Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо сестры

Посоветоваться зашла.
Сестра (живет далеко) прислала по электронной почте письмо, в котором резко отчитала меня за отказ помочь родственникам ее мужа. О самом отказе сестра узнала косвенно, да и не отказ это был. Был дан совет что делать без нашей помощи, вполне дельный совет.
Суть возмущения сестры - цепочка взаимных одолжений, которую мы типа прервали своим отказом , и "теперь ты понимаешь, что вряд ли можешь рассчитывать на их содействие" и тыды и тыпы.
Эти родственники ее мужа неплохие в общем-то люди, жена там с характером, если кто и обиделся, то она, у них там бывает. Мы с ними общались, тоже сделали им кое-что полезное, не знаю, в обиде ли они или нет, общение у нас с ними несколько раз в год по знаменательным датам.

Я сделала вид что не получала (или обиделась), никому ничего не сказала, молчу, сестре не звоню.
Но как-то отношения сводить на нет с сестрой не хочется. И по натуре я человек в общем-то беозотказный, все знают, и меня если честно гложет совесть что я не уговорила таки мужа им помочь лично - то есть проехать 100 км в одну сторону и обратно, отремонтировать кое-что. Муж ни разу не слесарь, вполне начальник, но умеет и все об этом знают .
И вроде действительно, тот родственник может нам посодействовать в отзественном деле. И муж мой отказался лично помочь. Правда, много другого им сделал.
В общем, я в раздрае.
Иностранцы это называют фрустрацией.
Накидайте мыслей плиз,а?
Как вести себя с сестрой и с этими родственниками. .
Прикинуться что только что обнаружила письмо и удивлена (мы редко переписываемся, в основном созваниваемся.
Прикинуться, что письма не получала?
Просто ервой не выходить на связбь?
Если она позвонит, как себя вести?
04.06.2009 18:51:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
если бы мне были дороги отношения с сестрой, которая мне пишет всякую пургу, я бы ей написала попросту в ответ: "Маня, я тебя обожаю! )) и хоть ты мне и пишешь всякую ерунду, как последняя вонючка, я тебя буду любить вечно, вечно! )) Целую, пока" 05.06.2009 10:15:02, ландыш
если бы я могла внести приз в студию, я бы его внесла. ДЛЯ ВАС. СПАСИБО, ЛАНДЫШ!!!! 05.06.2009 14:04:27, одна из вас
ландыш
мне так приятно )) 05.06.2009 15:45:12, ландыш
Любопытная Варвара
)))понравилось 05.06.2009 10:57:13, Любопытная Варвара
Елена Д.
моей сестре просто в голову бы не пришло на меня наехать, а на Вас почему-то можно, почему? Подумайте и тогда уже будете знать что делать.. 05.06.2009 07:14:54, Елена Д.
Carsa
А я бы сестре так прямо и сказала: "Ты что, Маня, ошалела, что ль?". Вот еще за 100 км без необходимости не скакали. А кто на такое обижается - неадекватен, а от неадекватных лучше держаться подальше. 05.06.2009 05:30:55, Carsa
Вечная Весна
кстати да, мало что понятно.
Переставайте играть в испорченный телефон, просящих отправляйте к тому, от кого они чего-то хотят. Пусть сами договариваются.
04.06.2009 20:08:54, Вечная Весна
По сути это я и пыталась сделать. Те родственники присматривали за недвижимостью сестры и ее мужа. Их интерес - пользваться ею. И им понадобилась помощь моего мужа. К той недвижимости мы отношения не имеем никакого, и далеко она. Но не в том дело, просто понимаете, если бы сестра сама попросила или ее муж. А так, действительно испорченный телефон. Мой муж и отказался именно поэтому.Потому что не было просьбы от владельцев непосредственных. Запутанно да? 04.06.2009 20:38:14, одна из вас
Вечная Весна
не, я поняла:)
Я поступаю так - раз нет прямых просьб, значит, все наезды идут мимо.
04.06.2009 20:41:39, Вечная Весна
то есть лучше вести себя как ни в чем не бывало? или наоборот?
Если честно я сама не могу понять, что мне кажется неправильным в этой ситуации. Наверное все же то, что сестра, как обычно, НИКОГДА меня ни о чем не просит. Всегда по ее вопросам хлопочут другие люди. наверное вот это.
04.06.2009 21:01:37, одна из вас
Не просит чтобы формально не быть обязанной. А так всегда получаются и дело сделано и она здесь " не при делах". Очень офигенная "игра в одни ворота".

Прервать такие отношения надо ИМХО. И создать новые. Кто-нибудь считал стоимость 200 км пробега + аммортизация + 4 минимум часа времени? Я думаю слесарь будет дешевле сильно.
05.06.2009 09:43:13, DuckHunter
в принципе вы точно уловили суть. спасибо. 05.06.2009 14:05:10, одна из вас
You are welcome :-)Ну так теперь меняйте то что Вас не устраивает. А мягко или жестко это Вам решать 05.06.2009 18:45:09, ОхотникНаУток
Вечная Весна
как лучше, я не знаю. Но мне такие танцы не нравятся, смахивает на манипуляцию, таскание каштанов из огня чужими руками. Но такие родственники тоже есть, и если нет прямой просьбы - я ничего не делаю. Соответственно, и претензий не принимаю. Я бы позвонила сестре и спросила, в чём дело, почему она мне пишет такие вещи. Но нужно быть готовым к ответу, который не очень понравится. 04.06.2009 21:15:06, Вечная Весна
очень сложно что-то понять из вашего сообщения. но вот зацепило одно - ваше желание кем-то или чем-то там прикидываться. ненавижу лицемерие.
судя по всему ничего криминальноого не произошло, т.е. АКТИчески из-за какой-то фуйни хотите прервать отношения с сесетрой. сплошная череда глупостей.
04.06.2009 19:44:58, kolina
да вроде никем я прикидываться не собиралась, даже предположить не получается, откуда Вы это поняли.
мне бы понять что делать с этим ее письмом. Ответить? Проигнорировать?
Подробностей мне не жаль , просто надо рассказывать про нашу семью от царя гороха, много букв будет.
04.06.2009 20:35:44, одна из вас
Да уж и на ..й сесть и рыбки съесть. Вам теперь что то от них надо? И вы боитесь отказа? Будте к нему готовы. 04.06.2009 19:03:03, Iggem
да на момент ничего не надо от них. в будущем не исключено что придется обращаться, хотя не уверена. 04.06.2009 20:33:30, одна из вас
masyanya белая и пушистая
я бы в ответ на нее наехала , что какого черта мы должны перется лично , если и без нас там все прекрасно сделали ? Пусть объяснит почему . им это душу греет? А то , что у нас есть свои планы и свои проблемы ее уже не волнует?

Знанаете , пара таких вот ответных отповедей и люди понимают , что наезжать бесполезно , а можно еще и огрести в ответ . И становятся более терпимы к вашим отказам , если вам ну никак не ответить на и просьбу. И самое интересное , вас они потом отфутболивать не будут :)
04.06.2009 19:01:56, masyanya белая и пушистая
пару раз отфутболенные становятся не просто терпимые, еще и обращаться разучиваются, а если им все-таки оказали помощь, то сильно благодарны остаются :) 04.06.2009 19:47:51, kolina
masyanya белая и пушистая
я вот раньше так и думала - ой обидятся , ой общаться перестанут - и ездили на мне и пинали . А как только я начала отпинывать обратно .... поуспокоились . и стали не требовать помощи , а просить. а про "наезжать" так и вообще забыли..... общащение не выходит из мирного русла :) И отпинывать наезды тоже надо с умом 04.06.2009 19:57:42, masyanya белая и пушистая
Так девушка и боится что отфутболивать начнут. Там "дело важное" в котором ими отфутболенные помочь могут. 04.06.2009 19:07:05, Iggem
masyanya белая и пушистая
ну пусть тогда и дальше боится и выслушивает . А я бы поискала другие пути решения своей проблемы и других помощников, но наезжать на меня - нееее , не получится. тем более проблему родственников таки решили . 04.06.2009 19:09:48, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!