Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Что со мной? Порчу жизнь всем.

Не могу больше тошно от себя.За последнею неделю ругаюсь со всеми. Раздражают все. Стала откровенной дрянью. Живу на даче с детьми, приехала подруга помогать (жить да радоваться, ан нет). Муж приехал на дачу в выходные, так в дрызг разругались ,из-за имен малышей, ко всему сказала хватит мне рассказывать про свою работу у меня у самой полно проблем. Родители приехали помочь по даче ( как они сказали) отец взял газонокосилку прокосил 10 метров - и все пошел делать шашлыки,лучше бы с детьми на рыбалку сходил. Помощь окончена.С язвила - обиделся.Сегодня приехала к врачу, Мусенька(подруга) говорит останься в Москве,не надо 2 конца гонять - так я надулась (хочет мое место занять)Понимаю дура я. Собака на гвоздь наступила, с детьми гуляла 1000 раз просила туда не водить - отвесила такую пощечину старшему ( стыдоба). У врача просидела 2 часа (знакомый), я все понимаю что впереди у женщины были проблемы, но я была на взводе. В кого я превращаюсь? может мне к врачу пора.
06.07.2009 15:40:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется Вы просто устали.. не от работы,конечно, а от того, что не бываете одна. Постоянно с детьми, подруга , родители , муж и тп. я пишу , судя по себе. человеку просто необходимо побыть одному хоть какое-то время, а тем более беременному человеку)). Попробуйте придумать вариант, чтоб побыть несколько дней одной, например дети с подругой на даче, а Вы в квартире. Еще может усталость от того, что много делаете того, чего делать необязательно)) Напрмер, гтовите три раза в день по три блюда))Обязательно устраивайте себе сончас)) 07.07.2009 09:00:29, jannetta
Ясень
Разбирайтесь с двойственностью своих чувств по поводу того, что принесла эта беременность в Вашу жизнь. Что-то Вас серьезно беспокоит, что-то Вас пугает или обижает, связанное либо с родами, либо с послеродовым периодом, либо... Короче, ищите основную, настоящую причину своего состояния. Это такое, длительное лечение :))

А средство скорой помощи - постарайтесь отследить момент за секунду до "взрыва", то есть что Вы чувствуете в теле и о чем думаете за секунду до того, как открыть рот и нелицеприятно высказаться. Не знаю, что важнее, что чувствуете или что думаете, день поищите одно, день другое. Ощущения в теле, это натурально учащение дыхания или замедление, ощущение покраснения или побледнения лица, тряска в руках или сжимающиеся кулаки и т.д. и т.п. Ищите, это очень помогает, потом напишите, что нашли (ну, не обязательно подробно), скажу, что дальше делать.
06.07.2009 20:29:14, Ясень
ЛУЧИК
Спасибо! Конечно меня многое беспокоит.Во-первых очень уж случайно получилась беременность,да и еще сразу двое детишек. Старшие дети были недоношенные,наверня­ка и с близнецами получится такая же история. Ад больничный. Хотела с сентября выходить на работу на целый день, теперь опять дома. Решать нужно с квартирой,опять трудности. Очень боюсь что не буду успевать, я то с двумя не всегда успеваю, а тут четыре детеныша. С одной стороны обидно, что единственной любимой дочери ,родители вряд ли помогут, но и я им тоже. Свекровь не поможет. Муж будет вкалывать, а дома из-за детей какой отдых. Мусечка обещает помогать, но она же во общем чужой человек, мало ли как сложатся обстоятельства.

Пыталась вчера отследить,не очень пока получилась. Дома с мужем какие стрессы? Как только начинала злиться, прислушиваюсь - смешно становиться. Но во общем: кулаки, губы сжимаю,дыхание учащается.

Еще раз спасибо сейчас доварю еду мужикам (своему и Мусечкеному) хоть поужинают 2 дня и поеду на дачу.
07.07.2009 11:26:32, ЛУЧИК
Ясень
Разжимайте губы, рычите с открытым ртом и максимально свободным горлом (скорей уж рев должен получаться) вниз и в сторону от людей, скажите всем, что у Вас такая форма токсикоза, другие блюют, а вы рычите. вы ж понимаете, содержание Ваших высказываний не облегчает Ваше состояние, нужен просто сброс энергии. 07.07.2009 15:14:42, Ясень
солощ
конечно свалить все на беременность. Еще у меня после таких приступов злости, всегда начинался приступ слезливости.. Арома масло лаванды- в ванную, а и иланг-иланг в лампу. Его ароматическим дымом окуривают жилище для защиты от ссор и разлада. 06.07.2009 20:21:00, солощ
Хотела написать про ПМС, но прочитала, что вы беременны. Воспринимайте это как длительный ПМС. Ко мне в таком состоянии вообще лучше не приближаться и даже не обращаться с речью. Такшта я вас понимаю))) 06.07.2009 20:07:05, July82
barabachka
У меня это хроническое. Подруги советуют шитовидку проверить. Ну да, как будто так просто. Во-первых куда деть детей,чтобы по больницам мотаться, а во вторых кто даст денег на это. 06.07.2009 16:20:41, barabachka
gera
Надо не по больницам мотаться, а записаться к одному-единственному врачу,и сдать однократно анализ крови. потом еще дороже выйдет, если явную проблему запускать. 06.07.2009 17:09:51, gera
LightBug©
у меня анализ крови нормальный, а узи показало узелки. маленькие пока
так что это к сожалению не один анализ крови. но, справедливости ради, и не "мотаться по врачам", и не такие уж прям деньги
узи мне обошлось в 500 рублей и полчаса вместе с очередью, еще теперь контроль надо сделать - еще столько же. ну и кровь наверное так же 500-1000, если за деньги. а то можно ведь и у участкового направление взять
06.07.2009 18:31:31, LightBug©
а Вы часом не беременны? 06.07.2009 16:19:49, Mamayoung
автор ранее писала, что двойней. 06.07.2009 16:32:16, AnutkaSh
gera
Ааа, тогда понятно. 06.07.2009 16:45:15, gera
О, пропустила. Тогда это гормональное пройдет. Странно, что члены семьи могут всерьез обижаться на/ругаться с беременной женщиной. 06.07.2009 16:42:07, Mamayoung
ЕК настоящая
У нее-то, может, и пройдет. А вот у мужа и близких осадочек останется. А у мужа, может, и не осадочек даже, а очень конкретное отношение изменится. 06.07.2009 19:19:55, ЕК настоящая
Леший
А что тут странного? Это только со стороны выглядит красиво. Подумаешь, беременная женщина, ей как бы все можно, что бы она ни учудила, как бы себя ни вела, близкие на все смотрят малость свысока, сочувственно, термеливо и понимающе. В жизни оно малость иначе. Ну, да, беременная. Дело понятное. Только беременность не может служить абсолютной индульгенцией, позволяющей и оправдывающей совершенно любое поведение. Близкие люди на то и близкие, что их чувства тоже учитывать следует. Не удивительно, что, когда беременная женщина вдруг начинает, день за днем, месяц за месяцем, вести себя хуже чужой, отношение к ней меняется с доброго на, хорошо если просто никакое. Вам один раз наступили на ногу. Можно понять. Случайность. Второй раз... больное конечно, но все же можно "войти в положение". Но когда вам постоянно по ногам топчутся, да еще доказывают, что, мол, "раз в таком положении, то мне ВСЕ МОЖНО".... это вызывает вполне обоснованный негатив. Беременная там или нет, но человеком же она от это быть не перестает. А значит не перестает отвечать за последствия своих поступков, своего поведения. 06.07.2009 18:09:12, Леший
gera
+1.Когда женщине удобно, она говорит, что беременность не болезнь. В остальных случаях ждет понимания и полной индульгенции на ее капризы, срывы и грубость, прикрываясь "таким положением" 06.07.2009 18:49:16, gera
вы просто устали. хотите вы того или ент, но у вас растут 2е... они растут из ваших клеток, у них формируется нервная система, поэтому попросите ваших близких бережно относиться к вашим запросам.
а сама, постарайтесь мене остро реагировать на обыденные вещи. все это конечно неприятно и не в беремчатом состоянии, в беремчатом навернное совсем все обострено.... посоветуйтесь с врачом, может вам витамины для нервн. системы посоветует.
удачи. спокойнее. больше отдыхайте, нервы вам еще пригодятся.
06.07.2009 16:14:26, AnutkaSh
ЛУЧИК
Устала от чего? У меня не жизнь а курорт. Вот муж мой, отец- они устают. Вкалывают с утра до вечера + стрессы на работе. А мы на всем готовым с утра встали, приготовили, поели, покопались с цветочками ( или нет), погуляли , с детьми поиграли.По работала часика 3 в свое удовольствие. Ни хлопот,ни забот- одни приятности. Это не беременность, я уже была беременна 2 раза,до того не опускалась. Тут что другое. 06.07.2009 17:45:00, ЛУЧИК
это гормоны. 06.07.2009 18:20:17, AnutkaSh
Oker
мне помогает на пике раздражения взглянуть на себя со стороны, увидеть, из-за какой фигни я кипячусь и посмеяться над собой. Обычно отпускает) 06.07.2009 16:07:12, Oker
Carsa
Гормональное это, что ж тут поделаешь. Окружающим сочувствую :-) 06.07.2009 15:55:23, Carsa
успокоительного под язык пора. 06.07.2009 15:47:25, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!