Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если хороший муж побил..

Не знаю что делать. вчера был скандал и муж сначала меня толкал и швырял, после этого через час опять начали выяснять отношения, прижал к стенке и стукнул по лицу несколько раз.
Что делать я не представляю Как дальше жить не знаю :( Браку 5.5 лет 2 детей. Это не первый раз. первый был давно 5 лет назавд наверное тоже из-за ерунды но не сильно так. Теперь ходит жалится, ночью вставала на коленях стоял. Но я не могу его простить :( Родне и друзьям рассказать сил просто нет и стыд жуткий. Хочу подавать на развод в понедельник. Но как это сделать я не знаю. Жить тоже бежать некуда. В моей однушке живет свекровь, а мы в его 2-ке. Как с этим жить дальше вместе не представляю.
21.03.2009 12:44:48,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, это ВЫ его спровоцировали? просто вынудили, а он надавал вам по мордам...
если не первый раз, то какой? второй? третий? а что именно предшествовало этому?
тут много непонятного...
21.03.2009 21:36:08, Freedom&Babe
Почитайте всю ветку, там все понятно. 21.03.2009 21:58:27, маугленок
сейчас прочитала. многое понятно.
сама такая жe - и плевала, и по физиономии пыталась съездить, за что получала неоднократно...
дело в "жертве": ведь так приятно, когда мажут синяки кремом, стоят на коленях и вымаливают прощение. а если потом еще и колечко-сережки покупают в знак примирения - вообще супер...
Абсолютно согласна с Лешим. во всем.
тут главное - признатьтся себе, что не права в том-то и том-то (а именно - в абсолютно скотском поведении по отношении к мужу и отсутствии уважения к нему и себе тоже), если получится, поговорить с мужем о расскаянии и простить друг друга.

у меня так, увы, не получалось...
22.03.2009 00:09:44, Freedom&Babe
Какая разница-то, спровоцировала или нет? Это все равно, что считать, будто ношение юбок или красивое личико преступление, т.к. провоцирует насильников, а насильники все сами в белом, они же не виноваты.
Такой мусор из головы надо выковыривать и как можно скорее.
21.03.2009 21:52:01, Алеся_ТМ
Насильники, конечно, не в белом... но есть и такая вещь, как виктимность поведения, т.е. провоцирование на преступление. 21.03.2009 23:25:25, Mrs. John
Вас, наверное, никогда по-настоящему не били. Не так, чтобы "я его матом, он мне пощечину и вроде как на равных разошлись", а так, чтобы стало ясно, что мужчины физически намного сильнее женщины. А оно так и есть. Знаете, это все равно, что если Вы бы ударили ребенка(своего, чужого - неважно) или того, кто Вас слабее заведомо (бабку старую или инвалида) хорошенько так с ноги только за то, что он Вас "дурой" обозвал и плюнул.
Типа, сам спровоцировал, сам виноват. Просто подумайте, что у Вас в голове должно твориться в такой момент, а уж если Вы потом найдете возможность оправдать свои действия и убедить в своей правоте окружающих...
22.03.2009 02:05:56, Алеся_ТМ
ЕК настоящая
А Вас били? 22.03.2009 13:32:10, ЕК настоящая
Угу, иначе и не писала бы. 22.03.2009 20:12:59, Алеся_ТМ
ЕК настоящая
Но ведь не просто так, судя по Вашим словам.

Это я к тому, что нафига лезть на рожон и делать больно тому, кто сильнее?
22.03.2009 22:28:56, ЕК настоящая
Леший
Забавно. Скажите, а когда вы в лесу сталкиваетесь с волком или кабаном, вы как себя ведете? Полагаю, стараетесь его не провоцировать? А на кухне открытым огнем и газом как пользуетесь, полагаю, аккуратно, стараясь не держать рядом легковоспламеняющихс­я вещей, типа бумаги или занавесок? А почему? Не потому ли, что вы изначально не ставите под сомнение факт возникновения "нештатной ситуации"? Почему же тогда относительно рукоприкладства вы занимаете противоположную позицию и доказываете свое абсолютное право на сколь угодно неадекватное поведение? Считает, ваши вторичные половые признаки дают вам особые эксклюзивные права в социальном поведении? Наивно. 22.03.2009 11:52:48, Леший
Потому что кабан или волк - животное. Хищное (ну кабан - всеядное). И, простите, без мозгов в том смысле, в котором они обычно у людей в наличии.
И замуж, замуж я за кабана не пойду :) и секса не будет :))) и детей, понятно, тоже :)))
Не передергивайте и не мешайте теплое с мягким.
22.03.2009 20:15:27, Алеся_ТМ
Леший
Как раз и нет никакого смешения. Фишка совсем в другом. В том, что сталкиваясь с животным, человек обычно не пытается занимать позицию "а баба-Яга против"! Он сразу не ставит под сомнение тот факт, что животное, в ответ на вроде как безобидную, по мнению человека, провокацию, сразу ответит жесткой агрессией. Потому это для человека играет роль очень эффективного сдерживающего поведенческого фактора. Потому же случаи нападения животных на человека весьма редки. А вот когда речь заходит о противнике-человеке, хам предпочитает ставить под сомнение право человека отвечать на агрессию так, как он считает нужным, а не так, как об этом думает хам. Потому и результат получается совсем другим. Сначала хамят, а потом жалуются на "рукоприкладство". 22.03.2009 20:25:53, Леший
Если бы все это говорилось в отношении пьяного придурка в подворотне, я бы согласилась. Но рассматривать родного мужа как изначально агрессивное и опасное существо, лишенное мозгов и самоконтроля, как-то странно. И слово "противник" относитьт к мужу - тоже странно. 23.03.2009 09:18:18, маугленок
Леший
А как вы оцениваете, допустим, жену, агрессивно (но невербально) пинающую мужа с главной целью сделать ему как можно больнее? Как самого близкого и родного человека? По-моему вы сами очень сильно путаете как ситуации так и персонажей. Близкие и родные люди могут ссориться, могут спорить, но они не ругаются и тем более - не стремятся сделать друг другу как можно больнее. Как только это правило нарушено, уже поздно рассуждать про "близких и родных", они уже просто противники. 23.03.2009 09:28:52, Леший
А Вы телепат? Вы точно знаете, что у жены было именно намерение причинить мужу боль? А не защититься от ЕГО агрессии, выражающейся в молчаливом пренебрежении, например? 23.03.2009 19:24:14, маугленок
А что, у мужика и кабана кол-во серого вещества одинаково? Если уж сравнивать модели поведения и реакции.. 22.03.2009 16:39:56, ==
Леший
Полагаю, что у человека, не способного противостоять физическому насилию, но тем не менее позволяющему себе агрессивное поводение, серого вещества в голове еще меньше, чем у кабана. ИМХО. 22.03.2009 19:35:53, Леший
ЕК настоящая
+ 1 22.03.2009 22:30:34, ЕК настоящая
С этим нужно разбираться отдельно, но вообще-то в отрыве от источника насилия. И без малейшего его оправдания.
Иначе есть шанс бродить по замкнутому кругу и только усугублять комплекс жертвы. Можно офигеть как жизнь себе попортить, причем, не многие голды впеерд. Знаю, т.к. есть знакомая, которую муж бил. Начал тихонечко, она тоже переживала, что"наверное, спровоцировала", потом бил беременную, потом бил при ребенке (это социально очень благополучная семья была). Развелась, но с мужчинами теперь ей очень сложно. Она автоматически считает себя виноватой, если вдруг ее начинают в чем-то обвинять, а мужики этим пользуются.
22.03.2009 01:57:48, Алеся_ТМ
я об этом и говорила. 21.03.2009 23:53:29, Freedom&Babe
Даже если спровоцировала, то сам факт битья говорит о том, что от мужа надо срочно уносить ноги. 21.03.2009 21:37:12, Анела
это еще не битье, а так, парочка, увы, заслуженных пощечин.
я знаю очень мало людей, которые за оскорбление матом и плевок в лицо не надавали бы.
а мадам легко отделалась.
22.03.2009 00:18:32, Freedom&Babe
ЕК настоящая
Точно-точно. Раз он первый не унес. 21.03.2009 21:39:38, ЕК настоящая
И дальше бить будет. Пока до смерти не забьет. Уходить. 21.03.2009 21:20:29, Анела
Не всегда. Мы с первым мужем очень сильно подрались после вечеринки пьяненькие. он кинул меня на праздничный стол, разбил мною фужеры и стекла изрезали всю спину, наставил бланшей на лице. Я в ответ ударила его ребром ладони по горлу. он начал задыхаться и потом три дня не мог разговаривать. Это случилось на первом году совместной жизни. И мы как-то сразу поняли, что драться не просто нехорошо, а очень-очень больно и можно убить в запале. За 10 лет последующей семейной жизни он меня не бил. И я его. Никаких пощечин, плевков и т.д. 21.03.2009 22:11:19, битая
жуть как повеселились:) Прям Мистер и Миссис Смит:) 22.03.2009 00:06:06, Самая моя
Стасенька
Конечно настоящие мужчины рукоприкладство по отношению к женщине не приемлют.
Конечно настоящие женщины не плюются.
Но семья это не счета и реванши. Надой учиться не просто забывать, не только делать выводы, но и учиться бытовому общению. Что именно нужно сказать чтобы муж убрал игрушки, как именно целовать мужа если в духовке торт...
Думаю, что этим и еще четким списком распределения домашних обязанностей, четким списком допустимых воздействий. Проще говоря полным брачным контрактом на бытовом уровне, т.е. без юриста.
21.03.2009 18:30:10, Стасенька
ЕК настоящая
Ничего Вы не сделаете. Так и будете жить.

Но ежели вдруг все же решитесь, то начните с того, что расскажите все друзьям и родственникам.
21.03.2009 17:36:13, ЕК настоящая
Леший
Читал ветку и много искренне смеялся. Милая женщина, говорящая о любви к своему мужу, оказывается на столько занята, что сил открыть ему дверь есть, а чмокнуть в щеку - уже нет. Она ведь очень занята, она делает любимому мужу вкусняшку! Она на столько любит мужа, что... из ничего устраивает скандал... припоминает ему застарелую обиду пятилетней давности, истошно на него кричит, ругается матом и плюет ему в лицо. За что, в конечном счете, получает в бубен и очень обижается\оскорбляет­ся по этому поводу. Как же, мужчина посмел СНОВА, аж второй раз всего за пять лет, ее ПОБИТЬ!!!! Спасите\помогите! Буагагааа... При этом она же убеждает окружающих, что мужчина-то на самом деле очень хороший, если его не доводить. :))))) И окружающие на это искренне ведутся :) Во истину, чудны дела твои, господи. :) 21.03.2009 17:34:25, Леший
Энн
+500:))))) 21.03.2009 23:22:04, Энн
в твоем ответе больше всего меня напрягло:-"... как же мужчина посмел СНОВА, аж второй раз всего за 5 лет ее ПОБИТЬ!!!" ... я наверное идиотка, но я не понимаю зачем бить. и зачем с таким потом жить. честно. даже имея детей. могу понять - жить после измены (типа простили друг друга и т.д . и т.п.), но после бития из-за ерунды, из-за того что не поцеловала.... не могу.. он что - дите, ему поцкелуй как мамина титька??? меня кстати бесят такие мучины, котрых надо постоянно как кутят поцеловывать и пооблизывать.. для котрых высшая мера лббви ласковое слово, до и после, а лучше - вместо...
вообще мне кажется там видимо действительно очень домовитый и любящий и хороший мужчина, просто видимо он такой, сверх любве требовательный. а такие действительно очень напрягают. продыха нет от таких. если в день 7 раз не поцелуешь, 3 раза не восхвалишься и т.д.. это оч. напрягает..
21.03.2009 19:30:31, AnutkaSh
Леший
Ну, во-первых, ИМХО, ситуация, судя по описанию, выглядела вовсе не как "жена открыла дверь, но не чмокнула в щеку и муж тут же в прихожей сьездил ей по лицу". Сначала у них там просто возник конфликт. Причем, дважды ИМХО, на пустом месте. Потом конфликт пошел в разнос и далее достиг уровня, сначала повышенных тонов, потом грубых выражений, потом матерных выражений и далее достиг плевания в лицо. И только потом дело дошло до физических действий. 22.03.2009 20:02:35, Леший
ну и??? обоих понесло и виновата оказалась жена??? я валяюсь- "дорогая редакция". Обоим язык надо попридерживать, а затем и руки и прочее..
по сути все это типичная бытовая распущенность, не более. преподнесенная через какието там "поводы". децкий сад - песочница, когда одна случайно песком в глаза попала, другой со всей дури за косичку дернул. только мам и пап которым жалуются нет... и цена- семья подчас..
23.03.2009 15:42:43, AnutkaSh
Мадам Шредингер
Ударили не за то что НЕ ПОЦЕЛОВАЛА, а за то что обматирила и плюнула в него.

знаете. бить ведь разное.
Кулаком со всей дури в глаз - да, это недопустимо, имхо.
Это и травмы, и сила.

А пощечина в ответ на плевок в лицо - другое дело совсем. И автор не уточнил, был ли это кулак или пощечина.
21.03.2009 19:37:11, Мадам Шредингер
стукнул по лицу несколько раз 21.03.2009 21:31:45, Шерлок
Мадам Шредингер
это не описание. Точнее - кулаком или открытой ладонью. 21.03.2009 23:57:06, Мадам Шредингер
и еще надо выяснить остались ли синяки, ссадины.. 22.03.2009 00:59:54, Шерлок
нееееееее..... пощечина и удар - это ОЧЕНЬ разные вещи...
пощечина - это либо оскорбление либо "приведение в чувство". Когда истерика бьют по щекам - то ему имено истерику прекраают, а не побои наносят! И что плевок, что пощечина - это абсолютно одно и тоже...
Хм, вот всякие кино мы смотрим пр дворян, там они периодически "перчатками по лицу" - так никто же потом не говорит "ах, его избили!" наоборот усиленно восхищаются благородством!
23.03.2009 15:14:52, Живая_и_Настоящая
честно говоря, не хочу вдаваться в подробности, т.к. куда именно плюнула и кулаком или пощечину - не важно и не принципиально. это лишь то что людям давно хотелсь сделать скорее всего по отношению к друг другу. лучше бы они задумались почему одна плюнула в сердцах, а другой ударил... имхо, каждый заслуживает в данном случае то, что сделал по отношению к другому. мне кажется, развод уже состоялся.. в головах и сердцах людей. 21.03.2009 20:11:11, AnutkaSh
ЕК настоящая
Паноптикум, ага? 21.03.2009 17:40:23, ЕК настоящая
это не оправдание, чтобы поднимать руку на человека ... 21.03.2009 17:40:05, сочувствующая
Леший
Вы совершенно правы. На человека - безусловно да. Но человек, он не потому что "две ноги, две руки", человеком можно считать лишь того, кто сам ведет себя по человечески. А тот, кто считает вполне для себя приемлим устраивать скандал на ровном месте, кто считает естественным плевать в лицо любимому человеку, кто вполне естественно кроет любимого человека матом, имхо, человеком не является. Самое обычное невоспитанное быдло. И ему за его поведение дать в бубен не только можно, но еще и обязательно нужно. 21.03.2009 18:05:33, Леший
зачем в бубен-то? Разводиться надо, если жена не человек. 21.03.2009 20:58:20, Лось_Анджелес
Леший
Совершенно согласен. В целом, конечно надо разводиться. Но развод - это долгосрочное и продолжительное действие, а когда тебя оскорбляют и плюют в лицо - это мгновенная агрессия. Улавливаее разницу? Подавать на развод в момент, когда тебе плюют в лицо, это примерно то же самое, что звонить своему адвокату для составления судебного иска в момент, когда противник стреляет в тебя из пистолета. Т.е. археглупо. Самое правильное в данной ситуации - максимально быстро и максимально эффеективно пресечь агрессию. В случае со стрельбой - самому любым способом, вплоть до убийства, - стрелять на поражение. В случае с плевком - дать хаму в бубен. Немедленно, безаппиляционно и без эмоций. Развод и прочее - уже потом. ИМХО. 22.03.2009 12:00:27, Леший
ЕК настоящая
Развод - это изменения, это другая стратегия.
Это - совет для человека, который не хочет так жить, потому что это неприемлемо. И такой человек, если уж быть честным, не спрашивает советов, он просто знает: то, что случилось, это ВНЕ его жизни.

А в данном случае - акт из спектакля, семейная секс-игра.
22.03.2009 13:34:46, ЕК настоящая
Фу. 21.03.2009 18:29:39, Petra
По такому принципу можно бить кого угодно, потому что критерий "вести себя по-человечески" слишком размыт. Орать и материться нельзя - согласна, а как можно возражать/упрекать? И где проходит граница, до которой в бубен нельзя, а после - можно?
Если женщина ведет себя не по-человечеески, то с ней можно развестись. Бить - нельзя.
21.03.2009 18:19:12, маугленок
Леший
Ну, строго говоря, бить действительно можно кого угодно. Просто некоторых - только один раз.

А если серьезно, то "в бубен" это ни что иное как просто реакция на определенные обстоятельства\раздр­ажители. Не желаете получить такую реакцию - не становитесь таким раздражителем. Все просто. Возражать можно вполне себе оставаясь в рамках нормального цивилизованного поведения и цензурного словарного запаса. Равно как и дабы упрекнуть, вовсе не обязательно переходить на оскорбления. Если же правила нарушил ты, то почему ты требуешь их строгого соблюдения от оппонента? Только потому, что тебе очень хочется пнуть его побольнее во что бы то ни стало, но получить в ответ по морде лица желания нет, и все? :) Наивное заблуждение. Тут или ехать или шашечки. Или для всех есть жестко нерушимые "нельзя", вне зависимости от пола или ситуации, или тогда не стоит жаловаться. Ибо смешно выглядит со стороны. Женщине, получается, можно вести себя сколь угодно безобразно, оскорбительно, агрессивно (включая, к примеру, личные оскорбления и плевание в лицо), и можно оставаться за подобные поступки безнаказанной? Наивное заблуждение. Как говорится, не желаешь оказаться под колесами, переходи дорогу только в соответствии с требованиями ПДД. :)
21.03.2009 18:38:03, Леший
Я не запрещаю мужчине материться в ответ (хотя по мне и это дико). Но "наказание" должно соответствовать "преступлению". У нас в школе ито, помниться, было правило "Языком болтай, рукам волю не давай". Она же руки не распускала, почему же мужчина считает себя вправе превзойти ее в несдержанности?
И еще раз повторяю вопрос - где проходит граница, делающая допустимой рукоприкладство? Кто будет судьей, кто определит, настолько ли "не по-человечески" вела себя женщина или нет? Если данный конкретный мужчина считает недопустимым вопрос "во сколько ты придешь сегодня с работы?", он тоже имеет право бить? (пример не выдуман).
21.03.2009 20:04:28, маугленок
Леший
Самое смешное в вашем подходе заключается в том, что степень тяжести "преступления", по-твоему, должен определять сам преступник. Остается лишь изумленно хихикать. Типа, это я не угрожал ножом, это я его просто в руке держал и не более чем его ТОЛЬКО ПОКАЗАЛ, а что потерпевший сам для себя страхов напридумывал, это типа не мое дело. А вот что он меня огрел дрыном, это совершенно несправоцированная агрессия. Он на меня буквально ни за что напал! Судите его, судите!!!!

Смех в том, что хамить хаму лишено всякого смысла. Ему хамить в кайф, его встречное хамство не трогает, да и вообще, почему я должен опускаться до поведения, которое считаю для себя неприемлимым? Как показывает практика, самый действенный способ прекратить хамство - дать хаму в бубен. Вне зависимости от половой принадлежности. Все прочее - семечки. А попытка подвести под основание для "бубна" совершенно посторонние фразы (типа, а ему может не нравиться вопросы типа "что ты делал на работе") есть ни что иное, как банальная неуклюжая демагогия. Как показывает практика, за такие вопросы "не бьют". Разного рода психически больных людей мы не рассматриваем, мы говорим о нормальных. "Бьют" всегда в ответ на хамское, истеричное и агрессивное поведение. Как говорится, просто "не стой под стрелой".
22.03.2009 12:08:24, Леший
Рада, что Вам в такой ситуации что-то смешно. В демагогии с Вами мне точно не сравняться. Пример, который я привела, не выдуман, и муж из того примера - психически нормальный. Просто он считает такой вопрос хамством, агрессией и посягательством на свои права приходить тогда, когда ему вздумается. И пресекает эту агрессию тем способом, который ему удобен и нравится. В полном соответствии с Вашей теорией.
Заклеиваю клаву. Поскольку когда расхождения принципиальны, спор бессмыслен.
23.03.2009 09:24:34, маугленок
Ллеша
В какой-то степени согласна с Лешим-хамство надо пресекать. Не понятно вот,что:1.хамить-это неприемлемое для меня поведения,а вот ударить-это приемлемое. Странновато как-то звучит.2. Следуя логике,если удар спровоцирован,то ведь и хамство может быть спровоцировано. Просто сильный-бьет,слабый-хамит и оскорбляет. 3. Леший,Вы на фотке в реге довольно крупный и ,очевидно,сильный мужчина. Будь Вы хрупкой женщиной 50 кг весу и 1,65 м росту-уверена,Вы пересмотрели бы свои взгляды на допустимость битья. Просто в такой ситуации прав тот,у кого больше прав. Кто сильнее,тот и имеет право бить. Вообще,согласна с тем,что надо соблюдать границы. Но,все же,более приемлемым для меня поведением было бы,если бы мужчина не бил,а развернулся и ушел. И,действительно,пода­л бы на развод. 22.03.2009 15:53:31, Ллеша
Леший
Отвечаю на "не понятно". Хамство это не просто слова. Хамство это прежде всего стремление хама сделать тебе больно. Откровенное хамство - максимально больно. Не вообще. Не в общем. А строго "здесь и сейчас". Вне зависимости от половой принадлежности, силы, роста или веса. Это самая обыкновенная агрессия. Потому и реакция на нее тоже как на агрессию. Если на меня нападают, то я защищаюсь. Как считаю нужным и как считаю уместным. Мнения и взгляды нападающего меня не волнуют ни разу. Если я сочту, что иного способа пресечь агрессию нет - дам в бубен. Потому что это не другой уровень, это реализация моего законного права на самооборону. Надеюсь, не нужно специально доказывать, что право на самооборону у меня есть?

С другой стороны, я совершенно не понимаю ваш аргумент на счет моих и ваших массогабаритных характеристик. Вы хотите доказать, что если вы маленькая и легкая, то это дает вам эксклюзивное право безнаказанно хамить?
22.03.2009 16:16:27, Леший
Ллеша
Леший,Леший,Вы немного не понимаете. Совершенно согласна,что хамство-агрессия и стремление причинить боль. Но,если можно оправдывать физическое насилие,то точно так же можно оправдать и насилие вербальное. Для него тоже могут найтись веские(для агрессора) причины. Для Вас-можно "дать в бубен",как Вы выражаетесь,если есть причина. И почему-то неприемлемо хамство. Для меня это явления одного порядка. Правильно внизу говорят про автора и ее мужа-два сапога пара. Если человек вообще не воспринимает такой вид общения нормальным,то не встает на ту же плоскость,а просто выходит из ситуации,хотя бы хлопнув дверью.А насчет физических показателей.... Просто,когда резко возрастает возможность не дать,а получить в морду,как-то ближе становяться общечеловеческие ценности. :))) Для многих мужчин трудно перестать махать кулаками именно потому,что они физически сильнее. Точка зрения иногда зависит от весовой категории. :) Не примите,пожалуйста,н­а свой счет. Уверена,что Вы находите более приемлемые методы для разрешения конфликтов. :) 22.03.2009 16:40:19, Ллеша
Леший
Так я ведь говорю точно то же самое! Агрессия она и есть агрессия, без разницы вербальная она там или нет. Потому и реакция на нее, ИМХО, как на любую агрессию. Я для себя не считаю уместным агрессивное поведение. Что вербальное, что невербальное. Но если я подвергаюсь агрессии, то принимаю все доступные меры самозащиты. Подчеркиваю - абсолютно все. Если я считаю, что пресечь агрессию иными способами, кроме как дать в бубен, невозможно, то... кто не спрятался я не виноват. Специально подчеркиваю, речь не идет о том, что "теперь можно избивать". Однако речь идет о пресечении агрессии, как факта. Как только агрессия пресечена, надобность в продолжении "давания в бубен" тоже отпадает. 22.03.2009 19:40:44, Леший
Carsa
А что будет адекватным ответом на плевок? Может, ээээ, полить мочой? Тоже ведь не руки :-) 22.03.2009 12:02:24, Carsa
Ой, ну какой же бред.При желании оскорблением можно счесть что угодно. Было бы желание. У некоторых это желание - большое. Это, в общем, нормально - бывают такие агрессивные особи, да я сама такая, иногда появляется желание набить морду кому-нибудь. Тока не бью - как вы думаете, почему? думаете, все в моем окружении - ангелы? 21.03.2009 18:50:49, ТриЗвездочки
Почитала ветку - Вам надо самой с собой развестись, поведение мужа - прямое продолжение Вашего. 21.03.2009 17:26:05, мама-аня
Хороший муж не бьет. Впрочем, вы тоже себя распустили, причем нашли для себя хорошую отговорку - дома 5 лет сидите. Ну и что? Я сижу дома год с тремя детьми, двое из которых 6-месячные двойняшки, и это КУРОРТНЫЙ ОТДЫХ по сравнению с той работой, которая у меня была до этого.

Вам надо брать себя в руки хотя бы ради детей, а то ведь они тоже так начнут с людьми себя вести.
21.03.2009 16:55:09, Petra
Прочитала всю ветку.
Если Вы реально хотите что-то изменить, то идите к психологу. Желательно вместе, но можно и одной.
Без работы над собой ничего не изменится, в том числе и после развода. Вы все равно найдете себе такого же, а не найдете, так сами доведете.
Если от моего мужа потребовать (а не попросить) убрать игрушки за 5-летним ребенком, он тоже будет ворчать, потому что это безусловно не его обязанность. Это обязанность ребенка. И если за это ворчание его оскорбить и плюнуть в лицо, то в морду он, может, и врежет, но на развод подаст сам.
21.03.2009 15:29:25, маугленок
на 90% поход к психологу приведет к разводу, т.к. психолог видит сразу проблему и их не совместимось 21.03.2009 16:03:32, AnutkaSh
вау
А почему несовместимость? ИМХО, они ведут себя по одному типу, оба какие-то истерики, которые дерутся и плюются. 21.03.2009 22:31:24, вау
Возможно. Но без психолога и развод ничего не изменит. 21.03.2009 18:14:42, маугленок
Стасенька
Поспорю:) Психологи разные бывают, впрочем, так же как и проблемы. Психолог видит проблему и внимательно рассматривает ресурсы конкретных людей для того чтобы эту проблему нейтрализовать и обойти. Потом проводит занятия для того чтобы конкретная проблема обходилась автоматически конкретной парой.
И только после этого проводит занятия для того чтобы проблемы больше не возникали, ни эта ни другие, а имеющиеся предпосылки по их возникновению, реализовывались в безопасных вариантах.
Путь длинный, конечно. Часто застревают после первой ремиссии. Просто больше незачем лапками бить. И так неплохо:))
Есть и короткий путь: все ребята, ваше дело труба, разбежались комфортненько, проблема непреодолима:)) Коротко и просто. И финансово выгодно. И результат есть сразу и заметный:))
Надо просто четко знать что хочешь и не вестись на другие варианты.
21.03.2009 17:49:55, Стасенька
нафига, сорри, чужому человеку, пусть даже психологу доводить дело до ЭВОЛЮЦИОННОГО и СПОКОЙНОГО завершения дело-эпопею, если можно тупо бабок срубить и они к тебе уже с другими проблемами будут ходить... 21.03.2009 19:33:39, AnutkaSh
Вы не верите, что в принципе бывают порядочные люди, которые любят свое дело и стараются делать его добросовестно? 21.03.2009 20:06:05, маугленок
верю. вопрос только в том, как долго он (специалист) этого будут хотеть по отношению к чужим людям. да и психолог-клиент элементарно должны подойти друг другу, что почти - чудо!
да и собственно - психолги тоже люди, с такими же мирскими проблемами и ощущниями. в дружбу я отчасти верю, а в утопический альтруизм я не верю.
21.03.2009 20:22:19, AnutkaSh
Мадам Шредингер
почему ж несовместимость? оба плюют, матерятся, ругаются :))) вполне себе два сапога пара 21.03.2009 16:17:10, Мадам Шредингер
не, один любит и нуждается в постоянных телячьих нежностях, а другая не любит их! 21.03.2009 19:34:41, AnutkaSh
Мадам Шредингер
подробнее почитайте, а?
там не поцеловала - всего лишь штрих. потому что потом был скандал и оскорбления с ее стороны.
21.03.2009 19:38:21, Мадам Шредингер
хорошо, первопричина обоюдного раздражения вряд ли в игрухах и не желании поцеловать-помочь... обычная бытовуха.. 21.03.2009 20:13:16, AnutkaSh
УникаЛьнаЯ
по самому посту хотела Вас поддержать в смысле развода - разведут вас, свекровь обратно в двушку, Вы в однушку и будет всем счастье.
Однако, судя по пояснениям ниже, все не столь однозначно. и муж не такой уж хороший, раз скандалит из-за ерунды и первый матерится, да все при детях, и Вы, мягко говоря, не ангел, раз позволяете себе тоже и скандалить, и материться,и плеваться... и ситуация для Вас, видимо, не из ряда вон (скандалы, мат и плевки), раз взволновало только битье. так что, по большому счету, вы друг друга стоите :( развестись, наверное, стоит, ибо этот сценарий с этим мужем, видимо, будет повторяться. а вот что действительно нужнго - так это работать над собой...

сорри, а сколько лет детям, что игрушки должен за ними убирать папа? и почему открыть дверь можно, а чмокнуть мужа в щеку нельзя?
21.03.2009 14:27:36, УникаЛьнаЯ
Kurmen
А что решит развод?
Кому от него что будет?

Вообще в ответ на плевок в лицо и материщину при ребенкеполне адекватно.

На самом деле никакого развода Вы не хотите вовсе.
А хотите этим напугать его, заставить его униженно просить прощения.
21.03.2009 14:08:20, Kurmen
Я не хочу чтобы он просил прощение. Я хочу чтобы мы стали не семьей, подумали обо всем хорошенько месяц другой, а дельше видно будет. Но я не из тех кто бует вымаливать прощение в этой ситуации. Совместный трезвый разговор это другое. Я просто не знаю нужен ли для этого развод? 21.03.2009 14:19:41, кашмар
Согласна с Курменом, не нужен вам развод. Вы в этом бульоне - (мат и первые побои 5 лет назад) 5 лет живете. Что вам надо - это обращение вдвоем к хорошему семейному психологу. ХО, конечно же. 21.03.2009 17:00:26, Зеленоглазая Коза
Мадам Шредингер
а средства содержать себя и детей у вас есть? 21.03.2009 14:23:58, Мадам Шредингер
на самое необходимое хватит при няне. родители помогут если что. А если сын в сад пойдет, то вообще без проблем. с работой конечно сейчас тяжко, но я уверена нет ничего невозможного. 21.03.2009 14:29:35, кашмар
Мадам Шредингер
ну это все лозунги, а пока вы сидите на попе ровно и валите все решения на мужа. Это повод, по крайней мере его не доводить. 21.03.2009 14:34:52, Мадам Шредингер
Энн
мужчина, однажды ударивший женщину, БУДЕТ БИТЬ ЕЁ И ДАЛЬШЕ. Это аксиома. КАК медведь, однажды вкусивший человечину... 21.03.2009 14:06:09, Энн
Нет, рискну предположить, что это не всегда так.
7 лет назад меня муж дарил первый - и пока последний - раз.
После этого я и, кажется, он очень сильно задумались об отношениях и о допустимости разных вещей. Я на тот момент тоже слышала фразу, что если раз ударил, то будет бить и дальше.
Сегодня могу сказать, что с тем мужчиной, который меня ударил 7 лет назад, можно безопасно, комфортно и радостно жить, и доверять ему.
21.03.2009 16:44:07, Было страшно
Уж простите -но это не женщина, что при такой ерунде смеет обзывать мужа так как написано и плевать в лицо. Если б это сделали в мою сторону -я б тоже повела себя неадекватно, т.к. банально природное и несдерживаемое хамство-унижение. Муж к сожалению не умеет регаировать правильно -вот приложил руку, сгоряча, потом раскаивается -а другой бы просто после повтора подал на развод, собрал вещи, ушел- что лучше? 21.03.2009 14:16:43, Атом
Anykey
Дело совсем не в том, что лучше или хуже, это на любителя. Просто ЭТОТ мужчина считает возможным бить женщину по лицу. И будет считать так дальше, я Энн поддержу. И по какому поводу это не так важно - для него ЭТО в диапазоне приемлемости, вот и все. 21.03.2009 14:48:49, Anykey
Энн
уже ниже прочитала- даж не думала, что НА САМОМ деле не всё так, как написано в посте 21.03.2009 14:35:17, Энн
Kurmen
ну, откуда такие правила? ;-))

Согласен с тем, что само битье - это показатель некоторой границы отношений, которую трудно пройти обратно...

Но с другой стороны, автор делал все чтобы приблизить этот моментт.
21.03.2009 14:10:36, Kurmen
Anykey
Это не показательь границы отношений. Отношения тут, вообще, ни причем - это характеристическое свойство человека. Кто-то может бить другого по лицу, кто-то не может, а кто-то может, даже если этот другой - женщина. 21.03.2009 14:50:37, Anykey
Энн
это правило по жизни:))А на счёт дамы и плевков- прочитала ниже и увидела, что исходные данные, описанные нам в топике- далеко не все. Не хватает плевков, скорблений... 21.03.2009 14:19:25, Энн
ZAIA
подавайте на развод, а что. раз хотите.
свекровь к сыну, сама в однушку.
21.03.2009 13:16:15, ZAIA
мне бы ваши проблемы :) 21.03.2009 13:15:21, kolina
Kurmen
;-)))))) 21.03.2009 14:11:01, Kurmen
Nanik
Пересмотреть свое поведение, вестимо. Вы явно не тихая и безропотная жертва. Уж получить за плевок в лицо - это закономерный результат. Не надо унижать человека, и он не будет вести себя как тварь. И при чем тут друзья и родственники, вы что, собрались на весь мир об этой ссоре вещать? Договоритесь забыть об этом дне. Совсем. И с его, и с вашей стороны. И не доводите вы его, не доканывайте. 21.03.2009 13:14:04, Nanik
Kurmen
Мне кажеться, что подсознательно она делает все, чтобы позже вынуждать его униженно выпашивать прощение на колянях...
Это тоже как человечины попробовать...
:-)
21.03.2009 14:12:22, Kurmen
Nanik
Мне тоже так кажется. Она его провоцирует, чтобы быть жертвой. А еще так проще - он козел. Я, правда, считаю, что муж козел - у козы. 21.03.2009 14:14:05, Nanik
Kurmen
вообщем милые бранятся - только тешатся... ;-)) 21.03.2009 14:18:10, Kurmen
Nanik
Да помирятся они, как только пыл эмоций поутихнет. 21.03.2009 14:23:23, Nanik
думаете мало народу в таком запале разводится? таких ого-го сколько, наломают дров с красными глазами,а потом ходят маются. от 5 летнего сидения дома крышак так сносит, что и не такое вытворяют. 21.03.2009 15:22:34, kolina
вот самое интересное, что если у человека крышак сносит от сидения дома, то значит надо меры принимать, и он и она это наверняка понимают. Какой смысл человека загонять в психологический угол, что бы потом у него этот негатив таким образом выливался. 21.03.2009 20:18:48, сочувствующая
Nanik
Ну, развод не так быстро оформить. А потом, такие заполошные часто даже после развода снова вместе жить начинают. 21.03.2009 17:40:13, Nanik
Хороший? Вам крупно "повезло" в жизни, да... 21.03.2009 12:54:29, ==
Да нормальный он муж и отец. Любящий и заботливый если не доводить видимо. Поехал сейчас в Ашан за продуктами. 21.03.2009 13:05:40, кашмар
Kurmen
А Вы ему еще раз плюньте и посмотрите какой он любящий и заботливый... ;-)) 21.03.2009 14:13:05, Kurmen
Вот интересно, а если б Вам в лицо плюнули, Вы бы утёрлись и сделали всё, что велел плюющий? При этом продолжая улыбаться? 22.03.2009 08:06:57, Ювла
Энн
:)) 21.03.2009 14:19:46, Энн
если он хороший, как вы говорите, то за просто так ударить он вас не смог бы. может, есть и ваша доля вины? вывели из себя? провокация с вашей стороны?
предысторию бы.
21.03.2009 12:49:21, Елена Сергеевна
началось с того что я делал торт и не могла его встретить с поцелуем. Открыла дверь и ушла на кухню. Пообижался но я извинилась, объяснила все и вроде проехали. потом игрушки убирать начал выпендриваться. Что давай пойдем вместе убивать как -будто один не может собрать и не хочет что б это были его обязаности из-за этого все и началось. он на меня я на него. Он разозлился что при дочке его назвала [censored]юком" хотя при них же первый меня посылал на 3 веселых. В итоге перед ударом я плюнула на него (это моя давняя обида) при первой ссоре 5 лет назад он именно так сделал со мной и я не забыла как это унизительно. Вот такая грустная история... Конечно я виновата, но не думаю что заслужила именно такой расправы. Ничего криминального я не совершала до того как он меня прижал к стенке... хочу убежать подальше 21.03.2009 13:02:01, кашмар
Вам прежде всего надо бежать от себя подальше. Глупо самой спровоцировать ссору и вообще с легкостью допускать оскорбления (тут обоюдно), а потом обижаться что дело дошло до руокприкладства. Итальянская семья -требовать страстей с порога, а потом взаимно находить причны для допущения оскорблений ядреных и последующих непотребных действий. Либо это стиль жизни, либо чтоб не было рецидивов -уметь взаимно правильно реагировать на фигню какую-то, что вы описали, но с камии-то ненормальными взаимными реакциями. Кто вас просил обызваться да так, да при ребенке? Убирается, ворчит -да обычное дело в семье, надо улыбнуться и сказать -такова твоя тяжкая родительская доля. Учитесь быть умненькой самой и не провоцировать на неадекват. От мужа требовать того же. 21.03.2009 14:13:59, Атом
спасибо
от себя не убежишь, надо как-то договариваться с собой увы :(
21.03.2009 14:16:19, кашмар
Энн
да уж... развесёлая семейка.. Она ничего плохого не делала- оскорбила и плюнула, а он тоже - всего лишь ударил... 21.03.2009 14:07:45, Энн
Kurmen
;-) 21.03.2009 14:14:12, Kurmen
сорри, конечно. не мне вас судить. но провокация на лицо.в вашей жизни такой случай уже имел место быть. так неужели это не послужило для вас уроком?
выше вы написали,что он нормальный и любящий, если не доводить. ключевое слово "доводить". в отношениях всегда кто то идет на уступки. ссора из ничего. и тут вы поддержки от участниц не дождетесь).
21.03.2009 13:38:14, Елена Сергеевна
а чего, вы оба вполне достойны друг друга и такой маленький экстрим похоже был необходим обоим.
Децкий сад
21.03.2009 13:32:33, Schraibikus
Carsa
Это точно разводка. Кого-то убивать в качестве домашней обязанности - это сильно. 21.03.2009 13:16:00, Carsa
Мадам Шредингер
"оба хороши" (с)

от этого мужа, конечно, можете уйти, но другой будет похожим. имхо.
21.03.2009 13:04:36, Мадам Шредингер
я уверена что он не даст развод и жизни не даст одной. о браке и говорить нечего. если только переезд в другой город. 21.03.2009 13:11:36, кашмар
разводы не дают. их просто регистрируют 21.03.2009 13:19:22, Шерлок
т.е. я в понедельник пойду напишу заявление и нас разведут? 21.03.2009 14:02:56, кашмар
засуньте гголову в холодильник и остудитесь. развестись это не в клуб на тнцы-пляски сходить, а кардинально изменрить жизнь 4 людей. для этого нужны веские основания и не одно, а не плюнула-в рожу получила. 21.03.2009 15:14:36, kolina
разведут. не в понедельник, но разведут 21.03.2009 14:08:01, Шерлок
Мадам Шредингер
Имхо, у вас в браке недостает уважения.
И вы сами себя не уважаете и в свои силы не верите, и муж вас следовательно не уважает, вот вы и взбрыкиваете по ерунде с плевками и обзываниями (детсад...)

Даст развод - это выражение из мексиканских сериалов, у нас по суду и по заявлению одного разводят. Что значит - не даст жизни одной?
21.03.2009 13:15:42, Мадам Шредингер
многим женщинам хочется верить в то, что они единственные и неповторимые и им не дадут развод и жить и снова замуж выходить, а будут унижаться вымаливать прощения и бегать за ними до пенсии :) начитаются как всегда и насмотрятся всяких дещшевок... 21.03.2009 13:22:38, kolina
Мадам Шредингер
Имхо, это просто нежелание нести за себя ответственность. Вполне нормальное, если тот на кого ты ее перекладываешь, тебя устраивает.
Часто настолько не хочется все же что-то делать, что и появляются топики "хороший муж побил", чтоб пар выпустить и дальше ехать в том же вагоне.
21.03.2009 13:28:56, Мадам Шредингер
хорошо если на самом деле только выпустит и дальше поедет. еще лучше если подумает и над своим поведением. совсем барышня распоясалась, венрнее расплевалась :) 21.03.2009 13:48:56, kolina
Очень хочется убежать на месяц подумать обо всем. Уважение реально почти потеряно. Сижу 5 лет дома с детьми. няню не дали завести так как свекровь рядом но она не может сидеть каждый день с детьми, 2 дня назад был у меня тоже срыв когда отказали в путевке в сад сыну. Я не представляла как еще год сидеть дома. Но в комиссии ошиблись и когда муж пришел ему все выдали без разговоров. Так что есть надежда на свободу!!!
Спасибо Вам за отзывы. Ситуация со стороны виднее, а делится с знакомыми не хочется.
21.03.2009 14:08:53, кашмар
Мадам Шредингер
еще раз повторю
Вы ни сама себя не уважаете, ни мужа, ни муж вас.
Начните с себя, с уважения к самой себе.
Найдите няню детям, себе работу.
за 5 лет дома с глызду можно съехать, я вот за 5 дней съезжаю.
21.03.2009 14:17:28, Мадам Шредингер
Я тоже не поняла, почему сие произошло, если муж "хороший". Выводы делать преждевременно без предыстории. 21.03.2009 13:00:05, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!