя и город, а меня возьми и выкинь на мамбу прямо на анкету с фотографией (да, фото я видела на его компе в открытом доступе). Я так офигела, что даже мужу (тогда ещё мужу) сказала, что его Большая Любовь знакомится в инете. Он так загадочно-загадочно улыбнулся... Это уж потом вся мозаика сложилась. 06.08.2010 14:48:56, NAD
Фламинго
мне даже смешно, когда клиенты узнают на Одн-ках, потом так смешно ведут себя на встречах/переговорах­, и потом пишут в оных всякую фигню... пришлось убрать фотографии, оставить одну в темных очках. хотя это ни разу не сайт знакомств. А сказанное Вами - вообще сюр какой-то.... 06.08.2010 13:14:43, Фламинго
Думаю, это - поддельные чиновники в поддельных костюмах) на самом деле всё грустно ..
Ха-ха, маленький праздник )))
06.08.2010 12:55:19, Русская пианистка
NatalyaLB
да, "маленький" нам не нужен... вот написал бы он " БОльШОЙ праздник", мы б ещё подумали :) 06.08.2010 12:57:05, NatalyaLB
то же самое подумала. напрягаться ради маленького праздника... 06.08.2010 12:59:47, Moon
NatalyaLB
2 версии:
1. не все такие умные с "вполне узнаваемы": у меня в кв на стене висят мои фото. Люди приходят в гости, смотрят на фото, потом на меня, спрашивают " это ты на фото?"
"я", говорю. Они снова на меня, на фото, несколько раз, и недоверчиво так "точно ты?"
Да и я сама в нете знакомилась, после " вполне узнаваемой фото крупным планом" в интернете, в реале, ожидая свидания в строго оговоренном месте в строго говоренное время, я сумневалась " он? не он"?
2. люди не парятся, сами на работе уже всем растрезвонили что " жизнь одна, надо в ней все успеть, не за женину юбку держаться, а я вот на сайты знакомств хожу, ММЖ попробовать хочу" и т д
06.08.2010 12:32:37, NatalyaLB
Вечная Весна
наверно, на это он и рассчитывает. Ты ему - я вас знаю, а он тебе - мадам, разрешите вас...)) 06.08.2010 12:24:12, Вечная Весна
NAD
Надеются, что не увидят? Нет нормальной работы, где кого-то можно стесняться? Внешность обманчива, а на фотках - так вообще? 06.08.2010 12:18:17, NAD
Леший
А зачем вы пытаетесь ходить туда, куда лично вам нафиг не нужно? :) И как можно завзятому домоседу объяснить, зачем люди идут в горы? 06.08.2010 12:16:50, Леший
А что нельзя что ли? Сравнил... [цензура] и горы... 06.08.2010 12:36:51, Moon
Леший
Ошибаешься. В общем, это совершенно одинаковые понятия. Если мне не интересен томатный сок, то это ведь еще не означает, что он должен быть также не интересен никому на свете. :)

Люди хотят общаться. Люди хотят уменьшить давление разных в быту ставших естественными условностей. Нормальное желание. И на том основании, что среди всех прочих, на сайтах знакомств попадаются "всякие извращенцы", делать вывод об извращенности самих этих сайтов, как класса, и всех их посетителей поголовно - не есть уместно.
06.08.2010 12:43:21, Леший
Ты за меня выводы не делай, ладно? Делай за себя.
Просто горы - это горы. А знакомства - это знакомства. Абсолютно разное. Демагогией занимаешься. Лучше скажи - ты бы на этот сайт со своей фоткой и своим именем пошел бы?
06.08.2010 12:54:51, Moon
NatalyaLB
у меня есть ( анкета с фото, с очень провокационными фото и текстом), при этом хожу по улицам совершенно спокойно, на 100% уверенная, что никто не узнает.
одна из фото - морда крупным планом, " вполне узнаваемо"
06.08.2010 13:08:28, NatalyaLB
Леший
От того я тебя и спрашивал в самом начале - нафига тебе лазить туда, где ну явно "не твое". Ты убеждена что горы это горы, а знакомства это знакомства. Безусловно имеешь право. Только зачем тогда просить объяснений других точек зрения? Тебе они не нужны, и любые аргументы ты лично не воспримешь. Смысл тогда спрашивать?

Что до лично меня, то когда я в начале 2000 года переехал в Москву, то тут у меня никаких знакомых и никакого общения вообще не было. Так вот, именно через сайты знакомств я уже месяца через три познакомился с интересными для меня людьми. В большинстве своем такими, с которыми в обычной жизни я бы ни в жизнь не пересекся, а значит и познакомиться в реале возможности бы не имел. Потому лично я не вижу ничего необычного в том, что люди публикуют свои фото и не прячут свои имена.
06.08.2010 13:08:12, Леший
Не а жены то что думают. Это мне интересно. 06.08.2010 13:22:43, Moon
Леший
А вот тут возможно море всяких вариантов.

Добрая треть таких анкет - приколисты. Женщины, выдающие себя за мужчин. Мужчины, развлекающиеся под видом женщин. Пару раз я встречал даже мужчин, которые делали образ мужчины, под видом которого выступает женщина. Ну развлекаются так люди, понимаешь. :)

Еще не менее трети анкет - просто для потрындеть на грани фола. Это, к примеру, женщины, пишущие, что интересуются групповым сексом, но на самом деле ищущие на сайте только поболтать на эту тему. Это всякие подростки обоих полов, выдающие себя за крутых перцев. Это люди, сами толком не знающие, чего они хотят, но таким вот образом пытающиеся поднять себе самооценку. Среди этой категории довольно много вуаеристов и эксгибиционистов.

Где-то процентов пятнадцать - это люди, которым просто нехватает общения в жизни. Они, что бы там ни писали в анкетах, на самом деле ищут просто поболтать. Не потрындеть ниочем, а именно поболтать на относительно осмысленные темы.

Остальные ищут как правило то, о чем пишут в анкетах. Не всегда под действительно своими фотками. Часто это либо откровенно чужие фотографии, либо свои, но очень давние.

Естественно, у всех этих людей очень разные вторые половины. У многих они либо не дружат с компом совсем, либо круг их интересов крайне далек от подобных сайтов и они туда не заходят. И даже если такое им в голову придет, то... в той же базе мамбы, на основе которой работает более половины сайтов знакомств в домере ру, больше пяти миллионов анкет (цифра старая, я ее весной прошлого года видел)... Вероятность среди всех сходу найти знакомое лицо крайне низка. Потом есть половины, с которыми просто плохие отношения и с их мнением просто не считаются. Есть половины, которым по барабану. Есть половины, которые не парятся, ибо знают, что на самом деле за просто потрындеть. А есть и такие жены, которые сами на этих же сайтах сидят (когда в тайне от мужей, когда нет) с точно такими же интересами.

Так что всяких тут есть.
06.08.2010 13:49:42, Леший
NatalyaLB
возможно, такие анкеты заводят те, у кого жены интернетом не пользуются. Вы ж не в Москве? в провинциях таких полно. 06.08.2010 13:37:18, NatalyaLB
В провинциях как раз вероятность встретить знакомое лицо на сайте знакомств набрав в поиске свой город - гораздо выше. 06.08.2010 13:56:44, Moon
NatalyaLB
в 10й раз тебе говорю - фото на сайте - это одно, человек в реале - это другое.
у меня знакомая есть, имеет фото на таком сайте, муж там же тусуется, на фото ее не узнал пока
06.08.2010 14:47:33, NatalyaLB
фото ее? или абстрактное? или не ее? 06.08.2010 14:50:31, Moon
NatalyaLB
ее, накрашена и причесана чуть по другому, чем в жизни 06.08.2010 15:29:31, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!