Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"А хочешь, я расскажу тебе сказку?"

Хочешь, я расскажу тебе сказку?
Тогда, устраивайся поудобнее и слушай.
Однажды ночью в одном
маленьком городе шел снег.
Дым курился над печными трубами,
на деревьях выросли мохнатые белые шапки.
А дети в эту ночь не спали -
детям было страшно.
Не плачь, дружок, это всего лишь сказка...

(Високосный год " МетроДжаз")

Жили-были мужчина и женщина, все у них было замечательно, строили, как водится, планы, и эти планы даже реализовывались. Одним из ближайших планов была поездка к морю, на машине. Чуть в более далекой перспективе думали даже о совместном ребенке (дети от предыдущих браков у обоих есть), которого мужчина хотел даже больше, чем женщина. Вернее, он мечтал о ребенке, она была не сильно против.
Ближайший план осуществился - море, солнце, лето, пляж)
Счастливы взрослые, счастливы дети.
А дальше начинается страшная сказка - они едут в горы, где он срывается со скалы.
Дорога до машины и потом до больницы - детям и беременным женщинам смотреть не рекомендуется. Пару раз останавливались, думая, что мужчина не дышит.
Диагноз в больнице - перелом ребер и руки в нескольких местах. Наркоз, операция, все кости встали на место, кажется, что самое страшное уже позади. Строятся планы на возвращение домой. Накануне отъезда врач решает сделать дополнительный снимок. Перелом позвоночника. Больной не транспортабелен. Никаких прогнозов врачи не дают. Занавес.
А под занавес - положительный тест на беременность.
Планов женщина уже не строит.
Что не избавляет ее от необходимости принимать решения.
Как бы вы поступили на ее месте?
05.08.2009 17:56:35,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женщина должна оценить свои силы так: сможет ли она улыбнуться этому ребенку, когда мужу будет по-прежнему плохо. Если сможет, то нужно рожать, если не сможет улыбнуться, значит рожать не нужно.
Страшно и просто, но это все реально.
07.08.2009 13:57:41, SoloNataly
Не поняла вопрос :) Разве у женщины есть выбор? Рожать ребенка и носить передачи в больницу - вот как поступит любая женщина. А как ей еще поступать в этой ситуации? Если она убьет ребенка и бросит любимого в беде - она будет [censored]ь последняя а не женщина. 06.08.2009 13:06:09, ..Лукьяна
точно, вопроса вы не поняли)
Он звучал "Как ВЫ бы поступили?", выносить оценку тем или иным предполагаемым действиям не пребовалось)
А на вопрос вы не ответили. Носить передачи в больнице за тысячу км от Москвы? То есть, остаться там со всеми детьми и бросить работу? Чтоб, тем самым, лишить всю семью средств к существованию? И на что там жить? Ну, правда, интересно)
06.08.2009 13:34:59, she_
Ой, одно слово сочли нецензурным, это слово было "свол.чь". А я и не знала, что это мат!!!! 06.08.2009 13:07:43, ..Лукьяна
Feda
Я бы попробовала сохранить свою сказку, удачи вам, выдержки и любви.
В 2004 году, когда моей маме было 64 года когда она сломала позвоночник - компрессионный перелом L3-L5, сразу 3 позвонка. Боли у неё были страшные, кричала при каждом движении. Сколько больниц, поликлиник и врачей я обегала ради консультации не помню. И все врачи единодушно говорили:"Радуйтесь что кричит от боли, если перестанет, значит её парализовало". Предлагали операцию на позвоночнике, но мама отказалась. Она параллельно со мной обзванивала наших эскулапов по телефону и всю поступающую информацию проверяла и перепроверяла и потому именно от операции отказалась. Ей помог мовалис, 5 уколов, посоветовал врач скорой, которую вызывали даже не маме, просто она по привычке спросила совета. И хорошо, что спросила в пятницу, в субботу мы уже начали колоться и маме стало лучше, а в понедельник мама позвонила своему неврологу и тот запретил категорически. Но дело было сделано, боли отступили, кричать мама перестала (до этого жила только на обезболивающих) и пошла. С марта по ноябрь она ходила только по квартире - от кровати до туалета, в ноябре сказала, что будет обслуживать себя сама, в декабре уже стала выходить на улицу.
Простите, не написала о корсете, костылях, лекарствах, инвалидности и прочем, много было всего.
Только я хотела сказать, что компрессионный перелом не приговор. У мамы L3-L5, возраст и остеопороз в анамнезе, а у Вас мужчина в полном расцвете лет, ходит, болей нет. Переломы заживут, раны, в том числе и психологические затянутся, сказка Ваша продолжится. Всё будет даже лучше чем планировалось.
06.08.2009 11:23:21, Feda
Спасибо большое за рассказ, внушает оптимизм 06.08.2009 13:35:59, she_
у моей мамы в 24 года перелом позвоночника, в 29 она родила меня - тяжело было, долго реабилитировали, массаж, который делал папа полгода каждый день постав её снова на наги. Теперь у мымы 2 внучки - возится с ними вовсю. Так что не нужно пессимизма!!!!! 06.08.2009 10:28:19, douceur
да, вы правы :) 06.08.2009 13:44:04, she_
Юля+Аня
Я в истории чувствую ЛЮБОВЬ!!!
Дети, зачатые в любви ДОЛЖНЫ родиться!!!!!
Я бы зходила в церковь, больше молилась!!!!!! В своё время спаслась этим......
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
06.08.2009 10:19:42, Юля+Аня
спасибо :) 06.08.2009 13:44:31, she_
Anahita
По поводу хороших специалистов: НИИ нейрохирургии им. Бурденко (на ул. Фадеева, не путать с госпиталем им. Бурденко). Там очень хорошие специалисты. У меня есть опыт обращения, только по другой проблеме. Могу поделиться, пишите в личку 06.08.2009 06:03:25, Anahita
Спасибо большое, напишу, но вряд ли они его примут к себе прям с поезда? 06.08.2009 13:38:15, she_
ну - можно позвонить туда заранее, поговорить и записатья на прием или прямо в больницу 06.08.2009 18:04:54, умная даша
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
моя свекровь любит рассказывать ее семейную историю. Когда ей было 3 месяца, ее папа слег с воспалением легких, и как-то так его залечили, что он уже готовился умирать, лежал в палате синеватый и сил не было даже руку поднять. И мама стала носить девочку к нему в палату и рассказывать про нее, заставлять мужа с ребенком общаться (смотри - она улыбается, смотри, кулачок сжала...) И стала говорить мужу, что ради дочки он обязан жить. Муж стал поправляться, за полгода поправился и дорастил дочку до замужества и первого ребенка, а дочка у них была поздняя, послевоенная, ее родители в 45 родили, их старший сын уже школу заканчивал тогда. Мама так и считала - не роди она этого ребеночка и муж бы не выжил. 06.08.2009 03:59:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
да, впечатляет... спасибо :) 06.08.2009 13:38:45, she_
собственно о женщине-то ничего не сказано, исходных данных нет для принятия решения. 06.08.2009 01:39:23, кекс
Ниже написано - есть дети, достаточно хорошо оплачиваемая работа, квартира. В случае беременности работу сохранить вряд ли удастся. 06.08.2009 13:37:27, she_
tЮлька
родила бы 06.08.2009 01:37:14, tЮлька
Аленьк-ий
"Планов женщина уже не строит" - ну и зря:) Может, строить их и не надо, потому что это только бога смешить, но жить надеждой и верой в хорошее, в то, что жизнь побеждает смерть, а любовь творит чудеса - обязательно нужно.
Кстати, ваш двухполосный тест - тому подтверждение: жизнь побеждает, она продолжается. вот она надежда!
Ваш малыш уже вам заявил об этом, а вы все еще сомневаетесь...
06.08.2009 00:03:21, Аленьк-ий
Про планы - это как раз в вашем смысле, что много всего напланировали, а вон, как повернулось. Теперь - только "плыть, плыть, плыть" :) 06.08.2009 13:40:49, she_
ИМХО У меня была травма позвоночника. Рожать запрещали и прочили паралич. Полгода на вытяжке. Потом была тяжелая травма головы. Частичный паралич лицевого нерва. Пришлось заново учиться говорить. У меня двое детей и обожаемый супруг. После рождения первого ребенка я развелась первым мужем. Ушла в никуда с пакетом детских вещей. Заработала себе на квартиру. Вышла замуж. После рождения второй дочери мне поставили очень неприятный диагноз . Ну и что? Если бы я копала себе могилу, то давно бы в ней была. Живу любовью своих близких и ежеминутной заботой супруга. Если бы не он, ножки бы наверное уже протянула. А так - занимаюсь спортом, вот в 45 лет встала на ролики :))) Короче - хочешь быть счастливой - будь :))) Детям нужно не так много денег. Детям нужно что бы рядом были мама и папа. 05.08.2009 22:37:03, lenok_
у меня кстати один знакомый в прошлом году прыгал с парашютом ( он очень опытный парашютист) , а в него в воздухе на полной скорости влетел какой-то новичок и в общем приземлился он совсем неудачно , сознание в воздухе потерял, парашют раскрылася поздно - травма позвоночника. Лежал несколько месяцев, занимался. Сейчас все более менее окей, ходит в корсете пока, работает все хорошо - ребенок родился ! 05.08.2009 21:56:23, умная даша
Это я к тому , что все будет хорошо - и примеров других таких много. Тем более ( ниже прочитала) - он ходит ! Правда ходить как раз ему надо на время перестать - ну и врачей умных слушать

а вы - молодец и все у вас получится. Дети - они наша радость, тем более если он так хочет и будет рад и уверена что все сделает, чтобы выздороветь ! Удачи и сил !
05.08.2009 22:31:32, умная даша
да-да, я вас поняла :) спасибо :) 06.08.2009 13:39:36, she_
И вообще эта сказка со счастливым концом.Я уверена, что у вас все будет хорошо.Ваш муж поправится, а вы ему в этом поможете.Любовь творит чудеса, а ваш малыш (я надеюсь будущий -)))- это плод вашей любви.
У нас в школе девочка упала и у нее был компресионный перелом.Уже бегает, как газель.У вас все будет хорошо.Счастья вам!
05.08.2009 21:51:44, Alek79
спасибо большое! совсем упала духом от перспектив 05.08.2009 21:54:08, she_
так это же подарок судьбы, что ж тут думать ? 05.08.2009 21:49:29, умная даша
РОЖАТЬ!Муж-то жив, вы это понимаете? Да, будет тяжело, очень тяжело.Он болен, но он ЖИВ и представляете, даже при самом худшем прогнозе относительно его здоровья, у него начнется жуткая аппатия к жизни, а ребенок будет возвращать его к радостям жизни и не даст ему совсем замкнуться. РОЖАТЬ! 05.08.2009 21:37:53, Alek79
в этом контексте не думала... спасибо 06.08.2009 13:41:54, she_
а если родить при здоровом муже, а через год он разобъётся на машине? тогда ребёнка засунуть обратно в живот?
рожайте себе. мужу, любовнику, ещё кому-то - рожать не надо.
05.08.2009 20:47:31, хатуль мадан
несравнимые вещи сравниваете 05.08.2009 21:02:00, she_
да бросьте. тут же просто всё - хотите или нет. ВЫ. а не кто-то там.. 05.08.2009 21:09:37, хатуль мадан
дай бог вам и дальше не понимать, в чем корень сомнений 05.08.2009 21:14:31, she_
NatalyaLB
как бы я поступила? хочу реб для себя - оставляю, для себя не хочу, а собиралась родить мужу, зная, что он будет возиться и т д - не оставляю, разве что врачи 100% гарантируют, что через 9 мес будет мой муж скакать как зайчик 05.08.2009 20:25:40, NatalyaLB
Kurmen
Самый трезвый взгляд!!! ;-)) Привет!! ;-) 05.08.2009 20:30:17, Kurmen
NatalyaLB
привет, привет, а ты где пропадаешь? 05.08.2009 20:43:23, NatalyaLB
Kurmen
Почитай...Был не так уж далеко от тебя ;-)) 05.08.2009 20:58:54, Kurmen
1. Среди приятелей сына был случай. Девушка упала с высоты, тоже туристические игрища. Вызвали местную скорую. Сделали рентген плеча, сказали кости целые, а болит ушиб. Даже не положили. Как добиралась домой - не помню. Электричка или машина... Во всяком случае вещи собирала сама и дома до кровати тоже ногами. На следующий день обратилась уже в городскую больницу – что-то болело. Туда её на машине друг отвез. Чисто случайно сделали рентген ниже и нашли компрессионный перелом. Сказали – полгода-год жить в корсете. Год давно прошел и девушка опять ищет себе приключений - никак без туристического экстрима. Не сильно ума прибавило.
2. Много лет назад познакомилась с парнем. Что называется, любовь с первого взгляда. Стали встречаться – вдруг он пропал. Оказалось, в больницу. Дала знать себя старая травма позвоночника. А хотела ребенка, точнее МЫ хотели. Предстояла операция с неизвестными результатами. Не стала ждать и рисковать (вдруг его не станет, а хотела от него). Получилось быстро забеременеть до его следующей госпитализации. Он долго лечился. Был несказанно рад детенышу. Потом семья под одной крышей не сложилась. Но отношения поддерживаем и сын его любит. Меня такой вариант тоже устраивает. Сын уже студент. До 18 лет ребенка я ни о чем не жалела. А потом… Сыну тоже понадобился экстрим, походы с риском. Подробно не буду. Но слез много уже пролила и часто думаю, правильно ли тогда поступила. Тогда мне ни сном, ни духом не привиделось, чтобы МОЙ РОДНОЙ ребенок вдруг захотел идти, куда голова не влазит. В роду у нас такой дури близко не было. И что пример папы не остановит. Папа-то долечиться не смог. Инвалид. Но там случай сложный, явно не ваш. Однако работает и зарабатывает, помогает и морально, и материально, как никто другой бы не помог. Да, дите серьезно портит отношения на работе. До сих пор плоды пожинаю. Но я сама выбрала, чтобы без нянь много времени с ребенком проводить. Если бы работу по профессии потеряла, готова была за ним и в детсад, и в школе работать. Но неожиданно мама помогла, которая тоже была «категорически против». Об одном мечтаю – чтобы хоть немного сын угомонился. Не против палаток, костров и прочих молодежных сборищ. Но ведь можно не лезть на рожон? Вон, некоторые на Селигер ездят, например.

А в вашем случае, думаю, муж встанет и побежит. Только врачей бы получше и корсет нужен. Раздобудьте его снимки, поговорите с врачами поближе к цивилизации, хоть бы и без больного. Не полагайтесь только на эскулапов при спуске с гор.
Что касается беременности.
Во-первых, тут надо с гинекологами поговорить, на сколько могли пострадать будущие нервы от того что «беременным женщинам смотреть не рекомендуется». Больной ребенок – штука пострашнее истории с мужем. А прогноз зависит от состояния ваших нервов. Если решите рожать, то все сомнения и страхи – прочь: ни текущая работа, ни прочие обстоятельства деткиных нервов не стоят.
Во-вторых, ребенок повторяет родителей. Готовы ли Вы увидеть, как ненаглядное дите пошло в горы? И думать вернется ли целый? Всегда думать… Ибо одним походом дело не заканчивается. А «шило» оно в генах, а не в воспитании.
Но, если оба эти пункта не против ребенка (например, "шило" и у Вас тоже), то, конечно, в добрый час. Экономические соображеия не стоят аборта. А рождение новой жизни - праздник, найдет ваш муж в себе силы быть ему опорой.
05.08.2009 19:49:49, а я расскажу быль, точнее две
уже не знаю, что и думать... Хоть с одним нормальным врачом бы проконсультироваться 05.08.2009 20:05:10, she_
Kurmen
А какой отдел позвоночника сломан? Судя по описанию - скорее всего грудной, раз еще и ребра переломаны и не было явного нижнего парапареза и мочевых расстройств. Раз так - то это месяц-другой в корсете, без постельного режима с хорошей вероятностью полного выздоровления.
Впрочем - случаи всякие бывают.
У меня был один больной - парень 23 лет, атлетического склада,без особых жалоб на позвоночник. Собчсвенно, его положили "по блату" чтобы он отдохнул от "химиии" (условно-принудительное отбывание наказания на вредном производстве). Стал я его осматривать - глядь, а у парня то нижний парапарез (легкая форма паралича нижних конечностей) которую он диссимулирует )т.е. просто не осознает и не принимает). Стал расспрашивать - оказывается, когда он от ментов убегал при его поимке, ему пришлось спрыгнуть с балкона 4-го этажа. На мягкую землю, сгруппировавшись, но все таки с 4 этажа...На рентгенограммме - уже не свежий компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника. Со всеми симптомами небольшого поражения спинного мозна если присмотрется.Просто молодой-здоровый-глупый-не придавал значения появившейся утомляемости, небольшой сладбости в ногах, частом мочеиспускании ну и т.д.
Я это к чему.
Да ни к чему :-)) Так, вспомнилось... ;-)
А рожать ребенка или нет- это совсем другая история. Хотя судя по Вашему вопросу отвтет то ясен абсолютно...
05.08.2009 19:16:47, Kurmen
как раз компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника, первого позвонка, корсет уже купила, завтра повезут ему, понять бы еще, что он там осознает, что нет... 05.08.2009 19:19:43, she_
gera
Ничего ужасного нет. Это временное состояние. У меня мама так в прошлом году получила компрессионный переом позвонка в поясничном отделе. 2 месяца пролежала в больнице, а потом ее перевезли домой. Дома она уже ходила.Сейчас даже и намека нет на прошлогоднюю травму. 06.08.2009 08:44:32, gera
Не бойтесь ничего и не накручивайте себя заранее! Сделайте МРТ, если спинной мозг не поврежден - корсет, покой, режим, через несколько месяцев - гимнастика, и все будет хорошо. 05.08.2009 20:47:40, маугленок ровно с тем же переломом
Спасибо, про МРТ поняла 06.08.2009 14:14:43, she_
[-] 05.08.2009 19:28:11, Kurmen
Знаете, у меня все больше сомнений в Вашей компетенции как врача. Уже по одной только Вашей любви к диагнозам по паре слов в конфе. Ну и по самим диаг нозам тоже...
К слову - отсутствие тазовых расстройств никак не говорит об уровне поражения.
05.08.2009 20:43:51, маугленок
Kurmen
Привет коллега! рад Вашей корпоративной поддержке... ;-))
насчет диагнозов... Знаете такую известную легенду про древнего китайского врача, которого пригласили осмотреть больную жену Императора Поднебесной? Ну и раз он не был придворна=ным лекарем, то полагалось ему после осмотра оной быть казненным. потому что никто в Империи не имел парва видеть жену императора и остаться живым.
Врач сообщил, что в необходимости его казни нет никакой необходимости. Он пообещал поставить правильный диагнз лишь о наблюдения дрожи напряжения шнурка с грузом. который будет свешиваться с мизинца больной из-за ширмы.
Хорошо.
Его подвели к ширме и показали шнурок с грузом.
Врач ответил - шнурок привязан к неживому предмету.
Верно!
Второй раз: врач - шнурок привязан к живому предмету,но не человеку.
так и есть....
В третийраз он сообщил, что у держащего в руках шнурок опущение правой почки. И назначил правильное лечение. после которого жена императора излечилась....

Я не претерндую на некую безусловность и абсолют в моих рассуждениях. Я сообщаю здесь о своих суждениях исходя из написанного здесь, ответов на мои вопросы и моего личного опыта. Только и всего. Точно так же постпают скажем, слесари-автомеханики, предполагая поломку авто исходя лишь из расказаов водителя о симптомах. Да, собственно, каждый сидящий здесь высказывает собсбтвенное суждение исходя из написанного авторами топиков и своего опыта и знаний.

На самом деле правильно соброанный анамнез - это зачастую 80% точности правильного диагноза - не Вам ли это знать, уважаемая колллега.

А какой у Вас собственный опыт ведения спинальных больных? Сколько лет? Сколько случаев? работа на кафедре, статьи? у меня все это есть ;-)) Да. есть и маленькое кладбище - мое, но есть и немало годов жизни не без моей помощи.

Да. я ностальгирую здесь, это очевидно. Но стоит ли мнея так пригвождать позором за это публично здесь? ;-)))
05.08.2009 21:12:29, Kurmen
И к чему эта байка? к тому, что диагноз можно ставить за глаза? Гм... В сказках еще и молодильные яблочки встречаются, это тоже что-то доказывает?
А что до меня - так я общий терапевт и ни на что другое не прпетендую. Я не называю себя ни пульмонологом (ординатура по пульмонологии), ни гастроэнтерологом (несколько лет работы в гастроэнтерологическ­ом отделении), ни кардиологом (в данное время 3/4 моих больных - с острой коронарной патологией).
Зато я и не ставлю по интернету однозначных диагнозов, и не даю катерогических советов.
ЗЫ. А все-таки, какая связь между отсутствием тазовых нарушений и уровнем перелома?
ЗЫЫ. Из 5 больных, у которых я диагностировала перелом поясничного отдела (я этих больных вижу в основном на этапе диагностики), тазовые нарушения были только у одной.
06.08.2009 00:03:55, маугленок
Ностальгия - это трогательно. Но и о врачебной этике было бы вспомнить тоже не лишним. 05.08.2009 23:32:14, 1637
Крохозябр
Оп-па.. 05.08.2009 19:33:07, Крохозябр
Dashulala
не пугайте так девушку, имейте совесть!

хотя... все это надо мужу передать - чтобы режим соблюдал! ))
05.08.2009 19:31:37, Dashulala
Kurmen
Да я не пугаю. Просто рассказываю то что знаю не по наслышке и с чем сталкивался сам лично.
Кстати, у меня был один больной с травмой шейного отдела позвоночника в юности. До травмы он был сильный, крепкий, борец. Ходил дружжинником в институте и во время задержания какого-то хулигана получил сильный удар ребром ладони по шее. Не буду описывать всю историю болезни - там многое чего было - и ошибка врачей в том числе (а это тоже надо всегда иметь ввиду в качестве возможностей в нашей медецине..).Так вот, поступил он ко мне в 42 года имея почти полный верхний парапарез (очень слабы руки) - он мог лишь писать правой рукой при помощи специального инструмента. Так вот к этому времени он стал доктором наук, профессором, развелся (сам!!!0 и ркшал на какой из любовниц ему женится и женится ли вообще! ;-))) Писал много книг, харизматичный, веселый, общительный, любил выпить в компании.
Так что не всегда величина поражения ЦНС определяет прогноз успешности и неуспешности человека....
05.08.2009 19:45:10, Kurmen
ТАКСА
я не пойму никак - вы психиатр все таки или травмaтолог?.. 05.08.2009 19:50:35, ТАКСА
Kurmen
Невролог. Это основная специальность. Диссертация защищена по неврологии и иммуногенетике.Кроме того имею специализацию вертеброневролога, онколога, диализного хирурга, психотерапевта и лаборанта.... ;-)) Долго работал консультантом в КВД, тубике и инфекциях. Уже на стадии работы в фармкомпании получил оптыт и знания в психиатрии и эндокринологии. 05.08.2009 20:09:10, Kurmen
ты невролог, ёшкин кот.. а проконсультировать меня? :)
я просто сегодня у невролога была. ну сказал он мне, что мигрень у меня это сто процентов. впрочем это я и так знала..а вот что ещё - если это ещё есть - посмотрят через 2 недели на сканировании головы моей :) вообщем суть в том что у меня от сильного психа происходит сильный приступ - очень сильный - головной боли, плюс затруднения речи плюс ноги плохо слушаются. докторишко скащал, что в принципе мигрень может такое давать. но у меня сомнения что-то. скажи что-нить, плиз..
05.08.2009 20:43:24, хатуль мадан
Kurmen
Да это не просто мигрень, а ассоциированная мигрень...
легче тебе от этого? ;-)))
05.08.2009 21:00:46, Kurmen
какая-какая??? понаписал..незнакомых букв :)))) 05.08.2009 21:07:55, хатуль мадан
Kurmen
Мауголь сейчас сожрет здесь со всеми потрохами, но все же рискну подиагнозить..... ;-)))
Мигрень это гормонально-зависимый спазм сосудов головного мозга. Чаще всего без мозговых нарушений. Т.е. - простая мигрень. А есть еще ассоциированная мигрень, когда спазм сосудов захватывает некие важные области головного мозга, вызывая мозговые нарушения, кооторые ты описываешь. Как правило - это обратимые нарушения не ведущие к инвалидизации. Они актулаьрн лишь во время приступа. Я наблюдал девочку. у которой во время мигрени полностью отнималась правая сторона тела и терялась речь. И все это полнгостью восстанавливалось после окончания приступа без всяких следов. Бывает посткитальрная мигрень. Мигрень связанная со сном. Ну так далее...

Что тебе делать?

Я бы посоветовал
1) максимальрно объективизировать диагноз - сделать ЯМР головного мозга. Идеально - во время и вне приступа.
2) сонография сосудов головного мозга 9исследование их проходиости путем ультразвука)

Если все ОК и это действительно только мигрень, то тебе нужен вегетолог. В мою бытность в Москве самые лучшие из них находились в 1-м медена Пироговке на кафедре нервных болезней в лаборатории вегетатинвой патологии. По моему сейчас ее возглавляет профессор Левин. Сходи к нему на прием и передай ему привет от Курмышкина. ;-)) Врочем может сейчас все изменилось.

Обычный невролог скорее всего просто поставит тебе диагноз и на этом закончит. неврологи вообще редко ощущают внутреннее обязательство лечения больного. Для них самое главное - ДИАГНОСТИРОВАТЬ больного (это и моя болезнь тоже :-))
Но есть и те которые могут тебе помочь.
05.08.2009 21:23:38, Kurmen
спасибо!! печально то, что всё что может наша медицина - это сканирование моей головы через 2 недели. какое там "во время приступа", что ты.. очередь к врачу- полтора месяца!
да бог с ним. пусть будет ассоциированная мигрень :)
05.08.2009 22:14:17, хатуль мадан
а какие проблемы-то??? пусть Вас кто-то в очереди доведет до нервного срыва.... получится "во время приступа"....
Ну это у меня черный юмор на деле.
06.08.2009 12:00:35, Живая_и_Настоящая
((( Про осложнения я поняла, бывают ли случаи чудесного исцеления без осложнений? 05.08.2009 19:31:03, she_
Kurmen
Всякое бывает. Я лично имел дело с доказанными случаими полного выздоровления даже от метатстических злокачественных опухолей мозга в свое время. Совершенно необъяснимых.
Многое зависит от резервных возможностей организма, характера и степени перелома, личностных особенностей ЦНС и позвоночного столба и т.д. и тп.

Но перелом поясничного отдела позвоночника это действительно серьезный диагноз по всякому. Что там будет не возьместя сейчас предугадать никто.

Мне кажется было бы разумным пока что оставить мысль о ребенке и сосредоточитсч на помощи мужчине. И потом уже посмотреть.
05.08.2009 19:39:44, Kurmen
Каким образом на ней можно сосредоточиться? Насколько я понимаю, основное, что ему требуется - это покой?
Прогнозы пугающие(
05.08.2009 19:44:15, she_
Kurmen
Прежде всего - время. Насчет покоя не уверен - может как раз наоброт необходима какя-то реконструктивная опреация позвоночного столба, которая снимет имеющийся 9или не имеющийся?) синдром сдавления спинного мозга. Я бы посоветовал Вам как можно быстрее проконсультироваться с хорошими неврологами и травматологами-ортопедами. Одязательно сделать ЭМГ и МРТ. Есть такие возможности в той больнице где он сейчас? 05.08.2009 19:49:04, Kurmen
в той больнице ничего не делают, но сказали, что спинной мозг не задет. В воскресенье будет в Москве, сразу повезем в нормальную больницу, ваши рекомендации учтем, спасибо.
Опасаюсь, как бы его хождения не дали осложнений(
05.08.2009 19:53:52, she_
Kurmen
Степень поражения спинного мозна объективно можно установить лишь при наличии двух базовых обследований: ядерно-магнитно резонансной томографии поясничного столба (ЯМР) и электромиографии (ЭМГ). До этого все заключения лишь предположительны. В обе стороны. 05.08.2009 20:12:01, Kurmen
Вот это самое лучшее, что в Москву. Но пусть особо не держит гонор и лежит.
А касательно его отца - нельзя ли в той же больнице, где мужа будут лечить, показать живьем? Если дело в избыточной любви к риску и плохом лечении дедушки, то вопрос только в неумности. А если иммунология примешивается - тогда думайте о "соломке". Хотя про иммунологию хирурги плохо понимают.
05.08.2009 20:10:15, писала выше про быль
Nanik
Голова не задета – и это главное. И спинной мозг не задет. А кость позвоночника срастается достаточно быстро и без особых последствий, если только не сложный перелом.

Как я поступила? У меня в анамнезе был 1 ребенок и не было беременности, но и травмы были, и состояние, и ситуация намного хуже. Все бросила. Больницы, переезды, лечение, опять больницы, реабилитация, я работала одна в чужой стране, не зная языка. Тянула себя, ребенка, его, его семью, как могла, проедали накопленные запасы. В обем, все бы ничего, но только в голове вот что-то перещелкнуло у человека. Отношение изменилось. Все физическое и материальное можно было вытянуть. Моральное – оказалось выше моих сил. Если у вас такого нет, то продолжайте жить, как жили и планировали.
05.08.2009 19:12:05, Nanik
Да. Но это только женское дело - решать , так что слушайтесь только себя. 05.08.2009 19:05:04, Русская пианистка
Вечерка
Я не врач. Но мне кажется, что паралич определяется сразу. Насколько я поняла у вас этого нет. У нас бабушка в 75 умудрилась перелом позвоночника получить. Думали уже все, не встанет. А она месяц полежала, потом начала потихоньку вставать, ходить. Сейчас все отлично. Так что думаю, муж ваш должен быстро восстановиться.
А по-поводу ребенка - зависит от финансовых запасов. Если есть хоть малейшая возможность - я бы родила.
05.08.2009 18:56:31, Вечерка
к сожалению, травмы позвоночника - они коварные, могут и не сразу последствия проявиться. Пугает то, что у отца мужчины была травма спины, в результате которой он стал инвалидом 05.08.2009 18:59:38, she_
Kurmen
Любая травма или заболевание может стать "коварным"... От всего ведь не убережешься... Разве дело в этом?
Мне кажется ворсо о ребенке должен решатся нее из аналз-иза состояния опрно-двигательного апаппрата мужа. а из понимания наличия/отстутсвия любви между людьми и желанием/нежеланием постройки семьи.
Нет? :-)
05.08.2009 19:20:49, Kurmen
нет, не соглашусь. Ибо помимо романтических представлений о том, как прекрасно родить желанного ребенка, я в полной мере представляю свою ответсвенность за уже имеющихся детей, и то, насколько ухудшится их положение, если брать самый неблагоприятный расклад и рождение ребенка несмотря на него. Если б речь шла только о двоих - то да, вы правы. Но это не тот случай. 05.08.2009 19:26:52, she_
А убить ребенка, сделав аборт, значит можно? Вы уже беременны, а не планируете только, ребенок уже есть! Как Вы это не понимаете! Почему не считаете его ребенком! Вы еще порассуждайте, что и рожденных детей можно сдать в детдом, а то вдруг муж не встанет! Тут все дело в Вашем отношении к абортам! Вот Вы пишете, что думаете о рожденных детях (изначально не принимая уже зачатого - живого ребенка), а если Вы сделаете аборт, а муж через 2 месяца встанет на ноги? А причем тут романтика, когда Вы уже беременны, я вообще не понимаю - дети это не романтика, это жизнь, продлжение жизни. 06.08.2009 00:27:03, kollibri
блаблабла 06.08.2009 10:14:56, lapo4ka
Мы разве обсуждаем тут мое отношение к абортам? Что вы так всполошились-то? Или я спрашивала, делать мне его или нет?
И все эти поучения оставьте для своих детей, ок? Я человек достаточно взрослый, чтоб сообразить, что, скажем, четверых детей я прокормлю, а если их пять, при этом один из них - грудной, я этого физически не смогу сделать. Даже если в лепешку расшибусь. Вы этих детей будете обеспечивать?
06.08.2009 00:42:36, she_
Kurmen
Если человек способен анализировать все это и тем более даже обращается в конференцию, то можноконстатировать, что настоящей любви наверно все таки нет...А раз так, то да - тут уже надо анализировать пргнозы трудоспособности, а может даже и инвалидности будущего партнера.
С прагматической точки зрения лучше не рисковать, согласен. Проиграют все.
05.08.2009 19:31:18, Kurmen
Нет. способность к анализу и любовь - вещи разные. Любовь - это озарение, что вот этот, единственный. А способность к анализу всегда при человеке, у кого она есть.
Кстати, если есть вероятность снижения потенции, то ребенок уж лучше сейчас. А работать можно и как упомянутый Вами доктор наук.
05.08.2009 20:02:15, писала выше про быль
А любовь к детям вы не учитываете? Уже имеющимся? То, что человек принимает их во внимание, говорит только о том, что голова у него на месте, нет? 05.08.2009 19:36:33, she_
Kurmen
насчет детей не понял, простите. 05.08.2009 19:50:16, Kurmen
Ну, почему вы считаете, что любовь к мужчине должна настолько ударять в голову, чтоб женщина забывала о детях? Материнский инстинкт все ж первичен. Я смогу обеспечить и детей, и себя и мужчину, если я буду работать, если же решу рожать младенца - то вряд ли. Вам кажется ненормальным, что я осознаю это :)? 05.08.2009 19:57:32, she_
Kurmen
Я боялся ошибится... Боялся что Вы имеете ввиду отвтественность перед уже имеющимися детьми... ;-)
Любовь к детям в Вашем случае и есть выражние любви к его отцу тоже ;-))
05.08.2009 20:14:21, Kurmen
вы очень невнимательно читаете, это обнадеживает 05.08.2009 20:57:59, she_
Крохозябр
В данном случае это не имеет никакого значения. 05.08.2009 19:16:20, Крохозябр
Честно?
Если бы сама не видела смысла жизни в этом ребенке, и если бы этот ребенок не был смыслом жизни еще для кого-нибудь (свекрови, например, или мужа, так чтобы ему жить не хотелось бы без ребенка), то тихо-тихо, пока никто не узнал (потому что тогда решение было бы не только мое, а не нужно нагружать своей бедой любимых), скушала бы таблеточку и попыталась бы спасти мужа.
Но если бы видела смысл жизни в этом ребенке, если бы хотела жить с этим мужчиной и видела бы впереди хорошую, счастливую (независимо от транспортабельности мужа) семью, то и рожала бы спокойно.
05.08.2009 18:47:20, Karramba
Я тут ниже почитала. Тю! да все не так страшно. Рожайте спокойно. За девять месяцев еще много чего случиться может, деньжат подкопите, мужа подлечите, варианты найдете.
Так что все будет нормально.
05.08.2009 18:53:07, Karramba
остается только верить) 05.08.2009 19:07:18, she_
Крохозябр
Верьте-верьте! У мего мужа была операция на позвоночник, когда я была на 4 месяце. Мысли даже не было избавляться от ребенка - так сказать мухи отдельно, котлеты отдельно. Муж выздоровел, сын растет. Каких нервов мне это стоило (выписались в один день - он из больницы, мы - из роддома), я тут опущу, дабы не портить радужную картинку. Могу сказать одно - когда он в ту больницу загремел, мне сразу сказали, что или не выживет, или инвалидом останется стопудово... 05.08.2009 19:11:28, Крохозябр
кстати, про нервы. Тоже не буду говорить, чего мне стоило это падение, перевозка и пр., волнует только, могло ли это на ребенке сказаться? 05.08.2009 19:14:10, she_
Могу сказать, что моя беременность, по причинам не для этого топика, в плане нервов была ужасной. Знакомые тетки только подначивали: "а ребеночек то нормальный у тебя будет?". Ребенок абсолютно нормальный, и самый главное - спокойный был, спать начал всю ночь уже через 3 недели после выписки, да и сейчас ничего. Нервы сказались на мне: за всю беременность я набрала только 500 г (я от нервов есть вообще не могла, ем а оно обратно извините из всех дыр), родив ребенка 4 кг. На девятом месяце ходила - руки палочки, ноги - палочки - прям Освенцем. При выписке из роддома напоминала скелет. 06.08.2009 00:37:55, Проходила мимо
К сожалению, да. Чем меньше зародыш, тем сильнее все сказывается. 05.08.2009 21:47:07, Шмакля
Крохозябр
Нет, не могло. Если Вы только что узнали, то ещё ничего такого не могло сказаться (я так понимаю, срок - от силы недель 6-8). А вот в ближайшее время (примерно с 10 по 15 неделю) постарайтесь избежать стрессов. В том смсыле, что хоть пущай всё рушится кругом, пускай начальник дурак, пускай сказали что-то не так, пускай денег на что-то нет. ВАС это не касается, Вы как прекрасный хрустальный сосуд, в котором самое важное - зарождающася нервная система Вашего малыша. Вы ОБЯЗАНЫ думать о нём, и не имеете права переживать. Я вот дура была, а теперь маленький мальчик расплачивается (ничего криминального, просто немножко тревожный, немножко впечатлительный, но если б я в тот момент думала О РЕБЕНКЕ, а не о себе, глядишь, поспокойней бы родился).

БЕРЕГИТЕ себя, Вам проще в том смысле, что ребенок не первый - для меня беременность вообще была абстракцией - я не понимала, что ВСЁ, что я чувствую - он тоже чувствует. Он мне казался этакой рыбкой, защищенной в своем аквариуме от внешних бурь.... Оказалось, мягко говоря, не так :)))
05.08.2009 19:21:22, Крохозябр
я поняла, что беременна, как раз в тот день, когда герой решил штурмовать гору... Вот не сказала тогда же, это да... 05.08.2009 19:28:28, she_
Жаль, что не сказали 05.08.2009 21:46:05, Шмакля
Dashulala
все равно срок маленький - если сохранилась беременность, значит нервы не скзались на ней - берегите себя! 05.08.2009 19:33:46, Dashulala
отчасти верно 05.08.2009 21:47:37, Шмакля
Для этого мужчины ребенок - один из смыслов жизни, он очень его хотел и хочет. И именно поэтому не сказать ему я не могла. И этп новость на самом деле помогла ему воспрять духом.
Но идея ваша мне близка...
05.08.2009 18:52:18, she_
А тогда у Вас нет вариантов. Раз уже сказали, то только вперед. Прорветесь. Жизнь любит смелых духом. 05.08.2009 18:54:09, Karramba
Dashulala
+100
сильные духом побеждают недуг или живут полноценно, вопреки ему, делая и деньги, и много чего другого поболе иных здоровых! )))
05.08.2009 19:10:29, Dashulala
Чиффа
Все зависит от того, насколько женщина хочет ребенка. Если "ХАЧУ_НИ_МАГУ", то будет искать (и найдет) способы справиться со сложившейся ситуацией, вытянуть и детей, и мужа, и младенца. Если нет - найдет достаточно причин, почему она не может себе позволить еще одного ребенка именно в этот момент. Впрочем, если бы желание родить было из разряда "ХАЧУ_НИ_МАГУ", этот топик вряд ли появился бы... 05.08.2009 18:43:10, Чиффа
По последнему пункту вы не совсем правы) Если б женщина не хотела ребенка(при сменившемся раскладе), вот тогда топик не появился бы, и никто, в т.ч. мужчина, о беременности бы не узнал. А так - просто надо, чтоб кто-то оценил ситуацию со стороны. 05.08.2009 18:47:10, she_
У гинеколога были? как гинеколог оценивает шансы на здорового рбенка? 05.08.2009 21:49:47, Шмакля
верите, ни с одним из детей никто этих шансов не оценивал, а надо было, да? На сроке 6 недель? Вроде, это по анализам устанавливается, после 12-ти недель 06.08.2009 00:46:53, she_
Прекратите нагнетать, а? Человеческий зародыш очень живучая субстанция. У меня было несколько крайне серьезных стрессов во время беременности. Чудный мальчик родился, образцово-показательный.
Не трепите ей нервы.
05.08.2009 22:09:18, тигр-мыгр
Чиффа
А кто ж сказал, что женщина - не хочет?
Просто разница есть между "хочу" и "ХАЧУ_НИ_МАГУ". В Вашем случае Ваше "хочу" не мешает Вам тщательно анализировать все последствия, как позитивные так и негативные. А когда "ХАЧУ_НИ_МАГУ", тут рассуждают иначе: "Бог дал дитя, так даст и на дитя"...
05.08.2009 21:36:53, Чиффа
COSMOSi
Как финансово обстоят дела? C жильем? На чью помощь можно рассчитывать (ну хотя б в крайнем случае)? 05.08.2009 18:18:54, COSMOSi
Рассчитывать - только на себя, жилье есть, не такое просторное, как хотелось бы, но не будем гневить бога) 05.08.2009 18:24:52, she_
Все всегда упирается в деньги. Потому что если перелом позвоночника сразу не разглядели, значит мужик ножками шевелить мог и естественную надобность справлял более-менее самостоятельно. Значит при переломе не задет спинной мозг, а это главное. Значит просто нужно время - пройдет и все будет хорошо. Просто нужно немного подождать.
Так как с деньгами-то?
05.08.2009 18:17:27, Живая_и_Настоящая
На какое-то время денег хватит, но не факт, что после рождения ребенка женщина сможет вернуться на свою работу 05.08.2009 18:23:35, she_
Так нужно выяснить главное - задет спинной мозг или нет. Т.е. мужик парализован или нет??? Если нет - то выправится. 05.08.2009 18:41:05, Живая_и_Настоящая
нет, точно не был задет. Но он же настоящий герой) ходил и до того, как обнаружили перелом, и, хуже того, после 05.08.2009 18:42:11, she_
Liusia (просто Люся)
Тьфу, ну вот чего вы тут нас всех перепугали,а? Слов прям нет! Поправится ваш мужчина, будет как новый, если вести себя будет хорошо. 05.08.2009 19:02:31, Liusia (просто Люся)
я ж не могу вторую недели в одиночку напуганной ходить :) А меня врач напугал, типа, неосторожное движение, и ку-ку... а герой ходит. Очень осторожно, наверно :) 05.08.2009 19:06:10, she_
Крохозябр
а врачи они такие - им запугать - раз плюнуть. Всё будет нормуль. Берегите себя! 05.08.2009 19:13:13, Крохозябр
да... выше высказался врач... 05.08.2009 21:19:19, she_
Так он ходит и позвоночник не задет? Фу, а Вы написали, прям как-будто он в коме... Если позвоночник не задет, то ходить ему в корсете ближайшие недели, а может месяцы, но полность инвалидом - не накручивайте себя! Это крайне маловероятно! Тут еще вопрос в его работе, одно дело офис, другое, если он у Вас грузчик - тогда придется сменить работенку. 06.08.2009 00:45:24, kollibri
я совсем не так написала... и ходит - громко сказано - он пару раз дополз до туалета, чего делать было категорически нельзя 06.08.2009 00:51:20, she_
Конечно, наш начальник с перелом ребер тоже встать не мог - ничего бегает уже 06.08.2009 12:20:52, kollibri
Dashulala
Очень сочувствую и хочу поддержать хотя бы словами!

Мужу строго-настрого объяснить, что геройство Вам сейчас нужно не показушное, а настоящее - т.е. соблюдать режим и восстановить полностью свою работоспособность, а не скакть с переломом!
У вас обоих впереди не менее полугода - это и много и мало, как посмотреть и что в эти полгода делать ))

Насчет начальства и текущей работы - не париться совсем - пока Вы свои обязанности исполняете, они Вам ничего плохого не сделают ))
А после декрета - свет клином не сошелся - будет работа, не эта так другая!

Держитесь!
05.08.2009 18:53:14, Dashulala
Спасибо) про скачки сказала, обещал одуматься и помнить о мере ответсвенности :) 05.08.2009 18:55:16, she_
тьфу ты! недельки-две там полежит, соскучается и домой поедет! Через полгода все забудут про перелом вообще!
Хм, может ему там кто может хаш сварить? Это ж не еда, а просто сплошной кальций....
05.08.2009 18:52:20, Живая_и_Настоящая
я надеюсь, что он уже к концу недели здесь будет кушать:) давайте рецепт))) 05.08.2009 18:53:46, she_
рецепт не дам)) не умею)) но ежели мужик лежит близко к Кавказу - то там его 100% варить умеют... 06.08.2009 12:05:48, Живая_и_Настоящая
Ха! Будет скоро бегать ваш герой!:) Делов-то, я думала настоящий компрессионный перелом:) 05.08.2009 18:44:56, тигр-мыгр
Любопытная Варвара
Т.е. если бегал с переломом, значит на самом деле нет его? В больнице были дети с переломом под вопросом, ходячие, но все равно всем рентген делают. 05.08.2009 18:50:52, Любопытная Варвара
перелом есть, но спинной мозг не задет,значит он не будет всю жизнь сидеть в инвалидном кресле. Полежит в больнице,да, долго, м.б. и полгода, но ходить и полноценно жить будет. 05.08.2009 18:53:07, тигр-мыгр
Любопытная Варвара
Да, я теперь немного в курсе этих дел((, столкнулась 05.08.2009 18:58:16, Любопытная Варвара
он настоящий, диагноз - компрессионный перелом первого поясничного позвонка первой степени 05.08.2009 18:48:30, she_
Не нагнетайте. Раз ходил - поправится. 05.08.2009 18:49:44, тигр-мыгр
да, вопрос "Как бы вы поступили на ее месте?" включал еще и действия на ближайшие дни. Уезжать или оставаться? Она работает, да. Отпуск закончился. 05.08.2009 18:15:10, she_
Заручиться поддержкой местных врачей, держать с ними связь и уезжать. Работать. Дома сообщить о случившемся всем его друзьям, вполне возможно, они помогут. 05.08.2009 18:25:30, тигр-мыгр
Так и сделала:) Обратная дорога с детьми пугала, ничего, вернулись:) 05.08.2009 18:34:53, she_
но, вернувшись, почувствовала себя предательницей... 05.08.2009 18:36:02, she_
Пустое. Он большой мальчик, он поймет, что в такой ситуации не до сентиментов.
Он же знает о беременности, я правильно поняла?
05.08.2009 18:38:20, тигр-мыгр
Он знает, и было страшно задерживаться - вдруг токсикоз накроет, а на мне дети и впереди полторы тыс км... 05.08.2009 18:40:52, she_
Тем более. Вряд ли вы бы решились рожать от инфантильного истерика. Он все понимает:) Вы же будете держать связь, м.б. приезжать...Он на территории РФ или где-то в заграницах? 05.08.2009 18:43:48, тигр-мыгр
таис
рожать, ну я бы так сделала 05.08.2009 18:14:11, таис
gera
Это не занавес. Перелом может быть и компрессионным, что предполагает временное лежачее положение. Месяца через три может уже скакать.второе. Такая новость может придать сил мужчине бороться и встать, в случае более тяжелой формы перелома. 05.08.2009 18:11:59, gera
именно компрессионный. И после этой новости у него открылось второе дыхание, да 05.08.2009 18:13:24, she_
тогда, я думаю, ответ очевиден.
Спинной мозг не задет, значит встанет и пойдет и будет работать. Просто 2-3 месяца нужно ему полежать, а Вам - продержаться...
А беременность прерывать сейчас - не гневите Бога.... вдруг всеж потом на нем как-то скажется? в смысле на способности к деланию детей?
05.08.2009 18:48:12, Живая_и_Настоящая
ттт 05.08.2009 18:57:03, she_
на ее месте я бы надеялась только на лучшее и даже не задумывалась, рожать ли от любимого человека. 05.08.2009 18:10:55, Katerine
то есть решение было бы принято ДО вынесения более-менее внятного диагноза и прогнозов? А имеющиеся дети? А если все плозо и на руках и дети, и младенец, и этот мужчина? И, соответсвенно, без работы? 05.08.2009 18:17:19, she_
ну Вам, конечно, лучше бы более подробно описать ситуацию, это понятно. Возраст, количество и возраст уже имеющихся детей, мат. положение и пр.
что касается перелома позвоночника, то в случае травмы спинного мозга это было бы понятно сразу. а так - Вы думаете, это приговор? у меня в семье было такое. Тот самый переломанный сейчас скачет, как козлик)). И работает, и в бассейне плавает, и дачу перестраивает.
а дождаться прогнозов, конечно, надо.
05.08.2009 18:26:58, Katerine
Нет, я как раз ОЧЕНЬ надеюсь, что это не приговор :) Не надеюсь, верю :)
Возраст - за 35, мат.положение - вполне стабильное( с учетом работы-зп, естественно), квартира, дача, машины.
Про козлика вы меня очень порадовали, хотелось хоть про один случай из первых рук услышать
05.08.2009 18:31:09, she_
Штуша-Кутуша
У моего знакомого тоже был компрессионный перелом. Лежал, правда, долго - месяца три. Потом только стоять можно было. А сейчас да, прыгает. Дочку еще одну родил после этого... 05.08.2009 18:48:40, Штуша-Кутуша
месяца три - фигня, пусть лежит) Спасибо, порадовали) 05.08.2009 18:57:46, she_
все не так плохо, с финансовой точки зрения.по крайней мере без дачи и машин можно жить.сейчас вам нужно вернуться домой и приступить к работе.а вот насчет рожать - решать только вам.я слабая женщина , не родила бы. 05.08.2009 18:38:34, рица
не, я однозначно сильная, и вот только расслабилась, как на тебе - опять надо быть сильной :) 05.08.2009 19:02:26, she_
Liusia (просто Люся)
На себя такое примерить сложно, для меня бы наверное моя финансовая состоятельность была основным фактором. Хватит ли на все, включая возможное дорогостоящее лечение для мужа, сиделок и тому подобное. Если на все хватит плюс на няню ребенку, можно и рожать,конечно. 05.08.2009 18:10:14, Liusia (просто Люся)
Любопытная Варвара
Какой перелом позвоночника? Если не сразу разглядели, может не тяжелый? Тогда есть много шансов выздороветь без тяжелых последствий, насколько я знаю. Но первое время лежать надо, это да. 05.08.2009 18:09:24, Любопытная Варвара
Я бы родила. Потому что завожу детей только когда мне самой и только мне этого хочется. Мужчины, мораль, финансы здесь по большому счету не при чем... 05.08.2009 18:06:38, тигр-мыгр
Ну, а жить на что? При самом неблагоприятном раскладе? 05.08.2009 18:12:01, she_
masyanya белая и пушистая
а родители есть? помочь могут? ну хотябы с младенцем посидеть , пока вы работаете? 05.08.2009 18:19:40, masyanya белая и пушистая
Нет, с младенцем сидеть - без вариантов, они и при нормальном раскладе были бы сильно против. Да и не выйдешь на работу до полугода хотя бы, и вопрос - будут ли ждать работодатели 05.08.2009 18:22:34, she_
Вы о своей ситуации или о моей? Мне будет на что жить:) А вам..
Что с работой? накоплениями? Друзья-родители помогут?

имхо, много случаев, когда даже при не радужных прогнозах люди вставали на ноги, трудно судить о чужой ситуации. А я бы родила, да
05.08.2009 18:16:58, тигр-мыгр
Вы написали "финансы здесь по большому счету не при чем..." ;)
В ситуации, когда есть дети, больной взрослый и в перспективе грудной младенец многое упирается в финансы...
05.08.2009 18:19:22, she_
А топик разве обо мне?:) Если у МЕНЯ будет горячее желание иметь еще одного ребенка я рожу и смогу обеспечить и его и остальных детей.
Но речь же не обо мне, или я ошибаюсь?:)
05.08.2009 18:21:28, тигр-мыгр
топик не о вас, но и вопрос был не про то, на что вам жить:) 05.08.2009 18:26:15, she_
А как я могу знать, на что жить вам, если на мои уточняющие вопросы вы не отвечаете?:) 05.08.2009 18:28:45, тигр-мыгр
Работа есть, но беременность может сильно не понравиться начальству. Накопления есть, друзья помогут) Но в случае беременности стабильного источника дохода не предвидится. Есть шанс)? 05.08.2009 18:33:48, she_
Думаю, да. Опять же, если сразу перелома не заметили, значит не так все плохо. Поправится мужчина:) Начальству раньше времени не говорите, друзей максимально привлекайте.
Знаете, нам помогали и мы помогали в казалось бы очень тяжелых случаях - и все наладилось. Шанс определенно есть:)
05.08.2009 18:36:53, тигр-мыгр
спс) я вот думаю, может, мне не советы нужны, а просто поддержка:) чтоб по головке погладили и сказали, что все будет хорошо:)? 05.08.2009 18:39:30, she_
Конечно все будет хорошо! Сейчас Вы просто в ШОКЕ! Уже через месяц все устаканется и Вы будете переживать и говорить себе: Ну и дурочка, что только нервничала зря! 06.08.2009 00:51:07, kollibri
я, может, и правда, нагнетаю сейчас, просто пытаюсь рассмотреть все варианты, и приготовиться к худшему. Тогда любое лучшее воспримется как подарок) На самом деле, жду, пока специалисты здесь посмотрят и вынесут решение 06.08.2009 00:57:04, she_
Глажу, поддерживаю, все будет просто замечательно, муж поправится, малыш родится, все будут здоровы и счастливы:) Серьезно. 05.08.2009 18:46:19, тигр-мыгр
сейчас заплачу) 05.08.2009 18:49:23, she_
имеете полное право:) Нам, женщинам, тем более беременным - можно:)
Все будет хорошо!
05.08.2009 18:51:30, тигр-мыгр
я недавно рыдала, что теперь кресла в машину не поместятся :) это уже точно гормоны:) и,видимо, решение все ж уже принято, но жду,жду 05.08.2009 19:01:21, she_
Новую машину купите, делов-то:) 05.08.2009 19:03:23, тигр-мыгр
все наладится.ситуация не безнадежная.встанет муж на ножки, родится ребеночек ,будете счастливы. 05.08.2009 18:43:58, рица
если про меня, то я бы рожала 05.08.2009 17:59:53, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!