Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Туристические программы

Мой вчерашний топик про семейный досуг уполз далеко вниз. Мне там посоветовали туристические программы. Муж и сын походы очень любят. А я за всю свою жизнь в полноценном походе не разу не была. Но идея мне очень понравилась, интересно попробовать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь не очень экстремальное, что бы я там не умерла:)
14.07.2009 14:10:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поезжайте на Селигер.Там полно туристов. Даже есть что-то вроде кемпингов.Озеро красивое, ягоды, грибы, рыба и окрестности есть , что посмотреть.И загар получается не хуже морского, если конечно повезет с солнцем. 14.07.2009 17:23:46, рица
Вечерка
Спасибо за совет! На Селигер давно планируем. Но обещали поехать с братом. Ждем, когда можно будет отпуски совместить. Не была там никогда, но говорят, чудесное место. 14.07.2009 17:50:42, Вечерка
Ну если не боитесь быть обглоданной комарами... Посмотрите здесь http://www.lenatur.ru/
Начинали с ними, с 8-ми ребенкиных лет. С детьми берут на два маршрута: лодки по Вуоксе(неделя) и рафты по Шуе( дней 10). Достаточно ответственная организация походов, было приличное снаряжение - палатки, сп. мешки новые. Если сразу свое прикупать - накладно будет ;о) Походы весчь не дешевая.
В приличные лошадиные походы детей НЕ БЕРУТ. В лучшем случае с 16 лет, а так с 18. Где-то, правда, был маршрут с кибитками: взрослые верхом, дети по-очереди на телегах и верхом. Назывался Цыганский табор.
Только о путевках надо было заботиться раньше. В этом году, скорее всего, уже мимо
По поводу Ленатур - наше семейство уже всю Карелию облазило, но организация именно походов с детьми лучше всего была у этой фирмы. Я уж промолчу, как менеджер одной из фирм отправила нас с 13-ти летним сыном на байдарках на Ладогу!!! Ей, главное было продать путевки. А страху и мы, и инструктор за нас в штормовой Ладоге натерпелись по-полной! Но красота там я вам скажу! Если финансы позволяют поищите в инете аренду яхт на Ладоге, с капитаном ;о)
Посмотрите у Астравел. У них много всего активного.
14.07.2009 16:08:24, Irina_VL
Вечерка
Спасибо большое!!! Пошла смотреть.
Ребенок в "Десантнике" занимался. Походов не боится. У нас "слабое звено" - это я:)
14.07.2009 16:55:52, Вечерка
Я вам на подник еще сбросила пару ссылок, только забыла написать: там лучше со своим снаряжением(мешки, палатки).С казенным может не повезти ;о( 14.07.2009 17:21:39, Irina Vl.
Вечерка
Спасибо, я уже видела. Извините, что сразу не ответила, застряла по ссылкам:) Сейчас ответила. 14.07.2009 17:47:25, Вечерка
Изучать сайты www.skitalets.ru и www.veslo.ru
Там и попутчиков можно найти.
Чтоб не умереть лучше водные походы по некатегорийным рекам.
Карелия, Урал ... есть еще места.

Организованные туристические программы - это другая планета.
Хотя у меня одна знакомая ходила в организованный поход по Алтаю на лошадях и осталась довольна.
14.07.2009 14:22:59, drezh
Ну нам тогда крупно везет уже лет 20! Сначала ходила в плановые походы по молодости одна - с мужем нашли друг друга именно в походе. Сейчас всем семейстом. Всегда оставались довольны. Планово пройдены пешком Карпаты и Камчатка; верхом Алтай (неоднократно), Урал, Кавказ, Центральная Россия; вплавь Карелия от Лен.области до Белого моря.
С детьми и подростками ес-но лучше вплавь. Просто физически легче.
14.07.2009 16:20:21, Irina Vl.
Рад за Вас. На самом деле, я не такой уж крутой походник.
Просто любим мы забраться в такие места, где организованный турист уже не встречается :)
Через неделю вот едем на Полярный Урал

Забыл, кстати, я же тоже один раз тоже в "плановом" походе участвовал.
На Эльбрус лазил. На 5642 без местных гидов я бы не полез :)
Но девушка явно не о таком туризме спрашивала
14.07.2009 17:04:14, drezh
И мы не крутые. И всяки такие места тож любим! Но у нас нет подходящей походной компании, и еще таак лень брать на себя все организационные вопросы. В этом и прелесть планового туризма: и организуют, и компанию подберут. Маршруты всегда были на любой вкус, а сейчас и подавно - только заплати.
А девушке по первому разу как раз надо чтоб за нее все организовали и еще приличное снаряжение подобрали.
Полярному Уралу зааавидую.
14.07.2009 17:40:01, Irina Vl.
Мы в инете нашли компанию.
Точнее уже "мы", но в итоге в компании остался я.
Хотя компанию изначально нашла БЖ.

Поэтому в этом году первый раз без ребенка поеду (БЖ не отпускает).
Сиротливо, конечно, но что делать.
Хотя в этот решили посевернее поехать (от Щучьих озер на восточную сторону) .. леса там нет наверху, снег лежит, сам боюсь.
Поэтому не завидуйте :)
14.07.2009 17:52:10, drezh
Вечерка
В юности каталась на лошадях на Алтае. Правда, это была не туристическая программа, а спортивные тренировочные сборы. Незабываемые ощущения!!!
Спасибо вам за ссылки! Пошла изучать.
14.07.2009 14:36:20, Вечерка
Леший
Смотря какие походы желательны. Если как сам факт, то можно купить тур выходного дня куда-нить "по Золотому кольцу". Два в одном. И почти считай поход, и в то же время комфортабельный автобус и ночевка в гостинице. Если же хочется "с палаткой и кастриком", то прямая дорога в туристические клубы и специализирующиеся на таком виде отдыха турфирмы. У них довольно широкий выбор, от ленивого сплава на больших байдарках по рекам первой категории до недельных верховых туров по сибирской тайге. На любой вкус, в общем. 14.07.2009 14:19:03, Леший
Вечерка
А вы не могли бы посоветовать проверенный турклуб или турфирму? Выбор очень большой. Хочется по рекомендации:) Именно с палаткой.
Брат регулярно ездит в Карелию на байдарках. Но у них подготовленная компания и программа экстримальная. Мне бы для начала что-нибудь попроще.
14.07.2009 14:31:50, Вечерка
Начните с кратковренных и поближе. 14.07.2009 14:14:19, КаПа
Вечерка
Это понятно. Но есть, наверное, какие-то интересные маршруты, группы. Просто в соседний лес не интересно:) 14.07.2009 14:16:48, Вечерка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!