Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скроюсь

Проблема в том,что муж сова....

Вот сегодня уже была последняя капля! Ушел,хлопнув дверью! Утром в 9 его побежала будить старшая дочь а он у встает по часу! Дочь конечно будила как могла и в итоге довела его до белого каления! Он вскочил и убежал на работу не позавтракав! А я разревелась т.к старшая (4г) и младшая 1г очень сильно его любят!!! Старшая уже вчера его никак не хотела отпускать на работу т.к соскучилась! Он уходит в 12 на работу и и в итоге вечером они его не видят т.к приходит очень поздно! А утром для него минимум 10-11 утра подъем! Он видите ли сова! Очень устала! Еще и 4ый мес беременности... Возникают мысли о разводе, но как я одна с 3 мя детьми! Самое главное найти работу... А может это я в сердцах!!!!???
16.01.2009 14:26:24,

378 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, по вашим интонациям в первый момент складывается впечатление, что вы - молодая, наивная девушка.
Но т.к. вы, к сожалению, не во всех ответах скрылись, вам - 36 лет, замуж вышли после 30. Неужели вы только сейчас заметили, что муж - сова?
Вам, для начала, необходимо повзрослеть.

"Возникают мысли о разводе, но как я одна с 3 мя детьми! Самое главное найти работу... А может это я в сердцах!!!!???"

Если у вас 4-й мес. беременности, то о какой работе может идти речь? Или вы рассчитывали только на то, что вам все хором закричат: "конечно, в сердцах! ни в коем случае не надо разводиться!"

"А я разревелась т.к старшая (4г) и младшая 1г очень сильно его любят!!!"

Очень веская причина для рёва. Научитесь вести себя как взрослая женщина. А не как девочка, которая плачем/слезами и истериками пытается добиться желаемого.

17.01.2009 23:50:18, =^_^=
"Что совой об пень, что пнем об сову - всё равно сове не жить!" 17.01.2009 15:34:02, AleXXX
ну и что что муж сова? у меня тоже сова - но отлично проводит время с детьми. опять же с младенцем было очень удобно - пап полночи укачивает - я сплю. с утра - моя вахта. мы уже привыкли как то. опять же на выходных пап с детьми вполне успевает пообщаться 17.01.2009 10:53:31, mako
по-моему, проблема не в том , что муж сова, а в том, что он не уделяет достаточно внимания жене и детям. Вы страдаете от одиночества. если бы он считался с потребностью жены во внимании со стороны мужа, то и она считалась бы с его особенностями. увы, устает не устает, но семья -это ответственность, появление новых обязанностей, и будь добр тянуть лямку. а вам просто надо с ним по доброму договариваться, типа да, понимаю, что хочется спать, но! с детьми нужно тоже играть, купать, читать, гулять и тд. можешь спать как считаешь нужным, но умей в своем графике выделить время на семью. капать на мозги, он просто может об этом не догадывается. 17.01.2009 08:41:12, Hallokitty
NatalyaLB
не понял... зачем будить взрослого человека??? детей правильно воспитывайте и будет вам счастье 17.01.2009 02:25:26, NatalyaLB
мужа вообще-то не только любить,но и уважать надо,если есть за что,конечно. А у Вас,наверное,есть,если третьего рожать собрались.Учить надо ребенка считаться с родителями. 16.01.2009 22:48:41, Schraibikus
Ребята, ну вы как маленькие :) Из-за этого не разводятся :) У нас такой же папа, ну не может он рано подняться - колбасит его весь день потом. И работы себе выбирает, чтобы можно было не к 9 утра приходить. В общем, как-то за 10 лет приспособились, зато выходные здоровские все вместе проводим, соскучившиеся :) Вопрос в Вашем отношении: зачем разрешили ребенку папу будить? Вас раздражает, что он спит по утрам? :) А лекарство здесь - смириться, и оч. даже неплохая жизнь получается. Удачки!!! :) 16.01.2009 22:42:48, Коллега :)
Helly
Проблема не в том, что муж сова. Успокойтесь, соберите себя в кучу и спокойно прикиньте (математика на уровне 1 класса): у него режим сдвинут как минимум на 6 часов. Обычный рабочий день с 8 до 17-18-19-20 часов, у него - с 14 до 23-24-1 ночи. Значит, и вставать он должен на 6 часов позже - не в 6 утра, а как раз в 12.
Вас раздражает то, что он смеет спать, когда Вы вся в делах и заботах, аки пчела... Ну да, раздражает... Даже в небеременном состоянии это раздражает... Но попытайтесь свое раздражение уговорить вышеописанной математикой - он не избегает Вас и детей!!! он не отлынивает от домашних обязанностей!!! Он просто спит, у него по его режиму - ночь!!!! Вам правильно внизу говорили - неймется Вам встать спозаранок, так идите и гуляйте в парке до 11 часов. Придете и в 12 человека разбудите - уверена на 99%, что уж в это время его не придется будить целых полтора часа, он как миленький сам проснется от запаха кофе и что он там еще привык кушать по "утрам".
Кстати, учу плохому - за такую лояльность в будни можно выторговать "ранний" подъем по выходным - хотя бы в 11 вместо 14-15 :))
А стоны по поводу "дети его любят и жить без него не могут" - это чистой воды манипуляция. Годовалый ребенок не может еще до такой степени любить папу, чтобы без папы у ребенка делались колики, истерики или энурез. Не сможет годовалый ребенок полдня играть с папой - ему через 15 минут надоест дергать папу за усы и ездить на нем верхом - и он спокойно пойдет игрухи кидать. Это раз.
Во-вторых, дети должны папу уважать. "Папа спит, он устал - он работал". А у Вас дочь смеет пойти и начать будить папу, который спит после работы! Да еще с Вашей подачи!!!
В третьих, днем-вечером-ночью ваш папа работает, утро должен проводить в семейных заботах - а отдыхать он когда будет??? Мужики ломаются быстро, имейте в виду. Шваркнет его инфаркт в 40 лет - и чего потом заведете делать с тремя детьми???
Особый режим работы мужа - к этому очень трудно привыкнуть, я по себе знаю. У меня муж дальнобойщик, у него выходные бывают обычно раз в две недели - одна суббота. Когда мы только поженились, я просто бесилась - все семьями по выходным в парке гуляют и на базар ходят, а я вечно как дура одна с детьми. Скандалы ему закатывала, просила отгулы на СБ-ВС брать (во дура-то была!!!! Прибеги, милок, из Тюмени в Новгород, погулять с детьми). В итоге дети, которые тоже любят папу, все же живы и здоровы. Отсутствие папы им не повредило - ни морально, ни физически.
А по поводу долгих побудок - вот это надо решать. Попробуйте сначала дать мужу высыпаться. И пусть он САМ ставит себе будильник и САМ встает. И если не встал - пардон, пусть САМ отвечает за опоздание. Ему, в конце концов, не четыре года, не путайте его с дочкой. Имхо, мне лично унизительно было бы в 35-40 лет (да и в 15 тоже) бормотать "Ага, ща я встану... Еще пять минуточек..." Дайте Вы мужику шанс быть взрослым, не надо сюси-пуси разводить. Стопудово - одной-двух выволочек от начальства будет вполне достаточно, чтобы у любой "совы" прорезался слух.
16.01.2009 22:07:01, Helly
ЕК настоящая
Вы свое недовольство ситуацией (очень понятной, кстати) почему-то прикрываете детьми, как бы переваливая на них ответственность: "я разревелась, т.к. дети его любят". 16.01.2009 20:47:49, ЕК настоящая
Рината
у меня старшая дочь - сова. Я ее вообще стараюсь
не будить. Себе дороже)) Первый и последний раз
я ее разбудила, когда ей было 3 месяца. Она была
так недовольна, ТАК орала, что я с тех пор зареклась.
Она ставит себе будильник каким-то особым образом.
Типа позвонил, потом через неск. минут еще чуть
звякнул.
16.01.2009 20:34:05, Рината
Очень сочувствую. Я 18 лет прожила с совой. Я спать в 10 вечера , он в 3 утра, да еще одно время доказывал, что Горький спал по 4 часа в сутки и это прекрасно.Без детей это было нормально, но с детьми катастрофа. В результате я первый раз выспалась после развода.Но разводиться конечно не советую. Приспосабливайтесь и старайтесь себя не накручивать. 16.01.2009 19:54:55, рица
WildStitch
спать в 10 вечера... брррррр. Поверьте, как сова говорю - жить с таким человеком неимоверно тяжело. :( 16.01.2009 19:58:20, WildStitch
Ничего подобного, я ложилась в 10 и он со мной,каждый день любовью занимались.И меня и его очень устраивало. Но до тех пор пока детей не было. когда родились дети и он на работе сидит до 3 , что бы мы ему не мешали, а потом спит до 2 и опять, чтобы мы ему не мешали, вот это напряжно. Он сейчас со своей НЖ спит до часу дня.Старшая в последний раз назвала папу амебой.А младшая, которая и так в 10 лет весит 25 кг, похудела до 20, за 10 дней каникул. А папа спит.У автора как я понимаю такая же ситуация.Сова он или не сова, он просто забивает на детей. И не важно будет 2 ребенка или 3.Допускаю, что он спит до 11 утра, потом уходит на работу и приходит в 11 вечера.Замечательно, что Вам со своими детьми удалось все организовать.Рада за Вас.Мне до сих пор не удается, если старшая встанет и спокойно уйдет в школу, то младшую нужно выставлять за дверь. иначе она никогда в нее не пойдет.Моя подруга, подстраиваясь под папочку, сидящего за компом до 2 -3 ночи перевела ребенка в 2 года на такой график - сон с 2 ночи , до 2 дня.Кончилось плачевно. 16.01.2009 22:05:07, рица
Oblina
Эх, Вайлд, ты не представляешь себе страдания другой стороны! Не те, что описывает автор темы. Вот представь: сидишь ты на работе.Работаешь в поте лица :-) Время 11. А утром на столе нашла записку: "Милая, мне обязательно надо проснуться в половине двенадцатого. На будильник не надеюсь. Пожалуйста, дозвонись до меня, разбуди". И вот ты — с работы ! — звонишь и будишь! Это ужасное испытание :-)

Но "мне никогда не нравилось то, что нравится всем. рыцарям" (с) :-)))
16.01.2009 20:07:49, Oblina
Helly
Вот честно, я не понимаю, КАК можно РЕГУЛЯРНО сваливать побудку на супруга????? Это просто публичная расписка в том, что ты - детеныш, несмышленыш и крайне безответственная, бесхарактерная и бесхребетная личность. Потому что НОРМАЛЬНЫЙ человек либо берет себя в руки и заводит свой собственный будильник, либо ищет работу под свой режим сна и отдыха.
Еще нюанс - хорошо Вам в офисе - пошли и позвонили. А прикиньте - я должна в плотном потоке, руля ушами, часами дозваниваться до мужа и при пассажирах будить взрослого мужика. Или как еще это себе представить? "Извините, я сейчас на обочину из пятого ряда протолкаюсь, мне надо мужа разбудить... Ерунда, 20 минут всего, от силы 30... Не опоздаете вы на свой самолет. Таксометр тикает? Ну ладно, пока звоню - выключу..." Или муж мне звонит... "Ну и что, что вы таможенный досмотр и паспортный контроль, сами растентовывайте/сами по контейнеру лазайте, паспорт в бардачке сами возьмите, мне надо жену разбудить, а то она на работу опоздает"
Короче, другой глобус...
16.01.2009 22:19:09, Helly
Oblina
И где написано "регулярно"? Нигде :-)))
Исключительная ситуация, поэтому так и запомнилась. Но каждый, как обычно, о своём :-)))
17.01.2009 08:07:19, Oblina
WildStitch
гы :) а я прекрасно понимаю, что можно проспать будильник в полдвенадцатого. :)))))) Но совершенно не в состоянии понять как можо лечь спать в 10 вечера. Это вычеркнуть из жизни пару часов ДОМА и с СЕМЬЕЙ? 16.01.2009 20:23:07, WildStitch
а спорим, если этот будильник будет поставлен, чтобыв разбудить тебя к самолету в отпуск - ты никогда не проспишь? :)

А по поводу спать в 10 часов - какая разница когда их вычеркивать - утром или вечером?
17.01.2009 15:27:53, AleXXX
WildStitch
я просто не лягу спать вообще, если вставать очень рано и разбудить некому. Именно так и делаю, так как один самолет уже проспала.

Так что мимо.
17.01.2009 19:18:56, WildStitch
На а если не очень рано - подъем часиков в 8, как на нормальную работу - ведь не проспишь же? :) 18.01.2009 16:53:45, AleXXX
WildStitch
тот, что проспала был именно в восемь утра. :))))) Но тогда еще небыло таких мощных будильников. Сейчас просто ставлю звонок на мобильник, на самый мощный и кладу его так, чтобы не дотянуться, чтобы надо было встать, чтобы выключить. :) То есть, если ОЧЕНЬ надо, то встану, конечно. Но доброй не буду, это факт. Я на работу буду вставать полвосьмого, не самое вкусное время для меня, но тут уже компромисс - раньше сядешь, раньше выйдешь. В принципе могла бы и договориться, что приезжаю позже и ухожу позже, мне бы это позволили. Но тогда я украду у себя вечерние часы, а я на это не согласная. Лучше я в пять закочу и все - весь день впереди. :) До двенадцати часов то уж точно, а это 7 часов чистого времени на себя, на семью, на вышивку. А так как и большинство магазинов работает до 22.00, а продуктовые и до 24.00, то и туда смотаться можно. Ляпота! 18.01.2009 21:26:51, WildStitch
То есть до 12 балду гоняешь ибо работать не можешь, в пять уходишь, а посередине обед? :) 18.01.2009 22:25:38, AleXXX
WildStitch
угу, именно так. Точней балду гоняю - это не значит, что вообще ничего не делаю. Делаю, но рутинное, не требующее концентрации внимания. А все важные переговоры, отчеты и подобное планирую на то время, которое для меня наиболее продуктивное, то есть на вторую половину дня. Я не вижу смысла сидеть за отчетом пять часов утром, если я могу его сделать за час-два. И да, уйти домой со спокойным сердцем. Работа то сделана.

Но ты меня не поймешь. Я на результат работаю, а не ради самого процесса. И начальство выбираю такое, которому важен результат. А как я его достигла - это уже мое дело. Как говорил один из моих шефов - если твои продажи растут, то мне все равно, появляешься ли ты в офисе вообще. И вот так всю жизнь, кстати. Лабораторную часть дипломной на химфаке я разрабатывала с 18.00 до 24.00. Имела ключи от лаборатории и работала по своему графику. Защитилась на отлично. Так что главное - уметь организовывать свои дела. Все остальные из нашего курса работали исключительно по утрам, в строго отведенное время. :) При этом я ни с кем не спала и никому не платила за подобную привилегию. Говорю же - я умею договариваться и устраиваться, когда мне это необходимо.
18.01.2009 22:42:26, WildStitch
вот именно. компромисс. а не категорическая невозможность) 18.01.2009 21:45:36, Шерлок
WildStitch
да, компромисс. Но если сравнивать когда я работаю лучше, то однозначно вечером. В итоге получается, что на работе КПД ниже чем дома. :) Но, так как в принципе он у меня высокий, а дом для меня приятней чем работа, то лично для меня все в порядке. Пара часов утром на работе проходят полуспя, но кого это волнует? Я умею устраиваться так, что этого никто не замечает и "солдат спит, служба идет", домой ухожу вовремя. 18.01.2009 21:50:38, WildStitch
так о том и речь. было бы желание) 18.01.2009 22:27:52, Шерлок
ленУлЯ
Какая разница, когда часы вычеркивать - вечером или утром? Когда мои дети встают в выходной в восемь (ну и я), а муж спит до 11 - это он вычеркивает часы из жизни с семьей :) Причем лучшие, чем поздно вечером - с утра все отдохнувшие и приятные в общении, даже мелочь :) А вечером в 10 обычно и дети уже спят, кстати. 16.01.2009 20:58:54, ленУлЯ
Helly
"Утром, когда все отдохнувшие и приятные в общении"... Ха-ха три раза... Меня утром, даже если поднимут, до 11 часов можно только опасаться - могу и покусать. 16.01.2009 22:23:46, Helly
WildStitch
вот вот - трудно представить человека-сову, "отдохнувшим и в хорошем настроении", если его насильно из постели вытащили с утра пораньше. :))))))) За такое можно не только покусать. 16.01.2009 23:44:30, WildStitch
просто такую сову надо как следует пинать ногами, сильно, долго и болезненно. Тогда он сам будет подпрыгивать очень бодро и радостно при первом же сигнале :) 17.01.2009 15:33:01, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да ить ты тоже спишь когда-то - тут-то тебе и прилетит в восьмикратном размере. 17.01.2009 19:40:33, Фяка-Пфяка
WildStitch
бред. 17.01.2009 19:19:10, WildStitch
Фяка-Пфяка
Он все о "сильной руке" мечтает, приглядись. В любом посте все одно и то же.
Симптоматичненько. :))
17.01.2009 19:41:50, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
<А вечером в 10 обычно и дети уже спят, кстати.>

Вот в это время жизнь как раз только и начинается! :)
16.01.2009 21:10:08, ЕК настоящая
ленУлЯ
Я только на "вычеркнуть из жизни пару часов ДОМА и с СЕМЬЕЙ" отвечала. В этом смысле - когда именно вычеркивать - все равно. Именно на секс - так если обоим лечь в 10 - представляете, _сколько_ успеть можно :)))

У нас тоже только начинается - вот сейчас младшая спит, старшая в пижаме уже - вечер начался :)
16.01.2009 21:36:46, ленУлЯ
WildStitch
у нас в 10 мальчишки спят, дочь в основом в своей комнате и есть время ТОЛЬКО ДЛЯ НАС ДВОИХ. :) Это такое класое время, ни на что его не променяю. Просто представить себе не могу, что мой шел бы спать и лишал меня этого удовольствия. Мы бы давно уже расстались, кстати. В первые же пару месяцев. Я вообще не понимаю зачем жить с человеком вместе, если не совпадают привычки в быту - это же постояные разборки, обидки и поиск компромиссов. НАФИГ? 16.01.2009 21:07:14, WildStitch
просто ставить вопрос жизни с прекрасным человеком в зависимость от своих привычек - вот и в самом деле высшая степень идиотизьма :) 17.01.2009 15:29:22, AleXXX
WildStitch
человек, который заставляет тебя менять привычки, которые приносят тебе удовольствие, априори не может быть прекрасным. 17.01.2009 19:20:06, WildStitch
ленУлЯ
так мы не обсуждаем НАФИГ, а только то, что уж если вычеркиваешь часы из жизни семьи, то все равно, когда. 16.01.2009 21:38:02, ленУлЯ
WildStitch
вычеркивают таки в основном вечером. Утром, как ни крути, подавляющее большинство бежит а работу, а дети в школу. А выходные все же реже бывают, чем рабочие дни и, если уж выходной, то почему бы и не поспать утром? Ведь есть весь остальой день + вечер на общение.

Нет, как ни крути, в семье совы лучше. На работу хош-не хош, а встанешь и пойдешь, если надо. И потом вечером пообщаться можно вволю. А от жаворонков только в офисах польза есть, а дома они в основом спят. Какой от них толк?
16.01.2009 21:46:15, WildStitch
Если они все равно утром бегут на работу, то значит, что они просто хронически не высыпаюцца, что такой чел наработает, если он все утро зевает, а после обеда засыпает совсем? А готов работать только к 18-00 когда все уже уходят по домам? :) 17.01.2009 15:31:17, AleXXX
WildStitch
про других не знаю, но лично я все важные дела планировала после 12.00. До этого занималась рутиной и пила кофе. 17.01.2009 19:21:01, WildStitch
Фяка-Пфяка
+1 17.01.2009 19:42:46, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
Золотые слова. 16.01.2009 22:17:21, ЕК настоящая
Helly
Полностью поддерживаю!!! 16.01.2009 22:21:08, Helly
ленУлЯ
:) Лучше - гибрид совы с жаворонком, который встает рано и ложится поздно. 16.01.2009 22:16:46, ленУлЯ
ЕК, продолжаю ряд
...приносит деньги и есть не просит.
А! И еще унитаз за собой моет и с детьми гуляет...
17.01.2009 01:11:02, ЕК, продолжаю ряд
ЕК настоящая
Ой, как я согласна!

У меня есть подруга, которой после 21.30 звонить нельзя, т.к. она уже "не в себе", а в 22.00 уже спит - так вот даже в ситуации с подругой это иногда удручает. Не могу представить такой жизни с мужем. :)
16.01.2009 21:11:56, ЕК настоящая
Вечная Весна
ага, мы тоже после 21-го уже "спим" и нам звонить нельзя:))) 16.01.2009 21:13:36, Вечная Весна
ЕК настоящая
Как же вам, наверное, тяжело НГ отмечать... :) 16.01.2009 21:15:57, ЕК настоящая
Вечная Весна
практически невозможно))

зато после 9 вечера мы можем спокойно общаться по-семейному сколько влезет:)
16.01.2009 21:19:13, Вечная Весна
Oblina
Понять-то можно. Можно даже представить. Вот лечь спать в 10 вечера очень трудно. Практически невозможно :-) 16.01.2009 20:28:17, Oblina
Вечная Весна
:))))
я так сына прошу меня будить, когда надо рано встать.
Но он вроде не в претензии:)
16.01.2009 20:09:17, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Аха. Меня старшая иногда подстраховывает, если мне критически надо. 16.01.2009 20:23:57, Фяка-Пфяка
значительно хуже с тем, кто ложицца в три часа ночи :) 16.01.2009 20:07:03, AleXXX
Фяка-Пфяка
Если ты спишь с 10, тебе это пофигу. 16.01.2009 20:08:01, Фяка-Пфяка
А че, совой он только что стал - или всегда ею был?? Не, просто интересно, насколько я понимаю, это особенность чуть ли не врожденная.
А насчет "дети не видят" - главное не количество, а качество, не кажется Вам, что Вы слишком многого от него хотите? Слишком нагружаете?
Здесь вопрос организации - организация быта и досуга у вас хр..вая, вот здесь и надо работать, чтоб легче было, чтоб время высвободить для общения с детьми и помощи Вам по хозяйству. А дети тож будут понимать - папа не железный, для нас старается, а вот (например) во вторник и в воскресенье в такое то время - он стопудово наш и мы с ним поиграем, почитаем и вообще, поездим на его шее! Дело не в индивидуальных особенностях его и Ваших, а в элементарной неорганизованности, нужно принимать в расчет, что силы у любого человека ограничены, муж Ваш не исключение.
16.01.2009 18:46:28, 137
дело ведь не в сне, а в том, что муж практически не видится с детьми и Вами, так? Приходит - вы все уже спите, проснувшись, через час сквозь сборы общается с вами и так все время, включая выходные. В чем причина? В том, что муж прикрываясь работой "бежит" от семьи или действительно такой режим работы единственно возможный? Чем он занимается? 16.01.2009 17:47:36, не важно
Ага, правильно, разводитесь. 16.01.2009 17:25:24, Антюр
WildStitch
перестрелять бы всех жаворонков и будет на земле счастье. Блин, в чем проблема то? Вы дома с детьми и вам на работу бежать не надо? Ну так перекраивайте ВАШ дневной ритм. Или ищите мужа-жаворонка. Я сама сова, пожила пару месяцев с жаворонком и поняла - это ненормальные люди. Ну не может нормальный человек вылезать из постели ни свет ни заря. 16.01.2009 17:17:49, WildStitch
Helly
А я все никак не могу понять - почему у большинства вообще идея-фикс всегда и везде семейным временем считать только то, когда вся толпа в сборе? Разве когда жена общается с мужем - это не семейное время? Когда дети бесятся с папой - это не семейное? Когда мама с дочкой на кухне секретничают? Почему надо обязательно строем и обязательно "всем списочным составом"? :((( Вот у Вас дочка одна завтракает - и очень прекрасно. Главное, что она душой в семье. А большинство, я уверена, одинокий завтрак восприняли бы как трагедию, судя по здешнему обсуждению. Как же, она не хочет завтракать со всей толпой, ужас какой! Немедленно с ней развестись! :))) 16.01.2009 22:28:58, Helly
впечатлительная Нюша
У нас в семье 3 жаворонка и 2 совы...
Причем жаоврок я, и я физически не могу работать после 17.00, ну голова не варит и фсе, хоть стреляйся, чирикать могу, просто сидеть могу, а ответсвенную работу делать - не могу! Зато в 7-8 утра я бодра и весела, при условии, что мне дали выспаться.
Я к экзаменам вставала готовиться в 5 утра и это было плодотворнее, чем просидеть полночи.
Да и люди по биоритмам больше жаворонки, т.к. изначально вставали с солнцем и ложились спать после заката.
У меня 2 детей жаворонки, даже в выходные встают в 7 утра.
А менять режим им себе дороже, старший младенцем вставал в 6 утра ровно и спать на ночь укладывался в 21.00, если я до этого не ложила в кроватку, засыпал, где был, пару раз в коридоре по дороге из ванной в спальню..... Щас чуть старше стал такого нет, но в 21.00 реальный отбой у всех детей.
а с 21.00 до 22.30 достаточно времени для личного общения мамы и папы. Я едко ложусь спать позже, муж может лечь и в час ночи, но утренние подъемы еще никто не отменял
16.01.2009 21:43:58, впечатлительная Нюша
нинайоту
"Да и люди по биоритмам больше жаворонки, т.к. изначально вставали с солнцем и ложились спать после заката."
Запишите меня в нелюди. Всегда, когда я не работаю, мой режим плавно съезжает на лечь в 3, встать в 11 часов. В 21-00 я легко занимаюсь фитнесом, а до 3х эффективно готовлюсь к экзаменам, вот сегодня 5! получила :) Если очень уставать и долго целенаправленно привыкать, могу ложиться в 23-00. Думаете, от этого я могу проснуться бодро в 7??? Нет. Я встаю с большим трудом и до 10 утра делаю вид, что я не сплю для коллег и начальства, потом ближе к 11 начинаю работать. Совы всех стран, объединяйтесь!!!
А по поводу исходного топика... Глава семьи мог бы пойти на уступки беременной жене, сдвинуть свой график, просыпаться хотя бы на 1,5 часа раньше. Я сова несколько лет вела утренние эфиры на радио, подъём в 5, начало эфира в 7, домой в 19-00. Можно ещё успеть пообщаться с ребёнком. Мне было непросто, но не работать вечером тоже приятно.
17.01.2009 20:48:16, нинайоту
Нормальный человек засыпает когда можно и встает когда нужно. Это все легко. Но все же требует некоторых усилий. Ну а если человек ленив по определению, ему проще считат себя совой, жаворонком, дятлом - кем угодно, чтобы себя оправдывать свою лень и безволие :)

16.01.2009 18:42:35, AleXXX
lentiayka
точно. 17.01.2009 12:11:35, lentiayka
NAD
Прав. 17.01.2009 02:16:23, NAD
Ксеня
+1 16.01.2009 23:13:39, Ксеня
WildStitch
ну, значит жена и дети точно ненормальные в этой семье. Чего они не могут вставать попозже и ложиться тоже попозже? :) На принцип пошли? Их вроде нигде не ждут в конкретное время и свой день они вполне могут сами планировать.

А муж, кстати, при этом режиме еще и скорей всего меньше времени тратит на то, чтобы на работу добраться. Потому что в это время пробок как правило меньше. Мой вот едет на работу после 10-ти и добирается минут за 20 вместо как минимум часа, если ехать в 8-9 утра. Ну и кто при этом дурак?
16.01.2009 19:08:11, WildStitch
в 7 утра тоже пробок нет :) 16.01.2009 19:20:43, AleXXX
WildStitch
угу, если жене пофиг, что он сонный и заторможенный поедет в 7 утра, пущай будит и отправляет. Может повезет и разобъется нафиг совсем, не придется разводиться и имущество делить. 16.01.2009 20:04:09, WildStitch
а еще кирпич на голову может упасть :) Ладно, дальше бессмысленно.Ты и дальше можешь успокаивать тем, что ты сова а не безвольная лентяйка :) 16.01.2009 20:10:29, AleXXX
WildStitch
а тот, кто рано ложится спать - просто не хочет дома общаться с семьей, это и ежу понятно. Ради чего ложится, спрашивается? Ради того, чтобы скорей утром на работу переться? Вместо того, чтобы дома вечером вместе побыть лишний часик? 16.01.2009 20:26:48, WildStitch
любой даже самый разжаворонок редко ложицца раньше 10 вечера - дети все равно к этому времени спят. 16.01.2009 20:55:21, AleXXX
WildStitch
а общаются дома только с детьми, да? Извини, просто у нас иначе, мы друг с другом тоже общаемся. :) 16.01.2009 21:08:15, WildStitch
а если он жаворонок?) 16.01.2009 20:35:26, Шерлок
WildStitch
жаворонков не бывает. :))))) просто человек не хочет общаться с домашними. :) Увиливает от семьи в общем. :)))))) 16.01.2009 20:56:17, WildStitch
и сов не бывает) вот и договорились) 16.01.2009 21:05:53, Шерлок
WildStitch
:) это я просто ржу над высказываниями Алекса, что все совы - просто лентяи. 16.01.2009 21:09:51, WildStitch
тут все ржут уже над высказываниями друг друга, только не все смайлики ставят) 16.01.2009 21:14:39, Шерлок
:)))))))) - это оптом на все мои мессаги без смайлов :)))))))))))) 17.01.2009 15:39:05, AleXXX
Oblina
Как ни странно, иногда для того, чтобы рано утром плодотворно поработать. В том числе и на благо семьи. Не обязательно в офисе. 16.01.2009 20:31:24, Oblina
Фяка-Пфяка
Неее, утром я предпочитаю плодотворно спать... 16.01.2009 20:34:37, Фяка-Пфяка
Oblina
И в чем разница? :-)))
Ты работаешь, когда тебе удобно. Я работаю, когда мне удобно. И?
16.01.2009 20:39:35, Oblina
ЕК настоящая
И вот поэтому вы не муж и жена! 16.01.2009 21:13:06, ЕК настоящая
Oblina
Только поэтому? :-))) 17.01.2009 06:59:12, Oblina
ЕК настоящая
Разве одного только этого недостаточно вам, чтоб не жениться?:))) 17.01.2009 11:37:26, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Свят-свят-свят! 16.01.2009 21:31:54, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
И это правильно. :)) 16.01.2009 20:48:54, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Ми можемсебе позволить быть совами или безвольными лентяйками. А ты нет, и застрелись, зелен виноград. :))) 16.01.2009 20:16:07, Фяка-Пфяка
Я могу быть кем угодно - я свободный человек, а не раб своих привычек :) 16.01.2009 20:54:34, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ты раб своих принципов и убеждений, и потому никогда не позволишь себе щастья эгоизьма. :Ь 16.01.2009 23:26:23, Фяка-Пфяка
я своим убеждениям тоже полный хозяин :) И уж гарантированно хозяин своим словам в конфе :)))

А эгоизьм - это ацтой :)
17.01.2009 15:36:43, AleXXX
Donali
+1000!! Правильно сказано! 16.01.2009 19:17:31, Donali
а смысл детям вставать позже? они папу хотят, а не часы подъема, это раз. а во-вторых, у годовалого и 4-х летнего не всегда получается наладить единый режим. 16.01.2009 19:14:35, Шерлок
WildStitch
вставать позжже = ложиться позже = видеть папу, который приходит позже. Ну, это если проблема в том, что дети хотят его видеть.

Ритм наладить - это вопрос к маме. Это не у детей не получается, а у мамы. Нет, я конечно понимаю, что у меня блат в роддомах и мне всегда выдают спокойных и послушных и что мне просто повезло, что все трое моих детей прекрасно вписываются в тот ритм, который нужен мне. :) И что поэтому я не понимаю, что бывают и не такие правильные дети, но вот я не понимаю и точка. И считаю что все вопросы - к маме. Не умеет воспитывать ребенка.
16.01.2009 19:18:53, WildStitch
да, дети разные и у ваших детей разница не в 3 года. 16.01.2009 19:21:28, Шерлок
WildStitch
правильно, не в три года. Ну так вроде как я сама разницу регулировала, нет? И мужчину, с которым живу, тоже сама выбирала. А если живут с первым попавшимся и рожают как бог на душу положит, то чего тогда жаловаться то? Хотелки исполняются только у тех, кто сам руководит своей жизнью. 16.01.2009 19:29:11, WildStitch
так вы же вообще говорите - что всех приучить и все отрегулировать просто. а я говорю, что есть всякие осложняющие это моменты. а автор пишет, что муж раньше по другому работал. всего не предугадать, как и появления детей, в некоторых случаях, если их в принципе хочешь. 16.01.2009 19:33:39, Шерлок
WildStitch
Осложяющий момент с детьми только один - неумение мамы. Но признаваться в этом никто не хочет, поэтому твердят про то, какие дети все разные и прочую фигню. 16.01.2009 19:43:19, WildStitch
Фяка-Пфяка
Не, ну дети действительно разные... 16.01.2009 19:48:40, Фяка-Пфяка
т.е. и жаворонками-совами не рождаются? ими становятся под влиянием мамы? и потом взрослый человек уже никак перестроится не может? 16.01.2009 19:45:00, Шерлок
WildStitch
почему же, я считаю, что рождаются. Но в раннем детстве это не так выражено и режим годовалого ребенка вполне можно изменить. Четырехлетнего - тоже. Уж на час - два точно. И режим мамы тоже. Ну, это если проблема действительно в том, что детям папы не хватает. Помоему проблема там совсем в другом. Женщина слишком часто беременеет-рожает. Естественно устает, было бы странно если бы было иначе. Но это только ее выбор, контрацептивов уже придумана куча и не все они такие прям ненадежные. 16.01.2009 19:50:58, WildStitch
и еще в том, что папе все это вообще не сдалось 16.01.2009 20:02:51, Шерлок
Вечная Весна
теперь-то что об этом говорить? дети-то вот они, бегают, есть-пить просят. 16.01.2009 20:06:03, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Если мама достанет папу, детям, возможно, придется очень сильно просить пить-есть... 16.01.2009 20:17:03, Фяка-Пфяка
WildStitch
ну, так это все равно в итоге проблема мамы, нет? И разводом она не решается. От развода проблем в разы больше будет. 16.01.2009 20:05:53, WildStitch
да, но только подстраиваться под ускользающего изо всех сил папу очень сложно. в независимости от маминых умений по взращиванию детей и прочих личных качеств. а потом просто станет совсем не нужно. 16.01.2009 20:17:47, Шерлок
WildStitch
есть вариат не подстраиваться. Развод - и воспитывай/обеспечив­ай детей сама. 16.01.2009 20:27:56, WildStitch
при разводе отец отказывается воспитывать-содержать детей? с таким действительно может лучше и развестись 16.01.2009 20:36:30, Шерлок
WildStitch
а жить они вместе будут? Как он их будет воспитывать то? Телепатически? Или приход в гости по выходым = воспитание? Тогда к чему претензии сейчас? Самый замечательый отец при разводе, как ни крути, детей видит реже. Ну, есть конечно вариант отдать детей отцу и самой лететь вольной птицей на все четыре стороны. 16.01.2009 20:59:16, WildStitch
дети хотя бы не будут кажды день видеть, что отцу наплевать 16.01.2009 21:02:59, Шерлок
WildStitch
угу, они тогда не будут видеть ни папу ни маму, прелестная картинка. :) Маме то работать придется, нет?

Помоему, если уж решила работать домохозяйкой, то должна понимать, что это теперь твоя работа, со всеми вытекающими обязанностями.
16.01.2009 21:12:48, WildStitch
они с мужем вместе решали 3-х детей заводить. и разве у домохозяйки круглосуточный график? теже 8-10 часов, остальное - сообща 16.01.2009 21:16:31, Шерлок
Вечная Весна (домохозяйка)
вот-вот
и беречь кормильца
16.01.2009 21:16:28, Вечная Весна (домохозяйка)
Фяка-Пфяка
Ну вот и решили автору проблему, чудненько. 16.01.2009 20:40:50, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
И придется подстраиваться под босса на найденной с трудом работе. Подозреваю, там проблем будет куда больше... 16.01.2009 20:24:56, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
В этом месте можно задать вопрос - зачем рожать троих от человека, чьи привычки тебя не устраивают = который тебе не подходит. 16.01.2009 19:27:40, Фяка-Пфяка
я сейчас только о существовании детей, не включающихся-выключающихся одной кнопкой, а не о смысле их рождения 16.01.2009 19:35:13, Шерлок
Фяка-Пфяка
Ну вот Алексс в принципе не допускает существование людей без кнопки вообще и детей в частности - все от неорганизованности онли. :)) 16.01.2009 19:48:07, Фяка-Пфяка
я - не Алексс) 16.01.2009 19:50:51, Шерлок
неверно :) 17.01.2009 15:37:08, AleXXX
ась?) 18.01.2009 13:26:10, Шерлок
Я это ты, ты это я, и никого не надо нам... 17.01.2009 19:46:09, Шизофрения
и детей изуродовать? 16.01.2009 19:19:56, AleXXX
WildStitch
мужа изуродовать или разводиться с тремя детьми - оно конечно лучше. Хотя я не понимаю в чем тут уродство детей. Ты же сам сказал - человек должен уметь засыпать когда надо. Нет? Не твои слова? Ты уж за базаром следи, уважаемый. :) 16.01.2009 19:22:31, WildStitch
Фяка-Пфяка
:)))) 16.01.2009 19:26:13, Фяка-Пфяка
ленУлЯ
+1000 16.01.2009 18:55:22, ленУлЯ
как? и детей тоже переводить на такой режим? чтобы они папу хоть изредка видели? 16.01.2009 17:23:00, Шерлок
WildStitch
а почему нет то? Если им в школу пока не надо, то в чем проблема? У нас мелкий спит утром до 9.00-9.30, а в выходные и до десяти утра, потому как сами дрыхнем.

А вообще я жаворонков в упор не понимаю. Встаем утром часов в 9, еще сонные бродим по дому, умываемся, кофе варим позевывая, а на улице мамашки с колясками уже круги наворачивают. Мы на них смотрим как на слегка умалишенных. Нафиг? Им что, днем некогда с ребенком на улицу выйти? Ребенок же не собачка, чтобы его на улицу пописать выводить.
16.01.2009 17:36:44, WildStitch
ты же вроде на раобту вышла - по-прежнему в 9 встаешь и сонная бродишь по дому?

А меня вот удивляют люди, сидящие и зевающие до 4 утра а потом спящие до часу дня, пропуская весь день с его радостями :) ИМХО они - уроды.
16.01.2009 18:44:05, AleXXX
Фяка-Пфяка
Это ТЫ всегда на работе зеваешь. А сова если работает - она уххху, работает. 16.01.2009 19:21:05, Фяка-Пфяка
странная мысль. Жизнь устроена так, что работать большинству надо с утра. Можно выть и плакать, чот я сова и что меня не пнимают, можно ненавидеть весь мир, можно уволицца, а можно порсто организовать свой режим так, что будет хорошо :) 16.01.2009 19:26:57, AleXXX
WildStitch
здрасьте. А кто мешает найти такую работу, чтобы не вставать рано утром? Муж автора вот нашел, как видим, и вполне доволен жизнью. Мой тоже нашел и тоже доволен. Я тоже нашла, что искала, и вовсе не была согласна идти куда попало. А вот автор топика явно брала что дают, а не выбирала такого мужчсину, который ей больше подходит. Двое детей + третий в проекте не за одну ночь делаются, вполне было время понять за кем замужем и подходит ли ей это. Чего теперь то на грабли лезть? Если она разведется, то что - дети папу больше видеть будут? Да? Помоему они не только папу, но и маму больше не увидят вообще. Так как вкалывать ей придется так, что и не снилось. Ну, если только у нее не супер-квалификация, при которой работодатели в очереди стоят с предложениями неполного дня за тройной тариф. 16.01.2009 19:40:29, WildStitch
Фяка-Пфяка
Мужу автора НЕ надо работать с утра.
Ан-масс любой отдельно взятый человек может организовать свою жизнь так, как ему удобно.
16.01.2009 19:29:26, Фяка-Пфяка
WildStitch
не, еще не вышла. Контракт подписан, выхожу второго февраля. А пока балдею дома. :) Так классно знать, что работа есть, что меня ждут (это было мое условие, что мне нужен месяц). Эх...! Няню тоже нашла. Ляпота!

Работа будет начинаться в 8.30, вставать буду в 7.50-8.00, так как рядом практически. :)

А до 4 утра я не зеваю - это самое классное время, обожаю его. :) Мне всегда есть чем заняться.
16.01.2009 18:57:06, WildStitch
может в сад надо? а когда в школу пойдут что делать? кого куда переволить? 16.01.2009 17:55:45, Шерлок
Фяка-Пфяка
Вот когда пойдут - тогда и париться. У меня чадо в каникулы мгновенно съезжает на общий семейный режим подъемов не раньше 12, а с началом занятий снова поднимается в 7. 16.01.2009 19:20:01, Фяка-Пфяка
мой младший только-только так начал более-менее. а и в год, и 4 года это было нереально 16.01.2009 19:23:33, Шерлок
Фяка-Пфяка
У младшей так всегда было, с рождения. Если нет внешнего режима, она живет совой. 16.01.2009 19:34:03, Фяка-Пфяка
ей тяжело подстраиваться под внешний режим? 16.01.2009 19:38:59, Шерлок
Фяка-Пфяка
Нет.
Мне в детстве тоже было много легче, чем сейчас.
16.01.2009 19:50:06, Фяка-Пфяка
WildStitch
не похоже, чтобы сейчас там кто-то в сад ходил. Да и мой когда-нибудь и в сад и в школу пойдет и что? Надо будет - будет вставать. А на данный момент вот так.

И вообще, я считаю, что тот кто дома, тот и подстраивается под ритм того, кто работает. По одной простой причине - он свое время может свободней планировать. Да, с детьми тоже. Есть некоторый опыт, так что не с потолка говорю.
16.01.2009 18:04:14, WildStitch
я так поняла, что муж автора специально так свой день планирует, а не вынужденно 16.01.2009 18:08:44, Шерлок
WildStitch
ну, так если он нормальный человек и понимает, что он сова и продуктивней работает не утром, а после обеда и вечером, то это естественно. Мой тоже на работу раньше 10-11 никогда не уходит. Какой смысл сидеть на работе в заторможенном состоянии? Ну, если просто отсиживать, то да, но если надо работать и думать головой, то это маразм, чтобы сова с утра пораньше что-то планировала. 16.01.2009 18:15:15, WildStitch
нормальный человек работает продуктивно тогда, когда надо. "Щелк" - и работать. Это и в самом деле норма. 16.01.2009 18:44:55, AleXXX
Фяка-Пфяка
Это мечты начальства. Претворение их в жизнь обычно очень дорого ему обходится. 16.01.2009 19:21:58, Фяка-Пфяка
Это естественное положение вещей, а не мечты. 16.01.2009 19:23:44, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да-да. Все мелкие боссы так и думают. 16.01.2009 19:32:29, Фяка-Пфяка
они так строят :) 16.01.2009 19:38:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
Сражения выигрывают не прапорщики. :) 16.01.2009 19:51:01, Фяка-Пфяка
генералы тоже встают рано :) чтобы следиьт за прапорщиками :) 16.01.2009 20:16:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
За прапорщиками следят дейтенанты. Генералы следят за прапорщиками только в Москве на строительстве личных дач. 16.01.2009 20:26:14, Фяка-Пфяка
значит им надо следить за лейтенантами :) 16.01.2009 20:56:05, AleXXX
WildStitch
это не человек тогда, это робот. Ну или офисный планктон или кассир в супермаркете, прогонять продукты над сканером можно и не просыпаясь. Гы :)))))) представила как жаворонок продуктивно работает в полночь. Уписаться. :) А мой частенько по ночам работает, как минимум пару раз в месяц. Сервера в банках, думе и подобных местах фиг остановишь в рабочий то день. А запороть то, что стоит от пары сотен тысяч до пары миллионов баксов - за это точно по головке не погладят. 16.01.2009 19:01:04, WildStitch
Нет, это просто хорошо организованный и умеющий работать человек. Он может и в полночь продуктивно работать если надо и в полдень. 16.01.2009 19:10:56, AleXXX
WildStitch
жаворонок? в полночь? не смеши мои тапки. Они в 10 вечера уже двух слов связать не могут и засыпают стоя. Не, ну полная неорганизованность и лень по жизни, я понимаю. :) Нет, чтобы с семьей время провести или что-то умное почитать или фильм какой посмотреть, так они все норовят в постель залезть, им, видите ли спать охота. Лентяи и лоботрясы, однозначно! 16.01.2009 19:14:34, WildStitch
так я же говорю, что нет ни жаворонков ни сов. Если чел встал в 7 утра и с 9 работает, ясно что он к полуночи устал. Но это зависит не от его птичьей ориентированности, а от того, что он проработал 12-14 часов. И устал. 16.01.2009 19:22:47, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ни фига. Ес ли у меня сполошняк и я НЕ хлопнусь спать после того, как чадо в школу отгружу, я все равно лягу спать в 4. Если лягу раньше - не засну, смысла нет. 16.01.2009 19:24:58, Фяка-Пфяка
Если ты месяц будешь вставать в 7 утра и не ложицца спать, прекрасно будешь через какое-то время засыпать в 11 вечера как милая :) И я - если мне месячишко не жавать спать до 4 утра, буду просыпаться в полдень. 16.01.2009 19:28:39, AleXXX
Фяка-Пфяка
Три дня да, я буду засыпать в 11. А потом снова в 3. 16.01.2009 20:11:21, Фяка-Пфяка
через пару-тройку дней такого графика заснете 16.01.2009 19:26:09, Шерлок
Фяка-Пфяка
Еси буду спать по три часа в сутки? Конечно. Просплю часов 18 и снова проснусь в полдень. :)) 16.01.2009 19:35:17, Фяка-Пфяка
если вам нужно будет проснутся не в полдень, в 7 утра, то проспите 10 часов, и потом по графику 16.01.2009 19:40:41, Шерлок
Фяка-Пфяка
Я лучше ВСЕ закончу, а потом буду спать до упора. 16.01.2009 19:51:55, Фяка-Пфяка
при возможности - конечно, а при отсутствии ее - войдете в новый ритм, скорее всего 16.01.2009 19:56:50, Шерлок
WildStitch
ничего подобного. Вы просто не сова очевидно, поэтому не имеете никакого представления о теме. Да, сова может заставить себя вставать на работу утром, но это не естественный ритм жизни. Как только будет хоть пара свободных дней, режим моментально сдвинется. И не стоит все это отрицать. Отрицать - это самое глупое, что только можно придумать. Лучше использовать это по максимуму. Есть куча работ, которые не требуют раннего подъема и при которых можно работать тогда, когда у человека это получается лучше всего. Одну и ту же работу лично я могу сделать за полчаса в районе 10-12 вечера и за часа три и с большим скрипом, если утром. То есть, конечно я говорю не о работе на конвейере не приходя в сознание, а о работе при которой необходимо конценрироваться и думать. 16.01.2009 20:12:27, WildStitch
я ложусь не раньше двух. чаще в 3-4. встаю в 7-7.30. Иногда потом досыпаю до пол 10. иногда так и нет. встаю со страшным трудом, со скрипом. Если нет детей могу спать до 12-до часу. Но они практически всегда есть, куда ж их девать) На продуктивности работы время суток никак не сказывается - у меня. Только состояние выспанности. Но его можно достичь при желании и необходимости. 16.01.2009 20:22:29, Шерлок
WildStitch
разве это жизнь? Вот так ломать себя? Ради чего? Я действительно не понимаю. Я стараюсь организовывать свою жизнь так, чтобы то, что необходимо я могла делать максимально быстро и качественно. И чтобы оставалось как можно больше времени на отдых и развлечения. Мне казалось, что это естественно для людей. 16.01.2009 20:31:14, WildStitch
вот весит чел 130 кг - и тоже думает, чего ломать себя, Ради чего? И продолжает жрать как жывотное... 17.01.2009 15:38:22, AleXXX
я себя и не ломаю. и живу в удовольствие) люблю ночь, не спать ночью. и детей люблю, которые ночью спят, а днем - нет. 16.01.2009 20:38:30, Шерлок
Вечная Весна
живут не для радости:)) 16.01.2009 20:32:22, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
+1. Босс, конечно, обнаруживал меня на работе в пол-10, но что до обеда я зеваю, пью кофий и треплюсь в инете, он так и не догадался. 16.01.2009 20:19:08, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
За 10 лет фулл-тайма так и не вошла. 16.01.2009 20:02:46, Фяка-Пфяка
но работали? жили? развлекались? с детьми играли? радовались? или прям влачили жалкое существование?) 16.01.2009 20:07:13, Шерлок
Фяка-Пфяка
Воевала с боссом и хронически недосыпала. У меня пик активности после полуночи, а в 9 на работу, брррр... 16.01.2009 20:12:35, Фяка-Пфяка
и все? все 10 лет? мрак, действительно 16.01.2009 20:23:18, Шерлок
Фяка-Пфяка
А я про чо? :))) 16.01.2009 20:26:50, Фяка-Пфяка
не верю, что можно прожить 10 лет не найдя компромисса и совсем не в радость) 16.01.2009 20:39:35, Шерлок
Фяка-Пфяка
Если б мы его нашли, я б щас кошег не рисовала. Так что хорошо, что мы его не нашли. :)))

На самом деле первые лет 5 было нормально потому, что не было жоскаго графика, можно было зависнуть на работе закончить начатое, а босса поставить перед фактом, что файл вот здесь, а я буду в 12, например. А потом начальство начало закручивать гайки...
16.01.2009 20:44:18, Фяка-Пфяка
Oblina
Не обязательно. Можно дойти просто до нервного истощения и вообще перестать спать. 16.01.2009 19:32:18, Oblina
может и есть единичные случаи таких зааболеваний, изучаемые в институте сна. но в массе такого нет 16.01.2009 19:41:35, Шерлок
Oblina
Судя по Вашей уверенности, Вы полностью владеете информацией? 16.01.2009 19:50:29, Oblina
нет, конечно, но поскольку весь мирвой жизненный ритм в массе ориентирован на график "условно жаворонков", и все еще существует, то это очевидно 16.01.2009 19:54:50, Шерлок
WildStitch
машины тоже строятся на правшей и пообще все в этом мире для правшей, бум спорить, что левша - это просто каприз и их не существует в природе? 16.01.2009 20:01:53, WildStitch
Oblina
Отнюдь не "весь мировой", Вы заблуждаетесь. Присмотритесь внимательно, для этого даже не нужна статистика :-)

Впрочем, как угодно.
16.01.2009 19:57:27, Oblina
Да, проститутки чаще работают во второй половине дня. Но надо ли их учитывать как массовое явление? 16.01.2009 20:08:38, AleXXX
Oblina
А ты откуда об этом знаешь? :-))) 16.01.2009 20:13:05, Oblina
Вечная Весна
нет, надо принять закон, что все, кто работает во второй половине дня - проститутки.
и клеймить их, клеймить!
и брезговать.
16.01.2009 20:12:17, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
И не трогать, блин! 16.01.2009 20:19:34, Фяка-Пфяка
а кто еще? 16.01.2009 20:17:37, AleXXX
ну да, все офисы-конторы-магазины-школы-институты работают по ночам. а в середине дня проходят концерты и спектакли. все важные государственные встречи тоже обычно ближе к вечеру случаются. ну и т.д. 16.01.2009 20:01:47, Шерлок
Фяка-Пфяка
Вся человеческая жизнь тысячелетия была привязана к световому дню, потому что у человека нет кошачьего зрения. Кошачье зрение не появилос, зато распространилось использование электричества. :) 16.01.2009 20:04:40, Фяка-Пфяка
и что? 16.01.2009 20:11:22, AleXXX
и сразу тысячелетний настрой дал сбой? 16.01.2009 20:08:11, Шерлок
Фяка-Пфяка
Вот это и удивительно. 16.01.2009 20:19:53, Фяка-Пфяка
есть неустойчивые уродливые люди :) 18.01.2009 16:55:26, AleXXX
так он не только работает в неудобное для семьи время. он и дома его очень специфически планирует. а для семьи продуктивность не важна получается совсем. жить чтобы работать только? 16.01.2009 18:29:30, Шерлок
WildStitch
а семье никак нельзя свое время перепланировать? нет? Ну простите меня милые домохозяюшки, понимаю, что щас полетят помидоры и начнутся тирады о том как тяжела и ответственна работа по дому и с детьми, но я пока еще сама домохозяйка и мыть пол или варить суп вполне можно в ЛЮБОЕ время. Не понимаю какая проблема перепланировать день так, чтобы быть больше с мужем. 16.01.2009 19:03:55, WildStitch
Oblina
Соглашусь, хотя не домохозяйка ни разу.
Дело, мне кажется, еще в том, что папе самому не слишком хочется проводить больше времени с семьей. Но это совсем другая тема...
16.01.2009 19:53:33, Oblina
Фяка-Пфяка
+1. 16.01.2009 19:23:26, Фяка-Пфяка
если вы так настойчиво утверждаете, что мужа-сову не переделать, то почему столь уверены, что остальной семье перестроиться - раз плюнуть?
p.s. я не домохозяйка, и автор не только о себе переживает.
16.01.2009 19:19:35, Шерлок
Фяка-Пфяка
А она пробовала? 16.01.2009 19:36:41, Фяка-Пфяка
вы же меня убеждаете, что это нечеловечески трудно. так кому проще одному или 3-м это сделать? 16.01.2009 19:46:23, Шерлок
Вечная Весна
троим проще
ибо они в свободном графике
16.01.2009 19:58:26, Вечная Весна
муж сам себе график определил. это не вынужденная мера 16.01.2009 20:08:41, Шерлок
Вечная Весна
вынужденная
ему так проще заработать денег на 4 рта.
16.01.2009 20:10:06, Вечная Весна
автор другого мнения, как раз. мы можем только гадать 16.01.2009 20:25:47, Шерлок
Вечная Весна
гормональное
пройдёт:)
16.01.2009 20:31:15, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Оно ей обойдется много дороже, чем скажем, невыигранный мною для босса городской тендер. 16.01.2009 20:28:29, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
+1. У любого человека разная эффективность работы в разное время суток. 16.01.2009 20:22:54, Фяка-Пфяка
WildStitch
проще тому, кому это нужно. Даже мелочь может быть очень трудно сделать, если не видишь причины по которой это ТЕБЕ надо. Когда делаешь что-то, что тебе необходимо и получаешь результат, то этот результат = награда за труды. А когда делаешь и получаешь одни только неудобства, то да, это сложно. И надо быть мазохистом, чтобы на это соглашаться. 16.01.2009 19:55:14, WildStitch
вот и плохо, что мужу совсем не надо ни детей, ни жены 16.01.2009 20:09:31, Шерлок
WildStitch
какая разница, хорошо это или плохо? Может ему очень даже их надо, вот только ему хватает проведенного с ними времени. А им не хватает. Вывод - что-то менять придется тому, кого ситуация не устраивает. 16.01.2009 21:02:31, WildStitch
годовалому ребенку. самостоятельно. 16.01.2009 21:07:18, Шерлок
Фяка-Пфяка
Пирамиду Масслоу помните? Потребности, которые лежат в самом низу? Жена и дети двумя этажами выше. 16.01.2009 20:32:49, Фяка-Пфяка
ИМХО жена и дети - самый первый уровень, голимая физиология :) 18.01.2009 15:28:17, AleXXX
это его проблемы) кто там у него где лежит) 16.01.2009 20:40:37, Шерлок
Вечная Весна
физиология по-любому будет первична 16.01.2009 20:46:12, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Дело в том, что человеку свойственно решать эти проблемы наиболее простым способом. В случае автора самое простое - вынести семью с претензиями за скобки. 16.01.2009 20:45:55, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Я не убеждаю, что это нечеловечески трудно. Я понять не могу, за каким бесом человек, обеспечивающий семью, должен элементарного комфортного сна лишаться из-за капризов этой семьи. 16.01.2009 19:54:31, Фяка-Пфяка
не за каким, если он не хочет, чтобы его дети не только сыты были, но и папу в лицо узнавали. 16.01.2009 19:58:39, Шерлок
Фяка-Пфяка
Если он постоянно недосыпает, ему эти децкие лица пофигу, извините. 16.01.2009 20:05:32, Фяка-Пфяка
а откуда такой вывод? Он сам себе придумал режим, неудобный для семьи и существует в нем... 16.01.2009 20:12:01, AleXXX
Фяка-Пфяка
он придумал режим, в котором ЕМУ - УДОБНО - РАБОТАТЬ. Он, собсно, может перестать этим занимать, пожалуйста. 16.01.2009 20:21:53, Фяка-Пфяка
это вы на основании чего такой вывод сделали? 16.01.2009 20:26:26, Шерлок
Фяка-Пфяка
Если над человеком не висит внешний режим, он есессным образом работает тогда, когда ему работается = когда эффективность сего занятия выше. Нет? 16.01.2009 20:29:52, Фяка-Пфяка
нет, может еще не только работать, а и развлекаться и делать все что ему хочется. но лично ему, без учета формально близких, а по сути mtphfpkbxys[ ему людей 16.01.2009 20:41:43, Шерлок
Фяка-Пфяка
Еще раз... Все та же пирамида. Если у человека не удовлетворены элементарные потребности - а потребность в сне именно к ним относится - он сначала ищет способ разобраться с ними. Следующий этаж потребностей будет развиваться, только если нижний заполнен. 16.01.2009 20:48:06, Фяка-Пфяка
а муж автора не ищет и ему не надо ее искать. со сном у него все ок. у него не удовлетворена совсем другая потреебность - общение с семьей. но для него это не потребность совсем, а помеха. 16.01.2009 20:53:20, Шерлок
WildStitch
а от того, что жена его будет постоянно чморить и что-то требовать, у него появится потребость в общении с этой самой семьей, да? 16.01.2009 22:01:59, WildStitch
а без разницы. и так, и так не появится. или, наоборот. и потом неизвестно чморит ли его автор или только тут вопрошает. 16.01.2009 22:48:54, Шерлок
WildStitch
так судя по топику чморит, де еще не только сама, а и детей натравливает. Вон - убежал из дома не позавтракав и хлопнув дверью, так как довели "до белого каления". То то он потом домой спешить будет, ага, щазззз. 16.01.2009 23:50:33, WildStitch
если отца может так довести собственный 4-х летний ребенок, то ему полечиться надо, режим поменять попробовать 17.01.2009 00:05:59, Шерлок
точно, голову полечить и режим заодно наладить :) 18.01.2009 16:57:28, AleXXX
WildStitch
не думаю, что в этом виноват отец или ребенок. ИМХО, главный виновник в этом мать. Нафиг она позволяла ребенку ЧАС!!! доставать отца и будить его? Знаешь, я считаю, что она сама этого ребенка и науськивала, то есть типа не сама будила, а деточку "на амбразуру" послала. :( И после этого она белая и пушистая, а папа оказался плохой.

У нас с детства детей воспитывают так - если человек спит (кто бы это ни был), то будить НЕЛЬЗЯ и мешать НЕЛЬЗЯ и шуметь НЕЛЬЗЯ. Точка. Для меня просто паралельный мир, чтобы кто-то кого-то будил (если только спящий сам не попросил разбудить в кокретное время).
17.01.2009 00:56:49, WildStitch
"науськивала" давайте оставим за рамками. может так, а может и не так было. а воспитание детей - дело общее. я скорее предположу, что мама решила вообще не вмешиваться, так как папа детям вообще внимания не уделяет, и не находит даже времени, чтобы поговорить о том, что спящего будить нельзя. 17.01.2009 12:02:25, Шерлок
WildStitch
развестись, конечно, легче. :) А если по сути - переделываться должен тот, кого ситуация не устраивает, все элементарно. Тебя не устраивает - ты и меняйся. Или разводись. Какого хрена спрашивать, чтобы менялся тот, кого все устраивает? 16.01.2009 19:33:12, WildStitch
и спать тогда, когда удобно :) 16.01.2009 18:47:12, AleXXX
Будет день - будет и пища (с) :) 16.01.2009 17:57:19, Деванька
Ну и зря не понимаешь :)!
Я с первым мужем жила у политехнического парка ; в выходные вставала в 8мь утра, и пока все спали и не надо было готовить завтрак, зимой шла кататься на лыжах , там так тихо было и спокойно ... Красота !
Или бегала , или в бассейн ехала ... Вобщем , было бы время , а занятие мы найдём :)
16.01.2009 17:43:52, Деванька
WildStitch
нет уж, я свой утренний сон ни на какие коврижки не променяю. Он - самый сладкий. :) 16.01.2009 17:51:22, WildStitch

Показан 241 комментарий из 378


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!