Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения жены

У мужа от предыдущего брака есть ребенок, живущий в другой стране. Муж встречается с ним 1 раз в год на несколько недель. Но вот уже третий год подряд эти встречи выпадают на мой день рождения. Да, он звонит мне в день рождения, поздравляет, но он не со мной. И если бы ничего нельзя было изменить в этих сроках, я бы и не обижалась. Но ведь встречу можно перенести на +/- 2 дня и все успеть: и с ребенком встретиться, и жену с днем рождения поздравить. Но муж не желает что-либо менять в этом. Два года я терпела, а сейчас обиделась и устроила скандал. Я права?
09.05.2009 23:29:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Пигласите его ребенка к себе на День рождения) 10.05.2009 23:46:22, weterok
Ребенок приезжает на каникулы на Украину. 11.05.2009 18:05:18, SoloNataly
Но вы же знали на что шли. 10.05.2009 16:12:56, трошина (без наездa)
вау
несколько недель????? Похоже, он весь отпуск свой тратит на то, чтобы ребенка навестить? А вы как? Отдыхаете хоть вместе-то? ДР ваш, я понимаю, задвигают, а отпуск? А то, что он несколько недель проводит где-то, вас не смущает?

Вообще-то я бы обиделась. Хотя я не сторонник ритуалов, особенно на ДР, но если на мой ДР рядом не будет моего мужа - обижусь. Просто это единственный человек, с которым мне хочется отмечать мой ДР.

Если бы я решила сделать нечто подобное, т.е. исчезнуть на ДР мужа да еще на несколько недель, у нас был бы апокалипсис, не меньше.:))

Конечно, могут быть какие-то объективные причины, типа каникул ребенка... Но не понимаю, как в график в несколько недель нельзя встроить ДР жены? Все можно подвинуть, действительно. Помню, мой муж уезжал в экспедицию по Турции, но устроил так, что вернулся в мой ДР, даже возник у двери сразу с цветами.

И еще я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что прям вот все несколько недель муж бдит рядом с ребенком с утра до ночи. И не может бдеть, когда у него школа, а не каникулы, например. Чем школа мешает? Ничем.
10.05.2009 13:36:04, вау
Раньше, до рождения ребенка, мы проводили отпуска в путешествиях. Теперь родился ребенок и с ним муж никуда не хочет ехать. Но это уже совсем другая тема :-( Поэтому я сижу дома с малышом, а муж ездит один в отпуск, но не в путешествия, а к своим родителям. 10.05.2009 15:10:38, SoloNataly
вау
Вы - Телец... гм, а ведь вы еще долго терпели! С тельцовой потребностью в доме и уюте, отмечать свой собственный ДР "как придется" уже третий раз - это верх терпеливости!

Другая страна, это где? Такие странные каникулы - 1,5 месяца в мае????

Мое пожелание вам к грядущему ДР: проведите его от души, так, как вам нравится. Ну, хрен с ним с мужем. Устройте себе что-то такое, о чем потом взахлеб будете ему рассказывать, чтоб позавидовал, бяка такая!
10.05.2009 23:12:44, вау
Anykey
То есть, раньше он спокойно годами не виделся со своим прежним ребенком, и ничем его это не смущало, а после рождения вашего общего малыша вдруг воспылал этой страстью к поездкам и не может пожертвовать даже одним днем??? 10.05.2009 22:28:15, Anykey
NatalyaLB
у моего ребенка ДР в августе, но так как дарим обычно что то, чем он будет играть все лето и так как все школьные друзья в августе в разьездах, отмечаем всегда в конце июня ( на 2 мес раньше!). Абсолютно не виж проблемы в том, чтобы передвинуть ДР, лучше отметте раньше/позже, но с мужем и подарками ( да побольше!!!) :) 10.05.2009 11:48:52, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
а мне вот оченно интересно , почему муж "задвигает" др жены....и все ли рстальное там впорядке, т.к. передвинуть поездку на 1-2 дня тоже не проблема. 10.05.2009 11:58:22, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
это жена считет, что не проблема. А у мужа на это может быть своя версия.
Слишком мало данных, чтобы понять, в чем тут проблема. Например, может оказаться, что жена любит шумные отмечаловки с кучей своих родственников/коллег­, а муж их видеть не хочет и специально планирует поездку на этот день. И т д и т п, тема не раскрыта
10.05.2009 14:36:43, NatalyaLB
ДР я люблю отмечать вдвоем с мужем где-нибудь в лесу или в ресторане. А следующие дни мы обычно отмечаем или с друзьями или с родственниками. Для него нет ничего страшного отметить ДР через месяц или через два, а я не могу так. 10.05.2009 14:58:04, SoloNataly
NatalyaLB
а откуда взялись ваши " через месяц или через два", если выше вы пишите, что дело в 2х днях? отмечайте на несколько дней раньше. Муж своим "Это мой ребенок!" подчеркивет: " видели глазки, что выбирали". Знаете, какая основная причина разводов у мужчин? это когда до свадьбы и первые несколько мес или лет жена считает, что " что милый не сделает, все хорошо", а потом начинает его переделывать на " будет по моему и все тут". Именно этим вы сейчас и занимаетесь - кто вам запрещал это обсудить до брака? он от вас свои поездки скрывал? что через 2 года что то изменится, обещал? или (прочитала выше) он всего 2 года назад стал ездить к своему ребенку на 9 мая, а до этого не ездил? И уж совсем не понятно, почему нельзя и вам, и ребенку к его родителям (когда он ходит общаться с реб от предидущего брака, вы общаетесь с его родителями)? 10.05.2009 15:11:15, NatalyaLB
вау
+100 10.05.2009 13:39:57, вау
ландыш
правы, но это ничего не меняет. Муж-то все равно уезжает...
а он вообще представляет себе, как Вы без него празднуете свой день рожденья?
может, он думает, что Вы сидите, бедненькая, и без него скучаете?
или это так и есть на самом деле?
может, Вам самой куда-нибудь на это время проехать? на Мальту там, или на какую Новую Зеландию? чиста чтоб не обидно было...
10.05.2009 11:42:29, ландыш
Вечная Весна
правы.

а подарки он вам привозит, когда приезжает?
10.05.2009 11:15:59, Вечная Весна
Подарки он дарит через 2 недели после приезда. Когда посидит, подумает и выберет. 10.05.2009 14:59:57, SoloNataly
Вечная Весна
это несерьёзно... 10.05.2009 22:33:08, Вечная Весна
Anykey
Он просто не считает день рождения событием, достойным отмечания?
Автору: а свой день рождения он считает праздником? А родителей своих с днем рождения поздравляет? А ребенка?
10.05.2009 22:58:16, Anykey
Что касается мужа, так он, действительно не считает день рождения праздником, ни свой, ни родительские, у ребенка, к которому приезжает на встречу, даже даты рождения не знает. А у нас в семье дни рождения отмечались с подарками и с сюрпризами. 11.05.2009 18:14:45, SoloNataly
Anykey
Ну тогда, похоже, ничего не сделать. Ему никогда не понять самой сути Вашей претензии - чем недовольна-то....
Можно скандалить, пытаться заставлять, но он не чувствует этого и будет все время срываться. И будут скандалы вместо праздников ;0(
А может, Вам, действительно, завести себе какую-то приятную традицию отмечания своего дня рождения? Ну, чтобы Вам самой было приятно, а его как бы и не касалось?
11.05.2009 20:07:11, Anykey
Вечная Весна
ну мало ли что он считает...ДР же не его... 10.05.2009 23:31:42, Вечная Весна
NatalyaLB
сразу видно, вы в эту конфу редко ходите. Сколько же тут было жалоб про " ничего не подарил/не то подарил/поздно подарил", и решается все это очень просто: подарки мужчинам надо ЗАКАЗЫВАТь, чтобы он свое время и силы тратил на что то более нужное ( полочку там прибить и т п), чем сидеть и думать 10.05.2009 15:43:38, NatalyaLB
Anykey
Вообще-то, заказывать нужно ужин официанту, а не подарок мужу...
Это не решение, ИМХО, это пускание себе пыли в глаза.
10.05.2009 22:23:45, Anykey
NatalyaLB
вы против того, чтобы мужу заказывать? он должен уметь читать мысли? интересно, если я не намекну ( можно ж не прямо заказывать, а намекнуть) мужу, что хочу именно "это", как он догадается о том, что, например, телефон я хочу только от Samsung? или белье именно в этом месяце мне вдруг захотелось только голубого цвета? или это я неправильно воспитана - подаркам надо радоваться любым? 10.05.2009 22:28:26, NatalyaLB
Anykey
Если муж близкий Вам человек, если вы с ним знакомы не второй день, если вы временами разговариваете с ним о чем-то кроме как "ужин на столе" или "вынеси мусор", то он имеет представление о Ваших вкусах. И если ему не лень пораскинуть мозгами и подумать о пристрастиях любимой женщины, то он сообразит подарок и без Ваших намеков, ИМХО.
И если даже Вы всю жизнь любили белье сиреневое в крапинку, а имеено в это месяце Вам вдруг захотелось нежно розового, то этот месяц пройдет, и Вы снова с радостью будете носить его сиреневый в крапинку подарок.
Смысл подарка в проявлении внимания к близкому человеку, в материализации его желаний - возможно, им еще даже не осознанных! А не в выполнении его заказа, ИМХО.
10.05.2009 22:56:36, Anykey
NatalyaLB
а я думала, смысл подарка в том, чтобы сделать человеку приятное ( можно проявить внимание - потратить время/деньги/силы,а подарок не радует). ОК, делаем вывод - автор не о том с мужем говорит, иначе откуда натужные размышления о " что подарить" длинной в 2 недели? 10.05.2009 23:04:26, NatalyaLB
Anykey
А в чем бывает приятное при подарке по заказу? Что муж сработает вместо курьера из интернет-магазина? 10.05.2009 23:11:06, Anykey
NatalyaLB
вы когда сама себе что то покупаете, не радуетесь? мне приятно, когда у меня исполнилась хотелка, а какое участие в этом принимал муж, мне фиолетово ( "нет" не сказал, и ладно) 11.05.2009 09:23:42, NatalyaLB
Anykey
Так сама себе и купите подарок. Заверните в красивый сверток, какие Вам в этом месяце нравятся. И положите себе под подушку или туда, где Вам в этом месяце приятно брать подарки.
Муж причем? Его-то зачем грузить?
11.05.2009 20:08:53, Anykey
NatalyaLB
конкретно мой муж ни при чем, мы с ним так и договариваливались - он озвучивает максимальный бюджет, я иду сама себе и покупаю. Но вот есть мужчины, ктр любят дарить, он хочет " сам", ну что мне, жалко ему намекнуть, чтоб не мучился? 11.05.2009 21:09:01, NatalyaLB
Anykey
Не, я этого не понимаю.
Дама сама себе что-то покупает. Получает от этого удовольствие. Это абсолютно нормально.
Но муж ее к этому никак не причастен.
Так что, ни муж, который любит дарить, таким образом проблему подарка жене не решает - нет подарка! Ни жена, которая любит получать подарки, подарка тоже не получает, внимания от мужа не получает - нет этого.
Получает она удовольствие от покупки, от того, что позволила себе на день рождения, возможно (!), чуть больше, чем могла бы практично купить в обычной жизни. Это дает ей ощущение праздника. Это все замечательно.
Только вот проблема подарка от мужа - она в какой-то другой плоскости, и заказом ее не решить, ИМХО.
11.05.2009 21:34:27, Anykey
Можно сделать заказ, а можно и приятный сюрприз получить. Оба эти варианта у нас приемлемы. Все зависит от наличия времени, денег и ситуации. 11.05.2009 19:04:51, SoloNataly
Вы неполно ситуацию описали. Наверное, он туда ездит в это время по какой-то причине - каникулы ребенка, его отпуск, дешевые билеты и т.д. - а не просто так? Или он может поехать в ЛЮБОЕ время, а выбирает именно ваш ДР? Тогда я бы тоже расстроилась. А вы с ним обсуждаете эти вопросы или он все планы сам составляет без консультации с вами? 10.05.2009 11:13:32, Petra
В это время у ребенка начинаются летние каникулы, длятся они 1,5 месяца. В том то и дело, что отпуск ему дают на 2 недели, и он может их спокойно совместить с каникулами ребенка, но он выбирает так, чтобы захватить еще и день Победы (+3 дня). Разговоры на эту тему у нас были, он их резко прекращает словами типа: "Это мой ребенок, я не видел его целый год!" 10.05.2009 15:04:02, SoloNataly
AS
на мой взгляд, сроки поездки вполне обоснованы...

А не хотите, как англ. королева, выбрать себе день в году и назначить своим днем рождения? (будете отмечать дважды в году)...
10.05.2009 15:53:16, AS
KengaLU
может у ребёнка там каникулы именно в это время, а со школы снимать его не желательно. 10.05.2009 03:19:08, KengaLU
Anykey
Но эти встречи как-то планируются... Сроки не объясняются ничем? Вы спрашивали, почему его отъезд приходится именно на Ваш день рождения? Без скандала, просто из интереса спрашивали? 09.05.2009 23:51:28, Anykey
AS
легче др отпраздновать на пару дней раньше-позже 09.05.2009 23:41:09, AS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!