Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как развестись нормально?

Вчера во время ссоры муж избил меня. Переломов нет, сотрясения тоже. Но факты и на лицо и на лице. Последнее время ссоримся часто, но такое первый раз. И что-то мне подсказывает, что он может на этом не остановиться. Обычно я не посвящаю никого в наши ссоры, не хочу выносить ссор из избы, как говориться, тем более что потом мирились обычно. Но в этот раз свидетелями стали и его и мои родители и, к несчастью, дочь. Ссора началась из-за того, что я недожарила яичницу, а я плохо спала ночью и последнее время выматываюсь на работе, да еще и ПМС, в общем слово за слово... Никогда не думала, что такое может со мной произойти.
Я настроена радикально. Не могу ни видеть, ни слышать его. Хочу развестись, внутренне к этому давно готовилась. Такая ссора только укрепила мое мнение, что жить с этим человеком далее не возможно.
Сейчас пыталась поговорить нормально о будущем, о том как дальше воспитывать дочь, как разъезжаться. Он ничего не хочет слышать, говорит, что ему все равно. На мои просьбы прийти к какому-то согласию относительно материальной стороны дела и оформить все у нотариуса не отвечает, говорит, что ему все равно.
С документами на развод и самой процедурой вроде все понятно. Но у нас двухкомнатная квартира, купленная год назад в браке, оформлена на его имя. Плюс еще есть его любимая машина, также его, опять же куплена в браке. Как это все поделить? Он уходить никуда не хочет. Я уйти на съемную тоже не смогу, так как у меня не большой доход да и дочь пойдет в школу рядом с этой квартирой. Да и вообще - с какой стати мне уходить? Но не жить же коммуналкой?
Девушки, как поступить? Как разделить квартиру? и вообще что предпринять?
Я боюсь, что если я ничего не буду предприниать сама, то он просто поселиться в одной комнате и скажет мне и так хорошо, и это твои проблемы. А я не хочу такой жизни.Я хочу раз и навсегда закончить с этим.
15.06.2010 14:50:05,

332 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Идите в суд, подавать иски о разводе, разделе имущенства и алиментах.
По суду вам разделят имущество (получите право на 1/2 на кв. или как договоритесь полюбовно), вы формально будетет разведены и начислены алименты. Дальше как жизнь повернет. Можно договориваться полюбовно, выплачивать стоимоть его половины или продавать свою, влезать в ипотеку или терпеть соседа. Вариантов много. Думайте как вырулить из этого.
16.06.2010 15:05:24, iv-vita
Flamingo
Сразу вопрос: а,что на "это" родители Ваши/его??

мой 1й (теперь уже бывший муж), тоже поднимал на меня руку, тогда мне было 19лет, и не было детей слава Богу, и мы развелись, оч трудно, скандально. но сделали это!!!
я теперь знаю точно одно-если хоть 1раз ударил, то рано или поздно будет еще раз!!!

Недожаренная яичница-конечно "повод"...:(((((как низко мужики пали, просто страшно...

Всё делится, через суды, адвокатов.
Проконсультируйтесь у юриста.
15.06.2010 18:49:47, Flamingo
это ж как надо довести мужика, что б он аж руку поднял? ведь не просто так он начала драться, если раньше такого не было? хотелось бы мне его версию услышать... 15.06.2010 17:29:51, Елена Сергеевна
Крохозябр
я правильно Вас поняла, что если муж бьет - это его "довели"? 16.06.2010 13:52:36, Крохозябр
Я однажды избила ребенка. С мужем поругалась, хотелось сорвать злость на ком то, кто слабее, сорвала на ребенке.
Так что я с вами согласна - мужа "довели". Но жена тут может быть ни при чем.
15.06.2010 20:14:17, курo
Василиса из сказки
Ну, то есть Вы избили ребенка и при этом не раскаиваетесь? А считаете, что "довели"?
Если раскаиваетесь, то все понятно, больше постараетесь, чтобы такого не было, вину осознали, как говорится.
Или Вы считаете, что "довели" оправдывает? Если дома "достанут", начальству морду бить пойдете)))?
16.06.2010 09:20:50, Василиса из сказки
Anykey
Дык. ПМС у него просто случился наверняка. 15.06.2010 19:57:31, Anykey
Flamingo
"отличный" коммент!!!!!
дай Бог Вам никогда "не довести" так мужчину, чтобы руку поднял....
15.06.2010 18:52:27, Flamingo
любопытная Анна
Все когда-то бывает в первый раз, ничего удивительного имхо. Может у него психиатрия прогрессирует, откуда нам знать - почему он что-то сделал или не сделал. 15.06.2010 17:43:40, любопытная Анна
Апрелинка
квартира делится спокойненько. Хоть на вас оформлена, хоть на него. Другое дело, что принудительный размен малореален. 15.06.2010 17:20:45, Апрелинка
Жуть какая-то...
А зачем вы вообще с ним жили, если он периодически вас бил?

Что удерживало то?
15.06.2010 16:55:48, Булочка наст.
Да не бил он меня раньше .)))) Уже даже самой смешно это обсуждать (Терапевтический эффект от конфы все-таки есть)))) ).
Это первый случай. и я надеюсь, что последний. В моем браке.
15.06.2010 17:09:23, Cherryшка
Ну смешного тут я ничего не вижу...

И я уверена, что и раньше Ваш муж не был самой деликатностью, спокойствием и терпением...
15.06.2010 17:18:06, Булочка наст.
У меня смех просто истерический.
Он человек не из спокойных, это да. Раньше это было в норме, и его бурный темперамент мне порой нравился в определенных моментах семейной жизни. Но со временем это переросло вот в такой конфликт.
Думаю, что это просто распущенность. Как люди опускаются от пьянства, так и он дошол до такого состояния. От чего - пока не знаю. Это мне работа над ошибками будет после развода.
15.06.2010 17:24:40, Cherryшка
Dixi
может Вы допускали такую распущенность по отношению к себе. Когда-то это случилось впервые (я не про избиение, а про агрессию, направленную на Вас). Или у Вас она была взаимной? 15.06.2010 17:31:54, Dixi
Не могу сказать, что наша жизнь спокойная была. Иногда в доме бывали "итальянские" страсти. Ну в смысле просто поорать друг на друга, но обычно это все заканчивалось через несколько часов- дней. Он вспыльчив, но отходчив. Обычно в процессе ора мы высказывали друг другу все, а потом, поняв, что не нравится договаривались о чем-то. Последнее время стало хуже. Он не хотел мириться подолгу, не хотел обсуждать дела семьи. 15.06.2010 17:37:59, Cherryшка
Dixi
т.е. Вы поддерживали "итальянские" страсти, но они вышли из под Вашего контроля? А проблемы хоть решались таким образом или прав оставался тот, кто громче? 15.06.2010 17:44:33, Dixi
проблемы решались. Вообще-то я считаю, что лучше итальянские страсти , чем залалчивание проблем. Это, имхо, хуже.
Последнее время видела, что решай все сама, что делай сама, что ты должна, а я типа, конечно тоже должен, но с места меня не сдвинуть все равно , но и все в таком духе.
15.06.2010 17:57:08, Cherryшка
Dixi
лучше конструктивное обсуждение проблем, ИМХО. В криках много ли конструктива было? 15.06.2010 18:04:24, Dixi
Нууууу. Всякое было, конечно же. Ну этож как всегда. Сначала ругаешься типа выпускаешь пар, потом уже слушаешь и прислушиваешься. Матом мы не ругались )))) 15.06.2010 18:10:27, Cherryшка
natmet
вот тут вы ошибаетесь, ошибки надо исправлять ДО развода. 15.06.2010 17:25:42, natmet
Kurmen
ГМ... Да, обжевавание проблемы привело к пртере ее ложной актуальности... :-))Мне кажется еще чуть чуть и Вас вообще все это будет вспоминать смешно :-)) И уэ тем боле свои желания развестись :-)) 15.06.2010 17:13:09, Kurmen
Правда, я уже не так драматично смотрю на все это.
Наверное, жизнь есть и после развода. Я думаю, что я не пропаду.
Просто это была черная полоса. Будет лучше
15.06.2010 17:40:42, Cherryшка
Kurmen
насчет черной-белой полосы есть хороший анекдот.. Знаешь? 15.06.2010 17:52:42, Kurmen
)))
знаю.
Я оптимистка. Дурочка, наверное.
15.06.2010 17:57:41, Cherryшка
Викуся1981
об чем я собственно написала 2 часа назад 15.06.2010 17:34:51, Викуся1981
Kurmen
:-) 15.06.2010 17:36:54, Kurmen
Kurmen
Оля. ты как то поздновато... :-)))
Без тебя никакого интереса нет, скукота... :-))
15.06.2010 16:59:57, Kurmen
Работала( 15.06.2010 17:04:49, Булочка наст.
Oblina
спасибо на добром слове :-))))) 15.06.2010 17:03:37, Oblina
Kurmen
в обществе нескольких дам делать попытку комплимента только одной из них - прямой путь к оскорблению остальных.... :-)))) 15.06.2010 17:11:37, Kurmen
Oblina
учтивость твоя просто безмерна :-))) 15.06.2010 17:13:22, Oblina
natmet
побьют тебя когда-нибудь здесь))) 15.06.2010 17:12:16, natmet
Ну он то этого точно так просто не оставит))) 15.06.2010 17:14:21, Булочка наст.
????? А это было вам сообщение что ли? ) Не поняла... 15.06.2010 17:08:32, Булочка наст.
Oblina
Конечно, Вам :-) Но отвечала я на вторую его половину, относящуюся не к Вам. К остальным участникам.

Форум открытый, или я ошибаюсь?
15.06.2010 17:12:06, Oblina
Kurmen
Девочки, не ссорьтесь! :-)) 15.06.2010 17:17:26, Kurmen
Oblina
наслаждаешься манией величия?

Ссориться? А вот нетушки! И не мечтай :-)
15.06.2010 17:18:40, Oblina
Kurmen
Наслаждаться манией? :-)))
мания, собственно и есть немотивированная эйфория, в противовес скажем депрессии.
Так что получается масло масляное, однако :-)
15.06.2010 17:22:36, Kurmen
Ясень
ИМХО, из разговора с человеком, которого Вы не можете ни видеть ни слышать, и который не хочет разговаривать с Вами, ничего хорошего не выйдет. Ребенка нельзя к родителям отправить на месяц-другой? Побои Вы почему не сняли? (извините, может Вы ниже писали, но я не видела). 15.06.2010 16:51:38, Ясень
Ясень
Сходите обязательно. И заяву в милицию. И демонстративно изолируйте ребенка. Когда родители мужа придут ныть, чтобы Вы забрали заявление - диктуйте свои требования. 15.06.2010 16:57:03, Ясень
пока нет, но собираюсь сейчас сходить 15.06.2010 16:55:27, Cherryшка
А что сказали родители?! Что, ни один из отцов не попробовал остановить мужа, пока он Вас ИЗБИВАЛ?! Т.е. не один раз ударил, а несколько?
И ВЫ ОСТАЕТЕСЬ С НИМ В КВАРТИРЕ, ЧТО-ТО ОБСУЖДАЕТЕ И ЕЩЕ ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ ПЕРЕД НАМИ!?!?!?!
15.06.2010 16:25:59, в шоке!!!
я не оправдываюсь.
Я правда хотела сразу договориться с мужем, но понимаю, что сделала глупость. Идти мне не куда, заперась в одной комнате, не думаю, что он нападет на меня - как-то это совсем уж..
Родители самого избиения не видели - только последствия. Уж не хотите ли Вы сказать, что , к примеру, мой отец тоже должен его был побить?
15.06.2010 16:33:07, Cherryшка
Апрелинка
оригинально...
да, в моем понимании отец обязан вступиться за дочь. Кстати, зная, что за вас есть кому постоять ваш м.дак 10 раз подумает, прежде чем руки распускать.
15.06.2010 17:22:08, Апрелинка
любопытная Анна
Вспоминается "Маленькая Вера"... 15.06.2010 19:04:11, любопытная Анна
Flamingo
+1000000
мои родители слава Богу никада не видели этого, но уверена, что папа вступился бы!!!
15.06.2010 18:56:15, Flamingo
А я себе вообще не представляю, КАК можно избить жену, зная, что в доме ее и твои родители. Хотя если все родители как тюфяки и сами сидят дрожат, то вполне можно избить. И жену, и родителей, и дочь. 15.06.2010 17:24:43, в шоке!!!
Ну если бы меня кто-то подобным образом бил, то мои родители поколотили бы не только избивателя, но и все его племя!!! 15.06.2010 16:57:15, Булочка наст.
Oker
и прокляли его семя))) 15.06.2010 17:06:43, Oker
Меня честно поражает такая реакция - и автора самого, и его семьи...

Как-то мне странно представить, что после избиения она продолжает находиться на одной территории с избивателем, вступает с ним в какие-то дебаты, что-то еще думает...

Хотя возможно это от того, что меня вообщем никто никогда не бил...
В живот, до синяков...жуть...это уже уголовщина...Она чего ждет то?

Неужели она рассматривает вариант продолжения хоть каких-то отношений?? Это же нереально, после такого срыва, издевательств и унижения ее - разве возможно что-то еще???
15.06.2010 17:12:42, Булочка наст.
Oker
Я согласна с вами) 15.06.2010 17:28:34, Oker
Дорогая булочка, конечно ж не возможно.
Я не собираюсь жить с ним дальше. Не буду его чернить, было много и хорошего. В браке были мы долго, почти 11 лет. Человек за это время поменялся. Вчера с меня спала "розовая пелена" так сказать. Я еще сама в неадекватном состоянии, да и любая была б в таком состоянии, я думаю.
Я решила, что буду разводиться, дальше ждать не имеет смысла.
Конечно, все шаги нужно делать только с холодной головой. Вот мне ее тут и остудили немного.
15.06.2010 17:21:27, Cherryшка
Kurmen
:-))) 15.06.2010 17:00:22, Kurmen
Ясень
Что Вы-что Вы :)) Как можно, приличные люди не вмешиваются в личную жизнь своих взрослых детей, подумаешь, дочь побили, может, ей это нравится? 15.06.2010 16:49:33, Ясень
gera
Я у вас внизу спрашиваю, как именно избил, что именно он сделал? Вы игнорируете вопрос. 15.06.2010 16:43:14, gera
Извините, видимо не видела. несколько ударов в живот, несколько по лицу. Живот в синяках, лицо тоже, но глаза на месте и ребра не сломаны, было подозрение на трещину, но вроде нет, только ушиб. 15.06.2010 16:45:37, Cherryшка
Сходите Узи хоть сделайте на предмет внутренних гематом и повреждений, может он вам почки опустил...(( 15.06.2010 17:03:21, Булочка наст.
gera
?!
Мда..
Остыньте, хорошо все взвесьте, продумайте каждый свой шаг, алгоритм- если не получается одни план, то должен быть другой, не сработал второй- д.б. тетий. а надеяться, что он сам уйдет..это вы так долго будете ждать.
удачи.
15.06.2010 16:48:07, gera
Anykey
> Уж не хотите ли Вы сказать, что , к примеру, мой отец тоже должен его был побить?

Конечно, нет!
Это вопросы только о том, как все происходило, чтобы составить общую картину, а без нее трудно что-нибудь советовать.
Дача-то чья? Ваших родителей? Он уехал, когда ему казали на дверь? А его родители остались? Обсуждения случившегося при них не было??
15.06.2010 16:36:48, Anykey
Дача моих родителей, отдыхали всей семьей, его и мои родители, дочь, его тетя и его племянник.
Завтрак я готовила для всех, плита плохая, да яичница не получилась такая как он любит (но поверьте, было вкусно), я специально не звала его помогать мне, а пригласила уже к столу (читай разбудила к завтраку), но видимо, человек встал не стой ноги.
Специально жарить что-то для него, как говорили мне ниже - не считаю разумным советом. Я тоже устала, меня можно иногда и поддердать было, а не набрасываться.
обсуждения потом практически не было, так как я все разговоры пресекала. Свекровь как всегда встала на защиту своего единственного сына, но я попросила и ее не обсуждать. Потому как мне просто противно было, да и чего обсуждать-то. Ребенку ничего не говорила, конечно. Она еще маленькая, ей было достаточно, что мама ушиблась.
15.06.2010 16:54:53, Cherryшка
НУ ВЫ И ПОКОРНАЯ! Настоящая жертва, кошмар! Что обсуждать?! Выпереть и мужа и его родителей и вообще. Матери его объяснить, какую мр.азь она воспитала, и сама она дрянь, что защищает его. Бить женщину по лицу и в живот - ужас!
И ПЕРЕСТАНЬТЕ УЖЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!!!!!­! РАЗОЗЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!!!
15.06.2010 16:57:52, в шоке!!!
natmet
то есть вы утром встали и уже уставшая? 15.06.2010 16:56:42, natmet
Dixi
в таком колгане? Меня одна только мысль о таком "отдыхе" в уныние привела бы.))) 15.06.2010 17:05:04, Dixi
natmet
это другой вопрос))) меня тоже. 15.06.2010 17:06:03, natmet
Если бы меня кто-то тронул в доме и родители были там же - мой папа дал бы в морду как минимум. 15.06.2010 16:36:38, в шоке!!!
У меня и мама могла бы двинуть! Скалкой прямо по башке! 15.06.2010 16:58:47, Булочка наст.
Апрелинка
когда меня попробовал ударить отец, бабушка (добрейший, милейший человек) вцепилась ему в волосы... И это я полагаю единственным нормальным выходом. 15.06.2010 17:23:51, Апрелинка
Автору тяжело ИМХО еще и оттого, что ее никто не стал защищать.
На самом деле эта защита не столько дать отпор "врагу", хотя это тоже, но основная, главная функция такой защиты это психологическая поддержка "жертвы". Которой потом намного легче перенести псих. травму, не скатиться в самообвинения, и самобичевания, потери самооценки.
Я уверена, что эта защита нужна, пусть такая даже наивная, со скалкой, неравная нападению более сильного врага. Но это важно.
15.06.2010 17:39:09, Булочка наст.
Kurmen
Большая часть убийств совершается в семье... :-))) 15.06.2010 17:00:51, Kurmen
Я не спорю...Но когда на твоих глазах причиняют физ. вред твоему ребенку, реакция обусловлена не действующим законодательством, а родительским инстинктом.

Это практически рефлекс, и у меня он тоже есть)
15.06.2010 17:06:38, Булочка наст.
ну... у каждого разные родители 15.06.2010 16:46:16, Cherryшка
Kurmen
тогда бы его точно уже заперли бы! :-)) 15.06.2010 16:44:12, Kurmen
Kurmen
обоих :-) 15.06.2010 16:47:13, Kurmen
Мужа? 15.06.2010 16:44:46, в шоке!!!
Чиффа
Имхастое ИМХо, конечно, но мне кажется, что ссора была доведена до такого градуса (побоев) вполне преднамеренно и осознанно: у автора давно зрело желание с мужем расстаться. Не хватало только формального повода, чтобы в этом расставании сделать виноватым мужа. Теперь этот повод появился, осталось только довести начатое до конца. К сожалению, муж-то себя виноватым не почувствовал, так что дополнительных бонусов от раскаяния в содеянном (типа доли в квартире) получить пока не удается. 15.06.2010 16:18:46, Чиффа
Т.е. типа она нарочно плохую яичницу приготовила? А ему бедненькому пришлось за это жену поколотить? Во блин, а у нас яичницу по выходным готовит муж (по будням ничего не готовится). Вот если не дай бог он что не так сделает, мне ему тоже - по мордасам?Вообще - плохо приготовленная еда - отличный повод для мордобоя! 15.06.2010 17:27:17, hanhi
Чиффа
Ну, до какой-то степени, да: автор же знала, что муж такую яичницу не любит. И видя, что он на взводе, пошла дальше конфликт раздувать.
Когда в прошлом прекрасные отношения дают некую невидимую, но непоправимую трещину, объявить их оконченными ни с того, ни с сего очень трудно. Нужен формальный повод. Вот автор его и создала. ИМХО, разумеется.
16.06.2010 10:55:59, Чиффа
1.Зафиксировать побои. Обратиться с милицию с заявлением о их нанесении.
2. Написать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в процентах от дохода (если работает и зарплата белая) или в твердой сумме (если не работает, или имеет случайный, нестабильный доход)и подать в суд по своему месту жительства. Суд может вынести постановление о взыскании алиментов сразу, еще до разрешения иска (ст.108 Семейного кодекса).
3. Одновременно в иск о расторжении брака можно включить требования о разделе совместно нажитого имущества. Или подать отдельный иск о разделе. Имущество, нажитое в браке, при отсутствии брачного договора, делится пополам, независимо от того, на кого записано. Поэтому требуйте раздела и машины, и квартиры, и всего, что там еще у Вас имеется. Суд при определении долей также может увеличить долю того супруга, с кем остается н/л ребенок. Если иск о разделе заявляйте - сразу же просите суд наложить обеспечение (арест имущества). Это необходимо, чтобы супруг не успел продать/подарить авто до расторжения брака. В противном случае Вы, считайте, с движимым имуществом попрощаетесь - законом предполагается, что любой из супругов распоряжается совместно нажитым имуществом с согласия другого супруга. Доказать обратное и вернуть проданное крайне сложно, практически нереально.
15.06.2010 16:13:48, Бутылка
Helly
"Сейчас пыталась поговорить нормально о будущем, о том как дальше воспитывать дочь, как разъезжаться. Он ничего не хочет слышать, говорит, что ему все равно. На мои просьбы прийти к какому-то согласию относительно материальной стороны дела и оформить все у нотариуса не отвечает, говорит, что ему все равно."

Вот сама женщина, но никогда не могла понять маниакальной тяги "поговорить" - особенно о туманном будущем, которое то ли будет, то ли нет. Мужа Вашего в этом отношении прекрасно могу понять: О ЧЕМ ГОВОРИТЬ-ТО???? Переливать из пустого в порожнее? Ну скажет он Вам сейчас "как жить", "как воспитывать", "как делить" - и что??? Сегодня обстоятельства одни, и мнение одно. Завтра обстоятельства изменятся, и действовать надо будет по другому. А Ваши "разговоры" это все пустой звук. Сказал так, сделает по другому. Да он может и не вспомнит через месяц, что говорил вчера.

Имхо, на разговоры пора забить - поздно уже пить боржоми. Начать конкретно действовать. Молча. Не надо потом мужу докладывать, что "сегодня я была у адвоката" и что Вам адвокат посоветовал. Утром здороваться, выходя на кухню - вполне достаточно. По бытовым мелочам что-то перетирать - тоже логично. А вот умозрительные рассуждения - ф топку.

А про действия Вам уже написали:
1.снять побои в травмпункте
2.написать заяву в милицию
3.найти адвоката по бракоразводным делам
4.найти психолога
5.после консультации с адвокатом подать документы на развод либо на алименты, либо на то и другое
6.искать возможности жить без мужа, без его материальной поддержки
7.решать вопрос с жильем
15.06.2010 16:09:12, Helly
Kurmen
ей это не надо... ей надо поговорить... :-)) 15.06.2010 16:11:21, Kurmen
Мне просто кажется, что нормальные люди прежде всего должны разговаривать друг с другом. Мы ж не звери. И потом, если прийти в суд с уже готовым решением - то можно оформить все очень быстро. Я понимаб, что скорее всего придется все делать самой. Просто договориться для меня было б естественней. К сожалению (или к счастью) ни у меня в семье, ни у моих подруг - друзей не было разводов, а соответственно и жизненного опыта. 15.06.2010 16:36:25, Cherryшка
Апрелинка
Вы - автор топа - не зверь. Ваш благоверный...ну, зачем вы зверей то оскорбляете? Он хуже... 15.06.2010 17:24:54, Апрелинка
угу, только нормальные люди не бьют жену в живот еще к тому ж...
А советы вам выше Бутылка и Хелли оч правильные дали...
15.06.2010 16:54:47, RitaK
Helly
Я Вам еще раз говорю: поздно пить боржоми. Время для переговоров уже прошло. О чем можно договариваться вот сейчас, в данный момент? О чем???
Что он Вас больше бить не будет? А Вы поверите? Нет. Ну так чего язык утруждать?
Чтобы он квартиру Вам отписал? Аргументов реальных у Вас нет, убедить нечем, а уговорить не получится. Вывод - опять только болтовня.
О воспитании ребенка? Да у Вас еще сам Господь Бог только может знать, чем кончится. Как можно обсуждать то, что может быть в мильене разных вариантов? Опять, короче, пустопорожний треп.

Имхо, пора уже закончить "переговоры" и помолчать, подумать. Уж если так хочется говорить - так подумайте сначала, о чем и как.
15.06.2010 16:51:21, Helly
Anykey
> договориться для меня было б естественней

Ну... если бы вы могли мирно договориться (даже о совсем простых вещах, а не о таких сложных, как надо при разводе), то и разводиться было бы незачем. Нет?
Тем более, сейчас обстановка накалена до предела.
15.06.2010 16:39:50, Anykey
Helly
Вот и я про то же :( Я ей уже второе сообщение пишу - нафига так много говорить? Муж не захотел есть, ушел - она тащится следом и разглагольствует. Муж никого не хочет видеть - она пристает с разговорами "как будем жить" :(
Я б еще поняла, если б разговоры были конкретные, а у них все о глобальных философских проблемах, кто виноват да что делать...
15.06.2010 16:19:42, Helly
Kurmen
ну она внизу вроде уже начала исправляться :-))
Современное поколение такое инфантильное.... :-)
15.06.2010 16:20:52, Kurmen
Внизу это где? Чуть ниже пояса :))) ИМХО разруха она в головах :))) 15.06.2010 16:30:24, lenok_
перспектива
вы знаете, я подробно изучала вопрос насилия в семье и могу утверждать, что единожды поднявший руку поднимет ее опять. Когда придет новый виток агрессии. У них поведение идет по циклу. После факта агрессии обычно чувство вины, проявление заботы и внимания, потом накопление раздражения, потом его выплеск. беда в том, что уровень агрессии каждый раз увеличивается, т.е. развивается по спирали. Т.е. разводиться надо. Без разговоров.
Другое дело, как уходить и как разговаривать. Обязательно зарегестрируйте повреждения в травмпункте. Будет потом доказательством на суде. По-мирному договориться, наверное, не получится. Поэтому, ищите конкретные пути в вашем случае. Возможно, придется нанять адвоката. Попробуйте связаться с организациями. может , они подскажут или помогут легальным советом. да,хотя бы здесь, на легальной странице вопрос задайте.
15.06.2010 16:01:14, перспектива
Елена Д.
ну о том, что делать с двухкомнатной квартирой и на что жить с ребенком нужно было бы думать до того, как ссоры и скандалы дошли до предела.. можно, конечно, заяву в милицию накатать и шанатжировать мужа, что на работе узнают в обмен на уступление Вам доли в общей квартире в счет алиментов на ребенка, но что-то мне подсказывает, Вы этого не сделаете, пороху не хватит.. поэтому - не хотите жить с мужем на одной территории - съезжайте на съем или к родителям (если те пустят), не хватает денег - налаживайте соседские отношения с мужем и начинайте их зарабатывать, других вариантов нет.. 15.06.2010 15:43:37, Елена Д.
Гы :) Не смешите :) На работе прям бросятся реагировать на подобное заявление:) На мой взгляд у мужа появится отличная возможность наглядно продемонстрировать неадекватность супруги , т.к. у нее не будет никаких доказательств того, что побои нанес именно муж. Доказательством может быть только судебное решение - все остальное из области фантазий неуравновешенной дамочки :))) Так что будет повод предьявить суду доказательства неадекватности мамаши, отсудить ребенка и получать на него алименты с автора :))) 15.06.2010 15:53:40, lenok_
Елена Д.
ну не знаю, БМ моей подруги очень испугался того, что она заяву на него напишет, всякие мужЫки бывают.. 15.06.2010 16:00:52, Елена Д.
А результат этого испуга каков? :))) Поди на работе у мужика была женщина, которая была не в курсе о том что он женат :))) 15.06.2010 16:29:23, lenok_
Елена Д.
не, у него свой бизнес был, уж не знаю чего он так испугался, но факт остается фактом.. 16.06.2010 06:45:46, Елена Д.
Kurmen
мне кажется, автору здесь нужны были не советы, а дружное осуждение мужа... :-)
А еще она где то слышала, что ловкие жены умудряются оттяпать при разводе у мужей квартиру. ... :-)
15.06.2010 15:57:13, Kurmen
а что вы ему сказали вот прямо в тот момент, после которого он вас ударил ? Можете поделиться ?

И как отреагировали родители на это ?
15.06.2010 15:39:31, умная даша
Ему показалась яичница недожаренной (он всегда жарит с двух сторон, а я просто пожарила с одной стороны), он встал из-за стола и демонстративно ушел. Я пошла за ним и сказала, что всем остальным нравится, и если ему кажется недожаренной - то иди поджарь свой кусок сам. На что получила - как ты разговариваешь с мужем?, ну и понеслось... (((
Его родители никак, а мои сказали, чтоб он сейчас же уезжал. Дело было на даче.
15.06.2010 16:00:22, Cherryшка
Helly
"Я пошла за ним и сказала, что всем остальным нравится, и если ему кажется недожаренной - то иди поджарь свой кусок сам"

Вот действительно, каждый сам творец своего счастья :( Ну нафига было идти за ним, а? Не нравится яичница? Встал и ушел? Вольному воля! Съела сама, пошла по своим делам. Откуда это маниакальное желание "поговорить"? :( И чего ждали-то? Что он извинится и вернется сам жарить себе новую порцию?
15.06.2010 16:15:21, Helly
Oblina
ммм... я бы персонально для мужа пожарила яичницу с двух сторон... или просто приготовила другое блюдо, даже если бы мы были вдвоём...

Но, если бы уж меня ударили, я бы не топталась в раздумьях, это да.

Что-то вы не договариваете.
15.06.2010 16:13:02, Oblina
ну это скорее начало было . Просто хотелось оценить что это было - явный удар адреналина в голову после того, что вы сказали в пылу ссоры ( скажем ооочень обидную фразу про какие-то его личные недостатки или о чем-то, что реально задевать нельзя ), или же не разово спровоцированно, а накоплено . Пока непонятно.

Ну и как - уехал после этого с дачи ?
15.06.2010 16:11:49, умная даша
Oker
А где были родители, в частности, ваш отец, когда муж вас избивал? 15.06.2010 16:09:59, Oker
natmet
то есть вы его заставляли либо есть пожаренную вами яичницу или жарить самому? хороший выбор)))

что-то вы не договариваете...
15.06.2010 16:05:14, natmet

Показано 103 комментария из 332



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!