Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я думаю, что дети должны оставаться с папами

1. Детям старше 5-7 лет папа в жизни намного важнее, чем мамки, бабки, няньки. Он нужен дя социализации, примера, образца. Психологи считают, что чем выше социальный статус именно Папы, тем успешнее его дети. Социальный статус мамы роли не играет.
2. В случае наличия в принципе такой практики сами папы (еще будучи в браке) будут более ответственно относиться к детям. Их права с мамами будут не только декларированы на бумаге, но могут быть вполне претворены в жизнь при разводе. И тогда основные заботы о ребенке лягут на них.
3. Мужчины будут более отвественно подходить к выбору спутницы, осознавая, что при плохом выборе, они уже однозначно занимаются детьми в одиночку.
4. Мамы после разводов перестанут тут и в других местах стенать "как выйти замуж с ребенком", "нет времени на личную жизнь", "отчим плохо относится к ребенку", "куда деть ребенка, чтобы пойти на свидание" и пр.
Личную жизнь им будет устроить на порядок проще, чужие дети не нужны чужим мужчинам. Выйти замуж тем более.
Кроме того, она может без задних мыслей рожать нового ребенка...
5. Женщины не будут задаваться материальными проблемами, она остается одна и уж на себя то заработает.
В большинстве случаев папы все-таки зарабатывают более мам, а следовательно могут обеспечить детям лучшее развитие, лечение, образование.

Вот такие мысли.

Естественно это все при наличии у папы ярко выраженного желания. Но я думаю его будет больше, когда это все станет реальностью...)
29.01.2009 09:52:53,

445 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
дети никому ничего не должны, а оставлять их было бы неплохо с тем, с кем они сами хотят 28.01.2012 21:24:35, Natalya d'Etretat
Я разводилась с ребёнком и ни один из перечисленых вопросов у меня в голове не возник.А желания оставлять себе моего сына у его отца не было,как у большинства из них,да и если бы было никто бы ему не дал.Я его выносила,я его родила,пускай сам себе родит и оставляет себе,да и деньги это не всё что необходимо для воспитания ребёнка.И то что мать и неграет никакой роли в жизни ребёнка-неправда.Сросите тех кто живёт без матери.Психологи опираются на те случаи с которыми они сталкивались при работе,тоесть на тех людей у которых были проблемы.А ведь полно людей кторые к ним не обращались,и никогда не обратятся.И мыслят они шаблонами которым их научили.Действительн­о классных специалистов в этой области краене мало.
Кстати я без проблем вышла замуж,у нас прекрасная семья,у моего мужа прекрасные отношения ,теперь уже с нашим с ним сыном.И другого мы рожать не собираемся.И я точно знаю что если бы у меня забрали ребёнка никакой семьи у меня сейчас не было бы.И как свиноматка я бы не стала плодится от всех мужиков с кем спала бы.Какие могут быть мысли о новой семье когда моя кроха неизвестно где,неизвестно с кем(ведь отцу надо поддерживать материальное благополучие и на ребёнка времени нет).
Это конечно мнение которого придерживаюсь я ,и для меня единственно правильное.Своего сына я никому никогда не отдам.Он мне не помеха,а наоборот стимул в этой жизни.
04.02.2009 21:32:36, Warwara
Когда мои родители расстались, я жила попеременно то у мамы, то у папы. Но родителям вес же нужна личная жизнь, поэтому я мягко жила у бабушки с дедушкой - это была очень хорошая семья, где дедушка работал и очень хорошо зарабатывал, а бабушка- идеал жены , матери и собственно бабушки. Мне с ними было так комфортно, что я практичеки там жила последние годы учебы в школе,переодически наведываясь "домой". Но меня никто не отправлял к дедушке с бабушкой, отец напротив всячески настаивал чтобы я жила с ним и его новой семьей. У мамы у меня тоже была своя комната и официальное место жительство. Но я тогда еще незрелым умом понимала, что и там и там полусемья. А у бабушки и дедушки - семья , оба мне родные и любящие. 31.01.2009 18:16:02, Вика Сергиенко
Не соглашусь и попытаюсь высказать свое мнение.
С точик зрения чтоб женщине было хорошо, это вполне хороший путь.
Но для самого ребенка это плохо.
Обьясняю почему.
Первое. Не всякий папа более социально адптирован в наших , чем мама.
например у меня муж менее адаптирован и социализирован, чем я. Потому как это у них и у меня семейное. Я лучше схожусь с людьми, я лучше зарабатываю,я лучше понимаю это общество. Почему? Просто потому что у него отец был алкоголик и ничего ему не дал в этом плане.
Если папа менее социально адаптирован, то общество стоит на стороне мамы. И вполне понятно почему.Мама и сама даст ребенку все что надо.
Кстати и на западе ребенок остается с наиболее успешным родителем. Таким образом происходит принцип что выживает сильнейший и воспитывает потомство тоже он.
Второе. Если папа нормальный, адекватный и социально адаптирован, то он как нормальный мужик быстро обзаведется другой женщиной. А все знают что самое ужасное воспитыватся мачехой. А папа просто будет как и раньше добывать мамонта.
Кстати, у мусульман именно такой расклад по корану. Там при разводе муж содержит жену до нового замужества. Но дети при разводе остаются с папой однозначно.НО...при этом эти мусульманские мужчины памерсы детям не меняют и в школы не ходят. При разводе эти дети передаются бабушке, свекровке на воспитание. В крайнем случае сестре мужа. Все родная кровь и воспитываются как родные в общей семье. Так что папы там в роли добытчиков и все.
Если у папы другая жена возникает, ее никто не принуждает к воспитанию ребенка от первого брака.
в третьих. Есть опыт как минимум двух семей вот таких, где воспитывал папа.
Бедный дети- девочки. Одна ушла на панель. Две другие вышли замуж с трудом и в семье к сожаленью совсем не адекватны. Потому как не понимают даже роль женщины в семье.

Я бы скорее предлагала жить детям - дочкам и сыновьям - с папами по истечении 14-15 лет. Во первых это тот самый период взросления и тут пример папы необходим. В этот период мамы уже нужны как можно меньше.
Ну и уже не дети. 14-15 лет это уже почти взрослый человек.
Особенно нужны тут папы мальчикам.

Впрочем. Зачем изобретать велосипед. Этот вопрос до нас с Вами решался многими поколениями.И все равно общество приняло нормой, для нормального развития детей,это воспитание мамой и просто общения с семьей папой, в случае развода.
30.01.2009 10:38:52, скроюсь
В том то и дело, что в 14-15 придётся жить уже не с ребёнком, которому требуется воспитание, на формирования личности которого необходимо тратить усилия, вписывая в свою систему жизненных ценностей и убеждений. Придётся сживаться с готовой личностью, воспитанной мамой ребёнка, (с которой, заметьте, папа в своё время ужиться не смог, мама с ним тоже ужиться не смогла). Результат предсказуем, учитывая, что подростковый возраст вообще -возраст отрыва от взрослых, к нему уже прочный контакт нужно с ребёнком иметь и понимание друг-друга.
А если мама так или иначе ограничивает время общения с ребёнком, про доверительные отношения к 14 годам речь идти не может.
30.01.2009 15:26:15, Нуга
Мне кажется, это в каждом отдельном случае индивидуально и зависит от многих факторов, кому заниматься воспитанием данного конкретного ребёнка - маме, папе, старшей сестре, отчиму, мачехе, бабушке, тёте, дому ребёнка или приёмной семье. Но в целом ребёнку наверное лучше жить в гармоничной семье с любящими родителями.
Я не разводилась и мои дети растут или уже выросли с нами - со своими родителями.
Не могу себе представить ситуации, в которой я бы решила своих детей отдать на воспитание кому-то ещё. Но если Вы считаете, что с отцом Вашему ребёнку будет лучше, то наверное надо его передать отцу.
30.01.2009 00:12:37, 1637
А что делать если дочки категорически против проживания у отца? Как их *уговаривать*? Мне постоянно говорится , что они любят меня больше чем его, что боятся - не дай бог заболею и прочее.Я к слову сама в последнее время подумываю, как бы детей к папе отправить. Он вполне разумный человек, а они вполне взрослые девочки.А я со спокойной совестью начну жизнь со своим избранником.И ему не надо искать подходов и подстраиваться под таких взрослых детей.И социальный статус у папы выше и зарабатывает сейчас достаточно, но вот только я не уверена, что он готов тратиться на лечение и обучение, кружки и прочее. Все это считается у него лишним и кроме того лучше (по его мнению) получать бесплатно.Собственно из-за детей мы и развелись. Сейчас он во всю играет роль любящего и заботливого папочки. НО дети вполне взрослые и помнят как все было, и не доверяют ему.Сейчас они у него все каникулы и выходные, но старшую все труднее туда отправлять.Буквально на прошлой неделе была программа, в которой рассказывали про отцов, которые сами воспитывали детей. Так там две девочки достигнув 14 лет убежали из дома и говорят , что они пап ненавидят , а одна написала книгу в которой описала детство и папочка с ней судится с ней за клевету, а другой на 3 года осужден.Отец старшей дочери Федосеевой-Шукшиной сказал, лучше бы я дочь оставил ей. Они за нее 3 судились. 29.01.2009 22:54:39, рица
Так и эта дочь сидела за перевозку наркотиков. 30.01.2009 01:13:30, Оладушек с сахаром
правильно, именно поэтому папочка и пришел к выводу, что было бы лучше дочь оставить с мамой. 30.01.2009 16:34:35, рица
"Детям старше 5-7 лет папа в жизни намного важнее, чем мамки, бабки, няньки" - когда развелись родители, мне было 5. Мечтала о том, чтобы: меня присудили папе, но почему? Мама работала весь день, а ночью занималась устройством личной жизни. Я росла как многие тогда - ключ на шею, еда в холодильнике - сама разогреешь.
Папа ( к нему я ездила на каникулы) работал весь день, а ночью занималась устройством личной жизни. Но он жил в одной кв с нерабоющей замечательной бабушкой. И я все детство мечтала: как было бы здорово, если суд меня отдал папе, папа женится и уходит к НЖ и я живу с кем мне хорошо - с бабушкой.
Вы правы, "Естественно это все при наличии у папы ярко выраженного желания", но вот про "его будет больше, когда это все станет реальностью" не верю - вокруг меня папы не желают, даже когда жены предлагают
29.01.2009 22:43:23, HH-
последним абзацем я хотела сказать - а может не надо вообще думать в стиле " вcем будет лучше"? Может, к каждому случаю подходить индивидуально? 29.01.2009 23:09:56, HH-
WildStitch
в принципе я не против, чтобы дети оставались с папами в некоторых случаях, но если вступит в силу пункт 1, то моих старших с папой нельзя оставлять КАТЕГОРИЧЕСКИ! Мужик к 40-ка годам вообще ничего не добился в жизни, работы нормальной нет, дохода тоже, а руки растут даже не из .опы, а вообще непонятно откуда - гвоздь забить это проблема вселенского масштаба. Нафиг-нафиг такой пример детям. 29.01.2009 20:21:03, WildStitch
NatalyaLB
у меня немного другое мнение - если представить, что мама и папа одинаково адекватны, я бы девочек после развода оставляла с мамами, а мальчиков - с папами. Но вот только где таких пап на всех напастись - чтобы социализировали и подавали пример. Наш папа только пример лежания на диване перед телевизором подавал. Я это знала, но не считала помехой замужеству, потому что
1. лучше мне в жизни не попадалось ( понятно, что они есть в природе, но на всех не хватает)
2. мне не в лом заниматься ребенком, и личную жизь он никак не мешает устраивать, и зарабатывая меньше мужа я обеспечиваю ему лучшее развитие, лечение, образование, потому что я умею свои хотелки ставить на 2е после ребенка места, а муж - нет.
Согласна с автором ниже - если жила бы в такой стране, рожала бы сначала для себя, а потом замуж. Я почему то уверена, что если завтра издать в России такой закон, все перехотят резко замуж и будут либо рожать для себя, либо не будут вообще - рождаемость резко упадет.
Государству невыгодно - ему новые налогоплательщики нужны.
Что интересно, на сегодняшний день такие законы работают только в некоторых азиатских и африканских странах, где к "при разводе дети папе" прикладывается " замуж отдают/продают родители насильно" и "какие еще противозачаточные? а по мордасам не хотела?"
29.01.2009 20:17:23, NatalyaLB
[пусто] 29.01.2009 19:37:49
ЕК настоящая
А папа ребенка будет с этим согласен?:) 29.01.2009 22:54:58, ЕК настоящая
[пусто] 29.01.2009 23:01:05
ЕК настоящая
До сих пор?:) У Вас вроде уже не первый год ребенку.:))) 29.01.2009 23:47:08, ЕК настоящая
[пусто] 30.01.2009 00:23:04
ЕК настоящая
Ага, спутала. Сорри. :)

Но все равно: о чем он столько времени думает? 9 мес + 7 мес.
30.01.2009 00:40:50, ЕК настоящая
[пусто] 30.01.2009 01:21:44
ЕК настоящая
А почему так долго думает-то?
Сомненья гложат, ибо ребенок похож на него?:)
30.01.2009 01:48:05, ЕК настоящая
[пусто] 30.01.2009 02:03:21
ЕК настоящая
Прошу извинить меня за банальность...
Но я не знаю, как выразить мысль иначе.
Короче, не все такие.
Правда-правда. :)
30.01.2009 02:07:14, ЕК настоящая
[пусто] 30.01.2009 11:15:44
Не могу не спросить (по следам предыдущих тем) : и с этим БМ после ягодок у вас классный секс??? 30.01.2009 12:16:39, Грусть...
[пусто] 30.01.2009 16:34:04
Вот это точно - не пойму: Вы такая молодая и красивая! Почему же Вы на себе такой жирный крест-то поставили?
Ну, ладно - молчу, молчу...:)
30.01.2009 23:03:56, Грусть...
NAD
Чего тут понимать. Человек как вибратор. Несколько хуже, что в таких отношениях и тебя опускают до статуса просто вагины, но это уж необходимые издержки. 30.01.2009 17:06:54, NAD
ЕК настоящая
Я сложно отношусь к высказанным решениям гипотетических ситуаций мужчинами. :) 30.01.2009 12:00:51, ЕК настоящая
Дашук
Вы уж меня простите, но вот такую позицию я считаю уродской. На каком основании вы лишаете своего ребенка отца? Вы уверены, что он вам простит это, когда вырастет? Почему вы сознательно, заранее обрекаете его на ненормальный социальный статус? По мне это как специально таблетки-водку пить, чтоб ребенок инвалидом родился. Ненормально это. Так не любить своего нерожденного ребенка.
Ребенок имеет право иметь и мать и отца в равной степени.
29.01.2009 20:43:05, Дашук
какой-такой статус? не смешите 29.01.2009 22:02:09, Шерлок
Дашук
Статус ребенка матери-одиночки, ничего смешного. 30.01.2009 08:33:06, Дашук
ничего смешного, ничего страшного, ничего тыдного. вообще ничего 30.01.2009 13:48:34, Шерлок
NatalyaLB
смешно читать... точно так же ребенок может "не простить", что его родили не в той стране ( хочу - в Америке), не с тем доходом ( нет денег на виллы и порши, нефиг было меня рожать), не с тем семейным составом ( я бы хотел быть единственным ребенком, а не вторым! нефиг было меня рожать, не спpосивши, хочу я старшего брата или нет!)
Список можно продолжить....
29.01.2009 21:07:48, NatalyaLB
NatalyaLB
о, вспомнила - " я хотел родиться белым, а не...."
У нас очень частое явление - когда белая выходит замуж за негра, ей так и говорят " Вы уверены, что он вам простит это, когда вырастет? Почему вы сознательно, заранее обрекаете его на ненормальный социальный статус? По мне это как специально таблетки-водку пить, чтоб ребенок инвалидом родился. Ненормально это. Так не любить своего нерожденного ребенка".
А знали бы вы как я зла на маму, что влюбилась/вышла замуж/родила от папы, у ктр жирная кожа, намучилась я с ней ( у мамы кожа идеальная). А еще я хотела бы быть натуральной блондинкой, несклонной к полноте... и что самое интересное - все это мне в жизни намного нужнее, чем наличие папы, если бы меня кто то спросил до рождения, я бы выбрала другие гены вместо этого папы, ктр проводит со мной время, после 18 лет гены намного актуальнее воспоминаний о совместном чтении в детстве книжек на ночь :)
29.01.2009 21:45:27, NatalyaLB
Дашук
Это совсем другое. 30.01.2009 09:02:02, Дашук
АААААА+100000000000!!!! 30.01.2009 02:40:05, Вавасень
Лена Г.С.
Это вы не шутите? Что другие гены хотели?
Если бы ваша мама родила ребёнка от ДРУГОГО мужчины (не вашего отца), то это был бы ДРУГОЙ человек. Не вы. Может быть, натуральная блондинка. Может, натуральный шатен. Но ВЫ бы не родились вообще...
30.01.2009 02:03:28, Лена Г.С.
+1 31.01.2009 01:05:12, маугленок
[пусто] 29.01.2009 22:07:05
NatalyaLB
не было - талантов к музыке, рисованию, спорту; собак, живых дедушек, малоработающей мамы, младших братьев/сестер.... в детстве хотелось, сильно, но гены, про ктр пишу выше, хотелось сильнее :) 29.01.2009 22:25:37, NatalyaLB
[пусто] 29.01.2009 21:07:17
NatalyaLB
не, если будет закон " ребенка - папе", то будет и "анализ ДНК и можно его отбирать, согласна мама или нет". Тут только беременнеть так, чтобы фиг догадаешься, что стал папой ... думаю, к такому закону сразу подстроятся и клиники "искусств осеменение спермой донора" попрут, как грибы после дождя.
Я вот что думаю - я б тогда на роль био папы искала кого то, у кого уже 3-4 детей, и кто от их воспитания всячески отлынивает, чтобы уж наверняка не обломаться
29.01.2009 21:38:57, NatalyaLB
А как же гены?:) 30.01.2009 01:18:36, Оладушек с сахаром
[пусто] 29.01.2009 21:47:28
NatalyaLB
понятно, но вот в Америке был случай - тетенька замужем, рожает и умирает. Обьявляется ее любовник и говорит " ребенок от меня", делают тест ДНК ( через суд), и правда от него, у мужа забирают и отдают любовнику. Так и тут - в законе достаточно прописать, что имеешь права требовать тест, а потом присуждать 99% детей папам, как сейчас - мамам - НЕузаконенная дискриминация 29.01.2009 21:52:48, NatalyaLB
[пусто] 29.01.2009 22:05:19
NatalyaLB
че не понятно - ВСЕ права отца можно получить через суд тестом ДНК, сегодня этим тестом можно получть " впишут в свидетельство о рождении, могу не давать право на выезд, требовать визитов в вых", в гипотетическом Булочкином обществе будет " вписываюсь в свид о рожд, отсуживаю ребенка" НЕ спросив согласия мамы 29.01.2009 22:29:48, NatalyaLB
ага, посоветуйте ей как быть. (см. тему в ссылке) 29.01.2009 17:52:25, ip
Тема огромная, прочитать всю я не смогла.
И что ей должна советовать Я? Как отсудить ребенка обратно? Или что?
Если цель отсудить обратно, пусть нанимает адвоката, собирает справки, доказывает, что ребенку плохо у отца, что ребенок страдает. Сама при этом образец - психического равновесия, чистейшего морального облика и полного материального благополучия.
Пусть начнет с перечисления алиментов, не важно каково фин. положение папы, платить алименты она обязана и в следующий раз если она не подстрахуется таокй крепыш-папашка ее родит. прав лишит, как невыполняющую свои обязанности...

29.01.2009 18:14:18, Булочка наст.
тот автор
папа в суде отказался от алиментов - у нас можно ( для справки - я просила 1/7 его официальной зарплаты, но если бы это как то влияло не рашение суда, тоже б отказалась).
Я б платила, от минус даже 1/3 ( максимально, про что я слышала - знакомый платит на 3х детей) зарплаты мне ни холодно ни жарко.
Счастья своего не понимаю? давайте лучше про счастье ребенка поговорим: за 4 мес с папой нигде не были ( когда он у меня, постоянно просится в бассеин, на каток, в кино... везде сводила, на 1 фильм не успели, говорю " с папой сxодишь", пару недель спустя забираю, первая фраза ребенка " я все еще хочу на это кино сxодить". В гости они не ходят, к ним никто не ходит - БМ не любит, он только телевизор любит.
Ребенок стал экспертов всех телепередач, сериалов и т д
Ребенку надо было к зубному - неправильный прикус, папе 4 мес "некогда", я хоть теперь в один из своих дней свожу.
У папы достаточно денег, чтобы нанять 10 нянь и на них все навесить, но папе лень об этом думать (!), посему от нянь требуется только покормить - спать уложить.
29.01.2009 20:34:42, тот автор
Крепитесь. Я именно об этом тут и долдоню, потому что в своем пока еще настоящем муже вижу именно такие потенции. И таких 90% 29.01.2009 20:55:00, Малина
тот автор
если в остальном папа нормален, "не разводиться" решает все проблемы - "правильная" мама уравновешивает его недостатки и всем хорошо. Я ж развелась потому, что ребенок даже то малое время что проводил с папой, его ненавидел, хотела это время уменьшить, а вон как получилось 29.01.2009 21:14:14, тот автор
Дашук
Почитала вашу тему. По-моему вы лукавите. Если причина вашего развода - претензии к папе и тольо, то какого лешего вы в суде сказали, что папа-хороший? Не стыкуется.
По-моему судья поступил правильно, со стороны-то виднее, и никаких взяток не надо. Посудите сами, кому оставит суд сына-школьника: обеспеченному папе со своим жильем или маме в съемной квартире на три копейки в месяц? Вам надо принять все как есть и постараться понять, что это действительно лучше. Вы даже представить себе не можете, какие проблемы в воспитании сына начинаются после 10 лет, тут папино активное участие просто необходимо.
Если уж вы действительно считаете, что папа наносит непоправимый вред ребенку, то боритесь: собирайте показания свидетелей, справки, подключите участкового педиатора, чтобы та документально подтвердила что ребенок нуждается в таком-то лечении-обследовании, а отец этого не обеспечивает. В конце-концов скоро желание ребенка будет учитываться судом, вам осталось немного времени. Вам это время надо использовать чтобы найти работу с достойной зп, купить квартиру (декнег после раздела хватит?). Вот тогда судья будет по другому с вами разговаривать.
30.01.2009 08:47:47, Дашук
Устала объяснять - желание ребёнка не учитывается судом, а принимается во внимание. Учитываются осознаваемые ребёнком собственные интересы. По определению, согласно ГК и СК, заведомо признаётся не осознавание ребёнком своих интересов до 14 лет. Противное надо доказывать, т.е. желания ребёнка мало, надо чтобы мнения и доказательства всех заинтересованных лиц, сформировавшееся на заседании мнение опеки, психолога, судьи и заседателей говорило о том, что желание ребёнка не противоречит его "истинным интересам". Ребёнка чаще всего не заслушивают вживую, его мнение как факт (вывод) просто содержится в заключении опеки, педагога или психолога опрашивавших его, т.е. его нельзя уточнить, задать вопросы по непонятным моментам. 30.01.2009 17:55:22, Нуга
не знаю, вам виднее. скажите ей, что она просто своего счастья не понимает. 29.01.2009 18:35:49, ip
Это сделает развод практически невозможным. За возможность оставаться с ребенком почти любая женщина будет терпеть почти любого урода. Даже если терпеть нет сил, оставить ребенка наедине с уродом еще страшнее.
А уродов на просторах родной страны ой много:(
29.01.2009 16:49:22, ТриЗвездочки
Значит если есть чем думать, то перестанут в таком количестве выходить замуж за первого встречного и рожать незнамо от кого. Разводов будет меньше, конечно, и чать кризисных моментов, в которые люди просто разбегаются, будут переживаться, подлаживаться и подстраиваться друг под друга, учиться жить вместе. 29.01.2009 18:04:31, Нуга
Смеюсь.Если будет по-вашему- человечество вымрет.Вы думаете в пршлых веках все дети были из полных семей? А как же войны, когда мужчин убивали, а женщин насиловали захватчики?
Кроме того, я гуманистка такая, двумя лапками голосую за разводы.Иначе ненавистных жен-мужей будут просто убивать.Вспомните "Леди Макбет Мценского уезда".
01.02.2009 09:44:33, мама взрослого сына
Может я вас огорчу, но в прежние времена (да и сейчас это не редкость), если женщина рожала именно от насилия во время распрей с соседними племенами, то таких детей в живых не оставляли, бывало даже десятками (рождались они, как понимаете в одно время) - это не было решением женщины, она или отдаёт ребёнка или уходит вместе с ним. Оставались только дети от добровольных союзов.

А про воспитание детей в неполных семьях - раньше семьёй считались все родственники, живущие вместе. Ребёнок постоянно воспитывающийся только мамой - это исключительная редкость была и социальная защищённость его было отрицательная - незаконнорожденный ребёнок не имел права даже учиться нигде - только ремеслу конкретно у мастера.
В случаях законной потери отца чаще всего лет с 10 ребёнок был на казённом воспитании.
Дети из бедных семей "в науку" или в "ремесло" уже с 5 лет отдавали, чтобы он мог выжить, прокормиться.
01.02.2009 13:19:44, Нуга
Прелестный конечно способ всех сделать счастливыми.
А интересно, откуда такая уверенность, что все кто развелись, выходили замуж а первого попавшегося? Собственный опыт?
30.01.2009 01:25:38, Оладушек с сахаром
Согласна, многие женщины не разводятся только потому, что ребенку нужен отец...какой бы ни был.. НО я знаю мамаш, которые сами отдали своего дитятю (маленького) на воспитание свекрови. 29.01.2009 17:18:18, прочитала
свекрови??? ой, совсем, видать, дело плохо. я бы лучше в детсад отдала, чем свекрови. чемм дальше свекровь тем чище воздух 29.01.2009 18:44:25, vipIP
Уж не знаю, у кого там плохо, наверно у матери с головой, раз свекрови отдала... 30.01.2009 17:07:19, прочитала
Дашук
Значит, не такой уж он х""вый отец, раз мама считает, что он нужен ее ребенку. 29.01.2009 17:24:03, Дашук
Ужас...зачем же выходить замуж за урода??? 29.01.2009 17:00:48, Булочка наст.
у них на лбу не написано во-первых, во-вторых вы сами за себя можете гарантировать что через пару лет крышу не снесет? люди с годами меняются и не всегда в лучшую сторону. 29.01.2009 19:08:11, kolina
Дашук
Это что ж надо делать с мужиком, чтобы он через два года из нормального превратился в урода??? 29.01.2009 20:32:30, Дашук
например начал принмать наркотики. подходит такой вариант? в жизни бывает всякое.
и вообще, я предлагала нам встретиться :) помнишь писала?
29.01.2009 21:31:59, kolina
Дашук
Ну, чтоб наркотики начал - это тоже нужно сильно постараться, скорее всего он изначально был из "группы риска". Давай, я телефон тебе скинула в пм. 30.01.2009 09:17:20, Дашук
Дашук
Просто тогда женщины не будут замуж за уродов выходить. Будут более ответственно подходить к вопросу перед кем ноги раздвигать. 29.01.2009 16:57:45, Дашук
Дети никому и ничего не должны. Им должны родители. Должны делать их счастливыми. 29.01.2009 16:35:28, не важно
Дашук
Я ОЧЕНЬ с вами согласна. Если бы в нашем обществе было принято, что дети при разводе остаются с папами, то
1. было бы меньше разводов (ой полюбил другую)
2. мужики бы больше, качественнее заботились о ребенке с рождения (чтоб в случае развода ему "достался" здоровый-развитый)
3. мужья бы меньше наглели и больше заботились о женах (чтоб не дай бог не ушла к другому)
Я сама знаю очень положительные примеры оставления маленького сына и взрослой дочери с папами. И по-моему это не такая уж редкость в наше время. Просто самим женщинам надо перестать трястись над своими чадами в случае разногласий с мужем, сразу с рождения отдать в руки мужа половину (а можно и больше) забот о ребенке.
29.01.2009 16:30:25, Дашук
Ясень
Какая наивность :(( множество мужчин мечтают о жене типа "родила и свалила", просто найти таких дев непросто, они либо сами подворачиваются, причем кому не надо, либо фиг встретишь. а тут все карты им в руки. И, главное, можно до свадьбы не предупреждать :)) 29.01.2009 18:11:37, Ясень
Дашук
Я не знаю ни одного такого. 29.01.2009 20:20:40, Дашук
Я знаю такого. Говорит - завидую вам, женщинам, ребенок - это для вас навсегда. 29.01.2012 19:22:52, KatrinZZ
Ясень
А Вы вообще со многими мужчинами вели разговоры на эту тему? 29.01.2009 23:00:49, Ясень
Дашук
Ну необязательно об этом разговаривать, можно просто знать человека, его поступки и образ жизни. Но я поняла, что мы действительно говорим о разных мужчинах. Вы видимо имели ввиду супер-обеспеченных 40-летних мужиков, которым теперь для полного счастья нужен ребенок. У меня нет таких знакомых. 30.01.2009 09:27:24, Дашук
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» 29.01.2009 22:13:20, kolina
а что очень удобно. таскался мужичок, таскался себе, а потом вдруг подумал о потомстве и тут подвалила такая пробирка. 29.01.2009 18:46:50, vipIP
Ясень
Ну. Или старушка-мать занудела, типа, эх, сыночек, скучно мне, ребеночка бы что ли забабахал, бац, пошел себе и забабахал. Без проблем. 29.01.2009 19:25:20, Ясень
т.е. вы своих троих бы отдали? 29.01.2009 17:24:38, ip
Дашук
Если напрячься и представить, что развод - да, отдала бы. Не вижу препятствий. Дети папу обажают, папа "в теме". С удовольствием бы была мамой по выходным, а все рабочие моменты пусть решает папа. Только, думаю, мой муж никогда не пойдет на такой шаг - он слишком любит своих детей, чтобы разводиться с их мамой. 29.01.2009 19:58:27, Дашук
или вы так говорите ПОКА. а если возникнет такая ситуация, то по-другому заговорили бы. 29.01.2009 21:08:40, vipIP
Дашук
Я поэтому так говорю, что у меня УЖЕ возникала такая ситуация. Сейчас, когда сыну 12, и я вижу, что у него 99% - папины гены, когда я реально не справляюсь с ним, иногда напрочь не понимаю его, и без мужа это был бы кошмар - теперь я понимавю как был прав тот человек, который ТОГДА высказал мысль оставить сына папе. А ведь тогда я думала, что этот человек невменяем. 30.01.2009 09:45:20, Дашук
в таком случае, могу сказть, что таких как вы скромное меньшинство. 29.01.2009 21:07:42, vipIP
неа, просто она еще не знает, что в жизни бывают неожиданные повороты :) 29.01.2009 21:35:13, kolina
И не пробовала детей отдать. Хотя вон автор пробовал и ей понравилось. 30.01.2009 01:28:51, Оладушек с сахаром
Oker
Специально возраст в реге посмотрела))) Рассуждения уж больно наивными показались ;)
1. Разводов стало бы больше) Поскольку полюбил другую = детей себе, жена на все четыре стороны, у него новая счастливая семья) Не надо мучиться угрызениями совести - мол, как же я брошу детей) Дети с ним) о прошлой жизни можно вообще забыть)
2. no comments ))
3. мужья бы больше заботились не о женах, а о качестве контрацепции))))))
29.01.2009 17:03:22, Oker
Дашук
1. А много ли женщин-любовниц, уводящих мужей из семьи, жаждут увести вместе с ним его детей? Вы хоть одну такую знаете? Я так лично знаю других, моложе лет на 10 мужа, которые жаждут приобрести свободного, состоявшегося, обеспеченного. И уж от него родить своего. А с его детьми предпочитают даже не встречаться.
3. Что тоже очень полезно. Женщины бы меньше аборты делали.
29.01.2009 17:20:28, Дашук
1. я лично знаю таких не мало :) 29.01.2009 19:10:26, kolina
Ясень
Вы просто каких-то странных видите вообще, хм, свободного, состоявшегося, обеспеченного... прямо уж никогда любовницы не бывают искренне и по самую макушку влюблены? Да ладно, сплошь и рядом именно влюблены. И тогда сдуру готовы принять мужчину с любым количеством детей. Просто потому что понятия не имеют, что такое дети, а любовь до небес :)) 29.01.2009 18:14:20, Ясень
Oker
1. Я, по крайней мере, вижу, что мужчина, один воспитывающий двоих детей, не испытывает недостатка в кандидатках на роль жены) Более того, женщин это даже привлекает) Типа, вот он, такой молодец) И уж, поверьте, если мужчина состоявшийся и обеспеченный, наличие детей никак помешает ему создать семью) А свободным он станет, как только разведется с женой)))
3. А вы ничего не путаете)? Женщины б меньше делали аборты, если б больше головой думали) имхо)
29.01.2009 17:30:52, Oker
Дашук
Я наверное на какой-то другой планете живу. Вокруг меня мужики уходят из семьи по банальным причинам: потому что там - секс-праздник-свобода, а тут - семья-пеленки-обязанности-разборки. И уходят из семьи как раз потому, что без детей. А если с детьми - то какой резон? Я почему и говорю так, что не знаю ни одного мужика ушедшего к любовнице с детьми. Наличие детей у любовницы не мешает, т.к. любовница и вжись не подумает выставлять новоиспеченному мужу требования по поводу своих детей, там картинка как раз такая, какую муж дома ждал: проверил у ребенка уроки - золотой, а дома вроде как козел, если не проверил, а проверил - как должное.
Я ничего не путаю. По-моему очевидно, что если мужик предохраняется-женщина не беременеет-не делает аборт. Разве нет?
29.01.2009 20:15:51, Дашук
мой предохранялся, а я забеременнела ;) три года не предохранялись - не беременнела. Даш, жизнь намного интереснее и разнообразнее, чем нам кажется. 29.01.2009 21:38:00, kolina
Oker
Если женщина предохраняется, она не забеременеет) Если мужик предохраняется - он не получит каких-нибудь инфекций) 29.01.2009 21:10:56, Oker
[пусто] 29.01.2009 16:12:25
ага! интересно.. если папаша и деньги будет зарабатывать, то откуда же у него стока времени н ребенка будет хватать?! АА! Я вспомнила! там тена внизу была, автор соглашалась с той, которая говорила, что ребенок ДОЛЖЕН еще в ШКОЛЕ уметь деньги зарабатывать! Вот чем будет ребенок заниматься после 7 лет! 29.01.2009 16:24:21, ip
Да неплохо деньги приучаться пораньше зарабатывать, а не только тратить. Трезвее на жизнь сомтреть начинают дети...Хоть разносом газет, или мойщиком тарелок...
Не в 7, но в 17 уж точно)) А мой до 18 кстати в школу ходить будет.
В 7 пошел, без двух месяцев 18 закончит...
29.01.2009 16:58:04, Булочка наст.
я с 14 подрабатывала, с 18 официально работала, на жизнь трезвее что-ть смотерть не стала :))) 29.01.2009 20:15:55, kolina
не хочу на эту тему. эта тема уже обсуждалась и подрались там 29.01.2009 17:32:58, ip
Не помню Булочку в той теме. 29.01.2009 16:28:11, Малина
смотрите ее посты в теме "Римейк темы про уродов ПОНЕДЕЛЬНИЧНОЕ" 29.01.2009 17:37:08, ip

Показано 103 комментария из 445



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!