Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клиника неврозов?

Тут, смотрю, про нее часто упоминают. Я даже выяснила, где она находится и как попасть на прием в поликлиническое отделение. А реально там кто-нибудь лежал? Каким образом это осуществляется? Я, кажется, уже вполне дозрела. Муж ушел к любовнице, вернулся, опять ушел, вернулся за вещами, проделав все это на глазах девятилетнего ребенка, вот уже месяц живет в трех минутах ходьбы от нас... короче, излагать все подробности долго, но я чувствую, что, если хоть на какое-то время не отключусь от наличных проблем, ничем хорошим это не кончится. Новопассит уже не берет, употреблять что-то более радикально без совета врача опасаюсь, делать бодрый и веселый вид перед ребенком и мужем сил больше нет, совсем. Так что поделитесь информацией, кто может.
09.04.2009 20:11:54,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не делайте глупость, ради бога. Понятно, что вам тяжело сейчас, очень тяжело. Но боюсь, что после клиники неврозов вам станет еще хуже, поскольку нет у вас, к счастью, нервного заболевания, а есть ли ущемленное самолюбие (не обижайтесь, но это так и есть). С моей точки зрения- вам нужно просто отвлечься и найти себе какого-нибудь мужчину, сначала просто для дружбы, а там как выйдет, может и для серъезных отношений. Ваша самооценка сразу повысится, а там глядишь и муж вернется, увидев, что вы перестали слезы лить по нему и у вас все хорошо. Сама такое проходила- муж уходил к любовнице, когда первому ребенку было 5 месяцев, а было это 10 лет назад. Тоже было очень тяжело, но потом взяла себя в руки, открыла интернет, познакомилась с очень достойным мужчиной, и когда случайно встретила мужа на улице, вот честно было совсем уже не до него. Правда с мужем мы потом помирились. Но в любом случае положительный результат был достигнут- я перестала нервничать и пить антидепрессанты.
А клиника неврозов- у меня девочка с прошлой работы там лежала- причем началось все с небольшого нервного расстройства, не на почве любви, а на непонятно почему, а после проведенного там курса терапии сильными транквиллизаторами, ее здоровье совсем ухудшилось, и она после этого даже не смогла работать. Так что с этим шутить не нужно.
11.04.2009 16:52:58, ГалинаК
С самооценкой у меня, как ни странно, все в порядке, не оценил такую умницу и красавицу - сам дурак. Но постоянное внутреннее напряжение совершенно измотало, причины понять не могу, и единственное желание - спрятаться от всех и хоть немножко передохнуть. 12.04.2009 00:47:15, нервная
ВикторьИванна
10 лет назад "лежала". По-моему ничего кроме направления невропатолога не требовалось. Выписалась под расписку в день поступления. Пол дня ждала врача, а когда он пришел и назначил таблэээттки - долго пыталась выяснить какие именно (название, действие и т.п.). Получив ответ типа "Вам этого знать незачем, ибо я здесь врач" - тут же решила свалить.
Выйдя, депресняк "лечила" сама:
понедельник: сделала мелирование.
вторник: захотелось блондинистости еще больше, сделала мелирование еще раз.
среда: окончательно захотев стать блондинкой, покрасилась "на всю голову". мочалка. сожгли.
четверг: пришло просветление не только на сожженых волосах, но и в убитом мозге.
пятница: провела день в поисках подходящей краски, самоистязая себя (дура ты дура! на-би-та-я! эсчо один окрас - и красить будет нечего - все отвалится на фик). Таким образом, проблем в жизни больше не стояло. Кроме одной: как вернуть свой темный цвет и остаться при волосах.
суббота: окрас. (пронесло! жизнь - прекрасна!)
10.04.2009 13:36:49, ВикторьИванна
для начала диагностика у хорошего специалиста - даже психолога. скорее всего Вам нужен именно психолог + отпуск. 10.04.2009 11:06:00, Katerine
Лежала лет 10 назад в Соловьевке на Шаболовке (ок Донского монастыря). Помогло не очень, думаю из-за того, что я ожидала, что они как-то-там без моей помощи сами сделают мне красиво, а так не бывает:))) Хотя за время некоторой изоляции от внешнего мира мозги более-менее встали на место, и проблема решилась потом сама. Сейчас я думаю, что эффект от хорошего отпуска был бы уж точно не меньше, а скорее всего больше. Так что скорее посоветовала бы отпуск, а не клинику. Скучно там, жуть. Помню, был у нас кружок по бальным танцам, так в него в просто очередь стояла, не вмещал всех жалеющих, девушки наряжались-красились как на выход в свет:)))

А попасть - а ходила в свою поликлинику к невропатологу, он направил в клинику, там предложили госпитализацию, все просто. Палата была на 2 человек. Свалила под расписку, т.к. надоело.
10.04.2009 10:29:28, Mamayoung
а у Вас именно невроз? Вы для начала к врачу сходите и определитесь, нужно ли Вам в клинику. Возможно амбулаторное медикаментозное лечение поможет.
Я лежала в клинике на Донской много лет назад. У меня папа умер, и я стала задыхаться. В прямом смысле слова. Приступы удушья и паники.
Очень плохо было. Невроз такой.
Мне помогло. Там сразу сказали, или вылечим, или лет чперез 5 опять к нам придете. Не пришла. Уже 13 лет прошло.
10.04.2009 10:20:24, Безобразная Эльза
у меня там лежала золовка, но она правда из другого лагеря, 10 лет встречалась с женатым и он ее бросил. Ей действительно поставили диагноз невроз. Поверьте у вас просто немного расшатались нервы и их нужно подлечить легкими антидеприсантами и отдыхом на море. Ну и взять себя в руки еще неплохо.
То что с ней происходило было просто кошмар, ей вызывали по 3 скорые за ночь, у нее страшно более все тело и она просто кричала, что умирает. Страшные боли в области сердца, но сердце при этом здоровое.
Вышла от туда надутая, как шарик, половина лекарств гормональные.
Так что подумайте, оно вам надо.
10.04.2009 09:06:40, сочувствующая
1.Вот люблю я таких интернет-диагностов... "у вас просто немного расшатались нервы и их нужно подлечить легкими антидеприсантами и отдыхом на море. Ну и взять себя в руки еще неплохо" - потрясающая самоуверенность! Вы видели автора, разговаривали с ней? Давали ей заполнить анкету на предмет диагностики депрессии? Вы уверены, что ей стоит без наблюдения врача пить "легкие антидепрЕСсанты" и что она сможет взять себя в руки?
2.КАКИЕ гормональные лекарства? Назовите хоть один гомональный препарат, который употребляется в лечение невроза!
3.То, что Вы описываете - несомненно, более тяжелое состояние, чем у автора. Но разве обязательно до такого доводить?
10.04.2009 15:54:56, маугленок
Выхухоль
Поиски внимания... Это разбушевавшийся Ребёнок, зажатый в угол, контратакует... Страшно. 10.04.2009 12:24:02, Выхухоль
У меня не болит,но зверски чешется. Думала, аллергия, антигистаминных попила - не помогает. 10.04.2009 11:34:31, нервная
У меня во время беременности был зуд на нервной почве. Как муж на работе задерживается и не звонит, так и чешусь... Успокоительные помогали.
Считается, что генерализованный (т.е. по всему телу) зуд без кожных высыпаний с большой вероятностью может быть "нервным".
10.04.2009 15:57:11, маугленок
ТАКСА
это ж какие такие гормональные препараты лечат он невроза нынче? :))) 10.04.2009 10:15:56, ТАКСА
на данный момент клиника неврозов, по словам самих докторов представляет из себя смесь санатория с лечебницей, т.е. живут поряка 40 дней в облагороженных палатах ан троих и всякие процедуры проходят и все это перемежевывается колесами.. на 10 день максимум люди начинают выть от скуки (тех у кого доза колес не оч. большая и они еще адекватны.)
а от развода там можно спрятаться только если отдохнуть под присмотром... если хочется себя пожалеть - несчастную... больше там делать нечего, т.к. с колес рано или поздно слезать придется... все наблюдала по оч. близкому человеку в период - 2002-2007гг.
да, направления нужны были от нервопатолога и от терапевта.
10.04.2009 00:17:46, AnutkaSh
ТАКСА
я лежала 11 лет назад - вышла почти что новым человеком, даже красивее стала... Но эффекта хватило лет на 5. Потом опять надо было ложиться, да уже времени для этого не было :( 09.04.2009 23:09:03, ТАКСА
Мне бы хоть на год-другой эффекта хватило, дальше разберусь. 09.04.2009 23:14:56, нервная
ТАКСА
вот и я вроде разбираюсь/лась сама :) 09.04.2009 23:15:49, ТАКСА
Лила Туранга ))
У меня там родственник работает, кстати, в женском отделении )))
Если что, можете просто на консультацию к нему съездить, а он посмотрит: реально ли Вам нужно ложиться, или просто таблеточки попить
09.04.2009 21:27:49, Лила Туранга ))
Да в их поликлинику съезжу для начала, вот до районной поликлиники доберусь за направлением... Вот честно - устанавливать какие-то личные контакты, звонить-договариваться тоже не состоянии. 09.04.2009 21:40:36, нервная
Лила Туранга ))
Вы не переживайте так: так много людей, которые не могут что-либо. Доктор наш понимающий, через него много моих подруг прошло после таких случаев, сама таблетками заедала свой невроз.
Если хотите, я сама с ним договорюсь (он муж моей сестры)
10.04.2009 10:00:16, Лила Туранга ))
Ох, прямо неудобно... но, наверное, отказываться не буду. Где тут подник, чтобы Вам на почту написать? В поликлинику за направлением все равно сейчас схожу, пусть будет. 10.04.2009 11:27:47, нервная
ТАКСА
можете без направления ехать. 09.04.2009 23:11:26, ТАКСА
А по телефону там сказали, что нужно направление и полис. 09.04.2009 23:13:45, нервная
ТАКСА
Ну может сейчас какие другие правила, но я пришла в поликлинническое отделение с улицу на прием к доктору, она меня посмотрела-высшлушала и предожила дату госпитализации 09.04.2009 23:16:48, ТАКСА
Вот и моя коллега тоже с улицы пришла. 09.04.2009 23:33:16, маугленок
Ага, то есть последовательность я выстроила правильную - сначала в поликлинику, дальше видно будет. 09.04.2009 23:21:19, нервная
++++
попробуйте амбулаторно для начала, все же у вас не тяжелый случай, по постам это видно.
10.04.2009 09:09:01, сочувствующая
Я очень стараюсь, как это у англичан - сохранять жесткую нижнюю губу? В интернете истерики закатывать совсем как-то неприлично. 10.04.2009 11:36:42, нервная
При сильном неврозе вы были бы просто не способны ни печатать, ни сидеть за компьтером, ни даже читать. Личный опыт. Не пускайте на самотек. Консультация у хорошего доктора (психиатр и проч) вам поможет. 10.04.2009 15:38:08, Inna__
+10 11.04.2009 16:55:09, ГалинаК
Подозреваю, что не клиника вам нужна, а развод - и немедленно.
Не задаваясь вопросами, за что, почему, и как.
09.04.2009 21:25:31, трошина
На развод тоже сил нет. Я как представлю себе, что придется идти в суд и что-то там говорить - реально начинает трясти, с трудом удерживаюсь от истерики. Муж-то рвется разводиться, а я просто не могу, надо предварительно хоть немного себя в порядок привести. Вот для этого клиника и нужна. Психологов уже пробовала, не помогло. 09.04.2009 21:38:13, нервная
Вам нужно, чтобы он без вас уxодил-приxодил.
У вас все ни так плоxо. Квартира есть, ребенок с вами.
Думаите о плюсаx.
09.04.2009 22:05:22, трошина
Думаю, все понимаю, но не помогает, в этом-то и беда. Ум, понимаете, с нервами не в ладах. 09.04.2009 22:13:11, нервная
делюсь опытом :)
В суде можно написать в заявлении волшебную фразу "Согласна на заочное рассмотрение дела".
Приехать - отдать заявление, потом приехать забрать Решение суда. Все - через секретаря. :)
09.04.2009 21:42:22, делюсь опытом :)
Anykey
Поддерживаю!
А самой забрать ребенка и съехать на пару недель в Египет греться на солнышке и рассматрвиать рыбок. Пусть он тут пока свои вещи звберет и как-то успокоится.
Делать бодрый и веселый вид перед ребенком не нужно - в конце концов, у вас реальные неприятности. Действительно. Вы расстаетесь с человеком, с которым долго жили, любили, привцыкли, у Вас меняется весь образ жизни, это тревожно и грустно... Но это пройдет! И, несмотря на все это, в жизни есть разные интересности. Вот это должен видеть и знать детеныш, ИМХО.
Делать бодрый и веселый вид перед бывшим мужем, тем более. безыдейно. С ним лучше всего не пересекаться, а вопросы решать электронной почтой. И старайтесь быть покорректнее, посдержаннее и поофициаольнее в высказываниях, держите лицо, Вам так будет комфортнее.

А про клинику...
Я считаю, что в собственном психозе общение с психами и вынянчивание своих "душевных страданий" - весчь неполезная. Полезно общение с природой и общество множества здоровых спокойных веселых людей, которым нет друг до друга дела (в толпе можно быть одной, а можно - со всеми вместе, как захочется). А это в чистом виде курорт. Да и дешевле клиники выйдет, ИМХО, и приятнее.
09.04.2009 22:07:21, Anykey
_Психов_ туда не клдут по определению. Там ни у кого нет психиатрического диагноза. 09.04.2009 23:34:38, маугленок
Ошибаетесь, там есть люди с психиатриескими диагнозами. Буйных конечно туда не кладут,а тихих-мирных запросто. Но их не так много, меньше трети. 10.04.2009 09:53:56, тоже нервная
ТАКСА
там психов нет :) там лечат неврологические проблемы - у кого-то диски смещаются, поэтому болит голова, у кого то еще чтоЮ сосуды они там чистят. Знаю, что многие перед беременностью ложаться туда - там полностью тебя обследуют, отличная штука.
Психов еще при первичном осмотре отправляют в бывшую кащенко, благо рядышком совсем :)))
09.04.2009 23:20:22, ТАКСА
Anykey
Да это ниже рекомендовали выходить оттуда с любовниками "такими же психованными и нервированными, склонными к групповой терапии" и автор соглашалась, что "сейчас заводить какие-то отношения с нормальными людьми тоже сил нет".
Так вот, психи-не психи, а люди с больной головой или озабоченные беременностью, кризисом или еще чем-то - так или иначе, все это нездорОво. Ну, это на мой взгляд. Я бы держалась подальше.

Место это я немножко знаю, там в наше время было принято армию косить.
09.04.2009 23:34:35, Anykey
В Египет - ни денег, ни загранпаспорта, вот такое я... гмм. Вещи муж забрал тот же месяц назад, аккурат перед 8 марта, ключи сдал. Он-то вполне спокоен, достиг личного счастья. Не делать бодрый вид перед ребенком реально нельзя, иначе и она за компанию со мной реветь начинает, папа, к сожалению, был безумно любимый. Не пересекаться не получается по той же причине, лишать дочку папы совсем и напрочь не могу. 09.04.2009 23:12:32, нервная
Пока не успокоитесь, пусть он не приходит. Скажите, что вам нужно время, чтобы успокоиться. 11.04.2009 16:56:30, ГалинаК
Anykey
Почему не получится не пересекаться?
Можете дочку в условленное время выпускать на улицу к папе, а в другое условленное - открывать дверь и впускать домой, когда она позвонила, а папа уже отчалил в свою новую жизнь...

Делать постоянно бодрый вид в такой ситуации глупо! Она же понимает, что все не так. А мама делает бодрый вид - врет, то есть. Единственный оставшийся ей близким человек ее обманывает! А ей и так тяжело.
Еще раз посоветую - грустить вместе, что так получилось, не обманывать друг друга, что вам все равно и все нипочем, но находить в жизни и что-то хорошее, и верить, что все наладится.
09.04.2009 23:40:50, Anykey
Я их боюсь оставлять вдвоем. Он ей уже несколько раз устроил такой стресс, что раньше и представить невозможно было, поэтому дальнейшие его действия я тоже не представляю. Может, вообще похитит и начнет приучать к новой маме, он такие идеи высказывал - в смысле, не похитить, а чтобы дочка с ними жила, мол, они обеспечат и обучение, и лечение. А дочка эту даму люто ненавидит, что вполне понятно. И грустить вместе сейчас не хочет, просит "давай не будем об этом говорить",хотя еще недавно истерики устраивала. Защищается от ситуации, как может. Эх... просто очень все сложно и запутано, в двух словах не объяснишь. 09.04.2009 23:52:12, нервная
Вообще с этим нужно быть поаккуатнее, я бы в тот дом ребенка не пускала,неизвестно, что у той дамочки на уме. 11.04.2009 16:59:24, ГалинаК
В тот дом - само собой. Дочка сама не идет. Там раньше жила ее прабабушка, которая ребенка обожала, каждый визит был праздником... а сейчас живет смертельный враг. Папа-то от дочки причину своего ухода не скрывал, ну, и отношение к дамочке соответствующее, не три же года ребенку, все понимает. Гуляем - в парках, на ВДНХ... 12.04.2009 00:38:25, нервная
если он дочке стресс устроил, то лучше ему пока с ней не встречаться.
и вы общаться не будете, успокоитесь.
дочке нужна нормальная, спокойная, здоровая мама, а невроз, который у вас возникает при общении с ним передается ей
10.04.2009 10:54:38, Наталияяя
А она-то к папе хочет... И папа продолжает твердить, что ее любит, хотя как-то слабо верится. Я не знаю, как лучше. Запуталась. 10.04.2009 11:38:17, нервная
вы взрослый человек и на вас ответственность за нее. вы должны принимать решения, что делать, а не ребенок. если она у вас на обед мешок конфет попросит, тоже дадите?
если общение с папой вызвало у ребенка стресс, то надо повременить с общением, пока все не успокоются
10.04.2009 12:54:45, Наталияяя
Я ж в процессе написания истерику закачу. А лицо терять очень не хочется. Всю жизнь была очень спокойной, выдержанной, корректной, с детства в себе это воспитывала, а сейчас чувствую свою полную неадекватность. 09.04.2009 21:45:59, нервная
ЕК настоящая
Истерику - стенду?:) На котором висят образцы?
Круто. Тогда точно сначала лечиться. :)
09.04.2009 21:56:30, ЕК настоящая
Смешно, но именно так. Стенд, образец заявления о разводе - мне хватит. Лечиться надо реально, я это четко понимаю. 09.04.2009 22:11:17, нервная
Anykey
Перед стендом терять лицо как раз не страшно. Стенду наплевать. 09.04.2009 22:21:39, Anykey
Так секретарь еще... 09.04.2009 22:27:58, нервная
Anykey
Секретарь в суде в этом смысле от стенда ничем не отличается. 09.04.2009 23:35:15, Anykey
ландыш
подходите и говорите: щас я буду очень громко рыдать, внимания, пожалуйста, не обращайте...
(желание рыдать сразу раз в 5 уменьшается)
09.04.2009 22:44:03, ландыш
Не смогу. Со стыда сгорю. 09.04.2009 23:06:13, нервная
ландыш
щас понятно, разговаривать с Вами бестолку - Вы все на свои нервы спишете
но, пожалуйста, когда вернетесь из клиники неврозов, вот над своим этим стыдом, безусловно ложным, поработайте, я Вас прошу
09.04.2009 23:16:40, ландыш
Ну, попробую... а в клинику меня, может, еще и не возьмут, скажут, недостаточно нервная. 8-) 09.04.2009 23:23:47, нервная
ландыш
а Вы так плечиком подергивайте все время...глазки скашивайте... )) 09.04.2009 23:27:04, ландыш
И голосом подрожу... и бумажку какую-нибудь покомкаю... слушайте, не надо, а то я уже истерически хихикаю, ночь кругом, ребенок спит... 8-) 09.04.2009 23:34:09, нервная
ЕК настоящая
Тогда выход: отдать тыщ 12-20 адвокату за развод без своего присутствия.
Если есть что делить, то лучше сделать это все сейчас. Если делить нечего, то можно не торопиться. А то потом отношения ухудшатся - и придется лечиться снова.
09.04.2009 22:16:39, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Про конкретные клиники в Москве ничего не скажу.
Скажу основное: они делятся на 2 типа - с медикаментозным лечением и психотерапевтическим­.
Про цену вопроса говорить не буду - это от жадности руководства клиники зависит. И еще от возможности получить туда направление.

Там, где с лекарствами, - там приведение нервов в порядок через изоляцию от стрессообразующих факторов, через прогулки на свежем воздухе, массажи, таблетки. Бывает, что и там идет работа с психологом.

Там, где без лекарств, - там, в основном, дурдом-шоу, как в американских кино: куча народу садится в кружочек, на матрасах, матах, на полу - и парят друг другу моСК ("а что вы в это время почувствовали?" "а давайте представим вашу боль в виде реки" "ваше тело поднимается в воздух" и т.п.), потом пьют чай, обливаются водой на улице, бегают голыми, поддерживают друг друга морально и физически.
Упражнения и их эффективность не гарантированы, зависят от работающих психологов. Впрочем, и тут бывает добавление лекарств. Курс - месяц, бывает с повтором.

Мое отношение Вы, вероятно, уже поняли по описанию. Но я знаю, как минимум, 3-х человек, это довольно близкие мне люди, которым такой дурдом на выезде помог. В разной степени, с разным результатом, но помог. Кое-кому, правда, не с первого раза.:)
Оттуда приезжают обычно с любовниками. :)
09.04.2009 20:26:23, ЕК настоящая
ландыш
если бы я нервничала, одно это описание подлечило бы мне нервы )) 09.04.2009 20:45:11, ландыш
ЕК настоящая
"И тебя вылечат"
(с)
:)))
09.04.2009 21:08:19, ЕК настоящая
С любовниками - это хорошо,это радует. 8-) 09.04.2009 20:28:35, нервная
ЕК настоящая
С такими же психованными и нервированными, склонными к групповой терапии.
Так что это тоже типа лечебного фактора - временного: вылечился - и отказался от него. :)))
09.04.2009 20:30:10, ЕК настоящая
Вот именно такого фактора и не хватает, сейчас заводить какие-то отношения с нормальными людьми тоже сил нет. 09.04.2009 20:34:01, нервная
ЕК настоящая
Тогда совет дам: ищите более раскрученные и престижные клиники и добивайтесь направления туда, встречайтесь с врачами. Ибо там всегда есть нервные бизнесмены, поправляющие моральное самочувствие от влияния кризиса и после развода. :) 09.04.2009 21:10:03, ЕК настоящая
На престижные, к сожалению, нет денег. Слишком долго проработала женой и мамой. Сейчас судорожно ищу работу, но, сами понимаете, кризис. 09.04.2009 21:15:43, нервная
ЕК настоящая
Я про направление не случайно написала. Не так уж сложно его получить. Особенно если Вы симпатичны. 09.04.2009 21:19:43, ЕК настоящая
Ээ... не очень поняла. А где и у кого можно получить направление для бесплатного лечения в престижной клинике? Симпатична... ну, вроде да, да и для своих "слегка за сорок" сохранилась очень неплохо, как все говорят. То есть никто в мой возраст сразу не верит. 09.04.2009 21:43:17, нервная
ЕК настоящая
Там же, где и направление в непрестижную. :)
Вон, выше, смотрю, предлагают содействие. Надо пользоваться. :)

Что-то, я думаю, все же будет за деньги.
09.04.2009 21:57:59, ЕК настоящая
У меня там лет 10 назад лежала сотрудница. Можно придти с направлением от врача (терапевта, невропатолога, психоневролога), можно просто с улицы. Там все равно смотрит и беседует свой врач.
Сотруднице ОЧЕНЬ помогло. Перед госпитализацией она только что на людей не бросалась. Малейшее замечание (сделанное вполне корректным тоном, потому что мы все знали ее ситуацию и сочувствовали ей) вызывало у нее либо истерические рыдания, либо истерическую же агрессию с воплями типа: "Ну давайте я вообще уволюсь, раз я такая плохая!" Через полтора месяца пришла вполне нормальная. И сама очень довольна была. Единственное, что ей там не понравилось - трудотерапия, полы мыть да дорожки подметать. Но тут уж ничего не поделаешь, там требуют выполнения всех назначений, включая это.
09.04.2009 20:18:23, маугленок
Это которая на улице Донской? В поликлиническое отделение я звонила, насчет направления из районной поликлиники знаю. Или сразу в стационар проситься? Мыть-подметать - мелочи жизни, дома то же самое приходится делать, и еще делать бодрый вид, ну не-мо-гу больше. Хочу истерически порыдать на свободе. 09.04.2009 20:32:10, нервная
А дочку куда? 10.04.2009 02:08:39, трошина
Советовали ж тут оставить блудному папаше... Есть няня, которая за долгие годы работы стала уже практически родной бабушкой, а как муж слинял - категорически отказалась брать деньги. Есть бабушка, правда, за пол-Москвы и не особо активная, но в такой ситуации, думаю, тоже поможет. 10.04.2009 07:24:36, нервная
Не знаю, где, но мне кажется, в Москве Клиника Неврозов одна.
В стационар, конечно, эффективнее. Оставить все домашние проблемы за спиной - уже хорошо.
09.04.2009 21:09:01, маугленок
Всяких платных хватает, но они мне сейчас не по зубам. Ну, позвоню в стационар тоже, за спрос денег не берут. 09.04.2009 21:17:25, нервная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!