Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Как научиться не опаздывать)?

Ничего не могу с собой сделать, практически всегда и везде опаздываю. Ненамного) Стандарт 5-15 минут. Но постоянно( Это неорганизованность и уже не лечится)? Но семья же страдает) И я сама себя неполноценной чувствую. Пробовала переводить часы вперед - так я ЗНАЮ, что там есть запасец и тяну до последнего)
Хотелось бы списать это на плотный график и невероятную загруженность, так нет же) В прошлом году я отводила ребенка в сад к 9.30, на работу надо было к 12-ти. Приезжала в 12.10. Пробки непричем)
Это лечиться, а? Перед детьми неудобно(
17.09.2009 11:12:37,

535 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радужная солнечная
Думаю, не лечится. Я, наоборот, очень пунктуальна. И мне постоянно это мешает. Приходиться всегда всех ждать:( Так что не известно, что хуже:) 18.09.2009 18:00:57, радужная солнечная
к опозданием на работу отношусь нейтрально, если это никого не напрягает вокруг, но вот я сижу в одной комнате с коллегой, из пяти дней в неделю она опаздывает минимум на 4, причем именно ее работа связана непосредвенно с другими сотрудниками, и каждое утро заходят несколько человек и спрашивают "А Люда будет, а когда ее ждать, а что мне делать?" Вот это не уважение 18.09.2009 09:51:11, Водяная лошадка
ChiChi
Я никуда не опаздываю. Лет до 22-23 опаздывала часто, но на первой моей работе очень сильно по тем временам пострадала финансово, и все-как отрезало. Что делаю - заранее планирую время, маршрут. Выхожу чуть раньше, если не уверена в продолжительности маршрута. 18.09.2009 09:33:04, ChiChi
ЯНСКАЯ
А я везде прихожу слишком рано. Потому что боюсь опоздать. От этого тоже страдаю. Времени жалко.
Эх, нет в жизни совершенства
18.09.2009 05:27:43, ЯНСКАЯ
Я опаздываю везде кроме работы. На самолет, на поезд, на маникюр, к врачу, на свидание.
на одно свидание опоздала на три часа, к большому сожалению оно по этой причине не состоялось. Я пришла на это свидание несостоявшееся. с опозданием на три часа, До сих пор локти кусаю, хоть прошло сто лет.
У меня были очень забавные случаи связанные с опозданием.
я опаздывала на самолеты, я умудрилась опоздать на стоянку поезда и остаться без багажа в незнакомом захолустье - мобильных тогда не было. Самолет улетал без меня, но с моими друзьями внутри.
На работу я не опаздываю никогда и терпеть не могу когда опаздывает кто-то из команды или на деловую встречу.
18.09.2009 01:51:27, Вика С
хухра-мухра
На свидание я пару раз опоздала на 3 часа, по молодости:) Мобильных тогда еще не было. Самый прикол, что оба раза меня-таки дождались:) 18.09.2009 11:47:37, хухра-мухра
если же я умудряюсь придти вовремя туда куда обычно опаздываю, то там ничего не будет!
Маникюрша заболеет или в лучшем случае буду полчаса ждать пока она освободится.
Рейс задержится, если только я не примчусь на него впритык, когда уже почти все! если приду на дружескую встречу вовремя, то другая сторона обязательно задержиться на полчаса.И я буду ждать, изнывая от ожидания, так как больше всего не нравится ждать кого-то.
В прошлый раз в кое то веки раз не опоздала на новогоднее представление с ребенком. То есть мы пришли не тогда когда уже все давно началось, а к самому началу. В результате пошли не в зал с предствалением а тусовались в холле около снегурочки и елки, когда надо кричать елочка зажгись. В холле было прохладно, на следующий день температура и на этом новыогодние праздники закончились. Пришли бы сразу на представление - может бы обошлось
18.09.2009 02:00:44, Вика С
December
Я тоже долгое время опаздывала, даже при переходе из одной аудитории в другую на лекции умудрялась опоздать на классические 15 минут. А в один прекрасный момент поняала, что такие опаздания крадут у других людей время - и все, теперь везде появляюсь минута в минуту (хотя, конечно, одни и те же сборы занимают все время - что с утра встать за полтора часа до выхода из дома, что за 30 минут - все будет сделано:) 17.09.2009 22:26:28, December
Мимоза
:) такая же ерунда.
Мне помогло только то, что этим летом появилась коллега, которая живет по моему утреннему пути дом - работа. Она попросила и я согласилась ее забирать по дороге. Сама не рада, т.к. коллега откровенно села на шею - опаздывает, не предупреждает что не поедет, сидеть ждать вдоль дороги с включенной аварийкой, в условиях отсутствия возможности припарковаться в утренний час пик... зверею порой.... теперь еще и у ребенок ее в школу пошел тоже по моему пути теперь дом - школа... и даже оказалось что они ждут меня и по субботам... у них папа, понимаете ли, спать хочет, хотя своя машина... приходится еще и на 15 минут раньше выходить, потому как в утренних пробках изменение маршрута на 2 квартала требует времени... опять таки зверею! потому как при моей любви тянуть до последнего, 15 минут утром - это же такой клад!!! :))))))
Но факт - опаздывать перестала совсем. Ответственность е-мое... Поняла что за себя ответственность для меня фигня, а вот за кого-то! Интересно вот - может привыкну? ;) Но подозреваю, что скорее пошлю коллегу, если не перевоспитается :))))
17.09.2009 19:17:09, Мимоза
Oker
я бы сломалась в первую же неделю) И вообще уже начинаю подозревать, что это не bug, а feature))) 17.09.2009 20:53:02, Oker
Ясень
Вообще, смыслом любого действия является его результат :)) Просто результат надо рассматривать довально широко. Раз Вы из раза в раз совершаете действия, приводящие к определенному результату, то либо результат Вас устраивает, либо Вы страдаете серьезным расстройством интеллекта. Второе чрезвычайно сомнительно :)) Нет, не уговаривайте, второе - не про Вас. Значит первое.

Так давайте посмотрим, что одинакового в разных ситуациях Ваших задержек и приходов впритык? Давайте с момента сборов до момента, когда ситуация считается отработаной, забытой. Что там у нас? Адреналин? Какие-то "забытые" нужности забыты потому что была спешка? Нездоровая страсть к экономии по мелочам удовлетворяется? (это у меня в полный рост, сэкономить на мелочи, не задумываясь потратив большую сумму)Что еще? Оттягиваем выход из дома или момент попадания в общество (бессознательное сопротивление)?

Вообще, самообман в виде переведенных часов или переназначенного времени - помогает, но только первое время. Надо искать в чем засада :))
17.09.2009 18:16:33, Ясень
Ясень, насчет меня вы в точку попали!
Это адреналин..... совместно с перфекционизмом, желание все-все-все успеть и вагон и маленькую тележку сделать, а
в реале выходит опоздание и чувство вины...

А как с этим бороться, а?
18.09.2009 10:56:42, Кисулькин
Ясень
А надо? :)) 19.09.2009 00:36:06, Ясень
Oker
Просто до последнего тяну время, типа, да я еще успею добежать до канадской границы, а уж белье повесить - легко, а еще заглянуть в инет, переодеть сережки и т.д. 17.09.2009 20:52:12, Oker
у меня основная засада - лень из домы выходить, особенно если там никого нет. 17.09.2009 18:24:41, kolina
Фяка-Пфяка
Я такая же.
Просто бросила фулл-тайм, где мои опоздания были критичны (директору, гы).
Психологически, опоздания - фишка, связанная с вашим личным ощущением и утверждением свободы. Можете поработать в этом направлении, мне - оказалось комфортнее жизнь подогнать под мое разгильдяйство, чем наоборот.
А почему семья страдает?
17.09.2009 16:18:20, Фяка-Пфяка
Oker
Старшая дочь очень переживает, когда мы куда-то едем вместе и опаздываем (аэропорты, поликлиники, дни рождения).
Начальство иои опоздания не напрягают, их больше напрягло бы то, что сегодня я столько времени в конфе) То есть их волнует результат моего труда)
17.09.2009 16:20:42, Oker
Фяка-Пфяка
Нет, на поезд и самолет я не опаздываю. :)
Поликлиника - там всегда люфт есть, уж на 5-15 минут точно, ДР - да отродясь гости не приходят вовремя, и это правильно, потому что редко когда вовремя все готово.
У ребенка повышенная тревожность и небольшой перфекционизм?
С директором я грызлась именно из-за дисциплины, у него это в манию уже перешло, ему уже пофигу было, как я работаю, главное, чтоб подчинялась - а у меня с этим тяжело. :)))
17.09.2009 16:25:56, Фяка-Пфяка
Oker
Мы еще тоже ни разу не опоздали на самолет, но в этом году подошли к грани - были у стойки за 5 мин до окончания регистрации.
Про ДР я немного неправильно написала - не в гости, а к месту встречи гостей. Типа, все уже там, ждут только нас. Или в лагерь отправляла - подружка уже там, мы только выехали. Нет, мы не опоздали, и не были последними, но нервничала она сильно
17.09.2009 16:31:44, Oker
Что вы так переживаете - приобретите плюсы, которые оправдывают ваши минусы. С запасом. И будет удобно.
Я часто приезжаю С ОКОНЧАНИЕМ регистрации, но точно знаю, что меня в самолет - возьмут (улыбнусь и договорюсь, у меня дети, один грудной, потом внуки будут, да я еще что-нибудь придумаю :)
Попросите, когда важная встреча, секретаря вам ВРАТЬ, что она не в шесть, а в 17-30... у вас секретарь есть?
Детей попросить о том же.
И перестаньте нервничать, дети чувствуют состояние и отношение матери и паряца.
Мой не парица. В эту недели уже два замечания "опоздал в школу". Бабушка в шоке. я спокойна.
Бабушка - моя мама. в кого я такая, непонятно. В соседа, наверное :) в семье ВООБЩЕ опаздывать не принять. А я - могу себе позволить :)
17.09.2009 18:53:31, Янyшка
опоздания нестрашны, когда они не мешают окружающим жить
но вот с поездкой впритык к регистарции я была бы на стороне вашей дочери полностью, но у нас если приехать в конце есть шанс сидеть по разным концам самолета, мы всегда к началу, чтоб места где надо были, если бы места определены, то тоже могла бы приехать в притык
а вот заставлят остальных ждать на мой взгляд несильно хорошо, тем более когда это входит в норму, а не форсмажор. Я бы с этим боролась действительно ставя для себе время встречи на 15 минут раньше.
17.09.2009 17:26:03, Водяная лошадка
Фяка-Пфяка
Не столько в ваших опозданиях, сколько в ребенке дело. Я бы это имела в виду и как-то с этой стороны чего-то решала. 17.09.2009 16:37:55, Фяка-Пфяка
Liusia (просто Люся)
На сколько я в теме (ребеночка сейчас лечу), это именно тревожность - невротический симптом. Помимо лечения собственно невроза рекомендуется избегать ситуаций, провоцирующих невротические реакции 17.09.2009 16:44:36, Liusia (просто Люся)
Oker
у нее нет никакой особой тревожности, она просто ненавидит опаздывать.
Меня в школе измучили вопросом: "Почему у вас одна девочка в 8 утра всегда в школе, а вторая ВСЕГДА опаздывает?"
Ну, что я могу ответить на этот вопрос)?
17.09.2009 16:47:19, Oker
Фяка-Пфяка
Поинтересуйтесь, почему она ненавидит опаздывать. Вероятно, она вообще ненавидит ошибаться = перфекционизм. У меня младшая такая. 17.09.2009 16:56:35, Фяка-Пфяка
День Рождения (aka Иринкин)
У меня старшая тоже очень не любит опаздывать. А вот ошибаться и экспериментировать (в одежде, например :)) - она против ничего не имеет. Совсем не перфекционист. 17.09.2009 18:48:06, День Рождения (aka Иринкин)
если ждут люди, по-моему это элементарное неуважение заставлят их ждать, тем более постоянно. 17.09.2009 17:28:14, Водяная лошадка
Фяка-Пфяка
"не заставлять ждать" и иметь идефиксом "приходить первой" или "быть первой" - это очень разные вещи. 17.09.2009 18:45:54, Фяка-Пфяка
так в топике изначально вопрос про опоздание был, поэтому я и считаю, что заставлять ждать других людей это неуважение к ним 18.09.2009 09:48:31, Водяная лошадка
Oker
Хочет быть первой - это да, есть. 17.09.2009 17:02:38, Oker
Фяка-Пфяка
Зачем? 17.09.2009 17:21:01, Фяка-Пфяка
Oker
не знаю) но у меня оно тоже есть) 17.09.2009 17:26:14, Oker
Пусть будет первой в другом. Пусть с опозданиями появляется КОРОЛЕВОЙ - мол, прекрасно. Все меня ждали. Вот и я. Отлично репетируется на сцене появления скарлет после "измены", мне прекрасно помогло. Я прям представляю себя ею, в таком платье, и вот. и тишина. Прекрасно. Их много, а я сама по себе, и лучше всех :) 17.09.2009 18:54:46, Янyшка
Oker
а зачем ей ломать себя)? Ей комфортно приходить везде вовремя) 17.09.2009 20:47:28, Oker
А кто-то это любит??????? 17.09.2009 17:02:36, Булочка наст.
Да, я, мой старший. "не ошибается только тот, кто ничего не делает" - никогда не слышали? :) 17.09.2009 18:55:21, Янyшка
Liusia (просто Люся)
Да нет, это не совсем нормально 17.09.2009 17:07:11, Liusia (просто Люся)
Фяка-Пфяка
Я себе это разрешаю и не вижу никакой трагедии - чай, не хирург. А доч моя рыдает горько, если что. 17.09.2009 17:06:03, Фяка-Пфяка
Oker
моей средней - пофиг 17.09.2009 17:04:37, Oker
ландыш
ну я вот допустим, спокойно отношусь к ошибкам 17.09.2009 17:03:50, ландыш
Liusia (просто Люся)
Так это и есть проявление тревожности:) 17.09.2009 16:48:31, Liusia (просто Люся)
Oker
так в топике таких больше половины) 17.09.2009 16:49:50, Oker
Liusia (просто Люся)
ага, я сама такая 17.09.2009 16:50:36, Liusia (просто Люся)
все к доктору. 17.09.2009 16:59:48, kolina
Liusia (просто Люся)
ну уж если к доктору, то все 17.09.2009 17:06:02, Liusia (просто Люся)
вот и пришли к компромиссу :) ведь главное чтоб все были счастливы, а уж какими путями не суть важно ;) 17.09.2009 17:07:23, kolina
ландыш
)) да не к одному 17.09.2009 17:04:06, ландыш
Рината
это судьба)) когда-то я пыталась ее переломить, но
ничего не получилось. Несколько раз выходила заведомо
раньше и попадала в непритные и неожиданные ситуации((
17.09.2009 16:13:10, Рината
Oker
да, тоже замечала. 17.09.2009 16:32:51, Oker
Дина (Джума)
Что бы там ни было
Но я все равно уверена, что постоянно опаздывающий чеолвек делает это сознательно и намеренно, то есть ему просто наплевать и его это устраивает
Я делаю себе "заметку" и дальше принимаю опоздания по степени его нужности
17.09.2009 15:34:00, Дина (Джума)
Oker
нет, это происходит абсолютно естественно. Я до последнего момента уверена, что успею. 17.09.2009 16:07:21, Oker
а к врачу, в парикмахерскую тоже опаздывайте?
я не особо пунктуальна, но всегда стараюсь в ситуациях, когда я могу своим опозданием причинить неудобства окружающим все-таки расчитывать время. И опаздать в такой ситуации могу только по форсмажору
Кстати с подругой, которая так опаздывает я встречаюсь только в компании, желания ждать ее нет не малейшего
А вот на большие сборища могу и опаздать легко
вот дочка у меня просто ненавидет, в самолет требует зайти как толко объявят посадку, и все доводы, что вот мы рядом, зачем сидеть в самолете еще 1, когда можно подойти к концу посадки, повергают ее в ужас, что улетят без нас. В школу тоже всех гонит быстрее-быстрее, опаздаем!
у нас на работе очень многие опазыдвали, и в связи с кризисом заставили писать объяснительные за каждое опаздание, через месяц почти все приходят вовремя
17.09.2009 17:36:16, Водяная лошадка
Oker
врач, парикмахер - да, те же 10 мин 17.09.2009 17:40:48, Oker
Елена Д.
и что ни разу из-за этого не имели проблем? повезло.. 18.09.2009 09:31:35, Елена Д.
любопытная Анна
Были пару проблемы. Пару раз не принял врач, один раз муж ушел без меня. Может потому, что это нечасто случается - никакого эффекта. 18.09.2009 10:24:49, любопытная Анна
хухра-мухра
У меня подруга такая. Терпеть это было довольно сложно, особенно, когда мы вместе ездили на работу, и она постоянно опаздывала. Причем не со зла:) Просто, например, утром ей хотелось спать. Она переводила будильник на 15 минут. Потом еще и еще. Ведь спать же хочется! Потом оказывалось, что ее машину заперли во дворе, а на улице -пробка, или совершенно внезапно началась зима, выпал снег и вся Москва стоит в одной гигантской пробке. Но я все терпела, хоть и опаздывала из-за нее - просто она оч. занятный человек. Когда она оттуда уволилась, я стала вовремя приходить. А про подружку я знаю - у них вся семья такая неорганизованная, она еще в детстве из-за мамы в школу опаздывала, из-за чего раз 100 чуть под машину не попала, перебегая (с мамой) дорогу в неположенном месте. Подружка еще работает над собой, так что я на нее не обижаюсь, привыкла уже:). А ее мама реально не может рассчитать время. Ей почему-то все время кажется, что 15 остановок на метро можно проехать за 15 минут, а вместо того, чтобы идти пешком или ехать на автобусе (которого придется ждать!), она сможет телепортироваться за 1 секунду в нужное место,:) поэтому на дорогу в полтора часа она закладывает 15 минут. еще ей кажется, что минут за 25 можно приготовить обед из трех блюд, перебрать все шкафы,поболтать по телефону с двумя подругами и потом вовремя забрать внучку из садика, и 75 лет жизни ее ничему не научили - она всегда такая была. 17.09.2009 16:20:47, хухра-мухра
ландыш
реально не может рассчитать время - вот точно!
а те, кто могут, говорят: фу, да она над нами издевается...
а сами забывают, что они-то - тоже не все могут...
17.09.2009 16:33:12, ландыш
вот именно. прощаем другим недостатки зная что сами не идеальны. 17.09.2009 16:35:53, kolina
Oker
))) 17.09.2009 16:22:40, Oker
А я думаю, что как раз опаздывающие делятся на два вида: неорганизованные по натуре и те про которых Вы пишите. Вот кто наш автор интересно:))) 17.09.2009 16:04:40, КаПа
Внимания не хватает. Смотрите, кто к нам наконец пришел:) 17.09.2009 15:23:59, Кашино
Oker
нет, совсем другая опера. То есть совсем) 17.09.2009 15:24:33, Oker
Так чего не хватает?:) 17.09.2009 17:18:05, Кашино
Oker
не поверите - мне всего хватает) кроме лишних 15-ти минут) 17.09.2009 17:22:34, Oker
Лекции для дачников не будет:))
Вы же сами понимаете, что дело в лишних и нелишних минутах:)
Вам нужна реакция от того, кто Вас ждет.
Вопрос - какая реакция?:)
17.09.2009 17:45:20, Кашино
Oker
говорю же, не в ту сторону вы смотрите))) это не та ситуация, когда девушка опаздывает на свидание, чтоб заставить МЧ понервничать))) Мне неприятно, что я опаздываю, я не хочу никакой реакции, понимаете)? 17.09.2009 17:50:00, Oker
То есть Вы знаете причину.
Ну так, постарайтесь ее устранить и перестаньте опаздывать.
17.09.2009 17:56:30, Кашино
Да что уж так:) 17.09.2009 21:24:01, Кашино
Oker
вы мне повеситься предлагаете) не могу) 17.09.2009 20:34:34, Oker
enka_penka
другим отношением к условленному времени встречи лечится.
Допустим, вам в 15.00 надо встретиться с кем-то в месте Х. Это означает, что прибыть на это место надо ДО 15.00. Соответственно вы рассчитываете, что вам надо прибыть на место в 14.50, ну а дальше все как обычно. Если прибываете вовремя (т.е. в 14.50), то у вас есть время поправить прическу, макияж, поболтать с подругой или ребенком по телефону, книжку почитать и т.п. Если вы как обычно опаздываете (к 14.50), то есть надежда, что в итоге вы придете в 15.00-15.05 и не сильно напряжете того, кто не опоздал.

Ну а вообще, это все от не слишком уважительного отношения к другим людям идет. типа - "ничего страшного, подождут, не уйдут"
на поезд или на самолет вы же умудряетесь как-то не опаздывать! я даже догадываюсь как - наверняка, рассчитываете время с запасом, может даже с большим запасом. И наверняка, вам не понравится, если поезд отправится (и прибудет) с опозданием, особенно если вам надо по прибытии на другой поезд пересесть и у вас все рассчитано впритык.

Вот и на остальные встречи надо время с запасом рассчитывать.
17.09.2009 14:39:19, enka_penka
Oker
Мысленно переназначить время Х, кстати, наверно, выход.
У ребенка бассейн начинается в 18.45, на абонементе написано 18.30, я ЗНАЮ, что в 18.45 это еще не опаздание, но стремлюсь в 18.30, поэтому наши 5 мин опоздания как раз нивелируют все до нормы. Спасибо)
17.09.2009 14:48:13, Oker
Елена Д.
если бы у Вас была пропускная электронная система со штрафными санкциями, то поверьте, Вы бы не опаздывали :) когда мне можно было опоздать на 10-15-30 минут, я почти всегда опаздывала, попала на режимное предприятие - не опаздываю, даже раньше прихожу :) вот с детьми - засада, мой тоже может отказаться куда-либо идти, если опаздывает, включая школу, так что уж куда-куда, а туда, куда надо идти с ребенком я не опаздываю никогда (форс-мажоры не считаем :)).. а туда, куда прийти вовремя не обязательно - очень часто опаздываю, но мне нисколько от этого не дискомфортно и я себя за это не ругаю :) 17.09.2009 14:38:53, Елена Д.
Опаздывали бы. Потом бы просто нашли другое предприятие - на одном, что, свет клином сошелся?!
А график себе вообще можно выбить другой. На полчаса позже приезжать, например, и на полчаса позже уезжать. Или на час, если так хочется.
17.09.2009 18:56:24, Янyшка
Елена Д.
ну это, может, в Москве можно работами разбрасываться, у нас - другая ситуация, устроился на стабильное предприятие - держись.. так что я и говорю, не прижало просто :) договориться у нас о смещении графика официально было не реально, руководство на это не шло чтобы другие тоже все не прибежали с такими же просьбами :) 18.09.2009 08:29:35, Елена Д.
VarNa
Когда попала на такое предприятие, предпочла договориться с начальством об относительно свободном графике приходов за минус 10% от зарплаты, чем нервничать, опаздывая, и все-равно попадать на штрафные санкции. Я опаздываю всегда, это карма. За сколько бы не вышла хоть на 5 минут, но опаздаю :( 17.09.2009 17:36:57, VarNa
Фяка-Пфяка
На режимном году этак в 88 меня хватило на полгода - уволилась к обоюдному удовольсвтвию себя и руководства, больше не экспериментировала. 17.09.2009 17:15:50, Фяка-Пфяка
Oker
я боюсь, это б, наоборот, положило конец моим метаниям) 17.09.2009 15:15:50, Oker
ни-фи-га! я такой же опоздун, и я на 2х почти что режимных в этом смысле предприятиях опаздывала ре-гу-ляр-но.

это внутренне, имхо. у меня это прошло. но не от штрафов, а от перенастройки. хотя, не спорю, штраф есть стимул хотя бы задуматься - как же это у меня постоянно выходит и что же мне с этим делать...
17.09.2009 14:51:39, sasha4man
Kurmen
У нас в отделении утренни рапорт начинался в 8.00 и одна из врачей регулярно опаздывала на 15 минут. Всегда. Причем примерно на одно и то же время. Объясняла сложностью транспорта и т.д.и т.п.
Так случилось, что рапорт у нас перенесли на 30 минут и он стал начинаться в 8.30.
Как думаете, что произошло с опазданиями этого врача?
Да, она стала опаздвать на рапорт в 8.30 точно так же на 15 минут....
;-))
17.09.2009 14:25:59, Kurmen
Фяка-Пфяка
Совершенно точно. Когда босс, от меня утомившись, перенес начало рабочего дня на 9-15, я стала являться ровно в 9-30. 17.09.2009 17:22:29, Фяка-Пфяка
Oker
как все-таки приятно осозновать, что ты не одинок) 17.09.2009 21:17:17, Oker
natmet
У нас так в школе делали эксперимент... стали уроки начинать в 8.30 вместо 8.00. Через год вернули обратно))), потому как опаздывающих меньше не стало(((, а остальным неудобств куча. 17.09.2009 14:37:21, natmet
во-во, я выше из той же серии опыт привела... 17.09.2009 14:52:00, sasha4man
Oker
Да!!! Это именно оно) Но я даже и не оправдываю себя траспортом) Ибо начало рабочего дня у меня не фиксировано, я сама могу его варьировать, но это не мешает опаздывать на те же 15 минут. Смешно то, что и из дома, и с дачи ОДИНАКОВО на 10-15 мин) 17.09.2009 14:28:49, Oker
Kurmen
Во всем этом меня расстраивает лишь одно - то что ты переживаешь по этому поводу. ;-))
На самом деле - а какая разница? самое главное что при все этом ты выполняешь все свои жизненные цели и миссии. Выполняешь? :-))
17.09.2009 14:31:06, Kurmen
Oker
ДА! С чистым сердцем могу так ответить) Но) "как перестать беспокоиться и начать жить"))?
И еще есть старший ребенок, из-за которого я, собственно, и начала беспокоиться. Две другие - мои копии)
17.09.2009 14:33:02, Oker
Kurmen
Твое беспокойство - это отдельная проблема. Опаздания - лишь один из поводов для них.
Сейчас вышла замечтельная книга "[цензура] it!... (Пошли все на...". Почитай и успокойся. ;-))
17.09.2009 14:35:17, Kurmen
Oker
По этому предмету у меня есть хороший репетитор))) И бесплатный) 17.09.2009 17:38:10, Oker
с таким названием 100% бестселлер.
кому ж не хочется всех и все послать, очень удобно)
прочитал книжку и получил индульгенцию...потрясающая вера в любое печатное слово
17.09.2009 15:02:27, стихия
Сейчас таких "бестселлеров" много. Все книжные завалены.

И кто-то даже покупает...
17.09.2009 16:37:05, Булочка наст.
а чего ж не покупать - легкое жвачное чтиво, оправдывающее всех за все - золотая жила:) 17.09.2009 17:25:40, стихия
я такая же. проходит, когда перестаю спешить :) 17.09.2009 14:20:30, sasha4man
Oker
я начинаю спешить только тогда, когда уже поняла, что опаздала 17.09.2009 14:30:31, Oker
смею предположить, что нет. скорее всего, ты, как особа эмоциональная, внутренне спешишь и мельтешишь заранее. зная, что ты - опоздун, загодя закладываешь себе в мозг мысль "ой бы только не опоздать, как в прошлый раз" или что-то вроде того. у тебя в мозгу пропечатан уже сценарий опоздание-вина.

т.е. спешка имеет место внутри и подспудно. а активный этап спешки с выбросом в пространство фраз вроде "ну шо за фак!.." начинается уже когда реально опаздываешь. и как только изнутри выплескивается мельтешня во внешнее пространство, пространство резонирует: автобусы ломаются, колготы рвутся, каблуки застревают в рельсах и прочая-прочая.

может, это никто и не видит, но так может быть. во всяком случае, я сама такая, так что не обессудь - сужу по себе :)

стоит один раз позволить себе поступить так, как выходит - станет легче. ну вот я опаздываю. ну да. ну опаздываю. может, я именно потому опаздываю, что бог меня от аварии отводит? что за это время случится - апокалипсис? нет. ну, значит, спокойно добираемся,а в следующий раз выйду на 10 минут раньше. да, я такая, и это мой стиль.

чуть-чуть я не опоздай в 2002м, я бы пошла на тот самый Норд-Ост. у меня такие истории были, что...поройся в памяти - наверняка что-то есть такое и у тебя.
17.09.2009 14:47:01, sasha4man
Oker
согласна почти во всем. Радует, что я такая не одна, напрягает, что меня это напрягает)))) 17.09.2009 15:59:13, Oker
Вечная Весна
рассортируй, что не требует соблюдения пунктуальности, а что требует. Где не надо - забить. 17.09.2009 16:06:54, Вечная Весна
Oker
где не надо, я и внимания не обращаю) хотя старшая нам недавно продемострировала, как я пообещала, что мы выйдем, скажем, в 15.30, потом набавила средней на сборы 10 мин, то есть 15.40, а вышли в результате в 15.50) Она просто именно спрашивала точное время 17.09.2009 20:50:04, Oker
Helly
Не лечится :(
У меня свекровь именно такая: до вокзала ехать ровно час, за 15 минут до выезда она начинает чистить картошку ("Ой, да картошка через пять минут уже готова"), пока варится картошка - можно развесить белье ("Ой, надолго уезжаем, оно в стиралке протухнет"), потом обнаруживается, что еще яйца в дорогу не сварили, а пока они варятся - можно пол помыть...
Вся толпа, уже одетая, бесится в прихожей, а маман сливает картошку, яйца, достает упаковку и начинает ТЩАТЕЛЬНО все заворачивать :))))
Потом всю дорогу свекор на жигулях изображает Шумахера на болиде, а пассажиры зажимают уши - чтобы не слышать, какими словами он покрывает маман и всех ее родственников до седьмого колена :)))) Потом все бегут за поездом и забрасывают вещи в отходящий вагон :)))
И так уже сорок лет...
Мы просто уже все знаем, что "в четверг утром" означает "часов в 9 вечера", а то и "в следущий четверг" или "в четверг через пару месяцев". и НИЧЕГО невозможно сделать. Только если ездить в критичные места (самолет, поезд) отдельно от этого человека и держать свои доки-билеты при себе. Если уж опоздает - ее проблемы.
Но самое интересное - сколько я помню, она всегда успевает - в последний момент, в последнюю секунду, потная и с выкаченными глазами - но успевает.
17.09.2009 14:07:23, Helly
Oker
туда, куда опаздывать нельзя я тоже успеваю именно так, с выпученными глазами, преодолев дистанцию за немыслимый срок 17.09.2009 14:11:24, Oker
хухра-мухра
У меня раньше тоже так было. Успевала везде, но потная, с выпученными глазами, бегом, через 2 ступеньки, прыжками... А потом мне это надоело и я решила пересмотреть свое отношение к жизни:)Просто надо быть более организованной, и картошку варить заранее... 17.09.2009 16:33:00, хухра-мухра
Oker
просто волевым решением? Проснувшись однажды утром)? 17.09.2009 16:35:14, Oker
Helly
Да, волевым решением попробуйте поиграть сама с собой: одна будет сопротивляться, а другая принудительно выпинывать из дома, не давать начинать ненужных дел и определять те дела, которые нужны обязательно (типа, зубы почистить и юбку не забыть одеть). Желаемый результат - прийти как можно раньше, да хоть за полтора часа до встречи. Заодно поймете, как себя чувствуют те, кто вынужден Вас ждать.
А когда научитесь приходить очень заранее, игру усложнить: сокращать этот промежуток с часа заранее до 15 минут заранее. Потом - до 5 минут.

Мне такой способ помог в другом - я всегда очень тороплюсь, мне главное - быстро сделать. А по работе надо было заносить в комп много-много цифр (распил деталей мебели)). Как-то раз ошиблась на один нолик... Или на два... (причем это уже был не первый раз, народ давно бухтел, что я ошибаюсь)
Короче, мужики принесли мне шкаф по моим размерам и спросили, куда ставить :))))) Вместо 2м высотой он был 20см :)))) Стоимость изготовления высчитали у меня из зарплаты :)
Вот после этого я и начала с собой играть - ловить свои косяки, проверять и перепроверять. "Ага, быстро так все вбила... небось опять накосячила... Ща мы тебя на чистую воду выведем... Вот косяк, вот косяк..." Вскоре привыкла перепроверять, перестала себя торопить, все стало ОК
17.09.2009 17:54:02, Helly
Oker
мужикам пятерка) надо попробовать) 17.09.2009 20:35:40, Oker

Показано 103 комментария из 535



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!