Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2009 11:50:34

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
вопрос не имеет смысла - на какой срок? на какие заработки ?( щи пусты или жемчуг мелок, обоим или только мужу?) 12.08.2009 23:29:39, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
Мою жихнь с бывшим мужем разрушило. Утомило то, что все проблемы (а их в 91 году было навалом в нашей молодой тогда семье ) - все на мне. Потом опять же секса хотелось регулярно, а не раз в полгода оп его приезду 9ему думаю тоже) Начались скандалы, измены - и все. 12.08.2009 23:00:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Лягушка
Цель? Жизни вообще (каждого из вас), жизни в супружестве, рузлуки.
Мне не кажется возможной (в плане целеполагания) жизнь вдали от любимого человека, просто незачем. Вместе так вместе.
С другой стороны, если цель вашей разлуки - осуществление каких-то совместных желаний (купить общий дом и т.п.), то имеет право быть. Но четко ограниченной во времени, разделяемой и осуществляемой обоими.
Я помню, что когда однажды мой муж, ради заработков, уехал на месяц - мне его катастрофически не хватало. И я точно знаю, что мои чувства - важны, и ради них (если они взаимны) стоит поискать иные пути нахождения средств к существованию. Даже "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов".
Вопрос, как всегда, в том, идете ли вы к совместным целям.
12.08.2009 22:35:42, Лягушка
укрепляет на первых порах. Я заметила проявления отчуждения примерно после года разлуки. Человек привык жить сам, забыл, что такое дети .Оказалось, что без них жить гораздо интереснее, много свободы. 12.08.2009 19:04:20, рица
оля-ля-ля
У меня БМ уезжал на заработки то на 2недели,то на 2 месяца. так привык к разъездам, что ждал след. поездки. Не любил быть один и быстро нашел мне замену. Разошлись. 12.08.2009 16:08:55, оля-ля-ля
nickoffova
Когда кто-то уехал на заработки на неопределенный срок - нет, не укрепляет. Только разваливает. Командировка или проведенный порознь отпуск часто позволяют людям отдохнуть друг от друга, соскучиться, обменяться впечатлениями. А длительное раздельное проживание в обычном бытовом режиме планомерно ведут к отчуждению, чем дальше - тем больше. 12.08.2009 14:51:11, nickoffova
WildStitch
если это дольше, чем на пару месяцев, то ничего хорошего в этом нет. Мой бывший муж работал лет 5-6 за 2000 км от меня, прилетал часто, практически каждые выходные, вроде все было нормально. Как у него там было с женщинами я не знаю, но у меня через год любовник появился. Через полгода после того, как мой бывший вернулся обратно насовсем, мы расстались. Дело даже не в любовниках, дело в том, что мы за это время привыкли жить одни и отвыкли друг от друга. Про него судить не могу, но лично меня очень быстро стало раздражать то, что в доме больше безпорядка, что надо думать о еде и для него (мне, живя с дочкой вдвоем вполне хватало и творожка на ужин). Стало раздражать, что надо хоть немного согласовывать свою жизнь еще с кем то.

Еще один пример - мой папа в свое время один год служил в стране, в которую с семьей бвыло ну никак. Отношения у них с мамой после этого года так и не стали прежними, хотя они и не расстались и с тех пор прошло лет 20.
12.08.2009 14:50:58, WildStitch
nickoffova
О да, мой папа тоже в свое время отправился на 1,5 года в страну, куда семью лучше не брать (экваториальная африка). Вернулся - и через месяц развелись. 12.08.2009 15:42:47, nickoffova
Леший
Очень по-разному бывает. Разлука, это палка о двух концах. Не редко она способствует укреплению отношений. Если сам их стержень не пострадал, то в разлуке перестают "рулить" раздражающие факторы и накопившийся негатив постепенно "отпускает", а оставшиеся положительные воспоминания/эмоции становятся как бы ярче. Да и успокоившись, на многое можно бывает взглянуть с другой точки зрения. Не редко это позволяет понять и собственную неправоту, а также оценить действительную для себя ценность человека, с которым оказался разлучен.

Конечно, не факт, что в результате получится что-то обязательно путное. Но у меня хватает примеров, когда пожив какое-то время порознь, назад пробовали сойтись даже всерьез разругавшиеся пары. Кстати, я тоже попытался восстановить семью после почти двух лет разлуки. У нас не срослось. Но в результате разлуки попытаться все же захотели оба. А у некоторых моих знакомых все получилось удачно и они сейчас живут вместе весьма счастливо.

Но точно так же разлука может высветить и обратное. Успокоившись вдруг понимаешь, что... кроме привычки, тебя больше ничего не связывает. И тогда действительно человек привыкает жить один. Одному ему становится значительно лучше, чем вместе.

Словом, нету однозначности.

ИМХО
12.08.2009 14:48:25, Леший
Dashulala
+100 - зависит и от самих людей и от отношений, но риск негатива есть - приходится признать... 12.08.2009 22:41:21, Dashulala
Через полгода разлуки мужчина обрастает бабами. Если сильный духом - сохраняет верность, но обычно сдается без боя. 12.08.2009 14:08:23, ..Лукьяна
Леший
Не в духе дело. Естественно человек обрастает тем или иным кругом общения. В том числе - женским. Другое дело, что если оказывается, что со второй своей половиной еще есть позитивная душевная связь, то никакие "бабы" тут ничего не испортят. А вот если связи нет, то... снова "не в бабах" дело. Просто разлука высвечивает, на сколько семья внутри на самом деле крепкая и есть ли она вообще. 12.08.2009 14:50:47, Леший
[пусто] 12.08.2009 14:12:43
gera
по пол года терпеть?! Не верю! 12.08.2009 14:36:17, gera
хухра-мухра
полгода вполне реально. Если мужчина брезгливый, то профессионалкам он не пойдет, а для серьезных отношений полгода - это не так много, поэтому нет смысла возиться их заводить.
Ну, еще, конечно, зависит от наличия свободного времени у мужчины и от того, насколько сильно ему нужен секс. Некоторых и работа вполне удовлетворяет:)
12.08.2009 16:18:20, хухра-мухра
[пусто] 12.08.2009 14:45:49
gera
не знаю предмета терзаний у мужчин, но женщины в своей массе могут и дольше обходиться без секса. 12.08.2009 14:58:30, gera
ландыш
ну просто это те, кому никто не дает
вот они и терпят, что им еще остается
12.08.2009 14:45:34, ландыш
[пусто] 12.08.2009 14:49:06
ландыш
Вам для успокоения нужно бы предпринять нечто большее, чем обращение на форум
да и мое мнение - это же не последняя инстанция, так что сильно-то не расстраивайтесь
безусловно, есть масса верных, положительных мужчин ))
12.08.2009 15:03:46, ландыш
Ну бабы - не все прямо для бабников, есть очень скромные, начитанные, строгих нравов женщины, но постепенно одна такая рядом становится близкой и дорогой....может они даже не спят вместе - а просто в музей ходят, но сердце занято, близкий человек всегда рядом - и жена где-то там далеко становится неинтересной и ненужной. 12.08.2009 14:19:31, ..Лукьяна
ну вот с бабами всегда так, где чего упало, обязательно подберут :) 12.08.2009 14:21:06, Ritinja
Oker
полгода)? Фантастика) 12.08.2009 14:15:06, Oker
прелесть какая :))) 12.08.2009 14:11:50, хатуль мадан
хухра-мухра
Я встречала с женатым мужчиной, который как раз уехал на заработки на неопределенный срок в другую страну (то бишь в Россию). Не кидайте тапки - до нашего знакомства он жил отдельно от жены уже 2.5 года, где-то столько же по времени мы встечались, когда расстались - он опять же не помчался к жене, а продолжает жить отдельно от нее(тоже уже 2.5 года прошло). Поскольку человек живой и в монахи не записывался, то, реально, тяжело столько лет без женщины. Встречаются они где-то 1-2 раза в год, на неделю, не больше, причем, вернувшись на историческую родину он еще кучу времени посвящает визитам к родственникам. Вроде бы они с женой друг друга любят, и разводиться не собираются, но отношения вот такие своеобразные. Уехав, он зарабатывает где-то примерно в 200 раз выше, чем средняя зарплата в их стране и имеет возможность помогать всем родственникам. Жена к нему на ПМЖ ехать почему-то не хочет - там у нее работа, родители, опять же, сына не хочет отдавать в русскую школу. Так и живут. Рассчитывают, что когда-нибудь соединятся, но, видимо, ближе к пенсии.
У него до меня была какая-то женщина для встреч, после меня, видимо, тоже кого-то нашел. Вобщем, не сказала бы, что мне это все кажется нормальной жизнью. На месте его жены я б поехала к мужу, тем более, русский она немного знает, но у нее, видимо, свои причины не ехать. А может, уже и привыкли так.
Из его страны многие приезжают в Россию/США/Европу на заработки. МНогие живут так по неск. лет и все стараются завести себе кого-то для секса на месте, хотя семью не бросают и деньги шлют.
12.08.2009 13:56:03, хухра-мухра
Примеры: знакомые жили в разлуке год. У мужа были любовницы, жена узнала, был скандал. Сейчас живут вместе, родили 3-его ребенка, вроде все нормально.
Мы с мужем тоже жили отдельно год, любовник появился у меня. Не разошлись, но отношения стали хуже. Не только в разлуке было дело, но тем не менее.
Полгода - не такой большой срок, имхо, если есть настрой жить вместе, любовь и все такое. Но как будет у вас, никто не знает.
12.08.2009 13:41:29, xxxxx
ну вот я, как тот самый муж. на заработках :)
я нормально живу одна, но это не значит что мне не хочется домой :)
12.08.2009 13:16:05, хатуль мадан
думаю, что всё зависит от самих людей и выстроенных между ними отношений. 12.08.2009 13:14:17, Hope_
О-Юми (ex Юлия К.)
Ничего хорошего в этом нет, ИМХО :( Два примера есть перед глазами, где мужья по работе были вынуждены жить в другом городе (семьи не могли присоединиться по объективным причинам). Увы, в одном случае у мужа появилась постоянная любовница, с которой он в конце концов и остался, поддерживая семью только материально. Во втором случае - множественные любовницы и разлад отношений с семьей (видятся редко, чувства и любовь улетучились, связывают лишь дети да бытовые вопросы). 12.08.2009 12:50:22, О-Юми (ex Юлия К.)
ну неужели ни одного позитивного примера никто не напишет например, что разлука помогла семье укрепить свои отношения, переварив в себе всю сложившуюся ситуацию и поняв, что до сих пор любовь к жене также сильна и что надо скорее стремится к воссоединению налаживать быт и забирать семью к себе (без них тошно). Я понимаю, что я идеалистка, что у мужиков другая логика, но так хочется помечтать и верить в светлое будущее 12.08.2009 13:10:33, Ritinja
gera
Кто же мешает Вам утвердиться в собственном мнении? Если вы уверены в себе и муже, уверены в крепости связывающих уз, то зачем вам чужие примеры? Жизнь многогранна, и это в очередной раз вам подтвердили здесь же, своими ответами на один лишь вопрос. 12.08.2009 15:01:11, gera
это все мои тараканы, я просто плохо переношу эту разлуку и меня одолевают всякие страхи а вдруг?какая нибить мулатка окрутит голодного мужика:)
Я по жизни ревнивая, а так тут мне пообщатся можно почти анонимно расскрыться, рассказать о себе, послушать мнения и как любому нормальному человеку хочется побольше позитивных примеров, чтобы не есть себя поедом изнутри
12.08.2009 15:07:28, Ritinja
Вечная Весна
ну сами подумайте, кому нужен иностранный мужчина без кола, без двора, который может заработать лишь на свой прокорм? Тем более, Кипр - он такой патриархальный... 12.08.2009 15:09:20, Вечная Весна
ну как разлука может укрепить отношения? Ведь отношения - это когда рядом, общие темы, общие воспоминания, общие дела и проблемы. А когда разлука - то уже отстал от жизни другого, и уже поговорить не о чем, так же и с друзьями - с кем сто лет не видишься - уже и поговорить не о чем, а когда каждый день хоть в лифте встречаешься, то уже общие шутки-темы и понимание с полуслова. Даже когда в одной семье люди просто долго не разговаривают - то уже отдаляются, а тут вообще не пересекаются :( 12.08.2009 14:11:03, ..Лукьяна
как жеж ни одного? :) 12.08.2009 13:50:25, хатуль мадан
ну теперь уже даже несколько положительных вариантов исхода ситуации появились, даже из личной жизни :) 12.08.2009 13:52:48, Ritinja
ну давайте напишу вам положительный пример :) моя подруга уехала учиться в казахстан, там познакомилась с парнем, забеременнела, уехала в россию к маме рожать, ее мч ей звонил постоянно, приезжал периодически, так они год прожили, в один из приездов к ней зарегестрировались, потом дочке было около годика, он ее к себе забрал, за это время у себя на родине в киргистане домом занимался, готовил его, достраивал. прожили пару лет, он опять забеременнела и опять уехала почти на год к маме рожать, говорит не доверяет их медицине. он звонит, раз или два приезжал, потом снова уже с двуями дочками забрал. так она периодически призжает, разлука им не мешает. вот недавно опять кмаме приезжала, на месяц правда всего, больше не дал ей там тусоваться :) так они уже 6 лет вместе. 12.08.2009 13:15:57, kolina
спасибо! а то я уже тут совсем отчаялась на позитивный пример, все больше "запугивали", что это конец. я на самом деле собираюсь к мужу и он там из кожи вон лезет, чтобы мы смогли снова быть вместе, просто страдаю всяческими страхами, наверное просто надо отвлечся 12.08.2009 13:41:08, Ritinja
ландыш
можно, я спрошу? а что вам вот прямо сейчас мешает быть вместе? 12.08.2009 13:56:50, ландыш
основная проблема это - деньги, я в Латвии живу если слышали то у нас тут полная ж... с работой и вобще. а еще у меня защита практики в магистратуре в сентябре, потом еще пол года диплом писать (но это не проблема, его где угодно можно писать), ну у него там тоже пока не совсем гладко, а вобще мы обсуждали что он вот на новый год домой приедит и тогда я уже тоже буду собираться, с учебой буду туда сюда мотаться. Просто сижу дома одна все это в голове кручу, страшно мужа потерять, а тут в семейной столько рассказов про вертихвосток :) , хотя он у меня достаточно адекватный 12.08.2009 14:04:41, Ritinja
если семья крепкая никакая "вертихвостка" её не разрушит
мне очень понравилось, как Леший Вам ответил.
Когда отношения не сложились проще свалить всё на "вертихвостку" или "вертихвоста":-)))
На самом деле всё зависит от степени духовной связи между двумя людьми, если она крепкая, то не нужно ничего боятся.
13.08.2009 13:21:23, Hope_
ландыш
деньги - проблема в каком смысле? нет денег на билет? 12.08.2009 14:23:27, ландыш
угадали, а еще сдесь кредиты всяческие 12.08.2009 14:28:02, Ritinja
ландыш
а кредиты с Кипра нельзя выплачивать? 12.08.2009 14:35:30, ландыш
можно, только для этого наверно надо работу нормальную найти, обосноваться, а для этого нужно время 12.08.2009 14:38:42, Ritinja
ландыш
дак муж же на заработки денег уехал? или это Ваши личные кредиты? 12.08.2009 14:47:03, ландыш
это наши семейные кредиты, если можно так сказать 12.08.2009 14:51:46, Ritinja
ландыш
а почему Вы их взвалили одной себе на плечи? 12.08.2009 15:14:16, ландыш
он помогает, уже начал 12.08.2009 15:16:09, Ritinja
ландыш
Вы не ответили на мой вопрос )) 12.08.2009 15:21:54, ландыш
даже не знаю, что ответить взвалила себе на плечи потому что сейчас тольмне по силам и то уже скоро не посилам станет, а до этого кредиты были у него на плечах, а все хорошее и хотелки были для меня, может поэтому я решила что теперь моя очередь 12.08.2009 15:31:18, Ritinja
можно конечно. 12.08.2009 14:36:22, хатуль мадан
Вечная Весна
а зачем же вы тогда тратите деньги на межгород? Муж не слышал о скайпе? 12.08.2009 14:30:00, Вечная Весна
скайп получается только на выходных, ну вы же не думаете, что он уехал - живет там на вилле, где есть и интернет и телек и в бассейне каждый вечер купается, старается он себе работу хорошую найти, а пока живет в нормальной квартире на выходных в интернет кафе ходит со мной поболтать и по камере друг на друга поглядеть, вот такая на данный момент ситуация 12.08.2009 14:41:55, Ritinja
ландыш
а живет он на что? ну, кушает, квартиру снимает - на какие деньги? 12.08.2009 14:48:57, ландыш
работает на стройке 12.08.2009 14:52:40, Ritinja
Вечная Весна
он 2 месяца без работы там сидит? А зачем он туда вообще поехал, на что рассчитывал? и почему именно на Кипр? И на что он живёт, на чьи деньги? 12.08.2009 14:44:59, Вечная Весна
он 2 недели искал работу потом 2 недели работал, ему заплатили правда немного обманули, потом 2 недели работал в другом месте там хорошо заплатили как обещали, на это и живет, а сейчас там 2 недели сиеста - государственный отпуск для всех, сейчас он халтурит, закончится сиеста выйдет на прежнюю работу, деньги мне на билет копит 12.08.2009 14:55:33, Ritinja
Вечная Весна
то есть, работает себе на пропитание, в основном?
Вы это одобряете?
12.08.2009 15:02:30, Вечная Весна
gera
И смысл тогда было уезжать?
чет я "нипонял"..
12.08.2009 15:10:15, gera
а вы обычно в чужой стране сразу начинаете в шоколаде кататься,? 12.08.2009 15:17:09, Ritinja
gera
Ну знаете ли..
Уезжать работать, а не подрабатывать себе на прокорм, оставляя семью, дом и все,что тебя связывает с ними ради угла на стройке? ЗАЧЕМ? Целесообразный вопрос.Я понимаю, когда уезжают по контракту, взвешивая все за и против, понимая, что ценой разлуке будет энная сумма с нулями, а не тарелка супа себе самому.Тут уж звиняйте, подростковый поступок какой-то..
12.08.2009 15:23:32, gera
ну наверное вы не сталкивались с ситуацией когда в конце месяца не бывает не только тарелки супа но и ... а вместо еды тебе непрерывно звонят из банков пожелать спокойной ночи!
А на Кипр он поехал к своему армейскому другу который там с семьей живет уже 9 лет вот он предложил помощь по трудоустройству.
а вы идеальную ситуацию описываете - контракт, сразу оговоренная зарплата это хорошо конечно, но и рисковать в жизни иногда стоит, вот так взять и все изменить в своей жизни
12.08.2009 15:36:48, Ritinja
gera
тогда и риску есть своя цена. 12.08.2009 15:51:15, gera
Вечная Весна
присоединяюсь к недоумению... 12.08.2009 15:27:46, Вечная Весна
я не понимаю, чего это вы не понимете :) видимо потому что нахожусь в ситуации мужа автора :)
нет работы в стране. он там даже на еду себе не заработает. это непонятно?
12.08.2009 15:38:02, хатуль мадан
Вечная Весна
ты не находишься в такой ситуации, не надо ля-ля:))
к своему-то каждую неделю катаешься!
12.08.2009 15:41:24, Вечная Весна
не каждую. а было б меньше денех - так и не каталась бы. но - я хотя бы себя кормлю! как и муж автора. для начала это хорошо. 12.08.2009 15:43:11, хатуль мадан
а где ваш муж работает если не секрет конечно? 12.08.2009 15:49:16, Ritinja
мой муж работает очень хорошо :) за 200 км от меня. в славном городке силламяэ :) ну а я в таллинне. 12.08.2009 15:51:37, хатуль мадан
ну тогда это впринципе не проблема 2 часа и вы вместе, завидую вам(по хорошему)
Была у вас в Таллинне это весной - красотень, очень мне понравилось, все такое ухоженное, а потом в Пюхтицу поехали.
12.08.2009 15:56:44, Ritinja
наш дом недалеко от пюхтицы :) 12.08.2009 16:01:51, хатуль мадан
а мы там в этом монастыре были, в ледяную воду даже окунулась, сказали окунись и счастье тебе будет, ну вот жду его теперь, хотя говорят раные болячки так люди лечат 12.08.2009 16:07:45, Ritinja
ну не совсем на пропитание, мне уже немного выслал, а дальше будет больше (его слова), просто надо подождать не сразу же 5000 евро будут платить 12.08.2009 15:09:43, Ritinja
ну а сидя в латвии он бы и этого не имел. 12.08.2009 15:06:04, хатуль мадан
никогда у нас тут полный крах, уровень безработицы просто огромный, если интересно почитайте в нете про нашу страну, это же волосы дыбом встают когда читаеш как вобще можно было до такого довести и ведь от этого страдают люди, я вобще молчу у кого квартиры в ипотеке, тем вобще не прожить, правда для них сейчас льготы начали предлагать у нашей страны сейчас только хватает ума у евро фондов деньги одалживать каждые пол года.
а у мужа была своя фирма, очень хорошо зарабатывал и с приходом кризиса все как то развалилось, пол года искал работу предложили уехать на Кипр мы подумали и решили, что это лучший вариант, в планах перебраться туда навсегда
12.08.2009 15:15:04, Ritinja
вы лучше зайдите ко мне в регу и увидите, из какой страны я :) 12.08.2009 15:16:58, хатуль мадан
ой так мы с вами соседи.
ну тогда вы точно должны знать как у нас тут все замечатально радужно :(
У вас правда получше насколько я слышала по новостям???
12.08.2009 15:40:49, Ritinja
говорят что лучше чем у вас, угу :) 12.08.2009 15:43:47, хатуль мадан
ландыш
а вот жена в Латвии, кроме пропитания, еще умудряется выплачивать по кредитам
если я правильно поняла
12.08.2009 15:13:38, ландыш
да я еще пока работаю, и учусь, за последние пол года зарплату уменьшили на 30%, одной мне хватает, немножко разгребусь, муж устроится и к нему рвану, а пока только вот в конце сентября в гости намечаю 12.08.2009 15:19:43, Ritinja
какая проблема с кипра деньги пересылать жене? 12.08.2009 15:16:26, хатуль мадан
он это уже начал делать 12.08.2009 15:38:02, Ritinja
ландыш
если они есть. Но у мужа автора ведь их нет...
делаю вывод, что по кредитам платит жена
12.08.2009 15:23:56, ландыш
пока да, вот неделю обратно получила от него, мало но уже обнадеживает 12.08.2009 15:39:02, Ritinja
Вечная Весна
это да.
Но чтобы иметь это, не обязательно ехать так далеко. Хотя...Кипр куда лучше Магадана)
12.08.2009 15:07:45, Вечная Весна
ну а куда ближе? например? 12.08.2009 15:09:48, хатуль мадан
куда? 12.08.2009 15:20:09, Ritinja
Вечная Весна
я не могу с примерами. 12.08.2009 15:16:53, Вечная Весна
тогда не считаецца :))) 12.08.2009 15:18:46, хатуль мадан
Вечная Весна
ну просто несопоставимы цель и средства... 12.08.2009 15:28:26, Вечная Весна
не, лучше сидеть у подола жены и есть на её копейки. 12.08.2009 15:46:18, хатуль мадан
Вечная Весна
иногда лучше. Уж насколько я противница неработающих мужей... 12.08.2009 15:55:15, Вечная Весна
а чем лучше то, вы тем самым унижаете мужчину, по мне так мужчина должен быть сильнее, и именно он должен быть кормильцем, конечно нужно поддержать в трудную минуту но заставлять сидеть у подола это издевательство 12.08.2009 16:10:22, Ritinja
Вечная Весна
я не писала про заставлять сидеть, это вы уже о чём-то о своём:))
Я говорю о том, что иногда лучше самой выступить в роли кормильца, чем подвергать семью необоснованному риску.
А унизить человека нельзя. Он может только сам унизиться.
12.08.2009 16:13:55, Вечная Весна
ну наверно я уже засиделась в роли кормильца и мой муж не долго вытерпел роль обиженного жизнью, хотя вы правы в том что изначально то я и спрашивала про риск для семьи, такой была тема топика, хотелось позитивных примеров, чтобы заверили меня что риск минимальный, но выбор в пользу разлуки сделан а теперь надо только идти вперед чтобы сократить вероятность рисков 12.08.2009 16:21:57, Ritinja
Вечная Весна
вы не маленькая девочка и должны понимать, что риск большой. И вы оба должны стремиться к тому, чтобы последствия рисков были для вас не фатальны, если хотите сохранить семью. 12.08.2009 16:25:20, Вечная Весна
зашла к вам на страничку, подглядела фотографии.
А что у вас за порода?
Просто очень похож на моего мейн куна, глазки один в один.
12.08.2009 16:37:39, Ritinja
да вы правы, просто когда обговаривали ситуацию о его отезде мне казалось , что все будет гораздо проще, потерплю месяц и мы уже будем вместе - точно маленькая девочка (идеалистка), а жизнь преподносит сюрпризы. спасибо вам за мысли... 12.08.2009 16:34:08, Ritinja
не волнуйтесь. ваше - вы не потеряете никогда. 12.08.2009 14:06:11, хатуль мадан
наверное есть то, что бросить нельзя :) 12.08.2009 13:59:51, хатуль мадан
Любопытная Варвара
Если из кожи лезет, тогда все нормально, имхо. Главное, не затягивать сильно с переездом. 12.08.2009 13:43:29, Любопытная Варвара
все варианты каждый день обсуждаются, счета за телефон бешеные, но вроде есть увереность, что все скоро закончится,
Ну вобще я девушка такая - люблю поныть и пострадать, сегодня именно такое настроение, буду стараться взять себя в руки - настроится на позитив, главное мужа очень люблю.
12.08.2009 13:47:23, Ritinja
хухра-мухра
Если вы собираетесь к мужу, то и молодчинка.Я тоже считаю, что если любовь - надо быть вместе. Уверена, если к этому моему иностранному знакомому жена во время приехала - никого бы он не искал на стороне и все бы у них было хорошо. И мне бы мозги не компостировал...а то он поначалу даже говорил, что разведется. 12.08.2009 14:00:48, хухра-мухра
да собираюсь поэтому стараюсь как можно быстрее это сделать, конечно любому мужику сложно долго быть одному, я это понимаю, и не хочу собственно ручно его на это толкать, только вот если бы все было так просто... 12.08.2009 14:08:21, Ritinja
Вечная Весна
а что, он за всё время к вам не выбрался, чтоли? 12.08.2009 13:52:07, Вечная Весна
нет ни разу, его нет всего 2 месяца, в планах я к нему еду через месяц на 3 недели, а он домой только к новому году :( 12.08.2009 13:54:40, Ritinja
Вечная Весна
это плохо... 2 месяца это срок довольно приличный... а почему так? 12.08.2009 13:57:47, Вечная Весна
а может он в москву из магадана поехал. не покатаешься туда-сюда :) 12.08.2009 14:00:50, хатуль мадан
Вечная Весна
ещё как покатаешься:))
мне тут рассказали о чудных авиа-тарифах, когда можно купить билет за копейки, если покупать сильно заранее на определённую дату. Вот пусть и озаботится, сэкономив на бешеных, никому не нужных телефонных счетах.
12.08.2009 14:10:59, Вечная Весна
аха-ха-ха!!!
вобше он из Риги (Латвии) на Кипр уехал, расстояние колосальное.
А Магадан это где :))))))???
12.08.2009 14:10:47, Ritinja
gera
Серьезно спрашиваете про магадан???)) 12.08.2009 15:04:55, gera
ну не хочу показаться не грамотной, но я только примерно понимаю где этот Магадан.
Надо на карте глянуть:) чтобы не позорится
12.08.2009 15:21:56, Ritinja
gera
ну гляньте:)) 12.08.2009 15:25:24, gera
ну глянулу е мое это точно дальше чем Кипр от Латвии :)
не туда мы не хотим, даже если денег приплатят
12.08.2009 15:44:16, Ritinja
из латвии на кипр..да нормально, куда проще чем с магаданом вариантик.. 12.08.2009 14:12:47, хатуль мадан
natmet
А я знаю массу примеров семей моряков. Как только муж перестает регулярно в море ходить - привет: семья распадается. Так что зависит от уклада семьи и потребностей супругов. 12.08.2009 12:57:08, natmet
ну тут другая ситуация...
1) мужик в море точно любовницу не заводит...
2) выходя замуж жена точно знает, что она много времени будет проводить одна (может и любовника заведет)
3) у мужика потребность в "несемейной жизни"
Поэтому когда мужик перестает плавать и для него и для жены "семьи" становится слишком много, а свободы (к которой оба привыкли) слишком мало...
Когда "гражданско-семейный" товарисч уезжает "далеко и надолго" - то все строго наоборот...
12.08.2009 13:10:00, Живая_и_Настоящая
Когда "гражданско-семейный" товарисч уезжает "далеко и надолго" - то все строго наоборот...
А как думаете для такого товарища пол года это много и вобще для семьи разлука на пол года это много?
12.08.2009 13:12:36, Ritinja
Много и не нужно.
Ну, варианты есть, конечно. От морали-нравственности-привычек-любви-потенции-работы и еще кучи факторов зависи. Знаю тех, чо уезжал на полго-год и не изменял и по жене-детям безумно скучал, Знаю тех, кому именьшего срока с лихвой хватало.... Варианты всегда есть. Но в целом - лишнее и ненужное.
12.08.2009 13:33:04, Живая_и_Настоящая
ландыш
много. А главное - ни к чему. 12.08.2009 13:21:05, ландыш
ландыш
укрепляют\ослабляют отношения не разлука и проч., а люди, причем же те, которые более заинтересованы в этих отношениях
если жену волнует укрепление отношений, то она на этот неопределенный срок отправится с мужем
или начнет укреплять отношения с другим, если ей муж пофиг ))
12.08.2009 12:46:51, ландыш
...или она просто дура)))) 12.08.2009 12:56:39, Katerine
Елена Д.
человек такая скотина, что ко всему привыкает :) но я четко знаю, что разлука с супругом больше чем на месяц, а тем более на неопределенный срок - это плохо для семьи, потому что волей или неволей приходится мужа чем-то или кем-то заменять в повседневной жизни и планировать все без учета его (ее) мнения и т.д.. в общем, я бы на такое не пошла, вот двухнедельные командировки дают нужную "встряску" отношениям, а дольше - это уже не интересно.. хотя есть люди и по пол-года не живут вместе, потом, вроде, все нормально, но это не для меня.. 12.08.2009 12:40:33, Елена Д.
два примера. оба семьи распались, но, имхо, там и до этого было все не гладко. у обеих жен была возможность поехать с мужьями (обе не работали, а условия жизни в городах, куда уезжали мужья, были более чем достойными), а у мужей теоретически была возможность и не уезжать. стаж браков - 10 и 25. 12.08.2009 12:23:48, Katerine
если пару-тройку раз и не надолго, то укрепляет, а если часто и по-долгу, то " я специально не искал, так получилось.... прости родная, а теперь я без нее не могу (а вот без вас с сыном - запросто)"
хотя, бывают наверное приятные исключения.... )))
12.08.2009 12:23:26, из опыта
Вечная Весна
я думаю, что человек просто привыкает жить один. Или жить с кем-то, кто тоже вынужден жить один. 12.08.2009 11:58:04, Вечная Весна
Oker
реакция замещения, ага 12.08.2009 12:14:17, Oker
Liusia (просто Люся)
+1 Офф: где пропадала, без тебя скучно вчера было 12.08.2009 12:13:06, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ездила в мини-отпуск

тоже скучала:))
12.08.2009 12:16:28, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Отпуск - это круто!!! 12.08.2009 12:28:41, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
встряхивает, ага) 12.08.2009 12:29:36, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Это где ж ты была, что тебя встряхивает? :) Меня отпуск обычно, наоборот, раслабляет. 12.08.2009 13:11:02, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
меня, как астено-невротического товарища, встряхивает всё, что не из обычной колеи:)) 12.08.2009 13:23:21, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
:))))) 12.08.2009 13:32:12, Liusia (просто Люся)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!