Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь: признаться или уйти?

Прошу совета тех, кто был в подобной ситуации и сумел ее разрулить или из нее выйти.
Предыстория такова (писала раньше). Два года назад пришла на новую работу - и снесло крышу. Полюбила человека, который старше меня на 20 с лишним лет, к тому же начальник. Шагов никаких не предпринимала - просто тихо любила. На пике всего муж случайно прочитал дневник, все узнал. Думала, дойдет до развода - может, и лучше было бы, если дошло, - не знаю. Хотя человек он очень хороший, у нас ребенок.
Снова не делала шагов ни в ту, ни в другую сторону.
Решила для себя, что должна сохранить семью, пошла увольняться - не уволили, наверно, опять же, надо было настоять. Но боялась разрыдаться. Полная идиотка, как вы успели заметить...
Короче говоря, сейчас имею что имею. Продолжаю любить этого человека - так же тихо. Как он ко мне относится - не знаю, хотя внутренне чувствую, что нравлюсь ему. Но знаю, что как человек интеллигентный и порядочный он никогда не сделает первого шага (он, разумеется, тоже женат). Тем более что я шарахаюсь от него, как черт от ладана. Иногда звоню, чтобы просто услышать его голос. Так же иногда кто-то звонит мне...
В общем, я понимаю, что со стороны - это бред полный. Даже догадываюсь, что вы мне сейчас скажете.
Главное в этой истории, у меня было время понять, что это сильное и глубокое чувство, мне очень дорог и интересен этот человек. Но я так измотана этой любовью, что поняла: надо что-то решать и немедленно, пока совсем не свихнусь.
Я понимаю, что решать мне. Но как вы поступали в подобной ситуации: признавались в любви, наступив на горло собсственной гордости или уходили?
Спасибо заранее за советы и тапки...
14.04.2009 23:44:30,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! В особенности - тем, кто написал жёстко. Я в полной мере ощутила себя 40-летней героиней "Служебного романа" - той самой, с "ужасными розочками", что писала письма Басилашвили. Очень отрезвило. Решила уйти, как только найду работу. 16.04.2009 08:11:30, автор темы
Какая Вы счастливая!! 15.04.2009 17:32:15, Забавная
Любовь к начальнику - как это банально. 15.04.2009 17:16:17, Антюр
Признаться или уйти - кака ж это любоф?
Вот бескорыстное служебное рвение - другое дело.
:-))))))))
15.04.2009 17:35:08, Ёжик в тумане
А это фантастика :-))) 15.04.2009 18:18:46, Антюр
Oker
Вопрос - что изменит ваше признание или ваше увольнение?
Если "это сильное и глубокое чувство, мне очень дорог и интересен этот человек" - то ровным счетом ничего, только в первом случае его поставите в неловкое положение, во втором - себя в глупое.
Про "как человек интеллигентный и порядочный он никогда не сделает первого шага" ха три раза)
15.04.2009 16:40:32, Oker
Вот не верю я в нерешительных мужчин, если мужчине очень нужна женщина он и инициативу проявит, и решительность неизвестно откуда возьмется, еще и добиваться будет. А если ему не очень-то надо, то зачем Вам предлагать свою любовь самой? Я б не стала ни за что ни в чем признаваться,тем более в Вашей ситуации. 15.04.2009 15:14:55, ЯЗвезда
Хотите, чтобы лет через -надцать эта история повторилась с вашим мужем? И чтобы такая вот влюбленная девочка/дудочка уже ему бы признавалась в любви? Как бы вы, с точки зрения уже немолодой жены, отнеслись бы к этому?.. 15.04.2009 15:00:14, просто так
а с чего Вы решили,что через 15 лет это повторится? 15.04.2009 15:18:16, ЯЗвезда
Вечная Весна
думаю, на месте немолодой жены следует гордиться таким внушающим мужем:)) 15.04.2009 15:06:18, Вечная Весна
Вечная Весна
выпороть вас некому... 15.04.2009 14:08:56, Вечная Весна
Уйти. Дело в том что ни в чем вы не убедились :) Вы создали фантазию и любите ее. Причем тщательно эту фантазию поддерживаете, ибо осознанно или нет делаете все что бы ее не разрушить :) . Дойди дело до дела - выяснится что туризм и ПМЖ это очень разные вещи. ИМХО Заявление на увольнение и не через две недели, а с завтрашнего числа ( мне вот вообще интересно как это - "не отпустили" :))) , вообще то про таких "увольненцев" говорят - "значит не очень то и хотелось" :) ) И заняться делом. Если нет детей - родите 2-х , а лучше троих и вот тогда вы МОЖЕТ БЫТЬ поймете что такое НАСТОЯЩЕЕ глубокое чуство. А сейчас - так, банальная пустышка, масса энергии уходит на фантом, выхлопа ноль, а время идет. 15.04.2009 13:51:53, lenok_
Признаться и уходить. Даже если он соблазнится на молодую и влюбленную.
Потому что это такой особый вид интеллектуального онанизма - тихо любить идеал. С тем же успехом тетки тихо любят Николая Баскова, например.
А признаться для того, чтобы а) не было всяких "а если бы" и б) понять какой дурой была.
15.04.2009 13:33:11, Karramba
"любят Баскова" - это 5+ но это уже такая скрытая форма гомосексуализма, ты не находишь? :-))) 15.04.2009 14:16:18, Katerine
:))) "если зеркало не отвечает вам взаимностью, полюбите кумира":)) 15.04.2009 18:24:36, Karramba
нет, ун согласись, вряд ли какому мужику придет в голову полюбить Земфиру, да? а тетки запросто охают и ахают от Баскова или там - простигосподи - Билана. Знают, что не того поля ягодка, а все равно охают)))) 15.04.2009 18:55:55, Katerine
Полюбить тут вобще сложно:) Хоть Земфиру, хоть "Агату Кристи". Онанизм он и есть онанизм. У каждого свой образ. Но у кого-то он гомосексуальней:)))) Согласна. 15.04.2009 19:22:59, Karramba
это любовь на плоту с Платоном ... 15.04.2009 16:30:34, сочувствующая
ну сами подумайте: у него семья.
На вас не обращает внимания.
Этого мало?
Была у моего мужа-начальника такая вот воздыхательница.
Сначала молчала, потом стала смс-ки слать - "любимый, дорогой"...
Решилась, в общем, как вы, возможно, всё-таки решитесь.
Нет ничего более нелепого.
Он не знал, как от неё отделаться. И обидеть не хотелось,
и терпеть невозможно. Очень неприятная история.
И вам, похоже, тот же вариант "светит".
Хотите позориться?
Зато ваше заявление об увольнении тут же подпишут, уговаривать не будут
15.04.2009 13:29:18, бирюльки
Вы экстрополируете свою ситуацию на ситуацию героини, вариант, но не всегда правда. 16.04.2009 09:17:18, Hanni
я не выходила замуж за первого предложившего.Вот когда полюбила,тогда и вышла,чтобы не терзаться в будущем.
Какое право есть у Вас вторгаться в чужую жизнь?
И еще,если бы это была любовь и Вы действительно находили отклик со стороны мужчины,то Вы бы не консультировались здесь,а уже давно наломали бы дров. Так что не портите никому жизнь. Он Вас точно не любит.Никаких шагов ,кроме отказа в увольнении ,не было. Да и это не шаг, а нежелание терять специалиста. Смотрите на жизнь реальнее.
15.04.2009 11:25:48, не жаль Вас нисколько
Вот согласна, полностью, признаетесь-как вариант-встретитесь,
начнется близость и о вдруг, он вообще вам не подходит, никак!!! у него и проблем хватает, и это не так и то не так, а семья разрушилась...короче у разбитого корыта. В таких случаях, лучше не любить, погулять малость и в семью, а лучше не гулять, а заново влюбиться в мужа и укреплять свою семью, мало ли еще кого-нибудь встретите, так и будете мучится. И потом вы не любите, а испытываете очень сильный интерес, вы его просто незнаете и вам интересно, но так интересок на всех не хватит, езжайте с мужем в отпуск, поймите-семья дороже всего)))
15.04.2009 11:19:41, умачок
О, увидела псевдо-ник. Помню вашу тему, вам там давали разумные советы. Не от вас ли, если вы автор той темы, муж после прочтения дневника собрался уходить? Что -так и не ушел?
А советы будут такими же - включать силу воли, если вам надо вляпаться в гадость и пройти про ней до конца -вперед с песней, т.к. можно наконец получить полное удовлетворение либо от того, что провезут мордой об забор(пардон за грубость, но в жизни бывает всякое), либо "воссоединение с любимым" (не факт, что он таким и будет дальше после "близкого знакомства"),
но есть вариант отрезать эту глупейшую ситуацию от себя, решив для себя, что вам это не нужно, вы не готовы к серьезным моральным испытаниям, т.к. это разрушит вашу слабую экзальтированную душу до конца, вплоть до клиники неврозов- в лучшем случае, в худшем -до психбольницы. В конце концов где ваш инстинкт самосохранения?И решние надо принять хоть какое-нибудь, если вы конечно не мазохистка, испывающая кайф от самого процесса страданий (в прошлой теме об этом говорилось)
15.04.2009 11:13:48, Атом
У меня были подобные ситуации, и ни разу не получилось так, что "все сбылось". Обычно либо я разочаровывалась в человеке, либо он не проявлял ко мне должных чувств, либо при реальном свете жизни все переходило в какое-то обыденное, не нужное мне состояние.

Что вам посоветовать, трудно сказать. Чужой опыт, как известно, нам мало чем помогает. Может, вам все-таки попробовать что-то сделать, чтобы убедиться лично для себя, нужно ли вам это или нет? А то так можно еще много лет ходить и представлять, какой он весь из себя волшебный и сказочный.
15.04.2009 11:05:00, Petra
Вы, видимо, перечитали классических романов :-)
ну как можно любить "глубоко" человека, не зная его толком? что Вы знаете о нем в самом деле? Чтобы любить человека,надо таки иметь с ним "единенье душ", надо его хорошо понимать, видеть его в разных ситуациях... а Вы нашли жертву и сделали из нее мечту, в которую и влюбились.
15.04.2009 10:53:31, Katerine
абсолютно согласна!
ну как можно людить "глубоко" человека, которого видишь в деть 155-20 минут, походя, в коридоре, либо в сильно официальной обстановке??
Да, он весь такой серьезный, надежный, уверенный в себе, он хорошо одет, выбрит и т.п... Но совершенно не факт, что дома он такой же.. ЧТо костюм/рубашку/галст­ук/запонки не подносит заботливо жена, что дома он не устраивает истерик на тему "где ужин срочно!!" и т.д. ит.п.
Автору нужен ПАПА на деле... такой вот надежный папа...
автор, как у вас отношения с отцом-то??
15.04.2009 11:19:31, Живая_и_Настоящая
Nuishka
Бойтесь своей мечты-она может исполниться...
Я была в ситуации еще круче, не буду углубляться в подробности, но короче говоря, я замужем, он женат, встречались, смотрели, таяли-ну усе как положено.
В конце концов судьба дала шанс, и -понеслось.
Благо, ума хватило как-то свою семью не подставить...
И что же?
вот этот героический человек (а он по профессии героический) оказался таким...как бы это помягче сказать...
в общем, не надо такого счастья!
Так что смотрите и думайте.
Вся эта влюбленность несет гору иллюзий.. Больно становится, когда иллюзии уходят. Вот тогда, разрушив семью, можно оказаться под обломками...
15.04.2009 10:47:58, Nuishka
Елена Д.
если любите страдать - так страдайте дальше, не надо ему ничего говорить, потому что ему с этой информацией придется что-то делать, а он этого вряд ли хочет.. а если не любите страдать, то тоже просто - займитесь чем-нибудь более продуктивным, например, отношениями с мужем.. 15.04.2009 10:43:33, Елена Д.
я в подобных ситуациях занималась выживанием. Зарабатывала на жизнь (работа с командировками и стрессами, пдоработки) и занималась ребенком.
Ооооочень отвлекает. За день так накувыркаесса, спишь как кирпич, никакие мужики ни разу не чудятся даже.
15.04.2009 08:54:49, Moon
Молчите и переживайте в себе. Признавшись поставите человека в дурацкое положение. Будет трудно с вами и ему работать. ИМХО лучше уйти. Я была в качестве объекта той самой любви, какие то мои просто здрасьте и элесентарную вежливость человек принимал за симпатию, и вообще насочинял бог знает что, а я если честно не знала как его зовут даже. И вот эта его тихая влюбленность мне противна, это ужасно что он мне открылся...Лучше б молчал и топал к своей семье. 15.04.2009 08:11:15, Анонимно
Carsa
Ну какой смысл вам признаваться, а? Если он "человек порядочный и женат", и не делает в вашу сторону ни малейших телодвижений, значит, это ему не нужно. Не буди лиха, пока оно тихо. 15.04.2009 03:26:39, Carsa
Была в похожей ситуации...Причем его симпатию ко мне уже замечали коллеги по работе. Правда, мне все-таки пришлось уволиться (мы купили квартиру и стало неудобно добираться до работы). Поняла - если не выясню как он ко мне относиться просто "съем" сама себя. Ну и рискнула: напоследок пригласила его на прощальную вечеринку в ресторан.... Зато все выяснила, ну и пару лет переживаний и все "тип-топ" 15.04.2009 02:17:15, бывшая Ваша коллега :)
Я бы рискнула=) Лучше знать действительность, нежели строить иллюзии, либодолго-долго думать=))) 15.04.2009 01:36:14, Zaissa
Ясень
" Иногда звоню, чтобы просто услышать его голос. Так же иногда кто-то звонит мне..."- как это, технически? С домашнего на домашний? 15.04.2009 01:23:34, Ясень
во всём должен быть смысл. смысл любить молча?? либо не любИте, либо не молчите.. 14.04.2009 23:50:11, Lii
золотые слова.
но я себе в страшном кошмаре не могу представить, как это - сказать ему обо всем? ведь это значит выглядеь полной дурой...
14.04.2009 23:52:35, автор темы
почему?? что в этом глупого??
бывают у вас корпоративы какие-нибудь? самое простое - вот на подобном мероприятии - выпить-потанцевать-намекнуть :) только намекнуть, не надо сразу изливать ВСЁ накопившееся :)
14.04.2009 23:54:48, Lii
Корпоративов не бывает, видимся редко.
Так что единственная возможность - звонить, назначать встречу и изливать ВСЁ. вот в чем ужас-то :(
14.04.2009 23:58:18, автор темы
всё - не нужно. это будет выглядеть..хм..неско­лько пугающе для него..
звонить, или написать. мол давай поужинаем, разговор есть :) это надо человека знать - как лучше... и ДО всех этих манипуляций хорошо бы представлять реакцию и результат.
15.04.2009 00:02:59, Lii
Энн
а я бы позвонила и попросила встретиться в кафе- потому что есть важный разговор. Ну а там бы начала с того, что очень уважаю его и ценю, как начальника, но муж настаивает, чтобы искала другую работу, типа что бы вы посоветовали... итд. А вообще- то, для меня это был бы предлог побыть рядом с объектом увлечения, но зная, что он на 20 лет старше( может, вы по отцу скучаете или какая- то связь есть с отцовско- дочерними отношениями), я бы отдвала себе отчёт, что БУДУЩЕГО у вас нет- а куда ему потом старому и ненужному деваться, когда вы поскачетет молодого искать?. Как было у Жигунова. На посмешище себя только выставил.
так что побудьте с ним, получите удовольствие от общения и постарайтесь спрыгнуть.
15.04.2009 09:56:49, Энн
А зачем ей выглядеть дурочкой? Зачем встречаться? Если бы она нравилась мужчине, он все мыслимые и немыслимые усилия приложил чтобы она поняла что нужна ему. А так однозначно поставит человека в дурацкое положение перекладывая на него свои переживния и страдания. Да и как правило человек в подобном состоянии выглядит ужасно. 15.04.2009 10:46:16, анонимно
мы не в таких отношениях, чтобы я звала его поужинать "на разговвор"... в общем, я себе этого НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.
Всегда считала, что это дело мужчины, а если он не делает никаких шагов, то я ему на фиг не нужна.
15.04.2009 00:08:14, автор темы
тогда переходим ко второй части марлезонского балета и думаем на тему - а стоит ли любить мужика, которому ты не нужна ну никак? 15.04.2009 00:12:55, Lii
Чтобы узнать это наверняка, нужно пройти 1-ую часть вышеобозначенного балета и услышать подтверждение :)
Эх, правы вы, конечно... Но если бы от осознания того, что не стоит, любовь бы куда-нить девалась - не было бы проблем...
15.04.2009 00:22:18, автор темы
Ясень
Любовь отлично "девается", если осознать последствия. Допустим, он говорит "Ах!", и отвечает Вам взаимностью. Какова вероятность, что это приведет к тому, что он разведется с женой и женится на Вас? Согласитесь, мизерная. Теперь представьте объем приобретаемого РЕАЛЬНОГО геморроя. Начните с простых вещей. Где Вы с ним будете встречаться? согласитесь, встречаться надо так, чтобы никто ничего не узнал, особенно на работе. Вместе ходить по улице, следовательно - недопустимо. Итак? 15.04.2009 01:36:38, Ясень
а чего сразу жениться-то. Люди и без штампа в паспорте могут любить друг друга.
Но гимор это страшный конечно, при условии наличия семей у обоих.
15.04.2009 05:12:46, сочувствующая
Проблемы абсолютно решаемы при наличии желания их решить. 15.04.2009 02:20:49, Ekk
Ясень
ИМХО, размышления о том, как они реально решаются, способны несколько отрезвить... 15.04.2009 10:25:12, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!