Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не умею зарабатывать большие деньги

Ну, не считала себя никогда слишком завидующей финансовым успехам других людей (каждому - свое), но как-то узнать откуда берутся деньги - хотелось )))
Вот получаю я свои 35 тыщ + муж 40 (сократили з/п в кризис, раньше ну 60 было), имеем двоих детей, пользуемся муниципальной квартирой, есть убогая дача (дом в деревне, да и то мамин, а не мой) и фсё )))
Хотели машину купить до кризиса, собирались брать в кредит, потому что свободных денех не было, все вкладывалось в шмотки, еду, нечастые развлечения + ежедневные расходы.
Вот сравниваю свою семью с подругиной. Получают они так же, детей столько же, машина есть (ну не в ней дело, хотя мечтаю о ней ужо), а сегодня разболтались - у них счет в сбере на миллион.
Я полна недоуменя - откуда? Че - можно самим столько заработать? Или это спонсорская помощь родителей?
Завидую, канешна, немного )))
Просто я жить, нарн, не умею совсем. Блин, тётке уже 35 скоро, а она ремонт нормальный сделать не может, машину купить тоже ((( Вот несолидно уже как-то, перед подругами неловко ))) Приглашаешь их к себе, а у нас паркет старый протертый, циклевать нада. Вот мои заботы ))), а они думають куда деньги вложить щас )))
Откуда у народа деньги? Ну, приоткройте мне тайну )))))
03.04.2009 16:42:18,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не умею)!
Честно пыталась, но поняла, что коммерция - это не моё.
Все работодатели понимали, что я досбросовестно работаю и без премий, не брошу начатый проект ради личного, вызывали меня на выходные без оплаты и т.д.
Стала репетиторствовать - еще хуже. Звонят бывшие ученики и просят позаниматься бесплатно или за копейки, плачут - и я помогаю, не могу бросить их в беде.
Поэтому засунула свои "хотелки" подальше, пошла на небольшую социальныую зарплату и учусь жить своей жизнью, т.е. поменьше слушать рекламу, подружкины хвасты, задумывать проекты надолго вперёд - крупный ремонт, длительное лечение, не подсаживаюсь на такие постоянные траты, а довольствуюсь малым.
05.04.2009 12:02:40, Деванька
Анна!
Может быть, экономят?:) Вот я, к примеру четвертую часть от зарплаты откладываю)) И не важно есть деньги или нет - отложила - забыла))Нету)) Если решу что-то крупное купить - достану заначку...
Мои друзья зарабатывают почти в 2 раза больше, чем наша семья... у них 2 ребенка, у нас 5)), но они постоянно в долгах, хотя и не покупают ничего и общий их уровень жизни мало чем отличается от нашего...тем более сейчас, когда отдают кредиты, которые брали на погашение долга... Постоянно жалуются, но советов не слушают...
05.04.2009 03:41:57, Анна!
мне не понять кредитов ни на что, кроме как для покупки единственного жилья! Вы что, настолько богаты, чтобы платить за машину в 1,5 -два раза больше, чем возможно??? Ремонт "нормальный" - это что? Потолок-окна-батареи покрасить и обои свежие поклеить - так это недорого. Вместо циклевки паркета - отдерите плинтусы, положите линолеум, плтинтуса покрасьте и прибейте заново - и очень аккуратный вид станет у вашей квартиры. Линолеум клеить не надо, надо просто вырезать точно по форме комнат (чуть-чуть меньше) - тогда вы свой паркет не испортите. Будет время-желание-деньги - снимете свой линолеум и отциклюете. 04.04.2009 21:29:39, Лось_Анджелес
Я с января работаю два дня в неделю 10т вместо 25, да еще мужу сократили зп с 55т до 45т, у нас тоже двое детей. Раньше мы очень мало откладывали, а теперь 10-15т в месяц обязательно откладываем, просто не снимаю свою зп с карточки и еще наличкой 5т оставляем. я стала очень внимательно относится к покупкам, 1000 раз подумаю прежде чем купить, ну и свободней в квартире стало: барахла стало меньше. 04.04.2009 16:39:27, konst
Кальвадос
Пересмотрите свои расходы.Я не понимаю,у вас от 75 т. совсем ничего не остается?Несколько дней назад тут писали кто на какие деньги живет.Был пример семья их 3-х чел. живет на 45 и еще на отпуск откладывают.Завидова­ть не надо.Спросите у подруг как им удается откладывать при почти равных с вами доходах.Правильно вам совет дают-живите на 1 з.п.,а вторую откладывайте.Вот,не дай Бог,если б кого-нибудь из вас двоих сократили,вы бы жили на одну з.п.Наверное с голоду не умерли и ходили бы не раздетые.Может вам дом. бух. вести,тогда лучше увидите куда деньги уходят. 04.04.2009 15:26:45, Кальвадос
Про СП -ха, я там тоже порой участвую, но наблюдая жизнь "хронических" СП-шниц -мне часто закрадываются мысли, что такие дамы отнюдь не экономят(какова была вообще-то благая цель СП когда-то)- скупая весь ассортимент, очень часто есть темы в посиделках, что дети не упсевают все сносить, что такие "экономные" мамы набрали, да и валяется коробами неподошедшая себе и мужу одежда, а пристрой идет туго, на себе прочувствоавал убыточность СП, когда в пристрой пускаешь вещи со скидкой значительной, т.е. вот вам и минусы бюджета. Вообщем СП для вас -это своего рода шопоголизм, на уровне "алкоголизма". Если с продуктами у вас также -то вот ваши ремонты, отдых, машины и т.д. 03.04.2009 23:16:23, Атом
Это точно. В СП нужно уметь остановиться. затягивает как болото. 04.04.2009 11:08:03, рица
Те, кто поумнее- делились опытом зведения спецтабличек покупок -потому что то что куплено на вырост -порой завалявается в шкафу-забывается, и покупаются аналогичные вещи заново, а потом с ужасом обнаруживаешь, что среди найденного вещички -дети уже выросли и ни разу не одели, или твердо не заказывать новые вещи пока неподошедшие не пристроятся. А также написать список необходимого к сезону-и не набирать лишних и ненужных вещей. 04.04.2009 13:01:18, Атом
Анна!
Я вообще ничего не покупаю заранее. Если кому-то что-то понадобилось - идем и приобретаем... 05.04.2009 03:45:51, Анна!
Я по списку.. оказалось, что не так и много -то надо. 04.04.2009 13:32:00, рица
Живите на одну зарплату, а вторую откладывайте (прожить на 35-40 тысяч без машины, кредитов и пр. крупных расходов вполне можно). Умножаем 40*12=480 тысяч в год - вполне себе нормальная новая простая иномарочка, за два года почти миллион.
Растратить можно любые суммы, после повышения зарплаты к ней приспосабливаешься буквально за пару месяцев. Копить сложнее, но с ваших доходов можно, была бы цель.
03.04.2009 23:06:43, Весенняя кошка
Я бы при такой зарплате больше бы чем миллион отложила.Точно точно.Я вполне могу прожить с 2 детьми на 30 т. в мес.И никто голодать не будет, будут одеты, кружки оплачены, коммун. и еще маме помощь.А без накоплений никак нельзя, к слову я заболела и на лечение за 2 мес. ушло 100 т. плюс еще без работы осталась.Из вашей зарплаты ежемесячно можно откладывать 15-20 т. без всякого ущерба для качества жизни. 03.04.2009 21:57:47, рица
Вы про расходы ничего не написали. А вообще, прожить можно фактически на любую зарплату (ну, в разумных пределах, конечно). Я в ранней юности получала в 4 раза меньше, чем на своей последней работе, но экономила столько же.

Мне помогает относиться к деньгам, особенно неожиданно упавшим, как будто их нет - откладываются на сберегательный счет и забываются. Я слишком много знаю людей, которые заранее знают, куда уйдут их следующие деньги. Я же перед каждой покупкой сто раз подумаю - действительно ли НУЖНА мне эта вещь. Ну и без самодисциплины не обойтись, конечно. Иногда что-нибудь очень хочется, но говорю себе - не за чем. Хотя накоплено немало, и купить могу много чего.
03.04.2009 20:04:39, Petra
Читаю вся в комплексе неполноценности. Мы тоже пример семьи, которая много тратит. Записыать пыталась не раз - хоть убейте меня, все нужно:))) Правда, за последний год я реально ограничила себя в мелочах и расходы слегка сократились. Но тут же прибежали новые расходы, которы сокращать невозможно - занятия для детей.
Хотя нет, знаю одну статью, которую давно пора сократить - сладости. Но пока не выходит.
03.04.2009 22:48:15, ЮлияФ
Да, жизнь прошла зря. 03.04.2009 18:53:22, Антюр
Oker
Примерно на такую же сумму жила с тремя детьми) При этом ежегодно выплачивала страховку за машину, налог на квартиру и дачу и пр. И ВСЕГДА в конце года у меня оставолось не меньше 200-300 тысяч. Те кто меня знает, не дадут соврать, мы не экономим) Этой осенью поменяла машину - опять же, обошлась без кредитов.
ттт
03.04.2009 18:27:42, Oker
Вот правда не понимаю, как это возможно ...
Живем я, муж, сын 3 года и кот, тратим около 100000 в месяц сейчас:
- готовим только дома, в рестораны не ходим
- покупаем продукты очень скромные и в небольшом кол-ве, без икры и разносолов, пропадает мало
- одежда только малышу(в ограниченном кол-ве), у нас вроде все есть
- дорогих подарков не дарим
- на машине ездим только на работу и обратно
- оплата детских занятий около 2,500
- нянь нет
но!!! ничего не остается, совсем ... только увеличиваются расходы, вернее в евро ве те же 3000
03.04.2009 19:42:06, dmitrieva
Ыыы... та же фигня )))
только я вдвоем с ребенком на 75... Заканчиваю платить кредит за машину (брала новый Ситроенчик 3 года назад, ибо жигули деньги и нервы вытягивали страшно), плачу кредит за мебель (срочно приперло кухню поменять, до скрежета зубовного доводило отсутствие складских площадей и вечный бардак :) Одеваемся с сыном не в самое дешевое, но и больше 4-5 штук за блузку или пуловер отдать меня жаба душит. Не отдаю ) За границу не езжу, готовлю дома - из очень качественных и свежих продуктов, да, но тоже без разносолов покупных - ну, неправильно это - жрать мясокомбинатовские деликатесы, сплошные красители, консерванты и сомнительного качества исходный материал... Не пью ) Люблю подарки делать родным и любимому. Люблю малыша одеть нарядно (но не дороже, чем в Мазе). Люблю мелкие всякие радости - вкусно покушать, хорошую косметику, книг много могу себе позволить покупать, а они нынче дороги. Раньше в театр хаживала, щас пока с маленьким не особо получается. Ну и что в результате?... В результате ни гроша за душой.
но! Все-таки, за последние 10 лет я купила 1,5 квартиры, 1 автомобиль, сделала ремонт в двух квартирах и одну полностью обставила с нуля. За последний год купила холодильник, посудомойку, новую кухню, 2 ноута, кучу мелкой техники... С одной стороны - ни гроша за душой, ага. С другой - все есть. Типа, хватает денег, значит ))
03.04.2009 22:11:57, стесняюсь )
ЕК настоящая
Наймите меня в семейные финансовые консультанты.:) 03.04.2009 20:29:44, ЕК настоящая
ага :) и это станет очередной небольшой статьей расходов :) штука полезная, но ... 03.04.2009 20:39:34, dmitrieva
ЕК настоящая
Вот и ответ: реально значит не хочется ничего делать, не хочется ничего понимать.
Иначе были бы, по крайней мере, уточняющие вопросы.
03.04.2009 21:56:52, ЕК настоящая
ландыш
кому расход, а кому и приход!)) 03.04.2009 21:23:50, ландыш
flomaster
100000 в месяц?! вы их с балкона что ль разбрасываете?!куда столько тратите, если якобы ничего не приобретаете и не развлекаетесь? 03.04.2009 20:09:03, flomaster
если я пришлю вам мои файлы, вы увидите что основная статья расходов по развлечениям у нас уже 3 года только кино, и то 1-2 раза в месяц - с ребенком без нянь и родственников особо не поразвлекаешься, времени не хватает и так ...
крупных покупок у нас тоже нет уже эти самые 3 года, так как новый ресонт и все есть ...
одежду - расход смешной - около 2000-3000 в месяц и не каждый причем
03.04.2009 20:14:58, dmitrieva
Oker
имея сейчас чуть более сотни на четверых, мы вообще ни в чем себе не отказываем) Один выезд в выходные на лыжах - минус 7-9 тысяч, а ездили каждые выходные. И деньги все равно остаются) Да, на работу - только на машине. На питание-быт.химию - примерно 20-30 тысяч, на что все остальное-то? 03.04.2009 19:54:55, Oker
все верно:
на питание+химия около 26000-30000, около 4000 - приходит соседка иногда подменить с ребенком, около 7000 - квартира (платим за себя и отца), 2000-4000 телефоны, инеты и тд
катаемся тоже, но позволить себе 7-9 т не могу никогда, есть скипасс купленный вначале, по которому катать-невыкатать и стоит он 4000, на горе не едим, в машину и на дачу

но все время какие то доп расходы непредвиденные :(
чтобы съэкономить и нервы и время, купила малышу фигню для стрижки за 2200 - окупилась за полгода
чтобы съэкономить, бронирую лыжи сама и за год вперед, вроде дешево, но снова расход
чтобы съэкономить, оплатила то-то, но снова расход и так далее

в будущем все это окупается, но из месяца в месяц что-то непрерывно перетекает как доп расход
03.04.2009 20:07:26, dmitrieva
Oker
да, все точно, квартира - еще 5 тыс, занятия детские - еще 5. Одежда - 5-20 тыс. 30+10+20+25(лыжи) = 75. То есть еще тысяч 30-40 для души, так)? 03.04.2009 20:11:32, Oker
LU
дело не столько в доходах - сколько в расходах:)
я вот вообще сейчас не зарабатываю - однако умею вести семейный бюджет так,чтобы на все хватало весьма небольшой по сегодняшним меркам суммы:). не шикуем (по ресторанам и развлек.центрам не ходим - якиторию и иже с ней за рестораны не будем считать:), но холодильник всегда забит (трое пацанов и муж - только успевай готовить:))), одеваемся вполне прилично (даже с излишками), все пятеро катаемся на горных лыжах/сноубордах, у всех есть ролики/велики - т.е. с досугом проблем нет:), часто ходим в гости или принимаем гостей у себя (доп.расходы на такие мероприятия тоже есть). правда, на отпуск за границей (чаще всего - зимний, на лыжах) и всякие ремонты/покупку техники, у нас есть доп.доход от сдачи кв-ры.
меня постоянно спрашивают - ну как вам на все хватает? не знаю:) хватает вот. даже на что-то лишнее остается:) родители считают,что у меня дар - жить широко,но в то же время - по средствам:)
03.04.2009 17:48:56, LU
ЕК настоящая
Лучше найдите ответ на вопрос: куда они у вас деваются?:) 03.04.2009 17:45:26, ЕК настоящая
Nightmare
на ваши деньги без проблем можно и жить, и машину купить, и даже миллион накопить (хотя и небыстро). Считайте расходы, не тратьте по-мелочи, готовьте больше дома, одевайте себя и детей на распродажах в хороших магазинах (полчится чуть дороже китая, но прослужит заметно дольше). За квартиру Вам, опять же, платить не надо. У меня в лучшие времена потратить в месяц больше 60-70 тыс. не получалось, даже с бензином, няней и домуборщицей. 03.04.2009 17:34:55, Nightmare
на распродажах в хороших! магазинах, но не китай - это Диор что ли?:)) 03.04.2009 20:18:17, Зеленоглазая Коза
Nightmare
Диор как раз - самый китайский китай в смысле качества. Проходили:-)
Не, стокманн, пренатал, канц и прочая мазакея - это для ребенка. Для себя - тот же стокманн, например.
06.04.2009 09:01:04, Nightmare
короче вы сидите и ждете что бохатство свалится вам на голову:) 03.04.2009 17:31:53, Губка Боб
хухра-мухра
если вы в Мск., то 100 тыс. на четверых, или тем более 70, как сейчас - не такие уж большие деньги. совет один - первый месяц записывайте все расходы, на следующий - смотрите, от чего можно отказаться. Например, можно очень здорово сэкономить на шмотках, особенно если их не покупать.:) А зачем? Себе? Но у вас же уже есть какая-то одежда, не голая же вы ходите:) Детям? Ну, детям, зачастую, можно вообще бесплатно достать какие-то шмотки от друзей-родственников. Особенно, если дети мелкие. Они тогда так быстро растут, что вещи и сноситься не успевают. Еда? Есть недорогие экономные рецепты. Надо отказаться от деликатесов, полуфабрикатов, ресторанов, покупать, чего попроще и готовить самой дома. Отказаться от алкоголя и сигарет. Вот и экономия сразу. 03.04.2009 17:24:30, хухра-мухра
МАРИУКА
у меня 27 800 в месяц, да есть отпускные, да есть 13-я з/п. всего 360 за год получилось минус налоги, у меня двое детей, куча кредитов, да какаааая... ничего живу, хочу большего, а на что кредиты , да вот как раз на тот ремонт, чтоб не гостей не стыдно было пригласить а чтоб самой приятно было догма находиться... дети обуты одеты, может не супер как а все же не голые, не голодаю, порой даже позволяю себе некоторые деликотесы, в ресторан не хожу (зачем... я и так очень вкусно сама готовлю), есть хобби на которое тоже уходит определенное кол-во денег (вышиваю) стремлюсь к лучшему, надеюсь на лучшее, а откладывать деньги даже не собираюсь... инфляция сжирает больше чем бы я могла отложить... 03.04.2009 17:40:55, МАРИУКА
Nanik
Больше работать, учиться зарабатывать, меньше тратить и "спускать в унитаз". Честно говоря, я бы тоже задумалась, имея в 35 такие данные. Извините, это не чтобы обидеть или задеть.

Деньги ниоткуда не "берутся", чтобы они появлялись, надо просто хотеть, уметь, стремиться работать. Я по крайней мере для себя других рецептов не знаю. Миллион рублей - не какая-то умопомрачительная и гигантская сумма, особенно если люди давно копят.
03.04.2009 17:21:03, Nanik
вариант один - искать высокооплачиваемую работу.
Я серьезно. Самосовершенствовани­е. Не сидеть на попе ровно, а искать пути их зарабатывания!
Нужно учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать.
03.04.2009 17:10:35, Губка Боб
Liusia (просто Люся)
При таких тратах, как описывает автор, сколько бы они не заработали, все профукают 03.04.2009 17:13:48, Liusia (просто Люся)
о каких тратах речь? я не увидела.. ничего не написано ни про рестораны, ни про меха - бриллианты, о чем вы? 03.04.2009 17:18:10, Губка Боб
Liusia (просто Люся)
я не знаю, куда у них уходило 100 т.р. в месяц и они не смогли ни машину купить ни ремонт сделать. При этом квартиру они не арендовали все это время и автор написала ниже, что на няню тоже деньги не тратились. 100 т.р. просто спускались в унитаз и на СП (опять же, по словам автора). Вот я и говорю, что при таком подходе любую сумму можно профукать. Если бы они покупали меха-бриллианты, у них были бы сейчас более или менее ликвидные активы, которые при нужде можно было бы продать. Все лучше, чем просто проедать. 03.04.2009 17:40:18, Liusia (просто Люся)
100 т.р. это не гигантская сумма сейчас..к сожалению.. и вопрос не в том даже какую сумму считать большой или маленькой, автор, как я поняла спрашивает где взять еще:) мой совет - зарабатывать больше и тратить все с удовольствием! 03.04.2009 19:57:46, Губка Боб
Энн
"звезда в шокккке":))) 03.04.2009 17:59:14, Энн
Вы их курите? (деньги).))
Проще надо к жизни относиться. В наше время няня и горничная вовсе не атрибут современной семьи.
У меня деньги появились когда я обзавелась семьей. Получилось это так:
-перестала ужинать в ресторане (не успевала просто по дороге домой)
-не смогла доверить дитя няне и села с ним сама (удивительно экономично окажывается сидеть дома, одних шмоток не покупала несколько лет, не считая белья и джинс)
-уволила домработницу и пока искала новую, научилась вести хозяйство. Хотя, сейчас хочу взять женщину раз в неделю кухню, ванную чистить. Всего просит 1тр за выход, т.е. 4тр в месяц.
- отдыхать стали иначе (с малышом ездить в чужие кровати я отказываюсь).
- и, блин, ну забейте холодильник тем, что не прийдется выкидывать.

Вот дентги и получились буквально из воздуха.
А если Вы семью подсадили на тот же образ жизни, что вели холостая, когда каждый сам по себе и для обеспечения общего пространства нужны посторонние люди вроде няни, уборщицы, анимации, репетиторов и проч., то ничего удивительного. 30тр на человека еще и мало.
03.04.2009 16:58:38, Karramba
м-да, няни у меня так и не было )))) Мама сидит (эх, спасибо ей, и дай Бог здоровья!) 03.04.2009 17:07:58, ээх
А в ресторан поужинать забегали?:)) 03.04.2009 17:13:59, Karramba
ландыш
че-та вроде про домработниц и прочего ничего не было написано... 03.04.2009 17:07:13, ландыш
А это как атрибут. 03.04.2009 17:12:56, Karramba
у меня бабушка, в свое время говорила, что очень много по мелочам расходиться. Я вот заметила, что многие богатые люди - мелочны. Вот он себе самый крутой джип купит, а за 3 копейки удавится. Просто за собой последите и действуйте по принципу, если мне это не надо срочно, я это не покупаю. 03.04.2009 16:56:30, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Вопрос не в том, как зарабатывать, а в том, как тратить. Как показывает жизнь, спустить в унитаз можно практически любую сумму. У вас, получается, до недавнего времени совокупный доход был 100т.р. Это вполне достаточно, чтобы в короткие сроки накопить как минимум на машину. А уж на ремонт-то точно. Вам следовало бы пересмотреть свой подход к тратам. 03.04.2009 16:51:55, Liusia (просто Люся)
М-да, в туалет и спускаем почти все. Вот я и грю, жить не умею. Одно СП сколько сжирает )))))))))
Но мильена у меня точно не накопится )))
03.04.2009 17:10:04, ээх
Liusia (просто Люся)
Деньги любят взаимность. Это я вам как краевед говорю. Если бы вы умели их беречь, они бы любили вас. Учитесь любить деньги и они полюбят вас. 03.04.2009 17:12:58, Liusia (просто Люся)
А вы так уверены, что подруга сказала правду (не преувеличила)? 03.04.2009 16:49:24, gosta
да, уверена. Она понтоваться точно не любит...И вообще молчунья, а тут как бы проговорилась )))))) 03.04.2009 17:06:45, 'ээх
Видно, желание вас удивить перевесило. 03.04.2009 17:08:45, gosta
ландыш
народ-то народу рознь
во-первых, зарабатывать деньги это, имхо, талант
во-вторых, некоторых вместо таланта выручает пахота с сопутствующим отказом от прелестей жизни
в-третьих, очень многим даже и пахота не помогает
03.04.2009 16:48:22, ландыш
не в том направлении мыслите. Откуда у людей деньги - да по разному.
Откуда взять деньги на то, что вам действительно нужно - вот надо о чем думать.
Извините, тут в автомобильной кто-то нашемарку поюзанную вроде за 100тыр продает - ваш месячный доход. НЕужели не потянете? Потом добавите купите покруче.
Ремонт - вообще стоит только начать...
Почитайте тут темы как прожить на 20тыр - по моему это баян уже, остальное копите. Зарабатывать больше тоже можно задуматься как. Ну если не дал бог родится дочкой миллионера или чиновника...
03.04.2009 16:47:27, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!