Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прекрасный, но нелюбимый муж

Есть у меня замечательный муж. Он прекрасен во всех отношениях: и в сексе пытается сначала меня удовлетворить, и финансово никаких проблем, и вообще - делай что хочешь...

Но вот есть вещи, которые меня в нем раздражают: целуется плохо, похудеть на 10 кг не мешало бы, ну и главное - не хватает харизмы.

И есть человек, которого я любила раньше: целуется правильно, физически мне подходит,но для семьи не пригоден. Он не зарабатывает, не имеет никакой материальной базы, не следит за здоровьем (алкоголь нон-стоп).Но я его люблю-хочу-переживаю разлуку.

Мозг мне говорит, что нужно жить с прекрасным мужем и не дергаться, сердце - уходить к бестолковому любимому и пытаться дальше стоить "корявое" будущее.

Кто что выбрал бы в данной ситуации?
12.07.2009 06:28:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вас понимаю. У меня тоже замечательный и нелюбимый муж, без харизмы(( Который уже 10 лет с меня пылинки сдувает... Он для меня - отличный друг, хороший любовник, неплохой добытчик и отец ребенка. Но бабочки в животе от него ни разу не трепыхались, никогда(( Тут спрашивали, почему замуж выходила за нелюбимого. Потому что, во-первых, приятно было иметь такого преданного и надежного поклонника. А во вторых, харизматичные павлины, в которых я влюблялась, для семейной жизни абсолютно не пригодны. Мы смеёмся иногда, что я выходила замуж по залету, а муж - по большой светлой любви. На вашем месте осталась бы с нормальным мужем, потому как будущее с любимым тунеядцем и алкоголиком будет у вас не просто корявым, а полный пипец(( 13.07.2009 15:26:42, к черту подробности
Расскажите, а насколько счастливы ваши дети? Ваш муж - хороший отец? 01.10.2009 15:45:44, Karrramba
Поддерживаю. Сама в такой ситуации. 13.07.2009 17:53:11, понимаю
...целоваться научите, была такая же проблема, долго не могла, казалось противоестественным учить, но я это сделала:-).......
можно заняться совместным хобби, которое повлияет на вес, например, пейнтбол

а чувства....страсти уходят, посмотрите в песпективе какой муж будет из Вашей любви.....будет он заботиться о Вас, как минимум также как Ваш муж, хороших мужей не так много, есть вещи важнее страстей. забота, надёжность и уверенность это очень важно, а когда алкоголь нон-стоп никакой надёжности не будет....извините за категоричность, но плавали.....и забота сомнительно...не будет ли алкоголь перебивать чувство заботы....
Вы страдаете в условиях созданных для Вас мужем, представьте, что условий этих нет....как Вам без них?
13.07.2009 14:25:06, не подпишусь
Муж + психолог (ии книги) на тему "почему меня тянет спасать алкоголика"...
Потому что "харизма алкоголика" = потенциальная созависимость. От мужа у ВАс созависимости нету, но тяга к ней немерянная...
13.07.2009 10:54:38, Живая_и_Настоящая
Я бы третьего поискал :-)) 13.07.2009 10:46:21, Антюр
а как вас угораздило выйти замуж за нелюбимого? 13.07.2009 08:09:24, Moon
а нелюбимым он впосле мог стать после, на фоне второго товарища.... 13.07.2009 10:48:08, понимаю
если так, то зря конечно... потому что каждый следующий... 13.07.2009 12:21:20, Moon
А я вот вас понимаю..
У меня тоже идеальный муж. И даже целуется замечательно. И худеть бы ему кило на 5 всего... НО харизмы нет...
И есть товарисч.. Харизмы - выше крыши !Но тоже непригоден для семьи. Хотя зарабатывает много... Но непригоден, потому что не стремится к семье, привык полагаться на себя и жить один. Работает на себя без выходных, расслабляется по вечерам - много алкоголя, кальян, друзья, или дома перед телеком с порнухой.. Жизнь без обязательств и в удовольствие...
Мой выбор на данный момент - муж + товарисч в любовниках..
12.07.2009 22:23:51, понимаю
Если Вы не видите харизмы мужа, то, может быть он и вашей не видит? и держит "в любовницах" кого-нибудь, у кого она есть?... А с Вами живет ради детей, общей жилплощади и еще чего-нибудь. Не обидно было бы? 13.07.2009 14:37:00, не понимаю
Нет, не было бы обидно. Я бы вообще была бы за "открытый брак". Это было бы честнее, что ли, чем та односторонняя ситуация, что сейчас. Но дело в том, что он дейстительно идеален. Любит, заботлив и проч. И для него понятия верность и честность не пустые слова... Поэтому, как сказано ниже, мина замедленного действия, если рванет (откроется мой обман), то все... И я не столько боюсь того, что рухнет совместная жизнь, как то, что рухнет его мир.. 13.07.2009 17:50:24, понимаю
Восток - Запад
"муж + товарисч в любовниках.."
??? мина замедленного действия....
имхо
13.07.2009 00:37:33, Восток - Запад
то, что это мина замедленного действия - догадываюсь...
а делать-то что???
развестись с мужем - так у нас 2 детей, он меня любит...
бросить любовника - ну не могу я наступить на горло своим чувствам и жить дальше в тоске ради семьи...
пытаться перевоспитать любовника для дальнейшей семьи - не стоит оно того, не хватит у меня сил..
развить харизму у мужа - не очется "ломать" человека..
бросить всех и остаться одной с 2 детьми - тоже не выход..
13.07.2009 10:46:49, понимаю
Ясень
Умная - первого, дура - второго, а мудрая - третьего :)) 12.07.2009 19:41:15, Ясень
ЕК настоящая
Чтобы стать мудрой, надо сначала в этой ситуации хоть какое-то решение принять.:) 12.07.2009 19:54:01, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Вы его хотите. Это понятно.
Для семьи он не подходит. Понятно.
Непонятно только: из чего выбирать-то?:)

А харизма у нехаризматичного мужа появится сразу же, как только он засветит любимой жене в ухо и уйдет. :)
Второй вариант (самый часто встречающийся, наблюдаемый мной лично дважды): у нехаризматичного мужа тут же возникает харизма, сексуальная привлекательность, недюжинные мозги и прекрасные перспективы, как только он начинает думать о возможности развода, а жена узнает о сопернице. :)))
12.07.2009 18:57:06, ЕК настоящая
такой тяжелый выбор: слегка пухленький замечательный муж-нетунеядец или непухленький алкоголик-неудачник... 12.07.2009 18:49:01, LucyMO
Леший
Вам наверное просто скучно жить. Все, что очень для счастья нужно лично вам, у вас уже есть. Вот вы и ищите себе новые проблемы в качестве смысла жизни. Только ведь дело не в проблемах, дело в ваших персональных тараканах. Поменяв мужчин, вы очень скоро снова будете жаловаться. Разве что состав жалоб малость переменится. :) 12.07.2009 18:11:36, Леший
Научитесь работать (встаньте на свои ноги) и живите с тем, с кем приятно.
Там, глядишь, будет приятно совсем иное, чем алкоголик с поцелуями.
12.07.2009 17:52:00, Karramba
NatalyaLB
"Хорошо быть кисою, а еще собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю" (с)
Ну мы же не животные, нам на то мозг и дан, чтобы жить не только ради " поели, покакали, потрахались"
Лично вам ( раз вам так сильно хочется жить как животные) я советую уходить к любовнику, пусть ваш муж достанется кому то, кто его оценит.
12.07.2009 15:31:34, NatalyaLB
Всего три такие мелочи вас в муже раздражают? Мдяяяя. Вас не муж раздражает, а вы сама себя раздражаете. Потому что хотите луну с неба. Вас раздражает неумение мужа целоваться, и одновременно совсем не раздражает возлюбленный-алкаш. Вы вообще понимаете, что вы пишите? Ваш алкоголик, простите, через пару лет такой жизни в обнимку с бутылкой станет импотентом, получит цирроз печени, требующий дорогих лекарств, а оплатить их он будет не в состоянии, потеряет всю свою харизму (посмотрите на улице в лицо бомжам -это будущая харизма вашего возлюбленного. Нравится?), разучится не только целоваться правильно, но и членораздельно говорить, и не будет зарабатывать. Будет стрелять у вас сотенки из кошелька, водить дружков-алкашей и таскать в скупку ваши вещи. Что будет с наследственностью ваших совместных с алкашом детей, я упоминать не буду, вы девочка большая и есть поиск в интернете. А что будет с вами через 5-10 лет? Вы из молодой, подтянутой, ухоженной, хорошо одетой, красивой и уверенной в себе женщины превратитесь в издерганную, истощенную пьяными дебошами мужа и вечным отсутсвием денег неврастеничку неопределенного возраста ближе к 60, забывшую, что такое налаженная жизнь, красивые вещи, приличный отдых, плечо хорошего мужчины, нормальные друзья. Вы правда хотите себе такой жизни? У мужчины вашей мечты через несколько лет не останется ничего из тех качеств, что вам нужны в муже, и которых вам так сейчас не хватает. Ни харизмы, ни секса, ни фигуры. Ни здоровья, ни денег -ничего.
Ваш муж не умеет целоваться? Научите, или вы бревно, которому можно только доставлять удовольствие, а вы сами ни на что не способны? Полноват? Смените питание, готовьте легкие блюда, вытаскивайте мужа на прогулки, купите ему массажер для пузика. Харизмы нет? А вам она зачем? У вас она вообще есть? Женщина должна быть мудрой. И кончайте маяться дурью, рожайте ребенка.
12.07.2009 15:18:57, Эристейя
хухра-мухра
В данной ситуации надо с головой разобраться. Чем вас так привлекают пьющие мужчины? У вас, может, из близких кто-то пил? Почему вам не нравится, если вас любят и пытаются удовлетворить по полной программе, и в койке, и материально - может, вы просто к другому отношению привыкли? Не, конечно, можно радостно любить нищего алкоголика...но надолго ли вас хватит? 12.07.2009 14:22:41, хухра-мухра
А вы при поцелуях что делаете?Рядом стоите?экспериментир­овать не пробовали?Худее на 10 кг был - хорош был? Жалко, что, дурак, не поймет, что ЕМУ от вас надо бежать, сверкая пятками 12.07.2009 13:39:30, 33333
NAD
Лучше уйти от обоих. Зачем Вам "корявое будущее"? Вы лучше попробуйте представить себе его как "корявое прошлое". Прошло десять лет, Ваш харизматик допился до зелёных чертей, денег в семье нет, здоровья, молодости нет, годы прошли в созерцании пьянствующего бездельника и в попытках вытянуть его (Вы ж будете пытаться это сделать), сексуальные радости под влиянием всего этого растворились уже давно, другие живут люди как люди обычной, нормальной жизнью, растят детей, ездят на юга, покупают квартиры, гордятся детьми, а Вы?

И вообще у этого "целуется правильно" есть ещё хоть что-нибудь? Он, может, фудожник, музыкант? А Вы - творческая личнось? Вспомнить-то хоть будет ЧТО?
12.07.2009 12:20:18, NAD
Уходите к тому!!!! Дайте возможность нынешнему мужу найти нормальную девушку..... :-))) 12.07.2009 10:07:16, Дереза
А дети у вас есть? 12.07.2009 08:55:50, Русская пианистка
Левая Пятка
да что тут выбирать? выбор очевиден. для меня если алкоголь нон-стоп это всё, даже бы такой вариант не рассматривала.
насчет мужа-1)научите его целоваться как вам нравиться, 2)переходите на правильное питание-похудеет.
12.07.2009 07:23:28, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!