Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не искушать судьбу...

...Он пришел домой - явно не в духе. Видимо, устал на работе, неприятности, подумала хорошая жена. Дальше все было как надо - ужин, чай, массаж, поцелуи нежные, семейная тихая идилия.
Но что у него случилось на самом деле?
Бог знает.
В этой конференции есть милые женщины, которые нередко рассказывают, как, несмотря на вполне понятные трудности жизни, они с мужем живут душа в душу, понимают друг друга, доверяют и так далее...
Когда я принимаюсь рассказывать о том, как дружны и доверительны наши отношения с мужем, то почему-то вспоминаю разговор с подругой... Как-то она тоже пела мне на тему взаимопонимания и доверия в семье. А я точно знала, что проблемы ее мужа в последнюю неделю вызваны тем, что его кинула любовница (а вернее, любимая женщина на стороне). Жену он любил тоже, но думаю, узнай она стороной про настоящую причину его депрессухи, ей было бы невесело.
И поэтому я боюсь так твердо рассказывать о понимании. Стопроцентно ли я уверена, что среди моих собеседниц не будет той, кто более информирован, чем я,кто про себя пожалеет меня - обманутую жену?
Поймите, я сейчас не про факт измены - мало кто из умных женщин скажет, что "муж мне не изменяет". я про то, что один супруг может полагать, что в семье доверие, а другой скрывать очень многое.
Вы не боитесь оказаться в такой вот ситуации, счастливые, уверенные в себе жены?
19.02.2001 10:05:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рискну стать "глупой" - но я уверена. :) У всех все по-разному. Мы как близнецы, постоянно вместе, даже гипотетически представить трудно, что изменяет. Наверное, у нас какая то нестандартная (впрочем, у кого стандартая :) ситуация - мы действительно словно половинки целого. Думаем одинаово, говорим... Со стороны может показаться, что это ужасно скучно - внутри - нет. Мы похожие но в тоже время ужасно разные. Сложно выразить словами, тут понимание на уровне инстинкта, рефлекса. Поэтмоу на данный момент - да, я абсолютно уверена в том, что мы друг друга понимаем, доверяем, любим и ни о каких изменах, тенях ее даже мыслей нет. 20.02.2001 13:11:47, По
Ната
Не боюсь, т.к.мы с мужем еще до свадьбы договориилсь - дабы избежать ситуации "бабушки на лавочке сказали..." о своих случайных связях рассказываем друг другу сами.мы к таким вещам относимся довольно спокойно - жизнь есть жизнь, всякое может случиться... 20.02.2001 12:52:42, Ната
Если любовница любимая женщина, то как же он может любить жену- любовью друга? 19.02.2001 14:07:20, rachok
Siniy
любить никто не запрещал стольких, скольких любится... и так, как любится... 19.02.2001 15:32:38, Siniy
Доверие это не значит быть рубахой парнем/девкой и рассказывать всю самое сокровенное, доверие - это когда можешь рассчитывать на человека в трудную ситуацию и совсем необязательно, что это самое доверие будет у обоих, ИМХО. 19.02.2001 13:43:58, Пчёлка
а я думаю, что главное - это его желание - СКРЫВАТЬ. До тех пор,пока он будет делать это настолько тщательно, что я не почувствую изменений - все в порядке. А вот если ему уже станет неважно, замечаю ли я изменения в его отношении ко мне, тогда - дело серьезно. Собственно я так и сказала в свое время мужу - не можешь не изменять, будь добр, делай это так, чтобы я никогда не узнала. Потому что узнаю - точно не смогу смириться.
Мне важнее его желание оставаться со мной, даже несмотря на какие-то случайные связи на стороне. К тому же я понимаю, что и сама не застрахована от таких случайностей, но ломать из-за них нашу жизнь не хочу.
19.02.2001 12:31:23, Ая
Изменения могут произойти не потому-что он изменяет, а по другим причинам;))Работа, здоровье, переходный возраст;) у муж.Может и внутренняя диссгармония. 19.02.2001 12:58:10, rachok
Наташа С.
Я - не боюсь. Я совершенно уверена, что имея даже видимость доверительных отношений в семье СТОЛЬКО скрывать нельзя. Или этих (доверительных) отношений нет и в помине, или второй половине, извините, наплевать на жизнь скрывающей половины настолько, что она (он) может ворковать и все сваливать на работу и пр. трудности и нервозность, не замечая реальности. Кстати, будучи довольно счастливой и относительно уверенной в себе, я никогда на 100% не смогу сказать, что муж мне ни разу не изменил. Могу на 98%.:))
19.02.2001 12:19:11, Наташа С.
Ярослава М.
Все зависит от того, как договориться заранее. Кто-то хочет рассказать, кто-то хочет не говорить. И об этом тоже можно знать заранее. Знать о том, что нечто может случиться, знать о том, что можешь об этом не узнать. Знать о том, что другой не хочет знать чего-то.

Жизнь никому не обязана быть веселой.

И какая разница, пожалеет ли кто-то со стороны?
19.02.2001 10:25:35, Ярослава М.
Вот уж жалость со стороны - это последнее, что мне может понадобиться. Жалость вообще на редкость некоструктивное чувство. 19.02.2001 10:37:39, Ленка
Ярослава М.
Речь шла не о том, что она понадобится. Если я правильно поняла, ЛьДинка говорила о том, что не хотела бы, чтобы кто-то ее жалел. 19.02.2001 10:42:53, Ярослава М.
Siniy
боятся... И дже слова "не желаю ни о чем знать" и "узнаю - убью" - это от страха...
Плохо, когда нет доверия, плохо, когда не расчитываешь на открытость... Лучше строить отношния на основе этого самого доверия и открытости сразу, с самого начала... Впрочем, такой подход тоже от боязни того, что недоверие сможет разрушить отношения...
19.02.2001 10:24:31, Siniy
Нет:)) Мы уже однажды это обсуждали. Какой смысл бояться заранее, до того как что-то случится? Портить себе всю жизнь? К тому же я не отношусь к числу женщин, считающих, что муж должен обязателно им изменять. Так зачем я буду беспокоиться об этом раньше, чем проблема возникнет? Будет реальная проблема, тогда и буду решать. 19.02.2001 10:24:15, Ленка
Речь не о "бояться заранее" ...Речь идет о "не зарываться"...
О том, что, сказав "я верю мужу", "я знаю мужа", оценить реально границы своей веры и своего знания.
19.02.2001 11:38:33, ЛьДинка
Я согласно с Аей. Я верю мужу до тех пор, пока обратное не доказано. 19.02.2001 12:40:38, Ленка
Ну вот я например , в данный момент могу точно сказать, что ПОКА муж не изменяет. А что потом я не знаю, но мне страшно, даже думать об этом, хотя такие мысли меня посещают и в шутку я иногда спрашиваю мужа об этом. Когда он купил новою более дорогую машину он мне говорил, что все девушки, когда он едет бросаются грудью на копот машины( шутя), я сказала, что у меня нет проблемы в том , что бы сесть за руль и мужчины, будут падать под колеса машины( шутя). ОН в принципе и сам это видит. Я просто так не сижу дома с ребенком, я смотрю и за собой и за ребенком;)) Ведь, хорошая жена следит не только за мужем, но и за собой;).Я знаю, себе цену, я знаю, что сейчас Я выше во всем и как женщина, и как мать икак домохозяйка, повар и...., среди тех, с кем он общается, а в этом он на данный момент открыт.ДАЙ Бог, чтоб так оно и осталось потом, чтобы силы не упали, когда я выду на работу( буду больше уставать).Хотя муж мой и говорит:" Зачем ты красишь волосы, зачем делаешь маникюр, красишь ресницы и не ходишь в " халате".Я страшно боюсь того, что меня съест этот быт, как женщину и тогда может быть то, о чем описывает автор топика( или я что-то не поняла). 19.02.2001 12:17:42, rachok
Да нет, люди дорогие, я не про то ПОЧЕМУ нам мужья изменяют, и даже не про то, изменяют ли они нам ВООБЩЕ.
Я про то, что.. Черт возьми, сформулировать не могу.. Про то, что мы говорим, что доверие и помощь и все такое... А ведь не готовы помочь близкому человеку в минуту, когда ему очень плохо, если это "плохо" - другая женщина. Многие мужчины таковы, что они могут вкладывать еще часть души во что-то за пределами семьи. Это - как параллельные реальности. Пересып- непересып - тут уже не принципиален.
Я бы гордилась, если бы мой муж мог обсуждать со мной и такие свои проблемы.
Раз уж они возникли, раз ему плохо и больно и раз уж мы близкие люди. Я, например, радовалась, что муж не боится меня, и знает, что никаких проблем не будет, когда ему звонит наша общая подруга (брошенная незадолго до этого мужем), жалуется на жизнь ЕМУ, а не мне, а потом зовет поговорить с глазу на глаз, поплакать на плече. Максимум, что я могу сказать, когда он вернется, это поворчать, что он пришел голодный, могла б она ему и чайку налить, да? А потом мы еще полночи будем думать, как ей помочь... Я не исключаю, что там мог быть и интим. Спрошу - он ответит.
_______
вобщем, я про стремление быть честным с самой собой. Если уж ты говоришь, что вы с мужем стремитесь к взаимопониманию и поддержке, то надо быть готовой и в этом его поддержать, а?
19.02.2001 16:09:47, ЛьДинка
Сейчас наверно я не готова потому что нереализую очень много своих дел и вообще не реализуюсь. Дома не получается в некоторых вещах, все отбирает ребенок. Но когда пойду работать смогу наверно, и то я не могу так спокойно относится к мужской измене( думать спал не спал().Потому-что если выяснится, что спал начну самокопанием заниматся.Хотя я себя сейчас так веду с бывшим своим "гражданским" супругом.Советую, успокаиваю.Я думаю, что Синий очень прав.Тут еще и то мужа многое зависит. 19.02.2001 17:02:03, rachok
Ярослава М.
ЛьДинка, я считаю, Вы совершенно правы. И сформулировали Вы очень даже понятно, с самого начала. Единственное, что можно добавить, что "другая женщина" - это не обязательно плохо для мужчины, и поддержать, когда "хорошо", еще сложнее, чем помочь, когда "плохо". Да и не обязательно "другая женщина" :)) Много в жизни всего разного :)) 19.02.2001 16:43:49, Ярослава М.
Siniy
но когда у мужчины все хорошо, то он сам способен справиться с любой ситуацией... А когда плохо, то тут уж нужна поддержка... Впрочем, вряд ли ему будет сильно хорошо, если любимая женщина не принимает таким, каков есть... Так что ты права... 19.02.2001 17:22:39, Siniy
Siniy
не знаю, чего ты хочешь услышать, но, мне кажется, сказанное тобой не похоже на вопрос, скорее на формулирование своей жизненной позиции, с которой я целиком согласен, а потому считаю тебя женщиной очень правильной и редкой... 19.02.2001 16:19:24, Siniy
похвала от взыскательного Синего - это бывает не каждый день;-)
А вопрос - или позиция... Видите ли, я просто хотела узнать, отсознают ли те, кто светло и твердо говорят о поддержке и доверии, что иногда эта поддержка может оказаться.. очень непростой.. И действительно ли они готовы поддерживать во ВСЕХ случаях.
Вот, например я всегда с симпатией смотрю на такую позитивную позицию Ярославы М. Мне кажется, что ее мужу повезло :)Надеюсь, правда, что в ее жизни не было таких ситуаций, когда муж приходил мрачный по причине любви на стороне. И ни ей, и никому я такого не желаю.

Но иногда я грустно думаю - не задавайте вопросов - и не услышите лжи...
19.02.2001 19:55:14, ЛьДинка
Siniy
ложь можно не слышать, но она все равно чувствуется... и когда-нибудь обязательно становится явной... Не, жить без вопросов - это не для любознательных :)) 19.02.2001 21:43:52, Siniy
Ярослава М.
Спасибо за симпатию :)) А ситуации были разные. Не всегда любовь на стороне - худшее из того, что может быть. Впрочем, каждому - свое.

OFF: Не будет ли нескромным с моей стороны спросить, чем тогда дело закончилось, со справкой? Если мой вопрос некорректен, я сотру.
19.02.2001 20:05:15, Ярослава М.
Ой... со справкой... Знаешь, Ярослав, ничем не кончилось. Я порадовалась, конечно, широте взглядов этого форума. Но потом нечаянно спросила еще про это одного своего близкого друга, а он просто вскипел, оскорбившись за меня, и долго убеждал меня, что настоящий мужик так никогда не поступит. Что требовать справку, сразу встав с постели, - жлобство и .. ну там много было слов, из которых "му...к" - самое мягкое.
Я по-прежнему отношусь к этому двойственно. Скажем так. Мужской привлекательности в моей душе это ему не прибавило, я просто это как-то вынесла за скобки. Закрыла на ключик в отдельный чуланчик.
Ну и, поскольку не собираюсь любить этого человека до гробовой доски, - то... словом я поступила как Троцкий - "ни мира ни войны, а армию распустить". Он еще пару раз напоминал мне об этом через общую подругу. А теперь грустно сказал, что уже остался всего месяц, и через месяц ему и без моей справки все про меня станет ясно.
Когда я выходила замуж, мы с мужем такими справками обменялись, но то муж.. А романтизма в отношении этого товарища у меня поубавилось в итоге.
Все же не мелочно это было в тот момент... Не по-мужски... Как человек - я его понимаю, а как женщина - поджимаю губы :))
Мне кажется, что для меня нет "некорректных" вопросов. Я могу ответить на любой :)


19.02.2001 20:38:15, ЛьДинка
Ярослава М.
Понимаю... Спасибо за ответ. 19.02.2001 21:04:20, Ярослава М.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!