Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это обман?

Ситуация такая - я хочу ещё ребенка, решение не сиюминутное а выношенное в течении года, муж вроде как и категоричного нет не высказал, при определенных обстоятельствах (в основном материальных) он был бы не против, но в обозримом будущем планировать точно не собирается, а возраст уже к 40 приближается и уже с циклом начались проблемы, то есть если не сейчас то уже видимо никогда. Думала я полгода и вот что надумала. Сказала ему что врач порекомендовал изменить метод предохранения, так лучше для моего здоровья будет (в этом кстати есть доля правды но не категорично). В общем шанс забеременеть у меня теперь будет не 2 из 100, а 22-25. Как думаете можно это считать обманом с моей стороны или просто лотерея-повезет не повезет?
02.08.2009 19:28:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это обман - такие вопросы, как рождение детей надо решать вдвоем. Не воспринимайте мужа, как поставщика биоматериала, поговорите с ним, попробуйте превратить его "не против" в согласие. Обманув его в таком вопросе, можете получить весьма неприятную реакцию в виде ответной непорядочности. Лично знаю семью, где жена поставила себе целью родить детей, не думая, а хочет ли этого муж - не могу назвать теплыми отношения в этой семье.
Здесь прозвучало мнение, что ребенок превыше всего - очень поэтично, но ведь это означает готовность отказаться от всего, ради удовольствия родить ребенка. Вы готовы?
04.08.2009 09:54:00, WhiteFly
От меня муж ушел после такого прокола, причем я специально ничего не планировала, 99%-ная контрацепция нас сама подвела - и для меня это было такой же неожиданностью как для него, но я увидев 2 полоски обрадовалась в отличие от него, а он за это обиделся и дуется на меня до сих пор, отыгрываясь на мне, на детях....уже 4.5 года прошло - а он все злится. 03.08.2009 17:32:08, ..Лукьяна
А зачем вам считать это обманом? Тем более он в целом не категорически против - а так, поскольку-поскольку.

Правда лучше перейти на метод, который вам побольше шансов даст :)
03.08.2009 17:26:36, умная даша
Вы думаете, что забеременнеете при таком раскладе? 03.08.2009 10:26:20, Антюр
Мне кажется, что вы пытаетесь оправдаться сами перед собой. Ребенок - это такое,что превыше всяких там объяснений про шансы и прочее; если решили иметь ребенка и на него готовы - значит, время и пришло. Знаете, не у всех есть такое счастье иметь ребенка.
Просто пишу сама как мама малыша. Даже при том, что семейные отношения летят в тар-тарары....
02.08.2009 23:52:33, Скроюсь
Я своему сказала, что мы такие старые (тогда было 35 и 43), что какие там дети! Но он в этих делах как младенец и уже тогда секс по большим праздникам был. Материальные проблемы были всегда и есть. Т.е. если бы я ждала решения материальных проблем, то мне вообще надо было бы старой девой быть, не то, чтобы детей заводить. И дольно быстро у нас, таких старых нарисовался ребенок. Муж когда узнал, не то, чтобы обрадовался, но и ничуть не огорчился, даже кое-какие перемены к лучшему были. Во всяком случае сынок получился - загляденье (ТТТ)! теперь он уже совсем взрослый. 02.08.2009 21:34:43, тоже обманула
А зачем Вам эти дефиниции-то нужны? Ну вот полконфы сочтёт, что обман, а вторая половина решит, что нет - и как поступите? 02.08.2009 21:06:05, 1637
Мое решение конечно ничего не изменит, тем более мнение конфы. Просто интересно как люди, особенно мужчины воспринимают такую ситуацию. В многодетной конфе вообще часто читаю что женщины просто беременеют когда хотят и мужа ставят перед фактом, если ждать когда мужик захочет то можно до пенсии не дождаться. Материальные проблемы конечно сами собой не решатся, но не нищие же мы. Жилье есть, работа есть, дети не голые и не голодные. Материальное положнеие в нашей семье меняется постоянно, к этому я уже привыкла. Детьми на 90% занимаюсь я, так что считаю что решать когда в основном мне. Возможно если не забеременею при таком раскладе то пойду дальше, либо мужа уговорю (собираюсь ещё раз серьезно с ним поговорить ближе к зиме), либо вообще брошу предохраняться, либо буду продолжать надеяться на авось-получится значит судьба, нет-нет. Возможно кто-то посмеется но мне было несколько знаков, началось это ещё во время последней беременности, которые указывала что у меня будет ещё ребенок, причем непременно девочка. Первое время я не придавала им значения, но потом стала задумываться. Ну а врача муж точно не убьет и меня на аборт не пошлет, потому как Мужик. А детей у нас трое, как и планировали ещё до свадьбы. Но правда думала почему-то что все девки будут даже имена придумала, а первый получился мальчик, сбил всю программу, довыполнить хочется наверное. 03.08.2009 14:40:48, решилася
Anatta_Kengga
по-моему, в 40 лет уже такие вопросы не беспокоят, как правило ))) тут либо честность, либо ребенок...решение - ваше, вынашивать вам, и расхлёбывать (если муж вдруг уйдет, денег не будет носить и т.д.) - тоже вам... а то обман не обман...чесное слово, как будто вам 16 02.08.2009 20:56:02, Anatta_Kengga
он врача не повесит? :) 02.08.2009 20:47:43, PerCapita
Юля+Аня
)))) 03.08.2009 09:40:09, Юля+Аня
Вечная Весна
материальные проблемы сами собой рассосутся? 02.08.2009 19:34:46, Вечная Весна
NAD
Если скажете про шансы - не обман. Если не скажете - обман, однозначно. 02.08.2009 19:31:02, NAD
Фяка-Пфяка
Ничего подобного. Про шансы может и сам позаботиться узнать, если захочет - Яндекс, найдется все. 02.08.2009 22:44:53, Фяка-Пфяка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!