Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я неряха.....

Как сказала моя мама, я как в детстве была неряхой, так и в тридцать остаюсь.... И все это было сказано после того, как она случайно увидела неглаженные простыни.... Она все белье крахмалит и выглаживает, что бы складочек не было. Я и раньше белье проглаживала слегка с одной стороны, а после недавних обсуждений глажки белья в 7-е практически перестала. Мама считает, что я это у свекрови переняла (ну конечно, 10 лет гладила, а как муж ушел - перестала). У меня столько времени освободилось, когда постельное белье перестала гладить, можно больше времени уделить себе и детям..... а в итоге я НЕРЯХА....
09.01.2001 08:29:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ивашка! Насчет постельного белья - я тоже терпеть не могу его гладить и не помню, когда в последний раз это делала. То няня выгладит, то свекровь, то вообще поровнее уложу и стопочку потяжелее сформирую, чтобы утромбовалось оно. А знаете, как решила эту проблему? Купила белье, не требующее глажки. Чешского пр-ва. Еще есть польского. У меня в комплектах по 2 пододеяльника, 2 наволочки, одна простыня. Двуспальные. Они есть любых форматов и комплектаций. Даже единичные составляющие. Очень красивое. Гладить его ни в коем случае нельзя. А мне еще нравится, что там всё на молниях (и пододеяльник, и наволочки). Очень практично. :))) Советую и Вам. :)))) А так, если Вы неряха, то не одна. :) Но никогда не следует так себя называть. Нужно говорить - "я очень занятая женщина, и мне некогда гладить трусы, носки и постельное бельё". И побольше самоуважения в голосе! Всегда говорИте, что Вам даже собственные ногти некогда обработать, не то, что бельё. 09.01.2001 15:41:01, ВИКА
Удивительно, что как раз от близкого человека, матери - и вот такое приходится выслушивать...У меня та же история. Переехали 20 декабря, ещё вещи разложили не до конца, а 31-го вечером маманька в гости явилась. Я перед этим как бобик - 31-го декабря! скребла весь дом. Но конечно сразу было ею обнаружено, что: сиденье унитаза в том месте, где оно собственно к унитазу крепится - желтоватое! вымой говорит (на часах 9 вечера). Стала пальцем водить по стене ванной - грязная. Я говорю - я Силлитом скребла её целый час! Нет, видимо придётся мне самой помыть, говорит. Заглянула в шкафы... А это почему так лежит? Да что ж такое, думаю, одно расстройство :( И так у нас каждый раз... 09.01.2001 11:41:45, Lii
У меня отец оччень любит проверять, где у нас что лежит,как что покрашено, прибито, за что регулярно от моей же маман (т.е.е собственной жены) получает по башке - за вмешательство во внутренние дела. Ну вот он так однаджы начал выдвигать ящики комода - досмотр такой учинил - и прямиком набрел на
ящик с прокладками и презервативами. Покраснел, смутился и больше так не делает....
09.01.2001 14:38:56, sichan
Когда моя мама заходит ко мне, я уже нервно вздрагиваю, потому что мне делают замечания по поводу чистоты всего, по поводу детских игрушек в разных комнатах (ну не могу же я детям разрешить только в одной комнате находиться). И очень обижается, что я не бегаю целый день с тряпкой по дому, а вместо этого хожу на работу, "потому что хочу легко жить" 09.01.2001 14:08:24, Чернобурка
Леший
Юль, да не обращай ты внимание на эти глупые слова. Родители на то и родители, что бы зудеть по поводу и без. Они этот процесс считают воспитательным. Дай маме потешиться, только не вступай в споры и не стремись получить одобрение своим действиям. Достаточно просто сказать, что тебе просто так нравится и все. Причем сказать это промежду прочим, отвлеченно, типа, меня-чьи-то-мнения-волнуют-в-99-очередь, и спокойно заняться своим делом. 09.01.2001 11:05:46, Леший
Marie
Родители - не только "на то, чтобы зудеть по поводу и без".
Мои - точно не такие. И, надеюсь, сама такой не стану:-)))
09.01.2001 13:44:29, Marie
O''Merry
Как я вам завидую, Мари!!! И уверена. что вы такой никогда не станете - именно потому, что вас с детства не дергают. 09.01.2001 14:29:30, O"Merry
Marie
Ага:-) Спасибо:-) 09.01.2001 20:55:11, Marie
Есть такие комплекты из жатой ткани. Так их вообще гладить не нужно:)) Можете считать, что пытаетесь от своего белья добиться такого же эффекта. Если не царапают, так и слава богу.

А маму не нужно пускать так близко в хозяйственные дела или реагировать на ее замечания. И у нее своя жизнь, а у вас - своя.:))

Чтото мы все последние дни это обсуждаем.
09.01.2001 10:03:02, Ленка
Все верно - у каждого своя жизнь. В принципе я не сильно по этому поводу комплексую. Не возможно быть одновременно идеальной во всех отношениях, т.е. на работе, в хозяйстве, мамой и женой. Или надо выбрать что-то одно (например делать карьеру или быть идеальной мамой и отдавать себя всю детям), или не добиваться идеализации себя во всех ипостасях, а поддерживать на устраивающем тебя уровне - чего я и пытаюсь добиться. 09.01.2001 10:14:01, Ivashka
Siniy
ну неряха, и что из этого?? Всем бы таких нерях :) 09.01.2001 09:00:33, Siniy
Ага..вы неряха,вы нашли возможность не выкидывать из своей жизни драгоценные минуты времени потраченные на белье,о использовать их во благо себя и своих любимых,а ваша мама продолжает тратить их без толка ради накрамаленного белья.
Какое достойное применение минутам которые уйдут ,улетят ,и никогда нельзя их будет вернуть :(((
Улыбнитесь вашей маме на такие слова,пожалейте ее - она находится в рабстве...добровльном рабстве когда она работает на господ - "предрассутки"и "обшественное мнение" и продолдайте пить жизнь большими глотками ,а не разбрызгивать этот драгоценный напиток по сторонам.

09.01.2001 08:45:25, Фая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!