Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых семьей

Вот хочу мнения послушать. Муж у меня специфичный - живем давно, старший сын школьник, недавно младший народился, чуть не разошлись во время моей беременности - у него любовница (была? хотя может там и не все...). Проблемы голых теток в телефоне для нас не проблемы (я по этому поводу не психовала - только нервничала, когда деть старший его телефон трогал)... Вроде решили дать друг другу еще один шанс, а не расходиться...
А сейчас меня переклинило - злюсь. Мы с ним вместе в отпуск на море с сыном ездили только 4 года назад. Дальше, под предлогом "не люблю я море", "сейчас не могу - на работе затык", "денег не заработал", игнорировал летний отпуск со мной и сыном. Надо сказать, что денег он носит меньше, чем я - значительно. В итоге мы сыном вдвоем ездили в Турляндию и подобное...Никакие уговоры, что деньги не важны, важна семья, не помогали... Ессно, наверное мужу неприятно отдыхать на деньги жены, но мы же семья вроде как, и отдых важен!
Когда "давали друг другу еще один шанс", чтобы не расходиться, говорили и про совместный отдых. Сейчас у меня на руках грудной ребенок, старшего надо бы на юга покупаться, вот появилась идея поехать к родственникам в Восточную Европу. Надо сказать, там они не живут - просто имеют недвижимость рядом с курортом. И тут муж говорит - я не поеду. Езжай с кем-нить еще - родственники, подруги... Меня с двумя детьми, один грудной... уже опять началось "не заработал", "не отпустят с работы"...
Я-то найду, с кем поехать (если поедем - т-т-т) - маму или подругу дерну. Без его помощи обойдусь - ничего он такого уникального не делает. Но сам факт игнора семейного отдыха. тем более в такой ситуации...
Что думаете? Я сейчас уже спокойно отношусь: есть муж - хорошо, нет - без него проживем... Держаться за него не собираюсь, если что, но шансом сохранить семью пользуюсь...
Просто сам факт - как в обычной жизни смотрятся такие ситуации - папа который год отказывается отдыхать вместе, а сейчас и с грудным ребенком игнорит
30.05.2009 00:33:46,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Странная вы. А с любовницей когда он спокойно пожить сможет? Муж у вас самый обычный. Любовницу он любит больше чем море :))) 01.06.2009 13:12:23, lenok_
(((((может, сейчас сознательно провоцирую - чтобы, если с ней будет, то пинок дать, без повода явного как-то не гоже((( 01.06.2009 21:18:53, злюсь
Елена Д.
ну не любит человек море, ему застрелиться что ли? не понимаю я этого.. я понимаю дети-море классно, но я бы спокойно отнеслась к тому, что муж отказался бы со мной ехать в очередной раз в "турляндию", если бы не переваривал море и соответствующий отдых.. если хотите семейный отдых с мужем - предложите то, что ему нравится, а не Вам.. 01.06.2009 08:08:48, Елена Д.
В том-то и дело, что ему ничего не нравится, а старшего ребенка без отдыха перед школой оставлять тоже как-то негоже, тем более что возможность финансовая есть 01.06.2009 21:17:36, злюсь
Еще и в отпуск с ним? Окститесь :) 31.05.2009 12:40:03, трошина
вы не злитесь... потому что получается, вы отдыхать с семьей хотите, а муж у вас слишком совестливый. живущий по принципу: "скока потопал, того и полопал"... вам бы мужа убедить, что чтоб хорошо поработать, надо хорошо отдохнуть, это залог здорового организма. впереди еще зима, кризис опять-таки - не скончаем... так что, развейте тоску и страхи мужа и берите в охапку. недели 2 на работе без ключевого даже сотрудника никто ещё не умирал! более того, даже если мы уйдем с работы - она продолжит свое существование... и о нас легко забудут... поэтому, семья- форева и нечего ему гундосить.. пусть слушает мать, детей его!:) 30.05.2009 21:56:53, AnutkaSh
Вечная Весна
Факт как факт. Думать, что кто-то специально анализирует, почему ваш муж с вами не отдыхает - это гордыня:) 30.05.2009 19:26:05, Вечная Весна
мне кажется ты просто устала уже изо всех сил сохранять эту семью, надрываешься за двоих :( извини конечно, но мне кажется ваша семья давно уже умерла. конечно, есть люди которые практикуют гостевые браки, многоженство, многомужество и прочее, но мне кажется это проичходит от того, что грани разумного у людей стираются. вот так потихоньку позволила любовницу иметь, вернее просто гулять, на что-то другое глаза закрыла, поедешь отдыхать без мужа и все вроде ничего, но если хорошо подумать, то практически чужие люди, секс и родительские обязанности. может для кого-то это семья, для меня просто сожители. мне кажется семья это там, где есть партнерство.
я даже не знаю как помягче блин сказать, про мужа который жену с грудным одну собирается отправить :( я могла бы понять, если одна намылилсь отдыхать он возражает, мою мать отец отправлял на 2 недели в венгрию отдохнуть, когда мне год исполнился, а брату 5, устала ведь бедняжка, езжай отдохни, сам с нами остался, без помощи. или ты бы его отправляла с двумя там пластаться, так нет ведь, всего лишь как подстраховку и компанию, и не куда то в тундру, а в цивилизацию да к морю.... допускаю, что есть люди которым море как кость в горле, но это не просто прихоть, детям действительно надо это море, тем более болеющему ребенку. уверена, что тебе детей растить да еще и работать не курорт, хоть какую-то разгрузку дать жене, пусть и не такой горячо любимой, но жене, раз уж он подписался на это.
тяжело ставить точку, место в котором ее поставить найти еще сложнее... но тебе она нужна, именно тебе. хотя бы для того, чтоюы перестать злиться.
30.05.2009 15:57:22, kolina
Спасибо... наверное, если все так и будет в этой жизни, придется ставить эту точку... 01.06.2009 21:14:07, злюсь
Аленьк-ий
не очень понятно, что значила фраза "давали друг другу еще один шанс" и в чем ее содержательное наполнение.
такое впечатление, что вы с ним про разное вообще думаете, и вас объединяет только общий и весьма размытый смысл этой фразы, а поскольку вы в нее вкладываете что-то свое, то опять же есть впечатление от вашего рассказа, что муж у вас на исправительном режиме, вы к нему апеллируете со своим представлением этого второго шанса, а он "уворачивается", вас это злит.
30.05.2009 14:29:19, Аленьк-ий
наверное... поэтому и не гнушаюсь мнением окружающих - чтобы со стороны посмотрели, как оно выглядит 01.06.2009 21:15:02, злюсь
NatalyaLB
а когда "давали друг другу еще один шанс", обговаривали, кому и зачем он нужен? Потому что мне очень легко видится такая версия мужа: "я жене зачем то нужен ( вторая зарплата, пусть и маленькая? статус " замужней"? папа детям? еще что то?), я ей это ( и только это) дам, и нефиг откусывать руку, когда тебе протягивают палец". То бишь он вам согласен дать то, что для вас самое главное, а не " все, о чем она мечтает, потому как я тоже человек и у меня тоже мечталки есть".
Есть 2 вида отношений:
1. любофф, когда тебе просто приятно делать другому приятно, не считая
2. "дашь на дашь".
Многие семьи начинают с первого, а потом годами живут и не разводятся, потому что у них работает, к их обоюдному удовольствию и выгоде, 2й сценарий. Но тот, кто хочет " я по второму, а ты по первому" (в переводе на русский " я тебе ничего, а ты мне все") рискует получить кучу разочарований, скандалов и "меня не поняли!")
30.05.2009 13:21:21, NatalyaLB
Вот пробовала бескорыстно - но очень устала. 01.06.2009 21:16:00, злюсь
Фяка-Пфяка
А вы не вешайте на грудь табличку "Муж не хочет с нами..." - никому и в голову не придет. Огромное количество супругов практикуют раздельный отдых, чтоб друг от друга отдохнуть - я, например, хронически и всегда. :)
А муж - правильный дяденька. Не заработал, на деньги жены отдыхать не считает возможным = не едет.
30.05.2009 02:43:46, Фяка-Пфяка
А мне кажется, не в этом дело тут...что не заработал на отдых.
Просто ехать с женой и маленькими детьми на море - это разве отдых ?
Вот муж и отмазывается.
Ну и присоединюсь с некоторым написавшим - вы с мужем давно уже не близкие люди. К сожалению.
31.05.2009 23:46:14, Лав100ри
Вот и отдыхаем отдельно, отшучиваясь на вопросы окружающих((( 30.05.2009 11:47:35, Злюсь...
А чего отшучиваться-то? Я один раз с детьми на море без мужа отдыхала, очень даже классно было. И никаких вопросов у окружающих не возникало. Ну люблю я море гораздо больше, чем муж. Он же ездит без меня на рыбалку, тоже ни у кого вопросов не возникает. 30.05.2009 14:44:28, Lariska из дома
Фяка-Пфяка
Я не отшучиваюсь. Я позиционирую - ннафинг мне супруг еще и на отдыхе, мне его за год по уши хватает. 30.05.2009 13:32:54, Фяка-Пфяка
ландыш
а че шутить-то, говорите как есть: муж море не любит; пусть лучше деньги зарабатывает; и т.д.
ниче особенного
30.05.2009 12:35:35, ландыш
NatalyaLB
а у нас я море не люблю, и с мужем не ездила, для меня идеальный отпуск - дома на диване, а он рассекал по всему миру. и мне даже в голову не приходило, что ему надо перед кем то там отшучиваться, я то думала, что фразы " а она домоседка" достаточно 30.05.2009 13:33:49, NatalyaLB
Ясень
Если Вы спокойно относитесь, то что Вам до того, как это смотрится? На чужие взгляды ориентироваться - гиблое дело. Люди иной раз проживают всю жизнь в таких браках, что у посторонних волосы дыбом встают при столкновении с такой семьей. А люди живут и нормально им. мне кажется, Вы просто не так спокойны, как кажется. И испытываете нормальную здоровую досаду. ИМХО, имеет смысл ее на адресат все же направить, а то ведь он может искренне считать, что Вас все устраивает... 30.05.2009 02:15:35, Ясень
Пробовала поговорить - не воспринимает. Сам клялся, что все будет по-другому, а теперь снова здорова...
Вот сейчас, например, взял и на всю субботу, до вечера, свинтил друзьям помогать что-то там (типа на стройрынок съездить что-то купить), а то, что мне бы кто помог - схлжить с детьми на пару часов в парк, чтобы я хоть что-то успела сделать... Хорошо хоть старший помогает, как может, в свои 7 лет...
30.05.2009 11:51:02, Злюсь...
Да скучно ему с вами отдыхать, вот и весь разговор. Как на таком фоне младенец то появился? Ну сами подумайте, тащиться в Турцию с двумя детьми 30.05.2009 01:39:09, Лотта
а - не в Турцию
б - ребенка сам просил несколько лет
30.05.2009 11:46:42, Злюсь...
Что это меняет? Человеку не нужен такой тип отдыха. Он ему скучен и неприятен. 30.05.2009 15:26:52, Лотта
семья это не только веселье и приятности, там где дети еще и обязанности. 30.05.2009 16:15:35, kolina
Семья это дело добровольное. А про то, что дети - это прежде всего решение женщины, тут уже многократно писали. Как можно при такой "семье" заводить второго? 30.05.2009 17:22:21, Лотта
извините, вы со мной? не совсем понятно просто к чему это. я про трудности которые бывают в семейной жизни, про ответственность и обязанности. брак дело конечно добровольное,кто спорит-то? если я добровольно иду на операцию, это не значит что мне там будет легко и весело.
и я не знаю чего тут пишут, на заборах тоже много чего пишут, и что дети и без семьи благополучно заводятсЯ, надеюсь в курсе. если мужчина не хочет быть отцом, то его просто не вписывают в соответствующую графу либо лишают родительских прав и делов. только многие при известии о бер-ти очень даже радауются и даже запрещают делать абоорт. может и в дальнейшем очень даже неплохой отец получиться, но вот как муж дерьмо.
30.05.2009 17:52:04, kolina
Эники-бэники
Ну так муж автора не хочет быть хорошим мужем и отцом в представлении автора. 30.05.2009 18:05:47, Эники-бэники
ну так на этих представлениях все и держиться, если не хочет быть хорошим в ее представленгии, значит ее не устраивает, значит либо разводиться либо прогибаться. она уже и так прогнулась неплохо, не удивлюсь если завтра машу какую-нить приведет, мол онабудет жить с нами, прошу любит и жаловать. с такой прогибчивой то и не такое можно творить. 30.05.2009 18:30:24, kolina
в смысле компромисс самое идеальное, но оно только делает вид, что идет на него, на самом деле живет в свое удовольствие и в ус не дует. поэтому остаются только 2 варианта. 30.05.2009 18:48:33, kolina
Carsa
А как ваш муж любит отдыхать? Понимаете, пляжный отдых - он не для всех отдых. Я, например, долго не могу, мне скууучно, мне нужно, чтобы было куда сходить/съездить, что-то посмотреть, чем-то заняться. А уж с маленьким ребенком на пляже я бы с ума сошла. Так что тут я вашего мужа очень даже понимаю.
А вы хотите вместе отдыхать (идея сама по себе хорошая), но при этом хотите, чтобы формат отдыха был такой, какой нравится вам. Чтобы совместный отдых был желанным и приносил удовольствие, он должен нравиться всем.

И еще вопрос. Вы несколько раз повторили, что ребенок грудной. Вы собираетесь его грудью на пляже кормить? Уже только это для многих может быть причиной, чтобы с вами не ехать. Ну и как с фигурой сейчас?
30.05.2009 01:34:21, Carsa
Разве важно любит или не любит муж отдыхать на пляже? Одной с двумя детьми ехать сложно. Если ему нужна семья, то может и пережить на пляже 2 недели. Мой муж не только не любит в жаре на пляже сидеть, но и от полетов устает (летает пару раз в месяц), но с ребенком к морю это не для собственной радости, а чтоб мы с дочей удовольствие получили.
А такой ситуации как описана выше, дело совсем не в отдыхе на море, дело глобальней. разве можно позволять с собой так обращаться?
И еще хотелось бы отметить про грудное вскармлевание: Наоборот, с таким ребенком проще намного, понятно чем питается и еда всегда с собой.
31.05.2009 01:32:44, someone_beast
Тут и правда - дело глобальнее... Просто очень важны мнения других и споры - хорошо мозги на место вставляет.
А не море - тут даже не море, а курорт - для старшего отдохнуть перед школой и самой отвлечься. А грудничку хорошо там, где маме хорошо. имхо
01.06.2009 21:04:47, злюсь
Елена Д.
а что нужно обязательно куда-то с грудничком ехать, создавая себе и другим дополнительные трудности? не понимаю я этого.. грудничку это море до лампочки, даже вредно может быть.. 01.06.2009 08:17:16, Елена Д.
Эники-бэники
Какой ужас. А что, компромиссы уже отменили в этой жизни? Обязательно нужно насиловать себя вот так? А то прямо "жить надо не для радости, а для совести" получается. 31.05.2009 15:44:25, Эники-бэники
Аленьк-ий
"Уже только это для многих может быть причиной, чтобы с вами не ехать."
а что грудное вскармливание заразно?
30.05.2009 15:09:58, Аленьк-ий
Знаете, кормить ребенка прилюдно не собираюсь, и фигура после родов восстановлена полностью!!!, до килограмма - собираюсь на этом не останавливаться и сбросить еще десяток кг, накопленных долгим сидением в офисе...до состояния 1 курса университета...
А вообще выгляжу хорошо.
Совместный отдых не практикует как факт.
30.05.2009 11:43:39, Злюсь...
Carsa
Если про фигуру и кормления мимо, то рада за вас. Но тогда, видимо, дело действительно в том, что ему не нравится на море и, возможно, хочется отдохнуть от детей, а не с детьми. Вы эту тему вообще обсуждали? Как бы он запланировал семейный отпуск? 30.05.2009 11:58:38, Carsa
пыталась... он вообще никак не представляет семейный отдых вместе - один раз съездил давно летом, один раз прошлой зимой - считает, что вот и нормально! сам с друзьями, на Истру на рыбалку иногда... или вообщ пассивничает, ничего не делает - а весь отпуск - это пересменок между работами, которые он меняет 01.06.2009 21:07:07, злюсь
как кормящая женщина пройти мимо такого не могу. с сыном абсолютно не стеснена в передвижениях, до 6 мес полное гв было, щас 11 мес и до сих пор в поликлинике могу покормить, удобно успокаивать после уколов. закуплена специальная одежда для кормящих, там небольшие разрезики или запАхи, доступ к груди быстрый и незаметный, прижимается ребенок и со сторны ощущение, что просто на руках держу, еще можно прикрывать ребенка пеленочкой или шарфиком. очень много раз на слова что только что покормила ребенка слышала удивление, мол когда успела, а мы и не заметили :)
я сама по натуре довольно стеснительная и в жизни бы не стала оголять грудь прилюдно. кормить начала ребенка в общественных местах только когда убедилась, что совершенно точно ее не видно.
30.05.2009 10:46:40, kolina
Carsa
Так это ж не пляжный вариант :-) 30.05.2009 11:59:23, Carsa
извините, а в чем разница-то? на пляж запрещено проносить пеленки и всякие шарфы типо парео? думаю, что вы просто напрочь забыли что такое гв или просто не кормили.
не прикрывают грудт только те, кого ломает ее прикрывать.
30.05.2009 14:57:51, kolina
Поддерживаю про одежду, парео... ГВ это удобно - главное людей не шокировать и не делать это явно нарочито. и вообще есть комнаты специальные, или можно всегда пойти в номер/коттедж и покормить! 01.06.2009 21:08:54, злюсь
Фяка-Пфяка
Для подавляющего большинства населения земного шара словосочетание "грудной ребенок" означает возраст ребенка и, иногда, следующие из этого возраста особенности режима дня - и совершенно не ассоциируется с прилюдным обнажением сисег, простите.
Предположение же, что муж может стесняться недочетов в фигуре жены вообще (хрен ли женился? и аполлон ли сам?) и жены, родившей ДВУХ! ЕГО! детей - вообще выглядит с моей точки зрения инопланетным.
30.05.2009 02:40:35, Фяка-Пфяка
Carsa
Более инопланетным, чем любовница во время беременности? Ну-ну. 30.05.2009 02:47:45, Carsa
NAD
Более. Жалобы на любовницу во время беременности здесь я видела раз двадцать, если не больше, а стесняющегося мужа с уже рожавшей женой, по-моему, только один, но случай был явно клинический, муж сам бегал по фитнесам и жену заставлял плюс уговаривал её лечь под нож ради фигуры. 30.05.2009 03:49:20, NAD
Carsa
Вот, например. И это один из массы топиков. 30.05.2009 04:51:58, Carsa
NAD
В этом топике "ты жирная" это вообще из разряда отмазок. Мужу жена и семья уже давно были пофиг, как после смерти первого ребёнка (переживал один в уголке), так и после рождения второго (участия в воспитании не принимал). Не потолстела бы жена, нашёл бы чего ещё. И это, практически, всегда так. Повторю, я помню тлько один топик, где муж был заморочен именно на фигуре жены, а не использовал недостатки как повод. 30.05.2009 05:25:58, NAD
Carsa
Ну поищите другие топики, их в количестве. Еще помню, девушка писала, что муж стесняется, когда она к нему на работу приходит, еще что-то было. Изрядно случаев, в общем. Объединенных тем, что муж и не уходит, и вместе быть не желает. 30.05.2009 09:21:45, Carsa
NAD
Мне-то это зачем? :) 30.05.2009 13:10:43, NAD
Carsa
Чтоб убедицца 30.05.2009 16:39:17, Carsa
NAD
Да я уже убеждена. А разубедить меня - это Ваша задача:) 30.05.2009 16:53:10, NAD
Carsa
А мне это тоже не надо. Я конфу читаю давно и знаю, что эта тема поднималась неоднократно. А вы можете думать, что хотите. 31.05.2009 04:56:01, Carsa
NAD
Ну, значит, каждая остаётся при своём мнении :) 31.05.2009 13:02:07, NAD
Carsa
Ага, я помню тот случай, но там клиника совсем. А вот то, что муж недоволен тем, что жена поправилась - это я тут очень много раз видела. Можете поиском проверить, распространенная ситуация.
Хотя скорее дело все же не в фигуре, а в том, что формат отдыха с младенцем на море кому отдых, а кому каторга.
30.05.2009 04:24:07, Carsa
Ясень
Надо же, Вы взрослая женщина и рассуждаете о кормлении на пляже и о фигуре в этой ситуации... Удивительно. И потом, для каких таких "многих"? Я ни разу не слышала, чтобы кормление ребенка стало причиной подобного поведения мужчины. Просто ни разу в жизни. Причем среди моих знакомых вполне присутствуют дамы, которые кормили где попало и не обычным способом, прикрывая грудь всякими шарфами-шалями-парео или правильной одеждой, а вполне вываливая эту грудь на всеобщее обозрение :)) Окружающие могли смущаться и недоумевать, но мужья??? 30.05.2009 02:20:32, Ясень
Carsa
Пф. Вы сами-то верите в то, что мужчина, который во время беременности жены завел любовницу, способен любить жену в любом виде? Уж если взрослые женщины, так и рассуждайте по-взрослому.

А прилюдное кормление может быть понятным в каких-то определенных ситуациях, например, в дороге, но там, где в этом нет ни малейшей необходимости, действительно выглядит... некорректно по отношению к окружающим.
30.05.2009 02:34:59, Carsa
Любовницу завел, как выяснилось, за полгода ДО беременности. 30.05.2009 11:44:44, Злюсь...
Ясень
Это вообще не связанные вещи, любовница во время беременности и любой вид жены, то есть совсем, если муж при этом к жене возвращается и живет с ней. Весь такой из себя эстет не вернулся бы к испортившейся жене, так что либо с женой все в порядке, либо его на самом деле не парит изменение внешности.

Кормление может выглядеть как этичным, так и неэтичным, в зависимости от того, как это делается. Как раз большинство женщин кормят так, что не имея собственного опыта и не смекнешь, что там мама с ребенком делает. Поэтому причин обобщать кормление=некорректн­ость не вижу. Кормить грудного ребенка везде - реальная необходимость. Дети должны есть, без еды они плачут и вообще портятся.
30.05.2009 02:57:53, Ясень
Carsa
Да если бы все так просто было, раз не уходит, значит, все чудесно. Но это ж неправда. Наоборот, мужчина любящий, мужчина, желающий ребенка, не будет бегать по любовницам во время беременности жены. А уж почему не уходит...
Что касается некрасивой фигуры (вообще-то еще не факт, что у автора топика сейчас фигура испортилась, так что это вообще), то одно дело для личного пользования или одеждой замаскированная, другое дело - на пляже выставлять. Не парит фигура тех, для кого это не значимый фактор, так и то - не парит, но и не радует ведь. Но чтобы это был незначимый фактор, много других связей нужно между людьми. Пусть это неправильно и неблагородно, но в жизни и не такое встречается. И тут масса топиков была, что муж жену пилит за внешний вид.

А дети не портятся от того, что едят не в публичных местах. А от непривычного солнца, бывает.
30.05.2009 03:17:15, Carsa
Ясень
Не обязательно все чудесно, но и не до такой же степени.

Я так поняла, что Вы с маленькими детьми не выходите из дома больше, чем на час-полтора и другим не советуете?
30.05.2009 03:40:13, Ясень
Carsa
Если не хуже. Очень грустный топик на самом деле.

А дети, которым несколько месяцев, едят вовсе не раз в час-полтора. И не только грудное молоко.
30.05.2009 04:30:59, Carsa
NAD
???? А что ещё едят дети, которым несколько месяцев? Особенно, вдали от дома? 30.05.2009 05:27:24, NAD
Carsa
Да я уж не помню точно, что в каком возрасте, и вспоминать не хочу. Но после полугода молоко только для усыпления, т.е. 2-3 раза в сутки. 30.05.2009 09:26:58, Carsa
Фяка-Пфяка
Есть ли жизнь на других планетах, вы тоже знаете точно, аха.
Я старшую в полгода только прикармливать начала. Яблочком, полложечки.

Ващще прикольно наблюдать человека, который собственный микроскопический опыт возводит в жоскую догму и ко всем пытается ее применить. :)))
30.05.2009 13:14:58, Фяка-Пфяка
Carsa
Ну тогда заткнуться всем, а? Или кто-то считает, что его-то опыт - всем опытам опыт? 30.05.2009 16:38:41, Carsa
NAD
Так это у Вас. У меня до появления первого зуба ребёнкиного не было никакого прикорма вообще, не было даже воды. И я Вам скажу, это гораздо комфортнее как для меня, так и для ребёнка было. Особенно, повторю, вдали от дома, на жаре и проч. В любом случае, безопаснее. И воспоминания у меня хорошие. 30.05.2009 13:08:27, NAD
Carsa
Негигиенично. 30.05.2009 16:40:07, Carsa
Фяка-Пфяка
Это как, извините, может быть негигиеничным стерильное ГВ??? 31.05.2009 00:50:00, Фяка-Пфяка
Carsa
Это внутри оно стерильное. А кожа после купания и валяния на песке настоятельно требует принять душ. Даже самой не пришло бы в голову облизывать что-то после моря, а уж ребенку дать... 31.05.2009 05:04:25, Carsa
Валяются на песке как правило, в купальнике. А про купания - неужели Вы умудряетесь купаться-плавать-нырять, не нахлебавшись морской воды? 31.05.2009 11:37:53, маугленок
Carsa
Так в том и дело, что купальник не сохраняет чистоты. В море он точно так же, как и тело, мокнет, соль в себя вбирает. Зачем это в рот ребенку совать? Да, именно что, самой крайне неприятно, если хлебнешь, отплевываться. 01.06.2009 07:42:34, Carsa
Аленьк-ий
душ есть на пляже 01.06.2009 11:28:54, Аленьк-ий
Carsa
Они обычно холодные. И без средств для мытья. Или и это с собой тащить? Уж проще ребенка в номер на кормежку отнести. 01.06.2009 11:47:26, Carsa
Аленьк-ий
совсем не проще
ну и что что холодный, а на улице же жара. а баночка с гелем для душа не много весит и места занимает. к тому же что вам там на груди может быть напачкано морем, что вам надо отмываться, как в бане?:)
после ж мыла тоже могут остаться негигиенические следы;)
02.06.2009 00:48:51, Аленьк-ий
Дать на пляже грудь - гораздо гигиеничнее, чем тащить с собой по жаре пюре или кашу и кормить ребенка с ложечки эттой кашей пополам с пляжным песком. 30.05.2009 23:46:43, маугленок
Carsa
А зачем вообще давать еду на пляже? Часа три между кормлениями ребенок легко переживает, разве что пить захочет, но пить не проблема. Все равно перерывы делать нужно, на солнце безвылазно сидеть нельзя. 31.05.2009 05:06:38, Carsa
чавой-то там негигиенично? 30.05.2009 17:21:21, kolina
Carsa
Грудь снаружи, которую ребенок на ГВ в рот берет. 31.05.2009 05:07:28, Carsa
Фяка-Пфяка
Любопытно, на чем базируется ваш идефикс, что женская грудь - это грязно и неприлично? 31.05.2009 15:46:58, Фяка-Пфяка
Carsa
Да любая часть тела после купания в море - грязная. Даже после самого чистого моря на земле хочется пойти и принять душ. Соль на коже оседает как минимум.
А про приличия... хм... обнаженная натура может быть и красивой, и уродливой. И очень многое зависит от обстоятельств.
01.06.2009 07:34:57, Carsa
NAD
"Зато дёшево, надёжно и практично" :) По крайней мере ни диспепсий, ни диатеза мои дети никогда не знали. И болели крайне редко. 30.05.2009 16:51:42, NAD
Carsa
Ага, а четвертый ребенок отбирает соску у собаки сам :-) 31.05.2009 05:12:04, Carsa
NAD
Собак у меня отродясь не было, и соски дети не сосали тоже, и детей двое. У Вас всё в порядке? 31.05.2009 13:03:21, NAD
Carsa
Темнота! Это же старая мамская байка. У первого ребенка соску отобрала собака - соску выбрасывают. У второго ребенка - соску кипятят. У третьего - сполоснут водой. А четвертый пусть сам отбирает свою соску у собаки.
Эволюция гигиенических представлений.
01.06.2009 07:37:20, Carsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!