Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как полюбить себя???

Вот думала я думала и пришла к выводу, что, все мои беды жизненные от того, что себя не люблю. Вот не умею я себя любить. Откуда это во мне? Как это лечить? И муж от меня поэтому, наверно, ушел. Потому что правильно говорят, пока не любишь себя, не сможешь любить других. Живу с постоянной оглядкой на других. О себе в последнюю очередь думаю. Еще где-то в душе глубоко, люблю из себя героиню строить, вот я, типа, звезда, мне плохо, а я терплю ради... Хотя понимаю, что, в принципе, кроме меня это никому не нужно. Отказывать не умею. Вот жизнь мне постоянно такие ситуации подкидывает, чтобы научить меня себя любить, а я от них бегу-бегу-бегу. Могу подробности рассказать. Но вопрос главный: КАК реально помочь себе и полюбить себя???? Готова уже к гипнотизерам и т.п. податься. Плохо мне.
25.02.2009 19:58:19,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стереотипы+компплексы+чувство вины. все сидит с дества. нужен обычный психолог или, как советуют, расстановки... может, групповая терапия 27.02.2009 12:34:21, Katerine
Энн
сходите на курсы " Норбекова", говорят, после них запросто открываешь дверь ногой. 26.02.2009 21:14:59, Энн
а вот некоторые на психотерапию для этого ходят :-))) и помогает им :-)) 26.02.2009 15:39:52, Кошка на раскаленной крыше
расстановка по Хеллингеру)) 26.02.2009 10:38:55, Живая_и_Настоящая
EYa
подскажите,пожалуйст­а, а эта расстановка помогает при любой ситуации?
или есть проблемы, с которыми лучше туда " и не соваться"?
26.02.2009 10:59:55, EYa
нуу... м.б. и есть, я не знаю)) 26.02.2009 11:37:24, Живая_и_Настоящая
Я почитала в нете рекламу этой фигни. Так и не поняла, кому это надо и зачем?)) Ну кроме тех, кто проводит - тем деньги нужны это понятно))) 26.02.2009 10:53:22, Булочка наст.
Вы не рекламу, а Хеллингера почитайте. 26.02.2009 14:47:16, Клюшка
а это уже каждый для себя решает)) что ему нужно и зачем) 26.02.2009 11:37:52, Живая_и_Настоящая
Проще надо быть. 26.02.2009 10:22:15, Антюр
Для начала определитесь, что для вас "любовь к себе", что вы под этим понимаете?
Ну например,
1. любить себя - ухаживать за собой, холить, баловать, дарить себе любимой всякие подарочки, украшать, мало работать, много отдыхать и т.д.
2. любить себя - нравиться себе, я самая умная (даже если корову пишу через ять), самая привлекательная (даже если переднего зуба нет), и самая сексуальная (даже если последний раз секс был в прошлом веке)
3. любить себя - это всячески развивать себя, вкладывать в свое развитие, получать второе высшее, делать карьеру, спорт, путешествия, активный образ жизни и пр., постоянное движение
4. любить себя - это прежде всего ставить свои интересы выше интересов окружающих, вы у себя на первом месте, вам должен достаться самый вкусный пирожок, не хотят отдавать, ваше дело отобрать)))

Вот так по разному можно понимать "любовь к себе"))
Хотелось бы понять, о какой любви пишете вы...)
26.02.2009 10:10:41, Булочка наст.
под номером 4. с остальным все в порядке:))) 26.02.2009 11:49:25, Некоторые меня тут знают
Не думаю, что с остальным все в порядке.
Если бы у вас присутствовал пункт 2, то вас в себе устраивало бы абсолютно все, а вы чего то недовольны собой))
А если бы присутсвовал пункт 3, то вы бы вообще фигней такой не страдали, других дел по горло было бы))
26.02.2009 12:36:07, Булочка наст.
вы описали разные компоненты и проявления одной "любови к себе". если хоть один компонент отсутствует, то это уже не любовь. 26.02.2009 11:46:01, kolina
Есть люди, любящие себя по пункту 1 например, и пункт 3 им нафиг не нужен. Не нужно им развития, карьер всяких, потеть еще, лучше на диванчике поваляться с новым журналом космополитен, пункт 3 для многих вообще напряжен, и никак не ассоциируется с любовью к себе.
Относительно пункта 4, то это избалованные как правило люди-дети, капризные, эгоистичные и подчас хамоватые, самодуры, при приближении неприятные, такие любители локтями потолкаться и кусок пожирнее себе оторвать.
В отношении пункта 2, ну этого достичь искусственным путем никак, это продукт воспитания и как правило с детства, внутреннее ощущение, очень высокого мнения о себе люди, тоже не подарки. Сама такая)))

В любом случае на мой взгляд "любовь к себе" не = личное счастье. Т.е. какой то прямой зависимости я тут не вижу))
26.02.2009 12:30:43, Булочка наст.
я все же настаиваю, что все эти пункты и есть комплекс под названием любовь к себе. просто в разные периоды жизни у разных людей одна или несколько из состовляющих становится доминирующей. а вот их баланс ведет к внутренне гармонии человека с самим собой и как следствие с окружающим миром.
поэтому если какие-то пунктики слабо развиты или наоборот зашкаливают, то это повод для работы над собой.
26.02.2009 13:20:35, kolina
я рядом постою почитаю 26.02.2009 08:13:39, Moon
вам-то зачем, Элина... (удивляюсь...) 26.02.2009 21:24:17, AnutkaSh
Ой мне еще как зачем. Эх помню сама такие топики заводила. А почему Ань вы решили что мне незачем? 27.02.2009 11:27:44, Moon
Елена Д.
а мне так кажется, что Вы себя очень даже любите и очень любите все свои комплексы и избавляться Вам от них не хочется (в глубине души), потому что когда человек чего-то хочет - он делает.. я избавилась от кучи комплексов абсолютно самостоятельно, нужно было только захотеть по-настоящему и забыть про лень в работе над собой, вот и все.. Вы ставите себе абстрактно-невыполнимые задачи и именно этим оправдываете свое бездействие :) не надо так глобально: хочу полюбить себя (повторюсь, на мой взгляд, Вы прекрасно себя любите :)), а надо: "хочу, чтобы мнение Ивана Петровича мне стало фиолетово" и работать в этом направлении.. и так по-маленьку, по-тихоньку.. 26.02.2009 07:03:34, Елена Д.
Поняла! Спасибо! Буду работать. А как? 26.02.2009 11:50:20, Некоторые меня тут знают
Елена Д.
сейчас книжек много, выберите для себя ту, что "примет душа" и действуйте.. в мое время ничего такого в общем доступе не было, я действовала интуитивно, грубо говоря: вот не нравится мне, что мнение какого-то Иван Ивановича имеет такое для меня значение, начинала "копать" почему? он мне кто? близкий родственник? начальник, в чем я от него завишу? если он мой начальник и моя зарплата зависит от его отношения ко мне (а сменить работу я не могу, ну например, здесь больше денег платят), то я начинаю играть в игру "понравиться Иван Иванычу", но только в пределах его кабинета или корпоратива, во всех остальных местах мне на Иван Иваныча и его мнение плевать с высокой колокольни.. бывшая свекровь, говорите? - тоже решаемо - набраться смелости и поговорить с ней по-душам, мол, так я к Вам хорошо отношусь, люблю даже, огорчать не хочу, но ведь одной без мужика плохо, сами понимаете, то се.. глядишь и увидите, что свекрови, в общем-то фиолетово с кем вы там будете встречаться, лишь бы с внуками давали общаться.. и так другие проблемы, нужно сначала разобраться что именно угнетает и как от этого чувства избавиться..
я иногда тоже строила из себя "мать-героиню", в душе надеясь, что мне памятник при жизни за это положен :) а потом, покопавшись в себе поняла, какой нафиг памятник? я и так свое эго тешу выше некуда и сразу успокоилась :)
26.02.2009 12:18:22, Елена Д.
весь вечер думала, что вам посоветовать, но так ничего и не придумала :) для меня это как есть, как пить, как дышать, просто так было. как можно объяснить эти вещи и научить? но научить можно многому, наверное можно и этому.
на эту тему довольно много книг написано, может какая-нить в итоге торкнет :)
знакомая одна долго восторгалась книгой, что по ссылке, говорит после нее полюбила себя,помогло решить проблемы с мужем. на тренинги к автору ходила.
26.02.2009 02:29:01, kolina
и вот эту не помешает почитать. 26.02.2009 02:35:47, kolina
Мне нравиться эссе Антуана де Сент-Экзюпери

«Господи, я пpошy не о чyдесах и не о миpажах, а о силе каждого дня.
Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестpоте бyдней вовpемя останавливаться на откpытиях и опыте, котоpые меня взволновали.
Hаyчи меня пpавильно pаспоpяжаться вpеменем моей жизни.
Подаpи мне тонкое чyтье, чтобы отличать пеpвостепенное от втоpостепенного.

Я пpошy о силе воздеpжания и меpы, чтобы я по жизни не поpхал и не скользил, а pазyмно планиpовал в течение дня, мог бы видеть веpшины и дали, и хоть иногда находил бы вpемя для наслаждения искyсством.
Помоги мне понять, что мечты не могyт быть помощью. Hи мечты о пpошлом, ни мечты о бyдyщем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспpинять этy минyтy как самyю важнyю.

Убеpеги меня от наивной веpы, что все в жизни должно быть гладко.
Подаpи мне ясное сознание того, что сложности, поpажения, падения и неyдачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаpя котоpой мы pастем и зpеем.
Hапоминай мне, что сеpдце часто споpит с pассyдком.
Пошли мне в нyжный момент кого-то, y кого хватит мyжества сказать мне пpавдy, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие пpоблемы pешаются, если ничего не пpедпpинимать, так наyчи меня теpпению.
Ты знаешь, как сильно мы нyждаемся в дpyжбе.
Дай мне быть достойным этого самого пpекpасного и нежного Даpа Сyдьбы.
Дай мне богатyю фантазию, чтобы в нyжный момент, в нyжное вpемя, в нyжном месте, молча или говоpя, подаpить комy-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, yмеющим достyчаться до тех, кто "внизy".
Убеpеги меня от стpаха пpопyстить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов»
25.02.2009 23:30:51, МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ МАНТРОЙ
Умно! 26.02.2009 12:58:19, Галина К.
не.. к гипнотизерам не надо....
надо просто позволить себе быть такой ккая вы есть..
это самое сложное для таких контролеров как вы.. т.к. жизнь теряет смысл сначала...
главное не жить целью, вот..
25.02.2009 23:29:19, AnutkaSh
А давно вы почувствовали, что не любите себя? Когда был первый симптом?
25.02.2009 23:20:45, terranova
всю жизнь. сколько себя помню. взрослой. лет с 12 26.02.2009 11:55:30, Некоторые меня тут знают
Т.е. в детстве проблем с приоритетами не помните?Т.е. где-то с 12 лет вы заметили, что ставите интересы других людей выше собственных?

Понимаете, я тут наверно не слишком традиционную точку зрения выскажу, но ставить свои интересы не на самое первое место всегда и везде само по себе не является недостатком, более того полезно для создания близких отношений в семье. \Сверхиндивидуализм хорош только на необитаемом острове, а в обществе надо в разумных пределах подстраиваться под определеннные ограничения и правила.

Мне кажется, вы ошибаетесь, когда говорите,что себя не любите. Любите, просто хотите чтобы окружающие тоже не сомневались в том, что вы достойны любви и уважения, и пытаетесь убедить окружающих в том, что достойны любви.

Как "развить" любовь к себе? В узком понимании этого вопроса - научиться не боятся реальной жизни, своего человеческого несовершенства в чем-то. Принять себя с теми качествами,которые определяют вашу личность и определить те слабые стороны себя, которых вы стыдитесь и которые заставляют вас чувствовать себя недостойной любви.
Что вам в себе не нравится? Что бы вы изменили?
26.02.2009 14:28:22, terranova
Мультик про храброго зайца смотрели?ПОмните, как ему надоело всех бояться и разозлился он жуть на себя.И стал кричать, что никого не боится ни волка ни медведя. Дальше помните? Так вот предлагаю встать перед зеркалом и сказать - М-ть, пере-ть, мне столько -то лет , а я ...... ну и перечислите чего вы не доделали конкретно для себя. Может поможет, типа спортивной злости. Мне помогло, я теперь много что делаю только для себя и мне очень хорошо, да и другим от этого не плохо. 25.02.2009 23:06:50, рица
Пример:
Жила я в общаге. С теткой. Она начала встречаться с мужиком. С турком. Мест для встреч у них не было особо и я сама сказала, чтобы пригласила его к нам в гости. Она пригласила, один раз, другой, третий, потом он ночевать стал оставаться у нас на 12 м2. И меня уже начало это напрягать, так я вместо того, чтобы сказать, все, заканчивайте балаган, стала ходит по соседям ночевать:))) Класс. Так и потом эта тетка маме моей стала рассказывать, что я ночую неизвестно где.
№ 2: от меня ушел муж пару лет назад. Бросил меня с ребенком ради другой, так я думаю, как же мне неудобно, я в его квартире живу (на которую он заработал, пока я в декрете сидела).
И новых отношений не могу завести, у меня же ребенок, а как ему объяснить? А как же бывшая свекровь? Переживать будет. Но самой от этого плохо. И понятно, что ребенку не надо видеть постельные утехи мамы, но на бывшую свекровь можно и забить.
25.02.2009 22:19:09, Некоторые меня тут знают
хухра-мухра
Значит, вам просто не хочется заводить новые отношения, а вы все валите на ребенка и бывш. свекровь, хотя им наверняка это все фиолетово, а ребенку просто нужна довольная и счастливая мама. У таких мам и дети растут намного спокойнее и увереннее в себе, чем у мучимых комплексом вины. А ваще многие тетки получают некое извращенное удовольствие от самокопания.
Что касаемо отношений - если найдется стоящий мужчина, пусть он сам и решает, где вам встречаться, как и в каком формате. Раз при ребенке нехорошо - вот пусть он и решает, как, когда и с кем будет ваш ребенок в это время. Хороший тест "на вшивость". А если мужчина хочет просто "порезвиться", а все ваши проблемы ему "до фонаря", на фиг такой вообще нужен!Уж лучше одной. Когда ребенок есть, надо очень аккуратно подходить к выбору кавалеров.
26.02.2009 15:03:40, хухра-мухра
natmet
Перестаньте хотеть нравиться всем и быть хорошей для всех. Делов-то))) 25.02.2009 22:33:56, natmet
Предлагаю просто перестать об этом думать. Живите как живется. Здоровая любовь к себе мамой и папой до 3 лет закладывается, если не получилось - се ля ви у вас такая. Ничего не поделаешь. Вместо этого предлагаю делать то, что вам нравится. Вот вы на ужин вдруг решаете приготовить себе горячий шоколад вместо обычной жареной картошки, разве это не любовь к себе? Ездить туда, куда вам хочется, покупать себе красивую одежду, реализовывать свои мечты и удовольствия по мере способностей - чем не любовь к себе? 25.02.2009 22:14:56, Зеленоглазая Коза
а по-моему наоборот - пока не полюбишь других, не сможешь полюбить себя:)
то есть - хотите полюбить себя - полюбите других людей! Если делаете что-то для них, то делайте _по любви_ к ним, т.е. ради них, а не ради себя, не чтобы кто-то похвалил, или чтобы себе в глубине поставить галочку.

Вот это вот очень показательно: "Еще где-то в душе глубоко, люблю из себя героиню строить, вот я, типа, звезда, мне плохо, а я терплю ради.." - это говорит о таком глубоком-глубоком запрятанном-запрятанном высокомерном отношении к другим людям. Все другие люди - точно такая же индивидуальность, как и вы. И вы - точно такая же индивидуальность - как и другие люди.
25.02.2009 22:09:07, :)))
А я представляю себе этот путь практически : сняла себя с неприятного мероприятия, усадила в ванную, сводила к массажисту, прислушалась к себе - где и что болит, организовала себя это вылечить - уговорила сходить к доктору, уговорила пройти процедуры, купить дорогое лекарство, обязательно принимать его по плану ...
Усадила себя к зеркалу - что же себе купить, как подстричься... Ну и т.д.
25.02.2009 21:54:48, Деванька
Пионерка возвращается:)
жизнь, ставя вопросы, зашифровывает в них же ответы...
те люди,кто "страшнее" всего - лучшие помощники и друзья.
Те ситуации, которые наиболее неприятны - нужнее всего.
Попробуйте по Виилме? Ну или по Жикаренцеву. Ну или еще по чему -нибудь?
25.02.2009 21:43:54, Пионерка возвращается:)
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
"понимаю, что, в принципе, кроме меня это никому не нужно"... Так ВЫ все делаете ТОЛЬКО для себя и понимаете это. Весь этот спектакль - для себя. Кого ж Вы любите, по-Вашему? :) 25.02.2009 21:12:27, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
гипнотизеры и подобные им вам не помогут. когда ваше терпение, действительно, будет на исходе, любовь сама неожиданно нагрянет)
вы просто пошлете всех в сад и будете поступать так, как вам хочется, не думая о том, что подумают о вас окружающие.
25.02.2009 20:41:23, Елена Сергеевна
Когда мое терпение на исходе, я себя полюблю. Ровно на один вечер. А потом начинается утро и я начинаю срадать. А как же так. А вот как про меня этот или тот подумает. А что это я все для себя, вот надо для ребенка, для мамы, для начальника и т.д. 25.02.2009 21:03:48, Некоторые меня тут знают
А может потребность в тайном звёздном страдании больше, чем потребность любить себя? Плохо -это нормальное ваше состояние? 25.02.2009 20:24:55, Нуга
Вечная Весна
назовите ваше жизненное кредо, плз. 25.02.2009 20:19:20, Вечная Весна
Кредо? Верю, что все, что ни делается, все к лучшему. Читала Свияша, Виилме и иже с ними и думаю, что не могу определенные жизненные ситуации пройти как надо, и поэтому онми постоянно на моем пути встречаются 25.02.2009 20:53:48, Некоторые меня тут знают
ландыш
может быть, то, что Вы не можете себя полюбить - это тоже к лучшему? )) 25.02.2009 20:59:01, ландыш
иногда думаю может быть. но скорее тут звучит мое, пусть будет как будет, только бы меня никто не трогал. 25.02.2009 21:02:10, Некоторые меня тут знают
Вечная Весна
значит, не позволяйте трогать.
Сможете?
25.02.2009 21:08:17, Вечная Весна
нет 25.02.2009 21:18:27, Некоторые меня тут знают
Вечная Весна
Что стоит личность, не умеющая отстоять своё "я"...:( 25.02.2009 21:24:41, Вечная Весна
Oblina
" Ваше кредо ?" - " Всегда ! " (с) 12 Стульев :-)) 25.02.2009 20:28:17, Oblina
АБАЖАЮ!!!!! 26.02.2009 08:15:04, Moon
Вечная Весна
это политическое, а я хочу жизненное:)) 25.02.2009 20:35:24, Вечная Весна
Oblina
жизненное? Тогда Киплинг. Очень рекомендую.

OFF: я опытным путем обнаружила еще один источник ошибок — достаточно поменять клаву. Так неудобно, привыкла печатать вслепую, а получается сущий бред :-(
25.02.2009 20:38:56, Oblina
Киплинга тоже абажаю. 26.02.2009 08:15:26, Moon
Вечная Весна
я девушкино хочу, а не твоё:)))
Киплинга знаю "О если ты...тарам-па-пам"...

2офф я пересела на мазиллу, она автоматически проверяет правильнописание. И если оно хромает - подчёркивает красным.
25.02.2009 20:42:40, Вечная Весна
Oblina
я на мозилле давно сижу :-) Она саму себя, кстати, тоже подчеркивает :-)

А Киплинга я девушке рекомендовала.
25.02.2009 20:46:58, Oblina
Вечная Весна
а пишешь так, как-будто мне:) 25.02.2009 20:52:18, Вечная Весна
Oblina
может, и девушка прочитает...

у меня внезапно стало очень много пальцев :-(, а мыслей — значительно меньше :-((( Или я просто раньше не замечала? Ногти заплетаются, пальцы заплетаются, мысли заплетаются, ужос...

Это я жалуюсь. Рыдаю, можно сказать...
25.02.2009 21:00:29, Oblina
Вечная Весна
бедняжко:(
не заболела ли?
25.02.2009 21:05:44, Вечная Весна
как раз в форме, по-моему :-) 25.02.2009 21:09:27, Ёжик в тумане
Киплинг - это что? 25.02.2009 21:04:40, Некоторые меня тут знают
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:))))))))))) 25.02.2009 21:10:36, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
перевод Маршака сама найдете, если заинтересуетесь. Поиск по словам: "О, если ты спокоен, не растерян, когда теряют головы вокруг". А подлинник и перевод Лозинского по ссылке. 25.02.2009 21:10:07, Oblina
Аднака Киплинг любимый поэт фюрера был. Как-то меня это смутило в свое время. Как и Ницше. Понравился, но рядом с фюрером ни разу не хочется стоять. 26.02.2009 08:16:49, Moon
воспаленный мозг любую идею извратит и осквернит. это не повод хоронить все с чем рядом постоял фюрер :) 26.02.2009 13:53:36, kolina
ляпнула не думая. в чем ниже вскоре и призналась. считаете - повод провериться на воспаление мозга? 27.02.2009 08:08:24, Moon
да я про гер фюрера, у него воспаленный мозг :))) то что он обратился к идеям ницше и извратил их, проблема не ницше, а чисто фюрера и его мозгов. 27.02.2009 14:56:59, kolina
Oblina
Спасибо за слово доброе, радость ты моя :-) 26.02.2009 13:12:26, Oblina
Прости дуру ляпнула не думая... 26.02.2009 14:04:36, Moon
Вечная Весна
Редьярд
стишки пописывал, то, сё
25.02.2009 21:07:03, Вечная Весна
Ааааааа! Зачем я зашла?!
:-))))))))))))))))))))))))))
25.02.2009 21:06:19, Ёжик в тумане
понаблюдать. не хохмите, леди, сохраняйте спокойствие. 26.02.2009 08:17:27, Moon
Oblina
ясное дело :-) 25.02.2009 21:10:19, Oblina
Ну за Вами-то я вообще присматриваю :-)))) 25.02.2009 21:14:18, Ёжик в тумане
Oblina
Большой Брат, т.е. Сестра?

Думаете, пора?
25.02.2009 21:18:46, Oblina
А Вот Оруэлла вообще абажаю 1984. Считаю эту книгу любовным романом. Или это Замятин "МЫ"? Странно, и Оруэлл и Замятин стукачами были. Блин как сложно то... 26.02.2009 08:18:31, Moon
ушла читать :-) 25.02.2009 21:29:45, Ёжик в тумане (в амнезии :-)
Oblina
ну вот... 25.02.2009 21:36:50, Oblina
Вечная Весна
в девичьей вчерась Каренину обсуждали, а мы их переплюнем, поговорим о Киплинге 25.02.2009 21:09:29, Вечная Весна
Oblina
нет, о моей любимой "Тележке с яблоками" :-) 25.02.2009 21:12:50, Oblina
Вечная Весна
а это чё такое? 25.02.2009 21:13:59, Вечная Весна
Oblina
Салат! :-) 25.02.2009 21:18:02, Oblina
ландыш
а Вы чем-нибудь гордитесь в своей жизни? (просто из интереса спрашиваю) 25.02.2009 20:16:52, ландыш
Вот удивительно, я люблю себя, т.е. свои интересы ставлю выше интересов других, это не значит, что я совсем их не учитываю. Честно говоря по-другому не могу! Мне нравится заботится о себе, баловать, хорошо выглядеть, получать то, что Я хочу. И все у меня хорошо, муж заботится,дети замечательные... Только часто слышу в свой адрес, что я эгоистка, все делаю,так как мне удобно, не прислушиваюсь к чужому мнению и т.п. Честно говоря чужое мнение меня не особо волнует, просто удивляюсь, что многие страдают от того,что не могут любить себя, но при встрече с таким человеком возникает осуждение. 25.02.2009 20:12:57, Люблю себя и не только


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!