Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать на истерики благоверного?

Ситуация следующая. в браке 8 лет. есть сыночек. к осени, если все будет хорошо, будет еще малыш. Последнее время совсем перестала понимать своего благоверного. Мужику под сорок, страдает комплексом неполноценности. в любом моем поступке видит оскорбление своего мужского достоинства. вот вчера я видите ли не тем тоном дала свое согласие на секс. и понеслось!!! я ему всю жизнь испортила, все бабы меччтают о таком секс-гиганте как он, а я неблагодарная!!! мои слова о том, что устала как собака, так еще и токсикоз мучит, были восприняты как "гнилые отмазы". час орал на меня. вспомнил все мои грехи от сотворения мира. я спокойно слушала. любая моя попытка что-то сказать прерывалась гневным криком, что все не так. в результате получилось, что его взгляд на мир единственно верный.
за время брака я уже привыкла к таким тирадам. стараюсь не то что бы выполнять все его капризы, но искать приемлемый для себя компромис. первую беременность и пока сын был маленький, он мне столько крови попил!!! его скандалы в купе с другими неприятностями, привели к потере второго ребенка. сейчас он за меня волнуется, и это выражается у него в агрессии. понимаю, что все его проблемы идут из детства. ну не научили человека думать и заботиться о других. привык он, что весь мир вокруг него кружится. да и я не подарок подарок, из породы "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". человек достаточно самодостаточный, уверенный в себе. трудно ему со мной.
вот и не знаю, как вести себя с ним. я очень хочу этого ребенка, и хотелось бы свести к минимуму последствия от истерик мужа. в голову ничего не приходит, кроме "оглаушить канделябром иль подушкой придушить".
варианты типа "мужа в сад" не вариант. по сути он хороший и добрый, только истеричный. да и остается надежда, что к золотой вадьбе я сделаю из него человек:)))
извините что так долго и сумбурно. что-то мои отуманенные мозги совсем отказываются думать. спасибо заранее за советы
20.03.2010 14:48:24,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы герой что второго рожаете с таким мужем. Держитесь. 22.03.2010 08:00:25, Moon
Прям себя увидела. То же спокойная как танк и самодостаточная. И успешнее и рассудительнее мужа. Поэтому когда мне хреново и у меня беремененные горионы- истерики мужа- норма....были.
Сначала недоумевала также как вы. Потому что я такая сильная и самодостаточная потому что выросла и воспитывалась в другой семье. Рассуждала что муж тоже моя семья и искала ему оправдания.Мол у него все проблемы из детства и т.д.Мол у него семья была не благополучная и т.д..
Он знает о своем характере и сдерживался честно всю мою второую беременность.А вот как родила. Надолго его не хватило.Мол родила и хватит.
Все дело в его эгоцентризме. Его так избаловали в детстве. Он центр вселенной и все виноваты вокруг.Обычная распущенность и не более.
Но вы сейчас не в том состоянии чтобы его воспитывать и перевоспитывать- увы.
Вам уже сейчас хочется его заткнуть подушкой потому что нервы и так у вас на пределе. Вам нужно спокойствие и огранизму нужны здоровые нервы.Ребенок этого требует.
Просто уходите. Он орет. А у вас в ушах якобы беруши. Идите гулять на улицу и куда нибудь еще.В ванную с пеной успокоительной. В бассейн- хоть до 8 месяца.Побольше гуляйте- чтоб снять стресс. На сохранение в конце концов лягте.
Как он реагирует если вам плохо? Мой чувствует что виноват и тормозит.А ваш?
Я для своего могу разыграть спектакль что так плохо что край...
Ну когда родил и немного ребенка подростила то взялась за мужа. Перевоститываю. Я как то в конфе народ развлекала своими советами которые действуют на моего мужа.Не самые правильные с точки зрения психологии. Но действенные на моего. Больше не Орет.
Скалкой или подушкой не вариант для моего.
20.03.2010 21:31:49, Местная
<В ванную с пеной успокоительной. > во время беременности нельзя. 21.03.2010 03:43:36, LucyMO
А как перевоспитывать этого зарвавшегося эгоиста и эгоцентрика расскажу позже.
Если захотите-))).
20.03.2010 21:45:04, Местная
Поделитесь, пожалуйста 21.03.2010 22:14:02, E_VIKT
У вас тоже муж истеричка?
Вообще это проблема человека из его детства- он другой модели поведения не видел. Либо склад психики.
Ему нужно показать другую модель поведения - как минимум.Кстати в нашей семье всем женщинам истерики достаются почему то.У моей двоюродной сестры муж впадает в истерию когда заканчиваются деньги и нечем платить за сьем-))).
А она спокойная как танк.
Ну и для начала блокировать истерию. Истерику нужна публика- жертва.
Лично я разворачиваюсь и ухожу. Чтоб это не выглядела явно унизительно для него и нагло придумывала- ой..у меня молоко убежало..ой в туалет. Выхожу через полчаса- когда уже и забыл о чем истерить собирался.Сижу допоследнего с любимым журналом. Разговаривать в этот момент на больную тему не стоит вообще. Вот успокоится тогда и можно.А сейчас занятся делами.
Можно сделать вид что выключилась и спокойно думать о хорошем и самой себе улыбатся.. тоже человека обескураживает. Типа..ой..дорогой.. о чем это ты там говорил? Пусть пару раз повторит свою истерику.А потмо опять улыбнутся и мечтательно так сказать....аааааа...

Если переходит на оскорбления- потому что истерика бесит что его истерика не доходит до оппонента и не получается нужный результат, то тем более молча уйти и дать выждать время чтоб подошел и извинился. Типа что с тобой- я вообще не понимаю и главное когда орут и истерят мой мозг отказывается вопринимать информацию в принципе.И главное у меня после этого голова болит. А с головной болью никакого секса. Ведь можно же если что то не устраивает подойти и спокойно сказать- я услышу быстрее. А сейчас извини мне надо побыть одной.... И взять паузу.

Кстати я так разговариваю и со своими детьми.А так как МЧ порою как дети то на них действуют и такие методы.
21.03.2010 22:47:24, Местная
Думаю, есть врожденная предрасположенность скорее всего у истериков. Не муж, ребенок выделывается. Не хотелось бы такое чудо вырастить, борюсь. Со взрослыми несколько проще. Поведение детское очень меня задевает. Некоторые методы я использую, в уши вату вставляю. Не хочется верить, что это на всю жизнь. 22.03.2010 15:58:17, E_VIKT
спасибо всем ответившим. если отбросить весь негатив, который в этой конфе не редкость и имеет отрезвляющее действие, почерпнула для себя некоторые интересные вещи:)) 20.03.2010 18:53:42, скроюсь
masyanya белая и пушистая
если отбросить весь негатив - а вы надеялись , что все тут будут так же , как вы , умиляться [цензура] , из-за истерик которого жена уже потеряла одного ребенка и сейчас может потерять и другого? или что все тут начнут вас нахваливать , какая вы саоотверженная , умная и добрая , что столько лет терпите унижения сами и заставляете смотреть на это вашего ребенка? ну-ну 21.03.2010 15:14:37, masyanya белая и пушистая
Судя по всему, от мужа вы отказываться не хотите. Муж не изменится. Значит, остается один выход - приспособиться к его ору. У меня есть знакомая, чей муж тоже регулярно спускает на нее собак. Она просто в этот момент абстрагируется, как будто в другой комнате находится. Не улыбается, не уходит, не начинает на него орать в ответ - просто сидит и смотрит на него участвующим взглядом. А потом идет дальше по своим делам. Объясняет это так: у меня энергия выходит через шопинг, у него - через ор. Что же, бросать теперь его за это? 20.03.2010 18:30:00, Petra
у меня на такое одна реакция - кружкой по башке ) моментом все истерики прекращаются. 20.03.2010 16:52:00, Serpentin (ex. kolina)
ОФФ: Колина, а то, что в реге на кресле - это ты сама связала ?? Я тоже такое хочююу !!!! 20.03.2010 17:12:17, Русская пианистка
не... это моя мечта ) кресла нет у меня, у родителей есть, но им такое чудо не надо... 20.03.2010 17:14:00, Serpentin (ex. kolina)
О - да , просто чудо :) Я бы даже замахнулась, возможно, такое связать, но тогда я затру его п..ой в`усмерить ))) 20.03.2010 17:16:48, Русская пианистка
вот я горю желанием замахнуться, но применять негде... на компутерном стуле ребенок не терпит ничего лишнего, это его трон)))
а попой не боись затереть, главное до того сколько приятных эмоций получишь ;)
20.03.2010 17:27:00, Serpentin (ex. kolina)
:) 20.03.2010 19:42:42, Русская пианистка
Oker
а-а-а))) а я сто лет назад кофту себе вязала с таким рисунком
))) и цвет один в один) вышла в два раза больше, чем мне нужно) рукава распустила, а спинка-полочка вроде, у ребенка, в качестве олеялок для кукол) пристроить их, что ли)))
20.03.2010 17:19:40, Oker
Да, мечта !! 20.03.2010 19:42:15, Русская пианистка
NAD
Ну, что, опять бородатй сисадмин? "дала свое согласие на секс. и понеслось!!! час орал на меня." Что понеслось-то: секс на час вместе ором? Один ор? Один секс, а потом ор? 20.03.2010 16:50:54, NAD
Oker
Я зациклилась на <вот вчера я видите ли не тем тоном дала свое согласие на секс.> в тщетных попытках представить этот диалог))) 20.03.2010 16:30:38, Oker
Думаю, вместо раздумий можно не долго думая сделать минет мужу. Вряд ли он сможет продолжить истерику. 20.03.2010 16:29:27, Нуга
Oker
С целью заткнуть рот? Себе ;)? 20.03.2010 16:52:42, Oker
Ага, мужья обычно орут то, что жены молчат, но думают. 20.03.2010 17:17:02, Нуга
ландыш
точно 22.03.2010 11:32:00, ландыш
Отгрызть нахрен. 20.03.2010 16:45:00, угу
Танюха1603
))))))))))))))))) 20.03.2010 16:47:50, Танюха1603
ЕК настоящая
Орущему мужику?
Фу...
20.03.2010 16:34:02, ЕК настоящая
Орущие мужики -они как коты, перед тем как нашкодить, начинают крутиться, по сторонам посматривать. Вот тут-то и надо приступать к делу, решительно и быстро, пока ор не начался:)Потом ему и сказать будет нечего и энергия выплеснется:0 20.03.2010 16:57:49, Нуга
Yes, yes, yes! Хохотала до слёз!Видать, мужики все из одного инкубатора вылупились! 20.03.2010 21:10:28, Надюша_76
ЕК настоящая
Спасибо за информацию, не знала. :)

Я никогда не видела такого. И не хочу.:)
20.03.2010 17:00:36, ЕК настоящая
Дома я тоже такого не видела, а на работе пользуюсь другими методами:) 20.03.2010 17:02:46, Нуга
ЕК настоящая
Какими? Может, Автору это и надо как раз? 20.03.2010 17:03:41, ЕК настоящая
Oker
о, у меня на работе отличный метод)))
если один босс не в духе, обращаюсь к другому )))))))))))))))
20.03.2010 17:16:45, Oker
ЕК настоящая
Это типа совет Автору?:) 20.03.2010 17:20:43, ЕК настоящая
Oker
а вдруг подойдет)?
У меня ж работает)))
20.03.2010 17:24:26, Oker
Не, не подойдёт. "Иван Иваныч, голубчик, вы один можете спасти мир." И направляю конкретно, много, далеко и к сроку, не забыв помянуть про какое-нибудь просранное им ранее поручение, чтобы хвост поджал. 20.03.2010 17:09:04, Нуга
чет эт фу то? самый лучший способ заткнуть рот мужику )) 20.03.2010 16:50:00, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Кому-кому заткнуть? :) 20.03.2010 16:51:33, NAD
у кого истерика, тому и заткнуть ) 20.03.2010 16:54:00, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Во-первых, во время минета рот занят у женщины, а не у мужика. Ты не знала?:))
Во-вторых, вряд ли он орет голым, а попробуй его раздень когда он в гневе... да и не стоит там наверняка ничего.

В-третьих, как можно заниматься этим с тем, кто на тебя орет?
20.03.2010 16:58:10, ЕК настоящая
Oker
это будет явно не жестом доброй воли...
значит, для меня это неприемлимо)
20.03.2010 17:13:02, Oker
Жест доброй воли? От щедрот душевных поделиться душевным спокойствием с любимым мужем разве жест добровой воли нужен?
Чай не с чужим человеком делишься последним.
20.03.2010 17:20:32, Нуга
Oker
У меня другое отношение к этому действу)))
Не для достижения каких-то корыстных целей практикую, а исключительно ради своего удовольствия и по собственному желанию) нет желания - нет действа)
20.03.2010 17:26:03, Oker
Ну у меня ещё проще - не только для себя, для мужа в первую очередь. Ему приятно, мне уже удовольствие от того, что ему хорошо:) Я наши желания не делю на твои и мои:) 20.03.2010 20:04:04, Нуга
ЕК настоящая
Сдается мне, что и слушать ор в течение часа и обвинение в грехах со основания мира - из той же оперы?
Зачем-то оно нужно некоторым людям, и пока мы не знаем зачем - не можем вмешиваться с советами...
20.03.2010 17:17:32, ЕК настоящая
ну ниче ты в страстях итальянских не сечешь... у моего очень хорошо рот затыкался )
и кстати во время минет рот не все время занят, ты этого не знала?
20.03.2010 17:05:00, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Неа, не знала... Да и щас не знаю, видимо! :) 20.03.2010 17:13:49, ЕК настоящая
Oker
навеяло)):
Двое лежат в постели:
- Милая, давай в ушко?
- А я не оглохну?
- Но ты ж не онемела
20.03.2010 17:29:23, Oker
ЕК настоящая
А мне другое навеяло:
В мединституте на лекции по сексологии препод:
— Так-сь, молодые люди, кто сколько знает поз для занятия сексом?
Откуда-то с галерки мужской голос:
— Пятьдесят!!!
Пепод:
— Я знаю, что вы там на галерке все знаете. А мы вот поинтересуемся у девушки с первого ряда.
Смущенная девушка:
— Одну…
— Какую?
Краснеющая девушка:
— Ну, женщина лежит на спине раздвинув ноги… Мужчина лежит на ней сверху…
С задних рядов мужской голос:
— О! Пятьдесят одна!!
20.03.2010 18:00:32, ЕК настоящая
:)) 20.03.2010 18:32:30, Ноябрёна
бывает. 20.03.2010 17:20:00, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Это называется "халтура". 20.03.2010 18:00:50, ЕК настоящая
может в интимную на ликбез по техникам минета? 20.03.2010 19:50:00, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Я ликбезы не провожу. 21.03.2010 13:29:38, ЕК настоящая
)))))))))) умеешь ведь рассмешить ) 21.03.2010 14:54:00, Serpentin (ex. kolina)
NAD
Ну, да, лучше сначала заткнуть, а потом минет. Ещё лучше скалкой по башке, заткнуть, связать и пойти проветриться. я так думаю. Форточку ещё не забыть открыть. 20.03.2010 16:57:49, NAD
всяко можно ))
пойти проветриться когда такое чудо связано и так тебе покорно и доступно? неее, использовать по прямому назначению )
20.03.2010 17:07:00, Serpentin (ex. kolina)
Oker
Чую, это о разборке между двумя мужиками) 20.03.2010 16:53:31, Oker
NAD
Там ещё кто-то беременный есть. 20.03.2010 16:55:44, NAD
Oker
это так, для антуражу) 20.03.2010 17:12:07, Oker
Точно :) 20.03.2010 16:32:21, Русская пианистка
NatalyaLB
люди не меняются, вы для него - никто ( бесплатная прислига и инкубатор), будете плохо справляться со своими функциями, найдет другую такую же помоложе, а не "начнет беречь". Ничего тут сдеалть нельзя.
"сейчас он за меня волнуется, и это выражается у него в агрессии" - это вы себе сама напридумывала, как другие жены придумывают " он меня бьет, потому что выпил, это не он, а алкоголь; выпил, потому что неприятности на работе, неприятностей не станет, и заживем мы офигительно!"
"в результате получилось, что его взгляд на мир единственно верный" - не "получилось", а всегда так было и будет
20.03.2010 16:27:24, NatalyaLB
ЕК настоящая
<вчера я видите ли не тем тоном дала свое согласие на секс.... мои слова о том, что устала как собака, так еще и токсикоз мучит, были восприняты как "гнилые отмазы">

Так Вы дали согласие или не хотели?
Если не хотели, то зачем соглашались? Если согласились, то зачем "отмазы"?
Почему Ваше "не хочу" для мужа не аргумент?

***

<час орал на меня. вспомнил все мои грехи от сотворения мира....гневным криком, что все не так.первую беременность и пока сын был маленький, он мне столько крови попил!!! его скандалы в купе с другими неприятностями, привели к потере второго ребенка. сейчас он за меня волнуется, и это выражается у него в агрессии.>

И где здесь его волнение ЗА ВАС?
Кто Вас обманул, сказав, что когда волнуются за любимую женщину, орут на нее и вспоминают все грехи от сотворения мира?:)

***

<за время брака я уже привыкла к таким тирадам. стараюсь не то что бы выполнять все его капризы, но искать приемлемый для себя компромис.>

Точно привыкли? Ну так и ведите себя как раньше.

***

<по сути он хороший и добрый, только истеричный. да и остается надежда, что к золотой вадьбе я сделаю из него человек>

Как? Есть способ?
Расскажите... :)
20.03.2010 16:07:07, ЕК настоящая
А почему Вы отказываете ему в сексе , если понимаете, что это приведёт к скандалу и угрозе выкидыша ?
Вы же сами заменили полчаса приятного времяпровождения с любимым мужчиной на мужскую истерику .
20.03.2010 15:58:24, Русская пианистка
от секса я не отказывалась, я согласилась не с той долей интуазизма 20.03.2010 16:23:08, скроюсь
Oker
а он должен спрашивать согласия)? 20.03.2010 16:43:10, Oker
ЕК настоящая
А сама ты как думаешь? :) 20.03.2010 16:44:41, ЕК настоящая
Oker
я выше написала - теряюсь в догадках, как это может выглядеть)
Мне всегда казалось, что вопросы не нужны...
20.03.2010 16:51:34, Oker
ЕК настоящая
Ссылка: 20.03.2010 16:59:15, ЕК настоящая
И давно это у него ? Всегда так было, или какое-то новое требование ?
Может, он банально волнуется за Вас , и секс ему не в радость на самом деле , хотя и хочется банально ?
Похоже , Вам надо просто выключать уши на его "тоны" . Просто выключаться . Хочешь - давай , не хочешь - не надо , спокойной ночи.
20.03.2010 16:31:13, Русская пианистка
Танюха1603
В таком возрасте люди не меняются, а к старости, как вы говорите к золотой свадьбе, еще дурее станет. Вы меня конечно простите,но при такой жизни зачем еще ребенка заводить? 20.03.2010 15:49:18, Танюха1603
Ваш муж за время брака не изменился, с какой стати он будет меняться теперь? То, что он за Вас волнуется - иллюзии. Даже потеря ребенка не стала для Вас уроком. И Вы уже под него подстроились, считаете его хорошим и добрым. Позволяете о себя ноги вытирать, орать при ребенке на беременную жену. Вы друг друга стоите, не надо ничего менять, очень гармоничная пара. 20.03.2010 15:39:36, Ноябрёна
зря вы судите о всем по одному посту. это все равно, что судить о человеке по его экскрементам. я конечно понимаю, что по посту муж выглядит просто уродом. но на самом деле все не совсем так. я вполне адекватный и психически здоровый человек. и врядли позволила бы "вытирать о себя ноги". да, я под него подстраиваюсь, но всегда наш брак движется в нужном МНЕ направлении. менять я ничего не собираюсь. 20.03.2010 16:22:11, скроюсь
А по каким еще данным я могу судить? Конечно, именно по посту и сужу. Была бы знакома с вашей семьей - возможно, сложилось бы другое мнение. 20.03.2010 16:34:49, Ноябрёна
ЕК настоящая
Простите великодушно:
а по чему еще можно судить, как не по Вашему посту? Какие еще есть данные для суждений?

Врачи, кстати, именно по тому и судят о человеке, о чем Вы написали.:)))

Если "менять я ничего не собираюсь", то имело бы смысл уточнить вопрос к аудитории: совета (помощи) в чем именно Вы хотите?
20.03.2010 16:32:35, ЕК настоящая
NatalyaLB
она хочет " то же самое, но с перламутровыми пугавками", то бишь этот брак, где этот муж со всеми его плюсами ( небось, зарабатывает много?), но без истерек 20.03.2010 16:38:54, NatalyaLB
Танюха1603
Так а чё пишите-то сюда.... 20.03.2010 16:32:22, Танюха1603

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!