Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот навеяло...Про гостей

Как вы будете относиться к ночевкам в своем доме подруг/невест ваших сыновей и наоборот мч ваших дочерей?
Варианты ответов:
1. это недопустимо, для интимных встреч пусть ищут другое место
2. это возможно, если партнерша/партнер постоянный и я с ним знакома
3. это возможно, если сын/дочь предупредят меня о "гостях" за ХХХ часов-дней
4. это возможно, если меня в это время нет дома (отпуск, командировка, дача)
5. это возможно, если подано заявление в ЗАГС
6. это возможно всегда, пусть приходит в любое время с любой/любым, мой дом -это и его/ее дом, никаких запретов тут быть не может.

Ваш вариант)))
11.03.2009 15:10:13,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый номер. Мне в свое время разрешали, но я сейчас сама считаю, что зря. 12.03.2009 22:57:19, Инна__
AS
нельзя заставить человека учиться в Вузе.
нельзя заставить отказаться от секса...
Поэтому все пункты сводятся к одному вы знаете о сексе детей и можете как-то контролировать (обсуждать? помочь в сложной ситуации) или вы делаете вид, что ничего не знаете...
12.03.2009 19:57:47, AS
natmet
1. потому как на секс имеют право взрослые самостоятельные и материально независимые люди. 12.03.2009 13:30:18, natmet
1. 12.03.2009 13:25:28, Чернобурка
ОООльга
нет, никаких девочек-мальчиков в моем доме.
возможно по договоренности, пока меня нет дома (я на даче, в отпуске). это больше касается мальчика, т.к. я его буду настраивать, что раньше 30 жениться не надо.
но вообще я искренне надеюсь, что с 20-21 года дети будут жить отдельно и устраивать свою сексуальную жизнь без моего присутствия.
12.03.2009 11:02:07, ОООльга
Талина
Да, у нас, собственно, так и получилось. естественно, все не при родителях, неудобно же. в 19 вышла замуж, с тех пор живем отдельно, снимаем жилье. 12.03.2009 13:06:06, Талина
Талина
Нам пока рано об этом думать, но со своей стороны я очень благодарна маме, что она разрешала моему будущему мужу оставаться у нас ночевать.
и доверяла всегда. причем ночевать он начал, когда мы с ним и не спали еще, я в школе училась тогда, а СОБЫТИЕ произошло уже после окончания школы.
нам не пришлось искать углы для встреч, по улицам бродить. рядом всегда были родные, да его сразу приняли очень хорошо.
скорее всего и к увлечениям дочери буду так же относиться. если встречаются, и доверяют мне настолько, что приводят любимых домой, а не в подвал, пусть лучше дома.
12.03.2009 10:40:12, Талина
ОООльга
а почему всегда альтернатива дому - подвал?! других мест нет? 12.03.2009 11:03:58, ОООльга
ландыш
а у меня дополнительный вопрос - почему для секса надо обязательно НОЧЕВАТЬ?
почему нельзя воспользоваться маминой-папиной квартирой, пока родители на работе\в огороде\в ресторане\где-то еще\хотя бы в соседней комнате
если к моему сыну придет в гости девочка, мне в голову не придет выяснять, чем они там занимаются
зачем обязательно ночевать? пусть мне кто-нибудь уже объяснит
12.03.2009 13:27:32, ландыш
natmet
да, мне тоже не понять))) 12.03.2009 14:17:15, natmet
Nightmare
а где?
Если, например, общаги нет.
У родителей подружки? А если они тоже против?
Машина у моего ребенка вряд ли в 17-18 лет будет (сам еще, скорее всего, не заработает, а дарить не считаю нужным). Почасовые отели тоже недешевы, вряд ли у вчерашнего школьника будут такие деньги.
Или не заниматься сексом до тех пор, пока не начнешь зарабатывать? А я вот считаю, что если мой сын поступит в нормальный ВУЗ, то лучше я его курса до 4 содержать буду, лишь бы он этот ВУЗ успешно окончил и потом нормально в жизни место нашел. А если он будет думать о том, где заработать денег на перепих (не в смысле платной любви, а в смысле оплатить ту же гостиницу) - учиться ему станет некогда. Оно мне надо?
Всех подряд в дом водить не позволю. Но постоянная девочка, которую я знаю и одобряю, оставаться сможет.
12.03.2009 12:11:24, Nightmare
ландыш
имхо, мужчины ОБЯЗАНЫ думать о том, где заработать денег на перепих 12.03.2009 13:28:48, ландыш
Nightmare
да, обязаны. И не только на перепих, но и вообще на своих женщин, детей, и свои и их капризы.
но чтобы мой сын смог заработать денег не только на перепих, но и на дом для своей семьи и на прокорм своих детей (да и меня может быть в старости) он должен будет лет до 23 плотно учиться.
Оставаться девственником до 23 лет я сыну не пожелаю и в кошмарном сне. Видела несколько таких людей. Потом у них были очень серьезные проблемы в сексе и в отношениях, особенно у мужчин. Нафиг.

Поэтому пусть уж лучше у него будет лет с 17-18 постоянная девушка, с которой он будет, в том числе, периодически легально ночевать в своей комнате, чем он на почве спермотоксикоза учебу завалит. Или в милицию попадет за секс в неположенном месте. Или еще чего-нибудь. Плавали, знаем:-)
Еще раз, водить кого попало и устраивать притон дома не позволю. А с постоянной девушкой - другое дело.
12.03.2009 13:42:10, Nightmare
ландыш
почему такое жесткое противопоставление: быть девственником до 23 лет vs ночевать с девушкой в родительской квартире
имхо, есть масса промежуточных вариантов
12.03.2009 14:12:50, ландыш
Nightmare
в принципе согласна:-) Ночевать совершенно необязательно и даже нежелательно. Тем более, что у студентов обычно днем времени навалом, нефиг еще мне под ногами вечерами-утрами (особенно утрами!) путаться.
Но в порядке исключения - все-таки пусть иногда ночует. Но не злоупотребляя:=-)
12.03.2009 14:31:51, Nightmare
партизанка Иванова
Нат, это как в анекдоте
Вопрос армянскому радио: Во сколько старшеклассница должна ложиться спать?
Ответ: Старшеклассница должна ложиться спать во столько, что бы к 21.00 быть дома.
Я это к чему. Ночевать даже постоянная девушка сына должна у себя дома. Если же детки решили попробовать совместно жить, т.е. постоянная девушка переходит в статус жены, то наверно да. Но... лучше не в 19 лет, а постарше и самостоятельно :)
12.03.2009 22:38:13, партизанка Иванова
AS
6
Я не помню, как я думала теоретически...
А на практике все оказалось просто и без проблем...
12.03.2009 09:13:14, AS
День Рождения (aka Иринкин)
Пока планирую, что после свадьбы - сколько угодно. У меня просто слишком мало площади, чтобы подругам/друзьям отдельную комнату предложить. А там время покажет, жизнь подкорректирует. Но настраивать их буду так: сначала законный брак, потом совместная ночевка в родительском доме. Если дети живут совместно без брака, снимая квартиру - я не очень порадуюсь, но это уже их дело, что они там у себя в квартире делают. 11.03.2009 23:56:23, День Рождения (aka Иринкин)
Стасенька
Если мои дети смогут сделать так, чтобы меня это устроило:)) то да. 11.03.2009 23:21:17, Стасенька
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
3. Независимо от наличия меня дома :) 11.03.2009 23:03:45, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
все интимные встречи - вне моего дома, причем независимо друг/подруга или законный муж/жена. У меня ночевать не будут и точка, по крайней мере в то время, когда дома я. Это МОЙ дом, дети в нем могут жить исключительно на правах детей.

Впрочем я вообще не переношу гостей с ночевкой. Исключение - если гость чем-то исключительно интересен лично мне и приглашен лично мной.
11.03.2009 20:21:07, WildStitch
Полностью поддерживаю.Представ­ляю как я бы сейчас приводила домой мужичков и занималась сексом, а детки в соседней комнате. В страшном сне не приснится. Вот тоже самое касается и деток.А подруга в 15 лет своему сыну разрешила жить с девочкой в соседней комнате и так 3 года. Говорит по мне пусть рядом будут чем по подъездам. Ей такое подходит. 12.03.2009 08:59:39, рица
Хм...
а если так случится,что дети уедут жить далеко от дома? и приезжать в "гости" смогут только раз-два в год. вы их с вашими внуками тоже отправите ночевать в гостиницу? вам вот ни чуть чуть не захочется провести с ними рядом как можно больше времени?
12.03.2009 05:35:15, Alya.
а где же заниматься сексом бедным деткам? в подвалах и подъездах? 11.03.2009 21:52:41, kolina
Oblina
деткам сексом заниматься не нужно! Это привилегия взрослых людей :-) 11.03.2009 21:55:52, Oblina
masyanya белая и пушистая
ага! вы это им скажите! я бы тоже была оченно не против , что бы сначало жильем обзавелись (пусть и съемным) , а потом уж и сексрм там занимались. но я реалист :( 12.03.2009 10:36:09, masyanya белая и пушистая
Oblina
Что значит "скажите"? Сыну вот-вот 22 :-) Как время летит... 12.03.2009 10:52:22, Oblina
WildStitch
вот именно. 11.03.2009 22:38:54, WildStitch
ну прям ханжа какая-то :) против природы не попрешь. 11.03.2009 22:22:34, kolina
Елена Д.
спокойно попрешь, я вот тоже не собираюсь потворствовать раннему сексуальному опыту, на фига он нужен то? 12.03.2009 10:17:23, Елена Д.
WildStitch
да ну? вот прям голова нахрен отключается и остается одна природа? Одни животные инстинкты? У меня такого небыло. У моего друга тоже. И у моего бывшего мужа небыло и мои подруги по подъездам-подвалам тоже не трахались. Голова как-то и в 15 и в 17 вполне себе работала. И у меня нет причин думать, что мои дети дурней меня. 11.03.2009 22:41:29, WildStitch
ну какая голова в 15-17 лет?
у меня аж мозга опухла вспоминать как оно тогда было :) со взрослыми мальчиками общалась, у которых или свое жилье уже было или съемное. как решали проблемы ровесники ни наю, но не представляю как это будет решать сын в этом возрасте, лучше пусть дома в полноценных условиях, только хотелось бы чтоб девочка была постоянной :)
11.03.2009 23:23:39, kolina
Tomsik
А в 15-17 лет заниматься сексом совершенно необязательно. 12.03.2009 01:52:41, Tomsik
WildStitch
какая, нахрен, девочка, да еще и постоянная в 15 лет??????? У нас школу кончают в 19. Моей дочери 19 через пару дней, и речи не идет о каких то ночевках с мальчиками ни у нас дома ни где-то еще и что-то не похоже, чтобы она от этого дико страдала. Так что не преувеличивайте, далеко не у всех девочек спермотоксикоз в этом возрасте приключается.

Будут ли мои сыновья в 15-17 с кем то спать - не знаю и меня это не особо волнует, так как забеременеть они не могут. У меня дома точно никаких перетрахов не будет, а о своих дочерях пусть ихние родители и волнуются, мне это фиолетово. Если они по подъездам согласны трусы стягивать и мальчикам отдаваться и родители их не научили думать о последствиях, то это не моя проблема.

А вообще, если на то пошло, мальчики это могут решать и правой или левой рукой, это как кому удобней. Вовсе не все в 15 лет на девочек залезают.
12.03.2009 00:13:58, WildStitch
ландыш
полностью согласна )) 12.03.2009 13:31:09, ландыш
я фигею дорогая редакция :) по старой привичке еще считаете что секса нет или оно чисто для продолжения рода?
какой спермотоксикоз в 19, что вы, к этому времени уже давно отшумело и сексуальная жизнь в нормальный режим входит :)))
то, что вам до чужих дочерей фиолетово мы уже давно выяснили, только вот культуре секса и мальчиков тоже надо учить, это и болезни и отношение к партнерше и прочие мелочи, которые у многих превращаются в глобальные проблемы по жизни. и кстати беременность жензщины проблема не только женщины, настоящий мужчина подумает заранее о том, как предохранить свою женщину от ненужных и довольно серьезных проблем, это маме не помешает сыночку рассказать.
и зачем руки-то напрягать, на необитаемый остров попадет тогда пусть и проявляет чудеса онанизма :)
12.03.2009 01:16:49, kolina
ландыш
имхо, старая привычка - считать онанизм никчемной вещью
он как раз для таких случаев и создан, когда хочется, а негде\не с кем\не на что и т.д.
12.03.2009 13:32:56, ландыш
я такого не говорила :) это замечатльная вещь, но на пару месяцев,чтоб на первого встречного не кидаться, а годами руку напрягать реально отсхнуть может :) 12.03.2009 14:14:15, kolina
Nightmare
А что с мозгами при этом делается (если годами)... мамадорогая...:-( а как потом с нормальной женщиной наладить интимную жизнь трудно... 12.03.2009 14:32:49, Nightmare
Елена Д.
так в том и дело, чем позднее мальчик познает непознанное, тем лучше будет ему и его партнерше, в 15 лет это баловство, на мой взгляд, со стороны мальчиков - стопудово.. нет, конечно, бывают и редкие исключения, но на то они и исключения.. 12.03.2009 10:20:45, Елена Д.
WildStitch, а я с тобой :) и ответно фигею - о каком-таком бурном сексе в 15-16 лет речь может идти. тем более о культурном :))) 12.03.2009 08:07:45, Lii
Штуша-Кутуша
Я тоже с вами:-))) 12.03.2009 10:41:25, Штуша-Кутуша
Энн
+100 На кружки нужно ходить, на секции - в общем, чтоб доходил до кровати - и без задних ног... Тады не нуна придумывать ежедневно, куда деть 400 миллионов сперматозоидов :)) 11.03.2009 22:20:04, Энн
ага, нереализованная сексуальная энергия зверь очень страшный, особенно в пероид резкого полового созревания. 11.03.2009 22:26:06, kolina
Энн
ранние сексуальные контакты по причине порловой неудовлетворённости опаснее , чем самообслуживание без участия подружек. 11.03.2009 23:02:14, Энн
чем опасны? 11.03.2009 23:24:41, kolina
bojiakorovka
Инфекциями. 12.03.2009 01:04:29, bojiakorovka
и все? а к людям более старшего возраста они не пристают? антитела что ли какие-то вырабатываются? 12.03.2009 01:19:06, kolina
партизанка Иванова
+ 1000! 11.03.2009 22:10:52, партизанка Иванова
Лягушка
Мой вариант:
1) это возможно, если позволяют квартирные условия (если чужой человек не смутит никого из членов семьи; например, пока что мы живем вчетвером в смежной двушке, так что если мои дочери и могли бы приводить кого-то ночевать, то п.2)
2) это возможно, если соответствует договоренностям с ребенком (пока не понятно, ибо дети слишком малы, и я не знаю, как я буду думать, когда они вырастут).

P.S. Мои родители позволяли ночевать у меня моему будущем мужу на стадии "МЧ" (и таки в смежной двушке :)). Правда, он был за всё время единственным :)
11.03.2009 19:54:05, Лягушка
вау
2 и 3 11.03.2009 18:52:37, вау
для меня приемлемо 2,но,естественно, в соответствующем возрасте. 11.03.2009 18:48:57, Lipka85
Tomsik
7. Оба совершеннолетние И СЫН НАКОНЕЦ-ТО УБРАЛ свою комнату! ;-)))
Пункт 4 предоставляется мне весьма сомнительным - если меня в это время нет дома, так откуда я знаю, ночует ли кто-то у сына или не ночует? Тока если постфактум, а тогда уже поздняк метаться ;-)
11.03.2009 17:18:23, Tomsik
masyanya белая и пушистая
+ 1 :) 11.03.2009 17:27:40, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
имеется в виду - дать разрешение " я уезжаю в пятницу в 18-00 и вернусь в понедельник в 8-00, и да, ты можешь на это расчитывать" :) 11.03.2009 17:24:17, NatalyaLB
Tomsik
Еще чего!!! ;-))) "уезжаю в пятницу вечером, вернуться ПРЕДПОЛАГАЮ в понедельник утром" - и xватит информации. Без всякиx "ты можешь на это рассчитывать" - а вдруг я со всем справлюсь раньше (ну, если командировка) - и смогу приеxать уже в воскресенье? Че мне, лишнюю ночь гостиницу оплачивать, поскольку чадо РАССЧИТЫВАЕТ на мое отсутствие???
Пока ОБА (или xотя бы один из парочки) НЕсовершеннолетние - никакиx "разрешений" от меня не было и быть не могло - нафиxxx мне геморрой с "последствиями разрешения"? Сыну так и объяснила где-то лет в 15-16...
11.03.2009 18:20:09, Tomsik
NatalyaLB, zhalobno
ну хоть позвонить с "через полчаса буду дома"? (эх, сколько раз меня так мама "обманывала" и застукивала с МЧ, вспомнить страшно) 11.03.2009 18:22:38, NatalyaLB, zhalobno
Елена Д.
я своему на дверь комнаты поставила ручку с замком, его, конечно, в экстренном случае можно и снаружи открыть, но занятие взрослого сына сексом я экстренным случаем не считаю :) 12.03.2009 10:14:46, Елена Д.
Tomsik
Не, и звонить не буду - все равно к телефону не подойдет. :-) А насчет "застукивала" - так я ж не бегу и не бежала никогда с порога прямиком в его комнату, чтоб проверить, чем он там занимается. И дверь я ключом дооооолго открываю, а потом, открыв дверь, еще и разуваюсь старательно перед квартирой ;-) 11.03.2009 18:25:20, Tomsik
NatalyaLB
ну, меня тоже не в действии застукивала - мы успевали впопыхах хоть наполовину одеться, пока моя мама тоже долго открывала дверь и старательно раазувалась. Но облом же! нет, чтобы позвонить... 11.03.2009 18:28:37, NatalyaLB
Tomsik
А чего "облом", если дверь в комнату плотно закрыта и никто не бежит её открывать? ;-) Кста, я начала вынимать штырек из дверной ручки после того, как моя сестрица открыла ногой дверь во всю ширину (руки были заняты) и буквально влетела в комнату, будучи почти в неглиже и явно не в настроении ;-) Но мы с моим будущим мужем в тот момент только целовались... ;-)))
И потом "позвонить" - это тот же облом...
11.03.2009 18:33:36, Tomsik
Tomsik
ПС - а чтобы "мама НЕ застукивала" - так лично у меня был верный способ - закрыть дверь изнутри и оставить ключ в замке ;-))). Или достать "штырек" из дверной ручки моей комнаты, тоже изнутри ;-) Правда, я была УЖЕ совершеннолетняя - а до 19-ти лет меня молодые люди в плане сексУ не интересовали, у меня другиx занятий было много ;-) 11.03.2009 18:27:43, Tomsik
NatalyaLB
изнутри дверь не закрывалась, а "достать штырек" меня никто нe научил.
Вообще, моя мама очень мечтала чтобы я как можно раньше вышла замуж ( "баба с возу, кобыле легче") и поэтому мешала нам заниматься сексом именно под этим девизом - " пусть жениться и дальше что хотите у него дома". А я замуж не хотела ( он был не против), так и мучились где то год - с 17 до 18, потом кв сняли вместе
11.03.2009 18:37:52, NatalyaLB
Tomsik
:-) А меня тоже никто не учил, я сама придумала! Вот! ;-) А иначе дверь в мою комнату вообще не запиралась - ни изнутри, ни снаружи ;-) 11.03.2009 22:27:32, Tomsik
Мне очень нравится отношение к этому родителей моего мужа. Гостям рады, но ночуют все в разных спальнях, пока официально не женаты. И дети тоже воспитаны правильно - приводят в дом только очень серьезных кандидатов в супруги. 11.03.2009 17:17:47, Petra
NatalyaLB
и как он решал свои проблемы в 16-17-18-20 лет? потому что жениться в этом возрасте я своему сыну и в страшном сне не пожелаю, а секса то хочется. И в каком возрасте он стал жить отдельно? 11.03.2009 17:28:58, NatalyaLB
Suri
Урывками, очевидно :)И согласно классическим американским фильмам - все происходит в машинах, или на вечеринках в различных домах, у них там много спален и ванных комнат :) 11.03.2009 20:13:03, Suri
Как-то решал, видимо, поскольку женился в 30 лет. Если честно, ему бы в страшном сне не приснилось вести в дом родителей девушку для секса. Из дома уехал в 18 лет, когда в университет поступил (он американец - у них не принято жить с родителями в таком возрасте). 11.03.2009 17:32:33, Petra
Nightmare
ну првавильно:-) У меня самая лафа была, когда встречалась с парнем, живущим в общаге:-))) Вопрос "где" вообще не стоял. Они на троих как-то делили помещение по времени и дням недели.
ЗЫ невинность я потеряла в 16, но сказать, что у меня из-за этого других интересов не было и что-то там в жизни не так слеглось язык не поворачивается:-)
12.03.2009 09:03:19, Nightmare
NatalyaLB
так при чем тут "у родителей было правило", ибо если с ними не живешь с 18, то чихать на их правила хотел. А про " как до 18" советую все же распросить, я вот знаю как это тяжко - ИСКАТь где , детям своим такого не жeлаю, может, и он, из за своего опыта детей пожалеет и правила другие введет. 11.03.2009 17:39:31, NatalyaLB
Читаю ваши сообщения и думаю, тяжелое у вас было детство, столько проблем:))))
Детство и юность надо другим заниматься, а не искать с кем и где потрахаться. Учиться, например.
Влюбляться (именно). Смотреть друг другу в глаза, гулять под луной держась за руки, смотреть на закат или сверкающую в лунном свете поверхность воды. А замирание сердца, когда видишь дорогого человека или думаешь о нем?
Должна же душа научиться любить, в конце концов?
А вы "ИСКАТь где".
ФУ
12.03.2009 01:30:19, романтик
NatalyaLB
ой, тяжелая, я все книгу собираюсь написать " И меня тоже похороните за плинтусом".
В сутках 24 часа, это 168 в неделю, как то все успевали - и учиться, и под луной гулять, и трахаться...
12.03.2009 20:35:50, NatalyaLB
Нет, ну приезжал же он домой регулярно. Правда, девушек не приводил - опять же, потому что до меня у него не было достаточно серьезных претенденток. Когда о меня знакомил с родителями, мы уже помолвлены были, а все равно спали в разных комнатах. Сейчас я наблюдаю похожую картину с его сестрой. Они с МЧ встречаются уже два года, планируют свадьбу (обоим за 30, надо сказать), а все равно в гостях у родителей спят в разных комнатах. И даже когда живут отдельно, но в одном городе, вместе не ночуют из-за уважения к родительским устоям. Вот это я понимаю! 11.03.2009 17:43:21, Petra
NatalyaLB
а по мне "даже когда живут отдельно, но в одном городе, вместе не ночуют" - ужас-ужас. Но каждый имеет право на свое видение жизни, кто то вон вообще сексом до брака не занимается, и ничего, все живы 11.03.2009 17:48:19, NatalyaLB
А почему ужас, если не секрет? Мне вот такое уважительное отношение мужа к своим родителям только лишний раз показывало, как он будет относиться ко мне.

Про ситуацию с городом я имела в виду, скажем, когда мы все соберемся летом на море. Мы снимаем два дома - в одном родители и старшее поколение, в другом молодежь. Сестра мужа со своим МЧ будет в нашем доме, но берут отдельные спальни. По-моему, все очень благородно.
11.03.2009 17:50:52, Petra
NatalyaLB
потому что по мне ( а уж кто прав, фиг ег знает) такое уважительное отношение к родителям означает, что он человек не зрелый, несамостоятельный, и ко мне никогда не будет относится как к ним - они всегда будут главнее и от меня будут требовать подчинения им и их правилам 11.03.2009 18:07:58, NatalyaLB
Это в том случае, если у вас разные с МЧ ценности - что само по себе признак будущих трудностей. Мне в принципе нравится такой подход, и наших детей мы будем так же воспитывать. 11.03.2009 18:11:21, Petra
NatalyaLB
ну да... он вас уважает, пока вы живете по правилам его родителей... мне изначально такой МЧ не подойдет - я то хочу жить по своим правилам :)
И детей буду так же вспитывать - что после 18 имеешь право жить по своим правилам, я тебе не указ
11.03.2009 18:17:02, NatalyaLB
WildStitch
угу, я тоже так воспитываю - если взрослый, то имеешь полное право жить по своим правилам и я тебе не указ. Вот только одна маленькая деталь - не в моем доме и не за мой счет тогда уж. А в моем доме я указ всем безотносительно возраста и семейного положения. Потому как хозяйка тут я. 11.03.2009 22:47:45, WildStitch
вот так детки вырвавшись на свободу и творят делов недетских :) 11.03.2009 23:28:06, kolina
Елена Д.
не правда, если голова на плечах есть, то ничего не случается, а к 17-18 годам ее наличие все-таки более вероятно, чем в 14-15, когда гормоны "играть" начинают.. 12.03.2009 10:09:10, Елена Д.
WildStitch
ничего подобного. 12.03.2009 00:19:37, WildStitch
очень интересно как они будут жить по своим правилам если привыкли жить по вашим и другой жизни не знают? 12.03.2009 01:17:50, kolina
Елена Д.
по-своим правилам это не значит по правилам, противоположным родительским.. и я не вижу в этом абсолютно ничего плохого.. как раз плохо когда авторитет родителей настолько низок, что хочется вообще в разнос уйти.. 12.03.2009 10:11:00, Елена Д.
Каждый волен жить по своим правилам, с маленькой оговоркой " в своем доме". 11.03.2009 18:35:24, pomadka
Oblina
ее правила совпадают с правилами его родителей, что же в этом странного? Так что проблемы нет :-) 11.03.2009 18:34:12, Oblina
NatalyaLB
в этом и сейчас, а в один прекрастный день в чем то несовпадет и.... 11.03.2009 21:07:20, NatalyaLB
Oblina
и что? Неужели в конференции появится новая тема? :-) 11.03.2009 21:54:19, Oblina
Каждому свое. 11.03.2009 18:24:36, Petra
Это невозможно физически ни по одному из пунктов, просто потому что нет лишнего метра. Но зато что касается привода в дом друзей (для 7 - 14 лет это более актуально), то ответ - всегда (исключения - крайне редки). Была бы своя комната, тогда лет с 16 - п. 6 (лучше дома, чем в подворотне). 11.03.2009 17:15:45, hanhi
Kirushka©
А что значит ночевать? Спать вместе в одной кровати или так, в соседних комнатах? 11.03.2009 17:15:24, Kirushka©
Мадам Шредингер
это зависит от возраста детей в первую очередь 11.03.2009 17:13:57, Мадам Шредингер
п.6 всегда 11.03.2009 17:08:05, Гурманка
Мне ближе п.6.
Но от возраста сильно зависит.Всех подряд,водить не позволю,но уж если увижу-что "первое светлое чувство",тогда другой колор.
НО....... я категорически против ночевок моей дочери у МЧ.Заберу сама из любой части города и в любое время.
11.03.2009 16:37:29, М@ш@
Robin
А сама то как считаешь? 11.03.2009 16:30:22, Robin
Сложно сказать...Пока еще не сформировала своего четкого отношения по этому вопросу.
Скорее всего 2, но это до возраста, когда мальчик финансово не в состоянии решить проблему с местом для встреч.
Если наши взгляды на "половой" вопрос" будут сильно не совпадать))), прийдется отселять раньше)))) уже за свой счет....(((
11.03.2009 16:42:16, Булочка наст.
ландыш
имхо, если мальчик финансово (или еще как-то) не в состоянии решить проблему с местом для встреч, незачем и встречаться
или и место для встреч тоже мама должна организовать? ))
11.03.2009 18:58:40, ландыш
У нас общий дом, такой же мой, как и сына. Конечно, он имеет право приводить девушку. А то, что ему не придет в голову приводить каждый день разных, сомнений не вызывает. 11.03.2009 16:09:53, ЛБ
ЕК настоящая
7. Это возможно, если мы с детьми об этом договоримся как о возможной ситуации в нашем доме. 11.03.2009 16:09:29, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
4.

4.1 Меня не интересует общественная мораль, меня интересует мой комфорт - в каковый не входит обнаружение на личной кухне с утра (когда я и так способна убить кого угодно) постороннего мужыка в трусах.
4.2 Секс - взрослое занятие. И либо ребенок взрослый и решает проблемы (все, в том числе и организации своего секса) сам, либо он ребенок и никакого сексу.
11.03.2009 16:06:23, Фяка-Пфяка
Nightmare
2+3 и чтоб не мешали мне спокойно проводить вечер и по-возможности не создавали утром очереди в ванной. Да, завтраком и ужином пусть сами себя обеспечивают 11.03.2009 16:01:48, Nightmare
это возможно, потому что запретить это - это реально испортить отношения с сыном.
это конечно не совсем п.6, но и по п.2 трудно определить когда же девушка собственно становится постоянной. ну а если п.4, то как я собственно узнаю.
11.03.2009 16:01:42, Наталияяя
нам не нужен мч без своего жилья :) поэтому если он придёт переночевать именно по этой причине, то будет послан. а если они встречаются не первый день и с жильём у него всё ок, просто оказался он в наших местах и нет сил домой ехать - тогда пусть. но у нас есть гостевой дом, так что всё равно под одной крышей не будем :) 11.03.2009 15:54:46, Lii
NatalyaLB
под своим жильем подразумевается отдельная кв? а если им обоим по 17? трахаться то все равно будут, запретом ночевать этого еще никто не избежал 11.03.2009 16:02:51, NatalyaLB
своя отдельная кв, снимаемая кв, снимаемая комната, своя комната/часть дома в кв/доме родителей...да пусть хоть отель снимает :)
я запрещать трахаться не могу. я всего лишь буду требовать думать, с кем...
11.03.2009 16:06:01, Lii
NatalyaLB
понятно, а вот вариант " своя комната в кв родителей есть, но ОНИ трахаться у себя дома запрещают"? 11.03.2009 16:09:02, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Значит, это не его комната, а комната в доме родителей. 11.03.2009 16:11:14, Фяка-Пфяка
стало быть это будет отель или съёмная кв. делов-то. 11.03.2009 16:10:05, Lii
NatalyaLB
в 16-17 лет? будут днем, пока родители на работе ( если у обоих есть неработающий родитель, то у друзей/однокласснико­в, у кого днем всегда пусто - очень хорошо я свои 17 лет помню, как это было) 11.03.2009 16:14:35, NatalyaLB
Liusia
Это при хорошем раскладе, при плохом раскладе жажда сексуальной свободы может подростка до самых разных неприятностей довести. 11.03.2009 16:16:26, Liusia
NatalyaLB
ну, плохой мы не берем - плохой у хороших родителей редко бывает, там все можно вовремя заметить, пролечить ( от беседы до медикаментозного лечения), и т д 11.03.2009 16:19:33, NatalyaLB
Liusia
А я и говорю, не запрещать надо, а в голову мозги вкладывать, тогда и вопросы такие вставать не будут 11.03.2009 16:20:22, Liusia
NatalyaLB
да я за Lii не беспокоюсь, прсто как она пишет она как бы заранее дает дочке установку " наличие богатеньких родителей важнее чем "человек хороший", ( почему родителей? потому что сам на кв в 17-18 и даже 20 мало кто заработать может), как то странно 11.03.2009 16:23:18, NatalyaLB
богатые родители и хороший человек - это что, противоречит одно другому? :)))
лучше ессно если чел будет старше и более-менее состоявшийся.
11.03.2009 16:31:31, Lii
NatalyaLB
почему старше - лучше? Ну и как ниже - если он сильно состоявшийся, может и замуж в 18 выскочить, детей нарожать, потом разводиться... лучше уж пусть сексуется без послдствий с оболтусами хотя бы до 25 ( ну это я уже свою точку зрения двигаю, что замуж и детей до 30 не есть хорошо) 11.03.2009 17:11:57, NatalyaLB
можно вообще всё что угодно сделать. если головы нет на плечах. только у некоторых она всё же присутствует... 12.03.2009 08:09:08, Lii
как показывает практика, как раз сексоваться с оболтусами без последствий не получается:-))). 11.03.2009 18:42:12, pomadka
Liusia
Это если ты сам оболтус тоже, а если принципы контрацепции освоены хорошо, то проблем обычно не бывает 11.03.2009 18:51:30, Liusia
Да я вообще против того, чтобы сексоваться с оболтусами:-))). 12.03.2009 08:20:45, pomadka
Liusia
Ну и зря, с оболтусами сексоваться как правило очень весело, вот замуж за них идти нельзя, это да 12.03.2009 09:26:39, Liusia
Елена Д.
не знаю, секс это все-таки не совсем развлечение, на мой непросвещенный взгляд.. 12.03.2009 15:58:44, Елена Д.
зачем тратить свою жисть на каких-то оболтусов? 12.03.2009 09:28:55, Lii
Liusia
А что, должна быть с рождения цель удачно вйти замуж? А получать от жизни удовольствие без всяких далеко идущих планов - это зря ее тратить? Так и удавиться от излишне серьезного подхода к жизни можно((( 12.03.2009 09:51:57, Liusia
да я вообще не про замуж :))) получать удовольствие от жизни можно и нужно, но зачем его получать от общения с оболтусами?? это не излишняя серьёзность, это просто нормальный разумный подход. 12.03.2009 09:59:12, Lii
Liusia
От общения с оболтусами можно получить много самых разных удовольствий, недоступных серьезным людям, я вам как краевед говорю 12.03.2009 10:06:36, Liusia
например? 12.03.2009 10:09:43, Lii
Liusia
Легкость бытия, например. Очень приятная разновидность удовольствий. 12.03.2009 10:14:30, Liusia
с НЕоболтусами лёгкости бытия куда больше :))) 12.03.2009 10:18:09, Lii
Liusia
Неа, нет с ними никакой легкости, с ними начинаются серьезные планы, проекты и обязательстсва. Я надеюсь, вы правильно поняли в каком смысле я употребила слово "легкость". Не в финансово-бытовом. 12.03.2009 10:22:58, Liusia
планы и обязательства? :))) мне смешно, чес слово. я в довольно юном возрасте сменила несколько весьма взрослых состоявшився мужиков, причём ни с одним из них никаких обязательств у нас не было :))) было просто комфортное общение. а юные болваны, у которых из каждого глаза по члену выглядывает :))) - да от них же проблемы одни... 12.03.2009 10:27:24, Lii
Liusia
Ну каждому свое, что тут скажешь.Мне взрослые состоявшиеся мужики никогда не казались достаточно "легкими", чтобы было по настоящему весело. Как правило, с ними весьма скучно. Комфортно, да, но не весело. 12.03.2009 10:45:34, Liusia
а что такое - "весело"?? 12.03.2009 11:43:16, Lii
Liusia
- ВЕСЕЛЬЕ: беззаботно-радостное настроение, оживленное, радостное времяпровождение 12.03.2009 11:59:30, Liusia
и это доступно только болванам, угу :))))) 12.03.2009 12:20:18, Lii
Liusia
то для серьезных отношений хорошо, чтоб такой МЧ был, а так посексоваться в 17 лет, так по мне лучше не надо, выскочит замуж еще не разобравшись, что к чему в жизни, лучше пусть с такими же оболтусами лет до 20 тусует 11.03.2009 16:37:59, Liusia
Liusia
Ну почему, может установка другая - МЧ должен быть минимум на 10 дет старше :) 11.03.2009 16:25:28, Liusia
Nightmare
как будто это гарантия от того, что он не будет оболтусом.
Самый оболтус из оболтусов, с которыми я встречалась, был как раз на 10 лет меня старше
12.03.2009 12:15:56, Nightmare
Liusia
Это безусловно не гарантия, оболтусом можно быть в любом возрасте, но в таком случае смысл заводить партнера сильно старше теряется вовсе - все недостатки возраста и ни одного соответсвующего достоинства :) 12.03.2009 12:23:10, Liusia
NatalyaLB
3, с оговорками:
1. оставляя за собой право сказать " этот выбор мне не нравится, видеть ЕГО больше не хочу"
2. ну как там ниже написали - если фарс мажор, в час ночи приперлись, не выставлю... но если это станет нормой, то в какой то момент выставлю
11.03.2009 15:48:26, NatalyaLB
gera
поживем- увидим. Т.к ребенка пока маленькая и мои умозаключения в этом случае будут некорректы. А вообще,сегодня и сейчас- вариант каждый ночует у себя дома. 11.03.2009 15:42:16, gera
Если это не муж/жена моих детей, то п.1. Я ни с кем не спала в доме моих родителей, и это не помешало мне выйи замуж ( и даже неоднократно) и родить детей. П.4 допускаю, но так, чтобы никаких последствий присутствия чужих в доме не было ни видно, ни слышно:) 11.03.2009 15:41:05, ==
Разница на мой взгляд огромная между подругой и невестой. Отсюда и отношение тоже разное. 11.03.2009 15:36:38, Ронья
Ну невеста вообще в полном смысле слова та, которая обручена (в церковном варианте брака), либо подала заявление в ЗАГС (в гражданском).
В моем понимании -это та подруга, на которой собираются жениться в будущем))) Расплывчато, но факт. Поскольку не на каждой невесте потом женятся. Но и не на каждой подруге даже собираются))))
11.03.2009 15:39:45, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
2 и 4 пункты 11.03.2009 15:30:54, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
а я не знаю) 11.03.2009 15:30:35, Вечная Весна
Liusia
Я люблю гостей, если мне не нужно их кормить и за ними убирать. Так что скорее всего п.2 с небольшой поправкой, если этот МЧ лично мне будет симпатичен. Только вот я для себя еще не решила, с какого возраста ребенка я смогу счесть это приемлимым. Но я что-то не очень верю, что дочь (старшая, по крайней мере) будет приводить своих МЧ в наш дом на постой. Не тот у нее характер. 11.03.2009 15:27:20, Liusia
Будет ходить к ним?)) 11.03.2009 15:29:14, Булочка наст.
Liusia
Может и к ним, смотря куда это "к ним". А вообще, ведь не обязательно иметь активную личную жизнь и водить своих мальчиков в родительский дом ночевать или ходить ночевать к ним. Это не взаимосвязано, как правило))) 11.03.2009 15:40:40, Liusia
Ну...в принципе конечно можно и днем прийти за этим делом)) 11.03.2009 16:03:23, Булочка наст.
Liusia
Даже намного удобнее, как краевед говорю 11.03.2009 16:08:32, Liusia
Oker
имхо это не вопрос "гостей", а вопрос воспитания)
Если мой ребенок сочтет возможным ночевать "с любой/любым", я сочту это полным крахом своей воспитательной деятельности, и думать буду совсем не о том, как свою квартиру оградить
11.03.2009 15:27:09, Oker
2+3
или 4 (+и он потом все уберет).
11.03.2009 15:25:43, маугленок
ландыш
1, ну и, как следствие, 4 )) 11.03.2009 15:23:48, ландыш
Елена Д.
зависит от отношений с сыном, если честно.. надеюсь, что к тому времени у него будет отдельная территория и мне не придется решать этот вопрос :) 11.03.2009 15:19:05, Елена Д.
Половая жизнь начинается большинством еще до совершеннолетия. Живут же как правило в это время даже обеспеченные дети с родителями... 11.03.2009 15:22:31, Булочка наст.
Елена Д.
до совершеннолетия меня его подружки не интересуют и у меня дома притон устраивать я не собираюсь, я в этом плане не демократична.. видела семью, где детям разрешалось приводить друзей-подруг в любое время в любом количестве, ничем хорошим для детей это не закончилось, к сожалению.. может быть есть и удачные примеры, мне достаточно одного неудачного :) 11.03.2009 15:29:41, Елена Д.
NatalyaLB
там, где не разрешают, заканчивается так же :) 11.03.2009 16:20:52, NatalyaLB
Елена Д.
остальным не разрешали :) вернее, не всех и не в любое время, поэтому дети (т.е. мы) очень отборочно приглашали к себе домой, результаты - более положительные, на мой взгляд.. 12.03.2009 06:42:05, Елена Д.
Tomsik
:-) А вот это - не факт. И то, и другое может "закончиться так же", а может - и НЕ так же ;-) 11.03.2009 18:29:07, Tomsik
Liusia
Я с 14 лет жила фактически без взрослых, и как вы понимаете нично не мешало мне приводить домой кого угодно и во сколько угодно в любых количествах. Соседи разве что были иногда недовольны. Все вроде бы у меня в порядке и сейчас и тогда было. Голову просто нужно иметь на плечах, а вот чтоб эта голова имелась - то задача родителей. 11.03.2009 15:38:48, Liusia
Елена Д.
так там родители были в наличии, причем оба родителя.. 11.03.2009 15:47:40, Елена Д.
Liusia
А какая принципиальная разница? 11.03.2009 15:59:17, Liusia
Елена Д.
Вы были предоставлены сами себе, они - нет.. 12.03.2009 06:42:40, Елена Д.
Liusia
Я не поняла. Им родители сами партнеров подкладывали в постель что ли? 12.03.2009 09:27:35, Liusia
Елена Д.
нет, но они допускали секс своих детей практически у себя под носом, особо не интересуясь с кем на этот раз.. 12.03.2009 16:02:48, Елена Д.
Это возможно если я не считаю этого человека вредным для моего ребенка. В моем понимании. 11.03.2009 15:14:39, Шерлок
Если в час ночи допустим ваш 17-летний мальчег приедет с незнакомой девушкой домой вы ее к себе в дом не пустите? 11.03.2009 15:20:45, Булочка наст.
Tomsik
Впущу, и место для ночевки найду. Если ей больше ночевать негде. Или на машине домой отвезу. 11.03.2009 18:30:17, Tomsik
трыньтрава
мне интересна реализация "не пустить".
есть у сына наверно и свои ключи. может сам прийти, его не надо пускать.
или мама не спит, сына ждет и смотрит с кем он придет домой, а-ля фейс-контроль?
11.03.2009 15:59:22, трыньтрава
Ну мне лично хотелось бы быть в курсе о всех ночующих со мной под одной крышей людях))))
Ведь не обязательно ребенок может прийти с девушкой, а может и со "стоящим на бровях" приятелем. И даже сам может "стоять на бровях"))) Вы в этом случае тоже будете дипломатично прятаться за дверью?)))))
11.03.2009 16:08:49, Булочка наст.
трыньтрава
зачем прятаться? я сплю в это время :)
если с приятелем будут шуметь - вот тогда они огребут по полной, а если нет - то мне наоборот не хотелось бы, чтоб меня будили среди ночи ради того, чтоб рассказать с кем проведут ночь :)
11.03.2009 16:12:25, трыньтрава
Liusia
Вот стоящих набровях точно пустила бы, если этот приятель мне знаком и не буен, а то мало ли, а потом всю жизнь совесть мучить будет. 11.03.2009 16:12:11, Liusia
Что-то тебя за все совесть мучает...)))
Я бы не пустила парня однозначно. Есть деньги выпить, есть и на такси, пусть едет до дому/до хаты. И там разбирается со своими родителями по поводу своих "бровей"))))
11.03.2009 16:24:45, Булочка наст.
Liusia
Ага, мучает. Уж больно неуютно жить с чувством, что мог предотвратить беду, а не захотел 11.03.2009 16:29:14, Liusia
Liusia
А еще интересно, если в час ночи не пустить девушку, а сын ломанется ее провожать? 11.03.2009 16:01:40, Liusia
Tomsik
А на здоровье. Я иx еще и на машине до места подвезу, чтоб благополучно добрались и сын домой без приключений вернулся. Или муж подвезет - был прецедент ;-) 11.03.2009 18:35:58, Tomsik
Liusia
Если есть возможность подвезти и оставлять дома ломает больше, чем ехать развозить, то не вопрос, спорить не о чем 11.03.2009 18:52:35, Liusia
Tomsik
:-) А если нет возможности - см. выше. 11.03.2009 22:28:47, Tomsik
Пусть провожает.
Первое, что я куплю сыну в 18 лет - это будет автомобиль))) Как раз, чтобы не думать в подобных случаях.
Хотя я думаю, что папа купит. опередит меня. Они уже это обсуждают. Ну вообщем в любом случае этим обеспечим)))
11.03.2009 16:16:00, Булочка наст.
Liusia
в 17 лет водить автомобиль нельзя - это раз, отпускать 17летнего мальчишку в час ночи кого-то там провожать - вот это для меня экстрим куда больший, чем пустить ночевать какую-то девочку - это два. 11.03.2009 16:19:24, Liusia
Liusia
И вообще, у меня есть убеждение, что в 18 лет, пока в голове еще изрядно ветра, в наших пенатах автомобиль - это далеко не самая лучшая идея. 11.03.2009 16:24:28, Liusia
Вызову хорошее такси, проверенное. То, которым пользуюсь сама. По адресу сказанному девушкой. Оплачу лично водителю.
Сыну дам нагоняй за то, что ввел меня в расход. Вычту из карманных денег)))))
11.03.2009 16:22:03, Булочка наст.
Liusia
Я спрашиваю, если провожать в час ночи ломанется, хоть с каким такси, отпустите? 11.03.2009 16:26:32, Liusia
Конечно отпущу. На том же такси, туда и обратно. Из карманных денег вычту в 2 раза больше: за туда, и за обратно)))) 11.03.2009 16:31:33, Булочка наст.
Liusia
А я вот не смогу. Наверное, у нас разный жизненный опыт. 11.03.2009 16:39:41, Liusia
Наверное, я сама в 18 лет летала со своим парнем на юга. А до этого ездила в Прибалтику. Никто меня не пас...Т.е. может и хотели, но это было не реально... 11.03.2009 16:44:06, Булочка наст.
Liusia
Меня тоже никто не пас, если вы об этом, я с 14 лет одна жила - то есть вообще без взрослых. Я выросла в подмосковном городе, по которму 90е прошлись весьма бурно и среди моих знакомых были не только студенты университета. И если честно, я отчетливо отдаю себе отчет в том, что я вышла из подросткового возраста без потерь благодаря не только своим личным качествам, но и изрядной доле удачи. Многие вещи стали для меня с тех пор непреложными правилами выживания. Среди них простейшее - не переться на улицу ночью в одиночку без крайней нужды, особенно в подпитии. 11.03.2009 17:20:27, Liusia
трыньтрава
можно еще обеспечить квартирой и тогда вообще пусть делает там что хочет, водит кого пожелает :) 11.03.2009 16:17:57, трыньтрава
Не, на квартиру будет зарабатывать сам, развозя девушек по домам)))) 11.03.2009 16:25:17, Булочка наст.
Именно в час ночи - наверняка пущу, не выгонять же! До дома она вообще в 2 часа ночи доберется, это просто опасно. Если с ней что случиться, меня совесть мучить будет. А если мой сын поедет ее провожать, то я за него волноваться буду.
Вот в 10 вечера - могу и не пустить :)))
11.03.2009 15:45:04, маугленок
Не знаю, если честно, как поступлю.
Наверное в первый раз пущу, но отчитаю сына так, что второго раза скорее всего не будет.
11.03.2009 16:10:44, Булочка наст.
Елена Д.
я - точно нет 11.03.2009 15:30:17, Елена Д.
зависит от обстоятельств. от возраста ребенка к тому моменту. от того как вообще складывается наша жизнь. все ли меня в этом устраивает. его привычки и т.д. если покажется недопустимым - дам денег на такси 11.03.2009 15:27:23, Шерлок
ой возраст пропустила. спрошу сколько девочке. и знают ли родители где она. предложу им позвонить. дальше по обстоятельствам. но все вышескзанное кроме возраста - в силе 11.03.2009 15:28:37, Шерлок
Т.е. вы должны как минимум быть знакомы? 11.03.2009 15:16:59, Булочка наст.
ну слышать что-то про него хотя бы. я надеюсь воспитать детей так, что случайного знакомого они ночевать домой не потащат, да и сами с ним не потащатся) 11.03.2009 15:20:00, Шерлок
трыньтрава
2 11.03.2009 15:13:11, трыньтрава
+++ 11.03.2009 15:23:33, сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!