Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а зачем мужчинам и женщинам жить вместе?

точнее, зачем женщинам это надо? просто, чтобы было? типа, я пристроена?
Знаю множество великое дам, которые намного успешнее живут без мужей.
или нам просто жизненно необходимо заботится о больших детях? только потому, что наши собственные растут???
что мы не можем гвоздь в стенку вбить? или лампочку вкрутить?
Я, честно, не феминистка. просто странно как-то все. Всю жизнь заставляли верить, что Ж без М - ничто, а тут оказывается все совсем наоборот. М Ж нужна гораздо более, чем он ей...
25.03.2009 15:35:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
вам,видимо, не надо... 26.03.2009 21:44:51, Пионерка возвращается:)
Иришь
А мне нравится спать у мужа не плече - если жить отдельно, то это слабо возможно...
Мне нравится, что если есть проблемы я могу их озвучить - глядишь до самой дойдёт как с ними бороться - не дойдёт, так муж подскажет...
Мне нравится, что есть кто спинку потрёт когда в ванной плескаюсь...
Мне нравится готовить для него завтраки и ужины (особенно сейчас, когда работа кончилась и сижу дома)...
Мне нравится ходить вместе с ним по магазинам и выбирать что-нибудь для нашего дома...
Мне нравится заботиться о его внешнем виде (в т.ч. гладить ему рубашки).
Всё это при том, что сын есть,и внук есть о них тоже забочусь.

А вообще давно доказано (не помню где читала), что в семье женщина живет меньше, а мужчина дольше.
26.03.2009 09:11:43, Иришь
Я могла и могу жить одна. но мне с ним веселее. Я зануда по натуре, спокойная. А он шебутной - все время куда-то едем, что-то делаем, чето тащим. У меня нету гена целеполагания, зато он полон идей и планов - во вторник знает, что мы будем делать в субботу. Мы друзья и партнеры, я надеюсь что и муж думает также. 26.03.2009 07:48:19, Moon
Не считаю нужным вбивать гвозди в стенку и лампочки менять! Для этого должны быть специально обученные люди! 25.03.2009 23:39:08, Вольный художник
1. Доступный секс. 2. Двойной присмотр за ребёнком.
Остальное - в минусе, но это мелочи ))
25.03.2009 20:12:40, Деванька
WildStitch
мне нравится жить с моим другом - мне проще, легче и приятней с ним, чем без него. :) Пять лет уже вместе и чем дальше, тем только лучше. А вот с бывшим мужем было иначе, да, без него на определенном этапе оказалось проще, потому он и бывший теперь. 25.03.2009 19:56:51, WildStitch
Елена Д.
кому как, мне лично, мужчина жизнь облегчает, а не усложняет :) да, я могу и сама "гвоздь в стенку вбить", только зачем мне это, если я могу и не "вбивать" :) 25.03.2009 19:12:30, Елена Д.
Месяц Май
Неет... Я думаю, это должно быть взаимно - м и ж нуждаются друг в друге одинаково. Я сейчас живу одна и вполне справляюсь, даже во многом удобно (удобнее), сама себе предоставлена, свобода полная. А уж с гвоздями-то точно проблем нет, всегда найдется мужик, прибьющий мне полку абсолютно безвозмездно. Но можно и за деньги. А в принципе могу и сама. Руки откуда надо растут, я много чего умею)))
Но разве ж для этого нужен м? Мне для любви, для взаимоподдержки, для того, чтобы проводить друг с другом максимально возможно много времени, вместе чего-то добиваться и строить (в прямом и переносном смысле). А потом уж и ребенок, которому ну сильно желательно иметь обоих родителей.
25.03.2009 19:06:15, Месяц Май
да что вы, что вы :) женщина создание социальное, ей нужно общество.
а успешнее в одиночку живут только неумеющие выстраивать отношения.
25.03.2009 17:18:47, kolina
Я не могу жить без мужчин :0) И меня, наоборот, всегда удивляют такие дамы, которые - все сама-сама. В чем прелесть? 25.03.2009 16:57:38, Бутылка
понятно. никто не хочет с вами жить? это печально :))) вы опишите свою проблему, мы поможем :) и мужчины к вам потянуцца :))) 25.03.2009 16:10:29, Lii
natalyalb
лично мне для:
- гвоздь вбить, не умею и учиться не хочу, ленивая я
- на "поговорить" - сам с собой можно, конечно, но не 24 часа в сутки
- секс ( тоже можно сам с собой, но для разнообразия можно и с мужчиной)
- 50% расxодов на кв
- 50% сидения с ребенком ( если реб его - то и расxодов, а если только мой, все равно сидеть будет)
Все выше перечисленное не настолько жизненно важно, чтобы ради этого жить с кем угодно - если хоть чем то мужчина напрягает, лучше без него ( сейчас одна живу), а если дает все эти плюсы и не дает минусов, то почему бы и нет?
25.03.2009 16:09:56, natalyalb
Фяка-Пфяка
Всегда удивлялась - где вы их берете, больших детей, о которых прям вот надо заботиться?????? 25.03.2009 16:06:36, Фяка-Пфяка
Елена Д.
тут, главное, вовремя подставить свое большое плечо :) а вот, кто не подставляет, тот живет с мужчиной, который не ведет себя как ребенок, бесполезно потому что :) 25.03.2009 19:15:31, Елена Д.
махнемся не глядя ... 25.03.2009 16:31:18, сочувствующая
Леший
Гы-гы-гы... типичное меряние их категории "кто на стенку выше писает". :) Вы просто не поймете ответа. Впрочем, лично вам этот ответ, собственно, и не нужен. 25.03.2009 16:02:39, Леший
Вам незачем. 25.03.2009 15:47:47, Антюр
Госпидяяя! Что ж Вы за всех решили-то? Уже давно никто не рвется, и "множество великое дам, намного успешнее живут без мужей". Только вот кому это действительно в кайф, тот наслаждается жизнью, меняет любовников (или не меняет), строит карьеру, и т.д. А кому ну очень хочется быть пристроенным, лезет на броневичек и митингует на тему "зачем нам мужики?" А надо, всего-то, не жить вместе с мужчиной, если уж так Вам лично это не надо. 25.03.2009 15:47:39, без реги
ЕК настоящая
Правдивый ответ Вас обидит. 25.03.2009 15:45:50, ЕК настоящая
Ясень
Наша песня хороша, начинай сначала... 25.03.2009 15:39:31, Ясень
:)) 25.03.2009 15:41:50, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!