Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли вернуть любовь мужа?

Муж сказал, что больше не любит меня, после 5 лет счастливого брака и 3-х лет знакомства до брака. Мне 32, ему 35. Без любви он жить не может, и не хочет меня обманывать, ему нравятся и он заглядываетсяна других девушек, при этом он не хочет заводить с ними серьезных отношений пока не разберется с нашими.
А сам мечется: видит, что я безумно люблю его и не хочу его терять. Вспоминает прожитые годы и говорит: что он в себе не разобрался; что не может понять, как ему лучше - со мной или без меня; и возможно, что он никогда не встретит такой женщины как я. Причем он сегодня он согласился сходить к семейному психологу.
Подскажите, что делать?
И может ли кто-нибудь порекомендовать хорошего семейного психолога?
05.05.2009 18:20:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Научитесь любить себя,книжку для начала прочтите "Хочу быть стервой" автор Шерри Аргов. Моя близкая подруга пару месяцев назад рыдала безудержно, так как ее обожаемый муж предложил пожить отдельно, так как его больше она не вдохновляет, не возбуждает и т.д.. Причем свои отношения с другими женщинами он от нее не скрывал, постоянно находился в поиске, и даже имел небольшую интрижку с 51 летней женщиной (подруге 32, ему - 45). Но как только он узнал , что она встречается с другим мужчиной, то сразу же прибежал и попросил вернуться. Раньше он ей тоже говорил, что если он узнает , что у нее будет другой мужчина, то не простит ей этого. Не знаю, что это у него любовь вернулась или чувство собственности возыграло, но подруга счастлива. Возращаться к нему она не спешит, так как сравнив отношение к ней его и нового МЧ поняла, что может быть любима и счастлива. Конечно, это не показатель, но все, что не делается- делается к лучшему. 07.05.2009 13:43:10, советчица
barabachka
Вам нужно разобраться в первую очередь что каждый из вас понимает под любовью. Сталкивалась с тем что абсолютно взрослые и адекватные на вид мужчины путают понятия любовь и страсть. На данном этапе вам не стоит на него давить, постарайтесь остаться друзьями. Возможно после какого-то периода времени отношения перейдут на другой этап. Вернуть то что прошло озночначно неполучится. А вот снова влюбить его в себя-это уже другая тема. Трудно но не невозможно. Если он когда то на вас позарился то как минимум внешне вы его тип. Уже один плюс в вашу корзину есть. Главное не пытаться ставнивать с тем что было, ТАК уже никогда не будет. 2 раза получалось у меня так что возобновлялись отношения с мужчинами с которыми когда-то встречалась, жалкое подобие того что было. По иронии судьбы у меня 2 близкие подруги психологи с докторской степенью. Учат других как жить а со своей личной жизнью полная ж... Одна 3 раза была замужем, 2 детей от разных браков, третий ее собственный от женатого люовника, вторая тоже замужем третий раз, не очень удачно, от второго мужа ушла беременная. А других людей учат как жить при этом. Одна на родине практикует, а другая аш в Америку забралась. 07.05.2009 13:33:50, barabachka
оставьте человека в покое, насильно никогда ничего возвращать не стоит.
Вы переживете все это как стихийное бедствие, а сейчас в вас говорит не любовь, а чувство собственницы у которой пытались отнять то, что ей по большому счету не принадлежит.
Перестаньте напрягаться и напрягать всех остальных.
06.05.2009 17:11:15, сочувствующая
Попробуйте взять себя в руки, и самой как бы от него отшарахнуться)). Составьте список на каждый свободный от работы вечер:Сегодня иду в салон. завтра встречаюсь с пожружкой,послезавтр­а еще что-нибудь. Делайте перед ним вид, что Вы усплкоились и решили ему не мешать жить, сама не страдая при этом на диване. Даже если Вам ничего не хочется, делайте вид веселый,постоянно куда-то бежите. Если ему что-то от Вас надо, объявляйте что вечер у Вас уже занят и ближайшие выходные тоже. Только надо это делать каждый день и несколько недель, месяцев. Его это очень насторожит и взбодрит. Если у Вас нет прав, пойдите на авто курсы, если уже это проденный этан-запишитесь на курсы экстремального вождения. Короче, Вы должны сама поменяться, стать занятой, обязательно жизнерадостной, обновить гардероб на более вызывающий, сделать красивый маникюр педикюр, завести поклонников , новых подруг,если старые тухлые )), перестать готовить,подавать, гладить его вещи-Вы теперь заняты собой, купите книгу Н.Правдиной "Я люблю себя" и тп,прочитайте ее. Удачи Вам! 06.05.2009 07:26:37, может помочь
Это хорошо работает, только если она искренне заинтересуется чем-то, а не будет делать вид, что занята, чтобы его "насторожить и взбодрить". Он ее быстро раскусит и почувствует себя еше более крутым. 06.05.2009 19:48:05, Алеся_ТМ
Вечная Весна
зачем возвращать? муж ваш, по описанию, капризный кривляка. 06.05.2009 00:00:30, Вечная Весна
Мне кажется, что:
Самое интересное в том, что ему не любви в браке не хватает, а игры гормонов и какой-никакой романтики. Потому как если он Вас оставит, то с другой женщиной он вряд ли найдет что-то принципиально новое, когда первый пик влюбленности и романтического влечения пройдет. Особенно, если он в пору материально-бытовой неустроенности был не очень востребован на брачном рынке, а теперь вдруг резко стал. Соответственно, вокруг него могут крутиться девушки, страдающие потребл$дством, извините.
Но цепляться за мужчину я бы не стала. Из тех простых соображений, что мне не настолько дорог мужчина, который может меня оставить только потому, что перепутал любовь с "наступило лето, зацвела капуста, у людей проснулись половые чувства". С другой стороны было бы разумно оценить, где я ему этой романтики и гормональной встряски недодала.
Простите за интимные подробности, но моя знакомая вернула загулявшего мужа только за счет того, что хорошо его имела каждый день (до этого с сексом у них было не очнеь ярко в силу "привыкли-приелось").
05.05.2009 20:38:19, Алеся_ТМ
Мой вот постоянно говорит что любит, особенно когда полы мою или посуду у него всплески нежности, целовать и обниматься лезет. А когда действительно есть возможность заняться сексом то либо в машине копается до глубокой ночи либо за компом что-то срочно надо, то просто с соседом часами болтает во дворе. Так что в моей семье совет устроить грандиозный трах не прокатил бы точно. 07.05.2009 13:36:44, мамочка-мамуля
Период бурного секса (ежедневного) я тоже устраивала, однако в день выяснения наших отношений муж сообщил мне, что "это не прокатило".
Я спрашиваю у него что во мне не так, а он отвечает "оставайся такой какая ты есть, и я сам не понимаю чего мне не хватает, ты такая замечательная и лучше тебя может быть не будет никогда. Но .... тех чувств, которые были раньше, когда сердце сжималось при виде тебя, у меня уже нет!"
У меня единственная надежда на психолога, т.к. муж не против к нему обратиться.
05.05.2009 23:44:55, Julia_1234
"однако в день выяснения наших отношений муж сообщил мне, что "это не прокатило"."
???
Офигеть! Не, реально офигеть. Т.е. он смотрит, как Вы вокруг него пляски с бубнами устраиваетет и еще оценивает "прокатило/не прокатило"? ИМХО, не любит он Вас. И, видимо, не уважает. Зачем Вам этот мужчина?
06.05.2009 19:46:32, Алеся_ТМ
Если бы я была ему безразлична, наверное он не говорил бы мне, что не представляет меня с другим мужчиной, и не хочет, чтобы я в период его раздумий и отдельного проживания, пыталась развлечься с кем-то на стороне. 06.05.2009 22:24:18, Julia_1234
Ой, какие бабы дуры темные... Любой самец, один раз отымев самку, уже считает ее своей, т.е. это самое "не представляет меня с другим мужчиной, и не хочет...". Если вы, несчастная, думаете, что если ревнует, значит - любит. То спешу вас обрадовать: это даже на ревность не тянет. Как вы в самом начале написАли? Не поймет, с вами ему лучше или без вас? ЕМУ!!! Т.е. ты, моя дорогая, встань в позу ..., спляши танец живота, покажи как ты умеешь ..., приготовь гуся в шоколаде, отрасти сиськи 5 размера, а я буду думать... Наглый какой ... Вот слов литературных не хватает, точки ставлю. 07.05.2009 17:26:25, Иногдабываю
Ну вот и сделайте вид,что у Вас на горизонте МЧ появился. 07.05.2009 06:48:08, еще
Елена Д.
абсолютно не те выводы Вы делаете, он может быть абсолютно к Вам равнодушен, но не желать, чтобы у Вас появился другой мужчина, это чувство собственности, не более того.. 07.05.2009 06:47:24, Елена Д.
Дурачок, гулял бы по-тихому. 05.05.2009 18:47:26, Антюр
И я о том же! У меня столько примеров перед глазами, однако все возвращаются все семью и пытаются сохранить семейный очаг.
Причем, муж превратился в то, что он есть сейчас вместе со мной (в плане устойчиво стоит на ногах), поэтому у меня абсолютно бескорыстная любовь, т.к. начинали с нуля. А сейчас девки будут виснуть на нем, только из-за что у него есть квартира в Москве и стабильная доходная работа. И я пытаюсь ему объяснить это, может поэтому и согласился на психолога.
05.05.2009 19:03:44, Julia_1234
имхо, у парня гон и кризис среднего возраста, и очень хочется и рыбку съесть и на х...сесть. ну или и на ёлку влезть, и ж... не ободрать. я бы любила и отпускала. причем в первую очередь отпускала бы, отстегивала - себя. 05.05.2009 18:34:04, sasha4man
Замкнуло меня на нем! Никого вокруг себя не вижу.
Даже непредставляю как можно себя отстегнуть, да и с кем?!
На работе есть мужчины, с которыми я могу похихихать, подшутить над ними, но не более того.
Причем, я знаю, что я симпатичная и мужчины бросают на меня любопытсвующие взгляды, но опять же не более того, наверное на лбу написано "ЗАНЯТО".
05.05.2009 18:55:30, Julia_1234
NatalyaLB
что значит " с кем"? а до знакомства с ним была одна депрессия? книжки, подружки, поездки, учеба/работа и т д не радовали? все это и сейчас можно делать. А еще можно с ребенком "отстегиваться" 05.05.2009 19:20:21, NatalyaLB
во-первых, не обязательно С КЕМ. Скорее, даже сейчас нужно не "с кем", а "с собой - для себя же самой" Во-вторых, действительно, если замкнуло, то, наверное, написано "Занято". это проходит и выправляется :) В-третьих, я Вас прекрасно понимаю. Я такое со вторым мужем проходила - размыкала себя доооолго и мучииииительно. Сейчас уже смешно, конечно, потому что тогда, в своем "эпицентре эмоций" я была как кролик перед удавом, ничего не видела.

подумайте. я не могу дать универсального совета - как разомкнуть. но даже если вы дальше будете вместе, Вам не помешает быть чуть больше самой, чуть больше "для себя". ну не знаю, кто к бабке ходит, отворачивает - некоторым помогает. кто аутотренингом занимается - как Хакамада рассказывала: усиленно раздуваются ве неприятные качества, и как он чавкает, и как он пукает - тоже, бывает, кому-то помогает. кто перескакивает с одного на другого 0 но это, как говорится, не лечит зависимость, а лишь меняет вектор. лично я просила Б-га дать мне сил пережить это состояние и позволить мне отстегнуться. сильно просила, долго просила, думала над тем - почему и зачем мне такой урок. но мне помогло вот это.
05.05.2009 19:03:30, sasha4man
А сколько Вам потребовалось времени, чтобы отстегнуться? 05.05.2009 19:09:08, Julia_1234
месяц 06.05.2009 10:50:31, sasha4man
Вот вообще не понимаю, как можно вернуть то, что даже неизвестно откуда и как появилось...загадка природы:))) 05.05.2009 18:27:58, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!