Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь-сноха, мама-свекровь

Я все понять не могу.
Можно ли относится к сверови как к матери (своей)?
Нет, не можно.
А что для свекрови сноха-родная дочь?
Далеко не дочь, к снохе куча претензий и тут неугодила и там не смолчала и здесь не уступила.А доченьке все можно и там смолчу и здесь подмогу и тут не замечу. Что сноха, что свекровь-чужой человек. Своя мама -это своя, ей со мной тоже не всегда легко было. А еще вопрос есть ли такие чьи родители (ваши и мужа)дружат-общаются, в гости ездят? А еще больше не ревнуют, типа вот к свекрови(матери) 2й выходной поехали, а мне 2 раза позвонила на недели, все не нужна стала мать!
11.12.2009 00:04:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
может это немного офф, но никогда не понимала, когда тещ-свекровей "мамой" называют. Когда меня к этому принуждали... оххх, не представляете как было тяжело это выдавливать по отношению к чужой, пусть даже распрекрасной тетке.
Неужели те кто говорят "мама" своим in-laws, их прям так сильно любят?
11.12.2009 22:50:56, Ольсик
любопытная Анна
В наших семьях это не принято, вне зависимости от отношения и любви. 12.12.2009 18:00:47, любопытная Анна
Никогда свою маму не поставлю на один уровень со свекровью 11.12.2009 16:42:09, манюнечка
Есть такие которые "не ревнуют", есть которые не сравнивают своих детей и их жен/мужей. И вообще есть, которые сами живут и другим не мешают. Чего и вам желают. 11.12.2009 13:59:47, hanhi
Иришь
Для меня сноха - как родная дочь! Вот не вру - ей Богу!!! Даже сын обижается иногда - Все для Дианочки делаешь, все ей можно, а меня ругаешь. Если у них споры (не ссоры!) возникают - то в первую очередь по ушам сын получит (наедине!) - что не умеет смолчать где надо, не может с женой согласиться и вообще - как он с ней разговаривает!! Если болеет - сижу рядышком. чай-компот варю и приношу и т.п... К сватам в гости ездим, но нечасто. (300 км - не накатаешься особо). Никогда не считала сколько раз дети съездили туда, или сюда... Новый год у них - да пожалуйста! Второй-третий подряд - да сколько угодно, только ехать надо аккуратно!

Я сама жила со свекровью, с которой... мягко сказать не сложились отношения еще до свадьбы. Не приняла она меня. Домой идти не хотелось. Жить не хотелось. Катерина из "Грозы" Островкого казалось - в сказке жила (я как раз в то время прочитала)!
Не хочу повторения моей невестке.
11.12.2009 13:07:59, Иришь
респект... 11.12.2009 14:17:39, сочувствующая
Да. с первым мужем у меня так было. он единственный у родителей сын, поэтому моя мама знала, все внимание будет нам (а не его сестре, и вообще - никакой ревности). 11.12.2009 12:19:48, Янyшка
любопытная Анна
В нашей семье абсолютно противоположное тому, что вы написали - и наши с мужем родители общаются. Моя мама на свекровь просто молится, потому что свекровь прекрасный человек и помогала мне очень-очень много. У мамы такой возможности не было. Я к свекрови отношусь точно, не хуже, чем к маме. Не знаю, так же или нет, но почти так же.
Как-то мы были у нее на дне рождения, пили за детей (мужа и его сестру). И чего-то мне грустно стало, что за них пьют, а за меня нет, вроде как меня на время из компании исключили (глупость конечно). Свекровь это заметила и говорит - "Аня тоже моя дочка". Вот такой человек.
Никто ни к кому не ревнует. Почему-то у нас в семьях вообще этого нет, ни у меня, ни у мужа.
11.12.2009 11:51:55, любопытная Анна
любопытная Анна
Да, мама со свекровью как-то вместе на экскурсию ездили, в театр иногда вместе ходят. На дни рождения завсегда приходят. Не могу сказать, что свекровь со своей стороны в восторге от моей семейки и от меня (есть от чего)), но негатива не показывает. 11.12.2009 12:04:18, любопытная Анна
ну у нас такие - хорошо общаются между собой и не ревнуют никогда.

К свекрови как к маме относиться никогда и не пыталась, и ей в доченьки не набиваюсь, отношусь к ней как к маме мужа
11.12.2009 10:41:56, ЁЁЁЁЁ
ЛУЧИК
Грустно не любит меня свекровь,не любит. Причем знает с самого детства, в детстве когда была подругой мужа,очень хорошо относилась, все время говорила вот бы вы поженились.С родителями моими дружит, ходят на дни рождения.Дружили еще до моего рождения. Все у нас чинно благородно, вежливые уколы, поддевки, когда дети были маленькие жили у нее на даче, мне раз в день напоминали что я не дома, да знала я и без этого. 11.12.2009 10:35:56, ЛУЧИК
Вечная Весна
Зачем у вас к свекрови претензии? Может, мама недодала тепла? 11.12.2009 10:06:46, Вечная Весна
По ходу сообразила, что ко мне свекровь вроде как к дочке относится по принципу "там смолчу, там помогу и тут не замечу" и дочкой меня называет ( не в глаза, а в разговорах, например ребенок спрашивает "бабушка, а кто тебе моя мама? - Дочка"). Что не отменяет наших проблем в отношениях, о которых я тут нередко пишу. И корень этих проблем отчасти как раз в том, что я свекровь как маму не воспринимаю, а она обижается. 11.12.2009 09:55:56, white-dove
а у нас со свекровью полное взаимопонимание и искренняя дружба, я скорее ей в жилетку пойду жаловаться, чем моей маме. 11.12.2009 09:41:41, ЛизАнька
LU
а у нас ровно наоборот: мама нас с сестрой пилит постоянно, постоянно куча претензий, а свекрови обе только радуются,что им достались такие чудесные невестки (или кто мы им? снохи??? никогда не пользовалась такими словами, да и слово какое-то колючее:(

что прям дружат наши родители - не сказать, но на всех общих праздниках прекрасно друг с другом общаются, периодически перезваниваются.
11.12.2009 08:40:42, LU
Мои дружат. Не прям " не разлей вода" дружат, но вполне приветливо между собой общаются, по телефону созваниваются, на праздники друг друга приглашают, относятся друг к другу уважительно. Однако это не мешает свекрови ревновать, что мы у моих родителей чаще бываем и внучку типа им чаще даем (мои родители рядышком живут, а свекровь на другом конце города) 11.12.2009 07:53:40, white-dove
мне на эту тему всегда анекдот нравился.
Ночь, хутор.
Хто там ссыт под окном як корова?
Это я мамо !!!
Ну писяй писяй доца.
11.12.2009 06:19:53, сочувствующая
не знаю, мне всегда мама говорит: у М... чище, готовит она лучше, ребенка воспитывает правильней, рожала больней, говорит умнее и ей надо чаще помогать. И то, что не заметит у невестки в доме, никогда не спустит мне. Правда, это было, пока брат с женой не развелись. Потом мне тоже самое стали говорить про вторую жену брата ))). Эх... может я и вправду такой ужас-ужас ))). А в целом, невесткам кажется, что свекрови больше любят дочек, а дочкам - что мамы больше заботятся о невестках. А через какое-то время и невесткам, и дочкам становится все равно, кто и что о них думает :) 11.12.2009 01:52:03, 1234
Marr
Знаете, у всех разные мамы и свекрови. Не всегда родная мать любит дочь, как ни странно. Не всегда свекровь имеет к снохе претензии. 11.12.2009 00:32:47, Marr
ко мне у свекрови никогда никакого негатива не было. наоборот. даже неудобно. я-то к ней не так как она ко мне. и вот моя мама с родителями БМ моей сестры отлично общается. да и все мы, впрочем тоже. так что все замечательно) 11.12.2009 00:24:02, Шерлок
Ничего не поняла.Вопрос-то какой? 11.12.2009 00:18:30, murka i knopka
ZAIA
вы недавно замужем, наверное? к 15ти годам брака все эти заморочки устаканиваются обычно
11.12.2009 00:15:20, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!