Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про боязнь одиночества

Вот начиталась тут про гостевой брак, и задумалась о себе. Я - полная противоположность поклонникам гостевых браков. Я вобще ненавижу оставаться в одиночестве! Я боюсь этого. У меня нет и никогда не было потребности побыть одной. И это не есть хорошо, потому что это означает, что я все время завишу от близких мне людей. Я трясусь, когда муж задерживается на работе (в смысле - в дороге), я не люблю проводить отпуск без него, я ненавижу командировки и т.п.
Очень хотелось бы научиться (если это возможно) не бояться до такой степени одиночества. Но как???
11.01.2001 20:37:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одиночество и уединение - разные вещи. Все люди боятся одиночества, это нормально. А вот насчет побыть одной - с годами, особенно с появлением ребенка, я так оценила возможность побыть одной! Чтобы это оценить, надо целый день годами не закрывать рот на работе, вот тогда вечером одной так хорошо! Хоть иногда.Это при том, что я вообще люблю быть с людьми и т.д Так что с годами все само собой меняется. В отпуск я бы тоже хотела с мужем ездить, но не получается, езжу без него. Ждать и не волноваться - это моя недостижимая мечта! 12.01.2001 17:12:58, Яна
Мне очень нравится одиночество, я тоже дергаюсь, когда муж задерживается, но должны быть периоды ,в течение которых я должна быт совсем одна. 12.01.2001 15:15:41, Шин
Сейчас я тоже плохо переношу одиночество, точнее не одиночество, а отсутствие мужа. А ведь до замужества я прожила одна (по крайней мере ни с кем постоянно не жила) 5 лет. И одиночества ни то что не боялась, а любила его. Мне никогда не было скучно одной. Я не могла себе представить, как же я, вся такая независимая, ценящая свой комфорт, свои привычки, свою независимость, буду жить с кем-то, видеть кого-то каждый день, постоянно с этим "кем-то" считаться и т.д. Но появился такой человек, с которым все это стало не мукой мученической :)), а органическим продолжением любви, и я полюбила свою зависимость от него. Это не значит, что теперь я беспомощная, от мужа ни на шаг. Я и сейчас всегда найду чем себя занять, но комфортнее и спокойнее мне с любимым мужем. 12.01.2001 13:29:13, Julie
Я трясусь за мужа, когда он задерживается сильно, но в отпуск езжу одна и получаю от этого наслаждение. С ним было бы другое наслаждение ;-)
У меня была такая же зависимость от других, особенно от любимых. Переросла с возрастом.
12.01.2001 11:25:48, sichan
Я тоже такая же.
Хочу чтобы всегда было как сейчас. Всегда вместе и детишки славные с нами.
Конечно когда дети вырастут, придется смириться, что они уйдут. Муж надеюсь будет рядом. И муж у меня такой же. Домой приходит с работы с радостью и детишками занимается, мне помогает.
А если бы всего этого не было я была бы злая и несчастная.
12.01.2001 00:06:05, Лана
Арина,Вы не одиноки,я точно же такая ,как и Вы:-) 11.01.2001 23:45:52, !!!!Я
Это хорошо :-)Вместе веселее! :-) Мы же не любим одиночества :-) 12.01.2001 01:41:38, Арина
:-))Ага 12.01.2001 09:05:50, !!!!Я
Арин, а как же было до мужа? Ты что, разве никогда не жила одна? Например, когда училась здесь в университете?

Про себя я не скажу, что обожаю одиночество. Одиночество - вообще какое-то негативное слово, от него веет какой-то тоской. Но побыть периодически одна - люблю. Во всяком случае, всегда могу себя занять, мне не скучно/страшно одной. Так было с самого детства. Может, это с рождения заложено и ничего с этим не поделаешь? Муж, например, у меня полная противоположность - для него время, проведенное в одиночестве - потерянное время.
11.01.2001 22:39:52, Ассоль
Я также никогда не была одна,если я не нахожу замены своему другу ,я с ним не расстаюсь,я никогда не жила одна,для меня остаться даже дома одной на несколько часов,большая мука,муж конечно не может сидеть со мной,поэтому я устроилась на работу:-)) 11.01.2001 23:50:19, !!!!Я
Да уж в универе я одна практически никогда не была! Я ж в общаге жила :-) Какое там одиночество! А до мужа были бой-френды опять же :-) 11.01.2001 23:24:37, Арина
Siniy
А ты просто задумайся, что такого случится, если ты на какое-то время останешься одна... Неужели мир рухнет?

Нужно просто меньше думать о том, что от кого-то зависишь, а больше просто делать свои дела, подстраиваясь под окружающий мир, под внешние влияния, под наличие или отсутсвие рядом того, кто может помочь...

Ну а вообще... чтобы побороть какой-либо страх (в том числе и страх одиночества), нужно встречаться с ним лицом к лицу... То бишь, нужно тебе пробовать быть одной... наверное... А чтобы на первых порах не было очень уж страшно, можно сделать, как дети делают, - придумать, нафантазировать, что ты не одна, что с тобой кто-то невидимый, какой-то защитник...
11.01.2001 22:13:56, Siniy
Мы с Вами похожи. Я этот вопрос решила для себя следующим образом - я уже одинока не буду, что бы ни случилось, потому что летом у меня будет уже трое детей. О каком одиночестве речь? 11.01.2001 21:31:36, Нюша
А мне и ребенок не помогает:-(Утром у меня ничинается истерика,не хочу,что б муж уходил:-( 11.01.2001 23:53:26, !!!!Я
Нюш, но за детей тоже постоянно беспокоишься. Они подрастут, а я буду трястись, не случится ли с ними чего, куда пошли, когда вернуться и т.п. 11.01.2001 21:33:48, Арина
Ну... и не угодишь! Это всегда так: есть муж и дети - трясешься, нет - не трясешься, но подохнешь от тоски. А середины не бывает. 11.01.2001 21:48:58, Нюша
Я с Синим не согласна, зачем фонтазировать? Можно просто заняться своим любимым делом.Если есть дети то вы уже не одиноки и не будете.Это уже на всю жизнь, причем что бы не случилось.Муж может быть человеком уходящим и приходящим, дети нет.Лучше в жизни отвлекаться от нее. 11.01.2001 22:20:05, rachok.
Siniy
я с тобой согласен, чтоб фонтазировать, фонтан нужен, а это тоже зависимость ;)) 12.01.2001 11:12:05, Siniy
Фонтан можно сделть понорошку. Например нарисовать. 12.01.2001 11:14:47, rachok.
Siniy
ну вот... если фонтан понарошку, то почему представить, что не одна понарошку плохо? ;)) 12.01.2001 11:44:15, Siniy
Синий, не вгоняй людей в уныние. 12.01.2001 12:33:03, rachok.
Siniy
кому как :) 12.01.2001 12:35:44, Siniy
Дурак ты!!! 12.01.2001 21:43:47, rachok.
Siniy
ну а курящие женщины кончают раком 12.01.2001 23:20:07, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!