Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про женатых

Ситуация,каких миллион. Сама замужем,встречаюсь с женатым, люблю его очень. А сегодня поняла,что все, тупик. С одной стороны, не могу взять и отказаться от встреч с ним, слишком чувства сильные, с другой стороны, на место эйфории пришла боль, чем чаще встречаюсь, тем больнее...Измучалась совсем. Не думала и не рассчитывала никогда на его развод, но рассчитывала на бОльшее внимание с его стороны,а не встречи 1-3 раз в неделю по часу. Не привыкла быть не единственной, а тут еще и у любимого. Не привыкла обманывать, а тут еще к мужу вообще остыла, как приятель и сосед. Почитала вчерашнюю ветку и поняла о чем Булочка...На самом деле, лучше ценично товар-деньги, чем любовь,надежда, а в ответ кто его знает что...Кто был в подобных ситуациях? Как выбирались? Как мне быть? Не могу на себя взять решение прекратить встречи,так как потом буду жалеть,скучать,возмо­жно чебя винить, но и оставлять все в таком виде тоже не могу.
08.07.2009 10:29:26,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Думаю, что вся проблема в том, что у Вас в семье не все ОК, да еще и ребенка не просто нет, а он "не получается". А любовник - симпатичный, и все у него получается (из важного Вам).
Иными словами, Вам просто хочется быть там, где хорошо, и с тем, у кого все в порядке, Вы устали от собственной неудовлетворенности в жизни. И "под руку" попался именно он, просто потому что он видимый и реально существующий объект, к которому можно стремиться, какая-никакая понятная и желанная цель. Потому что мужества сказать себе правду и уйти от мужа у Вас нет, вот и кажется, что есть некая волшебная палочка в виде "принца", которая безболезненно все проблемы решит за Вас.
Не решит.
Никто.
Ни этот любовник, ни следующий.
Только Вы или Ваш муж, если он решит сам уйти от Вас.
Очень вероятно (хотя не факт, конечно), что этому любовнику с Вами хорошо и спокойно именно потому, что Вы ему когда-то сказали, что замужем и хотите ребенка. Он предпочел поверить и сделать вид, что эти Ваши озвученные намерения - константные и рассматривает Вас как прекрасную любовницу, от которой не надо ждать подлянки и вмешательства в его личную жизнь. Именно поэтому встречи по часу. Это - верный признак, поверьте. Если бы Вы ему нужны были в полном объеме, он бы встречался с Вами по полдня и больше, пусть в ущерб количеству встреч в неделю, но делал бы свидания насыщенными полноценным общением.

Мой совет: тоскливо дома - прекратите "пранировать" детей. Решите сначала для себя: Вам нужен текущий муж и нынешняя семья?
И если "нет", то ищите "перспективный" объект. Т.е. такой, который будет заинтересован не в любовнице, а в Вас лично.

Что касается этого любовника. Если страданий стало больше, чем удовольствия, бросайте его.
08.07.2009 11:47:20, ЕК настоящая
Вся проблема в том, что дамы не знают чего хотят. Любовь любовью, но цель должна быть четкой. Развлекаться с МЧ-значит говорить встречаться будем тогда-то и там-то,хочешь общаться со мной, думай что скажешь жене. Секс -довольствоваться тусовками в отелях. Романтика, семья,ребенок и так далее. А то мнется автор непонятно и послать хочется любовника, и боится потерять, а потом пожалеть. 08.07.2009 17:24:07, ЯЗвезда
>>>Если бы Вы ему нужны были в полном объеме, он бы встречался с Вами по полдня и больше, пусть в ущерб количеству встреч в неделю, но делал бы свидания насыщенными полноценным общением>>>

Это верно. Но, поверьте, и этого мало...Потому что еще сильнее понимаешь, как тебе человек нужен, насколько он ТВОЙ. Но не всегда можно взять и поменять что-то. Автору было бы легче, если бы у нее был свой ребенок. Тогда они были бы с этим мужчиной хотя бы на равных. А тут вполне понятно, что она измучалась... Может, ей взять тайм-аут? Подумать, что она хочет - от отношений, от мужчин (обоих), от жизни в целом? Полгода встреч - еще не срок. Конечно, уже понятно, насколько все серьезно, но дальше может быть еще интереснее..
08.07.2009 14:43:56, sentabr
"Полгода встреч - еще не срок." - вот это верно. Это именно такой срок, при котором кажется, что мир рухнет, влюбленность достигла пика и все такое. Но несколько дней безумных страданий и все пошло на убыль. А вот когда это уже годы... можно и не плакать при расставании, но след глубокий. 08.07.2009 15:03:06, Katerine
Ну не на убыль... Но меняется, это да. Либо в сторону еще большей глубины, либо сходит на нет. И неизвестно, что легче - в рамках незыблемости семей:(
Хотя, собственно, Вы именно об этом и написали...
08.07.2009 15:18:02, sentabr
самое обидное, прекрасно понимаю,что Вы правы... 08.07.2009 14:33:51, измучалась
а стаж какой у отношений? и что с детьми в обоих браках? 08.07.2009 11:30:39, Katerine
встречаемся меньше полугода, в его семье дочка есть,маленькая 1,5 годика,у меня пока дети не получаются( 08.07.2009 11:33:25, измучалась
мне кажется, что нужно бы разделить проблемы, если честно.
1. Нерешенность Вашей личной семйной ситуации. Полагаю, что Вас не устраивает Ваш брак. А поскольку детей нет, то подсознательное стремление этот самый брак разрушить очень велико. Волшебный любовник вполне мог просто подобраться под эту ситуацию (что совершенно не исключает Вашей большой влюбленности, но имхо - именно влюбленности, о любви я бы не стала говорить). Принять решение о расставании с мужем без всяких видимых причин Вы не смогли бы, вероятно. В связи с этим мое мнение - ребенка в этом браке рожать не стоит сейчас.
2. Ситуация любовника. Очень мало исходных данных о нем, его жене, его восприятии ситуации. Если чувство вины (воспитанное его мамой, кстати что известно о его маме?) велико, то развод почти исключен. И тогда от зависимости надо избавляться. Что известно о его жене? стаж брака?
3. Вам бы неплохо разобраться, что привело к такой ситуации и чего Вы хотите. Без всяких там люблю-не могу (я в них верю, да, но они проходят). Чего Вы хотите на самом деле в перспективе более отдаленной, чем "завтра увидеть его". Семью с ним?
08.07.2009 11:46:17, Katerine
ЕК настоящая
...Я не списывала слова... :) 08.07.2009 11:58:26, ЕК настоящая
:-)) лишь бы Автор вчиталась)) 08.07.2009 12:32:39, Katerine
Ваще конечно надо расставаться, но у Вас ведь это не получится сейчас :) поэтому походите влюбленной, пострадайте, это ж прекрасно с другой стороны :) но имеет свойство проходить и поживете Вы еще в обычном, спокойном мире в собственной семье, которую, кстати, постарайтесь не разрушить. 08.07.2009 11:12:48, ЁЁЁЁЁ
А зачем сохранять-то? Детей нет, муж как сосед воспринимается... 08.07.2009 11:44:38, забыла пароль
Ну если есть желание не рушить то, что есть.
А так ... страдания одни.
08.07.2009 12:41:40, ЁЁЁЁЁ
Мне кажется каждая женщина впрягаясь в долгие отношения с мжучиной приходит к моральной зависимости. Для меня например вообще не может быть секса без чувств, думаю так у многих. 08.07.2009 11:04:05, КаПа
от точно
поэтому и в недолгие, но сомнительные лучше не впрягаться :) засасывает
08.07.2009 11:06:41, ЁЁЁЁЁ
Мы же такие романтичные дурены:))) 08.07.2009 11:11:20, КаПа
имхо, расставаться. тяжело будет. но иначе, имхо, никак. либо поймете, что без него ну вообще никак, и он это поймет, и что-то кардинально изменится, либо пострадаете и потом все-таки отпустит.

по личному опыту. мой опыт - не Ваш, просо для иллюстрации того, что я понимаю, о чем говорю. он был женат, 3,5 года друг друга мучали. расстались, я уехала, 2 раза сходила замуж, он развелся, я вернулась, поженились.
08.07.2009 10:55:38, sasha4man
а дети у вас были в других браках? А как расставались? По чьей инициативе,как объясняли причину? А по сути,надо обладать немалой смелостью,чтобы все-таки пойти друг другу на встречу...не думаю,что у кого-то из нас двоих она есть. 08.07.2009 10:58:47, измучалась
у него были, но это отдельная сага и вообще долга история на целых 5 лет растянувшаяся. тяжело расставались. рыдали оба. собственно, поэтому я и уехала - так было попроще. насчет смелости - если будет необходимость и внутренняя потребность, то и смелость появится. точнее, даже не смелость, а решимость - ну потому что уже понимаешь, что дальше ни никак без него. у нас это было - возвращение через смс. 08.07.2009 11:17:21, sasha4man
кто первый предложил расстаться? Вы или он? Как приняла другая сторона такое предложение, уговаривал(а) ли ничего не менять или согласилась? Кто первый пошел на сближение? Расскажите плиз,мне это важно... 08.07.2009 11:21:26, измучалась
первое - я. уговаривал, само собой, но у меня уже был край - либо резать, либо шить. а его устраивало полу-полу. ну то есть не устраивало, но он в большей степени боялся менять что-то в укладе своем, а я уже была вымотана и решила, что шьерт-побьери, я еще так молода. и тут подвернулся первый муж.

второе - тоже я. у нас такие отношения. он делает - я говорю. он развелся с той женой, снял квартиру, сделал ремонт, как выяснтлось много позже, делал это для нас. это - его развод и раздел - произошло через несколько месяцев после моего отъезда, а я не знала. т.е. мы каждый сделали выводы и начали поступательные движения.

но это не значит ведь что у Вас будет также, я надеюсь, Вы это понимаете. я просто иллюстрирую тот факт, что если судьба - то хоть ты что делай, она тебя настигнет. но судьба не будет реализовываться, если ты стоишь или лежишь в ступоре и только стенаешь, ничего не предпринимая. стоячая вода не рОдит.
08.07.2009 11:29:59, sasha4man
спасибо,я так и думала...что-либо путное складывается в жизни у решительных людей, а я нерешительная, сама не знаю,что хочу, не способна на какие-то шаги,боюсь ответственности принятия решений,боюсь страданий,да еще и слишком гордая или глупая, чтобы сделать шаг на встречу. всегда живу в режиме ожидания,что меня возьмут и осчастливят,поэтому и замуж наверное вышла не за любимого,а самого настойчивого из кавалеров 08.07.2009 11:39:14, измучалась
Eugenie
С течением времени нерещительные тоже становятся решительными..
Мы были очень нерешительными, оба.. мой теперешний муж и я..
и тянулась тягомотина два года.. и устала я от нее, просто устала.. и стала тихонько в сторонку отходить от.. гм, даже не любовника - а друга просто.. без скандалов, без выяснений, без предложений - без ничего, просто стала время встреч в метро сокращать.. а он заметил, задумался.. и не отпустил.. мы оба были в браках, в обоих были дети, и оба брака были, как бы это сказать, гнилыми, и уже давно..
08.07.2009 12:53:55, Eugenie
вот-вот. страданий боитесь, и за это Вам их наваливается еще больше. 08.07.2009 11:51:22, sasha4man
Решений всего два:
1.Развестись с мужем.Далее.Готов ли любовник развестись с женой и жить с вами?Готовы вы с таком случае оставаться его любовницей?
2.Порвать с любовником.Уволиться( если встречи на работе), сменить телефон, место жительства, уехать в отпуск.Не встречаться больше никогда.
В любом случае резать будете по живому и будет очень больно всем.
08.07.2009 10:53:15, кисс
Завязывать с люб-ком- однозначно! т.к. это для вас лишь ДОПИНГ, который требуется во все больших и бОльших размерах. Затмить весь мир перед людьми не возможно. Страдать от этого - бессмысленно... 08.07.2009 10:40:52, AnutkaSh
Вы были в похожей ситуации? Вы по собственному опыту советуете? 08.07.2009 10:48:36, измучалась
слава богу... Бог миловал от такой засады!
Но наблюдать то в жизни никто не запрещал!
Сплошь и рядом люди гоняются за доппингами: любовь, влюбленность, азарт, шоппинг.. все это разные проявления обной и той же боляки...
08.07.2009 10:58:37, AnutkaSh
хухра-мухра
Уж лучше шоппинг:)) 08.07.2009 12:28:07, хухра-мухра
Дина (Джума)
Ага, боляка называется ЖИЗНЬ
Те, кто любые страсти, желания и прочее называют боляками, запихивают себя в бочки, монастыри и уединенные хижины. Это разве нормальнее?
08.07.2009 11:54:49, Дина (Джума)
"Как говорил товарищ Неру... все хорошо в меру!" речь не о крайностях как таковых, а о здравом рассудке и оценке реальности. С л-ком по сути как и с тяжелыми формами одержимости по сути надо рубить разом. в целом, ничего большего я не подразмевала... 08.07.2009 21:44:42, AnutkaSh
Это тоже ЖИЗНЬ, не больше и не меньше :-) 08.07.2009 12:36:06, Ёжик в тумане
Ай молодец, читаю и восхищаюсь. 08.07.2009 11:57:38, sasha4man
ЕК настоящая
Какая ерунда... 08.07.2009 11:26:34, ЕК настоящая
)я так и подумала. Я вот никогда не страдала болезнью шопоголиков, раз уж вы проводите аналогию....Так вот если бы увидела сообщение с просьбой помочь избавиться от зависимости от покупок, я бы наверное не смогла категорично написать перестаньте ходить в магазин и никогда туда не заходите, так как не уверена,что это поможет. Возможно, нужно начать ходить в магазин со списком, брать меньше денег, подбирать каждую вешь под имеющийся гардероб, хвалить себя за сдержанные траты, баловать с накопленной суммы, ну как-то так, а возможно и нет...От того,что я однозначно завяжу с любовником мне может легче и не стать, может начаться тоска жуткая, а я буду знать,что сама все разрушила и лишила себя шанса все вернуть,если бы у меня хватало мужества и решимости,я бы сюда не написала,я ж себя тоже люблю,мне себе тоже не хочется делать больно, но если резать-действительно единственный вариант исцеления, то я возможно решусь) 08.07.2009 11:08:51, измучалась
хухра-мухра
Если сразу резать, потом будет очень хреново. Через какое-то время пройдет, конечно...все рано или поздно проходит, вопрос -когда? Может, через 3 года или через 10 лет. Сейчас любовник занимает большое место в вашей жизни и в мыслях. Если с ним порвать, из жизни он, конечно, уйдет. А из мыслей - нет. Вы еще долго будете его вспоминать, возможно, все сильнее идеализируя его "светлый образ", так что уже никто из реальных мужиков не сможет с ним сравниться. Лучше бы как-то эти отношения "отработать", "завершить". Одно дело -расстаться, когда любовник уже поднадоел, а другое дело - на пике страсти.
Либо можно попробовать замещение. Любовника заместить чем-то другим, но эта штука должна давать сильные эмоции. Типа экстремального вида спорта.
08.07.2009 12:34:13, хухра-мухра
ага вот именно этого я и боюсь,я ж не только принца из него дорисую в мыслях, но и себя винить буду,что типа поторопилась,а все могло быть и т.д... 08.07.2009 14:35:16, измучалась
Вот винить себя точно не надо - что в жизни ни делается, ВСЁ к лучшему. Вам правильно писали - если вам судьба с ним быть, вы с ним будете. Если вы предложите разойтись, а он согласится - значит, ему это не нужно, и зря вы страдали :).
Я сама так же мучилась в свое времяя. Отмучилась :)). И увидела сейчас, что не такой уж он и идеальный был :).
И уж точно ни о чем не жалею :).
08.07.2009 15:12:43, Ла_риса
"...но рассчитывала на бОльшее внимание ..." - надо что-то в расчётах подправить, а то расчёты Ваши никуда не годятся. 08.07.2009 10:40:32, Антюр
В похожей ситуации, моя тема была месяц приблизительно назад о том, что мы попытались ращрушить семьи, но до конца не дошли.

Так вот, после 4,5 месяцев ада череда звонков и совместное решение продолжать общение, но органиченное.

Мы только переписываемся, стараемся перевести общение только на духовный уровень (нас это изначально и притянуло друг другу, одинаковые интересы, ценности, мысли, схожесть в восприятии мира).
Так вроде легче и крышу не рвёт и бесценная (для меня) ниточка контакта между нами.
Совсем отказаться от общения не смогли, а физическую близость убрали. Что будет дальше не знаю. Решение принимали вместе, очень много разговаривали и пытались найти выход. Буду рада если Вам поможет хоть в чём-то поможет моё сообщение.
08.07.2009 10:40:16, не важно
Не надо было начинать встречаться, лучше расстаться и больше не совершать таких ошибок. Занимайтесь отношениями в своей семье.
Потом поймете в какое д...о наступили.
08.07.2009 10:37:56, plushka-ulia
<Не надо было начинать встречаться> хороший совет, но машину времени еще не изобрели по-моему. А даже если вернуть время назад,я бы не смогла отказаться от встреч, я никогда и никого так не любила, я старалась избегать встреч с ним очень долго, но соблазн был слишком велик. 08.07.2009 10:43:49, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!