Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узнала, что папа изменяет маме.. браку

узнала, что папа изменяет маме..
браку 25 лет. есть я и моя сестренка. а им по 48.
началось все с банальной аськи, смс, чатов.
папа стал все вчера висеть возле ПК.. не уделял ей внимания.. тел стал прятать и т.п.
вобщем она как-то прочитала его смс. (1 случайно - у него тел не замолчит пока не открыть. а он спал., а потом уже по списку)
там все: скучаю, приезжай - развлечемся, спокойной ночи...много нежности, внимания.. вобщем того, что он маме не дает.
скандал, разбор полетов.
НО. меня просто убило (то ли он глупый, то ли сильно плевать на нее)
он не сильно извинялся, ничего и не объяснял, а на ее справедливые вопросы - "просто треп".
ладно треп, но он, зная, что ей больно не прекратил.
она уже месяц переживает, а он все продолжает..на днях я села за их ПК дома, открыла аську (ну чоб войтив Свою), а тут всплыла его (не закрыл).
мадам нежности шлет.. я его историю прочла.
и поняла, что это не треп (хотя и раньше ясно было).
вобщем я ей ТАК нагрубила что мамадорогая..
мне безумно больно за маму.. очень обидно..
до сих пор трясет.
знаете, я его не осужлаю.. НО. зачем делать ей больно?!??!?
не нравится сней - уходи!
но не обманывай.
если не можешь- хоть как мальчишка не пались..
он на меня теперь обижен. (!!!)
а мне и противно, и больно.
и стыдно..
я плохая?
что мне делать? как с ним общаться?
вчера весь прям такой разобиженый.. у меня весь стыд пропал. и уважение.
я ему сказала, мол прекрати. он не ответил.
противно.
извините что длино.
09.02.2009 09:48:13,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он не хочет с Вами разговаривать, то пишите ему письма. Абсолютно серьезно. Это помогает. В разговоре очень легко сорваться, повысить тон, изменить выражение лица… Вряд ли Вы сейчас способны спокойно донести до него свои чувства. Думайте. Пишите. Исправляйте. Перечитывайте и снова исправляйте. Можете отдавать по одному, а можете сразу несколько. Это Ваш отец. И Вы случайно оказались в курсе его тайны, причем тайны постыдной. Вряд ли он хотел перед Вами афишировать эту сторону своей жизни. Подумайте, каких отношений с ним Вы хотите? Он остается Вашим отцом… Постарайтесь не пороть горячку. 04.08.2017 04:03:26, av10
Здраствуйте, у меня похожая ситуацыя. Мне 12 лет папе 59 а маме 52. Сегодня мы с мамой видели переписку папы с какой то Еленой, вроде никаких нежностей, но он послал смайлик с поцелуем ?? и они договорились встретится в 5. Мама не особо пережевает, у них с папой чуства уже загасли, просто жывём месте, дом содержать и тд и тп,я тут их общий ребёнок, а у них чуства как у брата с сестрой. Я тоже не особо пережываю, всётаки папа есть папа, будет меня любить всегда, а с этой Леной он уже пол года как переписывается и встречается. 03.08.2017 19:39:53, Анчиполовская
Отставьте ложнoe представлениq о должном
Изложите папе свою позицию. Озвучьте ему свои чувства
Мама ваша сеичас в более уqзвимом полoжении. Поддержка ваша еи очень нужда.
Отца есть уж кому утешить.
Политика невмешaтельца тут не уместна.
Вы можете помочь отцu достоино выити из ситуции.
Как в политиkе, про ноты протеста, признаниq помните.

Ну и про "породистость" не забываите.
10.02.2009 15:01:42, трошина
Как общаться? Называть вещи своими именами. Отец не перестал быть отцом, если он проявляет к вам родительскую заботу - принимайте и отвечайте дочерней заботой. Важно отделить нормальную естественную любовь к родителям от осуждения их неправильных поступков. Ребенку всегда тяжелее всех, его порой рвут на части манипулятивные родители с единственной целью доказать самим себе правильность своего поведения. Если хотите поддержать маму не ведитесь на манипуляции отца по поводу того что измена это нормально. Мне кажется крайне наивным считать, что измена появляется в браке как гром среди ясного неба. Я не виню вашу маму в каких-то проступках, но изменяющий супруг всегда в первую очередь ищет на стороне то, чего ему не хватает в браке. Конечно есть безответственные и глупые мужчины живущие в мире фантазий о том, что все женщины им должны секс или что секс с разнообразными партнершами - показатель мужественности. Если бы ваш папа принадлежал к такому типу вы бы гораздо раньше узнали о его изменах. К сожалению(или к счастью) ребенок не может быть психотерапевтом своих родителей, здесь бесполезно перевоспитывать взрослых людей. Будьте любящей дочкой обоим родителям, которая любит и уважает мать и отца, но презирает измену, подлость и предательство.
09.02.2009 16:25:30, terranova
напишите мне, я вам ( а вернее Вашей мамочке) контактик отличного семейного психолога дам, сама у нее была, чудодейственная женщина, уверена и ей тоже поможет. 09.02.2009 16:25:07, Марбор
Не знаю, пока все не осилила дочитать что пишут в ответ, просто пока читала, вспомнила свою реакцию на примерно такие же события: когда я узнала, мне лично было обидно, что дети скрывали это, хотя то же были в курсе, но покрывали отца, возможно считали что он одумается... Не знаю, просто поддерживайте маму, если знает, я представляю, как ей сейчас хреново.... А папа просто трус и подлец, простите, я понимаю, что он отец и все такое, но предатель он все равно предатель... 09.02.2009 16:03:17, Марбор
Поддерживайте маму и к отцу не лезьте:( 09.02.2009 13:43:34, кисс
Не лезьте лучше в их отношения - они не дети сами все решат и разберуться.А Вам видимо заняться не чем. 09.02.2009 13:34:34, elsi
милая девушка! помочь, к сожалению, ничем не могу. В моей жизни была ситуация похуже. Только папа не маме сделал больно, а мне. Я предпочла счастье мамы. Папа уже умер. А я до сих пор не могу ему простить. Вот такие они, ПАПЫ.... 09.02.2009 12:58:49, проходили
Вы правы в том,что считаете,что отец должен беречь чувства мамы, а он не уберег семью от боли и негатива. В остальном...наверное сложно удержаться и не вмешиваться, то есть чисто объективно Вы не вправе лезть так активно в папину жизнь,переписку, но эмоциально я Вас понимаю, не факт,что сама бы сдержалась. Не вините себя и поддержите маму. Кстати,а та дама что говорит? 09.02.2009 12:24:12, ЯЗвезда
она (не зная, что ее не папа спрашивает) дала понять, что они спят..
а на свою атаку и разоблачение она не успела ответить.
просто я высказала все, что думаю и отключилась - мне помешали ждать ответа.
ну она им восхищается, вся в восторге.. я так поняла у нее дочь и муж-алкоголик.
да мне все равно на них.
но как мне с ним то общаться?????
он из себя обиженного сторит!
а по мне так лучшеб делал вид, что ничего не произошло. и перестал над ней издеваться.
09.02.2009 13:08:59, я плохая?
ландыш
да никак не общайтесь, если он такой козел! в игнор его!
или не козел? определитесь, пожалуйста
Вы так себя ведете, как будто отец Вам что-то должен
Вы совершеннолетняя?
09.02.2009 13:19:34, ландыш
)))) я наверное в сумбуре не так мысли излогаю.. сорри.
я искренне верю, что он мне ИЧЕГО не должен.
правда.
он не должен причинять боль маме. хотя бы за то, что она его жена. с кем прожил 25 лет.
ме 24 года. и я за мужем)
09.02.2009 13:23:56, я плохая?
Штуша-Кутуша
<он не должен причинять боль маме. хотя бы за то, что она его жена. с кем прожил 25 лет.> Вы не находите, что они сами могут разобраться? 09.02.2009 13:33:46, Штуша-Кутуша
Он ничего не должен и МАМЕ!
Почему? Потому что любви вечной не бывает.
А БОЛЬНО от того, что испытывала это чувство любви.
Ему надо сказать спасибо, за то что это чувство было!
МАМЕ самой надо решить для себя и разобратся в отношениях с мужем.
ВАМ там не место. Вы не имеете никакого права лезть в эти отношения.
Вы должны в стороне постоять и поддержать обоих.Какое бы они решение не приняли.

Понятно. Что папа не собирался все это обнародовать. А тут спалился и вел себя как набедакуривший пацан.Ну многие себя так ведут- это жизнь.

Радует то что папа все таки не настолько влюбился, что готов был маму бросить.
Дайте время папе и маме самим разобратся с этими проблемами.
Во первых, хочет папа или нет он должен будет закончить те отношения там.Во вторых, им вдвоем и только им вдвоем решать как быть дальше.
09.02.2009 13:31:14, местная
ландыш
теперь представьте, что мама или отец начнут лезть в Вашу личную жизнь; указывать, что морально, а что не морально; решать, с кем Вам общаться, а с кем нет; грубить Вашим парням и все в том же духе
нравится? это то же самое
09.02.2009 12:09:24, ландыш
Очень часто нормальные папы лезут в дочкину жизнь. Вот так прямо и говорят ее парням: "Обидишь мою дочуру, я тебе ноги из зада выдерну!". Вполне папское поведение, на мой взгляд :) 04.08.2017 03:45:06, av10
Ясень
Ну, положим половину жизни автора, как минимум, родители это наверняка и делали, а теперь поведение отца идет вразрез с тем, чему он доченьку учил, однако некрасиво как-то, нет? 09.02.2009 20:45:07, Ясень
ландыш
да в жизни вообще много некрасивого 10.02.2009 12:10:37, ландыш
Ясень
Но это не значит, что человек не имеет права быть этим недоволен и предпринимать какие-то действия, чтобы защититься от этого. 10.02.2009 14:13:44, Ясень
да пусть он что хочет/с кем /как часто делает!!!
но зачем это не скрыл????
зачем не извинился?
зачем продолжил?????
а?
09.02.2009 13:10:11, я плохая?
ландыш
да почему взрослый мужик перед Вами должен отчитываться 09.02.2009 13:20:11, ландыш
да потому, что он дал ей жизнь и несет за нее ответственность, до последнего своего вздоха, а не до совершеннолетия, моральную ответственность, он ее должен любить, любую, при каких угодно обстоятельствах, он- ее семья, потому, что родных людей не предают.....хотя, зачем тут это говорить, вероятно, вас воспитывали иначе 09.02.2009 21:23:06, про измену
И папа должен подстраивать свою личную жизнь под дочку? 10.02.2009 00:30:34, Mrs. John
госспидяа.. я не прошу перео мной отчитываться!
я хочу, чтоб он перестал ей больно делать!
пусть что угодно и с кем угодно!
но можно же не афишировать, а????
09.02.2009 13:25:34, я плохая?
ландыш
ну тогда продолжайте хотеть 09.02.2009 19:38:18, ландыш
А вариантов объяснения немного: либо он из породы садистов (тогда это и ранее всеми бы было замечено), либо такое чувство нахлынуло, что трава не расти (случается иногда всплеск молодости, когда разум отрубается), либо это уж простите их с вашей мамой внутренние разборки, о которых вы ни капли понятия не имеете -может это нарочитаая показуха,мол, ты меня за мужчину уже не считала, а по мне постронние и более молодые дамы убиваютЬся, а ты пострадай... ВЫ ж ничего не знаете, опять о том же "Почему?", от того и внешние проявления. Вы б хоть с мамой поговорили б, просто по душам, по-женски, чтоб она сама рассказалал, о том, что ее тревожит... А вы пока только как маленькая девочка ножкой топаете (ага, причем папу считая "старичком" -< почти 50 -а туда же...>, хм -когда вам будет 50 вам будет тоже обидно слушать своих детей, считающих вас и мужа что давно пора таким "на солнышке греться, а барышни, каменные-некаменные, наше дело сторона..."(С) 09.02.2009 15:44:33, Атом
Знаете, как не смешно вам покажется, но ваш отец -еще молодой мужчина( блин, да у меня мужу столько же и готовится в очередной раз стать отцом), как поняла ваш отец женился по младости лет, сразу влез в пеленки-какашки, подросшие дети - сады-школы и т.д, т.к. некий кусок беззаботной жизни с любовями и нежностями проскочил мимо, мама ваша -конечно замечательная, но что-то в жизни капельку в отношениях упустила, а свято место пусто не бывает. Почему так жестоко говорю -нагляден пример моего брата,женившегося в 20, которого после 40 повело слегка -дети подросли, с женой пережили слишком много неприятного, что на каком-то этапе вдруг образовался некий ввакуум когда дети тобой не нуждаются, с женой совсем не порывы страсти -захотелось почувствовать себя не на обочине жизни, а еще молодым и привлекательным, вызывающим у кого эмоции похожие на любовь. Это к тому, что прежде чем осуждать как дочке папу попробуйте с позиции взрослой его понять и проанализировать -почему? А уж от того, что в ответ на это "почему?" -можно давать советы. 09.02.2009 11:09:11, Атом
вы знаете, мне кажется автор немного не об этом пишет, мотивация измены то как раз понятна, не понятно его поведение по отношению к маме.
Как говорит моя свекровь, порядочные люди по 10 лет друг другу изменяют и никто ни о чем не догадывается.
09.02.2009 11:17:58, сочувствующая
вы правы. вы все поняли. спасибо
я именно об этом и спрашиваю
09.02.2009 13:11:12, я плохая?
Леший
Офф конечно, но, по-мне, у вашей свекрови крайне странные представления о порядочности. Потому что порядочные люди друг другу не изменяют вообще. Если отношения не сложились, то они сначала разводятся, а потом уже ищут себе других партнеров для развлечений. Человек, 10 лет изменяющий, по определению все эти годы обманывает свою половину, а обманщик не может считаться порядочным по определению. 09.02.2009 13:09:22, Леший
Восток - Запад
+ много 09.02.2009 19:41:36, Восток - Запад
со свекровью согласна, точнее с ней не согласна, а с вами согласна.
Но тема порядочности - это вообще отдельная тема, по мне так порядочные люди и не разводятся, а женятся навсегда и насмерть (шучу) и не изменяют. Но это идеализм, что в жизненном процессе приравнивается к идиотизму.
09.02.2009 15:18:54, сочувствующая
Kurmen
Ее отец такием образом ведет свой диалог с ее мамой. В чем смысл ее вмешательство в это? 09.02.2009 11:20:55, Kurmen
не поняла про диалог.
какой диалог???? он ничего не объяснил.
его слова.. н как детский лепет школьника был!!!
бред. ему почти 50, а как мальчик...
она ж его спрашивала. плохо - вперед!
врешь - не стоит.
и т.п....
09.02.2009 13:12:41, я плохая?
ща переведу, автор хочет вам сказать, что все действия вашего отца направлены на вашу маму, т.е. таким образом ваш отец видимо хочет достучаться до вашей мамы и доказать, что как мужчина он вполне состоятелен, раз он может нравится и нужен другим женщинам, поэтому отношения с любовницей не скрываются, а афишируются. 09.02.2009 15:15:08, сочувствующая
Диалог между вашими родителями. Отец вам вообще ничего объяснять не должен. Это их личная жизнь, к вам не имеет никакого отношения. Не лезьте в это дело, отстраняйтесь, лучше вообще переехать и жить самостоятельно. Занимайтесь своими делами - учеба, друзья, тусовки. А родители без вас разберутся. 09.02.2009 13:37:24, Зеленоглазая Коза
Kurmen
Вы среьезно считаете себя вправе вмешиваться в личную жизнь Вашего отца? 09.02.2009 11:08:51, Kurmen
я в праве защитить свою маму.
и я наисала, что первоночально мне было стыдно за то, что прочла. (это не в моих правилах).
НО. я и о этого его просила прекратить.
и мама тоже.
мне все равно с кем он.
но зачем врать (глупо, по-детуки) человеку, что тебя ВСЕГДА поддерживала, не предавала, сопли вытирала, лечила, и в горе и в радости????
да пусть что хочет делает!
но зачем обманывать и ЗНАЯ, что она понимает, зная, что больно Продолжать, а?
09.02.2009 13:15:38, я плохая?
Oker
А если он иначе не может? 09.02.2009 14:00:17, Oker
[-] 09.02.2009 13:00:54, проходили
[-] 09.02.2009 13:36:08, AleXXX
фу как не красиво, я была о вас лучшего мнения ... 09.02.2009 15:58:19, сочувствующая
а откуда ему взяться? ведь то, что он тут написал, характеризует прежде всего, его, а не того, кому он ответил 09.02.2009 17:48:27, местная
взаимно!
а кобелизм заложен в мужиках от природы. Почитай литературу. Они полигамны, ага. Это так у них (у вас)называется
09.02.2009 15:02:48, проходили
natmet
нет, она защищает личную жизнь мамы... чувствуешь разницу?))) 09.02.2009 11:10:17, natmet
Kurmen
;-))
у нее типичная реакция ребенка, который вдруг узнал, что родители оказываются занимаются друг с другом ЭТИМ!!!!!!! ;-)))
Кроме этого, явно, что у нее собственные проблемы организации личной жизни, она пытается компенсировать это проживанием жизни родителей.
Ну и наконец. она просто не уважает своего отца. Не понимает и не уважает.

Вообще все эти подглядываяния через замочную скважину кто как писаетв туалете всегда мерзуко заканчиваются для тех же наблюдающих...
09.02.2009 11:15:00, Kurmen
"Кроме этого, явно, что у нее собственные проблемы организации личной жизни"
объясните пожалуйста.
в остальном:
я не уважаю его. (вернее уважаю не как отца). и не по этому. а совсем из-за других причин. это не по днной теме.
НО. я его понимаю. и не осуждаю.
ну влюбился.. ну молодится. да флаг ему.
09.02.2009 13:18:13, я плохая?
А мне кажется что у нее конечно и позиция ребенка. НО...позиция с точки зрения, СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
В семье ведь как. Мы все любим друг друга и будем эить вечно.
Если кто то провинился, мы ему помашем пальчиком-ай...ай..ай.Не хорошо.
Поставим в угол. И он больше так делать не будет.

Ну а уважение..... Я лично понимаю почему оно куда то делось.
Потому дочь видит вранье отца. Просто тупое и глупое вранье.
Думаю ее общение в аське скорее импульсивное, чем обдуманное действие.
И это не говорит о том что у нее нет своей личной жизни. ЕСТЬ!
Но ее семья- мама и папа тоже часть ее личной жизни. Увы.
09.02.2009 12:22:04, местная
< У нее типичная реакция ребенка, который вдруг узнал, что родители оказываются занимаются друг с другом ЭТИМ!!!!!!! ;-)))>не совесм так, просто пока детские предствавления о браке и и о родителях как о святых февронии и ...забыла ка кеее мужа звали... 09.02.2009 11:21:19, Атом
natmet
ну, про уважение - еще неизвестно откуда ноги растут... а остальное - все так. 09.02.2009 11:21:12, natmet
трыньтрава
я тоже недавно узнала, что папа маме изменял - правда в отличии от вашей история та была в прошлом. рассказала мне ее мама - сама, зачем - не знаю, наверно излить душу.
я сначала рассмеялась - и этот человек хотел, чтоб я вышла замуж девственницей? :)) потом расстроилась, переживала, несколько дней не могла прийти в себя, не знала как реагировать на все это. потом решила - какая мне разница?
09.02.2009 11:04:08, трыньтрава
той даме задала определенные вопросы.. (от его имени)
и она совершенно проеделенно ответила.
и все прояснилось. вобщем я поймала..
вот.
ниже написали и я абслютно согласна - это ДРАЙВ и т.п. он там в сказке..
НО.
зачем маме делать больно????!!!!!!!!!
да пусть хоть со всем городом спит - мне без разницы!!!!!!!!!
а он.. обиделся..
и не прекратил..
09.02.2009 10:58:51, я плохая?
проходили
я бы на вашем месте той даме патлы бы повыдергала. Т.к., согласно известной поговорке, кто-то не захочет- кто-то не заскочет...как-то так... 09.02.2009 13:03:14, проходили
вот это мне очень сделать хочется... 09.02.2009 13:20:22, я плохая?
Вы уже сделали...
дальше продолжать не стоит в том же духе...

Вам надо с Вашим папой отношения выяснять а не с посторонними.
Не было бы этой тети- была бы другая.
09.02.2009 13:24:02, местная
из жизненного опыта(слава Богу, не собственного): как только мама тете накатила, папа сразу ДООООООЛГо думать стал, а надо ли ему другая тетя, пусть и не эта. И до сих пор думает(к радости семьи). 09.02.2009 13:32:27, проходили
Та дама наверное ни сном ни духом, то мужик женатый и т.д.
Причем тут она то?
09.02.2009 13:10:04, местная
нет. из их переписки она знает все о его семье.. т.е. о нас. 09.02.2009 13:28:37, я плохая?
так девушка (дочь)с ней ведь говорила! а папа продолжает? и ТЕТЯ продолжает? оба не поняли намека?????? видимо, намек ну СИЛЬНО прозрачный. Или любовники СИЛЬНО непонятливые оба. 09.02.2009 13:15:04, проходили
Oker
Какого намека-то)? Что кому-то их отношения не нравятся)? 09.02.2009 13:54:56, Oker
дочери не нравятся. И жене. А вы до сих пор не поняли? тут темка про это ВСЯ 09.02.2009 14:32:02, проходили
Oker
а ЕМУ нравится) и ЕГО все устраивает) И что? Дочь ведет себя очень неумно и недальновидно 09.02.2009 14:35:19, Oker
очень хотелось бы посмотреть на вас в подобной ситуации и ТОГДА послушать ваши рассуждения про дальновидность:))) 09.02.2009 14:58:54, проходили
Oker
я свой взгляд на ситуацию чуть ниже высказала. Именно в плане недальновидности дочери.
Ее поведение ни в ккие рамки не укладывается. На мой взгляд. А если ей еще и маме все это рассказать ума хватило - то головы у человека точно нет
09.02.2009 15:04:38, Oker
с тем, на что ссылка- согласна. Я уж думала, что девочка скрывать должна была от мамы папин кобелизм...тогда бы вообще получилась картина маслом: он-б...ет, она маме не говорит- мило так дружат против мамы.... 09.02.2009 15:18:02, проходили
А чего больно то??
В конце концов ей 48 лет, она с мужем вырастила детей, в полной семье, я так понимаю дети уже большие, зачем вязать себя и своего партнера сейчас то? Ну пусть живет ДЛЯ СЕБЯ, для детей, внуки скоро появятся, если еще нет...
У нее что острая фаза юношеской влюбленности, что прямо мир рухнет с уходом ващего папы? Другие тетки с облегчением вздохнут, кто бы забрал еще это богатство престарелое...
09.02.2009 11:19:59, Булочка наст.
Ну не смотря на ваше мнение, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, и тут дело не в том, вырастили деток они или нет, тут крушение всего мира идет, всех устоев семейных и ценностей... она может быть мечтала с ним прожить вместе всю жизнь...наивно быть может, но именно в том возрасте, в котором пребывают ее родители, еще это сохраняется... 09.02.2009 16:37:28, Марбор
Настя, это могут быть рассуждения жены о муже, т.е. мамы автора, которые нам особо не известны, а не самого автора. Для автора, это на минуточку, родной отец. 09.02.2009 16:06:54, сочувствующая
больно, т.к. он обидел ее. она плачет постояннно!
ей обидно, что он предал ее (будете наверное смеяться, но для нее все эти нежности даже по телефону (И не ней!) = предательство.
она его ВСЕГДА поддерживала, сопли вытирала, лечила, и в горе и в радости???? поддерживала, даже когдя я бы его бросила.
зачем обманывать и ЗНАЯ, что она понимает, зная, что больно Продолжать, а?
09.02.2009 13:31:38, я плохая?
Да правы вы и не плохаq вовсе.
Папа ваш - предатель.
Так скажите ему об этом.
И пусть делает что хочет.
И маме тоже наzовите веши своими именами.
"Да, мол, предал. Да, предатель"
Но такое бывает в жизни.
В воину вон сколько предателеи было.
10.02.2009 15:19:21, трошина
Oker
Девушка, вашей маме надо сейчас, чтоб отец сделал выбор? С учетом того, что он вполне может быть не в ее пользу? Гораздо умнее сейчас, не рыдать, а переждать, не влезая в скандалы-объянения. А вы, лично вы подталкиваете их обоих к решительным шагам. Которые ИМ не нужны 09.02.2009 14:14:50, Oker
БОЛЬНО..потому что мама наверное все таки папу любит.
А иначе зачем бы она с ним жила?
Или вы предполагаете что они жили так вместе без любви?

Мечтают избавится тетки те кто этих мужиков просто не любит.
А жизнь заново начинать в те же 50 лет ой как не просто.
09.02.2009 12:26:53, местная
так как раз в 48-то и больно кстати, это в 30 еще не проблема личную жизнь устроить женщине, а в 48 уже сложнее, дети выросли, впереди пенсия и тут муж вдруг влюбился. 09.02.2009 12:21:53, ЯЗвезда
А когда вы пойдете изменять своему мужу, вы тоже будете считать, что родители вправе вмешиваться??? 09.02.2009 10:21:41, Булочка наст.
natmet
я бы только слово "когда" заменила на "если")))
а так - +1)))
09.02.2009 11:03:51, natmet
Вот так всегда.
За грехи родителей дети себя чувствуют виноватыми.
Вот и вы туда же.. "Я ПЛОХАЯ?"
ВЫ тут просто не причем, к вашему удивлению.
А представьте как себя чувтсвуют дети лет 5-8 , когда сталкиваются с такой
вот реальностью жизни. Именно как ВЫ- стараются любой ценой , жертвуя собой вернуть тот мир и покой , который был вокруг них.
Только Вы в отличии от них более взрослая и можете вести себя по взрослому.

Примерно в Вашем возрасте мы беседовали с мамой за жизнь. И она мне тогда сказала про мужчин- Дорогая, я прожила жизнь, но не знаю ни одного мужчину не изменившего своей жене.
Конечно , она сильно приувеличила. Я сама прожила полжизни и скажу знаю что 1% мужчин не изменяют женам. Но ведь впереди у меня еще полжизни и может и этот 1% так же растворится.
Даже у Исуса Христа говорится, кто ни разу не изменил пусть кинет в нее камень.
Вы не вправе осуждать отца и мать. Это их отношения и их жизнь.
ВЫ не вправе вмешиватся в эту историю.
Мама с папой сами разберутся. Поддержите маму. Окружите ее заботой и любовью.
А с папой держите нейтралитет.
И главное не наделайте глупостей в своей жизни назло папе.
У моей мамы так получилось. Их папе было 50 лет, когда он влюбился как мальчишка. Он не скрывал а честно признался своей жене.Ествественно узнали и дети. И мой мама движимая противоричивыми чувствами стала делать все назло папе- попирая те ценности, которые он в ней воспитывал. Назло ему выскочила замуж и т.д.
09.02.2009 10:13:05, местная
а я вот и не верю, что есть даже 1% мужчин, не изменяющих..(((
я с ней все время разговариваю.. поддерживаю как могу.
09.02.2009 10:32:05, я плохая?
Из моего личного опыта- есть такие, встречала.Притом гораздо больший процент.
Но это мужчины еще совсем с небольшим опытом семейной жизни и хорошо воспитанные.
Как то мы их обсуждали на работе. И опытные тетки уверены, что просто не пробил их час.
Многие из них пускаются в приключения как раз после 40-45 лет.
09.02.2009 10:37:16, местная
Бросьте свои фантазии. У нас каждый третий мужчина старше 40 - импотент. Каждый второй - с очень сниженным либидо... А вы про измены какие-то...))) 09.02.2009 10:36:18, Булочка наст.
Похоже что именно поэтому он так и самоутверждается в своих собственных глазах, увы .... не умный мягко говоря дядька.... а его тетушка просто хороших мужчин в жизни не встречала, ей хоть бы какой и то слава богу... на безрыбье как говорится .... 09.02.2009 16:32:33, Марбор
Kurmen
Это твоя личная статистика?
А может просто объект возбуждения не зажигает? ;-))
09.02.2009 10:57:12, Kurmen
))) С этого все и начинается...Все меньше и меньше зажигающих объектов вокруг...)))))) Изнутри проблемы это так и видится))))) 09.02.2009 11:12:02, Булочка наст.
Kurmen
В молодости нравятся красивые, в старости - молодые.... ;-))
это я к тому, что да - сейчас уже просто так не зажжежшься.... А если зажжешься так тебя родная дочь сразу запалит.... ;-)))
09.02.2009 11:17:14, Kurmen
Ну.. в старости - никакие, т.е. все становится более теоретическим, чем практическим...
У обычных мужчин, не у Маклаудов)))
09.02.2009 11:22:05, Булочка наст.
Kurmen
;-)) 09.02.2009 14:30:58, Kurmen
Вот тут я Булочкой соглашусь...
Папик мечтатель из интернета.
А дочка ему весь кайф обломала.(((
09.02.2009 10:52:00, местная
)))))) 09.02.2009 10:50:11, Любава
"кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень" (с) Про измену - это вы сама придумали :) 09.02.2009 10:21:56, ..................
Что именно я сама придумала.? 09.02.2009 10:29:36, местная
Я_Сама
В жизни по-разному бывает. Вы правы, по своему, но так бывает, что со временем всё очевидное становится не вероятным.

Мама не дура, сама всё понимает, но это её выбор. Старайтесь не лезть в эту тему. Они сами всё решат.

Хотите помочь маме, просто говорите ей почаще приятные вещи, вытащите в парикмахерскую, тратьте на неё время. А тему - не трогайте. Даже если увидели аську - закройте и не ворошите
09.02.2009 09:59:19, Я_Сама
спасибо.
я так и делаю.
просто.. он обиженного строит.
ну нет, чтоб перестаь ее изводить.
и вооюще забыть.
мне очень неприяьно...
09.02.2009 10:15:33, я плохая?
Обижен за то что Вы как маленькая девочка позволили себе залеть в чужой шкаф с нижним бельем.
Вы не просто залезли, а еще попробовали там порядок навести.
Для папы эта переписка нечто очень личное. Может его последний шанс испытать ДРАЙВ.Почувствовать внимание к себе молодой особы и т.д.
Вообще то не факт что там действительно что то есть.
Почему?
Лет 10 назад у меня был кризис в отношениях с мужем и мы даже на время расстались.И чтоб как то пережить этот кризис я стала в интернете сильно флиртовать. придумала себе виртуальный роман- этакой лексир для души.
Тоже в аське. О... какте нежности и порою пошлости мы писали друг другу.
Этого парня я даже и не видела и видеть не собиралась.
Возможно вместо него была женщина или старик какой либо. Но однозначно ему льстило что я молодая такая и красивая.
Потом как то пришло послание от его жены, которая сетовала, что ее муж забросил семью и ее и собирается из за меня уже разводится и т.д.
Вообщем я быстро свернула это бред.
Каково же было искреннее разочарование этого мужчины, и злость на жену.
Она лишила его той сказки, а вернула опять его в реальность.
Где он никакой не мачо, а старый неужачник и никому кроме своей жены уже не нужен.И т.д.
Так что роман в Аське - это ничего более чем виртуальный роман.
Может ваш папа и прав, что это просто треп.
09.02.2009 10:28:09, местная
я той даме задала определенные вопросы.. (от его имени)
и она совершенно проеделенно ответила.
и все прояснилось.
вобщем я поймала..
вот.
а с вами я абслютно согласна - это ДРАЙВ и т.п. он там в сказке..
НО.
зачем маме делать больно????!!!!!!!!!
да пусть хоть со всем городом спит - мне без разницы!!!!!!!!!
а он.. обиделся..
и не прекратил..
противно.
09.02.2009 10:53:52, я плохая?
Мужики, они ж как дети!!!!

Ну честно он не думал вообще о том что она узнает.
И маме больно делать не хотел. А сейчас по приниципу- не фиг было лезть в мой телефон, аську и т.д.Сами дуры виноваты.
И потом вы ведь не знаете тонкости отношений мамы и папы.
Может и мама где то более равнодушна к папе стала. Где то его уколола, мол не молод.Вот и пошел мужик в разнос.
Обижается как ребенок тоже..Такой кайф обломали-))).
У него это можно сказать последний шанс.А может он там влюбился как мальчишка.
А что? имеет право.

Родители с возрастом ведут себя как малые дети..увы...

БОЛЬНО сейчас именно ВАМ.Почему?
Потому что рушится ВАШ ИДЕАЛЬНЫЙ мир- семья и ВАШИ иллюзии.Чувство что Вас предали, обманули. Отсюда и противно.А вас раньше папа никогда не обманывал в детстве?У вас с ним какие отношения,доверитель­ные?
09.02.2009 11:05:13, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!