Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы про папу

при знакомстве с новыми людьми и мужчинами в частности очень часто возникает вопрос об отце ребенка. меня это утомляет, ведь не будешь каждому встречному-поперечному выкладывать всю свою и ребенкину поднаготную. стабильно одно и тоже, ребенок такой маленький, где же его папа...нету. как это нету...мляя... мужчины спрашиавают чтобы знать, что его кто-то содержит, я правильно понимаю или неправильно? вообщем помогите, никак не могу придумать чтобы было коротко и ясно, и чтоб не грубо, а то ведь я могу :)
21.09.2009 23:31:14,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Дочитала всю ветку. Мужчины могут спрашивать на предмет того, что - а не выпрыгнет ли БМ, как чертик из табакерки, дабы забрать свою "собственность" - жену с ребенком - обратно?:) Мужчины очень даже ревнуют к прошлому. Тем более, что многим БЖ мужья платят нехилые деньги, сидят с ребенками, чинят что-то в доме, и даже порой остаются ночевать:) Вот мужчинам и хочется знать, что БМ нет на горизонте.
еще многих очень интересует вопрос - а почему разошлись. А вас бы не интересовал (про разведенного мужчину)? А то, мож, от вас все мужчины сбегают:) Он же должен выяснить:) Вдруг вы скажете - "я готовить не умею,вот муж и сбежал":)Тут-то все и откроется.:)
А про то, что вдов боятся- никогда не слышала. Ну, разве что трижды вдова, тогда да...стоит задуматься:)
22.09.2009 13:29:35, хухра-мухра
А я где-то читала, что вдовы наоборот первыми повторно выходят замуж - их жалеют, на втором месте разведенные женщины, на третьем разведенные с детьми, а на последнем те, кто вообще не был замужем и без детей. 22.09.2009 12:29:59, Зеленоглазая Коза
Аленьк-ий
а с чего вы решили, что мужчин интересует, кто содержит вашего ребенка?
еще и при знакомстве?

в вашем стиле будет сказать: мавр сделал свое дело, мавр может уходить...
22.09.2009 12:10:33, Аленьк-ий
ландыш
а в чем проблема ответить правду: где папа? пожать плечами, "не знаю". Как не знаю? да так - я же, мол, не ясновидец. 22.09.2009 11:48:43, ландыш
я всегда говорю, что грызей принес аист, ну или в капусте нашла. Очень хорошо прокатывает 22.09.2009 11:45:51, химчанка
Офф,есть вопросы по самостоятельному отдыху в Тае.Можно Вам написать и если да, то куда? 22.09.2009 11:52:48, рица
esayapina@mail.ru, пишите, чем могу - помогу 22.09.2009 12:51:08, химчанка
спасибо 22.09.2009 13:35:22, рица
Ну а почему просто не сказать, что не хочу говорить на эту тему, что сын только мой, на том разговор закрыт. 22.09.2009 11:12:10, КаПа
natmet
А что с мужем-то на самом деле случилось? 22.09.2009 10:22:55, natmet
скончался. преждевременно :) 22.09.2009 10:31:09, kolina
gera
неудачная шутка 22.09.2009 10:38:37, gera
natmet
тогда так и говорить: я вдова. что в этом такого ужасного? 22.09.2009 10:33:21, natmet
бояться вдов. 22.09.2009 10:46:11, kolina
NatalyaLB
и в чем эта боязнь выражается? может, вам только кажется, что боятся 22.09.2009 17:57:25, NatalyaLB
Выхухоль
Мне старый анек напомнило: "Не люби холостого - ни на ком не женился, и на тебе не женится. Не люби вдового - одну жену уморил, и тебя в могилу сведёт. Не люби разведённого - с женой развёлся, и с тобой разведётся. А люби женатого - жену любит и тебя любить будет!" 22.09.2009 11:52:12, Выхухоль
хухра-мухра, мрачно
Угу. Люби женатого - жене изменяет, и тебе тоже изменять будет :( 22.09.2009 12:57:00, хухра-мухра, мрачно
Ты ж не синяя борода:))) 22.09.2009 11:12:45, КаПа
а вдруг? :) 22.09.2009 11:36:43, kolina
Robin
кому боятЬся? не хочу бояться :) 22.09.2009 11:07:44, Robin
у знакомой умер муж, говорит народ тушуется сильно. 22.09.2009 11:36:00, kolina
а женщины не тушуются, говорят вдовцы пользуются бешеным спросом. 22.09.2009 11:53:46, рица
Народ тушуется потому что не знает, что ответить...понимают что ложанулись с вопросом. 22.09.2009 11:40:19, КаПа
Ну если она прямо с кладбища скачет в чью-то кровать надо думать, стушуются) 22.09.2009 11:39:24, Булочка наст.
ЕК настоящая
Мне кажется, что ответ должен зависеть от Ваших отношений с этим человеком.

Нижеприведенные ответы мне представляются не-универсальными, грубыми (в первую очередь для самого отвечающего - такое немотивированное хамство показывает внутреннюю уязвленность) и одергивающими.
Если вопрос задает МЧ, с которым возможно развитие отношений до..., то ответ должен быть открытым, не бьющим по рукам и губам, и вполне может не отвечать на вопрос "кто?", но давать другую, более прикладную информацию. Что-то вроде: "Мы 5 лет в разводе, он с ребенком не общается" или "Мы недавно расстались окончательно, он периодически навещает ребенка, но без фанатизма". В конце концов, мужчине полезно и важно знать кем он сам может стать этому ребенку (не по статусу, а по факту) и каков эмоциональный фон Ваших отношений с БМ.

Для людей неблизких (типа учителей) достаточно сказать: "Папа ребенка строитель/нефтяник/г­онщик, живет в другом городе, мы не общаемся (или он приезжает пару раз в год к ребенку)". Этим людям наплевать на Ваши эмоции, но может сыграть роль информация об отсутствии алиментов и влияния папы на ребенка.

Для коллег по работе и пр. разношерстной массы это вполне себе трындельная тема, поэтому сойдет любой полушутливый вариант: "А Бог его знает, где его папа!", "Папа был выставлен за дверь год назад, и я не озадачивалась вопросами его жизни", "Мы с его папой развелись, у каждого своя жизнь, и в его общение с ребенком я не лезу".

Если ребенок рядом, я бы говорила что-то, что соответствует принятой у нас с ребенком политике дома: "Мы живем отдельно, и ребенок общается с папой по своему усмотрению".

Я бы ни за что не говорила фразы типа "папы нету", "папа нас покинул","у папы случилась неземная любовь", "папа козел" и т.п. Это унизительно. Совсем необязательно "раскрывать себя", давая инфу о своем отношении к вопросу, о своих эмоциях. Можно просто ответить на вопрос. "Где?" - "В Караганде/Питере/Тве­ри". "Кто?" - "Строитель/художник/­программист".
22.09.2009 09:56:21, ЕК настоящая
спасибо большое за ответ! мои мысли выразили :) именно что все ответы что в голову приходят кажутся какими-то хамскими и грубыми, хочется чего-то нейтрального, чтобы вся гамма чувств испытываемая мной по этому поводу оставалась при мне :))) 22.09.2009 10:36:10, kolina
ЕК настоящая
А Вы ответьте Булочке. Подумайте и ответьте. Именно на вопрос "зачем? почему?" и через призму позиции "я не обязана открываться перед всеми, кто задает мне вопросы (лезет в мою жизнь), но для получения эмоциональных/социал­ьных дивидендов мне ВЫГОДНЕЕ что-то ответить и не конфликтовать на пустом месте.

PS Не все в реальной жизни задают такие вопросы из добрых побуждений - так почему бы не потренироваться в ответах на вполне себе мирных виртуалах?:)
22.09.2009 11:24:58, ЕК настоящая
Честно не вижу темы для конфликта, вопрос сам по себе бестактный, и потом какую правду они хотят услышать, можно ведь и такую, что шокирует, поэтому таких вопросов никогда не задаю. И вообще факт наличия ребенка и отсутствия отца на горизонте итак достаточная информация к размышлению для кавалеров. 22.09.2009 11:32:47, КаПа
ЕК настоящая
Вспоминая Ваш вчерашний ответ мне, могу с уверенностью сказать: "Вам не понять".:) Не по причине способностей Ваших, а просто потому что Вы не были в такой ситуации. Спросить могут в любом месте и по любой причине. К примеру, чтобы выделить/не выделить бесплатное питание, либо (МЧ - очень вероятно) чтобы понять степень свободы мамы ребенка. 22.09.2009 12:20:32, ЕК настоящая
Надо различать вопросы от людей информация для которых не праздное любопытсво, будь то работодатель или социальный сотрудник. Есть ряд вопросов которые я игнорю, например кем я работаю, менеджер считаю вполне достаточным ответом. Не поверите, дальше вопросов не возникает. 22.09.2009 12:25:06, КаПа
ЕК настоящая
Вы написали "вопрос сам по себе бестактный".
Я Вам ответила на это. Сам по себе он не бестактный.
22.09.2009 13:16:43, ЕК настоящая
Да мне отвечать не обязательно. Пусть ответит - себе самой. 22.09.2009 11:27:52, Булочка наст.
Для меня - вы с другого глобуса вообще.
При наличии такого маленького ребенка вы зачем то заводите какие-то шашни, да еще с вовлечением сюда ребенка.
Боже ж мой, зачем?
Ну если нужен секс, то при чем тут ваш ребенок и все эти разговоры про него?? И не важно есть у него папа или нет. Какое это имеет значение то?

Чужие какие-то мужики лапают вашего ребенка и задают праздные вопросы, над которыми вы зачем-то ломаете голову...
Зачем они это спрашивают - да просто так они это спрашивают, дистанцируются на всякий случай - "где папа? я то не папа"...а то вдруг вы нафантазируете...они вам намекают, что сами в шоке от вашего образа жизни при наличии такого маленького ребенка...

22.09.2009 09:55:49, Булочка наст.
Мб немного не в тему, но... Не раз мелькали в форуме такие мысли - мол, раз есть ребенок, то всех мужчин, которые появляются возле одинокой мамы, надо от ребенка прятать (не знакомить, не давать общаться), потому что это ШАШНИ. Но зачем загонять себя в грязь? "Ах, я же мать, мне так стыдно, что у меня есть мужчина" Нет, мальчика по вызову, конечно, лучше детям не показывать. Но ведь у мамы может быть друг ... коллега, с которым развиваются какие-то отношения (в хорошем смысле, а не шашни), который станет любимым человеком и мб мужем... 22.09.2009 11:27:48, WhiteFly
хухра-мухра
Я лично считаю, что с ребенком, равно как и с родителями,можно знакомить лишь тех мужчин, с которыми планируешь совместную жизнь. Если еще сама толком не уверена, как построятся отношения с данным мужчиной, не фиг втравливать сюда третьи стороны. Люди часто друг с другом-то разобраться толком не могут, а тут еще кто-то влезает. Точно так же я и сама не хотела бы знакомиться с родителями моих хахалей. 22.09.2009 13:04:09, хухра-мухра
мне интересно общение с людьми, и с детьми и бж и родителями, друзьями хахалей. они прежде всего люди, а уж потом все вышеперечисленное. 22.09.2009 13:07:38, kolina
хухра-мухра
Вы, наверное, человек такой - общительный. Мне вообще проще общаться с кем-то только вдвоем, я даже своих подруг между собой не знакомлю:)
Но если вы общительный человек, неужели трудно дать ответ на такой простой вопрос? Ведь муж не бросил вас, не развелся. Вот у тех, кого бросили, действительно часто комплексы бывают. Бывает, они даже говорят - "лучше бы он умер, чем ушел к другой"...
22.09.2009 13:17:08, хухра-мухра
наверное. я любл конечно общаться вдвоем, но тех с кем мне интересно так много, что только этим бы и пришлось заниматься, поэтому люблю всех вместе собирать и знакомить между собой. знаете, для меня лично самый большой кайф собрать всех вместе, смортеть как они отдыхают, общаются, рядом со мной :)
был бы вопрос простой то был бы и ответ простым :) и комплексы разные бывают, у меня вот комплекс что я бросила...
22.09.2009 17:39:50, kolina
И чем плохи шашни? И чем на ваш взгляд шашни отличаются от отношений.
ИМХО ничем. Шашни - это и есть отношения до брака.

Однако не понятно при чем тут ребенок?
22.09.2009 11:38:04, Булочка наст.
Шашни - это отношения, про которые человек знает, что нехорошо, но делает ... вот как-то так... Для меня мальчики по вызову, секс с женатым мужчиной - это шашни (для кого-то мб нет), которые надо скрывать - от ребенка, от родителей, от всех, чью нравственность это оскорбит.
А ребенок вот при чем. Если считать, что до брака были шашни, то выходит, что в момент брака нужно предъявить ребенка и жениха друг другу и сказать "быстренько знакомьтесь, будете жить в одной квартире"...
Но это мы ОЧЕНЬ отклонились от темы :-)
22.09.2009 12:00:36, WhiteFly
да, уважаемая булочка, мы с вами с разных планет :) хотите поговорить об этом? 22.09.2009 10:41:26, kolina
Для начала ответьте на мои вопросы: Зачем вы вовлекаете ребенка в свои шашни с мужчинами?
Надеетесь пробудить в них интерес к семейной жизни с вами?)))))))))
22.09.2009 10:44:31, Булочка наст.
Oker
Хотите, я вам отвечу)?
Бывает, что мужчина сам из разряда друзей семьи хочет перейти в члены семьи))) Как в этом случае поступать)?
И второе. Ну, вот живет женщина с ребенком, параллельно встречается с мужчиной, при этом их обоих интересует не только секс, но и совместное времяпровождение. Прогулки-кафе-кино и пррадости жизни. Я считаю несправедливым это время отнимать у ребенка. Поэтому общение строится так - мы с дочкой идем в парк, хочешь, можешь присоединиться.
22.09.2009 12:28:54, Oker
не нужны ей наши ответы, сама прекрасно знает и зачем и какой смысл :)
но не складывается, поэтому решила сменить тактику - ничего такого там нет, школьные проблемы ребенка истинный смысл жизни.
22.09.2009 13:03:53, kolina
Это не смена тактики, это приобретение опыта и выводы из него. 22.09.2009 15:17:42, Булочка наст.
А смысл то?
Не получается в итоге не полноценного общения с ребенком, ни интересного досуга с приятелем, который воспринимает ребенка как досадную нагрузку.
Только не начинайте снова, что не все такие, что многие детей любят и родились Макаренками и Сухомлинскими, это один на мильон, и они давно работают педагогами в детских учреждениях, где реализуют свой интерес к чужим детям.

Ответа на вопрос то вы так и не дали. Зачем?
22.09.2009 12:47:03, Булочка наст.
Oker
С теми, кто воспринимает моего ребенка, как досадную нагрузку, я не встречаюсь)
А ответ был дан, вы не обратили внимания - я не вовлекаю ребенка в шашни))), я позволяю мужчине поучаствовать в нашей жизни)
22.09.2009 13:03:57, Oker
хухра-мухра
+1 Зачем иметь дело с тем, для кого ребенок -нагрузка? Это только в России такое странное отношение к детям. На Западе их спокойно с собой берут на свидания. Иногда даже специально под это дело идут на аттракционы,в зоопарк или туда, где есть игровая комната для детей, чтоб и ребенку было, чем заняться, и взрослые могли пообщаться друг с другом. 22.09.2009 13:08:05, хухра-мухра
Я делала так одно время, потом поняла весь бред этой ситуации.
Что мне это не нужно и ребенку тоже.
Что мне спокойнее одной с ребенком, чем еще с каким-то Петей, требующим к себе в это время внимания...А когда внимания Пете не оказывалось - почему то Петя начинал обижаться, ему становилось скучно и пр....Ага. Проходили вообщем.
22.09.2009 15:16:31, Булочка наст.
Oker
А если наоборот)? Петя, прийдя домой, не требует внимания к себе, а занимается ВАШИМ ребенком, делая это с удовольствием)? А вы в это время можете распоряжаться собой, как захотите)? 22.09.2009 17:21:55, Oker
ну что вы, как можно позволит лапать своего ребенка какому-то пете, это ведь ужас ужас! 22.09.2009 17:26:56, kolina
Oker
у них бесконтактные игры))) 22.09.2009 18:25:53, Oker
дышать, смотреть, нюхать... необходимое подчеркнуть или дать свой вариант :)))) 22.09.2009 19:05:24, kolina
Oker
у меня дети достаточно взрослые, чтоб с ними можно было общаться, не прикасаясь))) 22.09.2009 19:45:03, Oker
вообщем ы друг друга поняли ;) 22.09.2009 19:49:55, kolina
хухра-мухра
да это у нас в России мужчины такие. Если б был не-русский, он бы нормально отреагировал, что ребенку нужно внимание, и сам бы постарался тоже как-то с ребенком наладить контакт. 22.09.2009 16:20:11, хухра-мухра
россия большая страна и мужчин в ней хватает всяких, на любой вкус и цвет :) просто некоторые женщины не знают чего хотят, поэтому что бы не происходило, все происходить будет хреново. себе требует вниание плохо, не требует тоже плохо, ребенку уделяет внимание плохо,потому что мог бы ей уелять, не уделяет ребенку снова плохо :)
22.09.2009 17:33:13, kolina
я таки обязана отвечать на ваши вопросы или можно промолчать? 22.09.2009 10:47:35, kolina
Ну как бы вам сказать.
Вот с мужиками вы например чувствуете свою обязанность отвечать на вопросы, голову ломаете, чего бы тогда мне не ответить?
Раз как вы пишете человек вы "открытый"...))

Или слабО?)) Или ответа не знаете?
А вопрос то простой...и вполне приличный)
22.09.2009 10:51:20, Булочка наст.
ну вот вы сами практически и ответили на свой вопрос, значит какие-то мужики для меня значат больше чем целая Булочка, им хочется хоть как-то ответить, а вам вообще не чувствую потребности отвечать. 22.09.2009 11:10:14, kolina
Мужики для вас значат не только больше, чем я...Я то чужой посторонний человек, по всему прочему не обладающий тем, что вас собственно интересует в мужиках))

Но они значат для вас и больше, чем другие, родные вам люди...
22.09.2009 11:16:24, Булочка наст.
ой не говорите, какой ужас. куда катиться мир...
как же вас плющит-то :( от всей души желаю вам всего хорошего!
22.09.2009 11:31:29, kolina
А у меня и так все хорошо.
Кроме школьных проблем у ребенка)
22.09.2009 11:36:06, Булочка наст.
желаю чтоб было еще лучше ;) 22.09.2009 11:52:56, kolina
LU
у меня достаточно знакомых появлялось в то время,когда я жила одна с детьми - но дальше "папа с нами не живет" обычно никто не допытывался,если у меня не было желания рассказывать подробную историю своих прошлых взаимоотношений... 22.09.2009 08:38:05, LU
Папа с нами не живет. 22.09.2009 02:48:02, 123344
Вот кстати посмотрела ваши ответы и вижу, что тема отсутствия папы для вас крайне болезненна. .. я понимаю вас, я сама дочь ращу 10 лет одна. Поетому скажу :) половина проблем с вопросом про где ваш папа растет от того, что лично у вас ета тема вызывает боль. Постарайтесь научиться относиться к отсутствию папы философски - ну нет и нет, а вот у многих детей ваще и мамы нет.... И тогда вопросы всех окружающих перестанут волновать вас - также как и ваши ответы 22.09.2009 05:21:59, 123344
хухра-мухра
а вот кстати да. Меня тоже спрашивали про папу совершенно левые люди. Например, хозяин проката квадроциклов на Родосе. :) Но я уверена, что он ничего плохого не имел в виду:) Когда я сказала, что мы в разводе, он сам смутился - греки, хоть и изменяют, но очень редко разводятся.
Любовник (бывш.), когда мы только познакомились и он узнал, что у меня сын есть, сразу спросил, не замужем ли я. Сказал, что "не хотел бы никому мешать".
22.09.2009 13:21:09, хухра-мухра
Моя подруга обычно отвечает, что папа у них в федеральном розыске. Люди понимающие затыкаются, идиоты падают в обморок. Еще одна отвечает, что папа не сдал работу над ошибками - завалил в седьмой раз. Я в детстве говорила, что наш папа сбежал, дальнейшие вопросы не поступали. Можно отвечать вопросом на вопрос. Проникновенно смотрите в глаза и с придыханием спрашиваете: "Тебе понравился мой ребенок настолько, что хочешь стать ему папой прям щас?" 22.09.2009 00:49:13, Эристейя
Ясень
Ну, можно предложить позвонить ему, папе, и спросить где он, но уточнить, зачем это спрашивающему... 22.09.2009 00:30:54, Ясень
ага, и так тож отвечала, обижаются, грят что я грубиянка. а я уже забодалась придумывать ответ на этот вопрос, чтоб без лишней информации. 22.09.2009 00:40:01, kolina
Ну ответьте, что на этот вопрос вы отвечать не готовы, без комментариев и все. Ну что может быть проще, ну зачем выглядеть еще глупее, чем вы есть.

Зачем вообще переться с ребенком к мужикам?

Почитала, что вам тут советуют, мрак полнейший, до чего же тупеют женщины в состоянии "охоты"...И как это все видно, как глупо(

22.09.2009 10:01:08, Булочка наст.
Ясень
Ну и подумаешь, "грубиянка", глазки в пол опустила, "Ах, не верю, вы всем это говорите!". Мне кажется, обижаются преувеличенно, чтобы скрыть неловкость, потому что чувствуют, что влезли не на свою территорию 22.09.2009 00:51:40, Ясень
Oker
у меня два варианта ответа на те вопросы, на которые не хочется отвечать - "не суть" и "с какой целью интересуетесь" 22.09.2009 00:13:49, Oker
Хм, я закрытый человек, который очень ценит свои личные границы и меня зачастую бесят люди, которые с бухты-барахты цепляются с вопросами. На неприятный для меня вопрос (просто когда не хочется этим делиться), я могу сказать: "я не люблю это обсуждать", "я не обсуждаю свою личную жизнь", "это мое личное и касается только меня", "я уважаю личную жизнь других и хочу, чтобы уважали мою". Ну и грубый вариант: "моя личная жизнь никого, включая тебя, не касается". 22.09.2009 00:00:23, ответ
а я довольно открытый, никогда не было непрятных для меня вопросов, закрытых тем...вот и сижу репу чешу как бы помягче пслать :) 22.09.2009 00:15:00, kolina
Ребенком займитесь лучше. 22.09.2009 10:02:00, Булочка наст.
Вашими бы устами да мед пить... 22.09.2009 10:47:51, hanhi
чмоки-чмоки-чмоки :) 22.09.2009 10:44:14, kolina
Если б еще от своих "чмоков" вам самой было б хорошо) 22.09.2009 10:53:02, Булочка наст.
идите сюда, хоть я вас что ли поцелую, чмоки-чмоки-чмоки! 22.09.2009 11:51:52, kolina
Грубо, глупо и некрасиво.
И жалко вас сразу...
22.09.2009 12:27:00, Булочка наст.
Скажите: "Это личное, пока я не готова об этом говорить". Вот и все! 22.09.2009 00:20:15, ответ
так еще не пробовала, попробую :) спасибо. 22.09.2009 00:40:45, kolina
недавно услышал от какого-то толкового человека, как надо отвечать на неприятные вопросы, неприятные - в смысле бестактные или неожиданные или предполагающие доверительность, которой нет с этим человеком и .п.
так вот, надо улыбаясь в ответ спросить:
- А зачем Вы хотите знать ответ на этот вопрос?
пару раз проверял по жизни - работает хорошо. Даже лучше. Ты сразу из человека, которому могли испортить настроение, превращаешься в человека, который рулит в беседе и видит смущённого невежу... :):):)
22.09.2009 00:07:37, PerCapita
ЕК настоящая
"С какой целью интересуетесь?" - завуалированное хамство. 22.09.2009 11:26:22, ЕК настоящая
Мне тоже нравится... Надо взять на заметку. 22.09.2009 00:22:33, Зеленоглазая Коза
Ха, я так и спрашивала: "А зачем хотите знать...?", "А что?", мне отвечают: "Просто интересно!". И с интересом ждут ответа. Как-то в такой ситуации я ответила на это: "Не важно". (вопрос был о том, на чьи деньги я живу, от незнакомых теток на отдыхе) 22.09.2009 00:19:06, ответ
интересный конечно поворот, но человек ведь и ответить может, например мне интересно все что с тобой связано... 22.09.2009 00:17:12, kolina
Ясень
Ну, при такой постановке вопроса можно строго говорить :"Тогда начнем сначала. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...". Нормальные люди обычно начинают понимать уже на Исааке :)) А зачем нам ненормальные? 22.09.2009 00:29:39, Ясень
:))) клево! запомнить бы еще :) 22.09.2009 00:33:13, kolina
Тогда он не такой уж и посторонний:) 22.09.2009 00:28:22, Зеленоглазая Коза
ну... вероятно хочеть стать не посторонним, но станет ли... 22.09.2009 00:33:58, kolina
А я говорю на это: "Не важно". Точка. После этого обычно не наседают. 22.09.2009 00:19:41, ответ
:) коротко, но не ясно. через какое то время опять двадцать пять. 22.09.2009 00:35:04, kolina
Вооkашка
Имхо: "Мы с ним не общаемся". 21.09.2009 23:46:25, Вооkашка
после такого ответа еще миллион вопросов следует обычно... 21.09.2009 23:51:32, kolina
с другой стороны, этож даже здорово:). Здорово то, что сразу такая замануха для собеседника - сунуть нос вопросом в Ваши дела... Вот Вы и имеете сразу возможность протестировать собеседника как минимум на такт:) Даж тестировать не надо, - "анализы" сами сдают :) 21.09.2009 23:57:06, PerCapita
даже если мы общаемся уже не первый день, молодец, такт проявил, но я все равно не хочу на эту тему говорить, а вопрос возникает рано или поздно. я даже с хорошо знакомыми не хочу эту тему обсуждать. 22.09.2009 00:09:51, kolina
Вооkашка
Каким тоном сказать... 21.09.2009 23:56:44, Вооkашка
каким надо? 22.09.2009 00:03:46, kolina
Вооkашка
холодным :)Я бы даже сказала, ледяным (это если я предполагаю, что собеседник не отвяжется). Обычно мне достаточно просто холодного :) 22.09.2009 00:19:07, Вооkашка
не актриса я конечно, чтобы с приветливого-дружелюбного тона за секунду переходить на ледяной и обратно... 22.09.2009 00:28:17, kolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!